3. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Berg-german:A-Cup 2008 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

  0:44:21

  2. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  0:44:51

  3. 

  Eckel Hans-Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:46:34

  4. 

  Morgenschweis Heiko

  RSV Daadetal

  0:48:00

  5. 

  Chrost Markus

  ATV-Haltern am See / MCW-Trendbikes/Hallenbau Porst

  0:48:01

  6. 

  Wüst Philipp

  RSV DAADETAL

  0:48:28

  7. 

  Twer Dominik

  MTBvD Racing Team / Action Sport

  0:49:31

  8. 

  Sturm Thorsten

  RSV Daadetal

  0:50:23

  9. 

  Reimer Manuel

  Tri-Finish Münster

  0:54:03

 10. 

  Meyer Henrik

  

  0:54:06

 11. 

  Beyer Sebastian

  SRS Pro Sportler / Team Schneider Sports Herborn

  0:54:08

 12. 

  von Graevenitz Noel

  

  0:56:36

 13. 

  Reimer Martin

  

  0:58:41

 14. 

  Priske Benjamin

  

  -1 Rde.

 15. 

  Hunger Conrad

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kopfer Marian

  1 10:37 

  1 11:30 

  2 11:31 

  1 10:43 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:21 

Geisbüsch Lukas

  2 10:38 

  2 11:29 

  1 11:13 

  2 11:31 

         

         

         

         

         

         

  2 0:44:51 

Eckel Hans-Martin

  4 11:08 

  3 11:54 

  3 11:51 

  3 11:41 

         

         

         

         

         

         

  3 0:46:34 

Morgenschweis Heiko

  8 11:27 

  5 12:06 

  4 12:16 

  4 12:11 

         

         

         

         

         

         

  4 0:48:00 

Chrost Markus

  5 11:17 

  4 12:14 

  5 12:21 

  5 12:09 

         

         

         

         

         

         

  5 0:48:01 

Wüst Philipp

  6 11:26 

  6 12:20 

  6 12:24 

  6 12:18 

         

         

         

         

         

         

  6 0:48:28 

Twer Dominik

  3 10:58 

  8 13:44 

  7 12:32 

  7 12:17 

         

         

         

         

         

         

  7 0:49:31 

Sturm Thorsten

  7 11:27 

  7 13:00 

  8 13:07 

  8 12:49 

         

         

         

         

         

         

  8 0:50:23 

Reimer Manuel

 10 12:25 

  9 13:44 

  9 13:50 

  9 14:04 

         

         

         

         

         

         

  9 0:54:03 

Meyer Henrik

 11 12:35 

 11 13:53 

 10 14:01 

 10 13:37 

         

         

         

         

         

         

 10 0:54:06 

Beyer Sebastian

 12 12:38 

 10 13:48 

 11 14:10 

 11 13:32 

         

         

         

         

         

         

 11 0:54:08 

von Graevenitz Noel

 13 12:54 

 13 14:10 

 12 14:24 

 12 15:08 

         

         

         

         

         

         

 12 0:56:36 

Reimer Martin

 14 13:17 

 14 14:49 

 13 15:31 

 13 15:04 

         

         

         

         

         

         

 13 0:58:41 

Priske Benjamin

 15 14:32 

 15 15:09 

 14 15:18 

 14 15:10 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Hunger Conrad

 16 15:58 

 16 17:39 

 15 18:05 

         

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

De Rooy Lennard

  9 11:56 

 12 15:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:41:40

  2. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD Racing / WatzUp Duisburg

  0:48:06

  3. 

  Rippholz Susanne

  MTBvD Racing/DJK RS Grafschaft

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 13:35 

  1 14:04 

  1 14:01 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:41:40 

Nienhaus Rebecca

  2 15:30 

  2 16:20 

  2 16:16 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:48:06 

Rippholz Susanne

  3 19:18 

  3 23:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3   -1 Rde 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

  0:44:25

  2. 

  De Rooy Andy

  LA VITA/BMC / LA VITA/BMC

  0:45:04

  3. 

  Kaus Manfred

  Team Focus / Team Focus

  0:45:04

  4. 

  Pieper Markus

  Team Wüster Radladen

  0:46:59

  5. 

  Juckwer Dirk

  Topeak Ergon Racing Team

  0:47:57

  6. 

  Wischnewski Jens

  www.jw-moderation.de / Team FOCUS

  0:48:03

  7. 

  Wehler Sascha

  Romo Bicycles

  0:48:50

  8. 

  Anders Timo

  MTBvD Racing / TEAM BERG GERMANY

  0:50:24

  9. 

  Reppel Ingo

  Bike_sports Dieter Klein

  0:50:28

 10. 

  Gottlieb Andreas

  RCW Arzheim / Gottlieb-Bikes / RCW Arzheim

  0:51:11

 11. 

  Marcus Zwanenburg

  RCW-Arzheim

  0:51:17

 12. 

  Heimert Markus

  Transland Spedition

  0:52:30

 13. 

  Regge Frank

  Sportfreunde Dörrenbach

  0:54:08

 14. 

  Wendeler Michael

  IBC DIMB Racing Team / Deutsche Post

  0:58:57

 15. 

  Schmidt Frank

  

  0:59:20

 16. 

  Friese Ingo

  IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  3 10:45 

  2 11:21 

  2 11:30 

  1 10:49 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:25 

De Rooy Andy

  1 10:39 

  3 11:29 

  3 11:33 

  2 11:23 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:04 

Kaus Manfred

  2 10:44 

  1 11:21 

  1 11:30 

  3 11:29 

         

         

         

         

         

         

  3 0:45:04 

Pieper Markus

  8 11:54 

  6 11:46 

  5 11:38 

  4 11:41 

         

         

         

         

         

         

  4 0:46:59 

Juckwer Dirk

  4 11:34 

  4 11:41 

  4 11:57 

  5 12:45 

         

         

         

         

         

         

  5 0:47:57 

Wischnewski Jens

  5 11:50 

  7 11:57 

  6 12:15 

  6 12:01 

         

         

         

         

         

         

  6 0:48:03 

Wehler Sascha

 13 12:13 

  8 11:47 

  7 12:29 

  7 12:21 

         

         

         

         

         

         

  7 0:48:50 

Anders Timo

  9 11:57 

 10 12:34 

  8 12:41 

  8 13:12 

         

         

         

         

         

         

  8 0:50:24 

Reppel Ingo

 12 12:08 

 13 12:52 

  9 12:48 

  9 12:40 

         

         

         

         

         

         

  9 0:50:28 

Gottlieb Andreas

 10 11:58 

 12 12:55 

 10 13:22 

 10 12:56 

         

         

         

         

         

         

 10 0:51:11 

Marcus Zwanenburg

 15 12:20 

 14 12:52 

 11 13:15 

 11 12:50 

         

         

         

         

         

         

 11 0:51:17 

Heimert Markus

  6 11:52 

 11 12:42 

 12 15:11 

 12 12:45 

         

         

         

         

         

         

 12 0:52:30 

Regge Frank

 14 12:18 

 15 13:39 

 13 14:10 

 13 14:01 

         

         

         

         

         

         

 13 0:54:08 

Wendeler Michael

 16 13:45 

 16 14:46 

 14 15:13 

 15 15:13 

         

         

         

         

         

         

 14 0:58:57 

Schmidt Frank

 18 14:08 

 18 15:03 

 15 14:56 

 16 15:13 

         

         

         

         

         

         

 15 0:59:20 

Friese Ingo

 17 13:55 

 17 15:02 

 16 16:03 

 14 13:49 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Baetz Klaus

  7 11:53 

  5 11:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Bjoern Damm

 11 12:03 

  9 12:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Löffelsend Daniel

 19 15:01 

 19 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  0:44:58

  2. 

  Hüsken Peer

  Team Wüster Radladen

  0:45:21

  3. 

  Rongen Gerd

  TEAM FIREBIKE

  0:45:55

  4. 

  Pfeiffer Marco

  Team Milan

  0:46:40

  5. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  0:46:52

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  6. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  0:47:02

    

                           

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

         

  7. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  0:47:23

  8. 

  Schulze Kay

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  0:48:56

  9. 

  Klein Norbert

  TVH bikeattackoberberg / R.Sport Nagel

  0:49:19

 10. 

  Rahl Frank

  DJK Grafschaft / Team Berg Germany

  0:51:34

 11. 

  Hentschel Hansi

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  0:51:35

 12. 

  Ader Markus

  SV Steele

  0:51:40

 13. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  0:53:05

 14. 

  Wagner Heiko

  RSC Tretlager Wetter e.V. / Team Dörken MAXX Titan

  0:53:10

 15. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:53:46

 16. 

  Utsch Hubert

  WesterwälderRadsportfreunde Altenkirchen / byDaddy

  0:57:29

 17. 

  Dörich Frank

  KTT01-MTB

  -1 Rde.

 18. 

  Schmidt Axel

  

  -1 Rde.

 19. 

  Zelk Achim

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  -1 Rde.

 20. 

  Rocker Manfred

  MTB AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 21. 

  Joswig Ralf

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 10:48 

  1 11:22 

  1 11:21 

  1 11:27 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:58 

Hüsken Peer

  2 10:49 

  2 11:31 

  2 11:39 

  2 11:22 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:21 

Rongen Gerd

  4 11:04 

  3 11:34 

  3 11:40 

  3 11:37 

         

         

         

         

         

         

  3 0:45:55 

Pfeiffer Marco

  5 11:07 

  4 11:37 

  4 12:00 

  4 11:56 

         

         

         

         

         

         

  4 0:46:40 

Langenfeld Karlo

  6 11:09 

  5 11:50 

  5 12:11 

  5 11:42 

         

         

         

         

         

         

  5 0:46:52 

Klinkhammer Hans

  9 11:39 

  7 11:49 

  6 11:49 

  6 11:45 

         

         

         

         

         

         

  6 0:47:02 

Thomas Allen Dean

  8 11:38 

  6 11:48 

  7 11:56 

  7 12:01 

         

         

         

         

         

         

  7 0:47:23 

Schulze Kay

 11 11:52 

  8 12:23 

  8 12:15 

  8 12:26 

         

         

         

         

         

         

  8 0:48:56 

Klein Norbert

 10 11:46 

  9 12:31 

  9 12:26 

  9 12:36 

         

         

         

         

         

         

  9 0:49:19 

Rahl Frank

 15 12:32 

 11 13:10 

 10 13:02 

 10 12:50 

         

         

         

         

         

         

 10 0:51:34 

Hentschel Hansi

 13 12:18 

 10 13:23 

 11 13:09 

 11 12:45 

         

         

         

         

         

         

 11 0:51:35 

Ader Markus

 14 12:19 

 12 13:24 

 12 13:08 

 12 12:49 

         

         

         

         

         

         

 12 0:51:40 

Kinner Frank

 17 12:38 

 13 13:24 

 13 13:45 

 13 13:18 

         

         

         

         

         

         

 13 0:53:05 

Wagner Heiko

 16 12:36 

 14 13:38 

 14 13:44 

 14 13:12 

         

         

         

         

         

         

 14 0:53:10 

Heider Tim

 18 13:07 

 15 13:35 

 15 13:42 

 15 13:22 

         

         

         

         

         

         

 15 0:53:46 

Utsch Hubert

 19 13:21 

 16 14:27 

 16 14:53 

 16 14:48 

         

         

         

         

         

         

 16 0:57:29 

Dörich Frank

 22 15:12 

 17 15:05 

 17 15:48 

         

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Schmidt Axel

 20 14:49 

 18 15:55 

 18 16:55 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Zelk Achim

 23 15:24 

 19 16:22 

 19 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Rocker Manfred

 21 14:52 

 20 17:29 

 20 17:31 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Joswig Ralf

 24 15:48 

 21 17:05 

 21 19:02 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Eichhorn Stefan

  3 11:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schaub Guenter

  7 11:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Grigat Markus

 12 11:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  0:48:20

  2. 

  Müllenbach Hans-Peter

  trans-Maare-Mosel-rapid

  0:52:16

  3. 

  Kirstein Reinhold

  Waldbröl

  0:54:47

  4. 

  Schmitz Erich

  SV Boos FBI

  0:58:00




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 11:24 

  1 12:13 

  1 12:15 

  1 12:28 

         

         

         

         

         

         

  1 0:48:20 

Müllenbach Hans-Peter

  2 12:02 

  2 13:31 

  2 13:31 

  2 13:12 

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:16 

Kirstein Reinhold

  3 12:54 

  3 14:16 

  3 13:48 

  3 13:49 

         

         

         

         

         

         

  3 0:54:47 

Schmitz Erich

  4 13:39 

  4 15:25 

  4 15:18 

  4 13:38 

         

         

         

         

         

         

  4 0:58:00 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  MTBvD Racing A-Team / Action Sports

  0:34:03

  2. 

  Schulte Johannes

  TUS Jahn Werdohl / MTBvD Racing A-Team

  0:35:34

  3. 

  Schmidt Max

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:36:47

  4. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:41:03




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  1 11:02 

  1 11:49 

  1 11:12 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:34:03 

Schulte Johannes

  2 11:36 

  2 12:01 

  2 11:57 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:34 

Schmidt Max

  3 11:46 

  3 12:31 

  3 12:30 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:36:47 

Meinung Lukas

  4 12:45 

  4 14:21 

  4 13:57 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:41:03 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:34:50

  2. 

  Hoffmann Dominik

  RCW Arzheim

  0:35:03

  3. 

  Fehling Kevin

  

  0:36:23

  4. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:36:42

  5. 

  Walscheid Max

  Velo-Club-Neuwied

  0:36:56

  6. 

  Henrichsen Gerold

  Velo-Club Neuwied

  0:36:57

  7. 

  Pink Michael

  SV Büchel

  0:37:50

  8. 

  Klein Kevin

  Ski & Freizeit Betzdorf

  0:38:59

  9. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:40:38

 10. 

  Krüger Tim

  TV Hülsenbusch / Bikeattackoberberg

  0:41:03

 11. 

  Weber Niklas

  

  0:41:12

 12. 

  Wulf Pasqual

  Ski & Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:41:37

 13. 

  Hammes Marco

  Mtb-AG IGS Hamm

  0:41:40

 14. 

  Büyükduran Musa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:42:06

 15. 

  Hahlbroch Max

  CT Zandegiacomo

  0:42:24

 16. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG Hamm/Sieg

  0:42:26

 17. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS HAMM

  0:44:30

 18. 

  Kobylczak Adrian

  MTB AG IGS Hamm

  0:47:07

 19. 

  Tewordt Ingo

  MTB AG IGS Hamm

  0:47:23

 20. 

  von Graevenitz Moritz

  

  0:47:48

 21. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

  0:49:25

 22. 

  Tschakert Benedikt

  

  0:49:29




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 10:56 

  1 12:05 

  1 11:49 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:34:50 

Hoffmann Dominik

  4 11:47 

  2 11:36 

  2 11:40 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:03 

Fehling Kevin

  3 11:43 

  4 12:13 

  3 12:27 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:36:23 

Schmidt Sebastian

  2 11:34 

  3 12:20 

  4 12:48 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:42 

Walscheid Max

  6 12:07 

  6 12:25 

  5 12:24 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:56 

Henrichsen Gerold

  5 11:55 

  5 12:36 

  6 12:26 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:36:57 

Pink Michael

  7 12:08 

  7 12:28 

  7 13:14 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:37:50 

Klein Kevin

  8 12:46 

  8 13:06 

  8 13:07 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:38:59 

Klein Julian

 10 12:50 

  9 13:38 

  9 14:10 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:40:38 

Krüger Tim

 13 13:02 

 12 14:03 

 10 13:58 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:41:03 

Weber Niklas

  9 12:47 

 11 14:17 

 11 14:08 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:41:12 

Wulf Pasqual

 14 13:03 

 10 14:00 

 12 14:34 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:41:37 

Hammes Marco

 11 12:59 

 14 14:31 

 13 14:10 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:41:40 

Büyükduran Musa

 12 13:00 

 13 14:17 

 14 14:49 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:42:06 

Hahlbroch Max

 15 13:17 

 15 14:17 

 15 14:50 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:42:24 

Böhmer Kevin

 16 13:19 

 16 14:17 

 16 14:50 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:42:26 

Panke Martin

 19 14:29 

 19 14:50 

 17 15:11 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:44:30 

Kobylczak Adrian

 21 14:38 

 20 15:35 

 18 16:54 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:47:07 

Tewordt Ingo

 17 13:20 

 17 15:17 

 19 18:46 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:47:23 

von Graevenitz Moritz

 20 14:36 

 21 16:13 

 20 16:59 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:47:48 

Anger Lena

 23 15:11 

 23 16:20 

 21 17:00 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:48:31 

Schmitz Rene

 25 15:17 

 22 16:10 

 22 17:58 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:49:25 

Tschakert Benedikt

 22 15:10 

 24 16:58 

 23 17:21 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:49:29 

Taatz Diana

 24 15:11 

 25 17:49 

 24 19:29 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:52:29 

Heider Jessica

 26 16:46 

 26 18:05 

 25 18:18 

         

         

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 

Jung Stefan

 18 13:56 

 18 15:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Anger Lena

  Sv Buchholz 05

  0:48:31

  2. 

  Taatz Diana

  MTB AG IGS HAMM

  0:52:29

  3. 

  Heider Jessica

  Ciclo Team Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.




Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:18:15

  2. 

  Rippholz Luca

  DJK RS Grafschaft / MTBvD Racing A-Team

  0:19:03

  3. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS-Hamm/Sieg

  0:19:36

  4. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:19:42

  5. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:19:43

  6. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:20:15

  7. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:20:35

  8. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:21:13

  9. 

  Wolff Lukas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop/ SV Büchel

  0:21:32

 10. 

  Koops Florian

  WwRsF Altenkirchen / WwRsF Altenkirchen

  0:21:35

 11. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:21:54

 12. 

  Rahl Felix

  MTB AG IGS Hamm

  0:22:00

 13. 

  Kornatzki Nico

  MBC-Bochum

  0:22:19

 14. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm

  0:22:36

 15. 

  Balkenhol Max

  

  0:22:39

 16. 

  Hundhausen Can

  MTB AG IGS HAMM

  0:22:41

 17. 

  Utsch Fabian

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg

  0:23:20

    

                           

  Team Radsport Mertens Fluterschen

         

 18. 

  Simon Hendrik

  SV Büchel

  0:23:55

 19. 

  Schröer Lars

  MTB AG IGS HAMM

  0:23:57

 20. 

  Opolka Adrian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:23:57

 21. 

  Krieger Dustin

  MTB AG IGS Hamm

  0:24:00

 22. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:24:23

 23. 

  Lees Jordan

  RCW Arzheim

  0:24:30

 24. 

  Rocker Florian

  MTB AG IGS Hamm

  0:24:36

 25. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / sponsored by parents

  0:26:18

 26. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicyles and more Betzdorf

  0:26:22

 27. 

  Kessler Jens

  MTB AG IGS Hamm

  0:27:21

 28. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  0:27:59

 29. 

  Tzimas Thomas

  MTB-AG IGS HAMM

  0:28:25

 30. 

  Arthur Arustamov

  MTB AG IGS Hamm

  0:28:28

 31. 

  Stachowicz John

  MTB-AG IGS Hamm

  0:28:48




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gotthardt Jan

  1 08:49 

  1 09:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:18:15 

Rippholz Luca

  2 09:23 

  2 09:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:19:03 

Schäfer Alexander

  3 09:27 

  3 10:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:19:36 

Zwanenburg Philipp

  4 09:38 

  4 10:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:19:42 

Zöller Stephan

  5 09:39 

  5 10:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:19:43 

Müller Timo

  6 09:48 

  6 10:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:20:15 

Kortüm Florian

  7 10:03 

  7 10:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:20:35 

Orthen Eric

 11 10:42 

  8 10:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:21:13 

Wolff Lukas

  9 10:40 

  9 10:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:21:32 

Koops Florian

 10 10:41 

 10 10:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:21:35 

Wichmann Nick

  8 10:39 

 11 11:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:21:54 

Rahl Felix

 12 10:47 

 12 11:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:22:00 

Kornatzki Nico

 14 10:57 

 13 11:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:22:19 

Rötzel Yanik

 15 10:59 

 14 11:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:22:36 

Balkenhol Max

 16 11:09 

 15 11:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:22:39 

Hundhausen Can

 13 10:52 

 16 11:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:22:41 

Utsch Fabian

 17 11:21 

 17 11:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:23:20 

Simon Hendrik

 20 11:51 

 18 12:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:23:55 

Schröer Lars

 18 11:48 

 19 12:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:23:57 

Opolka Adrian

 22 11:54 

 20 12:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:23:57 

Krieger Dustin

 21 11:51 

 21 12:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:24:00 

Boquoi Paul

 23 12:02 

 22 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:24:23 

Lees Jordan

 24 12:06 

 23 12:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:24:30 

Rocker Florian

 19 11:50 

 24 12:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:24:36 

Leersch Hanna

 28 12:40 

 25 13:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:25:46 

Roch Peter

 25 12:10 

 26 14:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:26:18 

Richter Martin

 27 12:36 

 27 13:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 27 0:26:22 

Müller Laura

 29 12:57 

 28 14:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 28 0:27:20 

Kessler Jens

 26 12:22 

 29 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

 29 0:27:21 

Pink Markus

 30 13:14 

 30 14:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 30 0:27:59 

Tzimas Thomas

 31 13:28 

 31 14:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

 31 0:28:25 

Arthur Arustamov

 32 13:38 

 32 14:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

 32 0:28:28 

Stachowicz John

 33 13:43 

 33 15:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 33 0:28:48 

Göldner Laura

 34 14:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Leersch Hanna

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  0:25:46

  2. 

  Müller Laura

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  0:27:20




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:20:37

  2. 

  Wagner Tobias

  TGV-Schotten / Team Bergamont

  0:20:44

  3. 

  Eise Tobias

  TGV-Schotten / Team BB-Bikes

  0:21:25

  4. 

  Stauch Johannes

  TGV-Schotten / BB-Bikes

  0:21:56

  5. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:22:01

  6. 

  Friedrich Jannik

  TGV-Schotten / BB-Bikes

  0:22:17

  7. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:22:40

  8. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:22:41

  9. 

  Neufang Marcel

  RSF Niederlinxweiler TEAM PUHL

  0:22:59

 10. 

  Wohnhas Yannik

  TSG-Wieseck / KSW Radsport

  0:23:09

 11. 

  Feld Alex

  Spanische Bergziege / Bike Aid

  0:23:24

 12. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:23:51

 13. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:23:59

 14. 

  Link Leon

  IGS Hamm/Sieg

  0:24:10

 15. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Pauls Bikeshop / SV Büchel

  0:28:45

 16. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

  0:29:48

 17. 

  Salecki Tobias

  MTB AG IGS Hamm

  0:29:49

 18. 

  Weyland Niclas

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  0:30:34

 19. 

  Burgard Peter

  RSC St. Ingbert

  0:34:00




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brassel Norman

  1 10:06 

  1 10:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:20:37 

Wagner Tobias

  2 10:07 

  2 10:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:44 

Eise Tobias

  4 10:48 

  3 10:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:21:25 

Stauch Johannes

  6 10:55 

  4 11:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:21:56 

Buschmans Luca

  3 10:47 

  5 11:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:22:01 

Friedrich Jannik

  8 11:03 

  6 11:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:22:17 

Benner Jannik

  5 10:55 

  7 11:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:40 

Benner Sam

  7 10:58 

  8 11:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:22:41 

Neufang Marcel

 13 11:31 

  9 11:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:22:59 

Wohnhas Yannik

  9 11:18 

 10 11:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:23:09 

Feld Alex

 12 11:30 

 11 11:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:23:24 

Menzel Johanna

 10 11:24 

 12 12:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:23:25 

Hartinger Christoph

 15 11:45 

 13 12:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:23:51 

Bauer Fabian

 18 11:58 

 14 12:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:23:59 

Link Leon

 17 11:56 

 15 12:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:24:10 

Steffen Mara

 19 11:59 

 16 12:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:24:11 

Bender Paulina

 16 11:54 

 17 12:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:24:35 

Schmidt Vanessa

 11 11:29 

 18 14:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:26:08 

Oechler Hannah

 21 14:00 

 19 13:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:27:46 

Wolff Erik

 20 13:58 

 20 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:28:45 

Glimm Christian

 23 14:12 

 21 15:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:29:48 

Salecki Tobias

 22 14:04 

 22 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:29:49 

Weyland Niclas

 14 11:43 

 23 18:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:30:34 

Burgard Peter

 25 16:37 

 24 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:34:00 

Jungheim Anna

 24 15:01 

 25 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:36:23 

Linhart Christian

 26 16:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Menzel Johanna

  TGV-Schotten / BB-Bikes

  0:23:25

  2. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:24:11

  3. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:24:35

  4. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:26:08

  5. 

  Oechler Hannah

  

  0:27:46

  6. 

  Jungheim Anna

  SC Kirburg / Team Meyer

  0:36:23




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:10:41

  2. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

  0:10:57

  3. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:11:21

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo / CT Zandegiacomo

  0:11:23

  5. 

  Sokoll Janik

  TV Roetgen / Team Ghost

  0:12:06

  6. 

  Balkenhol Marvin

  

  0:12:40

  7. 

  Pfeiffer Erik

  TV Haiger / Team Schneider Sports

  0:13:00

  8. 

  Utsch Tobias

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg / by Daddy

  0:13:51

  9. 

  Fügert Percy

  TSG Wieseck / KSW-Radsport

  0:15:09




Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:14:31

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:14:45

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

  0:15:47




Betzdorf Benefiz Cup

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Quast Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Stairways

  0:11:16

  2. 

  Pfeifer Jörg

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:11:31

    

                           

  Martin-Luther-Grundschule Betzdorf

         

  3. 

  von Eicken Stephan

  

  0:12:20

  4. 

  Cassens Marco

  

  0:12:21

  5. 

  Schwan Achim

  Ski & Freizeit Betzdorf

  0:12:37

  6. 

  Ritter Simon

  Ski und Freizeit Betzdorf / Schankwirtschaft \

  0:12:39

  7. 

  Blickheuser Matthias

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:12:39

    

                           

  Provinzial-Versicherungen Betzdorf

         

  8. 

  Bechheim Achim

  Bechheim Mode

  0:13:00

  9. 

  Mester Aloysius

  DJK Betzdorf

  0:13:10

 10. 

  Ermert Klaus

  Pflegedienst Ermert und Hammer

  0:13:16

 11. 

  Helmus Bernd

  

  0:13:29

 12. 

  Krell Matthias

  DJK Betzdorf / Kurt Becks Racing Team

  0:13:43

 13. 

  Hof Gerold

  Ski und Freizeit Betzdorf / Schreinerei Hof

  0:14:34

 14. 

  Körner Kai-Uwe

  Ski und Freizeit Betzdorf/ FvSG Betzdorf

  -1 Rde.

 15. 

  Pfeifer Lisa

  

  -1 Rde.

 16. 

  Hof Michael

  

  -1 Rde.




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ermert Elias Justus

  Ski & Freizeit - Betzdorf / Die Alm / Grünwerk

  0:02:11

  2. 

  Ferger Magnus

  TV Haiger

  0:02:19

  3. 

  Sonsalla Luca

  

  0:02:20

  4. 

  Fügert Percy

  TSG Wieseck / KSW-Radsport

  0:02:22

  5. 

  Pfeifer Josua

  

  0:02:30

  6. 

  Peter Jana

  Ski & Freizeit Betzdorf

  0:02:33

  7. 

  Knoblich Till

  

  0:02:34

  8. 

  Lemle David

  JSG Alpenrod-Lochum / Team Habakuk

  0:02:43

  9. 

  Blickheuser Max

  

  0:02:43

 10. 

  Wohnhas Luca

  TSG Wieseck / Krummespeiche

  0:02:45

 11. 

  Wilde Gabriel

  

  0:02:45

 12. 

  Dilling Johannes Malik

  

  0:02:45

 13. 

  Strassner Jonas

  RV Edelweiß Roschbach

  0:02:45




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - X-Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wilde Simon

  

  0:01:51

  2. 

  Pfeifer Linus

  

  0:02:01

  3. 

  Kaus Marie

  

  0:02:32

  4. 

  Wilde Hannah

  

  0:02:33






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net