4. Mountainbike-Rennen in Büchel/Mosel


Berg-german:A-Cup 2008 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Racing Team Limburg / STORCK

  0:59:13

  2. 

  Fischer Christian

GER19810103

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  1:00:30

    

                           

           

  Univega Pro Cycling Team

         

  3. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  1:00:41

  4. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / DIN Team

  1:01:59

  5. 

  Zierer Thomas

GER19791210

  ASV Duisburg / TG-Bikes Racingteam

  1:04:10

  6. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steel1 1911 / biketeam2008

  1:06:06

  7. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay / Team Fuji Bikes

  1:09:13

  8. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Odrosek Marc

  1 07:43 

  1 08:22 

  1 08:35 

  1 08:30 

  1 08:37 

  1 08:39 

  1 08:47 

         

         

         

  1 0:59:13 

Fischer Christian

  3 07:46 

  3 08:44 

  2 08:39 

  2 08:49 

  2 08:52 

  2 08:57 

  2 08:43 

         

         

         

  2 1:00:30 

Rosenkranz Gerrit

  2 07:45 

  2 08:44 

  3 08:53 

  3 08:48 

  3 09:05 

  3 08:48 

  3 08:38 

         

         

         

  3 1:00:41 

Dickopf Jan

  4 07:58 

  4 08:51 

  4 09:04 

  4 08:57 

  4 09:06 

  4 09:04 

  4 08:59 

         

         

         

  4 1:01:59 

Zierer Thomas

  8 08:37 

  6 09:16 

  5 09:20 

  5 09:18 

  5 09:18 

  5 09:13 

  5 09:08 

         

         

         

  5 1:04:10 

Osinski Michael

  6 08:28 

  5 09:19 

  6 09:38 

  6 09:35 

  6 09:46 

  6 09:41 

  6 09:39 

         

         

         

  6 1:06:06 

Volk Christian

  9 08:38 

  9 09:48 

  9 09:55 

  7 10:05 

  7 10:08 

  7 10:06 

  7 10:33 

         

         

         

  7 1:09:13 

Schmidt Jörg

  7 08:29 

  7 09:42 

  7 10:00 

  8 10:24 

  8 10:55 

  8 10:12 

         

         

         

         

  8  -1 Rde 

Neumann Danny

  5 08:17 

  8 10:08 

  8 09:55 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Dinkelbach Stefan

 10 08:58 

 10 20:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 / Biketeam2008.de

  0:54:12

  2. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / team-wein.de

  0:54:50




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Paulukat Cora

  1 09:49 

  1 10:54 

  1 10:59 

  1 11:04 

  1 11:26 

         

         

         

         

         

  1 0:54:12 

Wittig Tanja

  2 10:03 

  2 11:03 

  2 11:12 

  2 11:18 

  2 11:14 

         

         

         

         

         

  2 0:54:50 





Senioren 1

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft/MTBvD/SG Sieg

  0:59:38

  2. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV Adler Lüttringhausen / LeXXi Teamtrikot24.de

  1:00:08

  3. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen / Fuji-Bikes

  1:02:57

  4. 

  Seel Stefan

GER19781009

  RSF Phönix Riegelsberg / Bike-Aid Racing Team

  1:03:02

  5. 

  Van der Wielen Marc

NED19720625

  RSV Team-ME Mettmann / Team Cycle-Basar.de

  1:03:26

  6. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01-MTB / Stolz Automobile

  1:03:44

  7. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:06:09




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 07:44 

  1 08:27 

  1 08:43 

  1 08:46 

  1 08:47 

  1 08:34 

  1 08:37 

         

         

         

  1 0:59:38 

Pott Thorsten

  2 07:48 

  2 08:25 

  2 09:19 

  2 08:43 

  2 08:49 

  2 08:39 

  2 08:25 

         

         

         

  2 1:00:08 

Mintert Michael

  5 08:20 

  3 08:57 

  3 09:09 

  3 09:03 

  3 09:16 

  3 09:16 

  3 08:56 

         

         

         

  3 1:02:57 

Seel Stefan

  3 08:17 

  5 09:15 

  5 09:13 

  5 09:10 

  5 09:05 

  4 09:03 

  4 08:59 

         

         

         

  4 1:03:02 

Van der Wielen Marc

  4 08:19 

  4 09:12 

  4 09:08 

  4 09:09 

  4 09:11 

  5 09:06 

  5 09:21 

         

         

         

  5 1:03:26 

Stolz Markus

  6 08:21 

  6 09:13 

  6 09:16 

  6 09:09 

  6 09:18 

  6 09:26 

  6 09:01 

         

         

         

  6 1:03:44 

Seibertz Pierre

  7 08:41 

  7 09:47 

  7 09:31 

  7 09:19 

  7 09:22 

  7 09:38 

  7 09:51 

         

         

         

  7 1:06:09 





Junioren

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Görgen Christopher

GER19901023

  RC Herschbroich / Team SKS-Made in Germany

  0:59:52

  2. 

  Simon David

GER19910529

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  1:03:26

  3. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:06:02

  4. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

  1:06:03

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Görgen Christopher

  1 07:38 

  1 08:26 

  1 08:37 

  1 08:40 

  1 08:49 

  1 08:46 

  1 08:56 

         

         

         

  1 0:59:52 

Simon David

  2 07:58 

  2 08:45 

  2 09:06 

  2 09:09 

  2 09:33 

  2 09:34 

  2 09:21 

         

         

         

  2 1:03:26 

Heider Ben

  4 09:01 

  4 10:13 

  4 09:11 

  3 09:14 

  3 09:33 

  4 09:31 

  3 09:19 

         

         

         

  3 1:06:02 

Zöller Markus

  3 09:00 

  3 10:12 

  3 09:05 

  4 09:23 

  4 09:33 

  3 09:29 

  4 09:21 

         

         

         

  4 1:06:03 





männliche Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Steffen Rick

GER19920903

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:46:55

  2. 

  Müller Jonas

GER19920121

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:46:57

  3. 

  Finke Malte Nikolas

GER19931208

  RC Lübbecke 04 / Team Berg Germany

  0:47:00

  4. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:47:15

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  5. 

  Platt Christopher

GER19930425

  AMC Rodheim Bieber / Team PokerRoom / youngwild.de

  0:47:16

  6. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:50:50

  7. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:53:09

  8. 

  Busenbach Johannes

GER19920612

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:54:14

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Steffen Rick

  3 08:47 

  3 09:25 

  3 09:39 

  3 09:49 

  1 09:15 

         

         

         

         

         

  1 0:46:55 

Müller Jonas

  4 08:48 

  1 09:22 

  1 09:40 

  2 09:49 

  2 09:18 

         

         

         

         

         

  2 0:46:57 

Finke Malte Nikolas

  2 08:46 

  5 09:30 

  2 09:34 

  4 09:52 

  3 09:18 

         

         

         

         

         

  3 0:47:00 

Traupe Robert

  1 08:45 

  2 09:26 

  4 09:41 

  1 09:46 

  4 09:37 

         

         

         

         

         

  4 0:47:15 

Platt Christopher

  5 08:48 

  4 09:26 

  5 09:39 

  5 09:51 

  5 09:32 

         

         

         

         

         

  5 0:47:16 

Althaus Marvin

  6 09:06 

  6 10:40 

  6 10:10 

  6 10:26 

  6 10:28 

         

         

         

         

         

  6 0:50:50 

Dohmen Jan

  7 09:08 

  7 10:45 

  7 10:58 

  7 11:09 

  7 11:09 

         

         

         

         

         

  7 0:53:09 

Busenbach Johannes

  8 09:09 

  8 10:45 

  8 11:33 

  8 11:29 

  8 11:18 

         

         

         

         

         

  8 0:54:14 

Dillmann Isabel

  9 11:57 

  9 13:46 

  9 14:58 

  9 14:34 

         

         

         

         

         

         

  9  -1 Rde 





weibliche Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.




Schüler

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

GER19650523

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

  0:53:06

  2. 

  Müller Thomas

GER19941227

  RC Durch 1901 Köln-Weidenpesch e.V.

  0:55:56

  3. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911

  0:56:31

  4. 

  Velthaus Lauritz

GER19950612

  KTT01-MTB

  0:57:06

  5. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V.

  0:59:00




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 09:36 

  1 10:30 

  1 10:48 

  1 10:59 

  1 11:13 

         

         

         

         

         

  1 0:53:06 

Müller Thomas

  2 10:02 

  2 11:17 

  2 11:29 

  2 11:46 

  2 11:22 

         

         

         

         

         

  2 0:55:56 

Sander Nico

  5 10:23 

  6 11:41 

  5 11:25 

  3 11:35 

  3 11:27 

         

         

         

         

         

  3 0:56:31 

Velthaus Lauritz

  3 10:14 

  3 11:33 

  3 11:35 

  4 11:48 

  4 11:56 

         

         

         

         

         

  4 0:57:06 

Müller Majlen

  4 10:22 

  4 11:37 

  4 11:24 

  5 11:54 

  5 11:57 

         

         

         

         

         

  5 0:57:14 

Burdack Arne

  6 10:30 

  5 11:33 

  6 11:31 

  6 12:18 

  6 13:08 

         

         

         

         

         

  6 0:59:00 

Happke Lisa Carolin

  7 10:41 

  7 12:20 

  7 12:39 

  7 12:29 

  7 12:14 

         

         

         

         

         

  7 1:00:23 





Schülerinnen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Majlen

GER19940916

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:57:14

  2. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten

  1:00:23






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net