1. Mountainbike-Rennen in Bergisch Gladbach


Berg-german:A-Cup 2008 (2. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

  0:53:35

  2. 

  De Rooy Lennard

  

  0:53:39

  3. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  0:54:54

  4. 

  Rosenkranz Samuel

  SV Adler Derschen

  0:56:57

  5. 

  Wüst Philipp

  RSV DAADETAL

  0:57:14

  6. 

  Leonhardt Marvin

  

  0:58:04

  7. 

  Paluch Paul

  RV Adler Lüttringhausen / RV Adler Lüttringhausen

  0:58:40

  8. 

  Schmidt Johannes

  MTB Freunde Heckberg / MTB Freunde Heckberg

  0:59:40

  9. 

  Hungenberg Christian

  

  0:59:50

 10. 

  Exner Benjamin

  

  1:00:00

 11. 

  Przybylski Bartlomiej

  Boscoclub-Verein / Salezianer Bon Boscos

  1:00:36

 12. 

  Waskowski Markus

  Urwaldarbeiter

  1:01:08

 13. 

  Sequenz Oliver

  

  1:01:09

 14. 

  Yates David

  

  1:01:12

 15. 

  Fos Daniel

  FightClubGL

  1:01:33

 16. 

  Beyer Sebastian

  SRS Pro Sportler / Team Schneider Sports Herborn

  1:01:47

 17. 

  Fischer Moritz

  

  1:02:01

 18. 

  Starter unbekannt

  

  1:02:15

 19. 

  Knauf Markus

  

  1:03:03

 20. 

  Hardt Timo

  

  1:03:12

 21. 

  Krüger Marc

  TV Hülsenbusch / Nagel/Bikeattackoberberg

  1:03:56

 22. 

  Rath Jerome

  

  1:05:25

 23. 

  Imhorst Focko

  

  1:06:08

 24. 

  Krienke Jochen

  

  1:06:55

 25. 

  Tobias Ittenbach

  Sportfreunde Thalfang

  1:07:11

 26. 

  Sauer Frank

  

  1:07:30

 27. 

  Adeneuer Mark

  spaß haben / adeneuer-immobilien

  1:08:05

 28. 

  Lehmanski Jan

  FightClubGL

  1:08:32

 29. 

  Reuter Marcus

  

  1:09:23

 30. 

  Hock Martin

  

  1:09:28

 31. 

  Orthen Pascal

  

  1:10:01

 32. 

  Kuske Martin

  

  1:10:11

 33. 

  Reil Florian

  

  1:10:19

 34. 

  Wittgens Benedikt

  

  1:10:20

 35. 

  Jakobs Olaf

  

  1:12:26

 36. 

  Hanson Mathias

  Bikeschmiede Hanson

  1:13:44

 37. 

  Starter unbekannt

  

  1:16:18

 38. 

  Liebherr Björn

  

  1:17:14

 39. 

  Ernst Julian

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kopfer Marian

  3 18:02 

  2 17:41 

  1 17:52 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:53:35 

De Rooy Lennard

  2 17:59 

  1 17:42 

  2 17:58 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:53:39 

Geisbüsch Lukas

  1 17:58 

  3 18:12 

  3 18:44 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:54:54 

Rosenkranz Samuel

  4 19:01 

  4 19:04 

  4 18:52 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:56:57 

Wüst Philipp

  6 19:20 

  5 18:46 

  5 19:08 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:14 

Leonhardt Marvin

  5 19:19 

  6 19:11 

  6 19:34 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:04 

Paluch Paul

  7 19:32 

  7 19:17 

  7 19:51 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:58:40 

Schmidt Johannes

  9 19:49 

  8 19:50 

  8 20:01 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:40 

Hungenberg Christian

 12 20:04 

 10 20:00 

  9 19:46 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:59:50 

Exner Benjamin

 10 19:59 

 11 20:09 

 10 19:52 

         

         

         

         

         

         

         

 10 1:00:00 

Przybylski Bartlomiej

  8 19:41 

  9 20:11 

 11 20:44 

  1 21:56 

         

         

         

         

         

         

 11 1:22:32 

Waskowski Markus

 13 20:13 

 13 20:25 

 12 20:30 

         

         

         

         

         

         

         

 12 1:01:08 

Sequenz Oliver

 17 20:37 

 14 20:03 

 13 20:29 

         

         

         

         

         

         

         

 13 1:01:09 

Yates David

 11 20:02 

 12 20:10 

 14 21:00 

         

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:12 

Fos Daniel

 20 21:01 

 16 20:12 

 15 20:20 

         

         

         

         

         

         

         

 15 1:01:33 

Beyer Sebastian

 15 20:32 

 15 20:32 

 16 20:43 

         

         

         

         

         

         

         

 16 1:01:47 

Fischer Moritz

 16 20:36 

 17 20:51 

 17 20:34 

         

         

         

         

         

         

         

 17 1:02:01 

Starter unbekannt

 21 21:10 

 18 20:26 

 18 20:39 

         

         

         

         

         

         

         

 18 1:02:15 

Knauf Markus

 22 21:23 

 19 20:46 

 19 20:54 

         

         

         

         

         

         

         

 19 1:03:03 

Hardt Timo

 25 22:04 

 20 20:17 

 20 20:51 

         

         

         

         

         

         

         

 20 1:03:12 

Krüger Marc

 19 20:53 

 21 21:30 

 21 21:33 

  2 22:50 

         

         

         

         

         

         

 21 1:26:46 

Rath Jerome

 18 20:51 

 22 21:45 

 22 22:49 

         

         

         

         

         

         

         

 22 1:05:25 

Imhorst Focko

 14 20:28 

 23 23:32 

 23 22:08 

         

         

         

         

         

         

         

 23 1:06:08 

Krienke Jochen

 29 22:28 

 26 22:18 

 24 22:09 

         

         

         

         

         

         

         

 24 1:06:55 

Tobias Ittenbach

 23 21:54 

 30 24:00 

 25 21:17 

         

         

         

         

         

         

         

 25 1:07:11 

Sauer Frank

 24 22:03 

 24 22:40 

 26 22:47 

         

         

         

         

         

         

         

 26 1:07:30 

Adeneuer Mark

 27 22:14 

 25 22:30 

 27 23:21 

         

         

         

         

         

         

         

 27 1:08:05 

Lehmanski Jan

 26 22:06 

 27 22:49 

 28 23:37 

         

         

         

         

         

         

         

 28 1:08:32 

Reuter Marcus

 33 22:53 

 32 23:22 

 29 23:08 

         

         

         

         

         

         

         

 29 1:09:23 

Hock Martin

 28 22:18 

 29 23:03 

 30 24:07 

         

         

         

         

         

         

         

 30 1:09:28 

Orthen Pascal

 30 22:29 

 31 23:28 

 31 24:04 

         

         

         

         

         

         

         

 31 1:10:01 

Kuske Martin

 32 22:36 

 33 23:42 

 32 23:53 

         

         

         

         

         

         

         

 32 1:10:11 

Reil Florian

 31 22:30 

 28 22:26 

 33 25:23 

         

         

         

         

         

         

         

 33 1:10:19 

Wittgens Benedikt

 34 23:07 

 34 23:37 

 34 23:36 

         

         

         

         

         

         

         

 34 1:10:20 

Jakobs Olaf

 35 23:20 

 35 24:37 

 35 24:29 

         

         

         

         

         

         

         

 35 1:12:26 

Hanson Mathias

 36 23:30 

 36 24:41 

 36 25:33 

         

         

         

         

         

         

         

 36 1:13:44 

Starter unbekannt

 37 24:49 

 38 25:58 

 37 25:31 

         

         

         

         

         

         

         

 37 1:16:18 

Liebherr Björn

 38 25:11 

 37 25:33 

 38 26:30 

         

         

         

         

         

         

         

 38 1:17:14 

Ernst Julian

 39 28:31 

 39 30:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

 39   -1 Rde 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Machuletz Nina

  TSV Bayer 04 Leverkusen / SportsInTeam

  0:40:52

  2. 

  Lambeck Iris

  

  0:41:39

  3. 

  Ohlert Alexandra

  wedding on wheels

  0:43:01

  4. 

  Schürmann Kirsten

  MTBvD Racing/Rg Haldern 03 / MTBvD Racing

  0:44:01

  5. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD Racing / WatzUp Duisburg

  0:45:38

  6. 

  Löwe Karla

  

  0:51:06

  7. 

  Wittgens Heike

  

  0:54:38




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Machuletz Nina

  2 20:41 

  1 20:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:52 

Lambeck Iris

  1 20:38 

  2 21:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:41:39 

Ohlert Alexandra

  3 20:59 

  3 22:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:43:01 

Schürmann Kirsten

  4 21:20 

  4 22:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:44:01 

Nienhaus Rebecca

  5 22:43 

  5 22:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:45:38 

Löwe Karla

  6 25:26 

  6 25:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:06 

Wittgens Heike

  8 27:17 

  7 27:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:54:38 

Müller Sabine

  7 27:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

  0:51:59

  2. 

  Drecker Johnny

  

  0:52:06

  3. 

  Reitz André

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  0:52:20

  4. 

  De Rooy Andy

  LA VITA/BMC / LA VITA/BMC

  0:52:40

  5. 

  Kaus Manfred

  Team Focus / Team Focus

  0:53:22

  6. 

  Damm Bjoern

  TSG Wieseck / KSW Wieseck

  0:54:38

  7. 

  Markowski Paul

  

  0:54:50

  8. 

  Baetz Klaus

  WWRSF / Team Mertens

  0:55:07

  9. 

  Pithan Ralf

  bobteam.info / bobteam.info

  0:55:23

 10. 

  El-Bardawil Gamil

  

  0:55:44

 11. 

  Pieper Markus

  Team Wüster Radladen

  0:55:51

 12. 

  Mertenschledde Markus

  Laktatexpress.de

  0:58:48

 13. 

  Plinke Helmut

  

  0:59:00

 14. 

  Anders Timo

  MTBvD Racing / MTBvD Racing

  0:59:01

 15. 

  Amend Hauke

  MTB-Kleve

  0:59:40

 16. 

  Below Ralf

  Automobildesign Becker

  0:59:55

 17. 

  Rasche Kevin

  

  1:00:19

 18. 

  Schürmann Markus

  MTBvD Racing/Rg Haldern 03 / MTBvD Racing

  1:00:51

 19. 

  Reck Kai-Uwe

  Radteam Pulheim

  1:01:14

 20. 

  Gilles Björn

  TV Herkenrath

  1:01:36

 21. 

  Hirsemann Thorsten

  IBC DIMB RACING TEAM

  1:01:57

 22. 

  Laudenberg Erik

  

  1:02:03

 23. 

  Regge Frank

  Sportfreunde Dörrenbach

  1:02:47

 24. 

  Huppersch Jörg

  

  1:02:59

 25. 

  Lenthe Jan

  OSC

  1:03:10

 26. 

  Gonano-Render Dr. Sascha

  

  1:03:23

 27. 

  Kunkel Michael

  

  1:03:32

 28. 

  Lichi Kai

  

  1:03:48

 29. 

  Friese Ingo

  IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team

  1:04:02

 30. 

  Ruchheim Jörg

  G+J

  1:04:14

 31. 

  Day Martin

  

  1:04:31

 32. 

  Bruck Robby

  

  1:05:18

 33. 

  Wendeler Michael

  IBC DIMB Racing Team / Deutsche Post

  1:06:03

 34. 

  Sprafke Marco

  MTBvD Racing

  1:07:26

 35. 

  Pakulla Peter

  

  1:09:15

 36. 

  Brüning Edmund

  

  1:09:31

 37. 

  Schock Andreas

  

  1:09:59

 38. 

  Böcker Martin

  

  1:10:51

 39. 

  Orth Peter

  

  1:11:36

 40. 

  Reetz Tobias Carsten

  

  1:12:22

 41. 

  Weichbrodt Frank

  

  1:12:44

 42. 

  Fabry Stefan

  

  1:13:22

 43. 

  Müllenbach Tino

  

  1:13:24

 44. 

  Lohrentz Max

  

  1:13:27

 45. 

  Löffelsend Daniel

  Kramer und Schulz

  1:13:29

 46. 

  Petersen Dr. Daniel

  

  1:14:23

 47. 

  Berger Sascha

  

  1:15:19

 48. 

  Antweiler Markus

  smoki joe

  1:16:56

 49. 

  Melchior David

  Martin Boecker Zeppelin / CAT

  1:16:57

 50. 

  Ossenbach Jochen

  Z-Team

  1:17:00

 51. 

  Kuha Nils-Hendrik

  

  1:17:33

 52. 

  Stürmann Martin

  

  -1 Rde.

 53. 

  Unkauf Andreas

  

  -1 Rde.

 54. 

  Pracz Marcus

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  3 17:28 

  1 17:17 

  1 17:14 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:51:59 

Drecker Johnny

  4 17:31 

  3 17:17 

  2 17:18 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:06 

Reitz André

  5 17:32 

  2 17:15 

  3 17:33 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:52:20 

De Rooy Andy

  2 17:26 

  4 17:29 

  4 17:45 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:52:40 

Kaus Manfred

  6 17:37 

  5 17:26 

  5 18:19 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:53:22 

Damm Bjoern

  9 18:25 

  7 18:11 

  6 18:02 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:54:38 

Markowski Paul

  8 18:24 

  6 18:06 

  7 18:20 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:54:50 

Baetz Klaus

 10 18:36 

  8 18:10 

  8 18:21 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:55:07 

Pithan Ralf

  7 18:23 

  9 18:25 

  9 18:35 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:55:23 

El-Bardawil Gamil

 12 18:57 

 11 18:31 

 10 18:16 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:55:44 

Pieper Markus

 11 18:37 

 10 18:21 

 11 18:53 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:55:51 

Mertenschledde Markus

 14 19:42 

 14 19:37 

 12 19:29 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:58:48 

Plinke Helmut

 15 19:50 

 15 19:51 

 13 19:19 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:59:00 

Anders Timo

 13 19:38 

 13 19:40 

 14 19:43 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:59:01 

Amend Hauke

  1 17:01 

 12 21:33 

 15 21:06 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:59:40 

Below Ralf

 17 20:06 

 16 20:00 

 16 19:49 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:59:55 

Rasche Kevin

 19 20:11 

 17 20:07 

 17 20:01 

         

         

         

         

         

         

         

 17 1:00:19 

Schürmann Markus

 21 20:28 

 20 20:11 

 18 20:12 

         

         

         

         

         

         

         

 18 1:00:51 

Reck Kai-Uwe

 20 20:12 

 18 20:17 

 19 20:45 

         

         

         

         

         

         

         

 19 1:01:14 

Gilles Björn

 26 21:10 

 22 20:15 

 20 20:11 

         

         

         

         

         

         

         

 20 1:01:36 

Hirsemann Thorsten

 22 20:31 

 21 20:49 

 21 20:37 

         

         

         

         

         

         

         

 21 1:01:57 

Laudenberg Erik

 18 20:08 

 19 20:30 

 22 21:25 

         

         

         

         

         

         

         

 22 1:02:03 

Regge Frank

 23 20:52 

 23 20:46 

 23 21:09 

         

         

         

         

         

         

         

 23 1:02:47 

Huppersch Jörg

 28 21:23 

 25 20:47 

 24 20:49 

         

         

         

         

         

         

         

 24 1:02:59 

Lenthe Jan

 24 20:57 

 24 21:11 

 25 21:02 

         

         

         

         

         

         

         

 25 1:03:10 

Gonano-Render Dr. Sascha

 25 21:08 

 27 21:04 

 26 21:11 

         

         

         

         

         

         

         

 26 1:03:23 

Kunkel Michael

 52 24:28 

 32 19:37 

 27 19:27 

         

         

         

         

         

         

         

 27 1:03:32 

Lichi Kai

 27 21:22 

 26 20:49 

 28 21:37 

         

         

         

         

         

         

         

 28 1:03:48 

Friese Ingo

 34 22:14 

 30 21:10 

 29 20:38 

         

         

         

         

         

         

         

 29 1:04:02 

Ruchheim Jörg

 31 21:45 

 29 21:22 

 30 21:07 

         

         

         

         

         

         

         

 30 1:04:14 

Day Martin

 30 21:30 

 28 21:04 

 31 21:57 

         

         

         

         

         

         

         

 31 1:04:31 

Bruck Robby

 36 22:28 

 33 22:17 

 32 20:33 

         

         

         

         

         

         

         

 32 1:05:18 

Wendeler Michael

 32 22:11 

 31 21:44 

 33 22:08 

         

         

         

         

         

         

         

 33 1:06:03 

Sprafke Marco

 33 22:12 

 34 22:38 

 34 22:36 

         

         

         

         

         

         

         

 34 1:07:26 

Pakulla Peter

 42 23:16 

 37 22:37 

 35 23:22 

         

         

         

         

         

         

         

 35 1:09:15 

Brüning Edmund

 39 23:12 

 39 22:59 

 36 23:20 

         

         

         

         

         

         

         

 36 1:09:31 

Schock Andreas

 29 21:28 

 36 24:05 

 37 24:26 

         

         

         

         

         

         

         

 37 1:09:59 

Böcker Martin

 35 22:25 

 38 23:29 

 38 24:57 

         

         

         

         

         

         

         

 38 1:10:51 

Orth Peter

 41 23:15 

 40 24:15 

 39 24:06 

         

         

         

         

         

         

         

 39 1:11:36 

Reetz Tobias Carsten

 43 23:54 

 41 24:05 

 40 24:23 

         

         

         

         

         

         

         

 40 1:12:22 

Weichbrodt Frank

 44 23:58 

 42 24:12 

 41 24:34 

         

         

         

         

         

         

         

 41 1:12:44 

Fabry Stefan

 47 24:02 

 44 24:27 

 42 24:53 

         

         

         

         

         

         

         

 42 1:13:22 

Müllenbach Tino

 46 24:02 

 43 24:25 

 43 24:57 

         

         

         

         

         

         

         

 43 1:13:24 

Lohrentz Max

 48 24:20 

 45 24:38 

 44 24:29 

         

         

         

         

         

         

         

 44 1:13:27 

Löffelsend Daniel

 37 22:36 

 35 22:42 

 45 28:11 

         

         

         

         

         

         

         

 45 1:13:29 

Petersen Dr. Daniel

 40 23:14 

 46 25:49 

 46 25:20 

         

         

         

         

         

         

         

 46 1:14:23 

Berger Sascha

 45 24:01 

 47 25:52 

 47 25:26 

         

         

         

         

         

         

         

 47 1:15:19 

Antweiler Markus

 50 24:24 

 49 25:53 

 48 26:39 

         

         

         

         

         

         

         

 48 1:16:56 

Melchior David

 49 24:23 

 48 25:36 

 49 26:58 

         

         

         

         

         

         

         

 49 1:16:57 

Ossenbach Jochen

 53 24:52 

 50 25:53 

 50 26:15 

         

         

         

         

         

         

         

 50 1:17:00 

Kuha Nils-Hendrik

 54 25:47 

 51 25:45 

 51 26:01 

         

         

         

         

         

         

         

 51 1:17:33 

Stürmann Martin

 55 26:12 

 52 27:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 52   -1 Rde 

Unkauf Andreas

 56 28:59 

 53 27:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

 53   -1 Rde 

Pracz Marcus

 16 19:58 

 54 41:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 54   -1 Rde 

Rebel Michael

 38 23:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Perschel Sascha

 51 24:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  0:53:11

  2. 

  Rongen Gerd

  TEAM FIREBIKE

  0:53:20

  3. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  0:53:36

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  4. 

  Hüsken Peer

  Team Wüster Radladen

  0:53:36

  5. 

  Pfeiffer Marco

  Team Milan

  0:53:37

  6. 

  Schlosser Sven

  TEAM-WEIN / TEAM-WEIN

  0:53:55

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn

  0:54:18

  8. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  0:54:47

  9. 

  Wüst Marcel

  KTT01

  0:54:57

 10. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  0:54:59

    

                           

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

         

 11. 

  Niggehoff Stephan

  Bergisch Brooklyn / Bergisch Brooklyn

  0:55:14

 12. 

  Klinner Manfred

  

  0:55:34

 13. 

  Klein Norbert

  TVH - bikeattackoberberg / Nagel

  0:56:47

 14. 

  Stefer Markus

  

  0:57:17

 15. 

  Rahl Frank

  DJK Grafschaft

  0:57:33

 16. 

  Pithan Dirk

  

  0:57:47

 17. 

  Sudhoff-Greger Michael

  ATV Hückeswagen

  0:57:54

 18. 

  Glorer Jens

  

  0:57:59

 19. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:58:30

 20. 

  Flossbach Heiner

  

  0:58:48

 21. 

  Esper Ingo

  IBC DIMB Racing Team

  0:58:57

 22. 

  Meyring Stefan

  

  0:59:34

 23. 

  Niggehoff Martin

  Bergisch Brooklyn

  1:00:13

 24. 

  Pfeiffer Günter

  

  1:00:20

 25. 

  Back Christian

  SV Steele 1911 / Radsport Rauer

  1:00:29

 26. 

  Keil Marius

  ASV Köln Triathlon

  1:00:35

 27. 

  Herrmann Michael

  

  1:00:41

 28. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

  1:00:47

 29. 

  Lempges Ralf

  

  1:01:26

 30. 

  Pitkowski Eduard

  Bergheim

  1:02:25

 31. 

  Müller Achim

  

  1:02:39

 32. 

  Pakulla Rainer

  

  1:03:11

 33. 

  Förster Ingo

  

  1:03:39

 34. 

  Dzieia Roland

  

  1:03:41

 35. 

  Doil Carsten

  Turnerschaft Bergisch Gladbach

  1:03:52

 36. 

  Kudelka Udo

  RSV Staubwolke Refrath / www.laufrad-tuning.de

  1:03:54

 37. 

  Schoor Michael

  

  1:04:32

 38. 

  Wittgens Hans-Ulrich

  

  1:05:22

 39. 

  Preuß Peter

  

  1:05:24

 40. 

  Linzenich Johannes

  Tri SV Bergisch Gladbach

  1:05:43

 41. 

  Matner Johannes

  Feuerhasen.de / Feuerhasen.de

  1:05:47

 42. 

  Rosenbaum Holger

  Team Wüster

  1:07:01

 43. 

  Engel Frank

  

  1:07:22

 44. 

  Gonsior Andreas

  

  1:07:22

 45. 

  Klein Reinhard

  

  1:07:33

 46. 

  Matthey Thomas

  

  1:07:34

 47. 

  Rocker Manfred

  MTB AG IGS Hamm

  1:07:50

 48. 

  Laufs Volker

  

  1:07:56

 49. 

  Gaspardo Dino

  TV Herkenrath / Gartenzwerge

  1:08:21

 50. 

  Weirauch Oliver

  

  1:08:46

 51. 

  Moisa Olaf

  

  1:08:52

 52. 

  Röhrig Hans

  

  1:08:53

 53. 

  Oley Frank

  Z-Team

  1:08:54

 54. 

  Will Michael

  

  1:08:58

 55. 

  Hierath Peter

  

  1:09:00

 56. 

  Franssen Andreas

  

  1:09:14

 57. 

  Wagner Heiko

  RSC Tretlager Wetter e.V. / Team Dörken MAXX Titan

  1:09:17

 58. 

  Schiemann Frank

  

  1:09:27

 59. 

  Tupuschies Klaus

  

  1:09:30

 60. 

  Gerstner Daniel

  

  1:09:55

 61. 

  Kahl Oliver

  RSC Tretlager Wetter e.V. / www.OldtimerKlassik.de

  1:10:10

 62. 

  Keller Ludger

  

  1:10:57

 63. 

  Feldhaus Peter

  SV Steele 1911

  1:11:12

 64. 

  Maiwald Holger

  

  1:11:24

 65. 

  Schmees Bernd

  

  1:12:52

 66. 

  Söhnert Michael

  

  1:13:34

 67. 

  Henrich Klaus

  

  1:13:56

 68. 

  Najork Jörg

  

  1:15:03

 69. 

  Latschan Willi

  

  1:17:42

 70. 

  Schröter Rainer

  

  1:17:42

 71. 

  Schulze Stefan

  

  1:18:00

 72. 

  Sam Rolf

  

  1:19:03

 73. 

  Pütz Christoph

  

  1:19:24

 74. 

  Sam Regina

  

  -1 Rde.

 75. 

  Venneker Robert

  Z-Team

  -1 Rde.

 76. 

  Bramer Guido

  

  -1 Rde.

 77. 

  Störck Gerold

  G+J

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  2 18:25 

  1 17:20 

  1 17:26 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:53:11 

Rongen Gerd

  5 18:27 

  3 17:31 

  2 17:22 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:53:20 

Langenfeld Karlo

  1 18:24 

  4 17:35 

  3 17:37 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:53:36 

Hüsken Peer

  3 18:26 

  2 17:31 

  4 17:39 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:53:36 

Pfeiffer Marco

  6 18:28 

  5 17:33 

  5 17:36 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:53:37 

Schlosser Sven

  7 18:30 

  7 17:40 

  6 17:45 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:53:55 

Eichhorn Stefan

  4 18:26 

  6 17:37 

  7 18:15 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:54:18 

Thomas Allen Dean

  9 18:31 

  9 17:59 

  8 18:17 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:54:47 

Wüst Marcel

  8 18:30 

  8 17:43 

  9 18:44 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:54:57 

Klinkhammer Hans

 10 18:33 

 10 18:08 

 10 18:18 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:54:59 

Niggehoff Stephan

 11 18:37 

 11 18:22 

 11 18:15 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:55:14 

Klinner Manfred

 13 18:54 

 12 18:23 

 12 18:17 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:55:34 

Klein Norbert

 12 18:46 

 13 19:00 

 13 19:01 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:56:47 

Stefer Markus

 14 19:07 

 14 18:57 

 14 19:13 

  1 17:23 

         

         

         

         

         

         

 14 1:14:40 

Rahl Frank

 16 19:20 

 16 19:18 

 15 18:55 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:57:33 

Pithan Dirk

 17 19:33 

 17 19:12 

 16 19:02 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:57:47 

Sudhoff-Greger Michael

 15 19:08 

 15 19:15 

 17 19:31 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:57:54 

Glorer Jens

 21 19:52 

 18 19:04 

 18 19:03 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:57:59 

Heider Tim

 20 19:49 

 19 19:28 

 19 19:13 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:58:30 

Flossbach Heiner

 28 20:23 

 20 18:56 

 20 19:29 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:58:48 

Esper Ingo

 18 19:43 

 21 19:38 

 21 19:36 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:58:57 

Meyring Stefan

 22 19:54 

 22 19:42 

 22 19:58 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:59:34 

Niggehoff Martin

 27 20:21 

 24 20:00 

 23 19:52 

         

         

         

         

         

         

         

 23 1:00:13 

Pfeiffer Günter

 23 20:02 

 25 20:20 

 24 19:58 

         

         

         

         

         

         

         

 24 1:00:20 

Back Christian

 19 19:44 

 23 20:04 

 25 20:41 

         

         

         

         

         

         

         

 25 1:00:29 

Keil Marius

 29 20:30 

 28 20:13 

 26 19:52 

         

         

         

         

         

         

         

 26 1:00:35 

Herrmann Michael

 26 20:18 

 29 20:28 

 27 19:55 

         

         

         

         

         

         

         

 27 1:00:41 

Ader Markus

 24 20:11 

 26 20:25 

 28 20:11 

         

         

         

         

         

         

         

 28 1:00:47 

Lempges Ralf

 30 20:31 

 30 20:26 

 29 20:29 

         

         

         

         

         

         

         

 29 1:01:26 

Pitkowski Eduard

 31 21:00 

 32 20:45 

 30 20:40 

         

         

         

         

         

         

         

 30 1:02:25 

Müller Achim

 33 21:02 

 31 20:33 

 31 21:04 

         

         

         

         

         

         

         

 31 1:02:39 

Pakulla Rainer

 37 21:39 

 36 20:52 

 32 20:40 

         

         

         

         

         

         

         

 32 1:03:11 

Förster Ingo

 32 21:01 

 33 21:15 

 33 21:23 

         

         

         

         

         

         

         

 33 1:03:39 

Dzieia Roland

 36 21:38 

 34 20:49 

 34 21:14 

         

         

         

         

         

         

         

 34 1:03:41 

Doil Carsten

 52 22:47 

 41 21:12 

 35 19:53 

         

         

         

         

         

         

         

 35 1:03:52 

Kudelka Udo

 34 21:21 

 35 21:08 

 36 21:25 

         

         

         

         

         

         

         

 36 1:03:54 

Schoor Michael

 35 21:31 

 37 21:18 

 37 21:43 

         

         

         

         

         

         

         

 37 1:04:32 

Wittgens Hans-Ulrich

 48 22:36 

 42 21:31 

 38 21:15 

         

         

         

         

         

         

         

 38 1:05:22 

Preuß Peter

 42 22:15 

 38 21:30 

 39 21:39 

         

         

         

         

         

         

         

 39 1:05:24 

Linzenich Johannes

 41 22:13 

 39 21:39 

 40 21:51 

         

         

         

         

         

         

         

 40 1:05:43 

Matner Johannes

 38 21:41 

 40 22:13 

 41 21:53 

         

         

         

         

         

         

         

 41 1:05:47 

Rosenbaum Holger

 40 21:53 

 43 22:29 

 42 22:39 

         

         

         

         

         

         

         

 42 1:07:01 

Engel Frank

 54 22:55 

 48 22:20 

 43 22:07 

         

         

         

         

         

         

         

 43 1:07:22 

Gonsior Andreas

 64 23:28 

 49 21:51 

 44 22:03 

         

         

         

         

         

         

         

 44 1:07:22 

Klein Reinhard

 53 22:53 

 46 22:14 

 45 22:26 

         

         

         

         

         

         

         

 45 1:07:33 

Matthey Thomas

 61 23:24 

 56 22:34 

 46 21:36 

         

         

         

         

         

         

         

 46 1:07:34 

Rocker Manfred

 46 22:31 

 47 22:42 

 47 22:37 

         

         

         

         

         

         

         

 47 1:07:50 

Laufs Volker

 45 22:29 

 45 22:33 

 48 22:54 

         

         

         

         

         

         

         

 48 1:07:56 

Gaspardo Dino

 51 22:45 

 50 22:38 

 49 22:58 

         

         

         

         

         

         

         

 49 1:08:21 

Weirauch Oliver

 39 21:43 

 44 22:55 

 50 24:08 

         

         

         

         

         

         

         

 50 1:08:46 

Moisa Olaf

 60 23:23 

 57 22:39 

 51 22:50 

         

         

         

         

         

         

         

 51 1:08:52 

Röhrig Hans

 62 23:25 

 58 22:38 

 52 22:50 

         

         

         

         

         

         

         

 52 1:08:53 

Oley Frank

 59 23:22 

 53 22:27 

 53 23:05 

         

         

         

         

         

         

         

 53 1:08:54 

Will Michael

 63 23:26 

 59 22:39 

 54 22:53 

         

         

         

         

         

         

         

 54 1:08:58 

Hierath Peter

 69 24:04 

 61 22:30 

 55 22:26 

         

         

         

         

         

         

         

 55 1:09:00 

Franssen Andreas

 66 23:43 

 60 22:50 

 56 22:41 

         

         

         

         

         

         

         

 56 1:09:14 

Wagner Heiko

 25 20:16 

 27 20:22 

 57 28:39 

         

         

         

         

         

         

         

 57 1:09:17 

Schiemann Frank

 50 22:42 

 51 23:05 

 58 23:40 

         

         

         

         

         

         

         

 58 1:09:27 

Tupuschies Klaus

 55 22:56 

 55 23:00 

 59 23:34 

         

         

         

         

         

         

         

 59 1:09:30 

Gerstner Daniel

 47 22:35 

 54 23:21 

 60 23:59 

         

         

         

         

         

         

         

 60 1:09:55 

Kahl Oliver

 56 22:58 

 52 22:50 

 61 24:22 

         

         

         

         

         

         

         

 61 1:10:10 

Keller Ludger

 58 23:21 

 64 24:01 

 62 23:35 

         

         

         

         

         

         

         

 62 1:10:57 

Feldhaus Peter

 65 23:30 

 63 23:26 

 63 24:16 

         

         

         

         

         

         

         

 63 1:11:12 

Maiwald Holger

 57 23:02 

 62 23:46 

 64 24:36 

         

         

         

         

         

         

         

 64 1:11:24 

Schmees Bernd

 68 24:02 

 67 24:07 

 65 24:43 

         

         

         

         

         

         

         

 65 1:12:52 

Söhnert Michael

 67 23:56 

 66 24:00 

 66 25:38 

         

         

         

         

         

         

         

 66 1:13:34 

Henrich Klaus

 71 24:13 

 70 25:10 

 67 24:33 

         

         

         

         

         

         

         

 67 1:13:56 

Najork Jörg

 72 24:20 

 68 24:18 

 68 26:25 

  2 04:21 

         

         

         

         

         

         

 68 1:19:24 

Cramer Jürgen

 49 22:39 

 65 25:09 

 69 29:47 

         

         

         

         

         

         

         

 69 1:17:35 

Latschan Willi

 76 25:22 

 73 26:14 

 70 26:06 

         

         

         

         

         

         

         

 70 1:17:42 

Schröter Rainer

 79 25:41 

 77 26:10 

 71 25:51 

         

         

         

         

         

         

         

 71 1:17:42 

Schulze Stefan

 75 25:21 

 72 26:10 

 72 26:29 

         

         

         

         

         

         

         

 72 1:18:00 

Sam Rolf

 73 25:06 

 74 26:38 

 73 27:19 

         

         

         

         

         

         

         

 73 1:19:03 

Pütz Christoph

 78 25:26 

 75 26:21 

 74 27:37 

         

         

         

         

         

         

         

 74 1:19:24 

Sam Regina

 81 30:03 

 78 30:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

 75   -1 Rde 

Venneker Robert

 82 30:52 

 79 31:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

 76   -1 Rde 

Bramer Guido

 83 30:54 

 80 32:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

 77   -1 Rde 

Störck Gerold

 44 22:28 

 81 48:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

 78   -1 Rde 

Lenzen Christian

 70 24:13 

 69 24:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Enaux Claudius

 74 25:12 

 71 25:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Pütz Hanno

 77 25:25 

 76 26:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Arnold Roman

 43 22:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Vorjohann Thomas

 80 27:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Wolf Beatrix

 84 32:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  0:57:13

  2. 

  Pütz Christoph

  Rennmäuse Romaney

  1:00:35

  3. 

  Kühl Ernst

  RC Endspurt Herford

  1:00:53

  4. 

  Drixelius Georg

  TV Attendorn

  1:01:43

  5. 

  Engelberth Hans-Peter

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Purevelo Woodcrew

  1:02:38

  6. 

  Frößler Hans

  TS Bergisch Gladbach

  1:03:02

  7. 

  Richarz Volker

  

  1:03:05

  8. 

  Hammel Stefan

  www.SportsInTeam.de

  1:04:23

  9. 

  Köster Dr. Dirk

  Wildijö / meine Mutter

  1:04:51

 10. 

  Voß Rainer

  

  1:05:51

 11. 

  Speck Matthias

  

  1:06:18

 12. 

  Barthel Roland

  Z-Team

  1:06:55

 13. 

  Matheisen Bernd

  

  1:11:25

 14. 

  Art Franz

  

  1:11:34

 15. 

  Meinecke Markus

  

  1:12:54

 16. 

  Fuhr Joachim

  

  -1 Rde.

 17. 

  Fraedrich Friedrich

  

  -1 Rde.

 18. 

  Bosbach Franz Josef

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 19:41 

  1 18:46 

  1 18:46 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:57:13 

Pütz Christoph

  5 20:42 

  3 20:05 

  2 19:48 

         

         

         

         

         

         

         

  2 1:00:35 

Kühl Ernst

  4 20:30 

  2 20:02 

  3 20:21 

         

         

         

         

         

         

         

  3 1:00:53 

Drixelius Georg

  3 20:30 

  4 20:37 

  4 20:36 

         

         

         

         

         

         

         

  4 1:01:43 

Engelberth Hans-Peter

  7 20:50 

  5 20:56 

  5 20:52 

         

         

         

         

         

         

         

  5 1:02:38 

Frößler Hans

  8 21:18 

  7 20:57 

  6 20:47 

         

         

         

         

         

         

         

  6 1:03:02 

Richarz Volker

  6 20:48 

  6 21:23 

  7 20:54 

         

         

         

         

         

         

         

  7 1:03:05 

Hammel Stefan

 10 21:45 

  8 21:15 

  8 21:23 

         

         

         

         

         

         

         

  8 1:04:23 

Köster Dr. Dirk

  9 21:44 

  9 21:32 

  9 21:35 

         

         

         

         

         

         

         

  9 1:04:51 

Voß Rainer

 13 22:19 

 10 21:43 

 10 21:49 

         

         

         

         

         

         

         

 10 1:05:51 

Speck Matthias

 14 22:30 

 12 22:02 

 11 21:46 

         

         

         

         

         

         

         

 11 1:06:18 

Barthel Roland

 12 22:18 

 11 21:58 

 12 22:39 

         

         

         

         

         

         

         

 12 1:06:55 

Matheisen Bernd

 15 22:41 

 13 24:07 

 13 24:37 

         

         

         

         

         

         

         

 13 1:11:25 

Art Franz

 19 25:34 

 15 23:11 

 14 22:49 

         

         

         

         

         

         

         

 14 1:11:34 

Meinecke Markus

 17 24:16 

 14 24:24 

 15 24:14 

         

         

         

         

         

         

         

 15 1:12:54 

Faroß Hans-Jörg

 20 25:39 

 16 24:58 

 16 25:41 

         

         

         

         

         

         

         

 16 1:16:18 

Modigell Klaus

 18 25:28 

 17 25:49 

 17 25:47 

         

         

         

         

         

         

         

 17 1:17:04 

Koppe Jochen

 21 25:58 

 19 26:32 

 18 25:45 

         

         

         

         

         

         

         

 18 1:18:15 

Fuhr Joachim

 23 28:12 

 21 29:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Fraedrich Friedrich

 24 31:24 

 22 31:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Bosbach Franz Josef

 25 31:25 

 23 31:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Müllenbach Hans-Peter

  2 20:20 

 18 31:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Woldt Uwe

 22 26:48 

 20 28:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Weber Eberhard

 11 22:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Litte Manfred

 16 23:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Kipper Josef

 26 48:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mertens Julian

  TV Roetgen

  0:36:20

  2. 

  Uelpenich Christian

  RSV Staubwolke Refrath / RSV Staubwolke Refrath

  0:36:21

  3. 

  Schmidt Max

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:38:28

  4. 

  Kiesler Robin

  

  0:39:33

  5. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:41:23

  6. 

  Starter unbekannt

  

  0:41:46

  7. 

  Holling Hendrik

  Peter Reps Isolierung

  0:42:40

  8. 

  Bender Tim

  

  0:45:52

  9. 

  Pfeiffer Eric

  

  0:46:50

 10. 

  Wenzel Stephan

  

  0:47:30

 11. 

  Wahl Tobias

  

  0:48:10

 12. 

  Hordijk Tim

  

  0:49:39




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Mertens Julian

  2 18:07 

  1 18:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:20 

Uelpenich Christian

  1 17:57 

  2 18:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:36:21 

Schmidt Max

  3 19:28 

  3 19:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:28 

Kiesler Robin

  4 20:20 

  4 19:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:39:33 

Meinung Lukas

  5 20:41 

  5 20:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:41:23 

Starter unbekannt

  6 21:05 

  6 20:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:41:46 

Holling Hendrik

  7 21:25 

  7 21:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:42:40 

Bender Tim

 10 23:25 

  8 22:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:45:52 

Pfeiffer Eric

  8 23:05 

  9 23:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:46:50 

Wenzel Stephan

  9 23:23 

 10 24:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:47:30 

Wahl Tobias

 11 23:59 

 11 24:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:48:10 

Hordijk Tim

 12 24:19 

 12 25:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:49:39 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:36:23

  2. 

  Henrichsen Gerold

  Velo-Club Neuwied

  0:36:38

  3. 

  Langenscheidt Daniel

  RSC-Tretlager-Wetter e.V.

  0:38:19

  4. 

  Pink Michael

  SV Büchel

  0:38:20

  5. 

  Walscheid Max

  Velo-Club Neuwied

  0:38:23

  6. 

  Fehling Kevin

  

  0:38:26

  7. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:40:38

  8. 

  Krüger Tim

  TV Hülsenbusch / Radsport Nagel / Bikeattackoberberg

  0:41:39

  9. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:41:46

 10. 

  Weber Niklas

  

  0:42:51

 11. 

  Büyükduran Musa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:42:57

 12. 

  Heitmann Hendrick

  ktt01

  0:43:15

 13. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS HAMM

  0:43:35

 14. 

  Jung Stefan

  WwRsF / Westerwälder Radsportfreunde

  0:43:36

 15. 

  Tewordt Ingo

  

  0:43:36

 16. 

  Heitmann Felix

  KTT01

  0:43:56

 17. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG Hamm/Sieg

  0:45:37

 18. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

  0:47:27

 19. 

  Choua Soufian

  Jugendzentrum Elsdorf

  0:47:53

 20. 

  Farho Yilmaz

  Jugendzentrum Elsdorf

  0:50:05

 21. 

  Unrath Emil

  

  0:55:44




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 18:25 

  1 17:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:23 

Henrichsen Gerold

  2 18:29 

  2 18:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:36:38 

Langenscheidt Daniel

  3 19:25 

  3 18:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:19 

Pink Michael

  6 19:30 

  4 18:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:20 

Walscheid Max

  4 19:26 

  5 18:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:38:23 

Fehling Kevin

  5 19:27 

  6 18:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:38:26 

Schmidt Sebastian

  7 20:50 

  7 19:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:38 

Krüger Tim

  8 21:01 

  8 20:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:41:39 

Klein Julian

  9 21:20 

  9 20:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:41:46 

Weber Niklas

 14 21:41 

 10 21:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:42:51 

Büyükduran Musa

 11 21:27 

 11 21:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:42:57 

Heitmann Hendrick

 10 21:24 

 12 21:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:43:15 

Panke Martin

 15 22:13 

 13 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:43:35 

Jung Stefan

 12 21:29 

 14 22:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:43:36 

Tewordt Ingo

 16 22:14 

 15 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:43:36 

Heitmann Felix

 13 21:31 

 16 22:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:43:56 

Böhmer Kevin

 17 22:33 

 17 23:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:45:37 

Schmitz Rene

 18 24:07 

 18 23:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:47:27 

Choua Soufian

 22 24:23 

 19 23:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:47:53 

Anger Lena

 19 24:12 

 20 24:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:48:29 

Farho Yilmaz

 24 25:28 

 21 24:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:50:05 

Taatz Diana

 21 24:19 

 22 26:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:50:24 

Heider Jessica

 23 25:25 

 23 25:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:50:52 

Unrath Emil

 25 27:16 

 24 28:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:55:44 

Rohde Vanessa

 26 27:21 

 25 28:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:56:10 

Hadwiger Andre

 20 24:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Anger Lena

  Sv Buchholz 05

  0:48:29

  2. 

  Taatz Diana

  MTB AG IGS HAMM

  0:50:24

  3. 

  Heider Jessica

  Ciclo Team Zandegiacomo Bonn

  0:50:52

  4. 

  Rohde Vanessa

  

  0:56:10




Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rippholz Luca

  DJK RS Grafschaft / MTBvD Racing A-Team

  0:24:36

  2. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:24:44

  3. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS-Hamm/Sieg

  0:24:45

  4. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:24:49

  5. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:25:15

  6. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:26:05

  7. 

  Kornatzki Nico

  mbc bochum

  0:26:27

  8. 

  Janzen Jerome

  MTB AG Igs Hamm

  0:26:31

  9. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:26:32

 10. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:26:37

 11. 

  Rahl Felix

  MTB AG IGS Hamm

  0:26:38

 12. 

  Koops Florian

  WwRsF Altenkirchen / WwRsF Altenkirchen

  0:27:35

 13. 

  Gaab Jan

  KTT01

  0:28:21

 14. 

  Przybylski Simon

  

  0:29:01

 15. 

  Rocker Florian

  

  0:29:12

 16. 

  Krieger Dustin

  MTB AG IGS Hamm

  0:29:14

 17. 

  Opolka Adrian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:29:43

 18. 

  Schröer Lars

  MTB AG IGS HAMM

  0:30:08

 19. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:31:04

 20. 

  Kessler Jens

  MTB AG IGS Hamm

  0:31:07

 21. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / sponsored by parents

  -1 Rde.

 22. 

  Tzimas Thomas

  MTB-AG IGS HAMM

  -1 Rde.

 23. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  -1 Rde.

 24. 

  Hanson Maximilian

  

  -1 Rde.

 25. 

  Höller Christian

  Staubwolke Refrath

  -1 Rde.

 26. 

  Arthur Arustamov

  MTB AG IGS Hamm

  -3 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rippholz Luca

  3 04:46 

  3 04:59 

  3 04:59 

  3 05:00 

  1 04:52 

         

         

         

         

         

  1 0:24:36 

Kortüm Florian

  2 04:45 

  1 04:59 

  1 04:57 

  1 04:58 

  2 05:05 

         

         

         

         

         

  2 0:24:44 

Schäfer Alexander

  1 04:43 

  2 05:01 

  2 04:58 

  2 04:59 

  3 05:04 

         

         

         

         

         

  3 0:24:45 

Zwanenburg Philipp

  4 04:47 

  4 04:59 

  4 04:59 

  4 05:01 

  4 05:03 

         

         

         

         

         

  4 0:24:49 

Müller Timo

  5 04:48 

  5 04:59 

  5 05:03 

  5 05:03 

  5 05:22 

         

         

         

         

         

  5 0:25:15 

Zöller Stephan

  6 04:51 

  6 05:06 

  6 05:15 

  7 05:26 

  6 05:27 

         

         

         

         

         

  6 0:26:05 

Kornatzki Nico

 10 04:58 

 10 05:20 

  7 05:14 

  8 05:26 

  7 05:29 

         

         

         

         

         

  7 0:26:27 

Janzen Jerome

  9 04:54 

  9 05:23 

  8 05:17 

  9 05:27 

  8 05:30 

         

         

         

         

         

  8 0:26:31 

Wichmann Nick

  8 04:53 

  7 05:16 

  9 05:27 

 10 05:34 

  9 05:22 

         

         

         

         

         

  9 0:26:32 

Orthen Eric

  7 04:52 

  8 05:24 

 10 05:26 

 11 05:36 

 10 05:19 

         

         

         

         

         

 10 0:26:37 

Rahl Felix

 11 04:58 

 11 05:24 

 11 05:26 

 12 05:33 

 11 05:17 

         

         

         

         

         

 11 0:26:38 

Koops Florian

 12 04:59 

 12 05:25 

 12 05:33 

 13 05:53 

 12 05:45 

         

         

         

         

         

 12 0:27:35 

Gaab Jan

 20 05:26 

 17 05:34 

 15 05:41 

 14 05:53 

 13 05:47 

         

         

         

         

         

 13 0:28:21 

Przybylski Simon

 18 05:23 

 15 05:34 

 16 05:58 

 15 06:02 

 14 06:04 

         

         

         

         

         

 14 0:29:01 

Rocker Florian

 15 05:18 

 16 05:40 

 17 06:00 

 16 06:12 

 15 06:02 

         

         

         

         

         

 15 0:29:12 

Krieger Dustin

 17 05:21 

 20 05:44 

 18 05:58 

 17 06:18 

 16 05:53 

         

         

         

         

         

 16 0:29:14 

Opolka Adrian

 19 05:25 

 18 05:37 

 19 06:08 

 18 06:18 

 17 06:15 

         

         

         

         

         

 17 0:29:43 

Schröer Lars

 22 05:28 

 21 05:47 

 20 06:12 

 19 06:14 

 18 06:27 

         

         

         

         

         

 18 0:30:08 

Boquoi Paul

 24 05:42 

 24 06:04 

 23 06:18 

 21 06:30 

 19 06:30 

         

         

         

         

         

 19 0:31:04 

Kessler Jens

 16 05:20 

 19 05:43 

 21 06:30 

 20 06:41 

 21 06:53 

         

         

         

         

         

 20 0:31:07 

Roch Peter

 21 05:27 

 22 06:11 

 22 06:25 

 22 06:34 

 20 06:28 

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Tzimas Thomas

 25 05:42 

 23 06:03 

 24 07:00 

 23 06:35 

 22 07:05 

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Pink Markus

 28 06:02 

 27 06:27 

 25 06:38 

 24 06:43 

 23 06:53 

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Hanson Maximilian

 27 05:48 

 26 06:29 

 26 07:02 

 25 07:10 

 24 07:14 

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 

Höller Christian

 23 05:31 

 25 06:45 

 27 07:38 

 26 08:26 

 25 07:21 

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 

Arthur Arustamov

 26 05:44 

 28 30:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

 26   -3 Rde 

Hundhausen Can

 14 05:03 

 14 05:27 

 13 05:29 

  6 03:58 

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rötzel Yanik

 13 05:02 

 13 05:26 

 14 05:31 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:26:42

  2. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:26:46

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:26:57

  4. 

  Feldhaus Sean

  SV Steele 1911 e.V.

  0:27:30

  5. 

  Benz Ruben

  KTT01-MTB

  0:27:41

  6. 

  Müller Viktor

  RC Durch Weidenpesch / Foto Team

  0:27:43

  7. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:28:21

  8. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:28:23

  9. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:28:42

 10. 

  Przybylski Mario

  

  0:29:26

 11. 

  Bruhn Lars

  

  0:29:39

 12. 

  Link Leon

  IGS Hamm/Sieg

  0:30:11

 13. 

  Lotze Matthias

  

  0:30:22

 14. 

  Feser Julian

  Kanzlei Feser

  0:31:31

 15. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

  0:31:54

 16. 

  Benz Joshua

  KTT01-MTB

  0:33:01

 17. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

  0:33:21

 18. 

  Bertram David

  

  -1 Rde.

 19. 

  Berger Lennart

  

  -1 Rde.

 20. 

  Reiff Hans Hilmi

  

  -1 Rde.

 21. 

  Salecki Tobias

  MTB AG IGS Hamm

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brassel Norman

  1 05:00 

  1 05:25 

  2 05:21 

  2 05:29 

  1 05:27 

         

         

         

         

         

  1 0:26:42 

Buschmans Luca

  3 05:02 

  4 05:26 

  1 05:18 

  1 05:28 

  2 05:32 

         

         

         

         

         

  2 0:26:46 

Benner Jannik

  4 05:03 

  3 05:24 

  3 05:22 

  3 05:29 

  3 05:39 

         

         

         

         

         

  3 0:26:57 

Feldhaus Sean

  2 05:01 

  2 05:25 

  4 05:28 

  4 05:48 

  4 05:48 

         

         

         

         

         

  4 0:27:30 

Benz Ruben

  5 05:06 

  5 05:36 

  5 05:44 

  5 05:39 

  5 05:36 

         

         

         

         

         

  5 0:27:41 

Müller Viktor

  8 05:13 

  7 05:37 

  6 05:37 

  6 05:40 

  6 05:36 

         

         

         

         

         

  6 0:27:43 

Benner Sam

  7 05:09 

  6 05:40 

  8 05:51 

  8 05:50 

  7 05:51 

         

         

         

         

         

  7 0:28:21 

Bauer Fabian

 10 05:17 

 10 05:39 

  9 05:47 

  9 05:48 

  8 05:52 

         

         

         

         

         

  8 0:28:23 

Hartinger Christoph

 11 05:18 

  8 05:34 

  7 05:46 

  7 05:52 

  9 06:12 

         

         

         

         

         

  9 0:28:42 

Przybylski Mario

 12 05:19 

  9 05:34 

 10 06:02 

 10 06:08 

 10 06:23 

         

         

         

         

         

 10 0:29:26 

Bruhn Lars

  6 05:08 

 12 06:00 

 12 06:02 

 12 06:09 

 11 06:20 

         

         

         

         

         

 11 0:29:39 

Schmidt Vanessa

  9 05:16 

 11 05:48 

 11 05:59 

 11 06:12 

 12 06:28 

         

         

         

         

         

 12 0:29:43 

Link Leon

 15 05:26 

 13 05:58 

 13 06:05 

 13 06:22 

 13 06:20 

         

         

         

         

         

 13 0:30:11 

Lotze Matthias

 17 05:45 

 15 06:03 

 14 06:00 

 14 06:12 

 14 06:22 

         

         

         

         

         

 14 0:30:22 

Feser Julian

 18 05:46 

 17 06:16 

 18 06:22 

 16 06:26 

 15 06:41 

         

         

         

         

         

 15 0:31:31 

Steffen Mara

 13 05:20 

 14 06:07 

 15 06:24 

 15 06:41 

 16 07:06 

         

         

         

         

         

 16 0:31:38 

Bechen Simon

 19 05:49 

 18 06:16 

 17 06:16 

 17 06:31 

 17 07:02 

         

         

         

         

         

 17 0:31:54 

Benz Joshua

 14 05:21 

 21 07:26 

 20 06:27 

 18 06:37 

 18 07:10 

         

         

         

         

         

 18 0:33:01 

Glimm Christian

 20 05:50 

 16 06:10 

 16 06:17 

 19 07:49 

 19 07:15 

         

         

         

         

         

 19 0:33:21 

Bender Paulina

 16 05:35 

 19 06:37 

 19 06:43 

 20 07:14 

 20 07:16 

         

         

         

         

         

 20 0:33:25 

Krüger Rebecca

 21 06:09 

 20 06:17 

 21 08:03 

 21 06:51 

 21 07:18 

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Bertram David

 25 12:07 

 25 06:19 

 25 06:25 

 22 06:37 

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Berger Lennart

 24 06:46 

 24 07:34 

 24 08:22 

 23 09:03 

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Reiff Hans Hilmi

 23 06:43 

 23 07:36 

 23 08:22 

 24 09:04 

         

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 

Salecki Tobias

 22 06:24 

 22 06:47 

 22 08:30 

 25 13:19 

         

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:29:43

  2. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:31:38

  3. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:33:25

  4. 

  Krüger Rebecca

  TSV Bayer Leverkusen / Triathlon

  -1 Rde.




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:21:26

  2. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

  0:22:47

  3. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:23:04

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo / CT Zandegiacomo

  0:23:20

  5. 

  Krüger Jens

  TSV Bayer Leverkusen / Triathlon

  0:24:13

  6. 

  Sokoll Janik

  TV Roetgen / Team Ghost

  0:24:14

  7. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

  0:25:54

  8. 

  Pfeiffer Erik

  TV Haiger / Team Milan

  0:27:27

  9. 

  Kremer Robert

  Papa

  0:28:51

 10. 

  Sommer Tobias

  SV Bergisch Gladbach

  -1 Rde.

 11. 

  Schulte Justus

  

  -1 Rde.

 12. 

  Wegen Christian

  Don Bosco Club / Don Bosco Club

  -1 Rde.

 13. 

  Rodin Daniel

  Don Bosco Club / Don Bosco Club

  -2 Rdn.

 14. 

  Chikho Valentino

  Don Bosco Club

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bunn Alexander

  2 05:08 

  2 05:25 

  1 05:33 

  1 05:20 

         

         

         

         

         

         

  1 0:21:26 

Ader Nils

  1 05:06 

  1 05:26 

  2 06:11 

  2 06:04 

         

         

         

         

         

         

  2 0:22:47 

Rahl Pepe

  4 05:27 

  3 05:52 

  3 05:49 

  3 05:56 

         

         

         

         

         

         

  3 0:23:04 

Hof Moritz

  3 05:26 

  4 05:54 

  4 05:50 

  4 06:10 

         

         

         

         

         

         

  4 0:23:20 

Krüger Jens

  5 05:34 

  5 05:54 

  5 06:25 

  5 06:20 

         

         

         

         

         

         

  5 0:24:13 

Sokoll Janik

  6 05:40 

  6 06:18 

  6 06:13 

  6 06:03 

         

         

         

         

         

         

  6 0:24:14 

Happke Luca Felix

  7 05:51 

  7 06:34 

  7 06:44 

  7 06:45 

         

         

         

         

         

         

  7 0:25:54 

Pfeiffer Erik

  8 06:18 

  9 06:48 

  8 06:57 

  8 07:24 

         

         

         

         

         

         

  8 0:27:27 

Benner Sina

  9 06:19 

 10 07:07 

  9 07:19 

  9 07:35 

         

         

         

         

         

         

  9 0:28:20 

Betz Ricarda

 10 06:20 

 12 07:24 

 11 07:29 

 10 07:29 

         

         

         

         

         

         

 10 0:28:42 

Kremer Robert

 12 06:23 

 11 07:18 

 10 07:30 

 11 07:40 

         

         

         

         

         

         

 11 0:28:51 

Sommer Tobias

 11 06:21 

  8 06:44 

 12 08:52 

 12 07:47 

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Betz Franka

 13 07:01 

 13 07:31 

 13 07:56 

 13 07:54 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Schulte Justus

 15 07:29 

 14 07:41 

 14 07:58 

 14 07:58 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Wegen Christian

 16 08:04 

 15 08:31 

 15 08:22 

 15 08:47 

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Rodin Daniel

 14 07:09 

 16 16:40 

 16 08:49 

         

         

         

         

         

         

         

 16   -2 Rde 

Chikho Valentino

 17 13:45 

 17 15:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17   -2 Rde 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:28:20

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:28:42

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Koch Franziska

  RV Edelweiß Mettmann

  0:01:05

  2. 

  Schmitz Daniel

  

  0:01:09

  3. 

  Pütz Tom

  

  0:01:13

  4. 

  Krull Maximilian

  

  0:01:15

  5. 

  Schrauder Marvin

  

  0:01:18

  6. 

  Esper Julia

  IBC Dimb Racing Team

  0:01:19

  7. 

  Böttner Moritz

  

  0:01:20

  8. 

  Gilles Thorben

  TV Herkenrath

  0:01:21

  9. 

  Reck Piet

  

  0:01:23

 10. 

  Bramer Hendrik

  SV Bergisch Gladbach

  0:01:25

 11. 

  Spürkmann Kevin

  Don Bosco Club

  0:01:25

 12. 

  Gonano Marlon

  

  0:01:27

 13. 

  Pütz Joshua

  

  0:01:29

 14. 

  Stürmann Tim

  

  0:01:33

 15. 

  Petersen Jakob

  

  0:01:35

 16. 

  Friese Jan

  

  0:01:40

 17. 

  Pfeiffer Tim

  

  0:01:43

 18. 

  Esper Vanessa

  IBC Dimb Racing Team

  0:01:50




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ader Elena

  SV Steele

  0:01:31

  2. 

  Stürmann Felix

  

  0:01:42

  3. 

  Böttner Tim

  

  0:01:46

  4. 

  Pütz Yannik

  

  0:01:51

  5. 

  Duykers Florian

  X-bike Kierspe

  0:01:52

  6. 

  Kaus Marie

  

  0:02:08

  7. 

  Stürmann Lisa

  

  0:02:14

  8. 

  Gonano Svea

  

  0:02:38






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net