Rheinland-Mountainbike-Cup 2009

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 1. Wertungsrennen


Elite A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  René Hördemann

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Gerrit Rosenkranz

995     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

995     

  3.  (000)  

  Jan Dickopf

971     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

971     

  4.  (000)  

  Alexander Rebs

966     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

966     

  5.  (000)  

  Peter Nilges

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

946     

  6.  (000)  

  Manuel Kemmler

940     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

940     

  7.  (000)  

  Achim Scholz

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

  8.  (000)  

  Hendrik Franke

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

931     

  9.  (000)  

  Nils Richter

919     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

919     

 10.  (000)  

  Stephan Scheffe

902     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

902     

 11.  (000)  

  Michael Schmidt

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

894     

 12.  (000)  

  Matthias Rettler

867     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

867     

 13.  (000)  

  Christian Volk

866     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

866     




U23 A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Henrik Hoffmann

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Joshua Dohmen

959     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

959     

  3.  (000)  

  Marco Intravaia

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

945     

  4.  (000)  

  Sebastian Geimecke

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

  5.  (000)  

  Markus Möller

932     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

932     

  6.  (000)  

  Till Baltes

898     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

898     

  7.  (000)  

  Lionel Vujasin

885     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

885     

  8.  (000)  

  Julian Gerhardt

881     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

881     

  9.  (000)  

  David Wimmert

878     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

878     

 10.  (000)  

  Christian Rottmair

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

 11.  (000)  

  Patrick Müller

863     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

863     

 12.  (000)  

  Michael Osinski

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     

 13.  (000)  

  Jörg Schmidt

771     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

771     




Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Maren Flender

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Britta Bieker

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

935     

  3.  (000)  

  Marcela Baum

890     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

890     

  4.  (000)  

  Cora Paulukat

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

  5.  (000)  

  Elke Weiß

717     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

717     




Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Thorsten Pott

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Kim Alexander Tofaute

967     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

967     

  3.  (000)  

  Markus Willemsen

937     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

937     

  4.  (000)  

  Markus Stolz

928     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

928     

  5.  (000)  

  Richard Glatz

924     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

924     

  6.  (000)  

  Michael Mintert

912     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

912     

  7.  (000)  

  Thomas Sonntag

899     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

899     

  8.  (000)  

  Sören Zieher

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

  9.  (000)  

  Francois Levasseur

887     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

887     

 10.  (000)  

  Pierre Seibertz

879     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

879     

 11.  (000)  

  Uwe Baum

808     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

808     




Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Michael Bonnekessel

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Holger Sewing

977     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

977     

  3.  (000)  

  Marco Pfeiffer

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

  4.  (000)  

  Meik Kuhl

910     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

910     

  5.  (000)  

  Thomas Wilde

899     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

899     

  6.  (000)  

  Johannes Kirchhof

886     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

886     

  7.  (000)  

  Robert Weiß

861     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

861     

  8.  (000)  

  Hansi Hentschel

854     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

854     




Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Anselm Wüllner

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Oliver Laudenberg

995     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

995     

  3.  (000)  

  Markus Zöller

995     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

995     

  4.  (000)  

  Raphael Freienstein

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

  5.  (000)  

  Robert Traupe

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

  6.  (000)  

  Marcel Pöter

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

  7.  (000)  

  Ben Heider

916     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

916     

  8.  (000)  

  Rick Steffen

915     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

915     

  9.  (000)  

  Lukas Holtkamp

910     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

910     

 10.  (000)  

  Jonas Müller

900     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

900     

 11.  (000)  

  Jan Dohmen

797     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

797     

 12.  (000)  

  Jonathan Schulte

791     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

791     

 13.  (000)  

  Markus Hoffmann

760     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

760     

 14.  (000)  

  Leonie- Marie Back

630     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

630     




Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Christopher Platt

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Michel Burghardt

993     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

993     

  3.  (000)  

  Alexander Gläser

986     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

986     

  4.  (000)  

  Dominik Hoffmann

985     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

985     

  5.  (000)  

  Jan Gotthardt

971     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

971     

  6.  (000)  

  Marvin Althaus

970     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

970     

  7.  (000)  

  Lukas Wilhelm

950     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

950     

  8.  (000)  

  Ben Zwiehoff

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

  9.  (000)  

  Alexander Schäfer

934     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

934     

 10.  (000)  

  Tim Rosenkranz

904     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

904     

 11.  (000)  

  Stephan Zöller

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

 12.  (000)  

  Florian Kortüm

883     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

883     

 13.  (000)  

  Luca Rippholz

875     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

875     

 14.  (000)  

  Julius Tigges

860     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

860     

 15.  (000)  

  Britt van den Boogert

784     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

784     

 16.  (000)  

  Simon Schumacher

778     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

778     

 17.  (000)  

  Hannah Traupe

750     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

750     

 18.  (000)  

  Isabel Dillmann

640     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

640     

 19.  (000)  

  Steffen Buss

636     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

636     

 20.  (000)  

  Kiona Schleifenbaum

623     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

623     




Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Rik Jansen

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  2.  (000)  

  Nils Dillmann

998     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

998     

  3.  (000)  

  Jan-Philipp Ebertz

997     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

997     

  4.  (000)  

  Philipp Zwanenburg

980     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

980     

  5.  (000)  

  Kjell van den Boogert

963     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

963     

  6.  (000)  

  Tobias Eise

961     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

961     

  7.  (000)  

  Tobias Wagner

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

958     

  8.  (000)  

  Luca Buschmans

939     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

939     

  9.  (000)  

  Sean Feldhaus

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

 10.  (000)  

  Oliver Sust

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

 11.  (000)  

  Bernard Moufang

904     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

904     

 12.  (000)  

  Nico Sander

899     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

899     

 13.  (000)  

  Joshua Benz

890     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

890     

 14.  (000)  

  Ruben Benz

890     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

890     

 15.  (000)  

  Johannes Stauch

875     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

875     

 16.  (000)  

  Lisa Carolin Happke

874     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

874     

 17.  (000)  

  Sebastian Schneider

846     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

846     

 18.  (000)  

  Hanna Leersch

829     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

829     

 19.  (000)  

  Arne Burdack

819     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

819     

 20.  (000)  

  Christoph Hartinger

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     

 21.  (000)  

  Marius Wahl

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     

 22.  (000)  

  Marlene Reiber

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     

 23.  (000)  

  Mara Steffen

795     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

795     

 24.  (000)  

  Vanessa Schmidt

782     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

782     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net