Rheinland-Mountainbike-Cup 2009

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 2. Wertungsrennen


Elite A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  René Hördemann

1000     

998     

-----     

-----     

-----     

-----     

1998     

  2.  (002)  

  Gerrit Rosenkranz

995     

975     

-----     

-----     

-----     

-----     

1970     

  3.  (003)  

  Jan Dickopf

971     

967     

-----     

-----     

-----     

-----     

1938     

  4.  (004)  

  Alexander Rebs

966     

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

1897     

  5.  (009)  

  Nils Richter

919     

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

1863     

  6.  (006)  

  Manuel Kemmler

940     

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

1863     

  7.  (008)  

  Hendrik Franke

931     

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

1858     

  8.  (012)  

  Matthias Rettler

867     

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

1794     

  9.  (013)  

  Christian Volk

866     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

1783     

 10.  (000)  

  Sebastian Mordmüller

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 11.  (000)  

  Falk Putzke

-----     

996     

-----     

-----     

-----     

-----     

996     

 12.  (000)  

  Robert Michaelis

-----     

996     

-----     

-----     

-----     

-----     

996     

 13.  (000)  

  Christopher Kamphaus

-----     

990     

-----     

-----     

-----     

-----     

990     

 14.  (005)  

  Peter Nilges

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

946     

 15.  (000)  

  Philipp Abels

-----     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

943     

 16.  (007)  

  Achim Scholz

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

 17.  (010)  

  Stephan Scheffe

902     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

902     

 18.  (011)  

  Michael Schmidt

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

894     

 19.  (000)  

  Manuel Reuter

-----     

892     

-----     

-----     

-----     

-----     

892     

 20.  (000)  

  Bernd Sudhoff

-----     

788     

-----     

-----     

-----     

-----     

788     

 21.  (000)  

  Christian Hubers

-----     

767     

-----     

-----     

-----     

-----     

767     




U23 A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Henrik Hoffmann

1000     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

1999     

  2.  (004)  

  Sebastian Geimecke

944     

966     

-----     

-----     

-----     

-----     

1910     

  3.  (006)  

  Till Baltes

898     

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

1836     

  4.  (007)  

  Lionel Vujasin

885     

930     

-----     

-----     

-----     

-----     

1815     

  5.  (011)  

  Patrick Müller

863     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

1806     

  6.  (008)  

  Julian Gerhardt

881     

866     

-----     

-----     

-----     

-----     

1747     

  7.  (009)  

  David Wimmert

878     

867     

-----     

-----     

-----     

-----     

1745     

  8.  (012)  

  Michael Osinski

805     

789     

-----     

-----     

-----     

-----     

1594     

  9.  (000)  

  Danny Neumann

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 10.  (002)  

  Joshua Dohmen

959     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

959     

 11.  (003)  

  Marco Intravaia

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

945     

 12.  (000)  

  Julian Guntermann

-----     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

943     

 13.  (005)  

  Markus Möller

932     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

932     

 14.  (000)  

  Tobias Schmidtmann

-----     

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

894     

 15.  (010)  

  Christian Rottmair

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

 16.  (013)  

  Jörg Schmidt

771     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

771     




Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Maren Flender

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  2.  (003)  

  Marcela Baum

890     

869     

-----     

-----     

-----     

-----     

1759     

  3.  (000)  

  Tanja Wittig

-----     

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

  4.  (002)  

  Britta Bieker

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

935     

  5.  (004)  

  Cora Paulukat

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

  6.  (005)  

  Elke Weiß

717     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

717     




Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Thorsten Pott

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  2.  (003)  

  Markus Willemsen

937     

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

1895     

  3.  (005)  

  Richard Glatz

924     

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

1869     

  4.  (007)  

  Thomas Sonntag

899     

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

1834     

  5.  (006)  

  Michael Mintert

912     

918     

-----     

-----     

-----     

-----     

1830     

  6.  (008)  

  Sören Zieher

891     

902     

-----     

-----     

-----     

-----     

1793     

  7.  (010)  

  Pierre Seibertz

879     

885     

-----     

-----     

-----     

-----     

1764     

  8.  (011)  

  Uwe Baum

874     

809     

-----     

-----     

-----     

-----     

1683     

  9.  (002)  

  Kim Alexander Tofaute

967     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

967     

 10.  (000)  

  Marcus Müller

-----     

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 11.  (004)  

  Markus Stolz

928     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

928     

 12.  (000)  

  David Flosbach

-----     

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

923     

 13.  (000)  

  Andre Feldmann

-----     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

901     

 14.  (009)  

  Francois Levasseur

887     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

887     

 15.  (000)  

  Timm Evertz

-----     

874     

-----     

-----     

-----     

-----     

874     




Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Michael Bonnekessel

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  2.  (002)  

  Holger Sewing

977     

966     

-----     

-----     

-----     

-----     

1943     

  3.  (004)  

  Meik Kuhl

910     

909     

-----     

-----     

-----     

-----     

1819     

  4.  (008)  

  Hansi Hentschel

854     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

1743     

  5.  (003)  

  Marco Pfeiffer

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

  6.  (005)  

  Thomas Wilde

899     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

899     

  7.  (006)  

  Johannes Kirchhof

886     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

886     

  8.  (007)  

  Robert Weiß

861     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

861     

  9.  (000)  

  Karl Roch

-----     

751     

-----     

-----     

-----     

-----     

751     




Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Anselm Wüllner

1000     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

1999     

  2.  (002)  

  Oliver Laudenberg

995     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1995     

  3.  (003)  

  Markus Zöller

995     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

1994     

  4.  (005)  

  Robert Traupe

944     

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

1897     

  5.  (007)  

  Ben Heider

916     

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

1869     

  6.  (011)  

  Jan Dohmen

797     

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

1735     

  7.  (014)  

  Leonie- Marie Back

630     

837     

-----     

-----     

-----     

-----     

1467     

  8.  (004)  

  Raphael Freienstein

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

  9.  (006)  

  Marcel Pöter

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

 10.  (008)  

  Rick Steffen

915     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

915     

 11.  (009)  

  Lukas Holtkamp

910     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

910     

 12.  (010)  

  Jonas Müller

900     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

900     

 13.  (012)  

  Jonathan Schulte

791     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

791     

 14.  (013)  

  Markus Hoffmann

760     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

760     




Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Dominik Hoffmann

985     

998     

-----     

-----     

-----     

-----     

1983     

  2.  (005)  

  Jan Gotthardt

971     

998     

-----     

-----     

-----     

-----     

1969     

  3.  (003)  

  Alexander Gläser

986     

949     

-----     

-----     

-----     

-----     

1935     

  4.  (010)  

  Tim Rosenkranz

904     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1904     

  5.  (012)  

  Florian Kortüm

883     

941     

-----     

-----     

-----     

-----     

1824     

  6.  (009)  

  Alexander Schäfer

934     

874     

-----     

-----     

-----     

-----     

1808     

  7.  (013)  

  Luca Rippholz

875     

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

1797     

  8.  (011)  

  Stephan Zöller

891     

897     

-----     

-----     

-----     

-----     

1788     

  9.  (014)  

  Julius Tigges

860     

919     

-----     

-----     

-----     

-----     

1779     

 10.  (016)  

  Simon Schumacher

778     

853     

-----     

-----     

-----     

-----     

1631     

 11.  (017)  

  Hannah Traupe

750     

812     

-----     

-----     

-----     

-----     

1562     

 12.  (018)  

  Isabel Dillmann

640     

686     

-----     

-----     

-----     

-----     

1326     

 13.  (001)  

  Christopher Platt

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 14.  (002)  

  Michel Burghardt

993     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

993     

 15.  (006)  

  Marvin Althaus

970     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

970     

 16.  (007)  

  Lukas Wilhelm

950     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

950     

 17.  (000)  

  Jerome Janzen

-----     

948     

-----     

-----     

-----     

-----     

948     

 18.  (000)  

  Simon Klein

-----     

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 19.  (008)  

  Ben Zwiehoff

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

 20.  (000)  

  Thomas Müller

-----     

871     

-----     

-----     

-----     

-----     

871     

 21.  (015)  

  Britt van den Boogert

784     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

784     

 22.  (019)  

  Steffen Buss

636     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

636     

 23.  (020)  

  Kiona Schleifenbaum

623     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

623     




Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Philipp Zwanenburg

980     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1980     

  2.  (008)  

  Luca Buschmans

939     

972     

-----     

-----     

-----     

-----     

1911     

  3.  (010)  

  Oliver Sust

921     

968     

-----     

-----     

-----     

-----     

1889     

  4.  (009)  

  Sean Feldhaus

927     

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

1880     

  5.  (013)  

  Joshua Benz

890     

962     

-----     

-----     

-----     

-----     

1852     

  6.  (014)  

  Ruben Benz

890     

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

1836     

  7.  (012)  

  Nico Sander

899     

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

1821     

  8.  (020)  

  Christoph Hartinger

805     

937     

-----     

-----     

-----     

-----     

1742     

  9.  (018)  

  Hanna Leersch

829     

860     

-----     

-----     

-----     

-----     

1689     

 10.  (024)  

  Vanessa Schmidt

782     

887     

-----     

-----     

-----     

-----     

1669     

 11.  (023)  

  Mara Steffen

795     

827     

-----     

-----     

-----     

-----     

1622     

 12.  (001)  

  Rik Jansen

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 13.  (002)  

  Nils Dillmann

998     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

998     

 14.  (003)  

  Jan-Philipp Ebertz

997     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

997     

 15.  (005)  

  Kjell van den Boogert

963     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

963     

 16.  (006)  

  Tobias Eise

961     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

961     

 17.  (000)  

  Lauritz Velthaus

-----     

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

958     

 18.  (007)  

  Tobias Wagner

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

958     

 19.  (011)  

  Bernard Moufang

904     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

904     

 20.  (015)  

  Johannes Stauch

875     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

875     

 21.  (016)  

  Lisa Carolin Happke

874     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

874     

 22.  (017)  

  Sebastian Schneider

846     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

846     

 23.  (019)  

  Arne Burdack

819     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

819     

 24.  (021)  

  Marius Wahl

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     

 25.  (022)  

  Marlene Reiber

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net