4. Mountainbike-Rennen in Betzdorf


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (1. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hördemann René

GER19810402

  KSV Baunatal / Team Focus

1:11:35

UK

  2. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

1:11:56

UK

  3. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

1:13:42

UK

  4. 

  Rebs Alexander

GER19800525

  MTB Team Bunstruth / HAIBIKE/Bretter\'s Zweiradshop

1:14:02

UK

  5. 

  Nilges Peter

GER19780403

  WSG Bad Marienberg / Bike Magazin

1:15:37

UK

  6. 

  Kemmler Manuel

GER19810224

  TSV Rittershausen / loco-motion-sports/BIONICON

1:16:08

UK

  7. 

  Scholz Achim

GER19820516

  Watt e.V. / Cannondale Team Wein

1:16:26

UK

  8. 

  Franke Hendrik

GER19851010

  RC Victoria Neheim

1:16:49

UK

  9. 

  Richter Nils

GER19750927

  TSV Rittershausen / Move-Cycles.Com

1:17:51

UK

 10. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  Bike Corner Siegen/Ton&Technik Scheffe

1:19:20

UK

 11. 

  Schmidt Michael

GER19811214

  KTT 01 MTB

1:20:00

UK

 12. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  Tv Attendorn

1:22:32

UK

 13. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

1:22:36

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hördemann René

  3 09:59 

  2 10:11 

  2 10:06 

  2 10:25 

  2 10:26 

  2 10:27 

  1 10:01 

         

         

         

  1 1:11:35 

Rosenkranz Gerrit

  1 09:41 

  1 10:14 

  1 10:20 

  1 10:25 

  1 10:27 

  1 10:26 

  2 10:23 

         

         

         

  2 1:11:56 

Dickopf Jan

  4 10:00 

  3 10:18 

  3 10:47 

  3 10:38 

  3 10:47 

  3 10:47 

  3 10:25 

         

         

         

  3 1:13:42 

Rebs Alexander

  7 10:14 

  4 10:20 

  4 10:36 

  4 10:47 

  4 10:50 

  4 10:50 

  4 10:25 

         

         

         

  4 1:14:02 

Nilges Peter

  6 10:14 

  7 10:53 

  7 10:59 

  7 10:56 

  7 10:59 

  6 10:50 

  5 10:46 

         

         

         

  5 1:15:37 

Kemmler Manuel

  5 10:08 

  6 10:47 

  5 10:45 

  5 10:58 

  6 11:18 

  7 11:15 

  6 10:57 

         

         

         

  6 1:16:08 

Scholz Achim

  2 09:56 

  5 10:58 

  6 10:59 

  6 10:57 

  5 10:21 

  5 11:31 

  7 11:44 

         

         

         

  7 1:16:26 

Franke Hendrik

 10 10:37 

  9 10:43 

  9 11:00 

  8 10:57 

  8 11:03 

  8 11:06 

  8 11:23 

         

         

         

  8 1:16:49 

Richter Nils

  8 10:17 

  8 10:51 

  8 11:11 

  9 11:09 

  9 11:25 

  9 11:27 

  9 11:31 

         

         

         

  9 1:17:51 

Scheffe Stephan

  9 10:35 

 11 11:21 

 11 11:29 

 10 11:14 

 10 11:36 

 10 11:38 

 10 11:27 

         

         

         

 10 1:19:20 

Schmidt Michael

 11 10:38 

 10 11:09 

 10 11:33 

 11 11:39 

 11 11:25 

 11 11:46 

 11 11:50 

         

         

         

 11 1:20:00 

Rettler Matthias

 12 10:52 

 12 11:52 

 12 11:50 

 13 11:54 

 13 11:57 

 13 12:08 

 12 11:59 

         

         

         

 12 1:22:32 

Volk Christian

 13 11:10 

 13 11:39 

 13 11:46 

 12 11:47 

 12 11:56 

 12 11:49 

 13 12:29 

         

         

         

 13 1:22:36 





U23 (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK RS Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

1:11:19

UK

  2. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:14:19

UK

  3. 

  Intravaia Marco

GER19870927

  RSC-Tretlager Wetter e.V / TRETMÜHLE-Racing-HERDECKE

1:15:24

UK

  4. 

  Geimecke Sebastian

GER19870723

  MTB Club Beinhart / Cannondale Team Wein

1:15:30

UK

  5. 

  Möller Markus

GER19870311

  ATV Haltern / proformance - nonplusultra

1:16:31

UK

  6. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

1:19:21

UK

  7. 

  Vujasin Lionel

BEL19890809

  Racingteam FBI

1:20:35

UK

  8. 

  Gerhardt Julian

GER19901116

  RC Victoria Neheim

1:20:56

UK

  9. 

  Wimmert David

GER19891114

  RCW Koblenz-Arzheim

1:21:13

UK

 10. 

  Rottmair Christian

GER19871028

  TSG Nieder Erlenbach / Team Autohaus Rottmair

1:22:09

UK

 11. 

  Müller Patrick

GER19890903

  Tv Rodenbach / Orbea Deutschland

1:22:34

UK

 12. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele 1911 / Team Bike`n Service

-1 Rde.

UK

 13. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 09:51 

  1 10:24 

  1 09:59 

  1 10:26 

  1 10:28 

  1 10:01 

  1 10:10 

         

         

         

  1 1:11:19 

Dohmen Joshua

  2 09:57 

  2 10:22 

  2 10:39 

  2 10:48 

  2 10:43 

  2 10:46 

  2 11:04 

         

         

         

  2 1:14:19 

Intravaia Marco

  3 09:59 

  3 10:32 

  3 10:47 

  3 10:56 

  3 10:45 

  3 10:55 

  3 11:30 

         

         

         

  3 1:15:24 

Geimecke Sebastian

  5 10:07 

  9 11:54 

  5 10:38 

  5 10:43 

  4 10:30 

  4 10:50 

  4 10:48 

         

         

         

  4 1:15:30 

Möller Markus

  8 10:36 

  5 10:47 

  4 10:55 

  4 10:58 

  5 11:02 

  5 11:10 

  5 11:03 

         

         

         

  5 1:16:31 

Baltes Till

 11 10:57 

 10 11:07 

  6 11:09 

  6 11:33 

  6 11:40 

  6 11:32 

  6 11:23 

         

         

         

  6 1:19:21 

Vujasin Lionel

  7 10:33 

  6 11:05 

  8 12:00 

  8 11:51 

  7 11:46 

  7 11:40 

  7 11:40 

         

         

         

  7 1:20:35 

Gerhardt Julian

 15 11:19 

 14 11:37 

 10 11:24 

 10 11:51 

  9 11:27 

  8 11:40 

  8 11:38 

         

         

         

  8 1:20:56 

Wimmert David

 10 10:54 

 11 11:15 

  9 11:32 

  9 11:50 

  8 11:48 

  9 12:03 

  9 11:51 

         

         

         

  9 1:21:13 

Rottmair Christian

 14 11:05 

 15 11:56 

 12 11:39 

 11 11:42 

 11 11:56 

 10 12:02 

 10 11:49 

         

         

         

 10 1:22:09 

Müller Patrick

  9 10:44 

  7 11:06 

  7 11:28 

  7 12:03 

 10 12:31 

 11 12:37 

 11 12:05 

         

         

         

 11 1:22:34 

Osinski Michael

 12 10:58 

 12 11:37 

 11 11:58 

 12 12:23 

 12 12:13 

 12 12:28 

         

         

         

         

 12  -1 Rde 

Schmidt Jörg

 13 11:00 

 13 11:40 

 13 12:31 

 13 12:40 

 13 13:25 

 13 13:38 

         

         

         

         

 13  -1 Rde 

Petrini Luigi

  4 10:01 

  4 10:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Guntermann Julian

  6 10:32 

  8 11:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

1:03:59

UK

  2. 

  Bieker Britta

GER19780801

  TuS Valmetal / Bike n Service, Hattingen + Medico

1:08:24

UK

  3. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

1:11:51

UK

  4. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 1911 e.V. / Team SelmaStar.de

1:13:42

UK

  5. 

  Weiß Elke

GER19660122

  TVK 1877 Essen

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 11:50 

  1 12:54 

  1 13:22 

  1 12:58 

  1 12:55 

         

         

         

         

         

  1 1:03:59 

Bieker Britta

  2 13:10 

  2 13:41 

  2 13:47 

  2 13:58 

  2 13:48 

         

         

         

         

         

  2 1:08:24 

Baum Marcela

  4 13:38 

  3 14:02 

  3 14:42 

  3 14:41 

  3 14:48 

         

         

         

         

         

  3 1:11:51 

Paulukat Cora

  3 13:12 

  4 14:29 

  4 14:56 

  4 15:35 

  4 15:30 

         

         

         

         

         

  4 1:13:42 

Weiß Elke

  5 15:54 

  5 16:58 

  5 17:27 

  5 17:04 

         

         

         

         

         

         

  5  -1 Rde 





Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

1:11:17

UK

  2. 

  Tofaute Kim Alexander

GER19710301

  Pulheimer SC / Team Topeak-Ergon

1:13:40

UK

  3. 

  Willemsen Markus

GER19720107

  SV 06 Donsbrüggen / Team Hirsch

1:16:02

UK

  4. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01 MTB / Team Focus

1:16:44

UK

  5. 

  Glatz Richard

GER19750628

  TV Hülsenbusch / Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

1:17:07

UK

  6. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen

1:18:07

UK

  7. 

  Sonntag Thomas

GER19690524

  RV Siegburg / SRM

1:19:13

UK

  8. 

  Zieher Sören

GER19781113

  RC Adler Köln

1:20:00

UK

  9. 

  Levasseur Francois

GER19730109

  RSG Phönix Ratingen / Cicli Vulkatech Racing Team

1:20:17

UK

 10. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS FACTORY TEAM

1:21:02

UK

 11. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  1 09:43 

  1 10:03 

  1 10:30 

  1 10:16 

  1 10:13 

  1 10:22 

  1 10:10 

         

         

         

  1 1:11:17 

Tofaute Kim Alexander

  2 10:00 

  2 10:19 

  2 10:32 

  2 10:38 

  2 10:45 

  2 10:42 

  2 10:44 

         

         

         

  2 1:13:40 

Willemsen Markus

  4 10:39 

  3 10:54 

  4 10:58 

  4 11:06 

  3 10:49 

  3 10:55 

  3 10:41 

         

         

         

  3 1:16:02 

Stolz Markus

  3 10:37 

  6 11:09 

  6 11:02 

  5 10:56 

  5 11:05 

  4 11:03 

  4 10:52 

         

         

         

  4 1:16:44 

Glatz Richard

  5 10:44 

  4 10:52 

  3 10:53 

  3 11:07 

  4 11:08 

  5 11:21 

  5 11:02 

         

         

         

  5 1:17:07 

Mintert Michael

  6 10:45 

  5 10:54 

  5 11:08 

  6 11:17 

  6 11:20 

  6 11:20 

  6 11:23 

         

         

         

  6 1:18:07 

Sonntag Thomas

  7 10:48 

  7 11:08 

  7 11:10 

  7 11:31 

  7 11:30 

  7 11:35 

  7 11:31 

         

         

         

  7 1:19:13 

Zieher Sören

  8 10:51 

  8 11:08 

  8 11:35 

  9 11:33 

  9 11:50 

  9 11:43 

  8 11:20 

         

         

         

  8 1:20:00 

Levasseur Francois

 11 11:08 

 10 11:19 

  9 11:11 

  8 11:14 

  8 11:31 

  8 11:47 

  9 12:07 

         

         

         

  9 1:20:17 

Seibertz Pierre

  9 11:00 

 11 11:56 

 11 11:47 

 11 11:34 

 11 11:30 

 10 11:29 

 10 11:46 

         

         

         

 10 1:21:02 

Baum Uwe

 10 11:01 

  9 11:22 

 10 11:32 

 10 11:43 

 10 11:47 

 11 13:53 

         

         

         

         

 11  -1 Rde 





Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

1:13:11

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Sewing Holger

GER19611104

  mbc bochum / rockers

1:14:52

UK

  3. 

  Pfeiffer Marco

GER19661004

  TV Haiger / Milan Racing Team

1:19:25

UK

  4. 

  Kuhl Meik

GER19641025

  Sharkattack Saalhausen / Olafs Radladen

1:20:25

UK

  5. 

  Wilde Thomas

GER19640707

  Beinhart Ingelheim

1:21:20

UK

  6. 

  Kirchhof Johannes

GER19620719

  Pulheimer SC / Uniklinik Köln

1:22:32

UK

  7. 

  Weiß Robert

GER19680305

  

1:24:57

UK

  8. 

  Hentschel Hansi

GER19650922

  RCW Koblenz-Arzheim / Racing-Team

1:25:37

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 09:55 

  1 10:23 

  1 10:31 

  1 10:28 

  1 10:34 

  1 10:53 

  1 10:27 

         

         

         

  1 1:13:11 

Sewing Holger

  2 10:13 

  2 10:32 

  2 10:40 

  2 10:42 

  2 10:51 

  2 10:53 

  2 11:01 

         

         

         

  2 1:14:52 

Pfeiffer Marco

  5 10:54 

  3 11:00 

  3 11:24 

  3 11:25 

  3 11:33 

  3 11:28 

  3 11:41 

         

         

         

  3 1:19:25 

Kuhl Meik

  4 10:50 

  4 11:16 

  4 11:23 

  4 11:35 

  4 11:48 

  4 11:46 

  4 11:47 

         

         

         

  4 1:20:25 

Wilde Thomas

  6 11:07 

  6 11:19 

  6 11:50 

  6 11:47 

  5 11:42 

  5 11:45 

  5 11:50 

         

         

         

  5 1:21:20 

Kirchhof Johannes

  3 10:49 

  5 11:36 

  5 11:40 

  5 11:47 

  6 11:54 

  6 12:23 

  6 12:23 

         

         

         

  6 1:22:32 

Weiß Robert

  8 11:35 

  7 11:52 

  7 12:16 

  7 12:25 

  7 12:26 

  8 12:25 

  7 11:58 

         

         

         

  7 1:24:57 

Hentschel Hansi

  7 11:33 

  8 12:19 

  8 12:19 

  8 12:17 

  8 12:21 

  7 12:02 

  8 12:46 

         

         

         

  8 1:25:37 





Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

1:12:01

UK

  2. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT-MTB

1:12:21

UK

  3. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:12:22

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Freienstein Raphael

GER19910408

  RSC Felsenland / Orbea Team Deutschland

1:15:31

UK

  5. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:16:16

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  6. 

  Pöter Marcel

GER19910531

  A.T.V. Haltern / Porst Hallenbau

1:17:38

UK

  7. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:18:36

UK

  8. 

  Steffen Rick

GER19920903

  SV Stelle 11 / Orbea MTB Sport

1:18:38

UK

  9. 

  Holtkamp Lukas

GER19910421

  A.T.V. HALTERN / Team Cannondale

1:19:05

UK

 10. 

  Müller Jonas

GER19920121

  Velo Solingen / FUJI-BIKES

1:19:57

UK

 11. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

-1 Rde.

UK

 12. 

  Schulte Jonathan

GER19920812

  Tv Attendron

-1 Rde.

UK

 13. 

  Hoffmann Markus

GER19920506

  Radsportclub Betzdorf / Horczyk-Tretmühle Team

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wüllner Anselm

  2 10:00 

  2 10:25 

  2 10:21 

  1 10:03 

  1 10:05 

  1 10:27 

  1 10:40 

         

         

         

  1 1:12:01 

Laudenberg Oliver

  3 10:01 

  4 10:26 

  4 10:30 

  3 10:36 

  3 10:27 

  3 10:18 

  2 10:03 

         

         

         

  2 1:12:21 

Zöller Markus

  4 10:02 

  1 10:22 

  1 10:21 

  2 10:19 

  2 10:41 

  2 10:31 

  3 10:06 

         

         

         

  3 1:12:22 

Freienstein Raphael

  1 09:59 

  3 10:27 

  3 10:29 

  4 11:05 

  4 11:06 

  4 11:02 

  4 11:23 

         

         

         

  4 1:15:31 

Traupe Robert

  5 10:04 

  5 10:57 

  7 11:16 

  5 10:46 

  5 10:49 

  5 11:02 

  5 11:22 

         

         

         

  5 1:16:16 

Pöter Marcel

  9 10:21 

  6 10:48 

  5 11:00 

  6 10:59 

  6 11:15 

  6 11:29 

  6 11:46 

         

         

         

  6 1:17:38 

Heider Ben

 11 10:42 

 10 11:15 

 10 11:36 

 10 11:35 

 10 11:35 

  9 11:14 

  7 10:39 

         

         

         

  7 1:18:36 

Steffen Rick

  7 10:15 

  7 10:55 

  8 11:20 

  9 11:35 

  9 12:05 

 10 11:47 

  8 10:41 

         

         

         

  8 1:18:38 

Holtkamp Lukas

  6 10:14 

  9 11:02 

  9 11:31 

  8 11:15 

  8 11:33 

  7 11:51 

  9 11:39 

         

         

         

  9 1:19:05 

Müller Jonas

  8 10:16 

  8 10:56 

  6 10:58 

  7 11:32 

  7 11:50 

  8 12:09 

 10 12:16 

         

         

         

 10 1:19:57 

Dohmen Jan

 10 10:41 

 11 11:57 

 11 12:05 

 11 12:34 

 11 13:00 

 11 12:53 

         

         

         

         

 11  -1 Rde 

Schulte Jonathan

 12 10:52 

 12 11:52 

 12 12:34 

 13 12:58 

 13 12:38 

 12 12:50 

         

         

         

         

 12  -1 Rde 

Hoffmann Markus

 13 10:54 

 13 11:55 

 13 12:30 

 12 12:21 

 12 12:51 

 13 16:28 

         

         

         

         

 13  -1 Rde 

Back Leonie- Marie

 14 12:46 

 14 13:42 

 14 13:50 

 14 13:44 

 14 20:30 

         

         

         

         

         

 14  -2 Rde 

Hildebrand Dominik

 15 13:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Back Leonie- Marie

GER19920320

  SV Steele 1911 e.V. / Team Merida- Schulte

-2 Rdn.

UK



männliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Platt Christopher

GER19930425

  AMC Rodheim - Bieber / -

0:42:40

UK

  2. 

  Burghardt Michel

GER19930516

  TSG Wieseck / Ksw Radsport

0:42:56

UK

  3. 

  Gläser Alexander

GER19930706

  RV Adler Lüttringhausen / Team Bergamont/Campana

0:43:16

UK

  4. 

  Hoffmann Dominik

GER19930401

  RCW Koblenz-Arzheim

0:43:18

UK

  5. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:43:55

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  6. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

0:43:59

UK

  7. 

  Wilhelm Lukas

GER19931008

  TSG Wieseck / KSW Radsport

0:44:54

UK

  8. 

  Zwiehoff Ben

GER19940222

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

0:45:34

UK

  9. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

0:45:39

UK

 10. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:47:09

UK

 11. 

  Zöller Stephan

GER19941201

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:47:50

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

 12. 

  Kortüm Florian

GER19940112

  MBC Bochum

0:48:19

UK

 13. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

0:48:45

UK

 14. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

0:49:34

UK

 15. 

  Schumacher Simon

GER19940112

  RCW Koblenz-Arzheim

0:54:50

UK

 16. 

  Buss Steffen

GER19930725

  WSG Bad Marienberg

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Platt Christopher

  1 10:19 

  2 10:45 

  1 11:12 

  1 10:24 

         

         

         

         

         

         

  1 0:42:40 

Burghardt Michel

  2 10:20 

  1 10:43 

  2 11:14 

  2 10:39 

         

         

         

         

         

         

  2 0:42:56 

Gläser Alexander

  3 10:21 

  3 11:02 

  3 11:02 

  3 10:51 

         

         

         

         

         

         

  3 0:43:16 

Hoffmann Dominik

  5 10:26 

  5 11:00 

  4 11:03 

  4 10:49 

         

         

         

         

         

         

  4 0:43:18 

Gotthardt Jan

  6 10:28 

  6 11:00 

  6 11:19 

  5 11:08 

         

         

         

         

         

         

  5 0:43:55 

Althaus Marvin

  4 10:23 

  4 11:01 

  5 11:21 

  6 11:14 

         

         

         

         

         

         

  6 0:43:59 

Wilhelm Lukas

  9 10:54 

  7 10:57 

  7 11:28 

  7 11:35 

         

         

         

         

         

         

  7 0:44:54 

Zwiehoff Ben

  8 10:52 

  8 11:34 

  8 11:45 

  8 11:23 

         

         

         

         

         

         

  8 0:45:34 

Schäfer Alexander

  7 10:49 

  9 11:37 

  9 11:48 

  9 11:25 

         

         

         

         

         

         

  9 0:45:39 

Rosenkranz Tim

 10 10:59 

 10 11:53 

 10 12:06 

 10 12:11 

         

         

         

         

         

         

 10 0:47:09 

Zöller Stephan

 12 11:23 

 12 12:01 

 11 12:22 

 11 12:04 

         

         

         

         

         

         

 11 0:47:50 

Kortüm Florian

 11 11:05 

 11 12:18 

 12 12:44 

 12 12:12 

         

         

         

         

         

         

 12 0:48:19 

Rippholz Luca

 13 11:27 

 13 12:09 

 13 12:40 

 13 12:29 

         

         

         

         

         

         

 13 0:48:45 

Tigges Julius

 14 11:43 

 14 12:42 

 14 12:46 

 14 12:23 

         

         

         

         

         

         

 14 0:49:34 

van den Boogert Britt

 15 12:21 

 15 14:23 

 15 13:49 

 15 13:51 

         

         

         

         

         

         

 15 0:54:24 

Schumacher Simon

 16 12:45 

 16 14:00 

 16 13:58 

 16 14:07 

         

         

         

         

         

         

 16 0:54:50 

Traupe Hannah

 17 13:11 

 17 14:27 

 17 14:43 

 17 14:31 

         

         

         

         

         

         

 17 0:56:52 

Dillmann Isabel

 19 14:59 

 20 15:34 

 18 15:42 

         

         

         

         

         

         

         

 18  -1 Rde 

Buss Steffen

 18 14:04 

 18 15:53 

 19 16:36 

         

         

         

         

         

         

         

 19  -1 Rde 

Schleifenbaum Kiona

 20 15:00 

 19 15:31 

 20 17:04 

         

         

         

         

         

         

         

 20  -1 Rde 





weibliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  van den Boogert Britt

NED19940520

  Licht verzet

0:54:24

UK

  2. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:56:52

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  Merida-Schulte

-1 Rde.

UK

  4. 

  Schleifenbaum Kiona

GER19940608

  SV Steele 11 / MTB-Racing-Sisters

-1 Rde.

UK



Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Jansen Rik

NED19960307

  Licht Verzet

0:34:08

UK

  2. 

  Dillmann Nils

GER19951022

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

0:34:12

UK

  3. 

  Ebertz Jan-Philipp

GER19951010

  TV Haiger / Milan Race Team

0:34:13

UK

  4. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:34:49

UK

  5. 

  van den Boogert Kjell

NED19950922

  Licht verzet

0:35:25

UK

  6. 

  Eise Tobias

GER19960521

  TGV-Schotten / Team HWG-Gedern

0:35:30

UK

  7. 

  Wagner Tobias

GER19960504

  TGV-Schotten / Team Bergamont

0:35:36

UK

  8. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:36:19

UK

  9. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:36:49

UK

 10. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:37:03

UK

 11. 

  Moufang Bernard

GER19950905

  TGV Schotten / Gecko Youngwild

0:37:43

UK

 12. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:37:58

UK

 13. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:38:19

UK

 14. 

  Benz Ruben

GER19960328

  KTT-MTB

0:38:19

UK

 15. 

  Stauch Johannes

GER19961214

  TGV-Schotten / Team BB-Bikes

0:39:00

UK

 16. 

  Schneider Sebastian

GER19951013

  TGV- Schotten / Team HWG-Gedern

0:40:19

UK

 17. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V. / Team Fuji-Bikes

0:41:38

UK

 18. 

  Hartinger Christoph

GER19960312

  KTT 01, Kölner Triathlon Team 01 / Doerich

0:42:21

UK

 19. 

  Wahl Marius

GER19950321

  KTT01-MTB

0:42:23

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Jansen Rik

  1 10:58 

  1 11:29 

  1 11:41 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:34:08 

Dillmann Nils

  2 10:59 

  2 11:37 

  2 11:36 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:34:12 

Ebertz Jan-Philipp

  4 11:13 

  4 11:29 

  3 11:31 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:34:13 

Zwanenburg Philipp

  3 11:03 

  3 11:37 

  4 12:09 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:34:49 

van den Boogert Kjell

  7 11:37 

  5 11:40 

  5 12:08 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:35:25 

Eise Tobias

  6 11:34 

  6 11:48 

  6 12:08 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:35:30 

Wagner Tobias

  5 11:24 

  7 12:27 

  7 11:45 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:35:36 

Buschmans Luca

  8 11:40 

  8 12:12 

  8 12:27 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:36:19 

Feldhaus Sean

 11 11:54 

  9 12:21 

  9 12:34 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:36:49 

Sust Oliver

  9 11:51 

 10 12:28 

 10 12:44 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:37:03 

Moufang Bernard

 10 11:52 

 11 12:41 

 11 13:10 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:37:43 

Sander Nico

 13 12:20 

 12 12:43 

 12 12:55 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:37:58 

Benz Joshua

 14 12:21 

 14 12:47 

 13 13:11 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:38:19 

Benz Ruben

 12 12:10 

 13 12:57 

 14 13:12 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:38:19 

Stauch Johannes

 16 12:38 

 15 13:04 

 15 13:18 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:39:00 

Happke Lisa Carolin

 15 12:30 

 16 13:18 

 16 13:14 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:39:02 

Schneider Sebastian

 17 12:40 

 17 13:27 

 17 14:12 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:40:19 

Leersch Hanna

 20 13:15 

 19 13:58 

 18 13:57 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:41:10 

Burdack Arne

 18 12:56 

 18 14:12 

 19 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:41:38 

Hartinger Christoph

 21 13:20 

 20 14:33 

 20 14:28 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:42:21 

Wahl Marius

 24 13:44 

 22 14:19 

 21 14:20 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:42:23 

Reiber Marlene

 23 13:27 

 21 14:35 

 22 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:42:24 

Steffen Mara

 22 13:25 

 24 15:03 

 23 14:28 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:42:56 

Schmidt Vanessa

 19 13:12 

 23 14:55 

 24 15:30 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:43:37 

Menzel Johanna

 25 13:58 

 25 17:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten / Team MERIDA-SCHULTE

0:39:02

UK

  2. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:41:10

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Reiber Marlene

GER19950906

  TGV Schotten / Team HWG - Gedern

0:42:24

UK

  4. 

  Steffen Mara

GER19960903

  SV Steele 11 / Team Berg Germany

0:42:56

UK

  5. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:43:37

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net