Südwest-Meisterschaft Mountainbike Cross-Country

in Betzdorf am 11. Mai 2008


Ergebnislisten


Elite A/B

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Schwindling Sascha

  RSC St. Ingbert / Endorfin-Solvis

  1:13:01


  2.

  Nilges Peter

  WSG Bad Marienberg / Liteville

  1:13:22

  3.

  Beckedahl Achim

  Team Endorfin-Solvis

  1:14:12

  4.

  Fischer Christian

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  1:16:26

    

                           

  Univega Pro Cycling Team

         

  5.

  Ambroziak Christoph

  RSC Betzdorf

  1:17:24

  6.

  Martini Jonas

  Rv Möve Schmelz / Team Nero Bikes

  1:21:54

  7.

  Hoyden Jens

  1. FC Mainz / Leichtkraft-Cycles.com Ludwigshafen

  -1 Rde.




U23 A/B

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Euteneuer Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Team Rothaus-Cube

  1:10:43


  2.

  Ulrich Matthias

  RSF Niederlinxweiler / MTB Team Saar

  1:16:43

  3.

  Klein Marius

  RV Schwalbe Trier / Team Fuji Bikes Europe

  1:21:05

  4.

  Miosga Olaf

  RC Mistral Neunkirchen / MTB Team Saar

  -1 Rde.

  5.

  Müller Patrick

  Tv Rodenbach / KuK`s Racingteam

  -1 Rde.

  6.

  Müller Marius

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  -1 Rde.




Senioren 1

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Pfeiffer Marco

  Berggott.com / Ghost-Racing-Team

  1:14:44


  2.

  Martini Benjamin

  RV Möve Schmelz / Bike AID Racing

  1:15:13

  3.

  Seel Stefan

  RSF Phönix Riegelsberg / Bike-Aid Racing Team

  1:16:32

  4.

  Radosavljevic Zoran

  RSV 1907 Saarlouis-Fraulautern / Radwelt Hawner

  1:19:01

  5.

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:24:24

  6.

  Ditel Christian

  RV Edelweiß Roschbach

  -3 Rdn.




Senioren 2

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Grünbeck Jörg

  RSC St. Ingbert / RSC St. Ingbert

  1:18:00


  2.

  Wilde Thomas

  Beinhart Ingelheim

  1:22:32

  3.

  Gaede Erwin

  Rv Edelweiß Deidesheim e.V. 1924

  -3 Rdn.




Junioren

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  1:15:19


  2.

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:15:42

  3.

  Dittgen Alexander

  RSC ST. Wendel / Bike Junior Team/MTB Saar Kader

  1:17:54

  4.

  Christian Marius

  RSF Niederlinxweiler Landeskader / Endorfin-Solvis

  1:18:01

  5.

  Welters Thomas

  Ski & Freizeit Betzdorf, Bicycles & More

  1:19:47

    

                           

  Bergamont, Brillen Sperling Hachenburg

         

  6.

  Schmidt Tobias

  Rsf Niederlinxweiler / Team Puhl

  1:22:24

  7.

  Müller Jonas

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  -1 Rde.

  8.

  Wehrmann Hannes

  RSC Betzdorf / Tretmühle

  -1 Rde.




männliche Jugend

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Bohnerth Marc

  Landeskader Saar / Team Rotwild Total-Normal.com

  0:44:24


  2.

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:44

  3.

  Müller Felix

  Landeskader Saar / RSF Niederlinxweiler

  0:46:01

  4.

  Krewer Dennis

  RV Taube / Orbea MTB Sport

  0:46:03

  5.

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler / 2exercise

  0:47:14

  6.

  Burgard Tobias

  RSC St. Ingbert

  0:47:23

  7.

  Scheid Philipp

  RSF Niederlinxweiler-Landeskader Saar / Team Puhl

  0:51:00

  8.

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:51:14

  9.

  Poll Kevin

  RC Herschbroich / Team Radsport Breuer

  0:51:25

 10.

  Faßbender Jan-Philipp

  RV Tempo-Hirzweiler

  0:52:21

 11.

  Hoffmann Markus

  RSC Betzdorf / Horczyk / Tretmühle

  0:54:26




Schüler

Home - Ergebnisse ]

[ U23/Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Sen 1 - Sen 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen ]


Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


                       1. und Südwest-Meister Mountainbike Cross-Country 2008

  Baum Lukas

  Team-Pfalztraum RSC-Neustadt / Team-Pfalztraum

  0:36:27


  2.

  Weyland Yannic

  RSF Niederlinxweiler / 2exercise

  0:38:35

  3.

  Petersen Emil

  RSC St. Ingbert

  0:41:22



Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Tel.: 05964/958633    eMail: dieter.malkmus@ewetel.net