2. Mountainbike-Rennen in Bergisch Gladbach


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (2. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  De Rooy Lennard

  

0:55:44

UK

  2. 

  Gaul Florian

  SSV Bunstruth / MTB-Team Bunstruth

0:55:46

UK

  3. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:56:50

UK

  4. 

  Exner Benjamin

  Fightclub GL

0:58:01

UK

  5. 

  Fos Daniel

  FightClubGL

0:58:12

UK

  6. 

  Raff Matthias

  Fun-Bike Asslar

0:58:50

UK

  7. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

0:58:51

UK

  8. 

  Schöler Tom

  MTB-Wuppertal e.V.

0:59:14

UK

  9. 

  Leonhardt Marvin

  Mount Ruhr/IBC DIMB Racing Team / Mount Ruhr

0:59:36

UK

 10. 

  Dinkelbach Stefan

  KTT01-MTB

0:59:53

UK

 11. 

  Fries Patrick

  

0:59:57

UK

 12. 

  Bülow Holger

  

1:00:19

UK

 13. 

  Schepers Simon

  

1:01:06

UK

 14. 

  Imhorst Focko

  

1:01:28

UK

 15. 

  Kolter Dominik

  Rückenwind

1:03:17

UK

 16. 

  Schulze Michéll

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

1:05:06

UK

 17. 

  Exner Benjamin

  Team Sensemann 1000 / Daniel Weiser

1:05:07

UK

 18. 

  Wystrach Henning

  MTB-Kleve / Radsport Giltjes

1:07:17

UK

 19. 

  Krienke Jochen

  

1:07:38

UK

 20. 

  Marx Björn

  

1:09:35

UK

 21. 

  Brodesser Marc

  Ridefirst.de Fahrtechnik / Ponghorn Racing

1:10:58

UK

 22. 

  Klein David

  

1:11:53

UK

 23. 

  Röhrig Hans

  

1:13:59

UK

 24. 

  Perschel Sascha

  

1:17:06

UK

 25. 

  Bülow Helmut

  

-1 Rde.

UK

 26. 

  Krause Manuel

  

-1 Rde.

UK

 27. 

  Görlitz Daniel

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

De Rooy Lennard

  1 13:24 

  1 14:28 

  3 14:20 

  1 13:32 

         

         

         

         

         

         

  1 0:55:44 

Gaul Florian

  3 14:08 

  3 14:01 

  1 14:01 

  2 13:36 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:46 

Geisbüsch Lukas

  2 13:58 

  2 14:10 

  2 14:03 

  3 14:39 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:50 

Exner Benjamin

  4 14:10 

  5 14:44 

  4 14:45 

  4 14:22 

         

         

         

         

         

         

  4 0:58:01 

Fos Daniel

  6 14:15 

  4 14:38 

  5 14:48 

  5 14:31 

         

         

         

         

         

         

  5 0:58:12 

Raff Matthias

 10 14:44 

  9 14:41 

  9 14:56 

  6 14:29 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:50 

Angsten Marcel

  7 14:25 

  8 14:59 

  7 14:56 

  7 14:31 

         

         

         

         

         

         

  7 0:58:51 

Schöler Tom

  5 14:12 

  6 15:01 

  8 15:07 

  8 14:54 

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:14 

Leonhardt Marvin

 14 15:13 

 10 14:36 

 10 15:00 

  9 14:47 

         

         

         

         

         

         

  9 0:59:36 

Dinkelbach Stefan

  9 14:43 

  7 14:40 

  6 14:56 

 10 15:34 

         

         

         

         

         

         

 10 0:59:53 

Fries Patrick

  8 14:37 

 11 15:13 

 11 15:08 

 11 14:59 

         

         

         

         

         

         

 11 0:59:57 

Bülow Holger

 11 14:47 

 12 15:04 

 12 15:11 

 12 15:17 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:19 

Schepers Simon

 12 14:49 

 13 15:03 

 13 15:11 

 13 16:03 

         

         

         

         

         

         

 13 1:01:06 

Imhorst Focko

 13 14:50 

 14 15:49 

 14 15:29 

 14 15:20 

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:28 

Kolter Dominik

 15 15:20 

 15 16:10 

 15 16:04 

 15 15:43 

         

         

         

         

         

         

 15 1:03:17 

Schulze Michéll

 16 15:37 

 16 16:41 

 16 16:45 

 16 16:03 

         

         

         

         

         

         

 16 1:05:06 

Exner Benjamin

 17 15:55 

 17 16:36 

 17 16:33 

 17 16:03 

         

         

         

         

         

         

 17 1:05:07 

Wystrach Henning

 19 16:18 

 20 17:33 

 18 16:55 

 18 16:31 

         

         

         

         

         

         

 18 1:07:17 

Krienke Jochen

 20 16:28 

 19 17:15 

 19 17:10 

 19 16:45 

         

         

         

         

         

         

 19 1:07:38 

Marx Björn

 21 17:03 

 21 17:31 

 21 17:27 

 20 17:34 

         

         

         

         

         

         

 20 1:09:35 

Brodesser Marc

 27 18:23 

 23 17:47 

 22 17:17 

 21 17:31 

         

         

         

         

         

         

 21 1:10:58 

Klein David

 18 16:17 

 18 17:13 

 20 17:54 

 22 20:29 

         

         

         

         

         

         

 22 1:11:53 

Röhrig Hans

 24 17:49 

 24 18:31 

 24 18:47 

 23 18:52 

         

         

         

         

         

         

 23 1:13:59 

Perschel Sascha

 22 17:24 

 22 18:07 

 23 18:14 

 25 23:21 

         

         

         

         

         

         

 24 1:17:06 

Bülow Helmut

 26 18:20 

 27 19:08 

 26 19:00 

 24 20:21 

         

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 

Krause Manuel

 23 17:37 

 26 18:45 

 27 20:12 

 26 24:10 

         

         

         

         

         

         

 26   -1 Rde 

Görlitz Daniel

 28 20:41 

 28 22:32 

 28 22:39 

         

         

         

         

         

         

         

 27   -1 Rde 

Drefahl Björn

 25 17:51 

 25 18:31 

 25 19:21 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rösel Kirsten

  TV Miltenberg / Team HAIBIKE

0:31:32

UK

  2. 

  Schaffartzik Lena

  

0:33:22

UK

  3. 

  Schürmann Kirsten

  MTBvD / MTBvD

0:34:30

UK

  4. 

  Löwe Karla

  

0:37:13

UK

  5. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD / WatzUp Duisburg

0:37:19

UK

  6. 

  Kanonenberg Kerstin

  

0:38:15

UK

  7. 

  Wczassek Sonja

  KTT 01 - MTB

0:41:12

UK

  8. 

  Meyer-Tansek Kerstin

  

0:41:25

UK

  9. 

  Render Natascha

  

0:42:53

UK

 10. 

  Gooßens Anke

  MetzkerRacingTeam

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Kirsten

  1 15:50 

  1 15:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:31:32 

Schaffartzik Lena

  2 16:31 

  2 16:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:33:22 

Schürmann Kirsten

  4 16:51 

  3 17:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:34:30 

Löwe Karla

  7 18:42 

  4 18:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:37:13 

Nienhaus Rebecca

  6 18:40 

  5 18:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:37:19 

Kanonenberg Kerstin

  5 18:30 

  6 19:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:38:15 

Wczassek Sonja

  8 20:25 

  7 20:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:41:12 

Meyer-Tansek Kerstin

  9 20:26 

  8 20:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:41:25 

Render Natascha

 10 20:36 

  9 22:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:42:53 

Gooßens Anke

 11 31:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Wilhelmi Verena

  3 16:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 1

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

0:54:01

UK

  2. 

  De Rooy Andy

  La Vita

0:55:50

UK

  3. 

  Markowski Paul

  

0:56:27

UK

  4. 

  Moryson Sascha

  MTBVD / Moryson International Racingteam

0:57:23

UK

  5. 

  Pohl Dr. Matthias

  

0:57:28

UK

  6. 

  Büchler Dominik

  

0:58:02

UK

  7. 

  Schruff Stephan

  

0:58:04

UK

  8. 

  Damm Björn

  TSG/Wieseck / KSW-Radsport

0:58:09

UK

  9. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Becker

0:59:39

UK

 10. 

  Tecklenburg Andreas

  

0:59:45

UK

 11. 

  Plinke Helmut

  KTT-MTB

1:00:06

UK

 12. 

  Anders Timo

  MTBvD/DJK RS Grafschaft

1:00:51

UK

    

                           

  Team Poison-German-A/Nutrixxion

         

  

 13. 

  Rasche Kevin

  Der Holzdoktor

1:01:03

UK

 14. 

  Marx Thomas

  

1:01:04

UK

 15. 

  Eichler Mathias

  Staubwolke Refrath

1:01:23

UK

 16. 

  Sowa Gerd

  p-racer

1:01:25

UK

 17. 

  Mertenschledde Markus

  laktatexpress.de

1:01:43

UK

 18. 

  Marcniak Christoph

  MBC Bochum / MetzkerRacingTeam

1:02:22

UK

 19. 

  Drees Daniel

  TSV Saalhausen / Shark - Attack Saalhausen

1:02:27

UK

 20. 

  Dern Patrick

  Dimb / Team Watzup-oberhausen / Endorfin

1:02:29

UK

 21. 

  Breuer Thorsten

  

1:02:45

UK

 22. 

  Ramirez Juan

  

1:04:53

UK

 23. 

  Herweling Bernd

  

1:05:53

UK

 24. 

  Sprafke Marco

  MTBvD / WatzUp Duisburg

1:06:40

UK

 25. 

  Friese Ingo

  Dimb Racing Team

1:06:45

UK

 26. 

  Krodel Rene

  

1:06:48

UK

 27. 

  Linden Jörg

  SportsInTeam

1:06:51

UK

 28. 

  Gilles Ralf

  

1:07:09

UK

 29. 

  Lenthe Jan

  Feuerhasen.de

1:07:18

UK

 30. 

  Hanst Jochen

  

1:07:55

UK

 31. 

  Amend Hauke

  MTB-Kleve / Radsport Giltjes

1:08:24

UK

 32. 

  Gonano-Render Sascha

  

1:08:27

UK

 33. 

  Bernhardt Michael

  

1:08:51

UK

 34. 

  Marquard Guido

  

1:08:58

UK

 35. 

  Schmitz Robert

  

1:09:09

UK

 36. 

  Day Martin

  hd+p architekten

1:09:12

UK

 37. 

  Fiedler Bernhard

  

1:09:13

UK

 38. 

  Niesig Martin

  Mätnix

1:10:03

UK

 39. 

  Briese Hermann

  Bremsklotz

1:10:17

UK

 40. 

  Pakulla Peter

  

1:10:59

UK

 41. 

  Böcker Martin

  KTT-MTB / Z-Team

1:12:27

UK

 42. 

  Piecocha Sven

  MTB-Kleve / Radsport Giltjes

1:15:32

UK

 43. 

  Besse Tim

  SOT

-1 Rde.

UK

 44. 

  Kuhlmeyer Marc

  

-1 Rde.

UK

 45. 

  Reetz Tobias

  

-1 Rde.

UK

 46. 

  Tam Stephan

  

-1 Rde.

UK

 47. 

  Brüning Edmund

  

-1 Rde.

UK

 48. 

  Rebel Michael

  KTT-MTB

-1 Rde.

UK

 49. 

  Bartoszewicz BAR-TEK

  BAR-TEK Motorsport GbR

-1 Rde.

UK

 50. 

  Bücheler Sascha

  

-1 Rde.

UK

 51. 

  Fabry Stefan

  Kornbrennerei HOFFER ALTER, Rösrath

-1 Rde.

UK

 52. 

  Müllenbach Tino

  Kornbrennerei HOFFER ALTER, Rösrath

-1 Rde.

UK

 53. 

  Berger Sascha

  

-1 Rde.

UK

 54. 

  Bourgoutzis Mankel

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  1 13:08 

  1 13:43 

  1 13:22 

  1 13:48 

         

         

         

         

         

         

  1 0:54:01 

De Rooy Andy

  2 13:40 

  2 14:02 

  2 13:59 

  2 14:09 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:50 

Markowski Paul

  3 13:51 

  3 14:14 

  3 14:12 

  3 14:10 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:27 

Moryson Sascha

  5 14:18 

  5 14:27 

  4 14:25 

  4 14:13 

         

         

         

         

         

         

  4 0:57:23 

Pohl Dr. Matthias

  4 14:07 

  4 14:34 

  5 14:31 

  5 14:16 

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:28 

Büchler Dominik

  7 14:27 

  7 14:30 

  6 14:30 

  6 14:35 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:02 

Schruff Stephan

  9 14:28 

  6 14:28 

  7 14:32 

  7 14:36 

         

         

         

         

         

         

  7 0:58:04 

Damm Björn

 10 14:29 

  8 14:30 

  8 14:35 

  8 14:35 

         

         

         

         

         

         

  8 0:58:09 

Becker Heiko

  8 14:27 

  9 14:50 

  9 15:18 

  9 15:04 

         

         

         

         

         

         

  9 0:59:39 

Tecklenburg Andreas

  6 14:26 

 10 14:59 

 10 15:12 

 10 15:08 

         

         

         

         

         

         

 10 0:59:45 

Plinke Helmut

 12 14:38 

 11 15:13 

 11 15:11 

 11 15:04 

         

         

         

         

         

         

 11 1:00:06 

Anders Timo

 11 14:37 

 12 15:26 

 12 15:19 

 12 15:29 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:51 

Rasche Kevin

 16 15:12 

 16 15:38 

 14 15:13 

 13 15:00 

         

         

         

         

         

         

 13 1:01:03 

Marx Thomas

 15 15:10 

 14 15:36 

 15 15:21 

 14 14:57 

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:04 

Eichler Mathias

 14 15:09 

 15 15:39 

 13 15:14 

 15 15:21 

         

         

         

         

         

         

 15 1:01:23 

Sowa Gerd

 13 15:08 

 13 15:38 

 17 15:23 

 16 15:16 

         

         

         

         

         

         

 16 1:01:25 

Mertenschledde Markus

 18 15:14 

 17 15:36 

 16 15:18 

 17 15:35 

         

         

         

         

         

         

 17 1:01:43 

Marcniak Christoph

 17 15:13 

 19 15:49 

 19 15:49 

 18 15:31 

         

         

         

         

         

         

 18 1:02:22 

Drees Daniel

 20 15:31 

 18 15:23 

 18 15:37 

 19 15:56 

         

         

         

         

         

         

 19 1:02:27 

Dern Patrick

 21 15:45 

 21 15:46 

 21 15:46 

 20 15:12 

         

         

         

         

         

         

 20 1:02:29 

Breuer Thorsten

 19 15:29 

 20 15:46 

 20 15:47 

 21 15:43 

         

         

         

         

         

         

 21 1:02:45 

Ramirez Juan

 22 16:05 

 22 16:30 

 22 16:27 

 22 15:51 

         

         

         

         

         

         

 22 1:04:53 

Herweling Bernd

 23 16:21 

 23 16:18 

 23 16:36 

 23 16:38 

         

         

         

         

         

         

 23 1:05:53 

Sprafke Marco

 25 16:26 

 24 16:34 

 24 16:56 

 24 16:44 

         

         

         

         

         

         

 24 1:06:40 

Friese Ingo

 31 16:48 

 30 16:54 

 27 16:38 

 25 16:25 

         

         

         

         

         

         

 25 1:06:45 

Krodel Rene

 24 16:23 

 29 17:17 

 26 16:37 

 26 16:31 

         

         

         

         

         

         

 26 1:06:48 

Linden Jörg

 29 16:45 

 26 16:37 

 25 16:48 

 27 16:41 

         

         

         

         

         

         

 27 1:06:51 

Gilles Ralf

 32 16:49 

 27 16:47 

 28 16:50 

 28 16:43 

         

         

         

         

         

         

 28 1:07:09 

Lenthe Jan

 40 17:14 

 33 16:55 

 30 16:56 

 29 16:13 

         

         

         

         

         

         

 29 1:07:18 

Hanst Jochen

 26 16:27 

 25 16:47 

 29 17:18 

 30 17:23 

         

         

         

         

         

         

 30 1:07:55 

Amend Hauke

 33 16:51 

 32 17:08 

 32 17:16 

 31 17:09 

         

         

         

         

         

         

 31 1:08:24 

Gonano-Render Sascha

 27 16:28 

 28 17:09 

 31 17:33 

 32 17:17 

         

         

         

         

         

         

 32 1:08:27 

Bernhardt Michael

 28 16:32 

 31 17:25 

 33 17:19 

 33 17:35 

         

         

         

         

         

         

 33 1:08:51 

Marquard Guido

 30 16:46 

 34 17:30 

 34 17:22 

 34 17:20 

         

         

         

         

         

         

 34 1:08:58 

Schmitz Robert

 36 17:08 

 35 17:09 

 35 17:26 

 35 17:26 

         

         

         

         

         

         

 35 1:09:09 

Day Martin

 38 17:10 

 37 17:11 

 37 17:28 

 36 17:23 

         

         

         

         

         

         

 36 1:09:12 

Fiedler Bernhard

 41 17:15 

 36 17:04 

 36 17:28 

 37 17:26 

         

         

         

         

         

         

 37 1:09:13 

Niesig Martin

 35 17:06 

 39 17:46 

 39 17:45 

 38 17:26 

         

         

         

         

         

         

 38 1:10:03 

Briese Hermann

 39 17:12 

 38 17:35 

 40 17:59 

 39 17:31 

         

         

         

         

         

         

 39 1:10:17 

Pakulla Peter

 34 16:59 

 41 18:01 

 38 17:34 

 40 18:25 

         

         

         

         

         

         

 40 1:10:59 

Böcker Martin

 37 17:09 

 42 17:52 

 41 18:00 

 41 19:26 

         

         

         

         

         

         

 41 1:12:27 

Piecocha Sven

 42 17:30 

 40 17:29 

 42 18:41 

 46 21:52 

         

         

         

         

         

         

 42 1:15:32 

Besse Tim

 44 17:45 

 43 18:10 

 43 18:35 

 43 20:06 

         

         

         

         

         

         

 43   -1 Rde 

Kuhlmeyer Marc

 45 18:14 

 45 18:49 

 44 18:52 

 44 19:00 

         

         

         

         

         

         

 44   -1 Rde 

Reetz Tobias

 46 18:18 

 46 18:47 

 45 19:24 

 45 18:47 

         

         

         

         

         

         

 45   -1 Rde 

Tam Stephan

 47 18:20 

 47 19:04 

 46 19:42 

 47 19:56 

         

         

         

         

         

         

 46   -1 Rde 

Brüning Edmund

 55 23:26 

 54 16:57 

 47 16:45 

 42 17:25 

         

         

         

         

         

         

 47   -1 Rde 

Rebel Michael

 43 17:34 

 44 19:13 

 48 20:33 

 51 22:51 

         

         

         

         

         

         

 48   -1 Rde 

Bartoszewicz BAR-TEK

 52 19:32 

 49 19:37 

 49 19:33 

 48 19:35 

         

         

         

         

         

         

 49   -1 Rde 

Bücheler Sascha

 48 19:07 

 48 19:24 

 50 20:14 

 49 20:08 

         

         

         

         

         

         

 50   -1 Rde 

Fabry Stefan

 53 19:35 

 50 19:44 

 51 20:21 

 53 20:40 

         

         

         

         

         

         

 51   -1 Rde 

Müllenbach Tino

 51 19:24 

 51 19:57 

 52 20:20 

 52 20:34 

         

         

         

         

         

         

 52   -1 Rde 

Berger Sascha

 49 19:14 

 53 20:58 

 53 19:46 

 50 19:36 

         

         

         

         

         

         

 53   -1 Rde 

Bourgoutzis Mankel

 50 19:18 

 52 20:21 

 54 21:48 

         

         

         

         

         

         

         

 54   -1 Rde 

Wuttke Michael

 54 19:45 

 55 22:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 2

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / www.biketags.de

0:56:23

UK

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

0:56:39

UK

    

                           

  Idworx, Schwalbe, Dentallabor Kimmel, In

         

  

  3. 

  Schlosser Sven

  Cannondale Team Wein / Cannondale Team Wein

0:56:39

UK

  4. 

  Jankowski Frank

  RV-Adler.de / RV-Adler.de

0:56:58

UK

  5. 

  Klinner Manfred

  Laktatexpress.de

0:57:27

UK

  6. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim

0:58:50

UK

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Fuji Bikes

0:58:58

UK

  8. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

0:59:02

UK

  9. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

1:00:23

UK

 10. 

  Rahl Frank

  MTB-AG IGS Hamm / DJK RS Grafschaft

1:00:36

UK

 11. 

  Hufnagel Carsten

  

1:00:43

UK

 12. 

  Flossbach Heiner

  feuerhasen.de

1:00:48

UK

 13. 

  Glorer Jens

  GS1-Germany

1:00:58

UK

 14. 

  Stefer Markus

  

1:01:01

UK

 15. 

  Below Ralf

  Automobildesign Becker

1:02:20

UK

 16. 

  Krämer Ralf

  Trek-Schwarzfahrt Cologne

1:02:22

UK

 17. 

  Kunkel Michael

  GS-Germany

1:02:23

UK

 18. 

  Borchwaldt Michael

  

1:02:37

UK

 19. 

  Sudhoff Michael

  ATV Hückeswagen / SportsinTeam

1:02:37

UK

 20. 

  Lempges Ralf

  

1:03:37

UK

 21. 

  Chalupa Herbert

  Sapa Heat Transfer Tube

1:03:39

UK

 22. 

  Pütz Christoph

  Rennmäuse Romaney

1:03:43

UK

 23. 

  Weinrich Wolfgang

  TC 04 Köln-Poll

1:03:56

UK

 24. 

  Flender Matthias

  RSV Osthelden

1:03:56

UK

 25. 

  Jansen Thomas

  RV Alder

1:04:08

UK

 26. 

  Velder Jörg

  

1:04:23

UK

 27. 

  Müller Klaus

  RC Durch Köln

1:04:38

UK

 28. 

  Lenz Torsten

  SL-Bike

1:05:16

UK

 29. 

  Märker Georg

  

1:05:17

UK

 30. 

  Schäfer Patrick

  TV Hülsenbusch / Bikeattackoberberg

1:05:19

UK

 31. 

  Schürmann Markus

  MTBvD / MTBvD

1:05:21

UK

 32. 

  Matner Johannes

  feuerhasen.de / feuerhasen.de

1:05:22

UK

 33. 

  Preuß Peter

  KTT-MTB

1:05:30

UK

 34. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

1:05:52

UK

    

                           

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

         

  

 35. 

  Zimmermann Stefan

  MC Pirate / BikeSportNews-Pirate

1:06:43

UK

 36. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

1:06:55

UK

 37. 

  Doelp Bernd

  Tri Power Rhein Sieg

1:07:04

UK

 38. 

  Züchheim Jörg

  G&J Racing

1:07:10

UK

 39. 

  Kasper Andreas

  

1:07:52

UK

 40. 

  Becker Torsten

  

1:07:56

UK

 41. 

  Fouten Ingo

  

1:08:01

UK

 42. 

  Schoor Michael

  SV Bergisch Gladbach

1:08:07

UK

 43. 

  Weirauch Oliver

  

1:08:10

UK

 44. 

  Utsch Hubert

  MTB-AG IGS Hamm / WWRSF AK / Team Radsport Mertens

1:08:52

UK

 45. 

  Pakulla Rainer

  KTT01-MTB

1:09:00

UK

 46. 

  Narberhaus Guido

  

1:09:29

UK

 47. 

  Mücke Martin

  TuS SW Brauweiler

1:09:32

UK

 48. 

  Brake Christian

  soulsaver.de

1:09:40

UK

 49. 

  Herrmann Michael

  

1:09:55

UK

 50. 

  Hoffmann Eike

  

1:11:03

UK

 51. 

  Skiba Adrian

  Mätnix

1:11:28

UK

 52. 

  Storck Gerold

  

1:11:54

UK

 53. 

  Neuning Henrik

  TuS Brauweiler

1:11:56

UK

 54. 

  Gindorf Arnd

  

1:12:00

UK

 55. 

  Speck Matthias

  

1:13:15

UK

 56. 

  Weichbrodt Frank

  KTT-01 MTB

1:13:16

UK

 57. 

  Breuer Hans

  

1:13:29

UK

 58. 

  Koetter Markus

  

1:13:55

UK

 59. 

  Putz Christoph

  

1:14:02

UK

 60. 

  Sievers Karsten

  

1:14:04

UK

 61. 

  Holy Matthias

  

1:15:24

UK

 62. 

  Fabian Steffen

  

1:15:27

UK

 63. 

  Zelk Achim

  Reisebüro Klingholz Rheda

-1 Rde.

UK

 64. 

  Engel Frank

  

-1 Rde.

UK

 65. 

  Oley Frank

  

-1 Rde.

UK

 66. 

  Schlüter Björn

  SC Brilon

-1 Rde.

UK

 67. 

  Jansen Wolfgang

  

-1 Rde.

UK

 68. 

  Friedrich Michael

  

-1 Rde.

UK

 69. 

  Hoever Udo

  

-1 Rde.

UK

 70. 

  Rehbach Axel

  

-1 Rde.

UK

 71. 

  Tupuschies Klaus

  

-1 Rde.

UK

 72. 

  Latschan Willi

  

-1 Rde.

UK

 73. 

  Müller Enrico

  

-1 Rde.

UK

 74. 

  Startnummer Unbekannt

  

-1 Rde.

UK

 75. 

  Höck Frank

  Rheinländer Bergziegen

-1 Rde.

UK

 76. 

  Wilbertz Alexander

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  3 14:18 

  3 14:27 

  2 14:12 

  1 13:26 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:23 

Langenfeld Karlo

  1 14:17 

  1 14:26 

  1 14:13 

  2 13:43 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:39 

Schlosser Sven

  2 14:18 

  2 14:26 

  3 14:14 

  3 13:41 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:39 

Jankowski Frank

  8 14:29 

  4 14:18 

  5 14:13 

  4 13:58 

         

         

         

         

         

         

  4 0:56:58 

Klinner Manfred

  7 14:24 

  5 14:25 

  4 14:10 

  5 14:28 

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:27 

Thomas Allen Dean

  5 14:21 

  6 14:35 

  6 15:08 

  6 14:46 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:50 

Eichhorn Stefan

  4 14:19 

  8 14:57 

  7 14:50 

  7 14:52 

         

         

         

         

         

         

  7 0:58:58 

Kläffgen Frank

  6 14:23 

  7 14:40 

  8 15:12 

  8 14:47 

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:02 

Heider Tim

  9 14:30 

  9 15:38 

 11 15:44 

  9 14:31 

         

         

         

         

         

         

  9 1:00:23 

Rahl Frank

 18 15:28 

 13 15:17 

 12 15:08 

 10 14:43 

         

         

         

         

         

         

 10 1:00:36 

Hufnagel Carsten

 16 15:22 

 15 15:25 

 14 15:10 

 11 14:46 

         

         

         

         

         

         

 11 1:00:43 

Flossbach Heiner

 13 15:19 

 12 15:21 

 10 15:05 

 12 15:03 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:48 

Glorer Jens

 17 15:25 

 11 15:13 

 13 15:18 

 13 15:02 

         

         

         

         

         

         

 13 1:00:58 

Stefer Markus

 10 14:50 

 10 15:27 

  9 15:18 

 14 15:26 

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:01 

Below Ralf

 11 15:17 

 14 15:29 

 15 15:33 

 15 16:01 

         

         

         

         

         

         

 15 1:02:20 

Krämer Ralf

 27 16:06 

 21 15:50 

 19 15:21 

 16 15:05 

         

         

         

         

         

         

 16 1:02:22 

Kunkel Michael

 12 15:18 

 16 15:38 

 16 15:59 

 17 15:28 

         

         

         

         

         

         

 17 1:02:23 

Borchwaldt Michael

 15 15:21 

 17 15:55 

 17 15:47 

 18 15:34 

         

         

         

         

         

         

 18 1:02:37 

Sudhoff Michael

 14 15:20 

 18 16:08 

 18 15:37 

 19 15:32 

         

         

         

         

         

         

 19 1:02:37 

Lempges Ralf

 30 16:21 

 25 15:53 

 24 16:01 

 20 15:22 

         

         

         

         

         

         

 20 1:03:37 

Chalupa Herbert

 24 16:01 

 24 16:02 

 20 15:49 

 21 15:47 

         

         

         

         

         

         

 21 1:03:39 

Pütz Christoph

 25 16:02 

 22 15:58 

 21 15:53 

 22 15:50 

         

         

         

         

         

         

 22 1:03:43 

Weinrich Wolfgang

 19 15:31 

 26 16:44 

 26 16:03 

 23 15:38 

         

         

         

         

         

         

 23 1:03:56 

Flender Matthias

 20 15:33 

 20 16:20 

 23 16:14 

 24 15:49 

         

         

         

         

         

         

 24 1:03:56 

Jansen Thomas

 21 15:50 

 19 16:01 

 22 16:09 

 25 16:08 

         

         

         

         

         

         

 25 1:04:08 

Velder Jörg

 22 15:51 

 23 16:11 

 25 16:15 

 26 16:06 

         

         

         

         

         

         

 26 1:04:23 

Müller Klaus

 35 16:27 

 27 15:53 

 27 16:07 

 27 16:11 

         

         

         

         

         

         

 27 1:04:38 

Lenz Torsten

 39 16:40 

 33 16:02 

 33 16:27 

 28 16:07 

         

         

         

         

         

         

 28 1:05:16 

Märker Georg

 28 16:11 

 29 16:15 

 28 16:28 

 29 16:23 

         

         

         

         

         

         

 29 1:05:17 

Schäfer Patrick

 34 16:24 

 31 16:11 

 29 16:21 

 30 16:23 

         

         

         

         

         

         

 30 1:05:19 

Schürmann Markus

 31 16:22 

 28 16:03 

 30 16:33 

 31 16:23 

         

         

         

         

         

         

 31 1:05:21 

Matner Johannes

 23 16:00 

 30 16:30 

 31 16:30 

 32 16:22 

         

         

         

         

         

         

 32 1:05:22 

Preuß Peter

 33 16:24 

 34 16:19 

 32 16:23 

 33 16:24 

         

         

         

         

         

         

 33 1:05:30 

Kinner Frank

 29 16:15 

 32 16:26 

 34 16:32 

 34 16:39 

         

         

         

         

         

         

 34 1:05:52 

Zimmermann Stefan

 38 16:39 

 37 16:40 

 36 16:40 

 35 16:44 

         

         

         

         

         

         

 35 1:06:43 

Ader Markus

 26 16:04 

 35 16:58 

 35 16:53 

 36 17:00 

         

         

         

         

         

         

 36 1:06:55 

Doelp Bernd

 40 16:41 

 36 16:36 

 37 16:58 

 37 16:49 

         

         

         

         

         

         

 37 1:07:04 

Züchheim Jörg

 36 16:37 

 42 17:06 

 38 16:44 

 38 16:43 

         

         

         

         

         

         

 38 1:07:10 

Kasper Andreas

 32 16:23 

 38 16:58 

 41 17:28 

 39 17:03 

         

         

         

         

         

         

 39 1:07:52 

Becker Torsten

 37 16:37 

 40 17:05 

 40 17:05 

 40 17:09 

         

         

         

         

         

         

 40 1:07:56 

Fouten Ingo

 46 17:00 

 39 16:41 

 39 17:04 

 41 17:16 

         

         

         

         

         

         

 41 1:08:01 

Schoor Michael

 43 16:45 

 44 17:09 

 43 17:04 

 42 17:09 

         

         

         

         

         

         

 42 1:08:07 

Weirauch Oliver

 41 16:42 

 43 17:09 

 42 17:05 

 43 17:14 

         

         

         

         

         

         

 43 1:08:10 

Utsch Hubert

 47 17:11 

 45 17:04 

 44 17:19 

 44 17:18 

         

         

         

         

         

         

 44 1:08:52 

Pakulla Rainer

 53 17:48 

 49 16:53 

 47 17:00 

 45 17:19 

         

         

         

         

         

         

 45 1:09:00 

Narberhaus Guido

 49 17:33 

 50 17:18 

 50 17:43 

 46 16:55 

         

         

         

         

         

         

 46 1:09:29 

Mücke Martin

 50 17:39 

 51 17:21 

 49 17:32 

 47 17:00 

         

         

         

         

         

         

 47 1:09:32 

Brake Christian

 48 17:20 

 48 17:13 

 45 17:04 

 48 18:03 

         

         

         

         

         

         

 48 1:09:40 

Herrmann Michael

 45 16:48 

 46 17:28 

 48 17:56 

 49 17:43 

         

         

         

         

         

         

 49 1:09:55 

Hoffmann Eike

 44 16:46 

 41 16:57 

 46 17:55 

 50 19:25 

         

         

         

         

         

         

 50 1:11:03 

Skiba Adrian

 55 18:04 

 54 17:48 

 54 17:35 

 51 18:01 

         

         

         

         

         

         

 51 1:11:28 

Storck Gerold

 42 16:44 

 47 17:42 

 51 18:41 

 52 18:47 

         

         

         

         

         

         

 52 1:11:54 

Neuning Henrik

 54 17:50 

 56 18:13 

 55 17:50 

 53 18:03 

         

         

         

         

         

         

 53 1:11:56 

Gindorf Arnd

 52 17:46 

 53 17:41 

 53 17:53 

 54 18:40 

         

         

         

         

         

         

 54 1:12:00 

Speck Matthias

 51 17:41 

 55 18:15 

 57 18:22 

 55 18:57 

         

         

         

         

         

         

 55 1:13:15 

Weichbrodt Frank

 64 18:27 

 61 18:23 

 59 18:19 

 56 18:07 

         

         

         

         

         

         

 56 1:13:16 

Breuer Hans

 59 18:12 

 59 18:28 

 58 18:23 

 57 18:26 

         

         

         

         

         

         

 57 1:13:29 

Koetter Markus

 56 18:06 

 52 17:19 

 52 17:47 

 58 20:43 

         

         

         

         

         

         

 58 1:13:55 

Putz Christoph

 57 18:07 

 58 18:31 

 60 18:44 

 59 18:40 

         

         

         

         

         

         

 59 1:14:02 

Sievers Karsten

 60 18:14 

 62 18:41 

 61 18:30 

 60 18:39 

         

         

         

         

         

         

 60 1:14:04 

Holy Matthias

 62 18:25 

 60 18:21 

 62 19:01 

 61 19:37 

         

         

         

         

         

         

 61 1:15:24 

Fabian Steffen

 63 18:26 

 64 18:49 

 63 18:45 

 62 19:27 

         

         

         

         

         

         

 62 1:15:27 

Zelk Achim

 58 18:11 

 63 18:56 

 64 19:31 

 66 22:17 

         

         

         

         

         

         

 63   -1 Rde 

Engel Frank

 68 19:28 

 66 18:43 

 65 18:31 

 63 19:42 

         

         

         

         

         

         

 64   -1 Rde 

Oley Frank

 65 18:52 

 65 18:59 

 66 19:30 

 64 19:56 

         

         

         

         

         

         

 65   -1 Rde 

Schlüter Björn

 66 19:25 

 67 18:54 

 67 19:09 

 65 19:51 

         

         

         

         

         

         

 66   -1 Rde 

Jansen Wolfgang

 70 19:31 

 68 19:44 

 68 20:25 

         

         

         

         

         

         

         

 67   -1 Rde 

Friedrich Michael

 75 20:38 

 73 19:55 

 69 19:41 

         

         

         

         

         

         

         

 68   -1 Rde 

Hoever Udo

 71 19:41 

 70 20:26 

 70 20:13 

 67 20:29 

         

         

         

         

         

         

 69   -1 Rde 

Rehbach Axel

 69 19:30 

 69 20:34 

 71 21:28 

         

         

         

         

         

         

         

 70   -1 Rde 

Tupuschies Klaus

 72 19:59 

 71 20:12 

 72 21:48 

         

         

         

         

         

         

         

 71   -1 Rde 

Latschan Willi

 73 20:28 

 74 20:58 

 73 21:10 

         

         

         

         

         

         

         

 72   -1 Rde 

Müller Enrico

 74 20:29 

 75 21:04 

 74 21:45 

         

         

         

         

         

         

         

 73   -1 Rde 

Höck Frank

 77 24:15 

 76 25:25 

 75 26:15 

         

         

         

         

         

         

         

 74   -1 Rde 

Wilbertz Alexander

 79 24:53 

 78 30:31 

 76 34:09 

         

         

         

         

         

         

         

 75   -1 Rde 

Najork Jörg

 61 18:23 

 57 17:46 

 56 17:53 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Mueller Thern

 67 19:27 

 72 21:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Preißner Thomas

 78 24:39 

 77 29:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Förster Olaf

 76 23:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 3

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Best Heinrich

  RCW Koblenz Arzheim / Team Poison

0:56:13

UK

  2. 

  Klinkhammer Hans

  Radsport-Mertens ZwölfEnder

0:56:44

UK

  3. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Action sports - racing team

0:57:56

UK

  4. 

  Klophaus Bernd

  

0:59:10

UK

  5. 

  Jannan Mustafa

  DJK Grafschaft

1:01:37

UK

  6. 

  Nießen Klaus

  Viktoria Huppenbroich / Eichhupp Bikers

1:02:18

UK

  7. 

  Müllenbach Hans-Peter

  trans-MAARE-MOSEL-rapid

1:03:25

UK

  8. 

  Rohsbach Ingo

  

1:09:27

UK

  9. 

  Hammel Stefan

  www.SportsInTeam.de

1:09:28

UK

 10. 

  Klein Reinhard

  

1:11:58

UK

 11. 

  Winkler Armin

  

1:12:54

UK

 12. 

  Litte Manfred

  

1:13:25

UK

 13. 

  Rüther Erhard

  

1:14:04

UK

 14. 

  Hockmann Meinhard

  Team Dreirad

1:15:15

UK

 15. 

  Tansek Peter

  

-1 Rde.

UK

 16. 

  Fischer Dirk

  

-1 Rde.

UK

 17. 

  Hohnholt Otto

  

-1 Rde.

UK

 18. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen

-1 Rde.

UK

 19. 

  Laubenthal Hans Jochen

  

-1 Rde.

UK

 20. 

  Fuhr Joachim

  \

-1 Rde.

UK

 21. 

  Frießleben Reinhard

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Best Heinrich

  3 14:11 

  2 13:57 

  1 13:48 

  1 14:17 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:13 

Klinkhammer Hans

  2 14:10 

  1 13:57 

  2 14:09 

  2 14:28 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:44 

Schnabel Tom

  1 14:09 

  3 14:42 

  3 14:51 

  3 14:14 

         

         

         

         

         

         

  3 0:57:56 

Klophaus Bernd

  4 14:26 

  4 14:52 

  4 14:55 

  4 14:57 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:10 

Jannan Mustafa

  6 15:11 

  6 15:35 

  6 15:51 

  5 15:00 

         

         

         

         

         

         

  5 1:01:37 

Nießen Klaus

  7 15:21 

  5 15:24 

  5 15:51 

  6 15:42 

         

         

         

         

         

         

  6 1:02:18 

Müllenbach Hans-Peter

  5 15:09 

  7 16:10 

  7 16:00 

  7 16:06 

         

         

         

         

         

         

  7 1:03:25 

Rohsbach Ingo

  8 16:33 

  9 17:41 

  9 17:37 

  8 17:36 

         

         

         

         

         

         

  8 1:09:27 

Hammel Stefan

  9 16:34 

  8 17:27 

  8 17:10 

  9 18:17 

         

         

         

         

         

         

  9 1:09:28 

Klein Reinhard

 11 17:25 

 10 17:43 

 10 18:11 

 11 18:39 

         

         

         

         

         

         

 10 1:11:58 

Winkler Armin

 12 17:26 

 12 18:45 

 12 18:29 

 12 18:14 

         

         

         

         

         

         

 11 1:12:54 

Litte Manfred

 14 17:43 

 11 18:11 

 11 18:41 

 13 18:50 

         

         

         

         

         

         

 12 1:13:25 

Rüther Erhard

 13 17:42 

 13 18:30 

 13 19:01 

 14 18:51 

         

         

         

         

         

         

 13 1:14:04 

Hockmann Meinhard

 15 18:19 

 14 18:38 

 14 19:07 

 15 19:11 

         

         

         

         

         

         

 14 1:15:15 

Tansek Peter

 16 18:46 

 15 19:59 

 15 19:33 

         

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Fischer Dirk

 18 19:58 

 16 20:22 

 16 21:05 

 17 24:19 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Hohnholt Otto

 17 19:53 

 17 21:12 

 17 21:22 

 16 21:09 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Kerkenbusch Harald

 10 17:23 

 20 28:46 

 18 19:16 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Laubenthal Hans Jochen

 19 20:11 

 18 22:46 

 19 22:30 

 10 06:08 

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Fuhr Joachim

 20 23:22 

 19 22:01 

 20 22:24 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Frießleben Reinhard

 21 24:19 

 21 24:30 

 21 25:54 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:28:12

UK

  2. 

  Fehling Kevin

  Klaus-Benner Tiefbau

0:28:57

UK

  3. 

  Happ Florian

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:29:23

UK

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:30:41

UK

  5. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:31:06

UK

  6. 

  Klein Stefan

  

0:34:30

UK

  7. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:35:11

UK

  8. 

  Greuel Marc

  

0:36:38

UK

  9. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 14:01 

  1 14:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:28:12 

Fehling Kevin

  3 14:15 

  2 14:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:28:57 

Happ Florian

  2 14:14 

  3 15:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:29:23 

Busenbach Johannes

  4 14:15 

  4 16:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:30:41 

Klein Kevin

  5 15:20 

  5 15:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:31:06 

Möser Luisa

  7 16:30 

  6 16:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:33:17 

Klein Stefan

  8 16:41 

  7 17:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:34:30 

Schmidt Sebastian

  6 16:22 

  8 18:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:11 

Resch Sina

 10 17:41 

  9 18:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:36:20 

Greuel Marc

  9 17:26 

 10 19:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:36:38 

Schmitz Rene

 11 28:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 





Juniorinnen

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Möser Luisa

  Shark Attack Saalhausen

0:33:17

UK

  2. 

  Resch Sina

  RSC Tretlager Wetter e.V.

0:36:20

UK



männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Haubrich Simon

  Rsv Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:28:54

UK

  2. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:28:55

UK

  3. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:28:56

UK

  4. 

  Huck Christian

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:28:58

UK

  5. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB / FRM Junior Team/Dörich Metallbau

0:28:59

UK

  6. 

  Utsch Fabian

  SG Sieg / Team Radsport Mertens

0:29:24

UK

  7. 

  Dörich Florian

  KTT-MTB/Pronghorn Racing/FRM Junior Team

0:29:26

UK

    

                           

  Dörich Metallbau

         

  

  8. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:31:02

UK

  9. 

  Weber Philipp

  MTB-AG IGS Hamm

0:32:21

UK

 10. 

  Balkenhol Maximilian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:32:23

UK

 11. 

  Wimmert Lukas

  RCW Koblenz-Arzheim

0:32:30

UK

 12. 

  Boßmann Bernd

  

0:33:13

UK

 13. 

  Scheffel Max

  MTB-AG IGS Hamm

0:33:17

UK

 14. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm / eltern

0:33:19

UK

 15. 

  Gaab Jan

  KTT 01

0:33:49

UK

 16. 

  Landenberg Stephan

  

0:33:50

UK

 17. 

  Barz Niklas

  MTB-AG IGS Hamm

0:34:17

UK

 18. 

  Steber Simon

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:35:17

UK

 19. 

  Lang Jens

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:35:59

UK

 20. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

0:38:53

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Haubrich Simon

  1 14:24 

  1 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:28:54 

Orthen Eric

  2 14:25 

  2 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:28:55 

Rosenkranz Niklas

  4 14:26 

  3 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:28:56 

Huck Christian

  5 14:29 

  4 14:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:28:58 

Zimmermann Felix

  3 14:26 

  5 14:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:28:59 

Utsch Fabian

  6 14:35 

  6 14:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:29:24 

Dörich Florian

  7 14:37 

  7 14:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:29:26 

Koops Florian

  8 15:01 

  8 16:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:31:02 

Weber Philipp

  9 15:54 

  9 16:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:32:21 

Balkenhol Maximilian

 10 15:56 

 10 16:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:32:23 

Wimmert Lukas

 11 15:58 

 11 16:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:32:30 

Boßmann Bernd

 12 16:12 

 12 17:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:33:13 

Scheffel Max

 15 16:18 

 13 16:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:33:17 

Fischer Max

 14 16:15 

 14 17:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:33:19 

Gaab Jan

 18 16:44 

 15 17:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:33:49 

Landenberg Stephan

 13 16:14 

 16 17:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:33:50 

Barz Niklas

 17 16:33 

 17 17:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:34:17 

Steber Simon

 16 16:29 

 18 18:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:35:17 

Lang Jens

 19 17:56 

 19 18:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:35:59 

Müller Laura

 20 18:39 

 20 19:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:38:16 

Schröer Lars

 21 19:12 

 21 19:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:38:53 

Göldner Laura

 23 19:35 

 22 20:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:39:54 

Taatz Diana

 22 19:18 

 23 20:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:40:13 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:38:16

UK

  2. 

  Göldner Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:39:54

UK

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

0:40:13

UK



Schüler U15

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Team

0:30:32

UK

  2. 

  Wichmann Nick

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:32:23

UK

  3. 

  Schneider Michael

  ski und freizeit Betzdorf

0:32:24

UK

  4. 

  Kaiser Leon

  TSV Saalhausen/Shark Attack Saalhausen

0:32:59

UK

  5. 

  Bauer Fabian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:42

UK

  6. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:52

UK

  7. 

  Roch Peter

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:34:06

UK

  8. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

0:35:40

UK

  9. 

  Lees Jordan

  RCW-Koblenz-Arzheim

0:36:13

UK

 10. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:36:17

UK

 11. 

  Posseik Marius

  

0:36:51

UK

 12. 

  Rittel Max

  RCW Arzheim / Junior-Racing-Team

0:36:55

UK

 13. 

  Jansen Lukas

  

0:38:17

UK

 14. 

  Mai Benjamin

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:39:16

UK

 15. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:39:47

UK

 16. 

  Krämer Joshua

  KTT01-MTB

0:43:13

UK

 17. 

  Arndt Maximilian

  KTT01 MTB

0:44:11

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rötzel Yanik

  1 15:01 

  1 15:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:30:32 

Wichmann Nick

  5 16:17 

  2 16:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:32:23 

Schneider Michael

  3 16:12 

  3 16:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:32:24 

Kaiser Leon

  2 16:07 

  4 16:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:32:59 

Bauer Fabian

  4 16:14 

  5 17:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:33:42 

Benner Sam

  6 16:38 

  6 17:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:33:52 

Roch Peter

  7 16:40 

  7 17:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:34:06 

Link Leon

  8 17:07 

  8 18:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:40 

Lees Jordan

  9 18:00 

  9 18:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:36:13 

Euteneuer Lena

 12 18:04 

 10 18:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:36:16 

Boquoi Paul

 11 18:02 

 11 18:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:36:17 

Posseik Marius

 10 18:01 

 12 18:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:36:51 

Rittel Max

 13 18:06 

 13 18:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:36:55 

Orthen Carla

 15 18:54 

 14 18:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:37:51 

Jansen Lukas

 16 19:24 

 15 18:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:38:17 

Mai Benjamin

 17 19:55 

 16 19:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:39:16 

Richter Martin

 14 18:53 

 17 20:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:39:47 

Krämer Joshua

 18 21:06 

 18 22:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:43:13 

Arndt Maximilian

 19 21:10 

 19 23:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:44:11 

Schönenborn Fabienne

 20 21:11 

 20 24:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:45:23 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Euteneuer Lena

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:36:16

UK

  2. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bergamont - Deutschland

0:37:51

UK

  3. 

  Schönenborn Fabienne

  KTT01-MTB

0:45:23

UK



Schüler U13

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

0:16:45

UK

  2. 

  Friedrich Jannik

  TGV Schotten / HWG Radsportteam Gedern

0:16:45

UK

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:16:57

UK

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo Bonn / Merida-Schulte Team

0:17:24

UK

  5. 

  Rahl Pepe

  MTBvD / DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

0:18:17

UK

  6. 

  Haubrich Jonas

  

0:18:33

UK

  7. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen

0:18:48

UK

  8. 

  Weber Simon

  RV Adler Lüttringhausen

0:19:06

UK

  9. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

0:19:07

UK

 10. 

  Weisshaar Erik

  Bergisch Brooklyn

0:19:19

UK

 11. 

  Dalacker Patrick

  

0:19:25

UK

 12. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS HAMM

0:19:35

UK

 13. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

0:20:52

UK

 14. 

  Utsch Tobias

  MTB-AG IGS Hamm / Radsport Mertens

0:20:54

UK

 15. 

  Kuth Felix

  Bergisch Brooklyn

0:22:42

UK

 16. 

  Grosse Daniel

  KTT01- MTB

0:23:34

UK

 17. 

  Stratmann Pascal

  

0:26:05

UK

 18. 

  Kirchner Jannik

  

0:26:52

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ader Nils

  3 08:25 

  1 08:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:16:45 

Friedrich Jannik

  1 08:22 

  2 08:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:16:45 

Benner Jannik

  2 08:23 

  3 08:34 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:16:57 

Hof Moritz

  4 08:30 

  4 08:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:17:24 

Rahl Pepe

  5 08:51 

  5 09:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:18:17 

Haubrich Jonas

  6 09:02 

  6 09:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:18:33 

Glimm Christian

 10 09:15 

  7 09:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:18:48 

Bender Paulina

  7 09:04 

  8 09:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:18:49 

Weber Simon

  9 09:11 

  9 09:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:19:06 

Bechen Simon

  8 09:09 

 10 09:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:19:07 

Weisshaar Erik

 11 09:34 

 11 09:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:19:19 

Dalacker Patrick

 13 09:39 

 12 09:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:19:25 

Salecki Tobias

 12 09:35 

 13 10:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:19:35 

Betz Niklas

 15 10:13 

 14 10:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:20:52 

Utsch Tobias

 14 10:11 

 15 10:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:20:54 

Benner Sina

 16 10:43 

 16 11:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:22:04 

Kretschmer Annalena

 17 11:05 

 17 11:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:22:28 

Kuth Felix

 18 11:15 

 18 11:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:22:42 

Grosse Daniel

 20 12:10 

 19 11:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:23:34 

Feldhaus Valerie

 19 11:36 

 20 12:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:23:36 

Stratmann Pascal

 21 12:14 

 21 13:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:26:05 

Kirchner Jannik

 22 12:40 

 22 14:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:26:52 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:18:49

UK

  2. 

  Benner Sina

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:22:04

UK

  3. 

  Kretschmer Annalena

  RCW Koblenz - Arzheim / RCW Junior Racing Team

0:22:28

UK

  4. 

  Feldhaus Valerie

  SV Steele 1911

0:23:36

UK



Schüler U11

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orfgen Caspar

  MTB-AG IGS Hamm

0:19:51

UK

  2. 

  Fries Leon

  RCW Koblenz-Arzheim

0:20:08

UK

  3. 

  Speh Moritz

  

0:20:29

UK

  4. 

  Körner Dennis

  RCW Koblenz-Arzheim

0:20:31

UK

  5. 

  Stefer Daniel

  

0:22:07

UK

  6. 

  Bechen Leon

  KTT01

0:22:11

UK

  7. 

  Beck Clemens

  KTT01

0:23:32

UK

  8. 

  Häußler Marvin

  

0:24:51

UK

  9. 

  Niesig Laurids

  Mätnix

0:24:53

UK

 10. 

  Weisshaar Hannes

  Bergisch Brooklyn

0:25:39

UK

 11. 

  Skiba Aaron

  Mätnix

0:27:44

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Orfgen Caspar

  1 09:38 

  1 10:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:19:51 

Fries Leon

  2 09:42 

  2 10:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:08 

Speh Moritz

  4 10:13 

  3 10:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:20:29 

Körner Dennis

  3 10:12 

  4 10:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:20:31 

Betz Ricarda

  5 10:43 

  5 11:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:22:05 

Stefer Daniel

  7 10:59 

  6 11:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:22:07 

Bechen Leon

  6 10:58 

  7 11:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:11 

Müller Carina

  9 11:06 

  8 12:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:23:15 

Beck Clemens

 10 11:07 

  9 12:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:23:32 

Betz Franka

  8 11:03 

 10 13:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:24:43 

Häußler Marvin

 11 12:00 

 11 12:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:24:51 

Niesig Laurids

 13 12:20 

 12 12:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:24:53 

Weisshaar Hannes

 12 12:18 

 13 13:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:25:39 

Skiba Aaron

 14 12:37 

 14 15:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:27:44 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

0:22:05

UK

  2. 

  Müller Carina

  RV Adler Lüttringhausen

0:23:15

UK

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

0:24:43

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net