Tune-FRM-Cup 2006

Cupwertung Lizenz-Klassen


Endstand


Herren A/B/C

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (006)  

  Olaf Rochow

1000     

1000     

951     

-----     

948     

3899     

  2.  (002)  

  Wilko Rochow

959     

979     

(816)    

929     

945     

3812     

  3.  (001)  

  Sebastian Szraucner

945     

954     

(863)    

953     

947     

3799     

  4.  (007)  

  Michael Bonnekessel

-----     

945     

917     

977     

921     

3760     

  5.  (009)  

  Benjamin Brochhagen

950     

-----     

859     

963     

931     

3703     

---   (003)  

  Nils Richter

921     

904     

893     

877     

-----     

3595     

  6.  (011)  

  Marc Odrosek

928     

869     

-----     

893     

894     

3584     

  7.  (004)  

  Christoph Ambroziak

890     

891     

(820)    

942     

835     

3558     

  8.  (010)  

  Tobias Flath

924     

914     

-----     

861     

815     

3514     

  9.  (012)  

  Achim Scholz

933     

902     

851     

-----     

793     

3479     

 10.  (005)  

  Christian Simons

835     

790     

739     

792     

-----     

3156     

---   (008)  

  Oliver Schöttle

610     

751     

697     

751     

-----     

2809     

 11.  (014)  

  Christian Fischer

975     

-----     

914     

-----     

911     

2800     

---   (013)  

  Sebastian Wurster

850     

868     

876     

-----     

-----     

2594     

 12.  (018)  

  Benjamin Sonntag

-----     

-----     

-----     

1000     

986     

1986     

 13.  (020)  

  Tobias Witzack

-----     

978     

-----     

-----     

1000     

1978     

---   (015)  

  Simon Dörner

-----     

928     

894     

-----     

-----     

1822     

---   (016)  

  Matthias Rettler

873     

857     

-----     

-----     

-----     

1730     

 14.  (032)  

  Bernd Kohlhaas

-----     

879     

-----     

-----     

831     

1710     

---   (017)  

  Christian Forstreuter

574     

619     

-----     

-----     

-----     

1193     

---   (019)  

  Wolfram Kurschat

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

1000     

---   (021)  

  Torsten Walter

-----     

966     

-----     

-----     

-----     

966     

---   (022)  

  Robert Mennen

-----     

-----     

940     

-----     

-----     

940     

---   (023)  

  Lukas Schmitz

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

938     

---   (024)  

  Robert Michaelis

930     

-----     

-----     

-----     

-----     

930     

---   (025)  

  Alexander Pscheidl

-----     

-----     

923     

-----     

-----     

923     

---   (026)  

  Jürgen Seifert

-----     

920     

-----     

-----     

-----     

920     

---   (027)  

  Peter Nilges

-----     

912     

-----     

-----     

-----     

912     

---   (028)  

  Marc Van der Wielen

-----     

903     

-----     

-----     

-----     

903     

---   (029)  

  Henning Rettler

903     

-----     

-----     

-----     

-----     

903     

---   (030)  

  Patrick Meerschaert

-----     

-----     

893     

-----     

-----     

893     

---   (031)  

  Jörg Schmidtmann

-----     

889     

-----     

-----     

-----     

889     

---   (033)  

  Lars Wiegand

-----     

868     

-----     

-----     

-----     

868     

---   (034)  

  Manuel Kemmler

-----     

-----     

844     

-----     

-----     

844     

---   (035)  

  Axel Schneider

842     

-----     

-----     

-----     

-----     

842     

---   (036)  

  Thomas Sandner

-----     

815     

-----     

-----     

-----     

815     

 15.  (000)  

  Matthias Ulrich

-----     

-----     

-----     

-----     

809     

809     

---   (038)  

  Johannes Striller

-----     

808     

-----     

-----     

-----     

808     

---   (037)  

  Markus Risse

-----     

808     

-----     

-----     

-----     

808     

---   (039)  

  Torsten Scherer

-----     

798     

-----     

-----     

-----     

798     

---   (040)  

  Matthäus Oesterling

739     

-----     

-----     

-----     

-----     

739     

---   (041)  

  Johannes Kienast

-----     

734     

-----     

-----     

-----     

734     

---   (042)  

  Garvin Riensche

-----     

727     

-----     

-----     

-----     

727     

---   (043)  

  Max Peters

710     

-----     

-----     

-----     

-----     

710     

---   (044)  

  Daniel Elsässer

-----     

633     

-----     

-----     

-----     

633     




Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Tanja Ruppert

1000     

1000     

1000     

-----     

1000     

4000     

  2.  (002)  

  Silke Schmidt

921     

-----     

916     

978     

979     

3794     

  3.  (003)  

  Birgit Jüngst

-----     

-----     

904     

1000     

981     

2885     

  4.  (005)  

  Cora Paulukat

-----     

-----     

824     

886     

841     

2551     

---   (004)  

  Senta Wetz

916     

901     

-----     

-----     

-----     

1817     

---   (006)  

  Christiane Beeres

823     

822     

-----     

-----     

-----     

1645     

---   (007)  

  Anne Hillenbach

-----     

926     

670     

-----     

-----     

1596     

---   (008)  

  Claudia Schütter

798     

-----     

692     

-----     

-----     

1490     




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Michael Stöcker

(898)    

932     

940     

964     

1000     

3836     

  2.  (002)  

  Michael Mintert

(866)    

905     

939     

977     

996     

3817     

  3.  (003)  

  Pierre Seibertz

890     

(883)    

924     

910     

914     

3638     

  4.  (006)  

  Michael Stenzel

728     

820     

-----     

869     

873     

3290     

---   (004)  

  Christoph Müller

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

3000     

---   (005)  

  René Potzel

876     

882     

884     

-----     

-----     

2642     

---   (007)  

  Markus Hachmeyer

993     

999     

-----     

-----     

-----     

1992     

---   (008)  

  Markus Willemsen

932     

-----     

992     

-----     

-----     

1924     

---   (009)  

  Dirk Petscheleit

957     

944     

-----     

-----     

-----     

1901     

---   (010)  

  Jürgen Scholtes

-----     

-----     

-----     

1000     

-----     

1000     

  5.  (000)  

  Frank Welsch

-----     

-----     

-----     

-----     

987     

987     

---   (011)  

  Rene Steger

947     

-----     

-----     

-----     

-----     

947     

---   (012)  

  Thomas Sonntag

-----     

-----     

926     

-----     

-----     

926     

---   (013)  

  Andreas Vicic

924     

-----     

-----     

-----     

-----     

924     

---   (014)  

  Horst Laslop

-----     

923     

-----     

-----     

-----     

923     

---   (015)  

  Thomas Wohnsland

908     

-----     

-----     

-----     

-----     

908     

---   (016)  

  Stefan Linke

-----     

-----     

-----     

896     

-----     

896     

---   (017)  

  Dominik Brach

-----     

816     

-----     

-----     

-----     

816     

---   (018)  

  Mich Heinrich-Weustermann

-----     

-----     

698     

-----     

-----     

698     

---   (019)  

  Michael Sauer

684     

-----     

-----     

-----     

-----     

684     

---   (020)  

  Sven Büttner

-----     

-----     

674     

-----     

-----     

674     




Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Holger Sewing

1000     

1000     

1000     

1000     

(1000)    

4000     

  2.  (002)  

  Thomas Hockauf

962     

966     

-----     

967     

970     

3865     

  3.  (003)  

  Stefan Mosch

-----     

967     

-----     

976     

996     

2939     

  4.  (008)  

  Günter Schaub

952     

-----     

-----     

-----     

940     

1892     

---   (004)  

  Christoph Neubusch

-----     

973     

900     

-----     

-----     

1873     

---   (005)  

  Michael Beilborn

912     

942     

-----     

-----     

-----     

1854     

---   (006)  

  Meik Kuhl

-----     

990     

-----     

-----     

-----     

990     

---   (007)  

  Thomas Wilde

-----     

967     

-----     

-----     

-----     

967     

  5.  (000)  

  Hermann Richard

-----     

-----     

-----     

-----     

951     

951     

---   (009)  

  Andreas Sundermann

-----     

913     

-----     

-----     

-----     

913     

---   (010)  

  Matthias Schöpfer-Droop

-----     

885     

-----     

-----     

-----     

885     

---   (011)  

  Mathias Happel

883     

-----     

-----     

-----     

-----     

883     

---   (012)  

  Thomas Brodeufel

-----     

744     

-----     

-----     

-----     

744     




Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Marc Mensebach

932     

962     

-----     

1000     

1000     

3894     

  2.  (003)  

  Maximilian Back

-----     

817     

868     

904     

956     

3545     

  3.  (001)  

  Jonas Struff

841     

852     

871     

(828)    

940     

3504     

  4.  (004)  

  Kevin Eckhardt

-----     

815     

875     

869     

938     

3497     

---   (005)  

  Erik Winter

854     

805     

444     

-----     

-----     

2103     

---   (006)  

  Hendrik Utzat

996     

-----     

1000     

-----     

-----     

1996     

---   (007)  

  Marius Klein

990     

1000     

-----     

-----     

-----     

1990     

---   (008)  

  Simon Hager

-----     

-----     

886     

946     

-----     

1832     

---   (009)  

  Jan Böse

903     

912     

-----     

-----     

-----     

1815     

---   (010)  

  Patrick Reichel

901     

860     

-----     

-----     

-----     

1761     

---   (011)  

  Felix Euteneuer

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

---   (012)  

  Christian Lau

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

965     

---   (013)  

  Arne Rollert

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

945     

---   (014)  

  Christian Fehr

-----     

-----     

929     

-----     

-----     

929     

---   (015)  

  Danny Neumann

-----     

913     

-----     

-----     

-----     

913     

---   (016)  

  Michel Hendrix

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

---   (017)  

  Christof Osinski

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

---   (018)  

  Tobias Henkel

-----     

886     

-----     

-----     

-----     

886     

---   (019)  

  Moritz Brandenburger

-----     

844     

-----     

-----     

-----     

844     

---   (020)  

  Emmanuel Viala

821     

-----     

-----     

-----     

-----     

821     

---   (021)  

  Viktor Yemelyanov

804     

-----     

-----     

-----     

-----     

804     

---   (022)  

  Michael Osinski

793     

-----     

-----     

-----     

-----     

793     

---   (023)  

  Stefan Dinkelbach

651     

-----     

-----     

-----     

-----     

651     




Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000     

1000     

1000     

1000     

(1000)    

4000     

  2.  (002)  

  Christopher Goergen

946     

949     

939     

990     

-----     

3824     

  3.  (004)  

  Henrik Hoffmann

(904)    

937     

909     

989     

954     

3789     

  4.  (003)  

  David Simon

931     

927     

935     

952     

-----     

3745     

  5.  (008)  

  Thomas Welters

882     

897     

-----     

904     

927     

3610     

  6.  (006)  

  Marcel Pöter

863     

898     

(837)    

911     

904     

3576     

  7.  (005)  

  Markus Zöller

876     

898     

(855)    

897     

904     

3575     

  8.  (007)  

  Anselm Wüllner

860     

(847)    

857     

927     

882     

3526     

---   (009)  

  Pierre Happel

860     

866     

825     

-----     

-----     

2551     

  9.  (012)  

  Lars Kerkenbusch

759     

-----     

-----     

843     

850     

2452     

 10.  (014)  

  Vanessa Mosch

750     

762     

-----     

-----     

822     

2334     

---   (010)  

  Christina Knopf

759     

766     

685     

-----     

-----     

2210     

---   (011)  

  Kim-Julia Gerlach

684     

675     

651     

-----     

-----     

2010     

 11.  (016)  

  Dominik Gladen

-----     

-----     

862     

-----     

860     

1722     

---   (013)  

  Julian Gerhardt

730     

836     

-----     

-----     

-----     

1566     

---   (015)  

  Steven Page

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

---   (017)  

  Marius Christian

836     

-----     

-----     

-----     

-----     

836     

---   (018)  

  Tobias Schmidt

810     

-----     

-----     

-----     

-----     

810     

---   (019)  

  Vincent Biczel

-----     

801     

-----     

-----     

-----     

801     

 12.  (000)  

  Lukas Meinung

-----     

-----     

-----     

-----     

798     

798     

---   (020)  

  Lea Schleifenbaum

536     

-----     

-----     

-----     

-----     

536     




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Hinweis: Startpflicht beim Finale / 1 Streichresultat

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Jonas Müller

1000     

(981)    

1000     

1000     

1000     

4000     

  2.  (002)  

  Rick Steffen

917     

982     

978     

(845)    

975     

3852     

  3.  (008)  

  Marc Weyland

904     

959     

-----     

997     

977     

3837     

  4.  (003)  

  Robert Traupe

903     

(880)    

945     

916     

987     

3751     

  5.  (004)  

  Sebastian Schmidt

937     

904     

(789)    

891     

981     

3713     

  6.  (005)  

  Lucas Behner

(832)    

857     

960     

862     

918     

3597     

  7.  (006)  

  Philipp Glasenapp

866     

833     

838     

878     

-----     

3415     

  8.  (009)  

  Leonie - Marie Back

876     

869     

-----     

753     

888     

3386     

  9.  (007)  

  Lukas Schulte - Lünzum

810     

846     

858     

838     

(738)    

3352     

 10.  (010)  

  Michel Burghardt

-----     

805     

876     

-----     

929     

2610     

---   (011)  

  Jan Pfitzner

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1000     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net