Landesverbandsmeisterschaft Rheinland-Pfalz MTB XC

in Betzdorf am 11. Mai 2008


Ergebnislisten


Elite A/B

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Nilges Peter

  WSG Bad Marienberg / Liteville

  1:13:22


  2.

  Fischer Christian

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  1:16:26

    

                           

  Univega Pro Cycling Team

         

  3.

  Ambroziak Christoph

  RSC Betzdorf

  1:17:24

  4.

  Hoyden Jens

  1. FC Mainz / Leichtkraft-Cycles.com Ludwigshafen

  -1 Rde.




U23 A/B

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Euteneuer Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Team Rothaus-Cube

  1:10:43


  2.

  Klein Marius

  RV Schwalbe Trier / Team Fuji Bikes Europe

  1:21:05

  3.

  Müller Patrick

  Tv Rodenbach / KuK`s Racingteam

  -1 Rde.




Senioren 1

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Pfeiffer Marco

  Berggott.com / Ghost-Racing-Team

  1:14:44


  2.

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:24:24

  3.

  Ditel Christian

  RV Edelweiß Roschbach

  -3 Rdn.




Senioren 2

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Wilde Thomas

  Beinhart Ingelheim

  1:22:32


  2.

  Gaede Erwin

  Rv Edelweiß Deidesheim e.V. 1924

  -3 Rdn.




Junioren

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  1:15:19


  2.

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:15:42

  3.

  Welters Thomas

  Ski & Freizeit Betzdorf, Bicycles & More

  1:19:47

    

                           

  Bergamont, Brillen Sperling Hachenburg

         

  4.

  Wehrmann Hannes

  RSC Betzdorf / Tretmühle

  -1 Rde.




männliche Jugend

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:44


  2.

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:51:14

  3.

  Poll Kevin

  RC Herschbroich / Team Radsport Breuer

  0:51:25

  4.

  Hoffmann Markus

  RSC Betzdorf / Horczyk / Tretmühle

  0:54:26




Schüler

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Landesverbandsmeister Rheinland-Pfalz Mountainbike Cross-Country 2008

  Baum Lukas

  Team-Pfalztraum RSC-Neustadt / Team-Pfalztraum

  0:36:27




Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Tel.: 05964/958633    eMail: dieter.malkmus@ewetel.net