Berg-german:A-Cup 2008

Cupwertung Fun-Klassen


Stand nach dem 1. Wertungsrennen


Fun Herren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Marian Kopfer

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Lukas Geisbüsch

988      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

988     

  3.  (000)  

  Hans-Martin Eckel

952      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

952     

  4.  (000)  

  Heiko Morgenschweis

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

  5.  (000)  

  Markus Chrost

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

  6.  (000)  

  Philipp Wüst

915      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

915     

  7.  (000)  

  Dominik Twer

895      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

895     

  8.  (000)  

  Thorsten Sturm

880      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

880     

  9.  (000)  

  Manuel Reimer

820      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

820     

 10.  (000)  

  Henrik Meyer

819      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

819     

 11.  (000)  

  Sebastian Beyer

819      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

819     

 12.  (000)  

  Noel von Graevenitz

783      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

783     

 13.  (000)  

  Martin Reimer

755      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

755     

 14.  (000)  

  Benjamin Priske

683      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

683     

 15.  (000)  

  Conrad Hunger

599      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

599     




Fun Frauen

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Iris Lambeck

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Rebecca Nienhaus

866      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

866     

  3.  (000)  

  Susanne Rippholz

606      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

606     




Fun Senioren 1

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Jan Rösel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Andy De Rooy

985      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

985     

  3.  (000)  

  Manfred Kaus

985      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

985     

  4.  (000)  

  Markus Pieper

945      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

945     

  5.  (000)  

  Dirk Juckwer

926      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

926     

  6.  (000)  

  Jens Wischnewski

924      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

924     

  7.  (000)  

  Sascha Wehler

909      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

909     

  8.  (000)  

  Timo Anders

881      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

881     

  9.  (000)  

  Ingo Reppel

880      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

880     

 10.  (000)  

  Andreas Gottlieb

867      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

867     

 11.  (000)  

  Zwanenburg Marcus

866      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

866     

 12.  (000)  

  Markus Heimert

846      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

846     

 13.  (000)  

  Frank Regge

820      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

820     

 14.  (000)  

  Michael Wendeler

753      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

753     

 15.  (000)  

  Frank Schmidt

748      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

748     

 16.  (000)  

  Ingo Friese

683      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

683     




Fun Senioren 2

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Michael Heider

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Peer Hüsken

991      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

991     

  3.  (000)  

  Gerd Rongen

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

  4.  (000)  

  Marco Pfeiffer

963      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

963     

  5.  (000)  

  Karlo Langenfeld

959      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

959     

  6.  (000)  

  Hans Klinkhammer

956      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

956     

  7.  (000)  

  Allen Dean Thomas

948      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

948     

  8.  (000)  

  Kay Schulze

918      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

918     

  9.  (000)  

  Norbert Klein

911      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

911     

 10.  (000)  

  Frank Rahl

872      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

872     

 11.  (000)  

  Hansi Hentschel

871      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

871     

 12.  (000)  

  Markus Ader

870      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

870     

 13.  (000)  

  Frank Kinner

847      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

847     

 14.  (000)  

  Heiko Wagner

845      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

845     

 15.  (000)  

  Tim Heider

836      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

836     

 16.  (000)  

  Hubert Utsch

782      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

782     

 17.  (000)  

  Frank Dörich

677      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

677     

 18.  (000)  

  Axel Schmidt

656      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

656     

 19.  (000)  

  Achim Zelk

647      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

647     

 20.  (000)  

  Manfred Rocker

629      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

629     

 21.  (000)  

  Ralf Joswig

606      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

606     




Fun Senioren 3

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Tom Schnabel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Hans-Peter Müllenbach

924      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

924     

  3.  (000)  

  Reinhold Kirstein

882      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

882     




Fun Junioren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Robin Gerke

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Johannes Schulte

957      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

957     

  3.  (000)  

  Max Schmidt

925      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

925     

  4.  (000)  

  Lukas Meinung

829      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

829     




Fun Jugend

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Felix Arfsten

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Dominik Hoffmann

993      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

993     

  3.  (000)  

  Kevin Fehling

957      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

957     

  4.  (000)  

  Sebastian Schmidt

949      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

949     

  5.  (000)  

  Max Walscheid

943      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

943     

  6.  (000)  

  Gerold Henrichsen

942      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

942     

  7.  (000)  

  Michael Pink

920      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

920     

  8.  (000)  

  Kevin Klein

893      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

893     

  9.  (000)  

  Julian Klein

857      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

857     

 10.  (000)  

  Tim Krüger

848      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848     

 11.  (000)  

  Niklas Weber

845      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

845     

 12.  (000)  

  Pasqual Wulf

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

 13.  (000)  

  Marco Hammes

836      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

836     

 14.  (000)  

  Musa Büyükduran

827      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

827     

 15.  (000)  

  Max Hahlbroch

821      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

821     

 16.  (000)  

  Kevin Böhmer

820      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

820     

 17.  (000)  

  Martin Panke

782      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

782     

 18.  (000)  

  Adrian Kobylczak

739      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

739     

 19.  (000)  

  Ingo Tewordt

735      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

735     

 20.  (000)  

  Moritz von Graevenitz

728      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

728     

 21.  (000)  

  Lena Anger

717      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

717     

 22.  (000)  

  Rene Schmitz

704      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

704     

 23.  (000)  

  Benedikt Tschakert

703      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

703     

 24.  (000)  

  Diana Taatz

663      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

663     

 25.  (000)  

  Jessica Heider

608      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

608     




Fun Schüler U15

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Jan Gotthardt

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Luca Rippholz

958      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

958     

  3.  (000)  

  Alexander Schäfer

931      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

931     

  4.  (000)  

  Philipp Zwanenburg

926      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

926     

  5.  (000)  

  Stephan Zöller

925      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

925     

  6.  (000)  

  Timo Müller

901      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

901     

  7.  (000)  

  Florian Kortüm

886      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

886     

  8.  (000)  

  Eric Orthen

860      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

860     

  9.  (000)  

  Lukas Wolff

847      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

847     

 10.  (000)  

  Florian Koops

845      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

845     

 11.  (000)  

  Nick Wichmann

833      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

833     

 12.  (000)  

  Felix Rahl

829      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

829     

 13.  (000)  

  Nico Kornatzki

817      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

817     

 14.  (000)  

  Yanik Rötzel

807      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

807     

 15.  (000)  

  Max Balkenhol

805      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

805     

 16.  (000)  

  Can Hundhausen

804      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

804     

 17.  (000)  

  Fabian Utsch

782      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

782     

 18.  (000)  

  Hendrik Simon

763      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

763     

 19.  (000)  

  Lars Schröer

762      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

762     

 20.  (000)  

  Adrian Opolka

762      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

762     

 21.  (000)  

  Dustin Krieger

760      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

760     

 22.  (000)  

  Paul Boquoi

748      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

748     

 23.  (000)  

  Jordan Lees

744      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

744     

 24.  (000)  

  Florian Rocker

741      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

741     

 25.  (000)  

  Hanna Leersch

708      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

708     

 26.  (000)  

  Peter Roch

693      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

693     

 27.  (000)  

  Martin Richter

692      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

692     

 28.  (000)  

  Laura Müller

667      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

667     

 29.  (000)  

  Jens Kessler

667      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

667     

 30.  (000)  

  Markus Pink

652      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

652     

 31.  (000)  

  Thomas Tzimas

642      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

642     

 32.  (000)  

  Arustamov Arthur

641      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

641     

 33.  (000)  

  John Stachowicz

633      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

633     




Fun Schüler U13

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Norman Brassel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Tobias Wagner

994      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

994     

  3.  (000)  

  Tobias Eise

962      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

962     

  4.  (000)  

  Johannes Stauch

939      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

939     

  5.  (000)  

  Luca Buschmans

936      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

936     

  6.  (000)  

  Jannik Friedrich

925      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

925     

  7.  (000)  

  Jannik Benner

909      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

909     

  8.  (000)  

  Sam Benner

908      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

908     

  9.  (000)  

  Marcel Neufang

897      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

897     

 10.  (000)  

  Yannik Wohnhas

890      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

890     

 11.  (000)  

  Alex Feld

881      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

881     

 12.  (000)  

  Johanna Menzel

880      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

880     

 13.  (000)  

  Christoph Hartinger

864      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

864     

 14.  (000)  

  Fabian Bauer

859      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

859     

 15.  (000)  

  Leon Link

853      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

853     

 16.  (000)  

  Mara Steffen

852      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

852     

 17.  (000)  

  Paulina Bender

838      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

838     

 18.  (000)  

  Vanessa Schmidt

788      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

788     

 19.  (000)  

  Hannah Oechler

742      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

742     

 20.  (000)  

  Erik Wolff

717      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

717     

 21.  (000)  

  Christian Glimm

691      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

691     

 22.  (000)  

  Tobias Salecki

691      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

691     

 23.  (000)  

  Niclas Weyland

674      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

674     

 24.  (000)  

  Peter Burgard

606      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

606     

 25.  (000)  

  Anna Jungheim

566      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

566     




Fun Schüler U11

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Alten-
kirchen

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Alexander Bunn

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Nils Ader

975      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

975     

  3.  (000)  

  Pepe Rahl

941      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

941     

  4.  (000)  

  Moritz Hof

938      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

938     

  5.  (000)  

  Janik Sokoll

882      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

882     

  6.  (000)  

  Marvin Balkenhol

843      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

843     

  7.  (000)  

  Erik Pfeiffer

821      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

821     

  8.  (000)  

  Sina Benner

735      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

735     

  9.  (000)  

  Ricarda Betz

724      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

724     

 10.  (000)  

  Franka Betz

676      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

676     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net