1. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Tune-FRM-Cup 2006 (2. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rosenkranz Gerrit

  RSV Daadetal / Schuh Sport Meyer

  0:42:36

  2. 

  Schmidt Michael

  MTB - Freunde Heckberg

  0:44:26

  3. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  0:44:43

  4. 

  Sender Wieslaw

  kein / kein

  0:46:18

  5. 

  Herrmann Sascha

  MTBC Wehrheim / Team Wehrheim

  0:46:24

  6. 

  Büttgen Joe

  

  0:46:26

  7. 

  Hintz Sebastian

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  0:46:35

  8. 

  Volk Christian

  TuS Spay e.V.

  0:46:46

  9. 

  Fritsch Stephan

  

  0:47:01

 10. 

  Angsten Marcel

  TV Rosbach / Müsing

  0:47:34

 11. 

  Romschinski Kevin

  RSV Daadetal

  0:47:47

 12. 

  Asenov Anatoli

  MAESTRO TEAM WEIN

  0:48:24

 13. 

  Beyer Sebastian

  SRS Pro Sportler / Schneider Sports Herborn

  0:48:24

 14. 

  Zühlsdorf Kai

  RSC Betzdorf / -

  0:49:31

 15. 

  Gerhardt Carsten

  RSV Hagen-Wildewiese / Action Sports

  0:49:41

 16. 

  Knopf Michael

  

  0:50:30

 17. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  0:51:15

 18. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg

  0:53:09

 19. 

  Müller Ingo

  Team ZB

  0:53:44

 20. 

  Boll Stephan

  

  0:54:05

 21. 

  Laumann Torben

  

  0:54:30

 22. 

  Müller Timo

  Team ZB

  0:56:06




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rosenkranz Gerrit

  1 13:45 

  1 14:27 

  1 14:24 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:42:36 

Schmidt Michael

  2 14:24 

  2 14:51 

  2 15:11 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:44:26 

Kopfer Marian

  3 14:27 

  3 15:11 

  3 15:05 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:44:43 

Sender Wieslaw

  9 15:11 

  6 15:27 

  4 15:40 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:46:18 

Herrmann Sascha

  7 15:00 

  4 15:36 

  5 15:48 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:46:24 

Büttgen Joe

  4 14:54 

  5 15:43 

  6 15:49 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:46:26 

Hintz Sebastian

  5 14:56 

  7 15:52 

  7 15:47 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:46:35 

Volk Christian

 10 15:21 

  9 15:32 

  8 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:46:46 

Fritsch Stephan

  6 14:59 

  8 15:52 

  9 16:10 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:47:01 

Angsten Marcel

 13 15:33 

 10 15:47 

 10 16:14 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:47:34 

Romschinski Kevin

  8 15:07 

 11 16:18 

 11 16:22 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:47:47 

Asenov Anatoli

 11 15:30 

 13 17:00 

 12 15:54 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:48:24 

Beyer Sebastian

 12 15:32 

 12 16:23 

 13 16:29 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:48:24 

Zühlsdorf Kai

 16 15:50 

 16 17:34 

 14 16:07 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:49:31 

Gerhardt Carsten

 14 15:36 

 14 17:02 

 15 17:03 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:49:41 

Knopf Michael

 15 15:38 

 15 17:12 

 16 17:40 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:50:30 

Hübner Patrick

 18 16:41 

 17 17:02 

 17 17:32 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:51:15 

Knebel Thomas

 19 17:00 

 18 18:02 

 18 18:07 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:53:09 

Müller Ingo

 20 17:08 

 19 18:11 

 19 18:25 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:53:44 

Boll Stephan

 21 17:19 

 20 18:33 

 20 18:13 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:54:05 

Laumann Torben

 22 17:23 

 21 18:55 

 21 18:12 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:54:30 

Müller Timo

 23 17:58 

 22 18:55 

 22 19:13 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:56:06 

Petrusch Martin

 17 16:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Stevanovic Petko

 24 19:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Neschen Julia

  S.V. Niedererbach

  0:58:40

  2. 

  Ermert Christiane

  Impuls Team, Daaden

  1:00:08

  3. 

  Knögel Marion

  

  1:01:05




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Neschen Julia

  3 19:20 

  1 19:45 

  1 19:35 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:40 

Ermert Christiane

  1 18:53 

  2 20:25 

  2 20:50 

         

         

         

         

         

         

         

  2 1:00:08 

Knögel Marion

  2 19:02 

  3 20:32 

  3 21:31 

         

         

         

         

         

         

         

  3 1:01:05 

Meyer Susie

  4 21:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kaus Manfred

  

  0:56:47

  2. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / TEAM Wüster Radladen www.wuester.net

  0:57:38

  3. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / Radsport Nagel, Gummersbach

  0:59:23

  4. 

  Pieper Markus

  Team S-TEC

  0:59:52

  5. 

  Weißenfels Thorsten

  Team Wüster Radladen / www.wuester.net

  1:00:19

  6. 

  Böing Thomas

  RSC Dinslaken / S-TEC

  1:00:54

  7. 

  Wehler Sascha

  Hardcore Bikes

  1:00:59

  8. 

  Reppel Ingo

  dieter klein / BIKE SPORTS

  1:01:01

  9. 

  Nickel-Löhr Patrick

  Team bicycles & more Betzdorf

  1:01:30

 10. 

  Vetter Dirk

  Fat Burner Siegen

  1:01:49

 11. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

  1:01:49

 12. 

  Pithan Ralf

  IBC-DIMB Racing-Team

  1:01:56

 13. 

  Brassel Jörg

  SV Steele 1911

  1:02:01

 14. 

  Schmahl Holger

  westerwälder Radsportfreunde

  1:02:14

 15. 

  Kroll Andreas

  RSC Unkel

  1:05:43

 16. 

  Schmidt Carsten

  Bike-Sports

  1:06:06

 17. 

  Linde Georg

  Fat Burner Siegen

  1:06:09

 18. 

  Kiendl Andreas

  IBC Classic Freaks

  1:06:18

 19. 

  Brandscheid Klaus

  Team Hottes Laden

  1:06:26

 20. 

  Ferger Detlef

  Schneider Sports

  1:06:41

 21. 

  Jahnke Achim

  Ski und Freizeit Betzdorf / IMPULS

  1:06:41

    

                           

  Ski und Freizeit Betzdorf / IMPULS

         

 22. 

  Esper Ingo

  IBC DIMB Racing Team

  1:06:55

 23. 

  Wentaschek Dr. Stefan

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kaus Manfred

  2 13:55 

  1 14:06 

  1 14:19 

  1 14:27 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:47 

Ernst Rüdiger

  1 13:48 

  2 14:23 

  2 14:42 

  2 14:45 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:38 

Heider Michael

  3 13:56 

  3 15:07 

  3 15:07 

  3 15:13 

         

         

         

         

         

         

  3 0:59:23 

Pieper Markus

  7 14:38 

  4 14:40 

  4 15:07 

  4 15:27 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:52 

Weißenfels Thorsten

  6 14:37 

  5 14:57 

  5 15:19 

  5 15:26 

         

         

         

         

         

         

  5 1:00:19 

Böing Thomas

  5 14:36 

  6 15:14 

  6 15:31 

  6 15:33 

         

         

         

         

         

         

  6 1:00:54 

Wehler Sascha

 10 14:46 

 10 15:30 

  7 15:13 

  7 15:30 

         

         

         

         

         

         

  7 1:00:59 

Reppel Ingo

 13 14:57 

 11 15:20 

  9 15:26 

  8 15:18 

         

         

         

         

         

         

  8 1:01:01 

Nickel-Löhr Patrick

  9 14:41 

  7 15:18 

  8 15:42 

  9 15:49 

         

         

         

         

         

         

  9 1:01:30 

Vetter Dirk

  4 14:33 

  8 15:30 

 11 15:55 

 10 15:51 

         

         

         

         

         

         

 10 1:01:49 

Kläffgen Frank

 12 14:55 

 14 15:38 

 14 16:00 

 11 15:16 

         

         

         

         

         

         

 11 1:01:49 

Pithan Ralf

  8 14:40 

 13 15:51 

 13 16:01 

 12 15:24 

         

         

         

         

         

         

 12 1:01:56 

Brassel Jörg

 11 14:48 

  9 15:26 

 12 16:16 

 13 15:31 

         

         

         

         

         

         

 13 1:02:01 

Schmahl Holger

 14 14:58 

 12 15:21 

 10 15:32 

 14 16:23 

         

         

         

         

         

         

 14 1:02:14 

Kroll Andreas

 15 15:26 

 15 16:30 

 15 16:57 

 15 16:50 

         

         

         

         

         

         

 15 1:05:43 

Schmidt Carsten

 16 15:29 

 16 16:35 

 16 17:05 

 16 16:57 

         

         

         

         

         

         

 16 1:06:06 

Linde Georg

 21 16:26 

 19 16:30 

 18 16:47 

 17 16:26 

         

         

         

         

         

         

 17 1:06:09 

Kiendl Andreas

 20 16:14 

 22 17:05 

 20 16:42 

 18 16:17 

         

         

         

         

         

         

 18 1:06:18 

Brandscheid Klaus

 18 15:58 

 18 16:51 

 17 16:49 

 19 16:48 

         

         

         

         

         

         

 19 1:06:26 

Ferger Detlef

 22 16:28 

 21 16:47 

 22 17:01 

 20 16:25 

         

         

         

         

         

         

 20 1:06:41 

Jahnke Achim

 17 15:57 

 17 16:27 

 19 17:20 

 21 16:57 

         

         

         

         

         

         

 21 1:06:41 

Esper Ingo

 19 16:03 

 20 16:55 

 21 17:05 

 22 16:52 

         

         

         

         

         

         

 22 1:06:55 

Wentaschek Dr. Stefan

 24 19:41 

 23 20:10 

 23 21:05 

         

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Isack Marco

 23 17:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / IDWORX/Münz Teamsport

  0:58:53

  2. 

  Pfeiffer Marco

  Schneider Sports Herborn

  1:00:57

  3. 

  Szraucner Edward

  RG Haldern

  1:00:58

  4. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Hinse racing team

  1:01:05

  5. 

  Siebertz Gerd

  RSC Unkel

  1:01:39

  6. 

  Schmitz Bernd

  Team Bikestore

  1:01:58

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Mordskartoffel

  1:02:00

  8. 

  Schulze Kay

  RSV Daadetal / Meyer Racing Team

  1:04:22

  9. 

  Lorenz Joachim

  NutscheidMegaBike / Heiko Becker, Automobildesign

  1:05:25

 10. 

  Hentschel Hansi

  

  1:06:12

 11. 

  Platt Uwe

  AMC Rodheim Bieber / Delta Bike Sports

  1:06:49

 12. 

  Meyer Helmut

  RSV Daadetal / Sport Meyer Daaden

  1:07:56

 13. 

  Münz Bernhard

  Münz Sport e.V. Montabaur

  1:09:40

 14. 

  Lauber Matthias

  vfl bad berleburg

  1:11:18

 15. 

  Heider Tim

  SV Buchholz 05

  1:11:43

 16. 

  Beichler Ulrich

  Daadetal

  1:12:57

 17. 

  Traupe Dirk

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  1:13:16

 18. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  1:13:58

 19. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  1:16:38

 20. 

  Ottersbach Walter

  TV Rosbach

  1:17:13

 21. 

  Benner Stefan

  

  -1 Rde.

 22. 

  Wentaschek Klaus

  

  -1 Rde.

 23. 

  Dörich Frank

  KTT 01

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Langenfeld Karlo

  1 14:15 

  1 14:49 

  1 14:49 

  1 15:00 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:53 

Pfeiffer Marco

  2 14:38 

  2 15:22 

  2 15:24 

  2 15:33 

         

         

         

         

         

         

  2 1:00:57 

Szraucner Edward

  9 15:30 

  6 15:16 

  4 15:12 

  3 15:00 

         

         

         

         

         

         

  3 1:00:58 

Schnabel Tom

  7 15:25 

  5 15:20 

  5 15:14 

  4 15:06 

         

         

         

         

         

         

  4 1:01:05 

Siebertz Gerd

  3 14:45 

  3 15:30 

  3 15:41 

  5 15:43 

         

         

         

         

         

         

  5 1:01:39 

Schmitz Bernd

  6 15:21 

  7 15:27 

  7 15:48 

  6 15:22 

         

         

         

         

         

         

  6 1:01:58 

Eichhorn Stefan

  4 15:09 

  4 15:32 

  6 15:53 

  7 15:26 

         

         

         

         

         

         

  7 1:02:00 

Schulze Kay

  5 15:14 

  9 16:21 

  8 16:17 

  8 16:30 

         

         

         

         

         

         

  8 1:04:22 

Lorenz Joachim

  8 15:27 

  8 15:57 

  9 17:05 

  9 16:56 

         

         

         

         

         

         

  9 1:05:25 

Hentschel Hansi

 10 15:49 

 10 16:49 

 11 17:08 

 10 16:26 

         

         

         

         

         

         

 10 1:06:12 

Platt Uwe

 12 16:17 

 11 16:38 

 12 16:55 

 11 16:59 

         

         

         

         

         

         

 11 1:06:49 

Meyer Helmut

 11 15:56 

 12 16:59 

 10 16:46 

 12 18:15 

         

         

         

         

         

         

 12 1:07:56 

Münz Bernhard

 15 17:07 

 14 17:32 

 13 17:26 

 13 17:35 

         

         

         

         

         

         

 13 1:09:40 

Lauber Matthias

 13 16:25 

 13 17:31 

 14 18:20 

 14 19:02 

         

         

         

         

         

         

 14 1:11:18 

Heider Tim

 14 17:03 

 16 18:27 

 15 18:26 

 15 17:47 

         

         

         

         

         

         

 15 1:11:43 

Beichler Ulrich

 16 17:12 

 15 18:16 

 16 18:39 

 16 18:50 

         

         

         

         

         

         

 16 1:12:57 

Traupe Dirk

 17 17:14 

 17 18:54 

 17 19:07 

 17 18:01 

         

         

         

         

         

         

 17 1:13:16 

Wulf Andreas

 18 17:48 

 18 19:00 

 18 18:35 

 18 18:35 

         

         

         

         

         

         

 18 1:13:58 

Kerkenbusch Harald

 19 17:51 

 19 19:12 

 19 19:36 

 19 19:59 

         

         

         

         

         

         

 19 1:16:38 

Ottersbach Walter

 21 18:42 

 20 19:10 

 20 19:38 

 20 19:43 

         

         

         

         

         

         

 20 1:17:13 

Benner Stefan

 20 18:21 

 21 19:50 

 21 20:59 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Wentaschek Klaus

 22 19:42 

 22 20:57 

 22 21:39 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Dörich Frank

 23 19:57 

 23 23:48 

 23 22:54 

         

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckel Hans Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:43:12

  2. 

  Schwarz Jens

  

  0:44:14

  3. 

  Schmidt Jörg

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  0:44:18

  4. 

  Höhne Julius

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:45:51

  5. 

  Kröger Benjamin

  RC Lübbecke 04

  0:50:15

  6. 

  Stoll Reinhold

  MTB-IGS-Hamm / Bonne

  0:51:35

  7. 

  Müller Matthias

  

  0:56:52




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Eckel Hans Martin

  2 14:18 

  1 14:29 

  1 14:25 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:43:12 

Schwarz Jens

  3 14:23 

  2 14:48 

  2 15:03 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:44:14 

Schmidt Jörg

  1 14:17 

  3 14:56 

  3 15:05 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:44:18 

Höhne Julius

  4 15:02 

  4 15:38 

  4 15:11 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:45:51 

Kröger Benjamin

  6 16:45 

  5 16:59 

  5 16:31 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:50:15 

Stoll Reinhold

  5 16:30 

  6 17:16 

  6 17:49 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:35 

Müller Matthias

  7 17:16 

  7 18:46 

  7 20:50 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:56:52 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kring Fabian

  Schneider Sports Herborn

  0:45:30

  2. 

  Hastenrath Florian

  Velo Solingen e.V.

  0:50:07

  3. 

  Schnese Felix

  Velo Solingen e.V.

  0:50:44

  4. 

  Heider Ben

  SV Buchholz 05

  0:51:07

  5. 

  Oster Robin

  Sport Treff

  0:51:09

  6. 

  Köhler Alexander

  

  0:51:33

  7. 

  Mertesacker Andreas

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:55:15

  8. 

  Weigand Peter

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:56:09

  9. 

  Bals Tobias

  

  0:56:44

 10. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  1:09:40




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kring Fabian

  1 14:36 

  1 15:41 

  1 15:13 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:30 

Hastenrath Florian

  2 16:08 

  2 16:57 

  2 17:02 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:50:07 

Schnese Felix

  6 16:51 

  3 16:51 

  3 17:02 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:50:44 

Heider Ben

  8 16:54 

  5 17:25 

  4 16:48 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:51:07 

Oster Robin

  4 16:47 

  6 17:33 

  5 16:49 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:51:09 

Köhler Alexander

  5 16:49 

  4 17:28 

  6 17:16 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:33 

Mertesacker Andreas

  9 16:57 

  7 19:00 

  7 19:18 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:55:15 

Weigand Peter

  7 16:53 

  9 20:13 

  8 19:03 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:56:09 

Bals Tobias

 10 17:30 

  8 19:30 

  9 19:44 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:56:44 

Hammes Ingo

 12 21:16 

 10 24:11 

 10 24:13 

         

         

         

         

         

         

         

 10 1:09:40 

Richartz Marvin

  3 16:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rademacher Stephan

 11 18:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schäfer Roman

  MTB AG / Müsing

  0:32:50

  2. 

  Müller Jens

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:32:51

  3. 

  Schmidt Jan

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:35:31

  4. 

  Leber Tobias

  

  0:36:17

  5. 

  Pink Michael

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:36:25

  6. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:37:24

  7. 

  Tigges Julius

  DJK Grafschaft

  0:37:35

  8. 

  Hammes Marco

  Mtb Ag Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:37:56

  9. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:37:57

 10. 

  Klein Alex

  MTB-AG IGS Hamm / Müsing

  0:38:24

 11. 

  Jung Stefan

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  0:38:48

 12. 

  Fehling Kevin

  

  0:38:49

 13. 

  Benner Luca

  

  0:39:18

 14. 

  Biskoping Maxim

  DJK Grafschaft

  0:39:24

 15. 

  Panke Martin

  MTB AG IGS Hamm

  0:39:38

 16. 

  Büyükduran Musa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:40:45

 17. 

  Happ Florian

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:41:59

 18. 

  Schmidt Felix

  IGS Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:42:01

 19. 

  Hagemann David

  IGS Hamm

  0:44:29

 20. 

  Rusin Artur

  MTB-AG IGS Hamm

  0:50:40




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schäfer Roman

  2 10:34 

  1 11:01 

  1 11:15 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:32:50 

Müller Jens

  1 10:33 

  2 11:09 

  2 11:09 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:32:51 

Schmidt Jan

  3 11:16 

  3 12:01 

  3 12:14 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:35:31 

Leber Tobias

  4 11:45 

  4 12:12 

  4 12:20 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:17 

Pink Michael

  6 11:53 

  5 12:09 

  5 12:23 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:25 

Burghardt Michel

  5 11:47 

  6 12:53 

  6 12:44 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:24 

Tigges Julius

 10 12:11 

  7 12:44 

  7 12:40 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:37:35 

Hammes Marco

  9 12:09 

  8 12:50 

  8 12:57 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:37:56 

Wulf Pasqual

  8 12:06 

  9 12:54 

  9 12:57 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:37:57 

Klein Alex

 13 12:15 

 10 12:45 

 10 13:24 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:38:24 

Jung Stefan

 15 12:27 

 13 13:15 

 11 13:06 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:38:48 

Fehling Kevin

  7 11:54 

 11 13:30 

 12 13:25 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:38:49 

Benner Luca

 12 12:14 

 14 13:30 

 13 13:34 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:39:18 

Biskoping Maxim

 11 12:13 

 12 13:23 

 14 13:48 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:39:24 

Panke Martin

 18 12:51 

 15 13:04 

 15 13:43 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:39:38 

Dillmann Isabel

 17 12:49 

 16 13:24 

 16 13:48 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:40:01 

Büyükduran Musa

 14 12:25 

 17 13:51 

 17 14:29 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:40:45 

Happ Florian

 16 12:48 

 18 14:24 

 18 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:41:59 

Schmidt Felix

 19 13:04 

 19 14:29 

 19 14:28 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:42:01 

Hagemann David

 20 13:22 

 20 14:22 

 20 16:45 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:44:29 

Rusin Artur

 21 14:46 

 21 17:55 

 21 17:59 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:50:40 

Taatz Diana

 23 20:04 

 22 24:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Hartfiel Mona

 22 16:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:40:01

  2. 

  Taatz Diana

  

  -1 Rde.




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT/FRM

  0:22:57

  2. 

  Brassel Norman

  SV Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:25:04

  3. 

  Dillmann Nils-Peter

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:25:16

  4. 

  Simon Hendrik

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:26:11

  5. 

  Wolf Lukas

  Team Pauls Bikshop SV Büchel

  0:26:14

  6. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  0:26:48

  7. 

  Zöller Stefan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:27:01

  8. 

  Orthen Erik

  

  0:27:24

  9. 

  Lück Tim

  

  0:27:49

 10. 

  Janzen Jerome

  MTB AG IGS Hamnn

  0:27:58

 11. 

  Weyland Yannic

  

  0:28:08

 12. 

  Viala Vincent

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:28:10

 13. 

  Cramer Jonas

  MTB-AG - IGS Hamm/Sieg

  0:28:31

 14. 

  Putzu Luca

  DJK Grafschaft

  0:29:11

 15. 

  Balkenhol Mark

  

  0:29:27

 16. 

  Kaiser Leon

  SuS Reiste

  0:29:31

 17. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:31:21

 18. 

  Benner Yannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:31:31

 19. 

  Brandenburg Dave

  MTB AG IGS Hamm

  0:31:50

 20. 

  Noll Felix

  Zürich

  0:32:10

 21. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:33:22

 22. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:33:38

 23. 

  Kloss Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:33:45




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 11:12 

  1 11:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:22:57 

Brassel Norman

  2 12:15 

  2 12:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:25:04 

Dillmann Nils-Peter

  3 12:30 

  3 12:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:25:16 

Simon Hendrik

  4 12:35 

  4 13:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:26:11 

Wolf Lukas

  5 12:38 

  5 13:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:26:14 

Schäfer Alexander

  7 13:17 

  6 13:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:26:48 

Zöller Stefan

  6 12:55 

  7 14:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:27:01 

Orthen Erik

  8 13:22 

  8 14:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:27:24 

Müller Majlen

 10 13:44 

  9 14:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:27:47 

Lück Tim

 12 13:45 

 10 14:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:27:49 

Janzen Jerome

  9 13:25 

 11 14:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:27:58 

Weyland Yannic

 13 13:46 

 12 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:28:08 

Viala Vincent

 14 13:51 

 13 14:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:28:10 

Cramer Jonas

 11 13:45 

 14 14:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:28:31 

Putzu Luca

 15 13:57 

 15 15:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:29:11 

Balkenhol Mark

 16 14:31 

 16 14:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:29:27 

Kaiser Leon

 19 14:56 

 17 14:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:29:31 

Schmidt Vanessa

 17 14:35 

 18 15:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:30:05 

Wichmann Nick

 18 14:55 

 19 16:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:31:21 

Benner Yannik

 22 15:22 

 20 16:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:31:31 

Steffen Mara

 20 14:58 

 21 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:31:35 

Brandenburg Dave

 21 15:08 

 22 16:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:31:50 

Noll Felix

 23 15:26 

 23 16:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:32:10 

Benner Sam

 24 15:57 

 24 17:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:33:22 

Roch Peter

 26 16:20 

 25 17:18 

         

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:33:38 

Kloss Kevin

 25 16:07 

 26 17:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:33:45 

Bender Paulina

 28 17:15 

 27 18:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

 27 0:35:41 

Häßlich Robin

 27 16:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen

  0:27:47

  2. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:30:05

  3. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel

  0:31:35

  4. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:35:41




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Utsch Tobias

  ASG Altenkirchen / by Daddy

  0:03:34

  2. 

  Rahl Pepe

  4my4

  0:03:49

  3. 

  Zöller Patrick

  

  0:03:53

  4. 

  Balkenhol Marvin

  

  0:03:53

  5. 

  Ruß Miriam

  

  0:03:54

  6. 

  Schmidt Richard

  

  0:03:55

  7. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:04:06

  8. 

  Meyer Malte

  

  0:04:07

  9. 

  Höslich Robin

  Zürich

  0:04:09

 10. 

  Hentschel Tim

  TuS Immendorf

  -1 Rde.

 11. 

  Wilde Jonathan

  

  -1 Rde.

 12. 

  Hachmeyer Erik

  Schwalbe Racing

  -1 Rde.

 13. 

  Pfeiffer Marco

  Schneider Sports Herborn

  -1 Rde.

 14. 

  Roetzel Anna-Lena

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Utsch Tobias

  1 00:30 

  1 00:33 

  1 00:37 

  1 00:42 

  1 00:38 

  1 00:34 

         

         

         

         

  1 0:03:34 

Rahl Pepe

  5 00:41 

  4 00:38 

  4 00:35 

  3 00:36 

  3 00:41 

  2 00:38 

         

         

         

         

  2 0:03:49 

Zöller Patrick

  4 00:40 

  3 00:38 

  3 00:35 

  4 00:38 

  4 00:40 

  3 00:42 

         

         

         

         

  3 0:03:53 

Balkenhol Marvin

  2 00:33 

  2 00:35 

  2 00:37 

  2 00:39 

  2 00:45 

  4 00:44 

         

         

         

         

  4 0:03:53 

Ruß Miriam

 10 00:48 

  9 00:37 

  6 00:38 

  5 00:34 

  5 00:38 

  5 00:39 

         

         

         

         

  5 0:03:54 

Schmidt Richard

  7 00:43 

  7 00:41 

  5 00:38 

  6 00:37 

  6 00:39 

  6 00:37 

         

         

         

         

  6 0:03:55 

Benner Sina

  3 00:39 

  5 00:43 

  7 00:42 

  7 00:41 

  7 00:40 

  7 00:41 

         

         

         

         

  7 0:04:06 

Meyer Malte

  8 00:45 

  8 00:39 

  8 00:41 

  8 00:42 

  8 00:40 

  8 00:40 

         

         

         

         

  8 0:04:07 

Höslich Robin

 13 00:54 

 13 00:42 

 11 00:41 

  9 00:37 

  9 00:37 

  9 00:38 

         

         

         

         

  9 0:04:09 

Hentschel Tim

 12 00:53 

 12 00:42 

 13 00:44 

 10 00:40 

 10 00:40 

 11 01:00 

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Wilde Jonathan

  6 00:42 

  6 00:40 

  9 00:50 

 11 00:49 

 11 00:43 

 10 00:44 

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Hachmeyer Erik

  9 00:47 

 10 00:45 

 10 00:43 

 13 00:53 

 12 00:43 

 12 00:54 

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Pfeiffer Marco

 14 00:56 

 14 00:44 

 14 00:43 

 14 00:51 

 13 00:46 

 13 00:50 

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Roetzel Anna-Lena

 11 00:52 

 11 00:42 

 12 00:44 

 12 00:46 

 14 01:32 

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 





Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bleeser Bastian

  

  0:03:57

  2. 

  Ferger Magnus

  Schneider Sports

  0:04:38

  3. 

  Wilde Gabriel

  

  -1 Rde.

  4. 

  Roetzel Jan-Philipp

  

  -1 Rde.

  5. 

  Knoth Robin

  Swisseye

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bleeser Bastian

  1 00:48 

  1 00:38 

  1 00:39 

  1 00:36 

  1 00:38 

  1 00:38 

         

         

         

         

  1 0:03:57 

Ferger Magnus

  2 00:51 

  2 00:42 

  2 00:44 

  2 00:52 

  2 00:43 

  2 00:46 

         

         

         

         

  2 0:04:38 

Wilde Gabriel

  3 00:55 

  3 00:42 

  3 00:43 

  3 00:52 

  3 00:46 

  3 00:48 

         

         

         

         

  3   -1 Rde 

Roetzel Jan-Philipp

  5 01:00 

  5 00:48 

  4 00:40 

  4 00:48 

  4 00:49 

  4 00:43 

         

         

         

         

  4   -1 Rde 

Knoth Robin

  4 00:59 

  4 00:48 

  5 00:49 

  5 00:48 

  5 00:48 

  5 00:52 

         

         

         

         

  5   -1 Rde 




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net