2. Mountainbike-Rennen in Bergisch Gladbach


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (2. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Mordmüller Sebastian

GER19860411

  Team Springe RSV v. 1997

1:17:12

UK

    

                           

           

  FOCUS Bad Salzdetfurth racing

         

  

  2. 

  Hördemann René

GER19810402

  KSV Baunatal / Team Focus

1:17:19

UK

  3. 

  Putzke Falk

GER19800601

  RV Zewen / CANNONDALE TEAM WEIN

1:17:27

UK

  4. 

  Michaelis Robert

GER19841125

  RSV Springe / powerslide- racing

1:17:29

UK

  5. 

  Kamphaus Christopher

GER19851103

  RC Victoria Neheim / Radsport Danne

1:17:57

UK

  6. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

1:19:08

UK

  7. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

1:19:50

UK

  8. 

  Richter Nils

GER19750927

  TSV Rittershausen / Move-Cycles.Com

1:21:43

UK

  9. 

  Abels Philipp

GER19860419

  RSV Bochum

1:21:47

UK

 10. 

  Rebs Alexander

GER19800525

  MTB Team Bunstruth / HAIBIKE/ Bretters Zweiradshop

1:22:50

UK

 11. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  Tv Attendorn

1:23:13

UK

 12. 

  Franke Hendrik

GER19851010

  RC Victoria Neheim

1:23:13

UK

 13. 

  Kemmler Manuel

GER19810224

  TSV Rittershausen / loco-motion-sports/BIONICON

1:23:34

UK

 14. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

1:24:06

UK

 15. 

  Reuter Manuel

GER19851011

  LG Belvaux / Sportfahrrad Hübel

1:26:30

UK

 16. 

  Sudhoff Bernd

GER19810418

  RSV Werl-Wickede

-1 Rde.

UK

 17. 

  Hubers Christian

GER19720127

  VV Tooltime Preizerdaul / SLR Cycles

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Mordmüller Sebastian

  4 12:42 

  1 12:45 

  2 13:11 

  3 13:12 

  1 12:17 

  1 13:05 

         

         

         

         

  1 1:17:12 

Hördemann René

  2 12:41 

  3 12:47 

  3 13:10 

  1 13:10 

  2 12:29 

  2 13:02 

         

         

         

         

  2 1:17:19 

Putzke Falk

  5 12:43 

  5 12:47 

  5 13:17 

  5 13:05 

  3 12:49 

  3 12:46 

         

         

         

         

  3 1:17:27 

Michaelis Robert

  3 12:42 

  2 12:46 

  1 13:09 

  4 13:14 

  4 12:51 

  4 12:47 

         

         

         

         

  4 1:17:29 

Kamphaus Christopher

  6 12:44 

  4 12:45 

  4 13:11 

  2 13:10 

  5 13:01 

  5 13:06 

         

         

         

         

  5 1:17:57 

Rosenkranz Gerrit

  7 12:45 

  6 13:03 

  6 13:12 

  6 13:27 

  6 13:23 

  6 13:18 

         

         

         

         

  6 1:19:08 

Dickopf Jan

  1 12:40 

  7 13:17 

  7 13:25 

  7 13:29 

  7 13:38 

  7 13:21 

         

         

         

         

  7 1:19:50 

Richter Nils

 10 13:03 

  9 13:40 

  9 13:43 

  8 13:48 

  8 13:45 

  8 13:44 

         

         

         

         

  8 1:21:43 

Abels Philipp

  8 12:53 

  8 13:36 

  8 13:45 

  9 14:00 

  9 13:46 

  9 13:47 

         

         

         

         

  9 1:21:47 

Rebs Alexander

 16 13:59 

 13 13:01 

 12 13:44 

 14 14:18 

 11 13:45 

 10 14:03 

         

         

         

         

 10 1:22:50 

Rettler Matthias

 12 13:28 

 14 13:33 

 13 13:48 

 12 14:04 

 13 14:10 

 11 14:10 

         

         

         

         

 11 1:23:13 

Franke Hendrik

 13 13:29 

 15 13:33 

 14 13:48 

 13 14:03 

 14 14:10 

 12 14:10 

         

         

         

         

 12 1:23:13 

Kemmler Manuel

  9 12:55 

 10 13:50 

 11 13:44 

 11 13:58 

 12 14:22 

 13 14:45 

         

         

         

         

 13 1:23:34 

Volk Christian

 15 13:32 

 11 13:25 

 10 13:30 

 10 13:48 

 10 14:22 

 14 15:29 

         

         

         

         

 14 1:24:06 

Reuter Manuel

 14 13:31 

 16 14:14 

 16 14:17 

 15 14:14 

 15 14:27 

 15 15:47 

         

         

         

         

 15 1:26:30 

Sudhoff Bernd

 17 15:10 

 17 15:21 

 17 15:18 

 17 15:47 

 16 15:49 

         

         

         

         

         

 16  -1 Rde 

Hubers Christian

 18 15:13 

 18 15:20 

 18 15:55 

 18 16:52 

 17 16:22 

         

         

         

         

         

 17  -1 Rde 

Schmidt Michael

 11 13:19 

 12 13:39 

 15 14:52 

 16 14:45 

         

         

         

         

         

         

aufg. 





U23 (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Neumann Danny

GER19891010

  KTT01-MTB / Team Bergamont

1:17:03

UK

  2. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

1:17:04

UK

  3. 

  Geimecke Sebastian

GER19870723

  MTB Club Beinhart / Cannondale Team Wein

1:19:42

UK

  4. 

  Guntermann Julian

GER19891116

  RSV Werl-Wickede / Team Langenberg-Marathon

1:21:38

UK

  5. 

  Müller Patrick

GER19890903

  Tv Rodenbach / Orbea Deutschland

1:21:41

UK

  6. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

1:22:08

UK

  7. 

  Vujasin Lionel

BEL19890809

  Racingteam - FBI

1:22:50

UK

  8. 

  Schmidtmann Tobias

GER19880718

  MTB Team Bunstruth

1:26:08

UK

  9. 

  Wimmert David

GER19891114

  RCW Koblenz-Arzheim

1:28:52

UK

 10. 

  Gerhardt Julian

GER19901116

  RC Victoria Neheim / Team Selmastor.de

1:28:53

UK

 11. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele1911 / Team Bike`n Service

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Neumann Danny

  1 12:29 

  1 12:30 

  2 12:59 

  1 13:16 

  1 13:13 

  1 12:36 

         

         

         

         

  1 1:17:03 

Hoffmann Henrik

  2 12:31 

  2 12:29 

  1 12:57 

  2 13:18 

  2 13:13 

  2 12:36 

         

         

         

         

  2 1:17:04 

Geimecke Sebastian

  3 12:32 

  3 12:55 

  3 13:22 

  3 13:24 

  3 13:45 

  3 13:44 

         

         

         

         

  3 1:19:42 

Guntermann Julian

  7 13:17 

  7 13:46 

  4 13:29 

  6 13:59 

  6 13:49 

  4 13:18 

         

         

         

         

  4 1:21:38 

Müller Patrick

  8 13:18 

  6 13:45 

  6 13:31 

  7 13:59 

  4 13:44 

  5 13:24 

         

         

         

         

  5 1:21:41 

Baltes Till

  6 13:16 

  5 13:45 

  7 13:37 

  4 13:51 

  5 13:49 

  6 13:50 

         

         

         

         

  6 1:22:08 

Vujasin Lionel

  5 13:06 

  4 13:41 

  5 13:46 

  5 13:58 

  7 13:50 

  7 14:29 

         

         

         

         

  7 1:22:50 

Schmidtmann Tobias

 10 14:08 

 10 14:26 

  9 14:33 

  9 14:12 

  8 14:07 

  8 14:42 

         

         

         

         

  8 1:26:08 

Wimmert David

  9 13:31 

  9 14:17 

  8 14:21 

  8 14:43 

  9 14:48 

  9 17:12 

         

         

         

         

  9 1:28:52 

Gerhardt Julian

 11 14:13 

 11 14:32 

 10 14:49 

 10 14:56 

 10 15:31 

 10 14:52 

         

         

         

         

 10 1:28:53 

Osinski Michael

 12 15:03 

 12 15:39 

 11 15:13 

 11 15:36 

 11 15:43 

         

         

         

         

         

 11  -1 Rde 

Dohmen Joshua

  4 12:46 

  8 14:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

1:02:53

UK

  2. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / Cannondale Team Wein

1:05:55

UK

  3. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

1:12:17

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 15:10 

  1 15:54 

  1 15:55 

  1 15:54 

         

         

         

         

         

         

  1 1:02:53 

Wittig Tanja

  2 15:47 

  2 16:33 

  2 16:39 

  2 16:56 

         

         

         

         

         

         

  2 1:05:55 

Baum Marcela

  4 17:36 

  3 17:57 

  3 18:09 

  3 18:35 

         

         

         

         

         

         

  3 1:12:17 

Theisen Julia

  3 16:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

1:03:45

UK

  2. 

  Willemsen Markus

GER19720107

  SV 06 Donsbrüggen / Team Hirsch

1:06:29

UK

  3. 

  Glatz Richard

GER19750628

  TV Hülsenbusch / Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

1:07:26

UK

  4. 

  Müller Marcus

GER19741017

  RV Adler Lüttringhausen / Bergamanont-Campana.de

1:07:30

UK

  5. 

  Sonntag Thomas

GER19690524

  RV Siegburg / SRM

1:08:09

UK

  6. 

  Flosbach David

GER19790201

  TVH / Bikeattackoberberg

1:09:04

UK

  7. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen

1:09:24

UK

  8. 

  Zieher Sören

GER19781113

  RC Adler Köln

1:10:39

UK

  9. 

  Feldmann Andre

GER19750421

  fair gewinnt eV

1:10:45

UK

 10. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS FACTORY TEAM

1:12:00

UK

 11. 

  Evertz Timm

GER19780821

  Velo Solingen e.V.

1:12:54

UK

    

                           

           

  Team Fahrradprofi Bergisch Land / TREK

         

  

 12. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

1:18:48

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  1 12:33 

  1 12:41 

  1 12:58 

  1 12:49 

  1 12:44 

         

         

         

         

         

  1 1:03:45 

Willemsen Markus

  3 13:06 

  2 13:21 

  2 13:12 

  2 13:26 

  2 13:24 

         

         

         

         

         

  2 1:06:29 

Glatz Richard

  6 13:11 

  5 13:22 

  4 13:22 

  3 13:52 

  3 13:39 

         

         

         

         

         

  3 1:07:26 

Müller Marcus

  5 13:10 

  3 13:20 

  3 13:24 

  4 13:55 

  4 13:41 

         

         

         

         

         

  4 1:07:30 

Sonntag Thomas

  2 13:05 

  4 13:27 

  5 13:30 

  5 14:09 

  5 13:58 

         

         

         

         

         

  5 1:08:09 

Flosbach David

  8 13:26 

  7 13:44 

  7 14:03 

  6 14:07 

  6 13:44 

         

         

         

         

         

  6 1:09:04 

Mintert Michael

  4 13:09 

  6 13:34 

  6 14:19 

  7 14:19 

  7 14:03 

         

         

         

         

         

  7 1:09:24 

Zieher Sören

  9 13:40 

  9 14:14 

  9 14:11 

  9 14:24 

  8 14:10 

         

         

         

         

         

  8 1:10:39 

Feldmann Andre

  7 13:25 

  8 14:27 

  8 14:01 

  8 14:25 

  9 14:27 

         

         

         

         

         

  9 1:10:45 

Seibertz Pierre

 12 14:29 

 12 14:46 

 10 13:47 

 10 14:35 

 10 14:23 

         

         

         

         

         

 10 1:12:00 

Evertz Timm

 10 13:55 

 10 14:33 

 11 14:38 

 11 14:45 

 11 15:03 

         

         

         

         

         

 11 1:12:54 

Baum Uwe

 11 14:03 

 11 14:47 

 12 16:22 

 12 16:45 

 12 16:51 

         

         

         

         

         

 12 1:18:48 





Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

1:04:18

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Sewing Holger

GER19611104

  mbc bochum / rockers

1:06:30

UK

  3. 

  Kuhl Meik

GER19641025

  Sharkattack Saalhausen / Olafs Radladen

1:10:44

UK

  4. 

  Hentschel Hansi

GER19650922

  RCW Koblenz-Arzheim / Racing-Team

1:12:18

UK

  5. 

  Roch Karl

GER19631120

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 12:31 

  1 12:47 

  1 12:52 

  1 12:50 

  1 13:18 

         

         

         

         

         

  1 1:04:18 

Sewing Holger

  2 13:08 

  2 13:20 

  2 13:12 

  2 13:26 

  2 13:24 

         

         

         

         

         

  2 1:06:30 

Kuhl Meik

  3 13:43 

  3 14:07 

  3 14:02 

  3 14:14 

  3 14:38 

         

         

         

         

         

  3 1:10:44 

Hentschel Hansi

  4 13:53 

  4 14:51 

  4 14:24 

  4 14:31 

  4 14:39 

         

         

         

         

         

  4 1:12:18 

Roch Karl

  5 15:33 

  5 16:05 

  5 16:15 

  5 16:37 

         

         

         

         

         

         

  5  -1 Rde 





Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT-MTB

1:07:33

UK

  2. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:07:34

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

1:07:35

UK

  4. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:10:50

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  5. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

1:10:51

UK

  6. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:11:58

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Laudenberg Oliver

  6 14:12 

  3 13:36 

  3 13:17 

  1 13:09 

  1 13:19 

         

         

         

         

         

  1 1:07:33 

Zöller Markus

  1 14:07 

  2 13:40 

  1 13:16 

  2 13:12 

  2 13:19 

         

         

         

         

         

  2 1:07:34 

Wüllner Anselm

  3 14:09 

  1 13:37 

  2 13:18 

  3 13:12 

  3 13:19 

         

         

         

         

         

  3 1:07:35 

Traupe Robert

  2 14:08 

  4 13:41 

  4 13:49 

  4 14:56 

  4 14:16 

         

         

         

         

         

  4 1:10:50 

Heider Ben

  4 14:10 

  5 13:43 

  5 14:01 

  5 14:41 

  5 14:16 

         

         

         

         

         

  5 1:10:51 

Dohmen Jan

  5 14:11 

  6 13:43 

  6 14:42 

  6 14:57 

  6 14:25 

         

         

         

         

         

  6 1:11:58 

Back Leonie- Marie

  7 15:27 

  7 16:25 

  7 16:18 

  7 16:14 

  7 16:13 

         

         

         

         

         

  7 1:20:37 





Juniorinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Back Leonie- Marie

GER19920320

  SV Steele 1911 e.V. / Team Merida- Schulte

1:20:37

UK



männliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:56:13

UK

  2. 

  Hoffmann Dominik

GER19930401

  RCW Koblenz-Arzheim

0:56:18

UK

  3. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:56:18

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Gläser Alexander

GER19930706

  RV Adler Lüttringhausen / team bergamont- campana

0:59:13

UK

  5. 

  Janzen Jerome

GER19941103

  DJK RS Grafschaft / FRM Junior Racing Team

0:59:18

UK

  6. 

  Klein Simon

GER19940101

  

0:59:30

UK

  7. 

  Kortüm Florian

GER19940112

  MBC Bochum

0:59:41

UK

  8. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

1:00:57

UK

  9. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

1:01:07

UK

 10. 

  Zöller Stephan

GER19941201

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:02:37

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

 11. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

1:04:15

UK

 12. 

  Müller Thomas

GER19941227

  RC Durch 1901 Köln-Weidenpesch e.V.

1:04:32

UK

 13. 

  Schumacher Simon

GER19940112

  RCW Koblenz-Arzheim

1:05:54

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rosenkranz Tim

  1 13:24 

  1 14:31 

  2 14:14 

  1 14:04 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:13 

Hoffmann Dominik

  2 13:25 

  2 14:32 

  3 14:13 

  2 14:08 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:18 

Gotthardt Jan

  3 13:26 

  3 14:31 

  1 14:10 

  3 14:11 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:18 

Gläser Alexander

  6 14:17 

  4 14:12 

  4 14:14 

  4 16:30 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:13 

Janzen Jerome

  4 13:55 

  5 14:36 

  5 14:45 

  5 16:02 

         

         

         

         

         

         

  5 0:59:18 

Klein Simon

  8 14:20 

  7 14:49 

  6 15:18 

  6 15:03 

         

         

         

         

         

         

  6 0:59:30 

Kortüm Florian

  5 14:13 

  6 14:54 

  7 15:21 

  7 15:13 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:41 

Rippholz Luca

 11 14:48 

 11 15:23 

 10 15:18 

  8 15:28 

         

         

         

         

         

         

  8 1:00:57 

Tigges Julius

 10 14:23 

  9 15:18 

  8 15:44 

  9 15:42 

         

         

         

         

         

         

  9 1:01:07 

Zöller Stephan

  9 14:21 

 10 15:45 

 11 16:17 

 10 16:14 

         

         

         

         

         

         

 10 1:02:37 

Schäfer Alexander

  7 14:19 

  8 15:20 

  9 15:49 

 11 18:47 

         

         

         

         

         

         

 11 1:04:15 

Müller Thomas

 13 15:35 

 12 15:42 

 12 16:16 

 12 16:59 

         

         

         

         

         

         

 12 1:04:32 

Schumacher Simon

 12 15:23 

 13 16:15 

 13 16:55 

 13 17:21 

         

         

         

         

         

         

 13 1:05:54 

Traupe Hannah

 14 16:36 

 14 17:31 

 14 17:33 

 14 17:29 

         

         

         

         

         

         

 14 1:09:09 

Dillmann Isabel

 15 18:22 

 15 19:02 

 15 20:17 

         

         

         

         

         

         

         

 15  -1 Rde 





weibliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:09:09

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  2. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

-1 Rde.

UK



Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:29:54

UK

  2. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:30:44

UK

  3. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:30:53

UK

  4. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:31:04

UK

  5. 

  Velthaus Lauritz

GER19950612

  KTT01-mtb

0:31:12

UK

  6. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:31:21

UK

  7. 

  Benz Ruben

GER19960328

  KTT-MTB

0:31:36

UK

  8. 

  Hartinger Christoph

GER19960312

  KTT 01, Kölner Triathlon Team 01 / Doerich

0:31:54

UK

  9. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:32:25

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwanenburg Philipp

  1 14:38 

  1 15:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:29:54 

Buschmans Luca

  2 15:09 

  2 15:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:30:44 

Sust Oliver

  5 15:14 

  3 15:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:30:53 

Benz Joshua

  4 15:12 

  4 15:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:31:04 

Velthaus Lauritz

  3 15:11 

  5 16:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:31:12 

Feldhaus Sean

  6 15:19 

  6 16:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:31:21 

Benz Ruben

  8 15:27 

  7 16:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:31:36 

Hartinger Christoph

  7 15:21 

  8 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:31:54 

Sander Nico

  9 15:58 

  9 16:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:32:25 

Schmidt Vanessa

 10 16:19 

 10 17:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:33:41 

Leersch Hanna

 11 17:04 

 11 17:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:34:46 

Steffen Mara

 12 17:11 

 12 18:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:36:08 





Schülerinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:33:41

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  2. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:34:46

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Steffen Mara

GER19960903

  SV Steele 11 / Team Berg Germany

0:36:08

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net