3. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Berg-german:A-Cup 2008 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B)

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Euteneuer Felix

GER19890313

  Ski und Freizeit Betzdorf / Team Rothaus-Cube

  1:10:43

  2. 

  Mordmüller Sebastian

GER19860411

  Team Springe RSV v. 1997

  1:12:12

    

                           

           

  Cannondale Bad Salzdetfurth racing

         

  3. 

  Friedrich Max

GER19770330

  Best.Bike-Parts/Haibike

  1:12:20

  4. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Racing Team Limburg / STORCK

  1:12:25

  5. 

  Schwindling Sascha

GER19830119

  RSC St. Ingbert / Endorfin-Solvis

  1:13:01

  6. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  1:13:03

  7. 

  Nilges Peter

GER19780403

  WSG Bad Marienberg / Liteville

  1:13:22

  8. 

  Beckedahl Achim

GER19821205

  Team Endorfin-Solvis

  1:14:12

  9. 

  Ostwaldt Jens

GER19881206

  Team Springe RSV / Cannondale Bad-Salzdetfurth racing

  1:14:31

 10. 

  Johanßon Svante

GER19890123

  rsc Lüneburg / Cannondale-Bad-Salzdetfurth-Racing

  1:14:41

 11. 

  Michaelis Robert

GER19841125

  RSV Springe v. 1997

  1:15:02

    

                           

           

  Cannondale- Bad Salzdetfurth racing

         

 12. 

  Brochhagen Benjamin

GER19811021

  TV-H / bikeattackoberberg.de / Topeak-Ergon

  1:15:22

 13. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Cycles.COM

  1:16:25

 14. 

  Fischer Christian

GER19810103

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  1:16:26

    

                           

           

  Univega Pro Cycling Team

         

 15. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  Bike Corner Siegen/Ton & Technik Scheffe

  1:16:35

 16. 

  Petrini Luigi

GER19890607

  RSC Tretlager Wetter e.V. / TRETMÜHLE Racing HERDECKE

  1:16:38

 17. 

  Ulrich Matthias

GER19870129

  RSF Niederlinxweiler / MTB Team Saar

  1:16:43

 18. 

  Intravaia Marco

GER19870927

  RSC-Tretlager Wetter e.V / TRETMÜHLE Racing HERDECKE

  1:16:48

 19. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf

  1:17:24

 20. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / DIN-Team

  1:18:24

 21. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele 1911 e.V. / biketeam2008

  1:19:35

 22. 

  Klein Marius

GER19890925

  RV Schwalbe Trier / Team Fuji Bikes Europe

  1:21:05

 23. 

  Rettler Henning

GER19850622

  TV Attendorn / Bike-Shop-Clemens

  1:21:29

 24. 

  Martini Jonas

GER19800530

  Rv Möve Schmelz / Team Nero Bikes

  1:21:54

 25. 

  Fehr Christian

GER19890508

  SV Steele 1911 / SKS M.I.G Team

  1:22:02

 26. 

  Hoyden Jens

GER19780831

  1. FC Mainz / Leichtkraft-Cycles.com Ludwigshafen

  -1 Rde.

 27. 

  Franke Hendrik

GER19851010

  RC Victoria Neheim

  -1 Rde.

 28. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  -1 Rde.

 29. 

  Miosga Olaf

GER19890628

  RC Mistral Neunkirchen / MTB Team Saar

  -1 Rde.

 30. 

  Moeller Markus

GER19870311

  ATV-Haltern am See / MCW-Trendbikes-Hallenbau Porst

  -1 Rde.

 31. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel

  -1 Rde.

 32. 

  Müller Patrick

GER19890903

  Tv Rodenbach / KuK`s Racingteam

  -1 Rde.

 33. 

  Müller Marius

GER19880903

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Euteneuer Felix

  1 09:13 

  1 09:59 

  1 10:07 

  1 09:59 

  1 10:07 

  1 10:34 

  1 10:44 

         

         

         

  1 1:10:43 

Mordmüller Sebastian

  2 09:31 

  2 10:11 

  2 10:21 

  2 10:25 

  2 10:52 

  2 10:46 

  2 10:06 

         

         

         

  2 1:12:12 

Friedrich Max

  3 09:37 

  3 10:26 

  3 10:33 

  3 10:34 

  4 10:31 

  3 10:27 

  3 10:12 

         

         

         

  3 1:12:20 

Odrosek Marc

  4 09:40 

  4 10:29 

  6 10:39 

  7 10:40 

  7 10:37 

  5 10:10 

  4 10:10 

         

         

         

  4 1:12:25 

Schwindling Sascha

  5 09:48 

  5 10:26 

  4 10:31 

  4 10:26 

  3 10:30 

  4 10:33 

  5 10:47 

         

         

         

  5 1:13:01 

Rosenkranz Gerrit

  6 09:52 

  7 10:31 

  7 10:35 

  6 10:29 

  6 10:37 

  7 10:34 

  6 10:25 

         

         

         

  6 1:13:03 

Nilges Peter

 13 10:03 

  6 10:13 

  5 10:30 

  5 10:40 

  5 10:35 

  6 10:35 

  7 10:46 

         

         

         

  7 1:13:22 

Beckedahl Achim

 12 10:01 

 12 10:39 

  9 10:31 

  8 10:47 

  8 10:29 

  8 10:48 

  8 10:57 

         

         

         

  8 1:14:12 

Ostwaldt Jens

 11 10:00 

 11 10:38 

 10 10:49 

 10 10:37 

 10 10:55 

 10 10:54 

  9 10:38 

         

         

         

  9 1:14:31 

Johanßon Svante

 15 10:13 

 14 10:30 

 11 10:45 

 12 10:59 

 12 10:47 

 12 10:53 

 10 10:34 

         

         

         

 10 1:14:41 

Michaelis Robert

 10 09:59 

 13 10:42 

 13 10:52 

 13 10:56 

 11 10:42 

 11 10:55 

 11 10:56 

         

         

         

 11 1:15:02 

Brochhagen Benjamin

  7 09:54 

 10 10:40 

 12 10:55 

 11 10:40 

 13 11:08 

 13 10:56 

 12 11:09 

         

         

         

 12 1:15:22 

Richter Nils

 14 10:05 

 15 10:52 

 17 10:59 

 15 11:00 

 15 11:00 

 15 11:16 

 13 11:13 

         

         

         

 13 1:16:25 

Fischer Christian

  8 09:56 

  8 10:33 

  8 10:36 

  9 10:54 

  9 10:48 

  9 11:04 

 14 12:35 

         

         

         

 14 1:16:26 

Scheffe Stephan

 16 10:15 

 18 10:50 

 14 10:43 

 14 10:50 

 14 11:13 

 14 11:20 

 15 11:24 

         

         

         

 15 1:16:35 

Petrini Luigi

 20 10:23 

 17 10:37 

 15 10:52 

 16 11:05 

 18 11:29 

 17 11:15 

 16 10:57 

         

         

         

 16 1:16:38 

Ulrich Matthias

 22 10:29 

 20 10:44 

 20 10:57 

 18 11:02 

 16 10:56 

 16 11:19 

 17 11:16 

         

         

         

 17 1:16:43 

Intravaia Marco

 21 10:24 

 16 10:34 

 16 10:56 

 17 11:04 

 17 11:27 

 18 11:17 

 18 11:06 

         

         

         

 18 1:16:48 

Ambroziak Christoph

  9 09:57 

  9 10:34 

 18 11:30 

 20 11:48 

 20 11:16 

 19 10:58 

 19 11:21 

         

         

         

 19 1:17:24 

Dickopf Jan

 17 10:16 

 19 10:51 

 19 10:57 

 19 11:20 

 19 11:29 

 20 11:39 

 20 11:52 

         

         

         

 20 1:18:24 

Osinski Michael

 28 10:49 

 24 11:03 

 23 11:35 

 22 11:26 

 21 11:32 

 21 11:33 

 21 11:37 

         

         

         

 21 1:19:35 

Klein Marius

 18 10:17 

 21 11:00 

 22 11:45 

 23 12:06 

 22 12:02 

 22 12:02 

 22 11:53 

         

         

         

 22 1:21:05 

Rettler Henning

 23 10:39 

 23 11:11 

 25 12:12 

 26 12:14 

 25 12:15 

 25 11:37 

 23 11:21 

         

         

         

 23 1:21:29 

Martini Jonas

 26 10:45 

 26 11:20 

 26 11:58 

 25 11:37 

 24 11:58 

 24 11:58 

 24 12:18 

         

         

         

 24 1:21:54 

Fehr Christian

 24 10:41 

 25 11:13 

 24 11:41 

 24 11:54 

 23 11:57 

 23 11:47 

 25 12:49 

         

         

         

 25 1:22:02 

Hoyden Jens

 31 11:06 

 30 11:49 

 29 11:47 

 27 11:58 

 26 11:59 

 26 12:13 

 26 12:02 

         

         

         

 26  -1 Rde 

Franke Hendrik

 29 10:55 

 28 11:35 

 28 11:59 

 29 12:15 

 27 12:02 

 27 13:18 

         

         

         

         

 27  -1 Rde 

Schmidt Jörg

 25 10:43 

 27 11:40 

 27 11:50 

 28 12:29 

 28 13:07 

 28 13:07 

         

         

         

         

 28  -1 Rde 

Miosga Olaf

 27 10:48 

 29 12:05 

 30 12:32 

 30 12:33 

 29 13:03 

 29 12:37 

         

         

         

         

 29  -1 Rde 

Moeller Markus

 33 11:26 

 32 12:29 

 32 12:22 

 31 12:39 

 30 13:04 

 30 13:18 

         

         

         

         

 30  -1 Rde 

Schöttle Oliver

 32 11:23 

 33 12:43 

 33 12:34 

 33 13:27 

 32 13:10 

 31 12:31 

         

         

         

         

 31  -1 Rde 

Müller Patrick

 30 10:57 

 31 12:10 

 31 12:42 

 32 13:24 

 31 13:47 

 32 13:07 

         

         

         

         

 32  -1 Rde 

Müller Marius

 34 11:34 

 34 13:11 

 34 13:13 

 34 13:24 

 33 14:14 

 33 14:49 

         

         

         

         

 33  -1 Rde 

Kemmler Manuel

 19 10:20 

 22 11:11 

 21 11:25 

 21 11:49 

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Klein Hanna

GER19870916

  TV Oberlengenhardt / Team Rothaus-Cube

  0:49:18

  2. 

  Baum Marcela

GER19760207

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.BOC24.de Factory Team

  1:02:45




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Klein Hanna

  1 11:46 

  1 12:31 

  1 12:40 

  1 12:21 

         

         

         

         

         

         

  1 0:49:18 

Baum Marcela

  2 14:41 

  2 16:03 

  2 16:06 

  2 15:55 

         

         

         

         

         

         

  2 1:02:45 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Pott Thorsten

  RV-Adler Lüttringhausen / LeXXi Teamtrikot24.de

  1:12:54

  2. 

  Pfeiffer Marco

  Berggott.com / Ghost-Racing-Team

  1:14:44

  3. 

  Martini Benjamin

  RV Möve Schmelz / Bike AID Racing

  1:15:13

  4. 

  Seel Stefan

  RSF Phönix Riegelsberg / Bike-Aid Racing Team

  1:16:32

  5. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft / Team Berg Germany

  1:17:03

  6. 

  Radosavljevic Zoran

  RSV 1907 Saarlouis-Fraulautern / Radwelt Hawner

  1:19:01

  7. 

  Glatz Richard

  TV Hülsenbusch / Nagel/Bikeattackoberberg

  1:20:41

  8. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Fuji-Bikes

  1:21:30

  9. 

  Stolz Markus

  KTT01 MTB / Stolz Automobile

  1:23:07

 10. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:24:24

 11. 

  Baum Uwe

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.boc24.de Factory Team

  -1 Rde.

 12. 

  Ditel Christian

  RV Edelweiß Roschbach

  -3 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  4 10:15 

  3 10:33 

  2 10:37 

  1 10:14 

  1 10:20 

  1 10:28 

  1 10:27 

         

         

         

  1 1:12:54 

Pfeiffer Marco

  5 10:18 

  4 10:36 

  3 10:37 

  2 10:39 

  2 10:52 

  2 10:49 

  2 10:53 

         

         

         

  2 1:14:44 

Martini Benjamin

  2 10:13 

  1 10:25 

  1 10:45 

  3 10:51 

  3 10:52 

  3 10:55 

  3 11:12 

         

         

         

  3 1:15:13 

Seel Stefan

  3 10:14 

  5 10:49 

  5 11:13 

  5 11:09 

  5 11:10 

  4 11:00 

  4 10:57 

         

         

         

  4 1:16:32 

Bonnekessel Michael

  1 10:12 

  2 10:34 

  4 10:55 

  4 11:13 

  4 11:33 

  5 11:19 

  5 11:17 

         

         

         

  5 1:17:03 

Radosavljevic Zoran

  6 10:52 

  6 11:11 

  6 11:15 

  6 11:31 

  6 11:19 

  6 11:29 

  6 11:24 

         

         

         

  6 1:19:01 

Glatz Richard

  9 10:56 

  8 11:17 

  8 11:28 

  7 11:38 

  7 11:44 

  7 11:53 

  7 11:45 

         

         

         

  7 1:20:41 

Mintert Michael

  8 10:54 

  7 11:17 

  7 11:29 

  8 11:44 

  8 11:51 

  8 12:08 

  8 12:07 

         

         

         

  8 1:21:30 

Stolz Markus

  7 10:54 

  9 11:40 

  9 12:10 

  9 12:09 

  9 11:49 

  9 12:12 

  9 12:13 

         

         

         

  9 1:23:07 

Seibertz Pierre

 10 11:04 

 10 11:57 

 10 12:20 

 10 12:09 

 10 12:05 

 10 12:19 

 10 12:30 

         

         

         

 10 1:24:24 

Baum Uwe

 12 11:21 

 11 12:11 

 11 12:03 

 11 12:30 

 11 12:50 

 11 13:51 

 11 12:43 

         

         

         

 11   -1 Rde 

Ditel Christian

 13 16:18 

 13 21:08 

 13 19:09 

 13 18:43 

         

         

         

         

         

         

 12   -3 Rde 

Riensche Garvin

 11 11:13 

 12 12:29 

 12 12:58 

 12 13:01 

 12 13:18 

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  MBC Bochum / Rockers

  1:17:10

  2. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid / Orbea MTB Sport

  1:17:12

  3. 

  Grünbeck Jörg

  RSC St. Ingbert / RSC St. Ingbert

  1:18:00

  4. 

  Wilde Thomas

  Beinhart Ingelheim

  1:22:32

  5. 

  Gaede Erwin

  Rv Edelweiß Deidesheim e.V. 1924

  -3 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 10:29 

  2 11:05 

  1 11:06 

  1 11:00 

  2 11:27 

  2 11:12 

  1 10:51 

         

         

         

  1 1:17:10 

Mosch Stefan

  2 10:30 

  1 11:02 

  2 11:09 

  2 11:00 

  1 11:25 

  1 11:12 

  2 10:54 

         

         

         

  2 1:17:12 

Wilde Thomas

  3 10:51 

  4 11:56 

  4 11:53 

  4 11:55 

  4 11:52 

  4 12:06 

  3 11:59 

         

         

         

  3 1:22:32 

Gaede Erwin

  8 14:32 

  7 15:25 

  7 33:00 

  7 14:42 

         

         

         

         

         

         

  4   -3 Rde 

Grünbeck Jörg

  4 10:52 

  3 11:15 

  3 11:46 

  3 12:04 

  3 12:21 

  3 11:53 

         

         

         

         

aufg. 

Gindorf Michael

  5 12:00 

  5 12:42 

  6 12:32 

  6 12:28 

  6 12:18 

  5 12:26 

         

         

         

         

aufg. 

Mailänder Franz-Peter

  6 12:23 

  6 12:20 

  5 12:26 

  5 12:21 

  5 12:20 

  6 12:40 

         

         

         

         

aufg. 

Glaser Uwe

  7 13:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

  ATV Haltern / SKS M.I.G. Team

  1:11:57

  2. 

  Hoffmann Henrik

  DJK RS Grafschaft / NRW Landeskader

  1:14:51

  3. 

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  1:15:19

  4. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:15:42

  5. 

  Wüllner Anselm

  DJK-Grafschaft / NRW Landeskader

  1:17:12

  6. 

  Dittgen Alexander

  RSC ST. Wendel / Bike Junior Team/MTB Saar Kader

  1:17:54

  7. 

  Christian Marius

  RSF Niederlinxweiler Landeskader / Endorfin-Solvis

  1:18:01

  8. 

  Pöter Marcel

  ATV Haltern am See

  1:18:16

    

                           

  mcw-trendbikes.de / Porst Hallenbau

         

  9. 

  Oster Robin

  TV 1885 Haiger / Müsing Bikes

  1:18:48

 10. 

  Welters Thomas

  Ski & Freizeit Betzdorf, Bicycles & More

  1:19:47

    

                           

  Bergamont, Brillen Sperling Hachenburg

         

 11. 

  Laudenberg Oliver

  KTT01-MTB

  1:19:58

 12. 

  Gerhardt Julian

  RC Victoria Neheim / Biketeam2008

  1:22:01

 13. 

  Schmidt Tobias

  Rsf Niederlinxweiler / Team Puhl

  1:22:24

 14. 

  Heider Ben

  CT Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.

 15. 

  Reiber Marius

  TGV-Schotten / Bergamont

  -1 Rde.

 16. 

  Baltes Till

  KTT01-MTB

  -1 Rde.

 17. 

  Müller Jonas

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  -1 Rde.

 18. 

  Wehrmann Hannes

  RSC Betzdorf / Tretmühle

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 09:46 

  1 10:21 

  1 10:16 

  1 10:29 

  1 10:25 

  1 10:12 

  1 10:28 

         

         

         

  1 1:11:57 

Hoffmann Henrik

  6 10:14 

  5 10:35 

  4 10:29 

  2 10:35 

  3 11:01 

  2 10:58 

  2 10:59 

         

         

         

  2 1:14:51 

Simon David

  4 10:10 

  4 10:38 

  3 10:29 

  3 10:38 

  2 10:55 

  3 11:07 

  3 11:22 

         

         

         

  3 1:15:19 

Zöller Markus

  2 10:05 

  2 10:38 

  2 10:33 

  4 10:47 

  4 11:09 

  4 11:20 

  4 11:10 

         

         

         

  4 1:15:42 

Wüllner Anselm

  9 10:22 

  6 10:39 

  6 10:52 

  5 11:03 

  5 11:15 

  5 11:34 

  5 11:27 

         

         

         

  5 1:17:12 

Dittgen Alexander

  3 10:09 

  3 10:38 

  5 10:50 

  6 11:26 

  6 11:29 

  6 11:40 

  6 11:42 

         

         

         

  6 1:17:54 

Christian Marius

  7 10:19 

  7 11:06 

  7 11:08 

  7 11:10 

  7 11:32 

  7 11:29 

  7 11:17 

         

         

         

  7 1:18:01 

Pöter Marcel

 10 10:24 

  8 11:02 

  8 11:09 

  8 11:11 

  8 11:30 

  8 11:30 

  8 11:30 

         

         

         

  8 1:18:16 

Oster Robin

 16 10:39 

 10 11:04 

  9 11:19 

  9 11:23 

  9 11:21 

  9 11:34 

  9 11:28 

         

         

         

  9 1:18:48 

Welters Thomas

 17 10:40 

 13 11:11 

 12 11:29 

 10 11:47 

 10 11:38 

 10 11:36 

 10 11:26 

         

         

         

 10 1:19:47 

Laudenberg Oliver

 11 10:28 

 14 11:35 

 13 11:24 

 12 12:00 

 11 11:24 

 11 11:31 

 11 11:36 

         

         

         

 11 1:19:58 

Gerhardt Julian

 18 10:53 

 15 11:50 

 14 11:37 

 13 11:42 

 13 11:43 

 12 11:52 

 12 12:24 

         

         

         

 12 1:22:01 

Schmidt Tobias

  8 10:21 

 12 11:29 

 11 11:23 

 11 12:04 

 12 12:23 

 13 12:14 

 13 12:30 

         

         

         

 13 1:22:24 

Heider Ben

 21 11:07 

 21 12:32 

 18 12:24 

 17 12:11 

 17 12:12 

 15 11:59 

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Reiber Marius

 20 11:01 

 18 12:05 

 16 12:02 

 15 12:22 

 16 12:32 

 16 12:25 

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Baltes Till

 19 10:59 

 17 11:49 

 15 12:10 

 14 11:58 

 15 12:40 

 17 13:07 

 14 14:11 

         

         

         

 16   -1 Rde 

Brüchmann Gesa

 22 11:25 

 20 12:10 

 19 12:33 

 18 12:21 

 18 12:35 

 18 12:59 

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Mosch Vanessa

 23 12:02 

 22 12:14 

 20 12:25 

 20 12:39 

 20 12:59 

 19 12:27 

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Müller Jonas

 15 10:38 

 19 12:53 

 21 13:22 

 21 13:01 

 19 12:19 

 20 13:01 

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Wehrmann Hannes

 24 12:05 

 23 13:19 

 22 13:20 

 22 14:14 

 21 14:19 

 21 14:33 

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Page Steven

 14 10:36 

 11 11:13 

 10 11:23 

 16 14:26 

 14 11:34 

 14 11:38 

         

         

         

         

aufg. 

Holtkamp Lukas

 12 10:35 

 16 12:10 

 17 12:53 

 19 13:39 

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Köhler Alexander

 13 10:35 

  9 11:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Görgen Christopher

  5 10:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brüchmann Gesa

  RSG Nordheide / Cannondale - Bad Salzdetfurth racing

  -1 Rde.

  2. 

  Mosch Vanessa

  RC Lüdenscheid / ORBEA MTB SPORT

  -1 Rde.




männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bohnerth Marc

  Landeskader Saar / Team Rotwild Total-Normal.com

  0:44:24

  2. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:45:05

  3. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:45:35

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:44

  5. 

  Müller Felix

  Landeskader Saar / RSF Niederlinxweiler

  0:46:01

  6. 

  Krewer Dennis

  RV Taube / Orbea MTB Sport

  0:46:03

  7. 

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler / 2exercise

  0:47:14

  8. 

  Steffen Rick

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:47:15

  9. 

  Burgard Tobias

  RSC St. Ingbert

  0:47:23

 10. 

  Platt Christopher

  AMC Rodheim Bieber / Team PokerRoom / youngwild.de

  0:47:58

 11. 

  Weishaupt David

  TV Roetgen 1894 / Maaslandster

  0:48:22

 12. 

  Althaus Marvin

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:48:23

 13. 

  Scheid Philipp

  RSF Niederlinxweiler-Landeskader Saar / Team Puhl

  0:51:00

 14. 

  Schulte Jonathan

  Tv Attendorn 1900

  0:51:01

 15. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:51:14

 16. 

  Poll Kevin

  RC Herschbroich / Team Radsport Breuer

  0:51:25

 17. 

  Faßbender Jan-Philipp

  RV Tempo-Hirzweiler

  0:52:21

 18. 

  Hoffmann Markus

  RSC Betzdorf / Horczyk / Tretmühle

  0:54:26

 19. 

  Tigges Julius

  DJK RS Grafschaft

  0:54:47




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bohnerth Marc

  1 10:41 

  1 11:17 

  1 11:16 

  1 11:10 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:24 

Müller Jonas

  2 10:42 

  2 11:17 

  2 11:16 

  2 11:50 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:05 

Burghardt Michel

  3 10:44 

  3 11:46 

  3 11:35 

  3 11:30 

         

         

         

         

         

         

  3 0:45:35 

Busenbach Johannes

  6 10:59 

  4 11:34 

  4 11:37 

  4 11:34 

         

         

         

         

         

         

  4 0:45:44 

Müller Felix

  4 10:50 

  5 11:45 

  5 11:53 

  5 11:33 

         

         

         

         

         

         

  5 0:46:01 

Krewer Dennis

  8 11:02 

  9 11:55 

  6 11:58 

  6 11:08 

         

         

         

         

         

         

  6 0:46:03 

Weyland Marc

 10 11:08 

  8 11:47 

  8 12:10 

  7 12:09 

         

         

         

         

         

         

  7 0:47:14 

Steffen Rick

  5 10:56 

  6 11:51 

  7 12:16 

  8 12:12 

         

         

         

         

         

         

  8 0:47:15 

Burgard Tobias

  7 11:00 

  7 11:54 

  9 12:30 

  9 11:59 

         

         

         

         

         

         

  9 0:47:23 

Platt Christopher

 11 11:22 

 10 12:18 

 10 12:00 

 10 12:18 

         

         

         

         

         

         

 10 0:47:58 

Weishaupt David

 13 11:39 

 12 12:27 

 12 12:18 

 11 11:58 

         

         

         

         

         

         

 11 0:48:22 

Althaus Marvin

 15 11:44 

 11 12:05 

 11 12:18 

 12 12:16 

         

         

         

         

         

         

 12 0:48:23 

Scheid Philipp

 16 11:58 

 13 12:38 

 13 12:52 

 13 13:32 

         

         

         

         

         

         

 13 0:51:00 

Schulte Jonathan

 19 12:24 

 15 12:55 

 14 12:58 

 14 12:44 

         

         

         

         

         

         

 14 0:51:01 

Traupe Robert

 12 11:30 

 18 14:34 

 16 12:39 

 15 12:31 

         

         

         

         

         

         

 15 0:51:14 

Poll Kevin

 18 12:02 

 17 13:20 

 17 13:25 

 16 12:38 

         

         

         

         

         

         

 16 0:51:25 

Faßbender Jan-Philipp

 17 12:00 

 16 13:21 

 15 13:22 

 17 13:38 

         

         

         

         

         

         

 17 0:52:21 

Hoffmann Markus

 14 11:40 

 14 13:18 

 18 14:22 

 18 15:06 

         

         

         

         

         

         

 18 0:54:26 

Tigges Julius

 20 12:45 

 20 13:53 

 19 14:04 

 19 14:05 

         

         

         

         

         

         

 19 0:54:47 

Back Leonie

 21 12:51 

 19 13:43 

 20 14:11 

 20 14:13 

         

         

         

         

         

         

 20 0:54:58 

Oechler Lisa

 22 19:28 

 21 21:59 

 21 21:22 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Lauer Matthias

  9 11:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie

  SV Steele 1911 e.V. / Radsport Rauer Essen

  0:54:58

  2. 

  Oechler Lisa

  TGV-Schotten

  -1 Rde.




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Baum Lukas

  Team-Pfalztraum RSC-Neustadt / Team-Pfalztraum

  0:36:27

  2. 

  Müller Nicolai

  TGV-Schotten / BB-Bikes

  0:37:19

  3. 

  Weyland Yannic

  RSF Niederlinxweiler / 2exercise

  0:38:35

  4. 

  Moufang Bernard

  TGV-Schotten / Team Bergamont

  0:39:19

  5. 

  Sander Nico

  SV Steele 1911

  0:40:29

  6. 

  Dörich Florian

  KTT01-MTB

  0:41:03

  7. 

  Petersen Emil

  RSC St. Ingbert

  0:41:22

  8. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB

  0:41:25

  9. 

  Burdack Arne

  SV Steele 1911 e.V.

  0:42:04

 10. 

  Eberh Jan-Philipp

  TV Haiger / Milan Racing Team

  0:43:30

 11. 

  Velthaus Lauritz

  KTT01-MTB

  0:45:32

 12. 

  Wahl Marius

  KTT01-MTB

  0:54:48




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Baum Lukas

  1 11:40 

  1 12:27 

  1 12:20 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:27 

Müller Nicolai

  2 11:42 

  2 12:31 

  2 13:06 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:19 

Weyland Yannic

  3 12:01 

  3 13:01 

  3 13:33 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:35 

Moufang Bernard

  5 12:40 

  5 13:30 

  4 13:09 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:39:19 

Schaub Lisa

  4 12:25 

  4 13:36 

  5 13:50 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:39:51 

Sander Nico

 12 13:22 

  7 13:30 

  6 13:37 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:40:29 

Dörich Florian

  8 13:09 

  9 14:16 

  7 13:38 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:41:03 

Petersen Emil

  6 12:47 

  8 14:34 

  8 14:01 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:41:22 

Zimmermann Felix

  9 13:16 

 10 14:10 

  9 13:59 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:41:25 

Müller Majlen

 11 13:19 

 11 14:08 

 10 14:02 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:41:29 

Burdack Arne

  7 12:54 

  6 13:47 

 11 15:23 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:42:04 

Eberh Jan-Philipp

 13 13:46 

 13 14:57 

 12 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:43:30 

Velthaus Lauritz

 10 13:16 

 12 15:25 

 13 16:51 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:45:32 

Schleifenbaum Kiona

 14 14:50 

 14 16:08 

 14 16:23 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:47:21 

Reiber Marlene

 15 15:33 

 15 17:05 

 15 17:54 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:50:32 

Wahl Marius

 16 16:28 

 16 18:53 

 16 19:27 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:54:48 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  RSC Wiesbaden / Team Hottes Laden Cannondale

  0:39:51

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:41:29

  3. 

  Schleifenbaum Kiona

  SV Steele 1911 e.V. / http://www.mtb-racing-sisters.de

  0:47:21

  4. 

  Reiber Marlene

  TGV-Schotten

  0:50:32




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net