1. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Tune-FRM-Cup 2006 (2. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B/C)

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rochow Olaf

GER19830326

  Team FUJI BIKES

  1:29:39

  2. 

  Rochow Wilko

GER19851127

  TVO / SRSUNTOUR/ FUJI-BIKES

  1:31:31

  3. 

  Witzack Tobias

GER19801104

  RV Schwalbe Trier / Fuji-Bikes

  1:31:37

  4. 

  Walter Torsten

GER19850224

  RSV Staubwolke Refrath / Team SRSountour/Fuji-Bikes

  1:32:46

  5. 

  Szraucner Sebastian

GER19870120

  RG Haldern 03 / Team SRSuntour

  1:33:55

  6. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft / FUJI-BIKES/FRM

  1:34:47

  7. 

  Dörner Simon

GER19820720

  RVC Trieb / Team TEXPA-Simplon

  1:36:35

  8. 

  Seifert Jürgen

GER19800705

  RSG Würzburg / Team TEXPA-Simplon

  1:37:25

  9. 

  Flath Tobias

GER19830411

  RSC Wiesbaden / Team Cycleplanet

  1:38:00

 10. 

  Nilges Peter

GER19780403

  WSG Bad Marienberg / Specialized

  1:38:12

 11. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Powertools

  1:39:07

 12. 

  Van der Wielen Marc

NED19720625

  RV Komet Delia 09 Köln / Team Cycle-Basar

  1:39:15

 13. 

  Scholz Achim

GER19820516

  Watt e.V. / MAESTRO TEAM WEIN

  1:39:18

 14. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / Team SSI Schäfer Shop

  1:40:36

 15. 

  Schmidtmann Jörg

GER19770418

  Tuspo Weende / TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN

  1:40:50

 16. 

  Kohlhaas Bernd

GER19810127

  RSC Wincheringen

  1:41:56

 17. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Team Storck

  1:43:06

 18. 

  Wurster Sebastian

GER19840406

  SV Steele 1911 / Team Star-FATcycles.de

  1:43:15

 19. 

  Wiegand Lars

GER19770118

  RSC Unkel

  1:43:16

 20. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  tv attendorn

  1:44:31

 21. 

  Sandner Thomas

GER19790713

  Biwak / team schaumburg

  -1 Rde.

 22. 

  Striller Johannes

GER19870625

  TV Dorf- Erbach / Team Berner.cc

  -1 Rde.

 23. 

  Risse Markus

GER19790713

  RSC 'Eifelland' Mayen / Team Breuer's Radshop

  -1 Rde.

 24. 

  Scherer Torsten

GER19800111

  RSC Betzdorf / Team Schäfer Shop

  -1 Rde.

 25. 

  Simons Christian

GER19791218

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

 26. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr

  -1 Rde.

 27. 

  Kienast Johannes

GER19850530

  Team ME

  -1 Rde.

 28. 

  Riensche Garvin

GER19780513

  RRV Bonn-Castell / Radsport Kopp

  -1 Rde.

 29. 

  Elsässer Daniel

GER19790404

  RFC Roßbach / Team Voitl

  -2 Rdn.

 30. 

  Forstreuter Christian

GER19840213

  RSC Betzdorf / Schäfer-Shop

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rochow Olaf

  1 12:18 

  1 12:50 

  1 12:44 

  1 12:52 

  1 12:56 

  1 13:14 

  1 12:45 

         

         

         

  1 1:29:39 

Rochow Wilko

  4 12:24 

  2 12:44 

  2 13:08 

  2 13:17 

  2 13:16 

  2 13:16 

  2 13:26 

         

         

         

  2 1:31:31 

Witzack Tobias

  2 12:20 

  3 12:49 

  3 13:08 

  3 13:18 

  3 13:15 

  3 13:17 

  3 13:30 

         

         

         

  3 1:31:37 

Walter Torsten

  3 12:20 

  4 12:54 

  4 13:22 

  4 13:22 

  4 13:24 

  4 13:34 

  4 13:50 

         

         

         

  4 1:32:46 

Szraucner Sebastian

  5 12:25 

  5 13:26 

  7 14:06 

  5 13:28 

  5 13:28 

  5 13:27 

  5 13:35 

         

         

         

  5 1:33:55 

Bonnekessel Michael

  6 12:51 

  6 13:34 

  5 13:30 

  6 13:38 

  6 13:23 

  6 13:36 

  6 14:15 

         

         

         

  6 1:34:47 

Dörner Simon

  8 13:00 

  8 13:27 

  6 13:29 

  7 13:47 

  7 14:06 

  7 14:12 

  7 14:34 

         

         

         

  7 1:36:35 

Seifert Jürgen

  7 12:59 

  7 13:28 

  8 13:58 

  8 14:03 

  8 14:22 

  8 14:00 

  8 14:35 

         

         

         

  8 1:37:25 

Flath Tobias

 12 13:27 

 11 14:01 

  9 13:56 

  9 14:12 

  9 14:07 

  9 14:22 

  9 13:55 

         

         

         

  9 1:38:00 

Nilges Peter

 11 13:26 

  9 13:37 

 19 16:02 

 15 13:41 

 11 13:40 

 10 13:54 

 10 13:52 

         

         

         

 10 1:38:12 

Richter Nils

 13 13:29 

 13 14:18 

 12 14:13 

 12 14:24 

 13 14:27 

 13 14:14 

 11 14:02 

         

         

         

 11 1:39:07 

Van der Wielen Marc

  9 13:09 

 10 14:08 

 10 14:14 

 10 14:28 

 10 14:26 

 11 14:30 

 12 14:20 

         

         

         

 12 1:39:15 

Scholz Achim

 16 13:48 

 15 14:05 

 11 14:05 

 11 14:22 

 12 14:29 

 12 14:14 

 13 14:15 

         

         

         

 13 1:39:18 

Ambroziak Christoph

 10 13:15 

 14 14:33 

 13 14:13 

 13 14:33 

 14 14:31 

 14 14:54 

 14 14:37 

         

         

         

 14 1:40:36 

Schmidtmann Jörg

 22 13:56 

 20 14:21 

 17 14:41 

 18 14:33 

 17 14:34 

 15 14:27 

 15 14:18 

         

         

         

 15 1:40:50 

Kohlhaas Bernd

 21 13:56 

 17 14:10 

 16 14:29 

 16 14:28 

 16 14:36 

 16 15:09 

 16 15:08 

         

         

         

 16 1:41:56 

Odrosek Marc

 18 13:52 

 22 14:37 

 22 14:43 

 19 14:29 

 19 15:17 

 18 15:11 

 17 14:57 

         

         

         

 17 1:43:06 

Wurster Sebastian

 24 14:32 

 23 14:57 

 23 15:04 

 23 14:55 

 22 14:48 

 20 14:47 

 18 14:12 

         

         

         

 18 1:43:15 

Wiegand Lars

 17 13:49 

 16 14:15 

 15 14:30 

 17 14:44 

 18 15:00 

 17 15:29 

 19 15:29 

         

         

         

 19 1:43:16 

Rettler Matthias

 19 13:53 

 21 14:34 

 21 14:44 

 20 14:55 

 20 15:11 

 19 15:31 

 20 15:43 

         

         

         

 20 1:44:31 

Sandner Thomas

 15 13:47 

 18 14:23 

 18 14:53 

 21 15:04 

 21 15:29 

 21 16:18 

         

         

         

         

 21  -1 Rde 

Striller Johannes

 20 13:54 

 19 14:22 

 20 14:54 

 22 15:17 

 23 15:56 

 22 16:19 

         

         

         

         

 22  -1 Rde 

Risse Markus

 25 14:35 

 24 15:11 

 25 15:22 

 24 15:17 

 24 15:22 

 23 14:59 

         

         

         

         

 23  -1 Rde 

Scherer Torsten

 26 14:36 

 26 15:37 

 24 14:54 

 25 15:25 

 25 15:44 

 24 15:40 

         

         

         

         

 24  -1 Rde 

Simons Christian

 28 14:40 

 25 15:12 

 26 15:52 

 26 15:47 

 26 15:50 

 25 15:34 

         

         

         

         

 25  -1 Rde 

Schöttle Oliver

 27 14:37 

 27 16:25 

 27 16:21 

 27 16:34 

 27 16:45 

 26 17:23 

         

         

         

         

 26  -1 Rde 

Kienast Johannes

 30 15:43 

 29 16:47 

 29 16:54 

 29 17:18 

 29 17:09 

 27 16:32 

         

         

         

         

 27  -1 Rde 

Riensche Garvin

 29 14:47 

 28 16:48 

 28 16:38 

 28 17:21 

 28 17:17 

 28 18:29 

         

         

         

         

 28  -1 Rde 

Elsässer Daniel

 32 36:09 

 31 14:14 

 31 14:19 

 31 14:36 

 30 14:45 

         

         

         

         

         

 29  -2 Rde 

Forstreuter Christian

 31 16:34 

 30 18:00 

 30 19:24 

 30 21:22 

 31 20:58 

         

         

         

         

         

 30  -2 Rde 

Kemmler Manuel

 14 13:30 

 12 14:16 

 14 14:17 

 14 14:32 

 15 14:31 

         

         

         

         

         

aufg. 

Brochhagen Benjamin

 23 13:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ruppert Tanja

GER19680221

  RSC-Niedenstein / womensCAREer

  0:45:50

  2. 

  Hillenbach Anne

GER19820628

  MBC Bochum / Zee Aylienz/ Magura

  0:49:29

  3. 

  Wetz Senta

GER19801230

  RSF Donnersberg / WMK-Bikes

  0:50:50

  4. 

  Beeres Christiane

GER19770920

  RCW-Arzheim / Team BerGaMont

  0:55:43




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ruppert Tanja

  1 14:49 

  1 15:35 

  1 15:26 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:50 

Hillenbach Anne

  2 16:23 

  2 16:27 

  2 16:39 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:49:29 

Wetz Senta

  3 16:24 

  3 17:08 

  3 17:18 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:50:50 

Beeres Christiane

  4 17:38 

  4 18:40 

  4 19:25 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:55:43 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Christoph

  vc-Fankfurt 1883 / Team Müsing

  0:52:37

  2. 

  Hachmeyer Markus

  RSC tour Nümbrecht / Schwalbe Racing

  0:52:40

  3. 

  Petscheleit Dirk

  Velo Solingen e.V.

  0:55:41

    

                           

  Team FUJI-Bikes - www.cycle-basar.de

         

  4. 

  Stöcker Michael

  RSV Werl / Team BerGaMont Deutschland

  0:56:26

  5. 

  Laslop Horst

  RFC Roßbach / Team Voitl

  0:56:57

  6. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team FUJI-BIKES

  0:58:05

  7. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS RACING

  0:59:32

  8. 

  Potzel René

  DIMB Freiburg e.V. / DIMB IBC Racing Team

  0:59:36

  9. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl

  1:04:07

 10. 

  Brach Dominik

  SV Limburg / Rennteam Westerwald

  1:04:28




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Christoph

  1 12:39 

  1 13:21 

  1 13:23 

  1 13:14 

         

         

         

         

         

         

  1 0:52:37 

Hachmeyer Markus

  2 12:52 

  2 13:22 

  2 13:12 

  2 13:14 

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:40 

Petscheleit Dirk

  3 13:14 

  3 13:55 

  3 14:02 

  3 14:30 

         

         

         

         

         

         

  3 0:55:41 

Stöcker Michael

  4 13:47 

  5 14:15 

  4 14:11 

  4 14:13 

         

         

         

         

         

         

  4 0:56:26 

Laslop Horst

  6 13:54 

  4 14:02 

  5 14:34 

  5 14:27 

         

         

         

         

         

         

  5 0:56:57 

Mintert Michael

  5 13:50 

  6 14:23 

  6 14:52 

  6 15:00 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:05 

Seibertz Pierre

  8 14:21 

  7 14:56 

  7 14:58 

  7 15:17 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:32 

Potzel René

  7 14:12 

  8 15:08 

  8 15:15 

  8 15:01 

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:36 

Stenzel Michael

 10 15:43 

 10 16:19 

 10 16:11 

  9 15:54 

         

         

         

         

         

         

  9 1:04:07 

Brach Dominik

  9 15:13 

  9 16:01 

  9 16:31 

 10 16:43 

         

         

         

         

         

         

 10 1:04:28 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  mbc bochum / s-tec

  0:55:43

  2. 

  Kuhl Meik

  Sharkattack Saalhausen / Team Olafs Radladen

  0:56:16

  3. 

  Neubusch Christoph

  RS Herschbroich / MB Elektrotechnik

  0:57:13

  4. 

  Wilde Thomas

  Beinhart Ingelheim

  0:57:34

  5. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid 98

  0:57:35

  6. 

  Hockauf Thomas

  TSG Friedrichsdorf / Team beratung-rente.de

  0:57:39

  7. 

  Beilborn Michael

  RSV- Marburg / delta - bike - sports

  0:59:08

  8. 

  Sundermann Andreas

  Team Siebengebirge

  1:01:01

  9. 

  Schöpfer-Droop Matthias

  RSC Münster

  1:02:56

 10. 

  Brodeufel Thomas

  TVH/bikeattackoberberg.de

  1:14:53




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 13:15 

  1 13:55 

  1 14:03 

  1 14:30 

         

         

         

         

         

         

  1 0:55:43 

Kuhl Meik

  2 13:48 

  2 14:02 

  2 14:13 

  2 14:13 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:16 

Neubusch Christoph

  7 14:13 

  5 14:17 

  3 14:14 

  3 14:29 

         

         

         

         

         

         

  3 0:57:13 

Wilde Thomas

  4 13:58 

  3 14:24 

  4 14:41 

  4 14:31 

         

         

         

         

         

         

  4 0:57:34 

Mosch Stefan

  6 14:09 

  6 14:28 

  5 14:35 

  5 14:23 

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:35 

Hockauf Thomas

  3 13:52 

  4 14:37 

  6 14:43 

  6 14:27 

         

         

         

         

         

         

  6 0:57:39 

Beilborn Michael

  5 14:08 

  7 14:58 

  7 15:13 

  7 14:49 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:08 

Sundermann Andreas

  8 14:23 

  8 15:14 

  8 15:22 

  8 16:02 

         

         

         

         

         

         

  8 1:01:01 

Schöpfer-Droop Matthias

  9 14:25 

 10 15:50 

  9 16:18 

  9 16:23 

         

         

         

         

         

         

  9 1:02:56 

Brodeufel Thomas

 11 16:41 

 11 18:30 

 10 19:28 

 10 20:14 

         

         

         

         

         

         

 10 1:14:53 

Schaub Günter

 10 14:32 

  9 15:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Klein Marius

  RV Schwalbe Trier / Team SR Suntour/Fuji-Bikes

  0:53:16

  2. 

  Mensebach Marc

  SC Hagen-Wildewiese / Team SR-SUNTOUR

  0:55:22

  3. 

  Neumann Danny

  RSV Staubwolke Refrath / Landeskader NRW

  0:58:18

  4. 

  Böse Jan

  SV Steele 11 / RSR Racing Team

  0:58:21

  5. 

  Henkel Tobias

  Djk Grafschaft / NRW Landeskader

  1:00:07

  6. 

  Reichel Patrick

  AMC Rodheim-Bieber

  1:01:53

  7. 

  Struff Jonas

  WATT e.V. / FRM - Racing Team

  1:02:30

  8. 

  Brandenburger Moritz

  Westerwälder Radsportfreunde

  1:03:03

  9. 

  Back Maximilian

  SV Steele 1911 e.V.

  1:05:09

 10. 

  Eckhardt Kevin

  Tv Attendorn

  1:05:19

 11. 

  Winter Erik

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  1:06:06




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Klein Marius

  1 12:41 

  1 13:25 

  1 13:25 

  1 13:45 

         

         

         

         

         

         

  1 0:53:16 

Mensebach Marc

  2 13:02 

  2 13:52 

  2 14:15 

  2 14:13 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:22 

Neumann Danny

  3 13:22 

  4 16:21 

  3 14:22 

  3 14:13 

         

         

         

         

         

         

  3 0:58:18 

Böse Jan

  5 14:10 

  6 15:37 

  4 14:19 

  4 14:15 

         

         

         

         

         

         

  4 0:58:21 

Henkel Tobias

  4 14:07 

  3 15:27 

  5 15:21 

  5 15:12 

         

         

         

         

         

         

  5 1:00:07 

Reichel Patrick

  7 14:28 

  5 15:18 

  6 15:55 

  6 16:12 

         

         

         

         

         

         

  6 1:01:53 

Struff Jonas

  6 14:14 

  8 15:52 

  8 15:53 

  7 16:31 

         

         

         

         

         

         

  7 1:02:30 

Brandenburger Moritz

  9 14:46 

  9 15:39 

  9 15:57 

  8 16:41 

         

         

         

         

         

         

  8 1:03:03 

Back Maximilian

 12 15:40 

 11 16:04 

 10 16:45 

  9 16:40 

         

         

         

         

         

         

  9 1:05:09 

Eckhardt Kevin

 11 15:38 

 12 16:30 

 12 17:00 

 10 16:11 

         

         

         

         

         

         

 10 1:05:19 

Winter Erik

 10 14:54 

 10 16:16 

 11 17:24 

 11 17:32 

         

         

         

         

         

         

 11 1:06:06 

Viala Emmanuel

  8 14:29 

  7 15:36 

  7 15:48 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

  A.T.V. Haltern/Landeskader NRW

  0:53:37

  2. 

  Goergen Christopher

  RC Herschbroich / Team SR Suntour/Fuji Bikes

  0:56:27

  3. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  0:57:13

  4. 

  Simon David

  Team Pauls Bickshop SV Büchel

  0:57:48

  5. 

  Pöter Marcel

  ATV Haltern am See

  0:59:41

    

                           

  www.mcw-trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  6. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:59:42

  7. 

  Welters Thomas

  WSG Bad Marienberg

  0:59:43

    

                           

  Brillen Sperling - Optiker in Hachenburg

         

  8. 

  Happel Pierre

  AMC Rodheim-Bieber / loco-motion-sports

  1:01:52

  9. 

  Wüllner Anselm

  DJK Grafschaft

  1:03:14

 10. 

  Gerhardt Julian

  SC-Hagen-Wildewiese / Sorpetaler Racingteam/SKS Germany

  1:04:04

 11. 

  Biczel Vincent

  Union Nettetal

  1:06:53




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 12:52 

  1 13:26 

  1 13:37 

  1 13:42 

         

         

         

         

         

         

  1 0:53:37 

Goergen Christopher

  2 13:30 

  2 13:56 

  2 14:28 

  2 14:33 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:27 

Hoffmann Henrik

  4 13:51 

  4 14:09 

  4 14:38 

  3 14:35 

         

         

         

         

         

         

  3 0:57:13 

Simon David

  3 13:49 

  3 14:10 

  3 14:37 

  4 15:12 

         

         

         

         

         

         

  4 0:57:48 

Pöter Marcel

  5 13:53 

  5 14:36 

  6 15:06 

  5 16:06 

         

         

         

         

         

         

  5 0:59:41 

Zöller Markus

  6 13:57 

  6 14:35 

  5 15:02 

  6 16:08 

         

         

         

         

         

         

  6 0:59:42 

Welters Thomas

  8 14:22 

  7 15:12 

  7 15:05 

  7 15:04 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:43 

Happel Pierre

  9 15:00 

  8 15:26 

  8 15:29 

  8 15:57 

         

         

         

         

         

         

  8 1:01:52 

Wüllner Anselm

 10 15:03 

  9 15:48 

  9 16:08 

  9 16:15 

         

         

         

         

         

         

  9 1:03:14 

Gerhardt Julian

 11 15:24 

 10 15:57 

 10 16:26 

 10 16:17 

         

         

         

         

         

         

 10 1:04:04 

Biczel Vincent

 12 15:33 

 11 16:35 

 11 17:25 

 11 17:20 

         

         

         

         

         

         

 11 1:06:53 

Knopf Christina

 13 16:24 

 12 17:27 

 12 17:39 

 12 18:27 

         

         

         

         

         

         

 12 1:09:57 

Mosch Vanessa

 14 16:39 

 13 17:32 

 13 17:49 

 13 18:21 

         

         

         

         

         

         

 13 1:10:21 

Gerlach Kim-Julia

 15 17:19 

 14 18:46 

 14 19:41 

         

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Meinung Lukas

  7 14:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Knopf Christina

  Leica Sportclub / Fuji Bike

  1:09:57

  2. 

  Mosch Vanessa

  RC Lüdenscheid 98

  1:10:21

  3. 

  Gerlach Kim-Julia

  AMC Rodheim-Bieber / Delta Bike Sports

  -1 Rde.




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Pfitzner Jan

  TV Mosbach

  0:30:08

  2. 

  Steffen Rick

  RC Sturmvogel

  0:30:40

  3. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / RSV NRW Landeskader

  0:30:42

  4. 

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler

  0:31:24

  5. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:33:20

  6. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:34:14

  7. 

  Behner Lucas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:35:09

  8. 

  Schulte - Lünzum Lukas

  A.T.V. Haltern

  0:35:37

    

                           

  www.mcw.trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  9. 

  Glasenapp Philipp

  SV Steele 1911 e.V. / Steppenwolf

  0:36:10




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pfitzner Jan

  1 09:40 

  1 10:11 

  1 10:17 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:30:08 

Steffen Rick

  2 09:49 

  3 10:19 

  2 10:32 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:30:40 

Müller Jonas

  4 09:52 

  2 10:14 

  3 10:36 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:30:42 

Weyland Marc

  5 09:54 

  4 10:42 

  4 10:48 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:31:24 

Schmidt Sebastian

  3 09:51 

  5 11:30 

  5 11:59 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:33:20 

Traupe Robert

  6 10:42 

  6 11:38 

  6 11:54 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:34:14 

Back Leonie - Marie

  9 11:17 

  8 11:45 

  7 11:37 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:34:39 

Behner Lucas

  7 10:58 

  7 11:56 

  8 12:15 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:09 

Schulte - Lünzum Lukas

  8 11:16 

  9 11:56 

  9 12:25 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:35:37 

Glasenapp Philipp

 10 11:40 

 10 12:19 

 10 12:11 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:36:10 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie - Marie

  SV Steele 1911 e.V. / RSV Landeskader NRW

  0:34:39




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net