Berg-german:A-Cup 2008

Cupwertung Lizenz-Klassen


Endstand


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Marc Odrosek

(976)     

1000      

993      

-----      

1000      

1000      

1000      

4993     

  2.  (002)  

  Christian Fischer

(925)     

984      

-----      

1000      

969      

969      

978      

4900     

  3.  (005)  

  Gerrit Rosenkranz

968      

979      

-----      

-----      

978      

991      

975      

4891     

  4.  (003)  

  Jan Dickopf

(901)     

917      

905      

-----      

983      

937      

955      

4697     

  5.  (004)  

  Christian Volk

-----      

884      

864      

912      

919      

(824)     

855      

4434     

  6.  (010)  

  Jörg Schmidt

785      

-----      

872      

861      

924      

-----      

793      

4235     

  7.  (011)  

  Michael Osinski

888      

881      

-----      

-----      

796      

768      

895      

4228     

---   (006)  

  Peter Hermann

-----      

-----      

911      

993      

990      

956      

-----      

3850     

---   (007)  

  Nils Richter

925      

931      

947      

-----      

-----      

933      

-----      

3736     

---   (008)  

  Christoph Ambroziak

913      

-----      

-----      

895      

978      

912      

-----      

3698     

---   (009)  

  Jens Hoyden

807      

-----      

853      

945      

-----      

851      

-----      

3456     

---   (012)  

  Stephan Scheffe

923      

921      

-----      

986      

-----      

-----      

-----      

2830     

---   (013)  

  Lionel Vujasin

-----      

889      

-----      

912      

955      

-----      

-----      

2756     

  8.  (014)  

  Danny Neumann

-----      

794      

-----      

908      

930      

-----      

-----      

2632     

---   (015)  

  Hendrik Franke

794      

917      

-----      

821      

-----      

-----      

-----      

2532     

---   (016)  

  Oliver Schöttle

756      

-----      

817      

792      

-----      

-----      

-----      

2365     

---   (037)  

  Thomas Zierer

-----      

917      

-----      

-----      

-----      

-----      

922      

1839     

---   (017)  

  Henning Rettler

867      

-----      

-----      

969      

-----      

-----      

-----      

1836     

---   (018)  

  Manuel Kemmler

-----      

932      

894      

-----      

-----      

-----      

-----      

1826     

---   (019)  

  Michael Schmidt

-----      

898      

-----      

-----      

-----      

855      

-----      

1753     

---   (020)  

  Fabian Brzezinski

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (021)  

  Felix Euteneuer

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (022)  

  Torsten Walter

-----      

999      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

999     

---   (023)  

  Stefan Danowski

-----      

-----      

-----      

-----      

994      

-----      

-----      

994     

---   (024)  

  Sebastian Mordmüller

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

---   (025)  

  Max Friedrich

977      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

977     

---   (026)  

  Sascha Schwindling

968      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

968     

---   (027)  

  Marcus Wilmes

-----      

-----      

-----      

-----      

965      

-----      

-----      

965     

---   (028)  

  Peter Nilges

963      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

963     

---   (029)  

  Achim Beckedahl

953      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

953     

---   (030)  

  Jens Ostwaldt

949      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

949     

---   (031)  

  Svante Johanßon

946      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

946     

---   (032)  

  Robert Michaelis

942      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

942     

---   (033)  

  Benjamin Brochhagen

938      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

938     

---   (034)  

  Luigi Petrini

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

---   (035)  

  Matthias Ulrich

921      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

921     

---   (036)  

  Marco Intravaia

920      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

920     

---   (038)  

  René Kierdorf

-----      

917      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

917     

---   (039)  

  Markus Kersten

-----      

-----      

-----      

-----      

898      

-----      

-----      

898     

---   (040)  

  Jochen Lichtenthäler

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

895      

-----      

895     

---   (041)  

  Joshua Dohmen

-----      

-----      

891      

-----      

-----      

-----      

-----      

891     

---   (042)  

  David Flosbach

-----      

880      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

880     

---   (043)  

  Marius Klein

872      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

872     

---   (044)  

  Jonas Martini

863      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

863     

---   (045)  

  Christian Fehr

862      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

862     

---   (000)  

  Simon Hager

-----      

-----      

817      

-----      

-----      

-----      

-----      

817     

---   (000)  

  Olaf Miosga

778      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

778     

---   (000)  

  Markus Moeller

761      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

761     

---   (000)  

  Patrick Müller

754      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

754     

---   (000)  

  Marius Müller

715      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

715     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Damen

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (000)  

  Tanja Wittig

-----      

-----      

1000      

1000      

996      

1000      

988      

4984     

  2.  (000)  

  Cora Paulukat

-----      

-----      

964      

984      

1000      

972      

1000      

4920     

---   (000)  

  Marcela Baum

785      

935      

555      

823      

-----      

920      

-----      

4018     

---   (000)  

  Sonja Wczassek

-----      

804      

767      

592      

-----      

-----      

-----      

2163     

---   (000)  

  Daniela Kösler

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (000)  

  Hanna Klein

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Senioren

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Thorsten Pott

1000      

1000      

-----      

969      

1000      

-----      

991      

4960     

  2.  (001)  

  Michael Bonnekessel

(946)     

(925)     

1000      

987      

977      

988      

1000      

4952     

  3.  (002)  

  Markus Stolz

(877)     

906      

943      

943      

-----      

932      

935      

4659     

  4.  (003)  

  Michael Mintert

(894)     

934      

906      

924      

(797)     

934      

947      

4645     

  5.  (006)  

  Pierre Seibertz

863      

889      

-----      

-----      

782      

868      

901      

4303     

---   (005)  

  Uwe Baum

791      

909      

552      

800      

-----      

817      

-----      

3869     

---   (007)  

  Holger Sewing

944      

-----      

-----      

961      

-----      

950      

-----      

2855     

---   (008)  

  Richard Glatz

903      

942      

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

2809     

---   (009)  

  Erik Hühnlein

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

1000      

-----      

2000     

---   (010)  

  Stefan Mosch

944      

-----      

990      

-----      

-----      

-----      

-----      

1934     

---   (011)  

  Thomas Sonntag

-----      

954      

962      

-----      

-----      

-----      

-----      

1916     

  6.  (020)  

  Stefan Seel

952      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

946      

1898     

---   (012)  

  Marco Hüwe

-----      

951      

-----      

923      

-----      

-----      

-----      

1874     

---   (013)  

  Thomas Brinks

-----      

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

---   (014)  

  Michael Stöcker

-----      

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

---   (015)  

  Marco Pfeiffer

975      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

975     

---   (016)  

  Ralph Kröger

-----      

972      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

972     

---   (017)  

  Andreas Christof

-----      

969      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

969     

---   (018)  

  Benjamin Martini

969      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

969     

---   (019)  

  Günter Reitz

-----      

957      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

957     

---   (000)  

  Marc Van der Wielen

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940      

940     

---   (021)  

  Timm Evertz

-----      

940      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940     

---   (022)  

  Zoran Radosavljevic

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

---   (023)  

  Marc Ilsemann

-----      

918      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

918     

---   (024)  

  Michael Hilger

-----      

898      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

898     

---   (025)  

  Thomas Wilde

883      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

883     

---   (026)  

  Thomas Böing

-----      

877      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

877     

---   (027)  

  Peter Rast

-----      

871      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

871     

---   (028)  

  Elmar Schrauth

-----      

-----      

-----      

-----      

870      

-----      

-----      

870     

---   (029)  

  Stefan Linke

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848      

-----      

848     

---   (030)  

  Markus Wegerhoff

-----      

844      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

844     

---   (031)  

  Jörg Grünbeck

840      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

840     

---   (032)  

  Karsten Kunde

-----      

819      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

819     

---   (033)  

  Thomas Brodeufel

-----      

811      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

811     

---   (034)  

  Michael Stenzel

-----      

791      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

791     

---   (035)  

  Rüdiger Bartels

-----      

755      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

755     

---   (036)  

  Achim Stegherr

-----      

603      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

603     

---   (037)  

  Christian Ditel

496      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

496     

---   (038)  

  Erwin Gaede

483      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

483     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Junioren

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Markus Zöller

950      

1000      

1000      

(919)     

1000      

995      

(906)     

4945     

  2.  (002)  

  David Simon

955      

-----      

985      

976      

999      

-----      

943      

4858     

  3.  (006)  

  Ben Heider

804      

965      

851      

-----      

-----      

940      

906      

4466     

---   (003)  

  Oliver Laudenberg

899      

991      

-----      

-----      

998      

954      

-----      

3842     

---   (004)  

  Julian Gerhardt

877      

988      

887      

874      

-----      

-----      

-----      

3626     

---   (005)  

  Thomas Welters

901      

964      

897      

859      

-----      

-----      

-----      

3621     

---   (007)  

  Henrik Hoffmann

961      

-----      

-----      

976      

-----      

1000      

-----      

2937     

---   (008)  

  Anselm Wüllner

931      

-----      

-----      

950      

-----      

997      

-----      

2878     

---   (009)  

  Till Baltes

801      

905      

-----      

-----      

-----      

859      

-----      

2565     

---   (010)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

2000     

---   (011)  

  Marcel Pöter

919      

-----      

-----      

901      

-----      

-----      

-----      

1820     

---   (012)  

  Vanessa Mosch

780      

-----      

836      

-----      

-----      

-----      

-----      

1616     

  4.  (000)  

  Christopher Görgen

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000      

1000     

---   (013)  

  Andreas Thiel

-----      

-----      

-----      

-----      

961      

-----      

-----      

961     

---   (014)  

  Alexander Dittgen

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

---   (015)  

  Marius Christian

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

---   (016)  

  Robin Oster

913      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

913     

---   (017)  

  Tobias Schmidt

873      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

873     

---   (018)  

  Marius Reiber

804      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

804     

---   (019)  

  Gesa Brüchmann

787      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

787     

---   (020)  

  Jonas Müller

775      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

775     

---   (021)  

  Hannes Wehrmann

716      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

716     

---   (022)  

  Katja Koch

-----      

658      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

658     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Jugend

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Robert Traupe

(866)     

(966)     

985      

1000      

1000      

1000      

992      

4977     

  2.  (004)  

  Jonas Müller

984      

1000      

1000      

943      

-----      

-----      

999      

4926     

  3.  (003)  

  Rick Steffen

939      

(924)     

945      

939      

955      

(920)     

1000      

4778     

  4.  (002)  

  Johannes Busenbach

970      

999      

912      

897      

967      

(860)     

(865)     

4745     

  5.  (005)  

  Marvin Althaus

917      

918      

-----      

939      

950      

-----      

922      

4646     

  6.  (006)  

  David Weishaupt

917      

967      

816      

881      

-----      

-----      

-----      

3581     

  7.  (008)  

  Jan Dohmen

-----      

-----      

896      

890      

-----      

878      

882      

3546     

---   (007)  

  Julius Tigges

810      

901      

-----      

800      

-----      

847      

-----      

3358     

  8.  (012)  

  Malte Nikolas Finke

-----      

-----      

-----      

955      

988      

-----      

998      

2941     

---   (009)  

  Jonathan Schulte

870      

901      

829      

-----      

-----      

-----      

-----      

2600     

---   (010)  

  Leonie Back

807      

855      

789      

-----      

-----      

-----      

-----      

2451     

---   (011)  

  Michel Burghardt

974      

982      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1956     

  9.  (018)  

  Christopher Platt

925      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

992      

1917     

 10.  (025)  

  Isabel Dillmann

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

646      

634      

1280     

---   (013)  

  Marc Bohnerth

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (015)  

  Felix Müller

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

964     

---   (014)  

  Dennis Krewer

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

964     

---   (016)  

  Marc Weyland

940      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940     

---   (017)  

  Tobias Burgard

937      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

937     

---   (019)  

  Pascal Gill

-----      

901      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

901     

---   (020)  

  Philipp Scheid

870      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

870     

---   (021)  

  Jens Müller

-----      

-----      

-----      

-----      

869      

-----      

-----      

869     

---   (022)  

  Kevin Poll

863      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

863     

---   (023)  

  Jan-Philipp Faßbender

848      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848     

---   (024)  

  Markus Hoffmann

815      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

815     

---   (026)  

  Lisa Oechler

500      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

500     

---   (027)  

  Marc Schönenborn

-----      

-----      

-----      

-----      

499      

-----      

-----      

499     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Schüler

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (004)  

  Ben Zwiehoff

-----      

1000      

1000      

-----      

992      

1000      

1000      

4992     

  2.  (005)  

  Thomas Müller

-----      

965      

-----      

995      

1000      

957      

949      

4866     

  3.  (001)  

  Nico Sander

(900)     

933      

(864)     

962      

954      

951      

939      

4739     

  4.  (006)  

  Majlen Müller

878      

919      

811      

945      

-----      

-----      

927      

4480     

  5.  (007)  

  Arne Burdack

866      

923      

850      

-----      

-----      

901      

900      

4440     

  6.  (002)  

  Lauritz Velthaus

800      

965      

824      

(776)     

-----      

915      

929      

4433     

  7.  (003)  

  Marius Wahl

665      

835      

-----      

836      

886      

816      

-----      

4038     

  8.  (010)  

  Lisa Carolin Happke

-----      

870      

-----      

918      

950      

-----      

879      

3617     

  9.  (008)  

  Felix Zimmermann

880      

942      

816      

-----      

-----      

835      

-----      

3473     

 10.  (009)  

  Florian Dörich

887      

431      

886      

-----      

958      

-----      

-----      

3162     

 11.  (011)  

  Kiona Schleifenbaum

769      

835      

680      

-----      

-----      

-----      

-----      

2284     

---   (012)  

  Lisa Schaub

914      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

1914     

---   (013)  

  Maximilian Koch

-----      

951      

-----      

919      

-----      

-----      

-----      

1870     

---   (014)  

  Lukas Baum

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (015)  

  Nicolai Müller

976      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

976     

---   (016)  

  Franziska Niederacher

-----      

-----      

-----      

953      

-----      

-----      

-----      

953     

---   (017)  

  Yannic Weyland

944      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

944     

---   (018)  

  Bernard Moufang

927      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

927     

---   (019)  

  Emil Petersen

881      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

881     

---   (020)  

  Jan-Philipp Eberh

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

---   (021)  

  Marlene Reiber

721      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

721     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)


Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net