4. Mountainbike-Rennen in Büchel/Mosel


Berg-german:A-Cup 2008 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

  0:55:02

  2. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  0:56:48

  3. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Sport Meyer Race Team

  0:57:49

  4. 

  Rosenkranz Samuel

  SV Adler Derschen

  0:59:35

  5. 

  Angsten Marcel

  

  1:03:45




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kopfer Marian

  2 08:27 

  1 09:11 

  1 09:02 

  1 09:14 

  1 09:19 

  1 09:49 

         

         

         

         

  1 0:55:02 

Geisbüsch Lukas

  1 08:26 

  2 09:13 

  2 09:31 

  2 09:44 

  2 09:55 

  2 09:59 

         

         

         

         

  2 0:56:48 

Schulze Michell

  3 08:50 

  4 10:01 

  3 09:45 

  3 09:35 

  3 09:43 

  3 09:55 

         

         

         

         

  3 0:57:49 

Rosenkranz Samuel

  4 08:56 

  3 09:50 

  4 09:52 

  4 10:03 

  4 10:28 

  4 10:26 

         

         

         

         

  4 0:59:35 

Angsten Marcel

  5 09:33 

  5 10:33 

  5 10:48 

  5 10:48 

  5 10:56 

  5 11:07 

         

         

         

         

  5 1:03:45 

Breit Uwe

  6 09:34 

  6 10:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:51:28

  2. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD Racing / WatzUp Duisburg

  0:54:08




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 12:08 

  1 12:57 

  1 12:53 

  1 13:30 

         

         

         

         

         

         

  1 0:51:28 

Nienhaus Rebecca

  2 12:38 

  2 13:52 

  2 13:45 

  2 13:53 

         

         

         

         

         

         

  2 0:54:08 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kaus Manfred

  Team Focus / Team Focus

  0:55:22

  2. 

  Markowski Paul

  

  0:55:22

  3. 

  Reitz André

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  0:56:23

  4. 

  De Rooy Andy

  LA VITA/BMC / LA VITA/BMC

  0:57:03

  5. 

  Pieper Markus

  Team Wüster Radladen

  1:00:03

  6. 

  Anders Timo

  MTBvD Racing / MTBvD Racing

  1:05:08

  7. 

  Zwanenburg Marcus

  RCW-Arzheim

  1:06:29

  8. 

  Friese Ingo

  IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team

  -1 Rde.

  9. 

  Dern Patrick

  Team Watzup-Oberhausen / Endorfin

  -1 Rde.

 10. 

  Steinbach Julian

  Team WeddingOnWheels.de

  -1 Rde.

 11. 

  Dünzen Siegfried

  MTB-Club-Zell

  -1 Rde.

 12. 

  Sprafke Marco

  MTBvD Racing

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kaus Manfred

  3 08:36 

  3 09:14 

  2 09:15 

  1 09:22 

  1 09:28 

  1 09:27 

         

         

         

         

  1 0:55:22 

Markowski Paul

  4 08:38 

  4 09:13 

  3 09:16 

  2 09:21 

  2 09:27 

  2 09:27 

         

         

         

         

  2 0:55:22 

Reitz André

  2 08:25 

  1 09:13 

  1 09:18 

  3 09:34 

  3 09:59 

  3 09:54 

         

         

         

         

  3 0:56:23 

De Rooy Andy

  1 08:20 

  2 09:19 

  4 09:42 

  4 10:11 

  4 10:08 

  4 09:23 

         

         

         

         

  4 0:57:03 

Pieper Markus

  5 09:05 

  5 10:01 

  5 10:04 

  5 10:16 

  5 10:24 

  5 10:13 

         

         

         

         

  5 1:00:03 

Anders Timo

  6 09:28 

  6 10:23 

  6 11:02 

  6 11:16 

  6 11:30 

  6 11:29 

         

         

         

         

  6 1:05:08 

Zwanenburg Marcus

  7 09:34 

  7 11:04 

  7 11:19 

  7 11:28 

  7 11:45 

  7 11:19 

         

         

         

         

  7 1:06:29 

Friese Ingo

  8 10:28 

  8 11:37 

  8 11:33 

  8 11:42 

  8 11:42 

  8 11:20 

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Dern Patrick

 11 10:42 

  9 11:26 

  9 11:31 

  9 11:43 

  9 11:42 

  9 11:19 

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Steinbach Julian

 12 11:52 

 11 11:31 

 11 11:37 

 11 11:59 

 10 11:07 

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Dünzen Siegfried

 10 10:41 

 10 12:05 

 10 12:07 

 10 11:55 

 11 11:46 

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Sprafke Marco

  9 10:34 

 12 13:11 

 12 13:32 

 12 12:54 

 12 12:46 

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  0:57:02

    

                           

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

         

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  0:57:31

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  3. 

  Rongen Gerd

  TEAM FIREBIKE

  0:57:37

  4. 

  Schlosser Sven

  TEAM-WEIN / TEAM-WEIN

  0:58:17

  5. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn

  0:59:44

  6. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:02:14

  7. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  1:07:35

  8. 

  Wodara Rudolf

  ASC Alfter

  -1 Rde.

  9. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  -1 Rde.

 10. 

  Utsch Hubert

  WesterwälderRadsportfreunde Altenkirchen / byDaddy

  -1 Rde.

 11. 

  Rocker Manfred

  MTB-AG IGS Hamm / MTBvD Racing

  -2 Rdn.

 12. 

  Zelk Achim

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Klinkhammer Hans

  3 08:56 

  3 09:42 

  2 09:36 

  1 09:34 

  1 09:39 

  1 09:35 

         

         

         

         

  1 0:57:02 

Langenfeld Karlo

  1 08:49 

  1 09:39 

  1 09:45 

  2 09:37 

  2 09:55 

  2 09:46 

         

         

         

         

  2 0:57:31 

Rongen Gerd

  2 08:51 

  2 09:38 

  3 09:46 

  3 09:39 

  3 09:52 

  3 09:51 

         

         

         

         

  3 0:57:37 

Schlosser Sven

  5 09:05 

  5 09:49 

  4 09:47 

  4 09:45 

  4 10:03 

  4 09:48 

         

         

         

         

  4 0:58:17 

Eichhorn Stefan

  4 09:03 

  4 09:50 

  5 10:07 

  5 10:18 

  5 10:14 

  5 10:12 

         

         

         

         

  5 0:59:44 

Heider Tim

  6 09:43 

  6 10:18 

  6 10:38 

  6 10:36 

  6 10:38 

  6 10:21 

         

         

         

         

  6 1:02:14 

Heider Michael

  9 10:42 

  8 11:07 

  7 11:09 

  7 11:31 

  7 11:07 

  7 11:59 

         

         

         

         

  7 1:07:35 

Wodara Rudolf

 11 10:54 

 10 11:45 

  9 11:17 

  8 11:24 

  8 11:43 

  8 12:31 

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Kinner Frank

 12 10:57 

 11 12:21 

 11 12:41 

  9 12:16 

  9 13:01 

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Utsch Hubert

 13 11:03 

 12 12:16 

 10 12:28 

 10 13:10 

 10 13:57 

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Rocker Manfred

 10 10:52 

 13 12:45 

 12 13:14 

 11 21:12 

         

         

         

         

         

         

 11   -2 Rde 

Zelk Achim

 14 13:18 

 14 15:32 

 13 14:35 

 12 14:55 

         

         

         

         

         

         

 12   -2 Rde 

Ader Markus

  7 09:52 

  7 11:39 

  8 11:36 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rahl Frank

  8 10:40 

  9 11:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  1:00:58

  2. 

  Müllenbach Hans-Peter

  Trans-Maare-Mosel-Rapid

  1:06:44

  3. 

  Engelberth Hans-Peter

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Purevelo Woodcrew

  1:09:50




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 09:24 

  1 10:06 

  1 10:13 

  1 10:26 

  1 10:26 

  1 10:23 

         

         

         

         

  1 1:00:58 

Müllenbach Hans-Peter

  3 10:36 

  3 11:14 

  2 11:05 

  2 11:15 

  2 11:25 

  2 11:09 

         

         

         

         

  2 1:06:44 

Engelberth Hans-Peter

  2 10:29 

  2 11:19 

  3 11:37 

  3 11:23 

  3 12:21 

  3 12:41 

         

         

         

         

  3 1:09:50 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  MTBvD Racing A-Team / Action Sports

  0:53:49

  2. 

  Schmidt Max

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:54:26

  3. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:58:25




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  2 09:25 

  1 10:27 

  1 10:19 

  1 11:19 

  1 12:19 

         

         

         

         

         

  1 0:53:49 

Schmidt Max

  1 09:24 

  2 10:29 

  2 11:26 

  2 11:32 

  2 11:35 

         

         

         

         

         

  2 0:54:26 

Meinung Lukas

  3 10:43 

  3 12:18 

  3 11:51 

  3 11:50 

  3 11:43 

         

         

         

         

         

  3 0:58:25 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Fehling Kevin

  

  0:48:07

  2. 

  Büschler David

  RV Schwalbe Eppelborn / MTB-Team Saar

  0:48:16

  3. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:49:22

  4. 

  Hoffmann Dominik

  RCW Arzheim

  0:50:59

  5. 

  Pink Michael

  SV Büchel

  0:53:04

  6. 

  Rosenkranz Tim

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:53:08

  7. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:54:28

  8. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:55:33

  9. 

  Happ Florian

  RSV Blau-Gelb-Oberhausen

  0:57:03

 10. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:57:17

 11. 

  Jung Stefan

  WwRsF / Westerwälder Radsportfreunde

  0:58:16

 12. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  1:01:30

 13. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

 14. 

  Lang Jens

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  -1 Rde.

 15. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Fehling Kevin

  3 08:56 

  1 09:38 

  1 09:47 

  1 10:01 

  1 09:45 

         

         

         

         

         

  1 0:48:07 

Büschler David

  1 08:47 

  3 10:04 

  3 09:59 

  2 10:04 

  2 09:22 

         

         

         

         

         

  2 0:48:16 

Arfsten Felix

  2 08:55 

  2 09:52 

  2 10:02 

  3 10:23 

  3 10:10 

         

         

         

         

         

  3 0:49:22 

Hoffmann Dominik

  4 09:05 

  4 10:12 

  4 10:33 

  4 10:37 

  4 10:32 

         

         

         

         

         

  4 0:50:59 

Pink Michael

  5 09:30 

  5 10:34 

  5 10:57 

  5 11:12 

  5 10:51 

         

         

         

         

         

  5 0:53:04 

Rosenkranz Tim

  6 09:46 

  6 10:28 

  6 11:11 

  6 11:05 

  6 10:38 

         

         

         

         

         

  6 0:53:08 

Schmidt Sebastian

  7 09:52 

  7 10:43 

  7 11:37 

  7 10:59 

  7 11:17 

         

         

         

         

         

  7 0:54:28 

Rosenkranz Niklas

  8 10:12 

  8 10:56 

  8 11:16 

  8 11:24 

  8 11:45 

         

         

         

         

         

  8 0:55:33 

Happ Florian

  9 10:16 

  9 11:13 

  9 11:25 

  9 11:59 

  9 12:10 

         

         

         

         

         

  9 0:57:03 

Klein Julian

 11 10:27 

 10 11:03 

 10 11:26 

 10 12:02 

 10 12:19 

         

         

         

         

         

 10 0:57:17 

Jung Stefan

 10 10:19 

 11 11:12 

 11 11:56 

 11 12:27 

 11 12:22 

         

         

         

         

         

 11 0:58:16 

Böhmer Kevin

 13 10:36 

 12 11:51 

 12 12:14 

 12 12:52 

 12 13:57 

         

         

         

         

         

 12 1:01:30 

Klein Kevin

 12 10:32 

 13 11:57 

 13 12:22 

 13 13:26 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Lang Jens

 15 11:52 

 15 12:22 

 14 12:39 

 14 12:53 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Panke Martin

 14 11:07 

 14 12:31 

 15 13:23 

 15 13:06 

 13 14:08 

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Heider Jessica

 16 12:20 

 16 13:41 

 16 14:10 

 16 14:05 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Taatz Diana

 17 13:28 

 17 14:25 

 17 15:41 

 17 16:05 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Ex Katharina

 18 20:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Jessica

  Ciclo Team Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.

  2. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  -1 Rde.




Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rippholz Luca

  DJK RS Grafschaft / MTBvD Racing A-Team

  0:49:02

  2. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:51:45

  3. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:51:52

  4. 

  Janzen Jerome

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:51:54

  5. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:53:33

  6. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:53:36

  7. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:54:05

  8. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:56:41

  9. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:56:49

 10. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:57:22

 11. 

  Utsch Fabian

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg

  0:58:53

    

                           

  Team Radsport Mertens Fluterschen

         

 12. 

  Weber Philipp

  IGS-Hamm/Sieg

  -1 Rde.

 13. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  -1 Rde.

 14. 

  Balkenhol Max

  Ski und Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

 15. 

  Rahl Felix

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 16. 

  Steber Simon

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 17. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 18. 

  Wolff Lukas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop/ SV Büchel

  -1 Rde.

 19. 

  Boquoi Paul

  SuF Betzdorf

  -1 Rde.

 20. 

  Krieger Dustin

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 21. 

  Simon Hendrik

  SV Büchel

  -1 Rde.

 22. 

  Mai Ben

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  -1 Rde.

 23. 

  Lees Jordan

  RCW Arzheim

  -1 Rde.

 24. 

  Schuth Lukas

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  -1 Rde.

 25. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rippholz Luca

  2 09:12 

  1 09:56 

  1 10:24 

  1 09:50 

  1 09:40 

         

         

         

         

         

  1 0:49:02 

Gotthardt Jan

  1 09:11 

  2 09:58 

  2 10:24 

  2 10:30 

  2 11:42 

         

         

         

         

         

  2 0:51:45 

Kortüm Florian

  3 09:13 

  3 10:06 

  3 10:45 

  3 11:04 

  3 10:44 

         

         

         

         

         

  3 0:51:52 

Janzen Jerome

  4 09:16 

  4 10:18 

  4 10:48 

  4 10:47 

  4 10:45 

         

         

         

         

         

  4 0:51:54 

Schäfer Alexander

  7 09:51 

  6 10:30 

  6 10:58 

  6 11:02 

  5 11:12 

         

         

         

         

         

  5 0:53:33 

Zwanenburg Philipp

  5 09:35 

  5 10:25 

  5 11:09 

  5 11:01 

  6 11:26 

         

         

         

         

         

  6 0:53:36 

Müller Timo

  6 09:40 

  7 10:54 

  7 10:46 

  7 11:24 

  7 11:21 

         

         

         

         

         

  7 0:54:05 

Orthen Eric

  9 10:26 

  9 11:11 

  9 11:30 

  9 11:42 

  8 11:52 

         

         

         

         

         

  8 0:56:41 

Zöller Stephan

 10 10:28 

  8 11:07 

  8 11:11 

  8 11:16 

  9 12:47 

         

         

         

         

         

  9 0:56:49 

Rötzel Yanik

 11 10:41 

 11 11:23 

 10 11:27 

 10 11:52 

 10 11:59 

         

         

         

         

         

 10 0:57:22 

Utsch Fabian

  8 10:21 

 10 11:41 

 11 12:09 

 11 11:54 

 11 12:48 

         

         

         

         

         

 11 0:58:53 

Weber Philipp

 12 11:09 

 12 12:14 

 12 12:43 

 12 13:06 

 12 14:08 

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Wichmann Nick

 15 11:31 

 18 12:56 

 14 12:09 

 13 12:54 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Balkenhol Max

 18 11:43 

 15 12:26 

 16 12:49 

 14 13:04 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Rahl Felix

 13 11:15 

 13 12:19 

 15 13:21 

 15 13:31 

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Steber Simon

 14 11:25 

 14 12:13 

 13 12:33 

 16 14:32 

 13 15:17 

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Schröer Lars

 16 11:39 

 16 12:40 

 17 13:02 

 17 13:37 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Wolff Lukas

 17 11:41 

 17 12:44 

 18 13:12 

 18 14:05 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Boquoi Paul

 23 13:02 

 23 13:37 

 19 12:53 

 19 13:03 

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Krieger Dustin

 20 12:33 

 19 13:23 

 20 13:47 

 20 14:00 

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Simon Hendrik

 19 12:23 

 20 13:56 

 23 14:42 

 21 13:51 

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Mai Ben

 21 12:38 

 21 13:43 

 21 14:05 

 22 14:33 

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Traupe Hannah

 22 13:00 

 22 13:37 

 22 13:55 

 23 14:33 

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Lees Jordan

 26 13:27 

 26 14:54 

 25 14:28 

 24 14:45 

         

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 

Schuth Lukas

 27 13:45 

 25 14:08 

 26 14:59 

 25 14:59 

         

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 

Leersch Hanna

 24 13:04 

 24 14:40 

 24 14:59 

 26 15:09 

         

         

         

         

         

         

 26   -1 Rde 

Müller Laura

 30 14:18 

 27 14:11 

 27 15:34 

 27 15:40 

         

         

         

         

         

         

 27   -1 Rde 

Pink Markus

 28 14:15 

 29 15:29 

 28 16:25 

 28 16:35 

         

         

         

         

         

         

 28   -1 Rde 

Kessler Jens

 25 13:20 

 28 16:06 

 29 18:11 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Arthur Arustamov

 29 14:17 

 30 16:18 

 30 17:30 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schmitz Marvin

 31 15:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Traupe Hannah

  Ski und Freizeit Betzdorf / bicycles and more-Bergamont

  -1 Rde.

  2. 

  Leersch Hanna

  Ski & Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

  3. 

  Müller Laura

  Ski & Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:28:19

  2. 

  Feldhaus Sean

  SV Steele 1911 e.V.

  0:28:23

  3. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:29:13

  4. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:30:18

  5. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:30:43

  6. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:30:46

  7. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:31:41

  8. 

  Link Leon

  IGS Hamm/Sieg

  0:31:49

  9. 

  Benz Ruben

  KTT

  0:31:55

 10. 

  Demmer Lennart

  SG Sieg / BonneKessel

  0:35:32

 11. 

  Benz Joshua

  KTT

  0:35:40

 12. 

  Blaschzyk Frederik

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  0:35:46

 13. 

  Knopp Dominik

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  0:38:02

 14. 

  Alt-Becker David

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  0:39:58

 15. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

  0:40:48

 16. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS Hamm

  0:41:29

 17. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brassel Norman

  1 08:50 

  1 09:49 

  1 09:40 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:28:19 

Feldhaus Sean

  2 08:53 

  2 09:51 

  2 09:39 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:28:23 

Buschmans Luca

  3 08:59 

  3 10:07 

  3 10:07 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:29:13 

Benner Sam

  4 09:20 

  4 10:26 

  4 10:32 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:30:18 

Benner Jannik

  5 09:32 

  5 10:29 

  5 10:42 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:30:43 

Bauer Fabian

  7 09:47 

  6 10:20 

  6 10:39 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:30:46 

Hartinger Christoph

  9 09:56 

  9 11:02 

  7 10:43 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:31:41 

Link Leon

  8 09:51 

  8 11:01 

  8 10:57 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:31:49 

Benz Ruben

  6 09:40 

  7 11:11 

  9 11:04 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:31:55 

Steffen Mara

 10 09:57 

 10 11:56 

 10 12:10 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:34:03 

Demmer Lennart

 13 11:03 

 13 12:20 

 11 12:09 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:35:32 

Benz Joshua

 12 10:52 

 12 12:27 

 12 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:35:40 

Bender Paulina

 11 10:42 

 11 12:12 

 13 12:47 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:35:41 

Blaschzyk Frederik

 14 11:10 

 14 12:16 

 14 12:20 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:35:46 

Knopp Dominik

 15 11:40 

 15 12:56 

 15 13:26 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:38:02 

Alt-Becker David

 16 11:50 

 16 13:07 

 16 15:01 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:39:58 

Glimm Christian

 17 11:52 

 17 14:28 

 17 14:28 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:40:48 

Salecki Tobias

 18 12:47 

 18 13:57 

 18 14:45 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:41:29 

Kretschmer Annalena

 20 15:11 

 19 16:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Betz Niklas

 19 14:45 

 20 17:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Zwanenburg Katharina

 21 15:23 

 21 17:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:34:03

  2. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:35:41

  3. 

  Kretschmer Annalena

  RCW Arzheim / RCW Kids Racing Team

  -1 Rde.

  4. 

  Zwanenburg Katharina

  RCW Arnsheim

  -1 Rde.




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:19:32

  2. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

  0:20:09

  3. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:21:12

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo / CT Zandegiacomo

  0:22:27

  5. 

  Sokoll Janik

  TV Roetgen / Team Ghost

  0:23:41

  6. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

  0:24:25

  7. 

  Blaschzyk Tim

  TuS Spay (www.mtb-spay.de)

  0:25:47

  8. 

  Utsch Tobias

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg / by Daddy

  0:30:05




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rahl Pepe

  1 09:20 

  1 10:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:19:32 

Ader Nils

  3 09:44 

  2 10:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:09 

Bunn Alexander

  2 09:21 

  3 11:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:21:12 

Hof Moritz

  4 10:36 

  4 11:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:22:27 

Sokoll Janik

  5 11:23 

  5 12:18 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:23:41 

Happke Luca Felix

  6 11:57 

  6 12:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:24:25 

Blaschzyk Tim

  7 12:19 

  7 13:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:25:47 

Benner Sina

  8 13:20 

  8 15:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:28:25 

Betz Ricarda

  9 14:11 

  9 15:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:29:50 

Utsch Tobias

 10 14:30 

 10 15:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:30:05 

Betz Franka

 11 15:55 

 11 17:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:33:36 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:28:25

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:29:50

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

  0:33:36




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmitz Daniel

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg / Eltern

  0:02:29

  2. 

  Beck Clemens

  KTT01

  0:02:30

  3. 

  Kortüm Timo

  MBC Bochum / Team Fruchtzwerge

  0:02:33




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmitz Daniel

  1 01:12 

  1 01:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:02:29 

Beck Clemens

  2 01:13 

  2 01:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:02:30 

Kortüm Timo

  3 01:19 

  3 01:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:02:33 





Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Humbert Leon

  

  0:03:01

  2. 

  Kaus Marie

  

  0:04:09




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Humbert Leon

  1 01:31 

  1 01:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:03:01 

Kaus Marie

  2 01:58 

  2 02:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:04:09 




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net