4. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Kopfer Marian

  Milan Race Team

0:42:42

UK

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  RSV Daadetal / Meyer Racing Team

0:43:10

UK

  3. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:43:34

UK

  4. 

  Schäfer Torsten

  Cannondale Team Wein

0:44:43

UK

  5. 

  Eckel Hans-Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:44:54

UK

  6. 

  Beeskow Tino

  P-Racer

0:45:27

UK

  7. 

  Welters Thomas

  Ski & Freizeit Betzdorf /Bicycles & More

0:45:37

UK

    

                           

  Brillen Sperling

         

  

  8. 

  Schulte Johannes

  Tus Jahn Werdohl / MTBvD Racing A-Team

0:45:51

UK

  9. 

  Döring Tobias

  P-Racer

0:46:42

UK

 10. 

  Gerke Robin

  TuS Jahn Werdohl / Action Sports Bike Team

0:48:08

UK

 11. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

0:48:58

UK

 12. 

  De Rooy Lennard

  

0:50:58

UK

 13. 

  Klaucke Florian

  P- Racer

0:52:25

UK

 14. 

  Schmidt Cyril Maximilian

  Ski &Freizeit Betzdorf / Bergamont Racing Team

0:52:44

UK

 15. 

  Biefang Julian

  

0:53:53

UK

 16. 

  Beyer Sebastian

  SRS Pro Sportler / Team Schneider Sports Herborn

0:54:34

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kopfer Marian

  2 10:22 

  1 10:35 

  1 10:55 

  1 10:50 

         

         

         

         

         

         

  1 0:42:42 

Rosenkranz Samuel

  4 10:37 

  3 10:43 

  2 10:49 

  2 11:01 

         

         

         

         

         

         

  2 0:43:10 

Geisbüsch Lukas

  1 10:21 

  2 10:53 

  3 11:13 

  3 11:07 

         

         

         

         

         

         

  3 0:43:34 

Schäfer Torsten

  3 10:36 

  4 11:12 

  4 11:22 

  4 11:33 

         

         

         

         

         

         

  4 0:44:43 

Eckel Hans-Martin

  5 10:43 

  5 11:17 

  5 11:24 

  5 11:30 

         

         

         

         

         

         

  5 0:44:54 

Beeskow Tino

  8 11:13 

  8 11:27 

  8 11:37 

  6 11:10 

         

         

         

         

         

         

  6 0:45:27 

Welters Thomas

  6 10:58 

  6 11:20 

  6 11:39 

  7 11:40 

         

         

         

         

         

         

  7 0:45:37 

Schulte Johannes

  9 11:13 

  7 11:24 

  7 11:38 

  8 11:36 

         

         

         

         

         

         

  8 0:45:51 

Döring Tobias

 12 11:22 

  9 11:24 

  9 12:10 

  9 11:46 

         

         

         

         

         

         

  9 0:46:42 

Gerke Robin

 10 11:16 

 10 12:12 

 10 12:22 

 10 12:18 

         

         

         

         

         

         

 10 0:48:08 

Angsten Marcel

 11 11:18 

 11 12:11 

 11 12:25 

 11 13:04 

         

         

         

         

         

         

 11 0:48:58 

De Rooy Lennard

  7 11:02 

 12 13:07 

 12 13:26 

 12 13:23 

         

         

         

         

         

         

 12 0:50:58 

Klaucke Florian

 17 12:46 

 14 12:45 

 13 13:10 

 13 13:44 

         

         

         

         

         

         

 13 0:52:25 

Schmidt Cyril Maximilian

 14 11:53 

 13 13:09 

 14 14:30 

 14 13:12 

         

         

         

         

         

         

 14 0:52:44 

Biefang Julian

 15 12:24 

 16 13:59 

 15 14:08 

 15 13:22 

         

         

         

         

         

         

 15 0:53:53 

Beyer Sebastian

 18 13:02 

 17 13:40 

 16 14:10 

 16 13:42 

         

         

         

         

         

         

 16 0:54:34 

Müller Dominik

 16 12:38 

 15 13:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Dinkelbach Stefan

 13 11:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Osthoff Sven

 19 17:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags.de

0:43:27

UK

  2. 

  Werder Anna

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:45:26

UK

  3. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD / WatzUp Duisburg

0:47:43

UK

  4. 

  Wczassek Sonja

  KTT01-MTB

0:53:26

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 13:59 

  1 14:47 

  1 14:41 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:43:27 

Werder Anna

  2 14:15 

  2 15:36 

  2 15:35 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:26 

Nienhaus Rebecca

  3 15:27 

  3 16:06 

  3 16:10 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:47:43 

Wczassek Sonja

  4 16:42 

  4 18:03 

  4 18:41 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:53:26 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

0:42:07

UK

  2. 

  Steinweger Mark

  Bike-Team Baumberge

0:44:11

UK

    

                           

  Decathlon Mountainbike Racing Team

         

  

  3. 

  De Rooy Andy

  La Vita

0:45:03

UK

  4. 

  Moryson Sascha

  MTBVD / Moryson International Racingteam

0:45:43

UK

  5. 

  Pohl Dr. Matthias

  

0:46:00

UK

  6. 

  Orlowski Christian

  p-bike!de

0:46:57

UK

  7. 

  Damm Björn

  TSG/Wieseck / KSW-Radsport

0:47:54

UK

  8. 

  Vetter Dirk

  RSV Osthelden e.V. / Bike Corner Siegen

0:47:57

UK

  9. 

  Anders Timo

  MTBvD/DJK RS Grafschaft

0:48:02

UK

    

                           

  Team Poison-German-A/Nutrixxion

         

  

 10. 

  Plinke Helmut

  KTT-MTB

0:49:45

UK

 11. 

  Juckwer Dirk

  Topeak-Ergon Racing Team

0:50:04

UK

 12. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Becker

0:50:06

UK

 13. 

  Drees Daniel

  TSV Saalhausen / Shark - Attack Saalhausen

0:51:41

UK

 14. 

  Orlowski Carsten

  P-Racer

0:51:52

UK

 15. 

  Hamacher Christoph

  

0:53:46

UK

 16. 

  Sprafke Marco

  MTBvD / WatzUp Duisburg

0:55:40

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  1 10:11 

  1 10:42 

  1 10:36 

  1 10:38 

         

         

         

         

         

         

  1 0:42:07 

Steinweger Mark

  2 10:38 

  2 11:13 

  2 11:23 

  2 10:57 

         

         

         

         

         

         

  2 0:44:11 

De Rooy Andy

  3 10:39 

  3 11:14 

  3 11:33 

  3 11:37 

         

         

         

         

         

         

  3 0:45:03 

Moryson Sascha

  4 11:18 

  4 11:32 

  4 11:35 

  4 11:18 

         

         

         

         

         

         

  4 0:45:43 

Pohl Dr. Matthias

  5 11:21 

  5 11:35 

  5 11:33 

  5 11:31 

         

         

         

         

         

         

  5 0:46:00 

Orlowski Christian

  7 11:48 

  7 11:42 

  6 11:51 

  6 11:36 

         

         

         

         

         

         

  6 0:46:57 

Damm Björn

  9 11:59 

  9 12:03 

  9 12:06 

  7 11:46 

         

         

         

         

         

         

  7 0:47:54 

Vetter Dirk

  8 11:58 

  8 12:00 

  8 12:07 

  8 11:52 

         

         

         

         

         

         

  8 0:47:57 

Anders Timo

  6 11:22 

  6 11:47 

  7 12:42 

  9 12:11 

         

         

         

         

         

         

  9 0:48:02 

Plinke Helmut

 10 12:02 

 10 12:31 

 10 12:32 

 10 12:40 

         

         

         

         

         

         

 10 0:49:45 

Juckwer Dirk

 11 12:08 

 11 12:36 

 11 12:52 

 11 12:28 

         

         

         

         

         

         

 11 0:50:04 

Becker Heiko

 13 12:20 

 12 12:25 

 12 12:52 

 12 12:29 

         

         

         

         

         

         

 12 0:50:06 

Drees Daniel

 12 12:19 

 13 12:56 

 13 13:23 

 13 13:03 

         

         

         

         

         

         

 13 0:51:41 

Orlowski Carsten

 14 12:41 

 14 12:48 

 14 13:32 

 14 12:51 

         

         

         

         

         

         

 14 0:51:52 

Hamacher Christoph

 15 12:45 

 15 13:26 

 15 14:07 

 15 13:28 

         

         

         

         

         

         

 15 0:53:46 

Sprafke Marco

 18 13:09 

 17 14:27 

 17 14:03 

 16 14:01 

         

         

         

         

         

         

 16 0:55:40 

Hilburger Ingo

 16 12:48 

 16 13:29 

 16 14:17 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Eichwald Alexander

 17 12:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / www.biketags.de

0:43:56

UK

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

0:46:28

UK

    

                           

  Idworx, Schwalbe, Dentallabor Kimmel, In

         

  

  3. 

  Schlosser Sven

  Cannondale Team Wein / Cannondale Team Wein

0:46:41

UK

  4. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim

0:48:04

UK

  5. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

0:48:40

UK

  6. 

  von Harlessem Marcus

  RSV Osthelden / Bike Corner Siegen

0:50:00

UK

  7. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

0:50:07

UK

  8. 

  Rahl Frank

  MTB-AG IGS Hamm / DJK RS Grafschaft

0:50:15

UK

  9. 

  Below Ralf

  Automobildesign Becker

0:51:08

UK

 10. 

  Weinrich Wolfgang

  TC 04 Köln-Poll

0:51:18

UK

 11. 

  Hufnagel Carsten

  

0:51:33

UK

 12. 

  Matner Johannes

  Feuerhasen.de

0:52:27

UK

 13. 

  Kunkel Michael

  GS-Germany

0:52:53

UK

 14. 

  Zimmermann Stefan

  MC Pirate / BikeSportNews-Pirate

0:53:07

UK

 15. 

  Flender Matthias

  RSV Osthelden

0:53:13

UK

 16. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

0:53:36

UK

 17. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

0:53:54

UK

    

                           

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

         

  

 18. 

  Dörich Frank

  KTT01-MTB / Dörich Metallbau

0:55:29

UK

 19. 

  Kretschmer Christoph

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Racing Team

0:56:38

UK

 20. 

  Utsch Hubert

  MTB-AG IGS Hamm / WWRSF AK / Team Radsport Mertens

-1 Rde.

UK

 21. 

  Rocker Manfred

  MTB-AG IGS Hamm / MTBvD

-1 Rde.

UK

 22. 

  Zelk Achim

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 10:32 

  1 11:03 

  1 11:09 

  1 11:12 

         

         

         

         

         

         

  1 0:43:56 

Langenfeld Karlo

  2 10:59 

  2 11:44 

  2 11:50 

  2 11:55 

         

         

         

         

         

         

  2 0:46:28 

Schlosser Sven

  4 11:28 

  3 11:49 

  3 11:45 

  3 11:39 

         

         

         

         

         

         

  3 0:46:41 

Thomas Allen Dean

  3 11:27 

  4 12:09 

  4 12:15 

  4 12:13 

         

         

         

         

         

         

  4 0:48:04 

Kläffgen Frank

  5 11:35 

  5 12:11 

  5 12:37 

  5 12:17 

         

         

         

         

         

         

  5 0:48:40 

von Harlessem Marcus

  6 11:47 

  6 12:36 

  6 12:57 

  6 12:40 

         

         

         

         

         

         

  6 0:50:00 

Heider Tim

 10 12:17 

  8 12:38 

  8 12:49 

  7 12:23 

         

         

         

         

         

         

  7 0:50:07 

Rahl Frank

  9 12:05 

  7 12:40 

  7 12:47 

  8 12:43 

         

         

         

         

         

         

  8 0:50:15 

Below Ralf

  8 12:02 

 10 13:03 

 10 13:14 

  9 12:49 

         

         

         

         

         

         

  9 0:51:08 

Weinrich Wolfgang

  7 11:51 

  9 13:05 

  9 13:19 

 10 13:03 

         

         

         

         

         

         

 10 0:51:18 

Hufnagel Carsten

 15 12:37 

 12 13:02 

 11 13:08 

 11 12:46 

         

         

         

         

         

         

 11 0:51:33 

Matner Johannes

 11 12:31 

 11 12:58 

 12 13:34 

 12 13:24 

         

         

         

         

         

         

 12 0:52:27 

Kunkel Michael

 16 12:40 

 16 13:34 

 16 13:47 

 13 12:57 

         

         

         

         

         

         

 13 0:52:58 

Zimmermann Stefan

 18 13:14 

 17 13:28 

 15 13:18 

 14 13:07 

         

         

         

         

         

         

 14 0:53:07 

Flender Matthias

 14 12:35 

 14 13:29 

 14 13:35 

 15 13:34 

         

         

         

         

         

         

 15 0:53:13 

Ader Markus

 13 12:34 

 13 13:27 

 13 13:34 

 16 14:01 

         

         

         

         

         

         

 16 0:53:36 

Kinner Frank

 12 12:33 

 15 13:34 

 17 13:55 

 17 13:52 

         

         

         

         

         

         

 17 0:53:54 

Dörich Frank

 17 12:50 

 18 13:59 

 18 14:35 

 18 14:05 

         

         

         

         

         

         

 18 0:55:29 

Kretschmer Christoph

 19 13:19 

 19 14:10 

 19 14:35 

 19 14:34 

         

         

         

         

         

         

 19 0:56:38 

Utsch Hubert

 21 14:21 

 21 14:43 

 20 14:58 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Rocker Manfred

 20 13:24 

 20 15:17 

 21 15:40 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Zelk Achim

 22 14:34 

 22 15:36 

 22 16:04 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Action sports - racing team

0:45:43

UK

  2. 

  Klinkhammer Hans

  Radsport-Mertens ZwölfEnder

0:45:44

UK

  3. 

  Nießen Klaus

  Viktoria Huppenbroich / Eichhupp Bikers

0:50:20

UK

  4. 

  Best Heinrich

  RCW Koblenz Arzheim / Team Poison

0:50:50

UK

  5. 

  Jannan Mustafa

  DJK Grafschaft

0:52:24

UK

  6. 

  Müllenbach Hans-Peter

  trans-MAARE-MOSEL-rapid

0:52:33

UK

  7. 

  Nießen Walter

  Eichhupp Bikers

0:53:09

UK

  8. 

  Sommer Thomas

  Schermbeck

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  2 11:09 

  1 11:39 

  1 11:26 

  1 11:29 

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:43 

Klinkhammer Hans

  1 11:07 

  2 11:42 

  2 11:27 

  2 11:28 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:44 

Nießen Klaus

  4 12:16 

  4 12:46 

  4 12:47 

  3 12:31 

         

         

         

         

         

         

  3 0:50:20 

Best Heinrich

  3 11:50 

  3 12:59 

  3 12:54 

  4 13:07 

         

         

         

         

         

         

  4 0:50:50 

Jannan Mustafa

  7 13:07 

  7 13:23 

  7 13:11 

  5 12:43 

         

         

         

         

         

         

  5 0:52:24 

Müllenbach Hans-Peter

  5 12:22 

  6 13:19 

  6 13:50 

  6 13:02 

         

         

         

         

         

         

  6 0:52:33 

Nießen Walter

  6 12:32 

  5 13:06 

  5 13:50 

  7 13:41 

         

         

         

         

         

         

  7 0:53:09 

Sommer Thomas

  8 14:48 

  8 15:36 

  8 15:21 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:32

UK

  2. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:46

UK

  3. 

  Fehling Kevin

  Klaus-Benner Tiefbau

0:34:11

UK

  4. 

  Schmitt Nicklas

  TSV Rittershausen

0:35:59

UK

  5. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:36:36

UK

  6. 

  Happ Florian

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:37:10

UK

  7. 

  Schmitt Lukas

  TSV Rittershausen

0:37:38

UK

  8. 

  Koch David

  TSV Rittershausen

0:38:54

UK

  9. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

0:48:54

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Busenbach Johannes

  2 10:55 

  1 11:12 

  1 11:25 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:33:32 

Arfsten Felix

  1 10:54 

  2 11:25 

  2 11:27 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:33:46 

Fehling Kevin

  3 10:57 

  3 11:24 

  3 11:50 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:34:11 

Schmitt Nicklas

  4 11:36 

  4 12:18 

  4 12:05 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:35:59 

Klein Kevin

  6 11:39 

  5 12:39 

  5 12:18 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:36 

Happ Florian

  5 11:38 

  6 12:45 

  6 12:47 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:10 

Schmitt Lukas

  7 12:07 

  7 12:38 

  7 12:53 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:37:38 

Koch David

  8 12:42 

  8 13:07 

  8 13:05 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:38:54 

Möser Luisa

 10 13:45 

  9 13:51 

  9 14:03 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:41:39 

Resch Sina

 11 14:04 

 10 15:50 

 10 15:30 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:45:24 

Schmitz Rene

  9 13:35 

 11 16:40 

 11 18:39 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:48:54 





Juniorinnen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Möser Luisa

  TSV Saalhausen / Shark - Attack Saalhausen

0:41:39

UK

  2. 

  Resch Sina

  RSC Tretlager Wetter e.V.

0:45:24

UK



männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:34:29

UK

  2. 

  Müller Timo

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsf

0:35:41

UK

  3. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB / FRM Junior Team/Dörich Metallbau

0:36:10

UK

  4. 

  Haubrich Simon

  Rsv Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:36:40

UK

  5. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:37:57

UK

  6. 

  Balkenhol Maximilian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:37:59

UK

  7. 

  Utsch Fabian

  SG Sieg / Team Radsport Mertens

0:38:30

UK

  8. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:38:38

UK

  9. 

  Fries Michell

  

0:38:47

UK

 10. 

  Steber Simon

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:39:19

UK

 11. 

  Weiland Lukas

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:40:25

UK

 12. 

  Boßmann Bernd

  

0:41:54

UK

 13. 

  Barz Niklas

  MTB-AG IGS Hamm

0:42:49

UK

 14. 

  Scheffel Max

  MTB-AG IGS Hamm

0:43:02

UK

 15. 

  Lang Jens

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:43:24

UK

 16. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm / eltern

0:43:44

UK

 17. 

  Abu-Shukur Salahaddin

  MTB-AG IGS Hamm

0:45:34

UK

 18. 

  Fängewisch Dennis

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:45:49

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Orthen Eric

  1 11:01 

  1 11:39 

  1 11:49 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:34:29 

Müller Timo

  4 11:46 

  2 11:48 

  2 12:07 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:41 

Zimmermann Felix

  3 11:45 

  4 12:04 

  3 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:36:10 

Haubrich Simon

  7 12:00 

  5 12:27 

  4 12:13 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:40 

Rosenkranz Niklas

 10 12:14 

  9 13:20 

  5 12:23 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:37:57 

Balkenhol Maximilian

  9 12:12 

  7 13:08 

  6 12:39 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:59 

Utsch Fabian

  5 11:55 

  6 13:10 

  7 13:25 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:38:30 

Koops Florian

  6 11:58 

  8 13:25 

  8 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:38:38 

Fries Michell

 12 12:29 

 11 13:39 

  9 12:39 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:38:47 

Steber Simon

 11 12:27 

 10 13:23 

 10 13:29 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:39:19 

Weiland Lukas

  8 12:11 

 12 14:18 

 11 13:56 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:40:25 

Boßmann Bernd

 13 13:13 

 13 14:14 

 12 14:27 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:41:54 

Barz Niklas

 19 14:05 

 17 14:21 

 13 14:23 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:42:49 

Scheffel Max

 14 13:41 

 14 14:33 

 14 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:43:02 

Lang Jens

 16 13:58 

 16 14:27 

 15 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:43:24 

Fischer Max

 15 13:45 

 15 14:36 

 16 15:23 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:43:44 

Abu-Shukur Salahaddin

 17 14:01 

 18 15:59 

 17 15:34 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:45:34 

Fängewisch Dennis

 20 14:19 

 19 15:45 

 18 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:45:49 

Müller Laura

 21 14:36 

 20 15:49 

 19 15:49 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:46:14 

Taatz Diana

 22 16:21 

 21 18:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Göldner Laura

 23 16:41 

 22 18:22 

 20 17:26 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Dörich Florian

  2 11:43 

  3 11:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Weber Philipp

 18 14:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:46:14

UK

  2. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

-1 Rde.

UK

  3. 

  Göldner Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

-1 Rde.

UK



Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Team

0:38:17

UK

  2. 

  Wichmann Nick

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:38:49

UK

  3. 

  Bauer Fabian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:39:22

UK

  4. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:40:01

UK

  5. 

  Hessmann David

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:42:37

UK

  6. 

  Kaiser Leon

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:43:01

UK

  7. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

0:43:42

UK

  8. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:43:43

UK

  9. 

  Roch Peter

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:45:00

UK

 10. 

  Lees Jordan

  RCW-Koblenz-Arzheim

0:45:38

UK

 11. 

  Fabri Simon

  TSV Saalhausen / Fuji - Junior - Sharks

0:47:45

UK

 12. 

  Mai Benjamin

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:48:12

UK

 13. 

  Rameil Phillip

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:49:48

UK

 14. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:50:48

UK

 15. 

  Schneider Luca

  Shark - Attack Saalhausen / Fuji - Junior - Sharks

0:50:50

UK

 16. 

  Arustamov Artur

  MTB AG IGS HAMM

0:53:08

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rötzel Yanik

  1 12:29 

  1 12:33 

  1 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:17 

Wichmann Nick

  2 12:31 

  2 13:11 

  2 13:07 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:38:49 

Bauer Fabian

  3 12:39 

  3 13:32 

  3 13:11 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:39:22 

Benner Sam

  4 12:51 

  4 13:31 

  4 13:39 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:40:01 

Hessmann David

  5 13:01 

  5 14:15 

  5 15:21 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:42:37 

Kaiser Leon

  9 14:15 

  9 14:46 

  6 14:00 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:43:01 

Link Leon

  6 13:40 

  6 14:51 

  7 15:11 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:43:42 

Boquoi Paul

  7 13:58 

  7 14:42 

  8 15:03 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:43:43 

Roch Peter

  8 14:00 

  8 14:56 

  9 16:04 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:45:00 

Lees Jordan

 10 14:45 

 10 15:35 

 10 15:18 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:45:38 

Fabri Simon

 14 15:19 

 11 15:41 

 11 16:45 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:47:45 

Euteneuer Lena

 11 15:01 

 12 16:20 

 12 16:41 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:48:02 

Mai Benjamin

 12 15:12 

 14 16:19 

 13 16:41 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:48:12 

Rameil Phillip

 13 15:14 

 13 16:14 

 14 18:20 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:49:48 

Richter Martin

 15 15:31 

 15 17:34 

 15 17:43 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:50:48 

Schneider Luca

 16 16:01 

 16 17:11 

 16 17:38 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:50:50 

Orthen Carla

 17 16:03 

 17 17:12 

 17 17:42 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:50:57 

Arustamov Artur

 18 16:37 

 18 17:52 

 18 18:39 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:53:08 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Euteneuer Lena

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:48:02

UK

  2. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bergamont - Deutschland

0:50:57

UK



Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Friedrich Jannik

  TGV-Schotten / Team HWG-Gedern

0:19:42

UK

  2. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

0:20:17

UK

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:20:29

UK

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo Bonn / Merida-Schulte Team

0:21:07

UK

  5. 

  Haubrich Jonas

  

0:21:18

UK

  6. 

  Richard Thomas

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:22:16

UK

  7. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

0:22:42

UK

  8. 

  Hessmann Lukas

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:23:32

UK

  9. 

  Rameil Marius

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:24:16

UK

 10. 

  Balkenhol Marvin

  

0:24:46

UK

 11. 

  Rosenzweig Yannick

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:24:47

UK

 12. 

  Pfeiffer Erik

  TV Haiger / Milan Racing Team

0:25:01

UK

 13. 

  Nießen Alexander

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Junior Racing Team

0:25:16

UK

 14. 

  Schmidt David

  

0:25:17

UK

 15. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

0:25:42

UK

 16. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

0:28:04

UK

 17. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS HAMM

0:28:38

UK

 18. 

  Utsch Tobias

  MTB-AG IGS Hamm / Radsport Mertens

0:30:02

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Friedrich Jannik

  2 09:47 

  1 09:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:19:42 

Ader Nils

  1 09:47 

  2 10:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:17 

Benner Jannik

  3 10:03 

  3 10:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:20:29 

Hof Moritz

  4 10:17 

  4 10:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:21:07 

Haubrich Jonas

  5 10:23 

  5 10:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:21:18 

Richard Thomas

  6 10:54 

  6 11:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:22:16 

Happke Luca Felix

  7 11:10 

  7 11:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:42 

Bender Paulina

  8 11:12 

  8 11:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:22:47 

Hessmann Lukas

 10 11:55 

  9 11:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:23:32 

Rameil Marius

  9 11:54 

 10 12:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:24:16 

Balkenhol Marvin

 11 12:04 

 11 12:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:24:46 

Rosenzweig Yannick

 15 12:34 

 12 12:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:24:47 

Pfeiffer Erik

 20 12:46 

 13 12:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:25:01 

Benner Sina

 12 12:25 

 14 12:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:25:15 

Nießen Alexander

 17 12:39 

 15 12:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:25:16 

Schmidt David

 18 12:44 

 16 12:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:25:17 

Luft Michelle

 14 12:34 

 17 12:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:25:22 

Luft Denise

 16 12:35 

 18 12:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:25:23 

Glimm Christian

 13 12:27 

 19 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:25:42 

Rameil Luisa

 19 12:45 

 20 12:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:25:44 

Leersch Theresa

 22 13:25 

 21 14:34 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:27:59 

Betz Niklas

 23 13:47 

 22 14:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:28:04 

Salecki Tobias

 21 12:47 

 23 15:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:28:38 

Utsch Tobias

 24 14:19 

 24 15:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:30:02 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:22:47

UK

  2. 

  Benner Sina

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:25:15

UK

  3. 

  Luft Michelle

  TGV-Schotten / Team HWG-Gedern

0:25:22

UK

  4. 

  Luft Denise

  TGV-Schotten / Team HWG-Gedern

0:25:23

UK

  5. 

  Rameil Luisa

  Shark Attack Saalhausen

0:25:44

UK

  6. 

  Leersch Theresa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicyles&More

0:27:59

UK



Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rahl Pepe

  MTBvD / DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

0:10:29

UK

  2. 

  Orfgen Caspar

  MTB-AG IGS Hamm

0:11:47

UK

  3. 

  Körner Dennis

  RCW Koblenz-Arzheim

0:12:02

UK

  4. 

  Dreher Janik

  Team MCB

0:12:21

UK

  5. 

  Mueller Niklas

  VELOberasphe

0:13:42

UK

  6. 

  Wilde Gabriel

  

0:14:23

UK

  7. 

  Pfeifer Josua

  

0:14:58

UK

  8. 

  Lehrian Patrick

  TV Dorf Erbach

0:15:16

UK

  9. 

  Dilling Johannes Malik

  

0:16:18

UK

 10. 

  Salama Ruben

  Blau Gelb Oberhausen

0:17:21

UK



Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

0:12:59

UK

  2. 

  Kornmann Josefine

  ASC Breidenbach / TEAM MCB

0:13:04

UK

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

0:13:59

UK

  4. 

  Löffler Laetitia

  SC Sackpfeife / Team MCB

0:14:53

UK



Betzdorf Benefiz-Cup

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Meyer Jörg

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:08:18

UK

  2. 

  Schmidt Rüdiger

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:08:18

UK

  3. 

  Meinung Peter

  Pfadfinder Betzdorf

0:08:30

UK

  4. 

  Kuhler Thomas

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:08:30

UK

  5. 

  Leersch Hans

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:08:42

UK

  6. 

  Bennev Hans-Hermann

  SuF Betzdorf / bicycles and more

0:09:20

UK

  7. 

  Haubrich Jonas

  

0:09:21

UK

  8. 

  Schulte Friedhelm

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:09:22

UK

  9. 

  Mockenhaupt Benni

  REWE

0:09:24

UK

 10. 

  Helt Dieter

  KVS Scheuerfeld

0:09:27

UK

 11. 

  Orthen Thomas

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:09:38

UK

 12. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:10:16

UK

 13. 

  Sponholz Torgeir

  

0:10:18

UK

 14. 

  Haubrich Max

  REWE

0:11:21

UK

 15. 

  Stahl Bernd

  

0:11:31

UK

 16. 

  Orthen Erik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:12:13

UK

 17. 

  Haubrich Simon

  

0:12:13

UK

 18. 

  Schmidt Stefan

  Team Engelstein

-1 Rde.

UK



Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Decker Fin

  Schneider-Sports Herborn

0:02:04

UK

  2. 

  Heukäufer Carlos

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:02:05

UK

  3. 

  Lemle David

  JSG Alpenrod

0:02:07

UK

  4. 

  Mueller Jannis

  VELOberasphe

0:02:18

UK

  5. 

  Lees Rheanna

  RCW Arzheim

0:02:22

UK

  6. 

  Schmitz Daniel

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg / Eltern

0:02:22

UK

  7. 

  Rörig Finn

  SG Sieg

0:02:25

UK

  8. 

  Müller David

  

0:02:44

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Decker Fin

  3 00:40 

  3 00:41 

  1 00:43 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:02:04 

Heukäufer Carlos

  4 00:42 

  4 00:40 

  2 00:43 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:02:05 

Lemle David

  2 00:39 

  2 00:42 

  3 00:46 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:02:07 

Mueller Jannis

  5 00:45 

  5 00:46 

  4 00:47 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:02:18 

Lees Rheanna

  7 00:48 

  7 00:48 

  5 00:46 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:02:22 

Schmitz Daniel

  1 00:36 

  1 00:41 

  6 01:05 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:02:22 

Rörig Finn

  8 00:51 

  8 00:47 

  7 00:47 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:02:25 

Müller David

  6 00:47 

  6 00:49 

  8 01:08 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:02:44 





Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Benefiz-Cup - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Kornmann Luis

  Team MCB

0:02:14

UK

  2. 

  Wilde Simon

  

0:02:17

UK

  3. 

  Wilde Hannah

  

0:02:34

UK

  4. 

  Pabich Sophie

  Merida-Schulte

0:02:41

UK

  5. 

  Pierkes Noah

  

0:02:52

UK

  6. 

  Ströhmer Jona

  

0:02:53

UK

  7. 

  Pfeifer Linus

  

0:03:01

UK

  8. 

  Polster Nick

  Schneider-Sports Herborn

0:03:33

UK

  9. 

  Meyer Lea

  SuF Betzdorf

0:03:34

UK

 10. 

  Meyer Lina

  SuF Betzdorf

0:03:35

UK

 11. 

  Lemle Chiara

  JSG Alpenrod

0:03:36

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kornmann Luis

  1 00:41 

  1 00:44 

  1 00:49 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:02:14 

Wilde Simon

  2 00:43 

  2 00:43 

  2 00:51 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:02:17 

Wilde Hannah

  3 00:45 

  3 00:54 

  3 00:55 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:02:34 

Pabich Sophie

  6 00:54 

  4 00:54 

  4 00:53 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:02:41 

Pierkes Noah

  7 00:58 

  6 01:01 

  5 00:53 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:02:52 

Ströhmer Jona

  5 00:53 

  5 01:03 

  6 00:57 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:02:53 

Pfeifer Linus

  4 00:51 

  7 01:12 

  7 00:58 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:03:01 

Polster Nick

  8 01:03 

  9 01:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Meyer Lea

  9 01:04 

  8 01:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Meyer Lina

 10 02:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Lemle Chiara

 11 02:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net