2. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Tune-FRM-Cup 2007 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B)

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Hoekman Tom

NED19830423

  OWC / Zwiep Remax Mountainbiketeam

  1:04:36

  2. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / schäfer shop

  1:04:48

  3. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  RSV Osthelden / Bike Corner Siegen/Ton&Technik

  1:05:06

  4. 

  Fischer Christian

GER19810103

  RCW-Arzheim / Univega Pro Cycling Team

  1:05:34

  5. 

  Rettler Henning

GER19850622

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:07:13

  6. 

  Kemmler Manuel

GER19810224

  SLC Eschenburg / www.hardi.net

  1:07:56

  7. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Cycles.com

  1:07:59

  8. 

  Jander Timm

GER19871104

  Team Radsport Dressel - SCOTT

  1:09:18

  9. 

  Flath Tobias

GER19830411

  RSC Wiesbaden / Team Cycleplanet

  1:09:21

 10. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Storck

  1:10:13

 11. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:11:15

 12. 

  Simons Christian

GER19791218

  Velo Solingen eV. / Fuji - Bikes

  1:12:23

 13. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  1:15:51

 14. 

  Rottmair Christian

GER19871028

  TSG Nieder Erlenbach / Team Autohaus Rottmair

  1:16:38

 15. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel / Stellmacher Racing

  1:20:09

 16. 

  Aumüller David

GER19880802

  TSG Nieder Erlenbach / Team Autohaus Rottmair

  1:23:31




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoekman Tom

  4 15:43 

  1 15:37 

  1 16:54 

  1 16:22 

         

         

         

         

         

         

  1 1:04:36 

Ambroziak Christoph

  1 15:26 

  2 16:23 

  2 16:43 

  2 16:16 

         

         

         

         

         

         

  2 1:04:48 

Scheffe Stephan

  5 15:55 

  4 16:20 

  3 16:18 

  3 16:33 

         

         

         

         

         

         

  3 1:05:06 

Fischer Christian

  2 15:41 

  3 16:21 

  4 16:36 

  4 16:56 

         

         

         

         

         

         

  4 1:05:34 

Rettler Henning

  3 15:42 

  5 16:34 

  5 17:23 

  5 17:34 

         

         

         

         

         

         

  5 1:07:13 

Kemmler Manuel

  6 16:40 

  6 17:03 

  7 17:13 

  6 17:00 

         

         

         

         

         

         

  6 1:07:56 

Richter Nils

  9 16:49 

  7 16:56 

  6 17:04 

  7 17:10 

         

         

         

         

         

         

  7 1:07:59 

Jander Timm

 10 16:50 

  8 16:56 

  8 17:44 

  8 17:48 

         

         

         

         

         

         

  8 1:09:18 

Flath Tobias

  8 16:48 

  9 17:26 

  9 17:32 

  9 17:35 

         

         

         

         

         

         

  9 1:09:21 

Odrosek Marc

 13 17:04 

 11 17:32 

 10 17:40 

 10 17:57 

         

         

         

         

         

         

 10 1:10:13 

Rettler Matthias

  7 16:44 

 10 17:38 

 11 18:22 

 11 18:31 

         

         

         

         

         

         

 11 1:11:15 

Simons Christian

 14 17:21 

 13 18:26 

 12 18:20 

 12 18:16 

         

         

         

         

         

         

 12 1:12:23 

Schmidt Jörg

 12 17:01 

 12 18:18 

 13 19:11 

 13 21:21 

         

         

         

         

         

         

 13 1:15:51 

Rottmair Christian

 15 17:32 

 14 19:10 

 14 19:46 

 14 20:10 

         

         

         

         

         

         

 14 1:16:38 

Schöttle Oliver

 17 18:34 

 16 20:55 

 15 20:16 

 15 20:24 

         

         

         

         

         

         

 15 1:20:09 

Aumüller David

 18 18:56 

 15 20:28 

 16 21:20 

 16 22:47 

         

         

         

         

         

         

 16 1:23:31 

Focke Jonathan

 11 16:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Pöttgen Christoph

 16 17:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Grzebyk Viktor

 19 19:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SR Suntour Fuji

  0:56:59

  2. 

  Hillenbach Anne

GER19820628

  MBC Bochum

  0:59:42

  3. 

  Vrielink Kim

NED19870305

  OWC / Zwiep Remax Mountainbiketeam

  1:01:41

  4. 

  Baum Marcela

GER19760207

  Bike Sport Lippe / Iko-Corratec MTB Team

  1:15:28




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Silke

  1 18:07 

  1 19:27 

  1 19:25 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:59 

Hillenbach Anne

  2 19:18 

  2 20:11 

  2 20:13 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:59:42 

Vrielink Kim

  3 19:20 

  3 20:48 

  3 21:33 

         

         

         

         

         

         

         

  3 1:01:41 

Baum Marcela

  4 23:49 

  4 25:58 

  4 25:41 

         

         

         

         

         

         

         

  4 1:15:28 

Wczassek Sonja

  5 29:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft / Fuji-Bikes/FRM

  1:05:54

  2. 

  Stöcker Michael

  RSV 1960 Werl / Team BerGaMont Deutschland

  1:09:38

  3. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team Fuji-Bikes

  1:10:03

  4. 

  Glatz Richard

  TV Hülsenbusch / Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

  1:10:06

  5. 

  Potzel René

  DIMB Freiburg e.V. / IBC DIMB Racing Team

  1:13:36

  6. 

  Sivka Hendri

  Maestro Team Wein

  1:13:50

  7. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:16:00

  8. 

  Baum Uwe

  Bike Sport Lippe / Iko-Corratec MTB Team

  1:17:35

  9. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl

  1:18:11

 10. 

  Schäfer Patrick

  TV Hülsenbusch / Bikeattackoberberg

  1:23:27




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 15:47 

  1 16:19 

  1 16:41 

  1 17:07 

         

         

         

         

         

         

  1 1:05:54 

Stöcker Michael

  2 16:52 

  2 17:25 

  2 17:31 

  2 17:50 

         

         

         

         

         

         

  2 1:09:38 

Mintert Michael

  3 16:59 

  3 17:35 

  3 17:59 

  3 17:30 

         

         

         

         

         

         

  3 1:10:03 

Glatz Richard

  4 17:04 

  4 17:40 

  4 18:03 

  4 17:19 

         

         

         

         

         

         

  4 1:10:06 

Potzel René

  5 17:46 

  5 18:21 

  5 18:46 

  5 18:43 

         

         

         

         

         

         

  5 1:13:36 

Sivka Hendri

  7 17:56 

  6 18:16 

  6 18:47 

  6 18:51 

         

         

         

         

         

         

  6 1:13:50 

Seibertz Pierre

  6 17:50 

  7 19:05 

  7 19:23 

  7 19:42 

         

         

         

         

         

         

  7 1:16:00 

Baum Uwe

  8 18:23 

  8 19:09 

  8 19:38 

  8 20:25 

         

         

         

         

         

         

  8 1:17:35 

Stenzel Michael

  9 18:37 

  9 19:35 

  9 20:00 

  9 19:59 

         

         

         

         

         

         

  9 1:18:11 

Schäfer Patrick

 10 19:27 

 10 20:17 

 10 21:05 

 10 22:38 

         

         

         

         

         

         

 10 1:23:27 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Meersschaert Patrick

  UNIVEGA PRO CYCLING TEAM

  1:08:09

  2. 

  Sewing Holger

  MBC Bochum / Rockers

  1:09:45

  3. 

  Neubusch Christoph

  RCW Arzheim / ORBEA

  1:10:57

  4. 

  Hockauf Thomas

  TSG Friedrichsdorf / Team beratung-rente.de

  1:11:30

  5. 

  Kirchhof Johannes

  pulheimer sc

  1:13:29




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Meersschaert Patrick

  2 16:54 

  1 16:40 

  1 17:08 

  1 17:27 

         

         

         

         

         

         

  1 1:08:09 

Sewing Holger

  1 16:37 

  2 17:22 

  2 17:51 

  2 17:55 

         

         

         

         

         

         

  2 1:09:45 

Neubusch Christoph

  4 17:36 

  3 17:24 

  3 17:55 

  3 18:02 

         

         

         

         

         

         

  3 1:10:57 

Hockauf Thomas

  3 17:18 

  4 17:44 

  4 18:04 

  4 18:24 

         

         

         

         

         

         

  4 1:11:30 

Kirchhof Johannes

  5 17:39 

  5 18:20 

  5 18:43 

  5 18:47 

         

         

         

         

         

         

  5 1:13:29 

Brodeufel Thomas

  6 20:30 

  6 22:31 

  6 24:14 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Neumann Danny

  KTT01-MTB

  1:05:56

  2. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  1:07:25

  3. 

  Welters Thomas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:11:30

  4. 

  Gerhardt Julian

  SC-Hagen-Wildewiese / Team Actionsports

  1:13:11

  5. 

  Hager Simon

  Velo Solingen e.V. / Team FUJI-BIKES

  1:13:57

  6. 

  Dohmen Joshua

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:15:47

  7. 

  Osinski Michael

  SV Steele 1911 / Bike Team 2008

  1:17:58

  8. 

  Eckhardt Kevin

  Tv Attendorn

  1:19:37

  9. 

  Kerkenbusch Lars

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watz Up Racing Team

  1:21:07

 10. 

  Dinkelbach Stefan

  KTT01-MTB

  1:27:36

 11. 

  Guntermann Julian

  RSV 1960 Werl/ Team Langenberg-Marathon

  -1 Rde.

 12. 

  Wegmann Tim

  Velo Solingen ev.

  -1 Rde.

 13. 

  Back Maximilian

  SV Steele 1911 e.V. / Stellmacher Racing

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Neumann Danny

  1 15:47 

  1 16:38 

  1 16:45 

  1 16:46 

         

         

         

         

         

         

  1 1:05:56 

Hoffmann Henrik

  2 16:08 

  2 16:23 

  2 16:57 

  2 17:57 

         

         

         

         

         

         

  2 1:07:25 

Welters Thomas

  3 17:08 

  3 18:02 

  3 18:22 

  3 17:58 

         

         

         

         

         

         

  3 1:11:30 

Gerhardt Julian

  5 17:39 

  5 18:19 

  4 18:29 

  4 18:44 

         

         

         

         

         

         

  4 1:13:11 

Hager Simon

  6 17:43 

  4 18:13 

  5 19:05 

  5 18:56 

         

         

         

         

         

         

  5 1:13:57 

Dohmen Joshua

  4 17:36 

  6 18:48 

  6 19:05 

  6 20:18 

         

         

         

         

         

         

  6 1:15:47 

Osinski Michael

  9 18:40 

  7 19:31 

  7 19:42 

  7 20:05 

         

         

         

         

         

         

  7 1:17:58 

Eckhardt Kevin

  7 18:15 

  8 20:27 

  8 20:16 

  8 20:39 

         

         

         

         

         

         

  8 1:19:37 

Kerkenbusch Lars

 10 18:55 

  9 19:48 

  9 20:35 

  9 21:49 

         

         

         

         

         

         

  9 1:21:07 

Dinkelbach Stefan

 12 20:22 

 10 21:37 

 10 22:38 

 10 22:59 

         

         

         

         

         

         

 10 1:27:36 

Guntermann Julian

 13 20:31 

 11 22:03 

 11 23:26 

         

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Wegmann Tim

 11 19:58 

 12 24:55 

 12 25:08 

         

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Vedder Alexandra

 14 23:31 

 13 24:48 

 13 26:29 

         

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Back Maximilian

  8 18:18 

 14 00:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14   -2 Rde 





Juniorinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Vedder Alexandra

  TSG NIeder Erlenbach / Team Autohaus Rottmair

  -1 Rde.




männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.youngstars Team

  0:46:20

  2. 

  Zöller Markus

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:48:14

  3. 

  Pöter Marcel

  A.T.V. Haltern am See

  0:48:31

    

                           

  MCW/Hallenbau Porst/AkkustikbauNowotnick

         

  4. 

  Holtkamp Lukas

  A.T.V Haltern / Cannondale Junior Team

  0:48:59

  5. 

  Steffen Rick

  RC Sturmvogel Mülheim / Team Berg Germany

  0:50:45

  6. 

  Hahlbrock Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:51:58

  7. 

  Traupe Robert

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:52:02

  8. 

  Schmidt Sebastian

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:52:05

  9. 

  Hennes Dominik

  TV Attendorn Radsport

  0:53:47

 10. 

  Rojon Olivier

  KTT01-MTB

  0:54:05

 11. 

  Behner Lucas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:54:41

 12. 

  Dohmen Jan-Torben

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:01:11




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Simon David

  1 14:57 

  1 15:29 

  1 15:54 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:46:20 

Zöller Markus

  2 15:24 

  2 16:18 

  2 16:32 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:48:14 

Pöter Marcel

  4 15:27 

  4 16:23 

  3 16:41 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:48:31 

Holtkamp Lukas

  3 15:26 

  3 16:23 

  4 17:10 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:48:59 

Steffen Rick

  6 15:49 

  6 17:00 

  5 17:56 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:50:45 

Hahlbrock Jan

  9 16:25 

  8 17:41 

  6 17:52 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:58 

Traupe Robert

  7 16:14 

  7 17:33 

  7 18:15 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:52:02 

Schmidt Sebastian

 10 16:26 

  9 18:07 

  8 17:32 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:52:05 

Mosch Vanessa

 13 17:02 

 11 17:39 

  9 18:30 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:53:11 

Hennes Dominik

 12 16:45 

 10 17:52 

 10 19:10 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:53:47 

Rojon Olivier

 11 16:40 

 12 18:45 

 11 18:40 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:54:05 

Behner Lucas

  8 16:23 

 13 19:08 

 12 19:10 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:54:41 

Back Leonie

 14 17:56 

 14 19:50 

 13 20:39 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:58:25 

Dohmen Jan-Torben

 15 18:21 

 15 21:09 

 14 21:41 

         

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:11 

Laudenberg Oliver

  5 15:40 

  5 17:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mosch Vanessa

  RCL 98 / Landeskader NRW

  0:53:11

  2. 

  Back Leonie

  SV Steele 1911 e.V.

  0:58:25

    

                           

  Stellmacher Racing / NRW Landeskader

         




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jens

  Blau Gelb Oberhausen / FRM Racing Team

  0:33:30

  2. 

  Glasenapp Philipp

  SV Steele 1911 e.V.

  0:35:58

  3. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:37:06

  4. 

  Dörich Florian

  KTT-MTB-Team

  0:41:24

  5. 

  Leisegang Dominik

  TV 1885 Haiger e.V. / Schneider Sports Herborn

  0:50:32




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jens

  1 16:11 

  1 17:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:33:30 

Glasenapp Philipp

  2 17:25 

  2 18:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:58 

Burghardt Michel

  3 17:42 

  3 19:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:06 

Eckhardt Jessika

  4 19:08 

  4 21:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:40:21 

Dörich Florian

  5 20:02 

  5 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:41:24 

Müller Majlen

  6 23:23 

  6 24:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:47:36 

Leisegang Dominik

  7 23:29 

  7 27:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:50:32 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckhardt Jessika

  TV Attendorn

  0:40:21

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V.

  0:47:36

    

                           

  Gasthof Müller Elkeringhausen/Sauerland

         




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net