1. Mountainbike-Festival in Büchel/Mosel


Tune-FRM-Cup 2006 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B/C)

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Witzack Tobias

GER19801104

  RV Schwalbe Trier / Fuji-Bikes

  1:10:00

  2. 

  Sonntag Benjamin

GER19800730

  SC Willingen / CRAFT/ Gerbracht Racing

  1:10:56

  3. 

  Rochow Olaf

GER19830326

  Team FUJI BIKES

  1:13:46

  4. 

  Szraucner Sebastian

GER19870120

  RG Haldern 03 / Team SRSuntour

  1:13:54

  5. 

  Rochow Wilko

GER19851127

  TVO / SRSUNTOUR/ FUJI-BIKES

  1:14:00

  6. 

  Brochhagen Benjamin

GER19811021

  Velo Solingen / Team TEXPA-Simplon

  1:15:10

  7. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft / FUJI-BIKES/FRM

  1:15:56

  8. 

  Fischer Christian

GER19810103

  RCW-Arzheim / Team BerGaMont

  1:16:48

  9. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Storck

  1:18:15

 10. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / Team SSI Schäfer Shop

  -1 Rde.

 11. 

  Kohlhaas Bernd

GER19810127

  RSC Wincheringen

  -1 Rde.

 12. 

  Flath Tobias

GER19830411

  RSC Wiesbaden / Team Cycleplanet

  -1 Rde.

 13. 

  Ulrich Matthias

GER19870129

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  -1 Rde.

 14. 

  Scholz Achim

GER19820516

  WATT / MAESTRO TEAM WEIN

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Witzack Tobias

  1 07:16 

  2 08:04 

  1 07:44 

  2 08:01 

  1 07:52 

  1 07:53 

  1 07:45 

  1 07:42 

  1 07:43 

         

  1 1:10:00 

Sonntag Benjamin

  2 07:19 

  1 08:00 

  2 07:46 

  1 07:59 

  2 07:58 

  2 07:55 

  2 08:07 

  2 07:59 

  2 07:53 

         

  2 1:10:56 

Rochow Olaf

  4 07:31 

  3 08:06 

  3 08:14 

  3 08:13 

  3 08:08 

  3 08:05 

  3 08:15 

  3 08:40 

  3 08:34 

         

  3 1:13:46 

Szraucner Sebastian

  3 07:30 

  4 08:08 

  4 08:14 

  4 08:13 

  4 08:15 

  4 08:28 

  5 08:28 

  4 08:30 

  4 08:08 

         

  4 1:13:54 

Rochow Wilko

  5 07:32 

  5 08:07 

  5 08:14 

  5 08:13 

  5 08:15 

  5 08:28 

  4 08:26 

  5 08:32 

  5 08:13 

         

  5 1:14:00 

Brochhagen Benjamin

  8 07:42 

  8 08:15 

  8 08:22 

  8 08:29 

  7 08:12 

  6 08:08 

  6 08:36 

  6 08:47 

  6 08:39 

         

  6 1:15:10 

Bonnekessel Michael

  6 07:37 

  7 08:11 

  6 08:19 

  6 08:19 

  6 08:33 

  7 08:37 

  7 08:44 

  7 08:50 

  7 08:46 

         

  7 1:15:56 

Fischer Christian

  7 07:39 

  6 08:08 

  7 08:21 

  7 08:39 

  8 08:42 

  8 08:47 

  8 08:46 

  8 08:51 

  8 08:55 

         

  8 1:16:48 

Odrosek Marc

  9 07:59 

  9 08:35 

  9 08:45 

 10 08:51 

 10 08:51 

  9 08:49 

  9 08:59 

  9 08:41 

  9 08:45 

         

  9 1:18:15 

Ambroziak Christoph

 12 08:07 

 12 08:41 

 11 08:39 

 11 08:55 

 11 09:00 

 11 09:03 

 10 08:39 

 10 09:02 

         

         

 10  -1 Rde 

Kohlhaas Bernd

 11 08:01 

 10 08:43 

 10 08:36 

  9 08:40 

  9 08:56 

 10 09:13 

 11 09:06 

 11 09:13 

         

         

 11  -1 Rde 

Flath Tobias

 10 08:00 

 11 08:46 

 12 09:03 

 12 09:06 

 12 09:09 

 12 09:15 

 12 09:18 

 12 09:16 

         

         

 12  -1 Rde 

Ulrich Matthias

 14 08:20 

 14 09:07 

 14 09:12 

 13 09:11 

 14 09:11 

 13 09:18 

 13 08:55 

 13 09:14 

         

         

 13  -1 Rde 

Scholz Achim

 13 08:16 

 13 08:57 

 13 09:25 

 14 09:13 

 13 09:03 

 14 09:27 

 14 09:43 

 14 10:03 

         

         

 14  -1 Rde 

Simons Christian

 15 08:34 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ruppert Tanja

GER19680221

  RSC-Niedenstein / womensCAREer

  0:38:05

  2. 

  Jüngst Birgit

GER19670901

  SC Willingen / womenscareer.eu

  0:38:49

  3. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SRSUNTOUR/FUJI-BIKES

  0:38:52

  4. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 e.V. / Biketeam2008.de

  0:45:17




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ruppert Tanja

  1 09:12 

  2 09:42 

  2 09:49 

  1 09:22 

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:05 

Jüngst Birgit

  2 09:21 

  1 09:32 

  1 09:49 

  2 10:07 

         

         

         

         

         

         

  2 0:38:49 

Schmidt Silke

  3 09:21 

  3 09:42 

  3 10:02 

  3 09:47 

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:52 

Paulukat Cora

  4 10:17 

  4 11:30 

  4 11:46 

  4 11:44 

         

         

         

         

         

         

  4 0:45:17 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Stöcker Michael

  RSV Werl / Team BerGaMont Deutschland

  0:43:07

  2. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team FUJI-BIKES

  0:43:16

  3. 

  Welsch Frank

  Team Bikestore Treis

  0:43:40

  4. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS RACING

  0:47:10

  5. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl

  0:49:20




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Stöcker Michael

  3 08:19 

  3 08:36 

  1 08:37 

  1 08:43 

  1 08:52 

         

         

         

         

         

  1 0:43:07 

Mintert Michael

  1 08:08 

  1 08:43 

  2 08:45 

  2 08:55 

  2 08:45 

         

         

         

         

         

  2 0:43:16 

Welsch Frank

  2 08:14 

  2 08:39 

  3 08:49 

  3 08:59 

  3 08:59 

         

         

         

         

         

  3 0:43:40 

Seibertz Pierre

  5 09:03 

  4 09:25 

  4 09:34 

  4 09:55 

  4 09:13 

         

         

         

         

         

  4 0:47:10 

Stenzel Michael

  4 08:58 

  5 10:07 

  5 09:59 

  5 09:54 

  5 10:22 

         

         

         

         

         

  5 0:49:20 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  mbc bochum / s-tec

  0:42:49

  2. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid 98

  0:42:59

  3. 

  Hockauf Thomas

  TSV Friedrichsdorf / Team beratung-rente.de

  0:44:06

  4. 

  Richard Hermann

  Team Zweiradcenter Klaus/Zell

  0:44:59

  5. 

  Schaub Günter

  Rheingauer MTB Club / Team Hottes Laden

  0:45:32




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  2 08:16 

  2 08:33 

  2 08:40 

  1 08:32 

  1 08:48 

         

         

         

         

         

  1 0:42:49 

Mosch Stefan

  1 08:12 

  1 08:35 

  1 08:41 

  2 08:41 

  2 08:50 

         

         

         

         

         

  2 0:42:59 

Hockauf Thomas

  3 08:17 

  3 08:47 

  3 09:01 

  3 09:02 

  3 08:59 

         

         

         

         

         

  3 0:44:06 

Richard Hermann

  4 08:31 

  4 09:10 

  4 09:08 

  4 09:14 

  4 08:56 

         

         

         

         

         

  4 0:44:59 

Schaub Günter

  5 08:50 

  5 09:10 

  5 09:15 

  5 09:16 

  5 09:01 

         

         

         

         

         

  5 0:45:32 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mensebach Marc

  SC Hagen-Wildewiese / Team SR-SUNTOUR

  0:36:13

  2. 

  Back Maximilian

  SV Steele 1911 e.V.

  0:37:51

  3. 

  Struff Jonas

  FRM - RACING TEAM

  0:38:30

  4. 

  Eckhardt Kevin

  Tv Attendorn

  0:38:36




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Mensebach Marc

  1 08:20 

  1 09:11 

  1 09:22 

  1 09:20 

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:13 

Back Maximilian

  2 08:27 

  2 09:44 

  2 09:56 

  2 09:44 

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:51 

Struff Jonas

  4 08:59 

  3 09:56 

  4 10:02 

  3 09:33 

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:30 

Eckhardt Kevin

  3 08:58 

  4 09:58 

  3 10:00 

  4 09:40 

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:36 





männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

  A.T.V. Haltern/Landeskader NRW

  0:33:19

  2. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  0:34:54

  3. 

  Welters Thomas

  WSG Bad Marienberg

  0:35:56

    

                           

  Brillen Sperling - Optiker in Hachenburg

         

  4. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:36:49

  5. 

  Pöter Marcel

  ATV Haltern am See

  0:36:50

    

                           

  www.mcw-trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  6. 

  Wüllner Anselm

  DJK Grafschaft

  0:37:45

  7. 

  Gladen Dominik

  mbc Bochum / BikeTeam2008.de

  0:38:44

  8. 

  Kerkenbusch Lars

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / Watz Up Team Oberhausen

  0:39:11

  9. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:41:45




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 08:06 

  1 08:27 

  1 08:05 

  1 08:41 

         

         

         

         

         

         

  1 0:33:19 

Hoffmann Henrik

  3 08:11 

  4 08:44 

  2 08:57 

  2 09:02 

         

         

         

         

         

         

  2 0:34:54 

Welters Thomas

  7 08:37 

  7 09:17 

  3 09:07 

  3 08:55 

         

         

         

         

         

         

  3 0:35:56 

Zöller Markus

  5 08:35 

  5 09:17 

  4 09:20 

  4 09:37 

         

         

         

         

         

         

  4 0:36:49 

Pöter Marcel

  6 08:36 

  6 09:16 

  5 09:23 

  5 09:35 

         

         

         

         

         

         

  5 0:36:50 

Wüllner Anselm

  9 08:59 

  8 09:31 

  6 09:38 

  6 09:37 

         

         

         

         

         

         

  6 0:37:45 

Gladen Dominik

  8 08:52 

  9 10:05 

  7 09:56 

  7 09:51 

         

         

         

         

         

         

  7 0:38:44 

Kerkenbusch Lars

 10 09:17 

 10 09:55 

  8 10:00 

  8 09:59 

         

         

         

         

         

         

  8 0:39:11 

Mosch Vanessa

 12 09:46 

 11 10:05 

  9 10:18 

  9 10:20 

         

         

         

         

         

         

  9 0:40:29 

Meinung Lukas

 11 09:44 

 12 10:45 

 10 10:43 

 10 10:33 

         

         

         

         

         

         

 10 0:41:45 

Goergen Christopher

  4 08:16 

  2 08:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Simon David

  2 08:07 

  3 08:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mosch Vanessa

  RC Lüdenscheid 98

  0:40:29




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / RSV NRW Landeskader

  0:26:02

  2. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:26:21

  3. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:26:32

  4. 

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler

  0:26:38

  5. 

  Steffen Rick

  RC Sturmvogel

  0:26:41

  6. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:28:00

  7. 

  Behner Lucas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:28:20

  8. 

  Schulte - Lünzum Lukas

  A.T.V. Haltern

  0:35:15

    

                           

  www.mcw.trendbikes.de / Hallenbau Porst

         




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jonas

  1 06:02 

  1 06:28 

  1 06:55 

  1 06:37 

         

         

         

         

         

         

  1 0:26:02 

Traupe Robert

  2 06:05 

  2 06:40 

  2 06:46 

  2 06:50 

         

         

         

         

         

         

  2 0:26:21 

Schmidt Sebastian

  3 06:20 

  3 06:46 

  3 06:43 

  3 06:43 

         

         

         

         

         

         

  3 0:26:32 

Weyland Marc

  7 06:37 

  5 06:40 

  4 06:33 

  4 06:48 

         

         

         

         

         

         

  4 0:26:38 

Steffen Rick

  4 06:25 

  4 06:43 

  5 06:43 

  5 06:50 

         

         

         

         

         

         

  5 0:26:41 

Burghardt Michel

  5 06:33 

  7 07:05 

  6 07:13 

  6 07:09 

         

         

         

         

         

         

  6 0:28:00 

Behner Lucas

  6 06:34 

  6 07:02 

  7 07:26 

  7 07:18 

         

         

         

         

         

         

  7 0:28:20 

Back Leonie - Marie

  8 06:39 

  8 07:29 

  8 07:40 

  8 07:30 

         

         

         

         

         

         

  8 0:29:18 

Schulte - Lünzum Lukas

  9 06:49 

  9 08:25 

  9 09:29 

  9 10:32 

         

         

         

         

         

         

  9 0:35:15 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie - Marie

  SV Steele 1911 e.V. / RSV Landeskader NRW

  0:29:18




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net