1. Mountainbike-Festival in Büchel/Mosel


Tune-FRM-Cup 2006 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Markowski Paul

  

  0:35:20

  2. 

  Schmidt Michael

  MTB - Freunde Heckberg

  0:35:26

  3. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  0:36:35

  4. 

  Dickopf Jan

  

  0:36:49

  5. 

  Volk Christian

  TuS Spay e.V.

  0:36:56

  6. 

  Geisbuesch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  0:37:33

  7. 

  Gerhardt Carsten

  RSV Hagen-Wildewiese / Action Sports

  0:38:08

  8. 

  Savilahti Isak

  Gellivare Skidallians / Swedish Team of Champions

  0:38:26

  9. 

  Fromme Philipp

  

  0:40:15

 10. 

  Angsten Marcel

  TV Rosbach / Müsing

  0:40:17

 11. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg

  0:41:31

 12. 

  Schneider Sven

  FBI

  0:43:33

 13. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  0:43:37

 14. 

  Maahs Jochen

  Prinzengarde Herdorf

  0:45:07




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Markowski Paul

  2 08:32 

  1 08:41 

  1 09:03 

  1 09:04 

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:20 

Schmidt Michael

  1 08:32 

  2 08:45 

  2 09:10 

  2 08:59 

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:26 

Kopfer Marian

  4 08:45 

  4 09:14 

  3 09:26 

  3 09:10 

         

         

         

         

         

         

  3 0:36:35 

Dickopf Jan

  3 08:33 

  3 09:15 

  6 09:45 

  4 09:16 

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:49 

Volk Christian

  5 08:48 

  5 09:19 

  4 09:21 

  5 09:28 

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:56 

Geisbuesch Lukas

  7 08:52 

  6 09:16 

  5 09:24 

  6 10:01 

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:33 

Gerhardt Carsten

  6 08:49 

  7 09:32 

  7 09:47 

  7 10:00 

         

         

         

         

         

         

  7 0:38:08 

Savilahti Isak

 12 09:32 

  8 09:51 

  8 09:38 

  8 09:25 

         

         

         

         

         

         

  8 0:38:26 

Fromme Philipp

  9 09:21 

  9 10:04 

  9 10:20 

  9 10:30 

         

         

         

         

         

         

  9 0:40:15 

Angsten Marcel

 10 09:30 

 10 10:17 

 10 10:13 

 10 10:17 

         

         

         

         

         

         

 10 0:40:17 

Knebel Thomas

 11 09:32 

 11 10:28 

 11 10:43 

 11 10:48 

         

         

         

         

         

         

 11 0:41:31 

Schneider Sven

 13 09:58 

 12 11:07 

 12 11:07 

 12 11:21 

         

         

         

         

         

         

 12 0:43:33 

Hübner Patrick

 14 10:16 

 13 11:08 

 13 11:15 

 13 10:58 

         

         

         

         

         

         

 13 0:43:37 

Maahs Jochen

 15 10:37 

 14 11:26 

 14 11:41 

 14 11:23 

         

         

         

         

         

         

 14 0:45:07 

Hoff René

  8 08:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags/ Rocking snowflakes

  0:35:29

  2. 

  Nienhaus Rebecca

  WatzUp Duisburg

  0:37:07

  3. 

  Neschen Julia

  S.V. Niedererbach

  0:37:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 11:27 

  1 12:08 

  1 11:54 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:29 

Nienhaus Rebecca

  2 11:54 

  2 12:28 

  2 12:45 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:07 

Neschen Julia

  3 12:04 

  3 12:52 

  3 12:38 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:34 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / TEAM Wüster Radladen www.wuester.net

  0:43:17

  2. 

  Kaus Manfred

  

  0:43:57

  3. 

  Pithan Ralf

  IBC-DIMB Racing-Team

  0:45:14

  4. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / Radsport Nagel, Gummersbach

  0:45:17

  5. 

  Pieper Markus

  Team S-TEC

  0:45:28

  6. 

  Reppel Ingo

  dieter klein / BIKE SPORTS

  0:47:35

  7. 

  Ferger Detlef

  Schneider Sports Herborn

  0:49:45

  8. 

  Schmidt Carsten

  Bike-Sports

  0:50:15

  9. 

  Pellio Karsten

  MTB-Club-Zell

  0:50:55

 10. 

  Dünsten Siegfried

  MTB-Club Zell

  0:52:08

 11. 

  Wentaschek Dr. Stefan

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ernst Rüdiger

  1 08:11 

  1 08:40 

  1 08:48 

  1 08:52 

  1 08:46 

         

         

         

         

         

  1 0:43:17 

Kaus Manfred

  2 08:25 

  2 08:45 

  2 08:55 

  2 08:57 

  2 08:55 

         

         

         

         

         

  2 0:43:57 

Pithan Ralf

  3 08:27 

  4 09:17 

  4 09:16 

  4 09:13 

  3 09:01 

         

         

         

         

         

  3 0:45:14 

Heider Michael

  4 08:29 

  3 09:02 

  3 09:05 

  3 09:20 

  4 09:21 

         

         

         

         

         

  4 0:45:17 

Pieper Markus

  5 08:45 

  5 09:05 

  5 09:14 

  5 09:14 

  5 09:10 

         

         

         

         

         

  5 0:45:28 

Reppel Ingo

  7 09:20 

  6 09:32 

  6 09:25 

  6 09:31 

  6 09:47 

         

         

         

         

         

  6 0:47:35 

Ferger Detlef

  6 09:19 

  7 09:48 

  7 09:59 

  7 10:17 

  7 10:22 

         

         

         

         

         

  7 0:49:45 

Schmidt Carsten

  8 09:37 

  8 09:56 

  8 10:15 

  8 10:22 

  8 10:05 

         

         

         

         

         

  8 0:50:15 

Pellio Karsten

  9 09:55 

  9 10:06 

  9 10:31 

  9 10:13 

  9 10:10 

         

         

         

         

         

  9 0:50:55 

Dünsten Siegfried

 10 10:07 

 10 10:44 

 10 10:33 

 10 10:19 

 10 10:25 

         

         

         

         

         

 10 0:52:08 

Wentaschek Dr. Stefan

 11 11:31 

 11 11:49 

 11 12:16 

 11 11:33 

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Szraucner Edward

  RG Haldern

  0:44:36

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / IDWORX/Münz Teamsport

  0:44:36

  3. 

  Schmitz Bernd

  Team Bikestore

  0:45:45

  4. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Hinse racing team

  0:46:11

  5. 

  Pfeiffer Marco

  Schneider Sports Herborn

  0:46:12

  6. 

  Thomas Allen Dean

  RCW-Arzheim

  0:48:28

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Mordskartoffel

  0:48:34

  8. 

  Hentschel Hansi

  

  0:50:11

  9. 

  Platt Uwe

  AMC Rodheim Bieber / Delta Bike Sports

  0:52:20

 10. 

  Heider Tim

  DJK Buchholz 05

  0:52:55

 11. 

  Brill Peter

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

 12. 

  Schmitz Erich A.

  Schmitz Landschaftspflege

  -1 Rde.

 13. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  -1 Rde.

 14. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Szraucner Edward

  2 08:31 

  2 08:58 

  1 08:57 

  2 09:14 

  1 08:56 

         

         

         

         

         

  1 0:44:36 

Langenfeld Karlo

  1 08:28 

  1 08:53 

  2 09:06 

  1 09:12 

  2 08:57 

         

         

         

         

         

  2 0:44:36 

Schmitz Bernd

  3 08:35 

  3 09:10 

  3 09:16 

  3 09:20 

  3 09:24 

         

         

         

         

         

  3 0:45:45 

Schnabel Tom

  4 08:42 

  4 09:06 

  4 09:31 

  4 09:37 

  4 09:15 

         

         

         

         

         

  4 0:46:11 

Pfeiffer Marco

  5 08:54 

  5 09:19 

  5 09:24 

  5 09:24 

  5 09:11 

         

         

         

         

         

  5 0:46:12 

Thomas Allen Dean

  7 09:27 

  7 09:49 

  7 09:51 

  7 09:48 

  6 09:33 

         

         

         

         

         

  6 0:48:28 

Eichhorn Stefan

  6 09:11 

  6 09:39 

  6 09:48 

  6 09:59 

  7 09:57 

         

         

         

         

         

  7 0:48:34 

Hentschel Hansi

  8 09:35 

  8 10:18 

  8 10:13 

  8 10:08 

  8 09:57 

         

         

         

         

         

  8 0:50:11 

Platt Uwe

  9 09:54 

  9 10:34 

  9 10:47 

  9 10:24 

  9 10:41 

         

         

         

         

         

  9 0:52:20 

Heider Tim

 10 10:23 

 10 10:39 

 10 10:32 

 10 10:39 

 10 10:42 

         

         

         

         

         

 10 0:52:55 

Brill Peter

 11 10:25 

 11 11:06 

 11 11:25 

 11 11:48 

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Schmitz Erich A.

 12 10:45 

 12 11:45 

 12 11:53 

 12 11:46 

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Wulf Andreas

 13 11:11 

 13 12:03 

 13 12:05 

 13 12:17 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Kerkenbusch Harald

 14 11:30 

 14 12:07 

 14 13:01 

 14 13:08 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Jörg

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  0:36:02

  2. 

  Eckel Hans Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:36:50

  3. 

  Dohmen Joshua

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:37:42

  4. 

  Pientka Julian-Luiz

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:38:55




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Jörg

  1 08:47 

  1 09:03 

  1 09:10 

  1 09:02 

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:02 

Eckel Hans Martin

  2 08:48 

  2 09:04 

  2 09:18 

  2 09:40 

         

         

         

         

         

         

  2 0:36:50 

Dohmen Joshua

  3 08:53 

  3 09:21 

  3 09:38 

  3 09:50 

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:42 

Pientka Julian-Luiz

  4 08:55 

  4 09:59 

  4 10:09 

  4 09:52 

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:55 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kring Fabian

  Schneider Sports Herborn

  0:35:17

  2. 

  Schmidt Max

  TV Rosbach / Fusion Racing Team

  0:36:26

  3. 

  Heider Ben

  SV Buchholz 05

  0:41:20

  4. 

  Benz Andre

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:42:23

  5. 

  Mertesacker Andreas

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:43:38

  6. 

  Groß Patrick

  Westerwälder Radsportfreunde

  -1 Rde.

  7. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  -1 Rde.

  8. 

  Haas Julian

  Westerwälder Radsportfreunde

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kring Fabian

  1 08:31 

  1 09:00 

  1 08:58 

  1 08:48 

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:17 

Schmidt Max

  2 08:33 

  2 09:14 

  2 09:23 

  2 09:16 

         

         

         

         

         

         

  2 0:36:26 

Heider Ben

  5 10:09 

  4 10:30 

  4 10:29 

  3 10:12 

         

         

         

         

         

         

  3 0:41:20 

Benz Andre

  3 09:38 

  3 10:55 

  3 10:26 

  4 11:24 

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:23 

Mertesacker Andreas

  4 10:08 

  5 10:51 

  5 11:22 

  5 11:17 

         

         

         

         

         

         

  5 0:43:38 

Groß Patrick

  6 11:44 

  6 13:38 

  6 14:08 

         

         

         

         

         

         

         

  6   -1 Rde 

Hammes Ingo

  7 13:00 

  7 13:56 

  7 13:36 

         

         

         

         

         

         

         

  7   -1 Rde 

Haas Julian

  8 13:09 

  8 17:12 

  8 15:10 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 





Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schäfer Roman

  MTB AG / Müsing

  0:26:24

  2. 

  Müller Jens

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:26:24

  3. 

  Henrichsen Gerold

  Team Mocki

  0:28:02

  4. 

  Pink Michael

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:28:13

  5. 

  Tigges Julius

  DJK Grafschaft

  0:30:10

  6. 

  Thönnes Andre

  Pauls Bike Shop

  0:30:14

  7. 

  Klein Alex

  MTB-AG IGS Hamm / Müsing

  0:30:25

  8. 

  Hammes Marco

  Mtb Ag Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:30:29

  9. 

  Jung Stefan

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  0:31:26

 10. 

  Hahlbrock Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:31:41

 11. 

  Büyükduran Musa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:32:18

 12. 

  Benner Luca

  

  0:32:18

 13. 

  Dohmen Jan Thorben

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:33:05

 14. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:34:09

 15. 

  Biskoping Maxim

  DJK Grafschaft

  0:35:36

 16. 

  Rusin Artur

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schäfer Roman

  1 06:24 

  2 06:40 

  1 06:40 

  1 06:40 

         

         

         

         

         

         

  1 0:26:24 

Müller Jens

  4 06:28 

  1 06:35 

  2 06:43 

  2 06:38 

         

         

         

         

         

         

  2 0:26:24 

Henrichsen Gerold

  3 06:27 

  3 06:43 

  3 07:17 

  3 07:35 

         

         

         

         

         

         

  3 0:28:02 

Pink Michael

  2 06:26 

  4 07:16 

  4 07:24 

  4 07:07 

         

         

         

         

         

         

  4 0:28:13 

Tigges Julius

  7 07:19 

  7 07:32 

  5 07:40 

  5 07:39 

         

         

         

         

         

         

  5 0:30:10 

Thönnes Andre

 10 07:35 

  8 07:23 

  7 07:42 

  6 07:34 

         

         

         

         

         

         

  6 0:30:14 

Klein Alex

  5 06:45 

  5 08:03 

  8 07:56 

  7 07:41 

         

         

         

         

         

         

  7 0:30:25 

Hammes Marco

  6 07:14 

  6 07:35 

  6 07:49 

  8 07:51 

         

         

         

         

         

         

  8 0:30:29 

Jung Stefan

  9 07:28 

 10 07:47 

  9 08:07 

  9 08:04 

         

         

         

         

         

         

  9 0:31:26 

Hahlbrock Jan

  8 07:23 

  9 07:51 

 10 08:23 

 10 08:04 

         

         

         

         

         

         

 10 0:31:41 

Büyükduran Musa

 15 07:46 

 12 08:17 

 11 08:16 

 11 07:59 

         

         

         

         

         

         

 11 0:32:18 

Benner Luca

 12 07:37 

 14 08:36 

 12 08:19 

 12 07:46 

         

         

         

         

         

         

 12 0:32:18 

Dohmen Jan Thorben

 11 07:36 

 11 08:25 

 13 08:39 

 13 08:25 

         

         

         

         

         

         

 13 0:33:05 

Eckhardt Jessika

 14 07:42 

 13 08:22 

 14 08:40 

 14 08:41 

         

         

         

         

         

         

 14 0:33:25 

Wulf Pasqual

 17 07:54 

 16 08:28 

 15 08:49 

 15 08:58 

         

         

         

         

         

         

 15 0:34:09 

Biskoping Maxim

 13 07:39 

 17 08:52 

 18 09:21 

 16 09:44 

         

         

         

         

         

         

 16 0:35:36 

Dillmann Isabel

 16 07:48 

 15 08:33 

 17 09:28 

 17 10:25 

         

         

         

         

         

         

 17 0:36:14 

Taatz Diana

 19 09:20 

 19 09:52 

 19 11:05 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Rusin Artur

 20 09:51 

 20 11:08 

 20 11:57 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Panke Martin

 18 08:02 

 18 08:34 

 16 09:04 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckhardt Jessika

  TV Attendorn

  0:33:25

  2. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:36:14

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / /

  -1 Rde.




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT/FRM

  0:21:06

  2. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:22:33

  3. 

  Brassel Norman

  SV Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:22:59

  4. 

  Dillmann Nils-Peter

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:23:51

  5. 

  Zöller Stefan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:25:17

  6. 

  Schäfer Alexander

  MTB AG IGS Hamm/Sieg

  0:25:18

  7. 

  Wolf Lukas

  Team Pauls Bikshop SV Büchel

  0:25:50

  8. 

  Hartinger Christoph

  Kölner Triathlon Team 01

  0:26:08

    

                           

  Campana, Woodtec, Herrera, Hachenberg

         

  9. 

  Viala Vincent

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:26:44

 10. 

  Dörich Florian

  KTT01 Abtlg. MTB / Campana, Woodtek EH Sports

  0:26:47

 11. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:27:08

 12. 

  Leisegang Dominik

  TV 1885 eV Haiger / Schneider Sports Herborn

  0:27:11

 13. 

  Weyland Yannic

  

  0:27:29

 14. 

  Reinking Yannick

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:27:30

 15. 

  Benner Yannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:28:00

 16. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:28:57

 17. 

  Brandenburg Dave

  MTB AG IGS Hamm

  0:29:26

 18. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:29:55

 19. 

  Cramer Jonas

  MTB-AG - IGS Hamm/Sieg

  0:29:55

 20. 

  Rahl Pepe

  SG Sieg / Tune FRM

  0:30:15

 21. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:30:31

 22. 

  Eichhorn Nils

  Mordskartoffel Reiterhof Eichhorn

  0:30:42

 23. 

  Elsner Michi

  TuS Schwefe - Fußball

  0:32:41

 24. 

  Braunschädel Timo

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  -1 Rde.

 25. 

  Brill René

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

 26. 

  Utsch Tobias

  ASG Altenkirchen / Radsport Mertens

  -1 Rde.

 27. 

  Pötz Thomas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 06:34 

  1 07:08 

  1 07:24 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:21:06 

Kortüm Florian

  2 07:00 

  2 07:47 

  2 07:46 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:22:33 

Brassel Norman

  3 07:11 

  3 07:56 

  3 07:52 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:22:59 

Schaub Lisa

  4 07:25 

  4 07:57 

  4 08:06 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:23:28 

Dillmann Nils-Peter

  5 07:36 

  5 08:01 

  5 08:14 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:23:51 

Zöller Stefan

  7 08:15 

  6 08:33 

  6 08:29 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:25:17 

Schäfer Alexander

 12 08:22 

  8 08:33 

  7 08:23 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:25:18 

Wolf Lukas

  9 08:17 

  9 08:53 

  8 08:40 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:25:50 

Müller Majlen

 10 08:18 

 10 08:58 

  9 08:49 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:26:05 

Hartinger Christoph

 11 08:21 

  7 08:28 

 10 09:19 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:26:08 

Viala Vincent

  8 08:17 

 12 09:14 

 11 09:13 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:26:44 

Dörich Florian

  6 08:14 

 11 09:06 

 12 09:27 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:26:47 

Wichmann Nick

 14 08:40 

 15 09:16 

 13 09:12 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:27:08 

Leisegang Dominik

 13 08:27 

 13 09:14 

 14 09:30 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:27:11 

Weyland Yannic

 19 09:18 

 16 09:03 

 15 09:08 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:27:29 

Reinking Yannick

 16 08:53 

 14 08:59 

 16 09:38 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:27:30 

Benner Yannik

 15 08:44 

 17 09:41 

 17 09:35 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:28:00 

Benner Sam

 17 09:08 

 18 09:45 

 18 10:04 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:28:57 

Brandenburg Dave

 18 09:17 

 19 09:57 

 19 10:12 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:29:26 

Wolff Erik

 23 09:41 

 20 10:00 

 20 10:14 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:29:55 

Cramer Jonas

 22 09:38 

 21 10:06 

 21 10:11 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:29:55 

Rahl Pepe

 25 09:47 

 22 10:02 

 22 10:26 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:30:15 

Roch Peter

 20 09:36 

 23 10:21 

 23 10:34 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:30:31 

Eichhorn Nils

 24 09:45 

 24 10:22 

 24 10:35 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:30:42 

Steffen Mara

 21 09:37 

 25 10:32 

 25 11:33 

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:31:42 

Elsner Michi

 26 10:23 

 26 10:43 

 26 11:35 

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:32:41 

Braunschädel Timo

 30 11:02 

 27 11:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

 27   -1 Rde 

Brill René

 28 10:58 

 28 11:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 28   -1 Rde 

Utsch Tobias

 27 10:43 

 29 13:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 29   -1 Rde 

Pötz Thomas

 29 11:00 

 30 13:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 30   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  Rheingauer MTB Club

  0:23:28

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V. / Velo Solingen e.V.

  0:26:05

  3. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel

  0:31:42




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:03:50

  2. 

  Haas Alessandro

  

  0:03:54

  3. 

  Utsch Tobias

  Radsportfreunde Westerwald / Radsport Mertens

  0:03:57

  4. 

  Elsner Michi

  TuS Schwefe - Fußball

  0:04:11

  5. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:04:16

  6. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:04:17

  7. 

  Braunschädel Timo

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:04:17

  8. 

  Simon Fabian

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:04:22

  9. 

  Pötz Thomas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  0:04:25

 10. 

  Schwarz Eric

  SV Alfen

  0:04:34

 11. 

  Haubrich Justin

  

  0:05:17

 12. 

  Berenz Til

  SV Büchel / Pauls Bikeshop

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wichmann Nick

  1 01:08 

  1 01:21 

  1 01:21 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:03:50 

Haas Alessandro

  5 01:23 

  3 01:19 

  2 01:12 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:03:54 

Utsch Tobias

  2 01:15 

  2 01:22 

  3 01:20 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:03:57 

Elsner Michi

  4 01:22 

  5 01:25 

  4 01:24 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:04:11 

Roch Peter

  7 01:26 

  7 01:24 

  5 01:26 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:04:16 

Wolff Erik

  6 01:25 

  6 01:24 

  6 01:28 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:04:17 

Braunschädel Timo

  3 01:19 

  4 01:23 

  7 01:35 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:04:17 

Simon Fabian

  9 01:28 

  8 01:29 

  8 01:25 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:04:22 

Pötz Thomas

  8 01:27 

  9 01:30 

  9 01:28 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:04:25 

Schwarz Eric

 10 01:33 

 10 01:27 

 10 01:34 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:04:34 

Haubrich Justin

 11 01:46 

 11 01:44 

 11 01:47 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:05:17 

Berenz Til

 12 02:56 

 12 02:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Pötz Stefan

 13 02:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ferger Magnus

  Schneider Sports Herborn

  0:03:08

  2. 

  Kort£m Timo

  MBC Bochum

  0:03:29

  3. 

  Pauly Tim

  

  0:04:12

  4. 

  Schaub Timo

  

  0:04:27

  5. 

  Daheim Felix

  SV Büchel

  0:04:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ferger Magnus

  1 01:31 

  1 01:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:03:08 

Kort£m Timo

  2 01:50 

  2 01:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:03:29 

Pauly Tim

  4 02:20 

  3 01:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:04:12 

Schaub Timo

  3 02:06 

  4 02:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:04:27 

Daheim Felix

  5 02:41 

  5 01:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:04:34 




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net