2. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Tune-FRM-Cup 2007 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sinding-Larsen Viktor

  

  0:50:14

  2. 

  Dickopf Jan

  Olafs Radladen

  0:50:16

  3. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  0:51:06

  4. 

  Schmidt Michael

  MTB-Freunde Heckberg

  0:51:41

  5. 

  Scherder Rene

  RWTH Aachen

  0:53:03

  6. 

  Loest Tobias

  Bielefeld

  0:53:33

  7. 

  Büttgen Joe

  Fahrradrahmenbau Ziemen

  0:53:34

  8. 

  Volk Christian

  TuS Spay

  0:54:22

  9. 

  Sender Wieslaw

  

  0:55:18

 10. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  0:57:11

 11. 

  Sturm Thorsten

  RSV Daadetal

  0:58:01

 12. 

  Schwarz Jens

  

  0:58:23

 13. 

  Stober Ronny

  SC Oberes Johannland

  0:58:30

 14. 

  Angsten Marcel

  Tv-Rosbach www.purevelo.de

  0:58:52

 15. 

  Bersch Dennis

  RC-Albatros / Bm-Racing-Team

  1:00:42

 16. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg / FRM-Racingteam/pureveloWoodcrew

  1:01:21

 17. 

  Brzezina Thomas

  

  1:01:48

 18. 

  Meiswinkel Jan

  

  1:02:57

 19. 

  Obholz Aleksej

  

  1:02:57

 20. 

  Maahs Jochen

  Prinzengarde Herdorf

  1:04:08

 21. 

  Fedusewyck Andrej

  Olafs Radladen

  1:07:19




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sinding-Larsen Viktor

  5 16:47 

  2 16:58 

  1 16:29 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:50:14 

Dickopf Jan

  1 16:23 

  1 17:09 

  2 16:44 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:50:16 

Kopfer Marian

  3 16:44 

  4 17:23 

  3 16:59 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:51:06 

Schmidt Michael

  2 16:24 

  3 17:38 

  4 17:39 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:51:41 

Scherder Rene

  6 17:00 

  5 18:02 

  5 18:01 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:53:03 

Loest Tobias

  4 16:46 

  6 18:21 

  6 18:26 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:53:33 

Büttgen Joe

  7 17:10 

  7 18:15 

  7 18:09 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:53:34 

Volk Christian

  8 17:20 

  8 18:41 

  8 18:21 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:54:22 

Sender Wieslaw

  9 17:54 

  9 18:46 

  9 18:38 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:55:18 

Hübner Patrick

 11 18:18 

 11 19:33 

 10 19:20 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:57:11 

Sturm Thorsten

 13 18:41 

 13 19:50 

 11 19:30 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:58:01 

Schwarz Jens

 12 18:20 

 10 19:29 

 12 20:34 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:58:23 

Stober Ronny

 10 18:10 

 12 19:46 

 13 20:34 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:58:30 

Angsten Marcel

 14 18:58 

 14 19:56 

 14 19:58 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:58:52 

Bersch Dennis

 19 19:40 

 15 20:43 

 15 20:19 

         

         

         

         

         

         

         

 15 1:00:42 

Knebel Thomas

 18 19:38 

 16 21:09 

 16 20:34 

         

         

         

         

         

         

         

 16 1:01:21 

Brzezina Thomas

 17 19:35 

 18 21:40 

 17 20:33 

         

         

         

         

         

         

         

 17 1:01:48 

Meiswinkel Jan

 20 19:43 

 19 22:16 

 18 20:58 

         

         

         

         

         

         

         

 18 1:02:57 

Obholz Aleksej

 16 19:26 

 17 21:37 

 19 21:54 

         

         

         

         

         

         

         

 19 1:02:57 

Maahs Jochen

 21 20:22 

 20 21:55 

 20 21:51 

         

         

         

         

         

         

         

 20 1:04:08 

Fedusewyck Andrej

 22 22:27 

 21 22:27 

 21 22:25 

         

         

         

         

         

         

         

 21 1:07:19 

Forstreuter Christian

 15 19:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:38:56

  2. 

  Kolbe Jenny

  Bergteam Oelde / Maestro Team Wein

  0:40:37

  3. 

  Nienhaus Rebecca

  WatzUp Duisburg

  0:44:06

  4. 

  Neschen Julia

  WWRSF Altenkirchen / Team Radsport Mertens

  0:45:05

  5. 

  Beyer Janina

  

  0:48:57




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 18:58 

  1 19:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:56 

Kolbe Jenny

  2 19:15 

  2 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:40:37 

Nienhaus Rebecca

  3 20:58 

  3 23:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:44:06 

Neschen Julia

  4 21:59 

  4 23:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:45:05 

Beyer Janina

  5 23:26 

  5 25:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:48:57 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  0:50:52

  2. 

  Kaus Manfred

  Focus Racing / Focus

  0:50:59

  3. 

  De Rooy Andy

  LA VITA

  0:51:13

  4. 

  Wyrick Charles

  Schneider Sports Herborn

  0:51:23

  5. 

  Kuntz Andreas

  JJ-Zweiradsport Stolberg/Vicht

  0:52:59

  6. 

  Pithan Ralf

  bobteam.info

  0:53:35

  7. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

  0:54:20

  8. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Heiko Becker

  0:55:07

  9. 

  Below Ralf Atze

  boogiewonderland

  0:58:09

 10. 

  Zimmermann Stefan

  MC Pirate Hamburg / BSN-PIRATE

  1:02:32

 11. 

  Wendeler Michael

  IBC DIMB Racing Team / Deutsche Post AG

  1:04:33

 12. 

  de Nichilo Mario

  

  1:07:15

 13. 

  Lutz Patrick

  

  1:10:07

 14. 

  Grande Stefan

  

  1:12:32




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ernst Rüdiger

  2 16:24 

  2 17:32 

  1 16:56 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:50:52 

Kaus Manfred

  1 16:23 

  1 17:02 

  2 17:34 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:50:59 

De Rooy Andy

  3 16:34 

  3 17:23 

  3 17:16 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:51:13 

Wyrick Charles

  4 17:10 

  4 17:10 

  4 17:03 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:51:23 

Kuntz Andreas

  6 17:15 

  5 18:00 

  5 17:44 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:52:59 

Pithan Ralf

  5 17:12 

  6 18:23 

  6 18:00 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:53:35 

Kläffgen Frank

  7 17:52 

  7 18:24 

  7 18:04 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:54:20 

Becker Heiko

  8 17:54 

  8 18:46 

  8 18:27 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:55:07 

Below Ralf Atze

 10 18:43 

  9 19:52 

  9 19:34 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:58:09 

Zimmermann Stefan

 11 20:01 

 10 21:21 

 10 21:10 

         

         

         

         

         

         

         

 10 1:02:32 

Wendeler Michael

 12 20:32 

 11 21:38 

 11 22:23 

         

         

         

         

         

         

         

 11 1:04:33 

de Nichilo Mario

 13 21:02 

 12 23:06 

 12 23:07 

         

         

         

         

         

         

         

 12 1:07:15 

Lutz Patrick

 14 21:49 

 13 24:23 

 13 23:55 

         

         

         

         

         

         

         

 13 1:10:07 

Grande Stefan

 15 22:27 

 14 24:19 

 14 25:46 

         

         

         

         

         

         

         

 14 1:12:32 

Vetter Dirk

  9 18:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / Idworx- Blut+Plasma-Zentrum Koblenz

  0:51:55

  2. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  0:54:14

  3. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Hinse racing team

  0:54:23

  4. 

  Pfeiffer Marco

  TV Haiger / Schneider Sports Herborn

  0:54:29

  5. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / www.Reiterhof-Eichhorn.de

  0:55:57

  6. 

  Hüsken Peer

  Team Wüster Radladen

  0:58:23

  7. 

  Holschbach Hans Jürgen

  Skiclub Scheuerfeld / Samstagsbiker 14/30

  0:58:40

  8. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  1:00:37

  9. 

  Engelberth Hans-Peter

  Purevelo-Woodcrew

  1:02:32

 10. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf

  1:05:00

 11. 

  Rahl Frank

  4my4

  1:06:21




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Langenfeld Karlo

  1 16:49 

  1 17:29 

  1 17:37 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:51:55 

Heider Michael

  3 17:23 

  2 18:21 

  2 18:30 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:54:14 

Schnabel Tom

  4 17:56 

  4 18:31 

  3 17:56 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:54:23 

Pfeiffer Marco

  2 17:13 

  3 18:56 

  4 18:20 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:54:29 

Eichhorn Stefan

  6 18:14 

  5 18:43 

  5 19:00 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:55:57 

Hüsken Peer

  5 18:07 

  6 20:00 

  6 20:16 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:23 

Holschbach Hans Jürgen

  7 19:02 

  7 19:55 

  7 19:43 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:58:40 

Kinner Frank

  9 20:10 

  8 20:19 

  8 20:08 

         

         

         

         

         

         

         

  8 1:00:37 

Engelberth Hans-Peter

  8 20:07 

  9 21:06 

  9 21:19 

         

         

         

         

         

         

         

  9 1:02:32 

Wulf Andreas

 11 20:33 

 10 22:18 

 10 22:09 

         

         

         

         

         

         

         

 10 1:05:00 

Rahl Frank

 10 20:30 

 11 22:45 

 11 23:06 

         

         

         

         

         

         

         

 11 1:06:21 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  Hinse/Actionsports Racing Team

  0:50:33

  2. 

  Oster Robin

  

  0:51:11

  3. 

  Eckel Hans

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:52:53

  4. 

  Meinung Lukas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:54:45

  5. 

  Lassmann Michael

  TSG Nieder Erlenbach / Team Autohaus Rottmair

  1:01:02




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  2 16:23 

  1 17:07 

  1 17:03 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:50:33 

Oster Robin

  3 16:39 

  2 17:09 

  2 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:51:11 

Eckel Hans

  1 16:13 

  3 17:40 

  3 19:00 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:52:53 

Meinung Lukas

  4 16:40 

  4 19:01 

  4 19:04 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:54:45 

Lassmann Michael

  5 19:14 

  5 20:06 

  5 21:42 

         

         

         

         

         

         

         

  5 1:01:02 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Henrichsen Gerold

  

  0:34:14

  2. 

  Eckermann Eric

  TSG Niederreifenberg

  0:34:47

  3. 

  Hager Steffen

  Velo Solingen e.V.

  0:34:53

  4. 

  Heider Ben

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:35:04

  5. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:36:18

  6. 

  Fehling Kevin

  

  0:38:16

  7. 

  Pink Michael

  SV Büchel / Team Pauls-Bikeshop

  0:38:20

  8. 

  Leber Tobias

  

  0:39:41

  9. 

  Happ Florian

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen

  0:40:35

 10. 

  Klein Alex

  

  0:42:34

 11. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:42:47

 12. 

  Hagemann David

  MTB - AG IGS Hamm/Sieg

  0:46:25

 13. 

  Wingendorf Benedikt

  Orth. Klinikum re. d. Eisenbahn

  0:48:05

 14. 

  Klein Dennis

  DJK Grafschaft

  0:48:45




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Henrichsen Gerold

  2 16:59 

  1 17:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:34:14 

Eckermann Eric

  4 17:09 

  2 17:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:34:47 

Hager Steffen

  1 16:57 

  3 17:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:34:53 

Heider Ben

  3 17:00 

  4 18:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:35:04 

Busenbach Johannes

  5 17:34 

  5 18:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:18 

Fehling Kevin

  7 18:17 

  6 19:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:38:16 

Pink Michael

  6 18:12 

  7 20:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:38:20 

Leber Tobias

  8 19:02 

  8 20:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:39:41 

Happ Florian

  9 20:00 

  9 20:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:40:35 

Klein Alex

 11 20:20 

 10 22:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:42:34 

Wulf Pasqual

 10 20:19 

 11 22:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:42:47 

Hagemann David

 12 22:28 

 12 23:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:46:25 

Wingendorf Benedikt

 13 22:42 

 13 25:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:48:05 

Klein Dennis

 14 23:38 

 14 25:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:48:45 

Berg Carolin

 15 23:40 

 15 30:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:53:45 

Jansen Saskia

 16 27:43 

 16 32:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 1:00:31 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Berg Carolin

  Zandegiacomo / Zandegiacomo Bonn

  0:53:45

  2. 

  Jansen Saskia

  \

  1:00:31




Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Jung Stefan

  Mtb-AG IGS Hamm/Sieg

  0:35:12

  2. 

  Büyükduran Musa

  SuF Betzdorf / Bicycles & More

  0:35:19

  3. 

  Rippholz Luca

  MTB-AG Hamm/Sieg

  0:35:38

  4. 

  Tigges Julius

  DJK RS Grafschaft / -

  0:36:09

  5. 

  Gotthardt Jan

  Ski u. Freizeit Betzdorf

  0:36:38

  6. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:37:31

  7. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:37:35

  8. 

  Panke Martin

  IGS Hamm / IGS Hamm

  0:37:54

  9. 

  Geilhausen Roberto

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:38:35

 10. 

  Orthen Eric

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:38:36

 11. 

  Simon Hendrik

  SV Büchel

  0:39:37

 12. 

  Wolff Lukas

  SV Büchel / Team Pauls bikeshop

  0:40:12

 13. 

  Utsch Fabian

  WwRsF Altenkirchen

  0:41:50

 14. 

  Hahlbrock Max

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:43:25

 15. 

  Tewordt Ingo

  MTB AG IGS Hamm

  0:43:31

 16. 

  Rahl Felix

  IGS Hamm / 4my4

  0:43:34

 17. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS Hamm / Meine Eltern

  0:45:18

 18. 

  Kaya Burhan

  MTB AG IGS Hamm

  0:45:24

 19. 

  Balkenhol Max

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:45:24

 20. 

  George Janis

  Westerwälder Radspsortfreunde

  0:46:12

 21. 

  Cramer Jonas

  IGS Hamm

  0:46:54

 22. 

  Tsimas Thomas

  MTB AG IGS Hamm

  0:46:56

 23. 

  Brandenburg Dave

  MTB - AG IGS Hamm/Sieg

  0:46:59

 24. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG Hamm/Sieg / Vörderverein IGS Hamm/Sieg

  0:47:23

 25. 

  Stachowicz John

  

  0:51:32




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Jung Stefan

  1 11:11 

  1 11:56 

  1 12:05 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:12 

Büyükduran Musa

  2 11:14 

  2 11:59 

  2 12:06 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:19 

Rippholz Luca

  3 11:15 

  3 12:00 

  3 12:23 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:35:38 

Tigges Julius

  5 11:42 

  5 12:08 

  4 12:19 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:09 

Gotthardt Jan

  4 11:28 

  4 12:20 

  5 12:50 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:38 

Zöller Stephan

  7 11:44 

  7 12:52 

  6 12:55 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:31 

Klein Julian

  6 11:43 

  6 12:51 

  7 13:01 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:37:35 

Panke Martin

  8 12:07 

  8 12:46 

  8 13:01 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:37:54 

Geilhausen Roberto

  9 12:14 

  9 12:53 

  9 13:28 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:38:35 

Orthen Eric

 10 12:15 

 10 12:53 

 10 13:28 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:38:36 

Simon Hendrik

 13 12:47 

 12 13:36 

 11 13:14 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:39:37 

Wolff Lukas

 11 12:28 

 11 12:59 

 12 14:45 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:40:12 

Utsch Fabian

 14 12:51 

 14 14:21 

 13 14:38 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:41:50 

Hahlbrock Max

 17 13:34 

 15 14:25 

 14 15:26 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:43:25 

Tewordt Ingo

 18 13:38 

 16 14:23 

 15 15:30 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:43:31 

Rahl Felix

 16 13:15 

 17 14:56 

 16 15:23 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:43:34 

Schröer Lars

 15 13:13 

 19 16:32 

 17 15:33 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:45:18 

Kaya Burhan

 24 14:40 

 20 15:07 

 18 15:37 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:45:24 

Balkenhol Max

 20 14:24 

 18 15:17 

 19 15:43 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:45:24 

George Janis

 22 14:37 

 22 15:47 

 20 15:48 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:46:12 

Cramer Jonas

 21 14:28 

 21 15:53 

 21 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:46:54 

Tsimas Thomas

 23 14:38 

 24 16:04 

 22 16:14 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:46:56 

Brandenburg Dave

 27 14:55 

 25 16:02 

 23 16:02 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:46:59 

Böhmer Kevin

 25 14:54 

 26 16:44 

 24 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:47:23 

Taatz Diana

 28 14:59 

 23 15:42 

 25 16:43 

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:47:24 

Stachowicz John

 26 14:54 

 28 17:14 

 26 19:24 

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:51:32 

Lück Tim

 12 12:43 

 13 14:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Hundhausen Can

 19 14:22 

 27 17:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Kloss Kevin

 29 19:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Taatz Diana

  MTB AG IGS Hamm/Sieg

  0:47:24




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:24:29

  2. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:24:30

  3. 

  Feldhaus Sean Christopher

  SV Steele 1911

  0:25:09

  4. 

  Burdack Arne

  SV Steele 191 e.V. / Stellmacher Racing Team

  0:25:38

  5. 

  Velthaus Lauritz

  KTT01-MTB

  0:25:40

  6. 

  Viala Vincens

  TSG Wieseck / Team KSW Radsport

  0:26:09

  7. 

  Otte Max

  RSC Le Loup

  0:26:40

  8. 

  Kaiser Leon

  SC Hagen-Wildewiese / SKS

  0:27:16

  9. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:27:41

 10. 

  Link Leon

  MTB AG IGS Hamm

  0:28:29

 11. 

  Benner Sam

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:29:28

 12. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:29:29

 13. 

  Pink Markus

  SV Büchel / Team Pauls-Bikeshop

  0:29:31

 14. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:29:59

 15. 

  Müller Marcel

  

  0:30:23

 16. 

  Hellinghausen Jonas

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:32:21

 17. 

  Rippholz Pius

  MTB AG IGS Hamm

  0:33:57

 18. 

  Schroeter Paul

  Ski u. Freizeit Betzdorf

  0:37:13

 19. 

  Pötz Thomas

  SV Büchel / Pauls Bike Shop

  0:38:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schaub Lisa

  1 11:58 

  1 12:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:24:24 

Brassel Norman

  2 12:00 

  2 12:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:24:29 

Wichmann Nick

  3 12:06 

  3 12:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:24:30 

Feldhaus Sean Christopher

  4 12:20 

  4 12:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:25:09 

Burdack Arne

  6 12:43 

  5 12:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:25:38 

Velthaus Lauritz

  5 12:24 

  6 13:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:25:40 

Viala Vincens

  7 12:45 

  7 13:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:26:09 

Otte Max

  8 12:52 

  8 13:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:26:40 

Kaiser Leon

 12 13:39 

  9 13:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:27:16 

Schmidt Vanessa

  9 13:26 

 10 13:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:27:17 

Hartinger Christoph

 11 13:36 

 11 14:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:27:41 

Link Leon

 10 13:27 

 12 15:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:28:29 

Benner Sam

 14 14:03 

 13 15:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:29:28 

Richter Martin

 13 13:51 

 14 15:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:29:29 

Pink Markus

 18 14:18 

 15 15:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:29:31 

Steffen Mara

 17 14:17 

 16 15:18 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:29:35 

Roch Peter

 16 14:15 

 17 15:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:29:59 

Müller Marcel

 15 14:12 

 18 16:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:30:23 

Leersch Hanna

 19 15:24 

 19 16:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:32:16 

Hellinghausen Jonas

 20 15:45 

 20 16:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:32:21 

Rippholz Pius

 21 16:14 

 21 17:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:33:57 

Schroeter Paul

 22 17:19 

 22 19:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:37:13 

Pötz Thomas

 23 17:45 

 23 20:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:38:34 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  RSC Wiesbaden MTB-Club / Hottes Laden

  0:24:24

  2. 

  Schmidt Vanessa

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:27:17

  3. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel Mülheim / Team Berg Germany

  0:29:35

  4. 

  Leersch Hanna

  Ski u. Freizeit Betzdorf

  0:32:16




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Jannik

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:13:51

  2. 

  Rahl Pepe

  SG Niederhausen / 4my4

  0:14:41

  3. 

  Balkenhol Marvin

  

  0:15:08

  4. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Team Pauls bikeshop

  0:15:09

  5. 

  Pfeifer Marcel

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:15:42

  6. 

  Utsch Tobias

  WwRsF Altenkirchen

  0:16:48

  7. 

  Rippholz Leo

  SG Sieg/MTB AG IGS Hamm

  0:17:48

  8. 

  Haesslich Robin

  Westerburg / Zurich

  0:20:00




Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bender Paulina

  Ski u. Freizeit Betzdorf

  0:14:22

  2. 

  Schmidt Lea

  Ciclo-Team Zandegiacomo Bonn

  0:16:42

  3. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:16:49




Bonne's Race

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Jan

  mtb Ag igs hamm/sieg

  0:11:01

  2. 

  Holländer Dirk

  Purevelo-Woodcrew

  0:11:03

  3. 

  von Harlessem Marcus

  RSV Osthelden

  0:11:21

  4. 

  Utsch Hubert

  WwRsF Altenkirchen

  0:11:52

  5. 

  Parting Jan

  Förderverein IGS Hamm

  0:12:18

  6. 

  Lückel Patrick

  Ski und Freizeit, Freelancer

  0:12:20

  7. 

  Spieker Stephan

  Purevelo-Woodcrew

  0:12:38

  8. 

  Helmus Bernd

  RSC Betzdorf

  0:13:12

  9. 

  Dohnalek Stephan

  

  0:13:27

 10. 

  Mester Aloysius

  DJK Betzdorf

  0:13:36

 11. 

  Hof Gerold

  Scharfer Hobel

  0:13:52

 12. 

  Jettkant Philipp

  S.F. Puderbach 09 / Size-live Team der Westerwald Bank

  0:15:13

 13. 

  Hof Michael

  

  0:15:15

 14. 

  Braun Julian

  SIZE-Club der Westerwald Bank

  0:15:22

 15. 

  Jansen Björn

  SIZE-Club der Westerwald Bank

  0:15:42

 16. 

  Rippholz Regina

  MTB-AG Hamm

  -1 Rde.

 17. 

  Schmidt Dieter

  Trotzige Raucher / Mama-Cheffe

  -1 Rde.

 18. 

  Rippholz Susanne

  Hausfrauenliga

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Jan

  1 03:18 

  1 03:44 

  1 03:59 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:11:01 

Holländer Dirk

  2 03:22 

  2 03:43 

  2 03:58 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:11:03 

von Harlessem Marcus

  7 04:03 

  4 03:34 

  3 03:44 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:11:21 

Utsch Hubert

  3 03:32 

  3 03:58 

  4 04:22 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:11:52 

Parting Jan

  4 03:44 

  5 04:02 

  5 04:32 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:12:18 

Lückel Patrick

  8 04:05 

  6 04:07 

  6 04:08 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:12:20 

Spieker Stephan

  6 04:02 

  7 04:16 

  7 04:20 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:12:38 

Helmus Bernd

 10 04:20 

  8 04:07 

  8 04:45 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:13:12 

Dohnalek Stephan

 11 04:25 

  9 04:18 

  9 04:44 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:13:27 

Mester Aloysius

 15 04:51 

 12 04:38 

 10 04:07 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:13:36 

Hof Gerold

  9 04:18 

 11 04:46 

 11 04:48 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:13:52 

Jettkant Philipp

 20 05:35 

 18 04:42 

 12 04:56 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:15:13 

Hof Michael

 18 05:10 

 16 04:48 

 13 05:17 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:15:15 

Braun Julian

 17 05:07 

 17 05:03 

 14 05:12 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:15:22 

Jansen Björn

 14 04:41 

 15 04:57 

 15 06:04 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:15:42 

Rippholz Regina

 16 05:05 

 19 06:13 

 16 05:31 

         

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Schmidt Dieter

 19 05:29 

 20 06:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Rippholz Susanne

 21 05:38 

 21 06:18 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Rocker Manfred

  5 04:01 

 10 04:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Häf Chef

 12 04:37 

 13 04:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rocker Florian

 13 04:40 

 14 04:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Size-Club der Westerwald Bank

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Jettkant Philipp

  S.F. Puderbach 09 / Size-live Team der Westerwald Bank

  0:15:13

  2. 

  Braun Julian

  SIZE-Club der Westerwald Bank

  0:15:22

  3. 

  Jansen Björn

  SIZE-Club der Westerwald Bank

  0:15:42




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bleeser Bastian

  

  0:00:44

  2. 

  Ferger Magnus

  TV Haiger / Schneider Sport Herborn

  0:00:46

  3. 

  Mohr Konstantin

  

  0:00:48

a.K. 

  Schmidt David

  

  0:00:48

  4. 

  Heukaufer Carlos

  Ski und Freizeit Betzdorf / Papa Flo

  0:00:55

  5. 

  Wilde Gabriel

  

  0:00:57

  6. 

  Sonsalla Felix

  

  0:01:00

  7. 

  Peter Ines

  Ski + Freizeit Betzdorf

  0:01:10




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ermert Elias

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:00:54

  2. 

  Schmahl Holger

  ww-Radsportfreunde AK

  0:01:16

  3. 

  Mohr Maximilian

  

  0:01:19

  4. 

  Sonsalla Luca

  

  0:01:20






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net