Rheinland-Mountainbike-Cup 2009

Cupwertung Lizenz-Klassen


Endstand


Elite A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Gerrit Rosenkranz

995      

975      

(950)     

997      

1000      

1000      

4967     

  2.  (002)  

  Jan Dickopf

971      

967      

(909)     

972      

967      

999      

4876     

  3.  (005)  

  Nils Richter

919      

944      

898      

-----      

885      

896      

4542     

  4.  (006)  

  Matthias Rettler

867      

927      

850      

-----      

860      

859      

4363     

  5.  (003)  

  Christian Volk

866      

917      

817      

767      

(733)     

739      

4106     

---   (004)  

  René Hördemann

1000      

998      

975      

974      

-----      

-----      

3947     

---   (007)  

  Robert Michaelis

-----      

996      

937      

-----      

-----      

-----      

1933     

---   (008)  

  Alexander Rebs

966      

931      

-----      

-----      

-----      

-----      

1897     

---   (009)  

  Manuel Kemmler

940      

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

1863     

---   (010)  

  Hendrik Franke

931      

927      

-----      

-----      

-----      

-----      

1858     

---   (011)  

  Stephan Scheffe

902      

-----      

858      

-----      

-----      

-----      

1760     

---   (012)  

  Stefan Danowski

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

1000     

---   (013)  

  Max Friedrich

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (014)  

  Sebastian Mordmüller

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (015)  

  Falk Putzke

-----      

996      

-----      

-----      

-----      

-----      

996     

---   (016)  

  Christian Große-Kreul

-----      

-----      

-----      

-----      

991      

-----      

991     

---   (017)  

  Christopher Kamphaus

-----      

990      

-----      

-----      

-----      

-----      

990     

---   (018)  

  Martin Hermes

-----      

-----      

-----      

948      

-----      

-----      

948     

---   (019)  

  Peter Nilges

946      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

946     

---   (020)  

  Philipp Abels

-----      

943      

-----      

-----      

-----      

-----      

943     

---   (021)  

  Achim Scholz

936      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

936     

---   (022)  

  Christoph Ambroziak

-----      

-----      

-----      

-----      

897      

-----      

897     

---   (023)  

  Michael Schmidt

894      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

894     

---   (024)  

  Manuel Reuter

-----      

892      

-----      

-----      

-----      

-----      

892     

  6.  (000)  

  Thomas Zierer

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

887      

887     

  7.  (000)  

  Daniel Urban

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

858      

858     

---   (000)  

  André Kupig

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

829      

829     

---   (025)  

  Bernd Sudhoff

-----      

788      

-----      

-----      

-----      

-----      

788     

---   (026)  

  Christian Hubers

-----      

767      

-----      

-----      

-----      

-----      

767     

  8.  (000)  

  Pierre Bischoff

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

756      

756     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




U23 A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Henrik Hoffmann

1000      

(999)     

1000      

1000      

1000      

1000      

5000     

  2.  (003)  

  Sebastian Geimecke

944      

966      

917      

-----      

930      

861      

4618     

  3.  (002)  

  Till Baltes

898      

938      

(822)     

948      

897      

909      

4590     

  4.  (004)  

  Joshua Dohmen

959      

-----      

903      

907      

891      

884      

4544     

  5.  (005)  

  David Wimmert

878      

867      

-----      

945      

834      

762      

4286     

  6.  (006)  

  Michael Osinski

805      

789      

-----      

756      

737      

747      

3834     

---   (007)  

  Marco Intravaia

945      

-----      

967      

955      

-----      

-----      

2867     

---   (008)  

  Danny Neumann

-----      

1000      

-----      

-----      

1000      

-----      

2000     

---   (009)  

  Luigi Petrini

-----      

-----      

950      

964      

-----      

-----      

1914     

---   (010)  

  Lionel Vujasin

885      

930      

-----      

-----      

-----      

-----      

1815     

---   (011)  

  Patrick Müller

863      

943      

-----      

-----      

-----      

-----      

1806     

---   (012)  

  Julian Gerhardt

881      

866      

-----      

-----      

-----      

-----      

1747     

---   (013)  

  Jörg Schmidt

771      

-----      

840      

-----      

-----      

-----      

1611     

---   (014)  

  Nicolas Bruwiere

-----      

-----      

978      

-----      

-----      

-----      

978     

---   (015)  

  Andreas Thiel

-----      

-----      

-----      

947      

-----      

-----      

947     

---   (016)  

  Julian Guntermann

-----      

943      

-----      

-----      

-----      

-----      

943     

---   (017)  

  Markus Möller

932      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

932     

---   (018)  

  Markus Chrost

-----      

-----      

-----      

930      

-----      

-----      

930     

---   (019)  

  Felic Richard

-----      

-----      

-----      

910      

-----      

-----      

910     

---   (020)  

  Tobias Schmidtmann

-----      

894      

-----      

-----      

-----      

-----      

894     

---   (021)  

  Erik Winter

-----      

-----      

875      

-----      

-----      

-----      

875     

---   (022)  

  Christian Rottmair

868      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

868     

---   (023)  

  Lars Kerkenbusch

-----      

-----      

835      

-----      

-----      

-----      

835     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Damen

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Maren Flender

1000      

1000      

-----      

1000      

1000      

1000      

5000     

  2.  (001)  

  Marcela Baum

890      

869      

842      

959      

913      

(841)     

4473     

---   (003)  

  Tanja Wittig

-----      

953      

893      

-----      

997      

-----      

2843     

---   (004)  

  Britta Bieker

935      

-----      

-----      

-----      

958      

-----      

1893     

---   (005)  

  Cora Paulukat

868      

-----      

-----      

977      

-----      

-----      

1845     

---   (006)  

  Nelia Fuchs

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (007)  

  Elke Weiß

717      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

717     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Thorsten Pott

1000      

1000      

1000      

(951)     

1000      

1000      

5000     

  2.  (003)  

  Markus Willemsen

937      

958      

925      

-----      

994      

939      

4753     

  3.  (004)  

  Richard Glatz

924      

945      

899      

-----      

996      

939      

4703     

  4.  (005)  

  Michael Mintert

912      

918      

883      

-----      

943      

942      

4598     

  5.  (006)  

  Markus Stolz

928      

-----      

933      

781      

951      

969      

4562     

  6.  (007)  

  Pierre Seibertz

879      

885      

-----      

914      

873      

866      

4417     

  7.  (002)  

  Uwe Baum

874      

809      

(750)     

933      

893      

834      

4343     

---   (008)  

  Kim Alexander Tofaute

967      

-----      

977      

-----      

-----      

-----      

1944     

---   (009)  

  Thomas Sonntag

899      

935      

-----      

-----      

-----      

-----      

1834     

---   (010)  

  Marcus Müller

-----      

944      

852      

-----      

-----      

-----      

1796     

---   (011)  

  Sören Zieher

891      

902      

-----      

-----      

-----      

-----      

1793     

---   (012)  

  Markus Kersten

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

1000     

---   (013)  

  David Flosbach

-----      

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

  8.  (000)  

  Jan Kaliciak

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

921      

921     

---   (014)  

  Andre Feldmann

-----      

901      

-----      

-----      

-----      

-----      

901     

---   (015)  

  Francois Levasseur

887      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

887     

---   (016)  

  Timm Evertz

-----      

874      

-----      

-----      

-----      

-----      

874     

---   (017)  

  Patrick Schleinkofer

-----      

-----      

-----      

-----      

848      

-----      

848     

---   (018)  

  Erik Grohnwaldt

-----      

-----      

-----      

606      

-----      

-----      

606     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Michael Bonnekessel

1000      

1000      

1000      

1000      

1000      

(1000)     

5000     

  2.  (003)  

  Meik Kuhl

910      

909      

-----      

943      

921      

990      

4673     

  3.  (002)  

  Marco Pfeiffer

921      

-----      

874      

960      

935      

934      

4624     

---   (004)  

  Holger Sewing

977      

966      

-----      

-----      

983      

-----      

2926     

  4.  (005)  

  Karl Roch

-----      

751      

691      

-----      

668      

751      

2861     

---   (006)  

  Johannes Kirchhof

886      

-----      

-----      

940      

-----      

-----      

1826     

---   (007)  

  Hansi Hentschel

854      

889      

-----      

-----      

-----      

-----      

1743     

---   (008)  

  Patrick Meersschaert

-----      

-----      

995      

-----      

-----      

-----      

995     

---   (009)  

  Stefan Mosch

-----      

-----      

-----      

-----      

976      

-----      

976     

---   (010)  

  Thomas Wilde

899      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

899     

---   (011)  

  Stefan Linke

-----      

-----      

-----      

-----      

874      

-----      

874     

---   (012)  

  Robert Weiß

861      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

861     

---   (013)  

  Elmar Schrauth

-----      

-----      

-----      

767      

-----      

-----      

767     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Anselm Wüllner

1000      

999      

1000      

(998)     

1000      

1000      

4999     

  2.  (002)  

  Markus Zöller

995      

999      

989      

978      

975      

(947)     

4936     

  3.  (004)  

  Oliver Laudenberg

995      

1000      

993      

-----      

922      

964      

4874     

  4.  (003)  

  Ben Heider

916      

953      

969      

929      

922      

(867)     

4689     

  5.  (006)  

  Jan Dohmen

797      

938      

802      

-----      

843      

828      

4208     

---   (005)  

  Robert Traupe

944      

953      

992      

926      

-----      

-----      

3815     

  6.  (007)  

  Leonie- Marie Back

630      

837      

761      

-----      

683      

-----      

2911     

---   (008)  

  Marcel Pöter

927      

-----      

-----      

928      

-----      

-----      

1855     

  7.  (014)  

  Jonas Müller

900      

-----      

-----      

-----      

-----      

943      

1843     

---   (009)  

  Lukas Holtkamp

910      

-----      

-----      

927      

-----      

-----      

1837     

  8.  (013)  

  Rick Steffen

915      

-----      

-----      

-----      

-----      

892      

1807     

---   (010)  

  Markus Schulte-Lünzum

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

1000     

---   (011)  

  Raphael Freienstein

953      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

953     

  9.  (012)  

  Alexander Köhler

-----      

-----      

945      

-----      

-----      

-----      

945     

 10.  (000)  

  David Büschler

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

900      

900     

---   (015)  

  Jonathan Schulte

791      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

791     

---   (016)  

  Markus Hoffmann

760      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

760     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)

Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (005)  

  Alexander Gläser

986      

949      

-----      

1000      

988      

1000      

4923     

  2.  (002)  

  Jan Gotthardt

971      

998      

(809)     

977      

969      

956      

4871     

  3.  (001)  

  Tim Rosenkranz

904      

1000      

918      

995      

970      

(880)     

4787     

  4.  (008)  

  Marvin Althaus

970      

-----      

909      

991      

904      

976      

4750     

  5.  (003)  

  Luca Rippholz

(875)     

922      

893      

924      

885      

956      

4580     

  6.  (004)  

  Alexander Schäfer

934      

874      

(834)     

924      

863      

899      

4494     

  7.  (010)  

  Julius Tigges

860      

919      

833      

-----      

874      

894      

4380     

  8.  (011)  

  Stephan Zöller

891      

897      

791      

-----      

595      

834      

4008     

---   (006)  

  Dominik Hoffmann

985      

998      

944      

-----      

908      

-----      

3835     

  9.  (007)  

  Hannah Traupe

750      

812      

(677)     

829      

739      

700      

3830     

---   (009)  

  Florian Kortüm

883      

941      

895      

947      

-----      

-----      

3666     

 10.  (013)  

  Isabel Dillmann

640      

686      

-----      

602      

592      

638      

3158     

---   (012)  

  Ben Zwiehoff

936      

-----      

-----      

978      

931      

-----      

2845     

---   (014)  

  Christopher Platt

1000      

-----      

995      

-----      

-----      

-----      

1995     

---   (015)  

  Michel Burghardt

993      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

1993     

---   (016)  

  Lukas Wilhelm

950      

-----      

959      

-----      

-----      

-----      

1909     

---   (017)  

  Jerome Janzen

-----      

948      

916      

-----      

-----      

-----      

1864     

---   (018)  

  Simon Schumacher

778      

853      

-----      

-----      

-----      

-----      

1631     

 11.  (031)  

  Majlen Müller

-----      

-----      

746      

-----      

-----      

812      

1558     

---   (019)  

  Britt van den Boogert

784      

-----      

681      

-----      

-----      

-----      

1465     

---   (020)  

  Malte Nikolas Finke

-----      

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

1000     

---   (021)  

  Tobias Bremser

-----      

-----      

993      

-----      

-----      

-----      

993     

---   (022)  

  Max Walscheid

-----      

-----      

-----      

992      

-----      

-----      

992     

---   (023)  

  Cédric Schlabertz

-----      

-----      

-----      

947      

-----      

-----      

947     

---   (024)  

  Simon Klein

-----      

944      

-----      

-----      

-----      

-----      

944     

---   (025)  

  Marcel Lehrian

-----      

-----      

885      

-----      

-----      

-----      

885     

---   (026)  

  Thomas Müller

-----      

871      

-----      

-----      

-----      

-----      

871     

---   (027)  

  Nils Schomber

-----      

-----      

-----      

-----      

859      

-----      

859     

---   (000)  

  Anna Kurpas

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

853      

853     

---   (028)  

  Florian Brüning

-----      

-----      

850      

-----      

-----      

-----      

850     

---   (029)  

  David Theyssen

-----      

-----      

825      

-----      

-----      

-----      

825     

---   (030)  

  Sebastian Telaak

-----      

-----      

752      

-----      

-----      

-----      

752     

---   (032)  

  Steffen Buss

636      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

636     

---   (033)  

  Kiona Schleifenbaum

623      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

623     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)

Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Damen - Masters1 - Masters2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Philipp Zwanenburg

980      

1000      

(849)     

997      

1000      

879      

4856     

  2.  (002)  

  Oliver Sust

921      

968      

943      

955      

978      

(917)     

4765     

  3.  (005)  

  Joshua Benz

890      

962      

(838)     

991      

974      

936      

4753     

  4.  (003)  

  Sean Feldhaus

(927)     

953      

938      

947      

950      

964      

4752     

  5.  (004)  

  Luca Buschmans

939      

972      

884      

972      

914      

(870)     

4681     

  6.  (010)  

  Ruben Benz

890      

946      

-----      

963      

907      

933      

4639     

  7.  (006)  

  Nico Sander

899      

922      

(852)     

920      

941      

933      

4615     

  8.  (011)  

  Lisa Carolin Happke

874      

-----      

894      

995      

927      

879      

4569     

---   (007)  

  Christoph Hartinger

805      

937      

812      

958      

837      

-----      

4349     

  9.  (008)  

  Hanna Leersch

829      

860      

(765)     

895      

854      

813      

4251     

 10.  (009)  

  Vanessa Schmidt

(782)     

887      

796      

910      

802      

828      

4223     

 11.  (014)  

  Mara Steffen

795      

827      

-----      

874      

736      

788      

4020     

 12.  (015)  

  Nils Dillmann

998      

-----      

973      

1000      

-----      

964      

3935     

---   (012)  

  Arne Burdack

819      

-----      

819      

936      

839      

-----      

3413     

---   (013)  

  Marius Wahl

805      

-----      

732      

893      

837      

-----      

3267     

---   (016)  

  Jan-Philipp Ebertz

997      

-----      

1000      

-----      

-----      

1000      

2997     

---   (017)  

  Kjell van den Boogert

963      

-----      

954      

-----      

-----      

-----      

1917     

---   (018)  

  Lauritz Velthaus

-----      

958      

-----      

905      

-----      

-----      

1863     

---   (025)  

  Sebastian Schneider

846      

-----      

-----      

-----      

-----      

908      

1754     

---   (019)  

  Rik Jansen

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

---   (020)  

  Tobias Eise

961      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

961     

---   (021)  

  Tobias Wagner

958      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

958     

---   (022)  

  Bernard Moufang

904      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

904     

---   (023)  

  Johannes Stauch

875      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

875     

---   (024)  

  Lisa Schaub

-----      

-----      

856      

-----      

-----      

-----      

856     

---   (026)  

  Marlene Reiber

805      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

805     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)


Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net