Rheinland-Mountainbike-Cup 2009

Cupwertung Fun-Klassen


Stand nach dem 1. Wertungsrennen


Fun Herren

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Marian Kopfer

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Samuel Rosenkranz

989      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

989     

  3.  (000)  

  Lukas Geisbüsch

980      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

980     

  4.  (000)  

  Torsten Schäfer

954      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

954     

  5.  (000)  

  Hans-Martin Eckel

951      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

951     

  6.  (000)  

  Tino Beeskow

939      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

939     

  7.  (000)  

  Thomas Welters

936      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

936     

  8.  (000)  

  Johannes Schulte

931      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

931     

  9.  (000)  

  Tobias Döring

914      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

914     

 10.  (000)  

  Robin Gerke

887      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

887     

 11.  (000)  

  Marcel Angsten

872      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

872     

 12.  (000)  

  Lennard De Rooy

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

 13.  (000)  

  Florian Klaucke

814      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

814     

 14.  (000)  

  Cyril Maximilian Schmidt

809      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

809     

 15.  (000)  

  Julian Biefang

792      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

792     

 16.  (000)  

  Sebastian Beyer

782      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

782     




Fun Frauen

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Iris Lambeck

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Anna Werder

956      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

956     

  3.  (000)  

  Rebecca Nienhaus

910      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

910     

  4.  (000)  

  Sonja Wczassek

813      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

813     




Fun Masters 1

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Jan Rösel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Mark Steinweger

953      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

953     

  3.  (000)  

  Andy De Rooy

934      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

934     

  4.  (000)  

  Sascha Moryson

921      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

921     

  5.  (000)  

  Matthias Pohl Dr.

915      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

915     

  6.  (000)  

  Christian Orlowski

897      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

897     

  7.  (000)  

  Björn Damm

879      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

879     

  8.  (000)  

  Dirk Vetter

878      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

878     

  9.  (000)  

  Timo Anders

876      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

876     

 10.  (000)  

  Helmut Plinke

846      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

846     

 11.  (000)  

  Dirk Juckwer

841      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

841     

 12.  (000)  

  Heiko Becker

840      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

840     

 13.  (000)  

  Daniel Drees

814      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

814     

 14.  (000)  

  Carsten Orlowski

812      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

812     

 15.  (000)  

  Christoph Hamacher

783      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

783     

 16.  (000)  

  Marco Sprafke

756      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

756     




Fun Masters 2

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Michael Heider

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Karlo Langenfeld

945      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

945     

  3.  (000)  

  Sven Schlosser

941      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

941     

  4.  (000)  

  Allen Dean Thomas

914      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

914     

  5.  (000)  

  Frank Kläffgen

902      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

902     

  6.  (000)  

  Marcus von Harlessem

878      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

878     

  7.  (000)  

  Tim Heider

876      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

876     

  8.  (000)  

  Frank Rahl

874      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

874     

  9.  (000)  

  Ralf Below

859      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

859     

 10.  (000)  

  Wolfgang Weinrich

856      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

856     

 11.  (000)  

  Carsten Hufnagel

852      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

852     

 12.  (000)  

  Johannes Matner

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

 13.  (000)  

  Michael Kunkel

829      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

829     

 14.  (000)  

  Stefan Zimmermann

827      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

827     

 15.  (000)  

  Matthias Flender

825      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

825     

 16.  (000)  

  Markus Ader

819      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

819     

 17.  (000)  

  Frank Kinner

815      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

815     

 18.  (000)  

  Frank Dörich

791      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

791     

 19.  (000)  

  Christoph Kretschmer

775      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

775     

 20.  (000)  

  Hubert Utsch

690      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

690     

 21.  (000)  

  Manfred Rocker

685      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

685     

 22.  (000)  

  Achim Zelk

659      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

659     




Fun Masters 3

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Tom Schnabel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Hans Klinkhammer

999      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

999     

  3.  (000)  

  Klaus Nießen

908      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

908     

  4.  (000)  

  Heinrich Best

899      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

899     

  5.  (000)  

  Mustafa Jannan

872      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

872     

  6.  (000)  

  Hans-Peter Müllenbach

869      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

869     

  7.  (000)  

  Walter Nießen

860      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

860     

  8.  (000)  

  Thomas Sommer

692      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

692     




Fun Junioren

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Johannes Busenbach

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Felix Arfsten

993      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

993     

  3.  (000)  

  Kevin Fehling

980      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

980     

  4.  (000)  

  Nicklas Schmitt

931      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

931     

  5.  (000)  

  Kevin Klein

916      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

916     

  6.  (000)  

  Florian Happ

902      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

902     

  7.  (000)  

  Lukas Schmitt

891      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

891     

  8.  (000)  

  David Koch

862      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

862     

  9.  (000)  

  Luisa Möser

805      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

805     

 10.  (000)  

  Sina Resch

738      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

738     

 11.  (000)  

  Rene Schmitz

685      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

685     




Fun Jugend

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Eric Orthen

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Timo Müller

966      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

966     

  3.  (000)  

  Felix Zimmermann

953      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

953     

  4.  (000)  

  Simon Haubrich

940      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940     

  5.  (000)  

  Niklas Rosenkranz

908      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

908     

  6.  (000)  

  Maximilian Balkenhol

907      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

907     

  7.  (000)  

  Fabian Utsch

895      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

895     

  8.  (000)  

  Florian Koops

892      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

892     

  9.  (000)  

  Michell Fries

889      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

889     

 10.  (000)  

  Simon Steber

877      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

877     

 11.  (000)  

  Lukas Weiland

853      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

853     

 12.  (000)  

  Bernd Boßmann

822      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

822     

 13.  (000)  

  Niklas Barz

805      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

805     

 14.  (000)  

  Max Scheffel

801      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

801     

 15.  (000)  

  Jens Lang

794      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

794     

 16.  (000)  

  Max Fischer

788      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

788     

 17.  (000)  

  Salahaddin Abu-Shukur

756      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

756     

 18.  (000)  

  Dennis Fängewisch

752      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

752     

 19.  (000)  

  Laura Müller

745      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

745     

 20.  (000)  

  Diana Taatz

602      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

602     

 21.  (000)  

  Laura Göldner

599      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

599     




Fun Schüler U15

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Yanik Rötzel

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Nick Wichmann

986      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

986     

  3.  (000)  

  Fabian Bauer

972      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

972     

  4.  (000)  

  Sam Benner

956      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

956     

  5.  (000)  

  David Hessmann

898      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

898     

  6.  (000)  

  Leon Kaiser

889      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

889     

  7.  (000)  

  Leon Link

876      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

876     

  8.  (000)  

  Paul Boquoi

875      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

875     

  9.  (000)  

  Peter Roch

850      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

850     

 10.  (000)  

  Jordan Lees

838      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

838     

 11.  (000)  

  Simon Fabri

801      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

801     

 12.  (000)  

  Lena Euteneuer

797      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

797     

 13.  (000)  

  Benjamin Mai

794      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

794     

 14.  (000)  

  Phillip Rameil

768      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

768     

 15.  (000)  

  Martin Richter

753      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

753     

 16.  (000)  

  Luca Schneider

753      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

753     

 17.  (000)  

  Carla Orthen

751      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

751     

 18.  (000)  

  Artur Arustamov

720      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

720     




Fun Schüler U13

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Jannik Friedrich

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Nils Ader

971      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

971     

  3.  (000)  

  Jannik Benner

961      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

961     

  4.  (000)  

  Moritz Hof

932      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

932     

  5.  (000)  

  Jonas Haubrich

924      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

924     

  6.  (000)  

  Thomas Richard

884      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

884     

  7.  (000)  

  Luca Felix Happke

867      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

867     

  8.  (000)  

  Paulina Bender

864      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

864     

  9.  (000)  

  Lukas Hessmann

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

 10.  (000)  

  Marius Rameil

811      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

811     

 11.  (000)  

  Marvin Balkenhol

795      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

795     

 12.  (000)  

  Yannick Rosenzweig

794      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

794     

 13.  (000)  

  Erik Pfeiffer

787      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

787     

 14.  (000)  

  Sina Benner

780      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

780     

 15.  (000)  

  Alexander Nießen

779      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

779     

 16.  (000)  

  David Schmidt

779      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

779     

 17.  (000)  

  Michelle Luft

776      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

776     

 18.  (000)  

  Denise Luft

776      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

776     

 19.  (000)  

  Christian Glimm

766      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

766     

 20.  (000)  

  Luisa Rameil

765      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

765     

 21.  (000)  

  Theresa Leersch

703      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

703     

 22.  (000)  

  Niklas Betz

701      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

701     

 23.  (000)  

  Tobias Salecki

688      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

688     

 24.  (000)  

  Tobias Utsch

655      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

655     




Fun Schüler U11

[Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Pepe Rahl

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  2.  (000)  

  Caspar Orfgen

889      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

889     

  3.  (000)  

  Dennis Körner

871      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

871     

  4.  (000)  

  Janik Dreher

848      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848     

  5.  (000)  

  Ricarda Betz

807      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

807     

  6.  (000)  

  Josefine Kornmann

802      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

802     

  7.  (000)  

  Niklas Mueller

765      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

765     

  8.  (000)  

  Franka Betz

749      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

749     

  9.  (000)  

  Gabriel Wilde

728      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

728     

 10.  (000)  

  Laetitia Löffler

704      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

704     

 11.  (000)  

  Josua Pfeifer

700      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

700     

 12.  (000)  

  Patrick Lehrian

686      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

686     

 13.  (000)  

  Johannes Malik Dilling

643      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

643     

 14.  (000)  

  Ruben Salama

604      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

604     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net