2. Mountainbike-Festival in Büchel/Mosel


Tune-FRM-Cup 2007 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B)

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Storck

  1:05:04

  2. 

  Groothuismink Marcel

NED19850731

  ZWIEP RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:05:05

  3. 

  Hoekman Tom

NED19830423

  OWC / ZWIEP-RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:05:34

  4. 

  Walter Torsten

GER19850224

  KTT01-MTB

  1:07:06

  5. 

  Fischer Christian

GER19810103

  RCW-Arzheim / Univega Pro Cycling Team

  1:07:34

  6. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  RSV Osthelden / Bike Corner/Ton&Technik

  1:09:37

  7. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / schäfer shop

  1:11:52

  8. 

  Rettler Henning

GER19850622

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:13:09

  9. 

  Postma Rob

NED19850516

  owc / ZWIEP - RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:13:57

 10. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:14:21

 11. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  1:14:36

 12. 

  Simons Christian

GER19791218

  Velo Solingen eV. / Fuji - Bikes

  -1 Rde.

 13. 

  Grzebyk Viktor

GER19881014

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watz Up Racing Team

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Odrosek Marc

  5 07:58 

  1 08:06 

  1 08:04 

  2 08:16 

  1 08:08 

  2 08:16 

  1 08:18 

  1 07:58 

         

         

  1 1:05:04 

Groothuismink Marcel

  2 07:46 

  2 08:18 

  2 08:05 

  1 08:14 

  2 08:10 

  3 08:16 

  2 08:18 

  2 07:58 

         

         

  2 1:05:05 

Hoekman Tom

  1 07:45 

  4 08:21 

  3 08:04 

  3 08:15 

  3 08:12 

  1 08:09 

  3 08:22 

  3 08:26 

         

         

  3 1:05:34 

Walter Torsten

  3 07:47 

  3 08:18 

  4 08:08 

  4 08:34 

  4 08:41 

  4 08:42 

  4 08:38 

  4 08:18 

         

         

  4 1:07:06 

Fischer Christian

  4 07:49 

  5 08:18 

  5 08:25 

  5 08:42 

  5 08:36 

  5 08:33 

  5 08:29 

  5 08:42 

         

         

  5 1:07:34 

Scheffe Stephan

  7 08:14 

  7 08:45 

  6 08:39 

  6 08:52 

  6 08:49 

  6 08:58 

  6 08:40 

  6 08:40 

         

         

  6 1:09:37 

Ambroziak Christoph

  6 08:09 

  6 08:41 

  7 08:57 

  7 09:04 

  7 09:08 

  7 09:16 

  7 09:13 

  7 09:24 

         

         

  7 1:11:52 

Rettler Henning

  8 08:24 

  8 09:08 

  8 08:52 

  8 08:57 

  8 09:09 

  8 09:37 

  8 09:35 

  8 09:27 

         

         

  8 1:13:09 

Postma Rob

 11 08:55 

  9 09:01 

  9 09:21 

  9 09:11 

  9 09:28 

 11 09:40 

  9 09:03 

  9 09:18 

         

         

  9 1:13:57 

Rettler Matthias

  9 08:41 

 10 09:16 

 10 09:22 

 10 09:24 

 11 09:21 

 10 09:30 

 11 09:29 

 10 09:18 

         

         

 10 1:14:21 

Schmidt Jörg

 10 08:42 

 11 09:18 

 11 09:26 

 11 09:18 

 10 09:14 

  9 09:26 

 10 09:38 

 11 09:34 

         

         

 11 1:14:36 

Simons Christian

 12 09:01 

 12 09:41 

 12 09:57 

 12 09:56 

 12 10:02 

 12 10:08 

 12 09:58 

         

         

         

 12  -1 Rde 

Grzebyk Viktor

 13 10:03 

 13 11:16 

 13 11:49 

 13 11:46 

 13 11:39 

 13 11:52 

 13 11:58 

         

         

         

 13  -2 Rde 





Frauen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SR Suntour Fuji

  1:01:28

  2. 

  Vrielink Kim

NED19870305

  OWC / ZWIEP - RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:06:02




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Silke

  2 10:10 

  1 10:01 

  1 10:32 

  1 10:16 

  1 10:21 

  1 10:08 

         

         

         

         

  1 1:01:28 

Vrielink Kim

  1 10:07 

  2 10:43 

  2 11:28 

  2 11:13 

  2 11:07 

  2 11:24 

         

         

         

         

  2 1:06:02 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft / Fuji-Bikes/FRM

  1:08:47

  2. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team Fuji-Bikes

  1:10:40

  3. 

  Glatz Richard

  TV/Hülsenbusch / Radsport Nagel /Bikeattackoberberg

  1:10:51

  4. 

  Stöcker Michael

  RSV 1960 Werl / Team BerGaMont Deutschland

  1:14:37

  5. 

  Potzel René

  DIMB Freiburg e.V. / IBC DIMB Racing Team

  1:16:56

  6. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:17:33

  7. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl / Pro-Bike Hemer

  -1 Rde.

  8. 

  Schäfer Patrick

  TV Hülsenbusch / Bikeattackoberberg

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 08:06 

  1 08:31 

  1 08:32 

  1 08:35 

  1 08:44 

  1 08:51 

  1 08:44 

  1 08:44 

         

         

  1 1:08:47 

Mintert Michael

  2 08:10 

  2 08:44 

  2 08:48 

  2 09:03 

  2 09:01 

  2 09:02 

  2 08:58 

  2 08:54 

         

         

  2 1:10:40 

Glatz Richard

  3 08:31 

  3 08:47 

  3 08:49 

  3 08:52 

  3 08:56 

  3 08:57 

  3 09:02 

  3 08:57 

         

         

  3 1:10:51 

Stöcker Michael

  4 08:38 

  4 09:15 

  4 09:03 

  4 09:31 

  4 09:29 

  4 09:38 

  4 09:40 

  4 09:23 

         

         

  4 1:14:37 

Potzel René

  5 09:02 

  5 09:27 

  5 09:48 

  5 09:50 

  6 09:39 

  5 09:32 

  5 09:53 

  5 09:45 

         

         

  5 1:16:56 

Seibertz Pierre

  6 09:19 

  6 09:42 

  6 09:43 

  6 09:28 

  5 09:33 

  6 09:49 

  6 09:53 

  6 10:06 

         

         

  6 1:17:33 

Stenzel Michael

  7 09:46 

  7 10:44 

  7 10:37 

  7 10:42 

  7 10:52 

  7 10:44 

  7 10:48 

         

         

         

  7   -1 Rde 

Schäfer Patrick

  8 10:10 

  8 11:00 

  8 11:01 

  8 11:02 

  8 11:20 

  8 11:39 

  8 11:42 

         

         

         

  8   -1 Rde 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  MBC Bochum / Rockers

  1:09:24

  2. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid 98 / Fuji Bikes

  1:11:41

  3. 

  Schaub Günter

  Rheingauer MTB Club / Team Hottes Laden

  1:16:05




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 08:20 

  1 08:30 

  1 08:37 

  1 08:42 

  1 08:50 

  1 08:35 

  1 08:52 

  1 08:58 

         

         

  1 1:09:24 

Mosch Stefan

  2 08:21 

  2 08:36 

  2 08:51 

  2 08:58 

  2 09:04 

  2 09:02 

  2 09:38 

  2 09:11 

         

         

  2 1:11:41 

Schaub Günter

  3 09:02 

  3 09:29 

  3 09:35 

  3 09:33 

  3 09:43 

  3 09:28 

  3 09:25 

  3 09:50 

         

         

  3 1:16:05 

Dörich Frank

  4 11:18 

  4 11:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  1:10:14

  2. 

  Neumann Danny

  KTT01-MTB

  1:11:57

  3. 

  Dohmen Joshua

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:13:40

  4. 

  Welters Thomas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:13:45

  5. 

  Gerhardt Julian

  SC-Hagen-Wildewiese / Team Actionsports

  1:15:36

  6. 

  Osinski Michael

  SV Steele 1911 / Bike Team 2008

  1:16:48

  7. 

  Hager Simon

  Velo Solingen e.V. / Team FUJI-BIKES

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 08:09 

  1 08:21 

  2 09:03 

  2 08:39 

  2 08:52 

  2 08:49 

  2 09:14 

  1 09:07 

         

         

  1 1:10:14 

Neumann Danny

  2 08:10 

  2 08:21 

  1 08:43 

  1 08:26 

  1 08:36 

  1 08:42 

  1 08:54 

  2 12:05 

         

         

  2 1:11:57 

Dohmen Joshua

  4 08:38 

  4 09:01 

  3 09:18 

  4 09:36 

  4 09:33 

  4 09:47 

  3 08:33 

  3 09:14 

         

         

  3 1:13:40 

Welters Thomas

  3 08:36 

  3 09:02 

  4 09:20 

  3 09:33 

  3 09:34 

  3 09:47 

  4 08:47 

  4 09:06 

         

         

  4 1:13:45 

Gerhardt Julian

  5 08:57 

  5 09:39 

  5 09:23 

  5 09:21 

  5 09:25 

  5 09:13 

  5 09:29 

  5 10:09 

         

         

  5 1:15:36 

Osinski Michael

  6 09:07 

  7 09:47 

  6 09:42 

  6 09:39 

  6 09:48 

  6 09:44 

  6 09:25 

  6 09:36 

         

         

  6 1:16:48 

Hager Simon

  7 09:22 

  6 09:31 

  7 10:07 

  7 10:22 

  7 10:43 

  7 10:03 

  7 11:35 

         

         

         

  7   -1 Rde 

Mertesacker Andreas

  8 09:55 

  8 10:46 

  8 11:08 

  8 11:24 

  8 11:48 

  8 11:56 

         

         

         

         

aufg. 

Kerkenbusch Lars

  9 12:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wüllner Anselm

  DJK-Grafschaft / GHOST-Racing-Team

  0:45:03

  2. 

  Zöller Markus

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:14

  3. 

  Pöter Marcel

  A.T.V. Haltern am See

  0:46:09

    

                           

  MCW/Hallenbau Porst/AkkustikbauNowotnick

         

  4. 

  Holtkamp Lukas

  A.T.V Haltern / Cannondale Junior Team

  0:46:10

  5. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / SR Suntour-Fujibikes

  0:47:31

  6. 

  Traupe Robert

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:47:52

  7. 

  Hahlbrock Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:48:07

  8. 

  Behner Lucas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:50:44

  9. 

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler / Team Puhl

  0:51:27

 10. 

  Dohmen Jan-Torben

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:51:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wüllner Anselm

  1 08:49 

  1 09:04 

  1 08:53 

  1 09:04 

  1 09:13 

         

         

         

         

         

  1 0:45:03 

Zöller Markus

  2 08:50 

  2 09:05 

  2 08:53 

  2 09:02 

  2 09:24 

         

         

         

         

         

  2 0:45:14 

Pöter Marcel

  4 08:51 

  4 09:15 

  4 09:01 

  4 09:43 

  3 09:19 

         

         

         

         

         

  3 0:46:09 

Holtkamp Lukas

  3 08:50 

  3 09:07 

  3 09:09 

  3 09:36 

  4 09:28 

         

         

         

         

         

  4 0:46:10 

Müller Jonas

  6 08:54 

  5 09:15 

  5 09:30 

  5 09:55 

  5 09:57 

         

         

         

         

         

  5 0:47:31 

Traupe Robert

  5 08:52 

  6 09:23 

  6 10:03 

  6 10:01 

  6 09:33 

         

         

         

         

         

  6 0:47:52 

Hahlbrock Jan

  7 09:12 

  7 09:42 

  7 09:45 

  7 09:52 

  7 09:36 

         

         

         

         

         

  7 0:48:07 

Behner Lucas

  9 09:30 

  9 09:51 

  9 10:09 

  8 11:00 

  8 10:14 

         

         

         

         

         

  8 0:50:44 

Weyland Marc

  8 09:28 

  8 09:29 

  8 10:03 

 10 12:06 

  9 10:21 

         

         

         

         

         

  9 0:51:27 

Dohmen Jan-Torben

 10 09:40 

 10 10:07 

 10 10:32 

  9 10:43 

 10 10:32 

         

         

         

         

         

 10 0:51:34 

Back Leonie

 11 10:46 

 11 11:21 

 11 11:29 

 11 11:34 

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie

  SV Steele 1911 e.V.

  -1 Rde.

    

                           

  Stellmacher Racing / NRW Landeskader

         




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jens

  Blau Gelb Oberhausen / FRM Racing Team

  0:48:07

  2. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / BerGaMonT / FRM

  0:49:55

  3. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:53:00

  4. 

  Dörich Florian

  KTT-MTB-Team

  0:58:04

  5. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jens

  1 09:06 

  1 09:41 

  1 09:42 

  1 09:56 

  1 09:42 

         

         

         

         

         

  1 0:48:07 

Zwiehoff Ben

  2 09:11 

  2 09:51 

  2 10:22 

  2 10:22 

  2 10:09 

         

         

         

         

         

  2 0:49:55 

Burghardt Michel

  3 09:35 

  3 10:32 

  3 11:00 

  3 10:55 

  3 10:58 

         

         

         

         

         

  3 0:53:00 

Eckhardt Jessika

  4 10:10 

  4 10:59 

  4 11:12 

  4 11:23 

  4 11:19 

         

         

         

         

         

  4 0:55:03 

Dörich Florian

  5 10:54 

  5 11:49 

  5 11:39 

  5 11:45 

  5 11:57 

         

         

         

         

         

  5 0:58:04 

Zimmermann Felix

  6 11:32 

  6 12:47 

  6 13:33 

  6 13:18 

         

         

         

         

         

         

  6   -1 Rde 

Müller Majlen

  8 12:18 

  7 12:46 

  7 13:06 

  7 13:14 

         

         

         

         

         

         

  7   -1 Rde 

Dillmann Isabel

  7 12:08 

  8 13:15 

  8 27:03 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -2 Rde 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckhardt Jessika

  TV Attendorn 1900

  0:55:03

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

    

                           

  Gasthof Müller Elkeringhausen/Sauerland

         

  3. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo

  -2 Rdn.




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net