Berg-german:A-Cup 2008

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 2. Wertungsrennen


U23/Elite A/B

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Marc Odrosek

976     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1976     

  2.  (006)  

  Gerrit Rosenkranz

968     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1947     

  3.  (014)  

  Christian Fischer

925     

984     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1909     

  4.  (013)  

  Nils Richter

925     

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1856     

  5.  (015)  

  Stephan Scheffe

923     

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1844     

  6.  (020)  

  Jan Dickopf

901     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1818     

  7.  (021)  

  Michael Osinski

888     

881     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1769     

  8.  (027)  

  Hendrik Franke

794     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1711     

  9.  (001)  

  Felix Euteneuer

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 10.  (000)  

  Torsten Walter

-----     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

999     

 11.  (002)  

  Sebastian Mordmüller

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

 12.  (003)  

  Max Friedrich

977     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

977     

 13.  (005)  

  Sascha Schwindling

968     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

968     

 14.  (007)  

  Peter Nilges

963     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

963     

 15.  (008)  

  Achim Beckedahl

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

 16.  (009)  

  Jens Ostwaldt

949     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

949     

 17.  (010)  

  Svante Johanßon

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

946     

 18.  (011)  

  Robert Michaelis

942     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

942     

 19.  (012)  

  Benjamin Brochhagen

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

938     

 20.  (000)  

  Manuel Kemmler

-----     

932     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

932     

 21.  (016)  

  Luigi Petrini

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 22.  (017)  

  Matthias Ulrich

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

 23.  (018)  

  Marco Intravaia

920     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

920     

 24.  (000)  

  Thomas Zierer

-----     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

917     

 25.  (000)  

  René Kierdorf

-----     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

917     

 26.  (019)  

  Christoph Ambroziak

913     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

913     

 27.  (000)  

  Michael Schmidt

-----     

898     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

898     

 28.  (000)  

  Lionel Vusasin

-----     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

889     

 29.  (000)  

  Christian Volk

-----     

884     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

884     

 30.  (000)  

  David Flosbach

-----     

880     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

880     

 31.  (022)  

  Marius Klein

872     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

872     

 32.  (023)  

  Henning Rettler

867     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

867     

 33.  (024)  

  Jonas Martini

863     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

863     

 34.  (025)  

  Christian Fehr

862     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

862     

 35.  (026)  

  Jens Hoyden

807     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

807     

 36.  (000)  

  Danny Neumann

-----     

794     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

794     

 37.  (028)  

  Jörg Schmidt

785     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

785     

 38.  (029)  

  Olaf Miosga

778     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

778     

 39.  (030)  

  Markus Moeller

761     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

761     

 40.  (031)  

  Oliver Schöttle

756     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

756     

 41.  (032)  

  Patrick Müller

754     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

754     

 42.  (033)  

  Marius Müller

715     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

715     




Frauen

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Marcela Baum

785     

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1720     

  2.  (000)  

  Daniela Kösler

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  3.  (001)  

  Hanna Klein

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  4.  (000)  

  Sonja Wczassek

-----     

804     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

804     




Senioren

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Thorsten Pott

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  2.  (005)  

  Michael Bonnekessel

946     

925     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1871     

  3.  (009)  

  Richard Glatz

903     

942     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1845     

  4.  (010)  

  Michael Mintert

894     

934     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1828     

  5.  (012)  

  Markus Stolz

877     

906     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1783     

  6.  (013)  

  Pierre Seibertz

863     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1752     

  7.  (015)  

  Uwe Baum

791     

909     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1700     

  8.  (000)  

  Michael Stöcker

-----     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

  9.  (000)  

  Thomas Brinks

-----     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

 10.  (002)  

  Marco Pfeiffer

975     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

975     

 11.  (000)  

  Ralph Kröger

-----     

972     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

972     

 12.  (000)  

  Andreas Christof

-----     

969     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

969     

 13.  (003)  

  Benjamin Martini

969     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

969     

 14.  (000)  

  Günter Reitz

-----     

957     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

957     

 15.  (000)  

  Thomas Sonntag

-----     

954     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

954     

 16.  (004)  

  Stefan Seel

952     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

952     

 17.  (000)  

  Marco Hüwe

-----     

951     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

951     

 18.  (007)  

  Stefan Mosch

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 19.  (006)  

  Holger Sewing

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 20.  (000)  

  Timm Evertz

-----     

940     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

940     

 21.  (008)  

  Zoran Radosavljevic

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 22.  (000)  

  Marc Ilsemann

-----     

918     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

918     

 23.  (000)  

  Michael Hilger

-----     

898     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

898     

 24.  (011)  

  Thomas Wilde

883     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

883     

 25.  (000)  

  Thomas Böing

-----     

877     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

877     

 26.  (000)  

  Peter Rast

-----     

871     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

871     

 27.  (000)  

  Markus Wegerhoff

-----     

844     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

844     

 28.  (014)  

  Jörg Grünbeck

840     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

840     

 29.  (000)  

  Karsten Kunde

-----     

819     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

819     

 30.  (000)  

  Thomas Brodeufel

-----     

811     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

811     

 31.  (000)  

  Michael Stenzel

-----     

791     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

791     

 32.  (000)  

  Rüdiger Bartels

-----     

755     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

755     

 33.  (000)  

  Achim Stegherr

-----     

603     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

603     

 34.  (016)  

  Christian Ditel

496     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

496     

 35.  (017)  

  Erwin Gaede

483     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

483     




Junioren

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Markus Zöller

950     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1950     

  2.  (011)  

  Oliver Laudenberg

899     

991     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1890     

  3.  (012)  

  Julian Gerhardt

877     

988     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1865     

  4.  (010)  

  Thomas Welters

901     

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1865     

  5.  (014)  

  Ben Heider

804     

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1769     

  6.  (016)  

  Till Baltes

801     

905     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1706     

  7.  (001)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  8.  (002)  

  Henrik Hoffmann

961     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

961     

  9.  (003)  

  David Simon

955     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

955     

 10.  (005)  

  Anselm Wüllner

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

931     

 11.  (006)  

  Alexander Dittgen

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

923     

 12.  (007)  

  Marius Christian

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 13.  (008)  

  Marcel Pöter

919     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

919     

 14.  (009)  

  Robin Oster

913     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

913     

 15.  (013)  

  Tobias Schmidt

873     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

873     

 16.  (015)  

  Marius Reiber

804     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

804     

 17.  (017)  

  Gesa Brüchmann

787     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

787     

 18.  (018)  

  Vanessa Mosch

780     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

780     

 19.  (019)  

  Jonas Müller

775     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

775     

 20.  (020)  

  Hannes Wehrmann

716     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

716     

 21.  (000)  

  Katja Koch

-----     

658     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

658     




Jugend

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Jonas Müller

984     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1984     

  2.  (004)  

  Johannes Busenbach

970     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1969     

  3.  (003)  

  Michel Burghardt

974     

982     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1956     

  4.  (011)  

  David Weishaupt

917     

967     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1884     

  5.  (008)  

  Rick Steffen

939     

924     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1863     

  6.  (012)  

  Marvin Althaus

917     

918     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1835     

  7.  (015)  

  Robert Traupe

866     

966     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1832     

  8.  (014)  

  Jonathan Schulte

870     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1771     

  9.  (019)  

  Julius Tigges

810     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1711     

 10.  (020)  

  Leonie Back

807     

855     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1662     

 11.  (001)  

  Marc Bohnerth

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 12.  (005)  

  Felix Müller

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

964     

 13.  (006)  

  Dennis Krewer

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

964     

 14.  (007)  

  Marc Weyland

940     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

940     

 15.  (009)  

  Tobias Burgard

937     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

937     

 16.  (010)  

  Christopher Platt

925     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

925     

 17.  (000)  

  Pascal Gill

-----     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

901     

 18.  (013)  

  Philipp Scheid

870     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

870     

 19.  (016)  

  Kevin Poll

863     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

863     

 20.  (017)  

  Jan-Philipp Faßbender

848     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

848     

 21.  (018)  

  Markus Hoffmann

815     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

815     

 22.  (021)  

  Lisa Oechler

500     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

500     




Schüler

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (006)  

  Nico Sander

900     

933     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1833     

  2.  (009)  

  Felix Zimmermann

880     

942     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1822     

  3.  (010)  

  Majlen Müller

878     

919     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1797     

  4.  (011)  

  Arne Burdack

866     

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1789     

  5.  (013)  

  Lauritz Velthaus

800     

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1765     

  6.  (014)  

  Kiona Schleifenbaum

769     

835     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1604     

  7.  (016)  

  Marius Wahl

665     

835     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1500     

  8.  (007)  

  Florian Dörich

887     

431     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1318     

  9.  (000)  

  Ben Zwiehoff

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 10.  (001)  

  Lukas Baum

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 11.  (002)  

  Nicolai Müller

976     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

976     

 12.  (000)  

  Thomas Müller

-----     

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

965     

 13.  (000)  

  Maximilian Koch

-----     

951     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

951     

 14.  (003)  

  Yannic Weyland

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 15.  (004)  

  Bernard Moufang

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

 16.  (005)  

  Lisa Schaub

914     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

914     

 17.  (008)  

  Emil Petersen

881     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

881     

 18.  (000)  

  Lisa Carolin Happke

-----     

870     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

870     

 19.  (012)  

  Jan-Philipp Eberh

837     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

837     

 20.  (015)  

  Marlene Reiber

721     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

721     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net