4. Bücheler Mountainbike-Festival


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

0:47:51

UK

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  RSV Daadetal / Meyer Racing Team

0:49:28

UK

  3. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:50:13

UK

  4. 

  De Rooy Lennard

  

0:50:33

UK

  5. 

  Morgenschweis Heiko

  RSV Daadetal

0:52:03

UK

  6. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

0:52:10

UK

  7. 

  Kranz Gerrit

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:55:13

UK

  8. 

  Biefang Julian

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:59:54

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulze Michell

  3 08:33 

  1 09:34 

  1 09:44 

  1 09:56 

  1 10:04 

         

         

         

         

         

  1 0:47:51 

Rosenkranz Samuel

  1 08:31 

  2 10:01 

  2 10:12 

  2 10:23 

  2 10:21 

         

         

         

         

         

  2 0:49:28 

Geisbüsch Lukas

  4 08:33 

  3 10:21 

  3 10:34 

  3 10:34 

  3 10:11 

         

         

         

         

         

  3 0:50:13 

De Rooy Lennard

  2 08:32 

  4 10:52 

  4 10:45 

  4 10:15 

  4 10:09 

         

         

         

         

         

  4 0:50:33 

Morgenschweis Heiko

  6 09:15 

  5 10:24 

  5 10:33 

  5 11:03 

  5 10:48 

         

         

         

         

         

  5 0:52:03 

Angsten Marcel

  7 09:21 

  7 10:34 

  6 10:46 

  6 10:47 

  6 10:42 

         

         

         

         

         

  6 0:52:10 

Kranz Gerrit

  5 09:09 

  6 10:40 

  7 12:08 

  7 11:50 

  7 11:26 

         

         

         

         

         

  7 0:55:13 

Biefang Julian

  8 09:56 

  8 11:55 

  8 12:49 

  8 12:42 

  8 12:32 

         

         

         

         

         

  8 0:59:54 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags.de

0:38:40

UK

  2. 

  Werder Anna

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:39:36

UK

  3. 

  Schwan Andrea

  JJ - Zweiradsport Stolberg

0:40:32

UK

  4. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD / Cycle Cultur Company C3 biketags

0:42:14

UK

  5. 

  Wczassek Sonja

  MTB RheinBerg

0:50:16

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 11:47 

  2 13:53 

  1 13:00 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:40 

Werder Anna

  2 11:58 

  1 13:41 

  2 13:57 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:39:36 

Schwan Andrea

  3 12:19 

  3 14:15 

  3 13:58 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:40:32 

Nienhaus Rebecca

  4 12:36 

  4 14:55 

  4 14:43 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:14 

Wczassek Sonja

  5 14:56 

  5 17:12 

  5 18:08 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:50:16 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  De Rooy Andy

  La Vita

0:48:43

UK

  2. 

  Markowski Paul

  

0:49:19

UK

  3. 

  Pohl Dr. Matthias

  

0:50:03

UK

  4. 

  Moryson Sascha

  MTBVD / Moryson International Racingteam

0:50:51

UK

  5. 

  Anders Timo

  MTBvD/DJK RS Grafschaft

0:51:52

UK

    

                           

  Team Poison-German-A/Nutrixxion

         

  

  6. 

  Schömann-Finck Matthias

  RSC Untermosel

0:51:53

UK

  7. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Becker

0:53:31

UK

  8. 

  Plinke Helmut

  KTT-MTB

0:54:01

UK

  9. 

  Hilburger Ingo

  Toma Cycles

0:55:03

UK

 10. 

  Ramirez Juan

  

0:57:14

UK

 11. 

  Drees Daniel

  TSV Saalhausen / Shark - Attack Saalhausen

0:57:34

UK

 12. 

  Sprafke Marco

  MTBvD / WatzUp Duisburg

1:01:11

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

De Rooy Andy

  1 08:35 

  1 10:04 

  1 09:53 

  1 10:01 

  1 10:10 

         

         

         

         

         

  1 0:48:43 

Markowski Paul

  2 08:50 

  2 10:02 

  2 10:06 

  2 10:09 

  2 10:12 

         

         

         

         

         

  2 0:49:19 

Pohl Dr. Matthias

  4 09:01 

  4 10:22 

  4 10:21 

  3 10:21 

  3 09:58 

         

         

         

         

         

  3 0:50:03 

Moryson Sascha

  3 08:57 

  3 10:25 

  3 10:21 

  4 10:43 

  4 10:25 

         

         

         

         

         

  4 0:50:51 

Anders Timo

  5 09:06 

  5 10:34 

  5 10:39 

  5 10:57 

  5 10:36 

         

         

         

         

         

  5 0:51:52 

Schömann-Finck Matthias

  7 09:23 

  6 10:34 

  6 10:44 

  6 10:50 

  6 10:22 

         

         

         

         

         

  6 0:51:53 

Becker Heiko

  6 09:22 

  7 10:47 

  7 11:11 

  7 11:09 

  7 11:02 

         

         

         

         

         

  7 0:53:31 

Plinke Helmut

  9 09:40 

  9 11:05 

  8 11:05 

  8 11:07 

  8 11:04 

         

         

         

         

         

  8 0:54:01 

Hilburger Ingo

  8 09:35 

  8 10:59 

  9 11:17 

  9 11:37 

  9 11:35 

         

         

         

         

         

  9 0:55:03 

Ramirez Juan

 12 10:30 

 12 11:43 

 11 11:46 

 11 11:32 

 10 11:43 

         

         

         

         

         

 10 0:57:14 

Drees Daniel

 10 10:02 

 10 11:26 

 10 11:56 

 10 12:05 

 11 12:05 

         

         

         

         

         

 11 0:57:34 

Sprafke Marco

 11 10:06 

 11 12:03 

 12 13:01 

 12 12:47 

 12 13:14 

         

         

         

         

         

 12 1:01:11 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / www.biketags.de

0:48:25

UK

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

0:48:30

UK

    

                           

  Idworx, Schwalbe, Dentallabor Kimmel, In

         

  

  3. 

  Jankowski Frank

  RV-Adler-Lüttringhausen / MTB-Team-Adler

0:50:37

UK

  4. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Fuji Bikes

0:51:05

UK

  5. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

0:52:30

UK

  6. 

  Schlosser Sven

  Cannondale Team Wein / Cannondale Team Wein

0:54:06

UK

  7. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

0:54:38

UK

  8. 

  Klinner Manfred

  Laktatexpress.de

0:54:49

UK

  9. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim

0:55:06

UK

 10. 

  Schaub Günter

  RSC Wiesbaden / Team Hottes Laden

0:56:05

UK

 11. 

  Kunkel Michael

  GS-Germany

1:00:08

UK

 12. 

  Heerwagen Andreas

  

1:00:09

UK

 13. 

  Rahl Frank

  MTB-AG IGS Hamm / DJK RS Grafschaft

-1 Rde.

UK

 14. 

  Weinrich Wolfgang

  TC 04 Köln-Poll

-1 Rde.

UK

 15. 

  Utsch Hubert

  MTB-AG IGS Hamm / WWRSF AK / Team Radsport Mertens

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  2 08:47 

  2 09:52 

  2 10:03 

  2 10:05 

  1 09:38 

         

         

         

         

         

  1 0:48:25 

Langenfeld Karlo

  1 08:46 

  1 09:52 

  1 10:04 

  1 10:04 

  2 09:44 

         

         

         

         

         

  2 0:48:30 

Jankowski Frank

  4 09:07 

  4 10:20 

  3 10:20 

  3 10:25 

  3 10:25 

         

         

         

         

         

  3 0:50:37 

Eichhorn Stefan

  3 09:05 

  3 10:18 

  4 10:34 

  4 10:38 

  4 10:30 

         

         

         

         

         

  4 0:51:05 

Kläffgen Frank

  7 09:36 

  5 10:34 

  5 10:45 

  5 10:51 

  5 10:44 

         

         

         

         

         

  5 0:52:30 

Schlosser Sven

  8 09:37 

  6 10:53 

  6 10:58 

  6 11:11 

  6 11:27 

         

         

         

         

         

  6 0:54:06 

Heider Tim

 10 10:00 

 10 11:20 

 10 11:26 

  9 11:04 

  7 10:48 

         

         

         

         

         

  7 0:54:38 

Klinner Manfred

  9 09:51 

  8 11:00 

  8 11:08 

  8 11:31 

  8 11:19 

         

         

         

         

         

  8 0:54:49 

Thomas Allen Dean

  5 09:33 

  7 11:08 

  7 11:13 

  7 11:31 

  9 11:41 

         

         

         

         

         

  9 0:55:06 

Schaub Günter

  6 09:35 

  9 11:27 

  9 11:28 

 10 11:40 

 10 11:55 

         

         

         

         

         

 10 0:56:05 

Kunkel Michael

 11 10:14 

 11 12:29 

 12 12:28 

 12 12:50 

 11 12:07 

         

         

         

         

         

 11 1:00:08 

Heerwagen Andreas

 13 10:39 

 12 12:14 

 11 12:02 

 11 12:40 

 12 12:34 

         

         

         

         

         

 12 1:00:09 

Rahl Frank

 14 10:48 

 13 12:17 

 13 13:17 

 13 13:07 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Weinrich Wolfgang

 15 11:12 

 14 13:12 

 15 13:46 

 14 13:41 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Utsch Hubert

 17 11:36 

 15 12:49 

 14 13:11 

 15 18:06 

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Kinner Frank

 16 11:33 

 16 13:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Flender Matthias

 12 10:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Best Heinrich

  RCW Koblenz Arzheim / Team Poison

0:51:14

UK

  2. 

  Klinkhammer Hans

  Radsport-Mertens ZwölfEnder

0:52:11

UK

  3. 

  Nießen Klaus

  Viktoria Huppenbroich / Eichhupp Bikers

0:55:17

UK

  4. 

  Nießen Walter

  SKI-KELLER Kaulard & Schroiff / Eichhupp Bikers

0:58:04

UK

  5. 

  Laubenthal Hans

  MTB Rhein -Berg

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Best Heinrich

  1 09:04 

  1 10:25 

  1 10:41 

  1 10:31 

  1 10:33 

         

         

         

         

         

  1 0:51:14 

Klinkhammer Hans

  2 09:23 

  2 10:30 

  2 10:29 

  2 10:52 

  2 10:57 

         

         

         

         

         

  2 0:52:11 

Nießen Klaus

  3 09:46 

  3 11:22 

  3 11:14 

  3 11:22 

  3 11:33 

         

         

         

         

         

  3 0:55:17 

Nießen Walter

  4 10:14 

  4 11:40 

  4 12:05 

  4 12:00 

  4 12:05 

         

         

         

         

         

  4 0:58:04 

Laubenthal Hans

  5 12:56 

  5 15:38 

  5 16:59 

  5 15:46 

         

         

         

         

         

         

  5   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:32:12

UK

  2. 

  Fehling Kevin

  Klaus-Benner Tiefbau

0:32:12

UK

  3. 

  Happ Florian

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:32:47

UK

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:40

UK

  5. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:33:40

UK

  6. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

0:40:33

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 09:33 

  1 11:09 

  1 11:30 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:32:12 

Fehling Kevin

  2 09:34 

  2 11:09 

  2 11:29 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:32:12 

Happ Florian

  3 09:40 

  3 11:21 

  3 11:46 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:32:47 

Busenbach Johannes

  5 09:55 

  4 11:45 

  4 12:00 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:33:40 

Klein Kevin

  6 09:57 

  5 11:48 

  5 11:55 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:33:40 

Möser Luisa

  7 10:52 

  6 12:17 

  6 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:35:30 

Schmitz Rene

  8 12:03 

  7 14:05 

  7 14:25 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:33 

Leber Tobias

  4 09:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Möser Luisa

  Shark Attack Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:35:30

UK



männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:28:58

UK

  2. 

  Müller Timo

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsf

0:29:47

UK

  3. 

  Haubrich Simon

  Rsv Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:30:57

UK

  4. 

  Huck Christian

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:31:22

UK

  5. 

  Manz Philipp

  MTB Racing Team Rad- und Funsport Bekond

0:32:36

UK

  6. 

  Wimmert Lukas

  RCW Koblenz-Arzheim

0:32:53

UK

  7. 

  Utsch Fabian

  SG Sieg / Team Radsport Mertens

0:32:59

UK

  8. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:33:41

UK

  9. 

  Steber Simon

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:33:51

UK

 10. 

  Balkenhol Maximilian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:34:05

UK

 11. 

  Kirchen Jonas

  RCW Koblenz-Arzheim

0:34:18

UK

 12. 

  Schönenborn Marc-Joel

  KTT-01

0:34:40

UK

 13. 

  Fallaschinski Jannick

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:34:47

UK

 14. 

  Boßmann Bernd

  

0:34:52

UK

 15. 

  Weber Philipp

  MTB-AG IGS Hamm

0:35:08

UK

 16. 

  Lang Jens

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:37:14

UK

 17. 

  Thorwarth Vincent

  RSC Eifelland Mayen

0:38:18

UK

 18. 

  Rogge Pascal

  RSC Eifelland Mayen

0:39:40

UK

 19. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm / eltern

0:42:07

UK

 20. 

  Schuth Lukas

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:45:19

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Orthen Eric

  2 08:56 

  1 09:57 

  1 10:05 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:28:58 

Müller Timo

  1 08:54 

  2 10:24 

  2 10:29 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:29:47 

Haubrich Simon

  3 09:19 

  3 10:36 

  3 11:02 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:30:57 

Huck Christian

  4 09:21 

  4 10:50 

  4 11:11 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:31:22 

Manz Philipp

  7 10:01 

  5 11:25 

  5 11:10 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:32:36 

Wimmert Lukas

  9 10:04 

  7 11:25 

  6 11:24 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:32:53 

Utsch Fabian

  5 09:52 

  6 11:35 

  7 11:32 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:32:59 

Koops Florian

  8 10:03 

  8 11:40 

  8 11:58 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:33:41 

Steber Simon

  6 10:00 

  9 12:00 

  9 11:51 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:33:51 

Balkenhol Maximilian

 12 10:16 

 10 11:51 

 10 11:58 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:34:05 

Kirchen Jonas

 10 10:11 

 13 12:21 

 11 11:46 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:34:18 

Schönenborn Marc-Joel

 14 10:23 

 12 12:07 

 12 12:10 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:34:40 

Fallaschinski Jannick

 15 10:24 

 15 12:54 

 13 11:29 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:34:47 

Boßmann Bernd

 11 10:14 

 14 12:22 

 14 12:16 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:34:52 

Weber Philipp

 13 10:22 

 11 12:06 

 15 12:40 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:35:08 

Lang Jens

 18 11:28 

 17 12:45 

 16 13:01 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:37:14 

Thorwarth Vincent

 16 11:11 

 16 12:45 

 17 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:38:18 

Rogge Pascal

 19 11:32 

 18 13:21 

 18 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:39:40 

Müller Laura

 20 12:20 

 19 14:46 

 19 14:33 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:41:39 

Fischer Max

 17 11:26 

 20 17:12 

 20 13:29 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:42:07 

Schuth Lukas

 21 13:32 

 21 15:14 

 21 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:45:19 

Göldner Laura

 23 14:09 

 22 15:26 

 22 17:03 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Taatz Diana

 22 13:36 

 23 16:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:41:39

UK

  2. 

  Göldner Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

-1 Rde.

UK

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

-1 Rde.

UK



Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Team

0:32:14

UK

  2. 

  Kaiser Leon

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:33:46

UK

  3. 

  Bauer Fabian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:34:10

UK

  4. 

  Wichmann Nick

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:34:42

UK

  5. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:35:35

UK

  6. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

0:35:39

UK

  7. 

  Braun Julian

  Ski und Freizeit Betzdorf / bicycles & more

0:35:40

UK

  8. 

  Hamacher Nico

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:35:41

UK

  9. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:36:15

UK

 10. 

  Roch Peter

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:37:53

UK

 11. 

  Werner Max

  

0:38:56

UK

 12. 

  Lees Jordan

  RCW-Koblenz-Arzheim

0:39:47

UK

 13. 

  Blaschzyk Frederik

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:40:10

UK

 14. 

  Mai Benjamin

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:44:46

UK

 15. 

  Rittel Max

  RCW Arzheim / Junior-Racing-Team

0:45:26

UK

 16. 

  Siewert Marc

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:45:34

UK

 17. 

  Alt-Becker David

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:48:36

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rötzel Yanik

  1 09:49 

  1 11:14 

  1 11:11 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:32:14 

Kaiser Leon

  2 10:02 

  2 11:44 

  2 12:00 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:33:46 

Bauer Fabian

  3 10:17 

  3 12:00 

  3 11:53 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:34:10 

Wichmann Nick

  4 10:31 

  4 12:21 

  4 11:50 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:34:42 

Benner Sam

  5 10:33 

  5 12:38 

  5 12:24 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:35:35 

Link Leon

  6 10:55 

  6 12:22 

  6 12:22 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:35:39 

Braun Julian

  7 10:56 

  7 12:28 

  7 12:16 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:35:40 

Hamacher Nico

 11 11:43 

  8 11:44 

  8 12:14 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:41 

Boquoi Paul

  8 10:57 

  9 12:55 

  9 12:23 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:36:15 

Roch Peter

  9 11:41 

 10 12:36 

 10 13:36 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:37:53 

Werner Max

 10 11:42 

 11 13:22 

 11 13:52 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:38:56 

Lees Jordan

 12 11:55 

 12 13:56 

 12 13:56 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:39:47 

Blaschzyk Frederik

 13 12:04 

 13 13:49 

 13 14:17 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:40:10 

Euteneuer Lena

 14 12:29 

 14 14:49 

 14 15:03 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:42:21 

Orthen Carla

 18 13:01 

 15 14:59 

 15 15:05 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:43:05 

Mai Benjamin

 17 12:53 

 17 15:33 

 16 16:20 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:44:46 

Rittel Max

 15 12:48 

 18 16:02 

 17 16:36 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:45:26 

Siewert Marc

 16 12:50 

 16 15:16 

 18 17:28 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:45:34 

Alt-Becker David

 19 13:27 

 19 16:29 

 19 18:40 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:48:36 

Schönenborn Fabienne

 21 14:25 

 21 17:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Krämer Joshua

 20 13:43 

 20 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Euteneuer Lena

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:42:21

UK

  2. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bergamont - Deutschland

0:43:05

UK

  3. 

  Schönenborn Fabienne

  KTT-MTB

-1 Rde.

UK



Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Friedrich Jannik

  TGV Schotten / HWG Radsportteam Gedern

0:19:25

UK

  2. 

  Hallmanns Moritz

  BSV-Profil Hürtgenwald / BSV-Profil

0:20:03

UK

  3. 

  Rahl Pepe

  MTBvD / DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

0:20:36

UK

  4. 

  Haubrich Jonas

  

0:20:41

UK

  5. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:20:55

UK

  6. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

0:21:47

UK

  7. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo Bonn / Merida-Schulte Team

0:22:48

UK

  8. 

  Weber Simon

  RV Adler Lüttringhausen

0:23:08

UK

  9. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

0:23:25

UK

 10. 

  Blaschzyk Tim

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:23:49

UK

 11. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

0:25:14

UK

 12. 

  Michels Nicolas

  Judoclub Vulkaneifel e.V.

0:26:42

UK

 13. 

  Knopp Dominik

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:26:51

UK

 14. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS HAMM

0:28:24

UK

 15. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

0:28:27

UK

 16. 

  Freyer Maurice

  Judoclub Vulkaneifel e.V.

0:29:52

UK

 17. 

  Druckes Fabian

  Judoclub Vulkaneifel

0:30:41

UK

 18. 

  Deitermann Roderich

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:32:48

UK

 19. 

  Utsch Tobias

  MTB-AG IGS Hamm / Radsport Mertens

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Friedrich Jannik

  1 10:10 

  1 09:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:19:25 

Hallmanns Moritz

  2 10:29 

  2 09:34 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:03 

Rahl Pepe

  5 10:51 

  3 09:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:20:36 

Haubrich Jonas

  4 10:48 

  4 09:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:20:41 

Benner Jannik

  3 10:47 

  5 10:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:20:55 

Ader Nils

  6 11:03 

  6 10:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:21:47 

Hof Moritz

  7 11:44 

  7 11:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:48 

Weber Simon

 10 12:11 

  8 10:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:23:08 

Happke Luca Felix

  8 11:47 

  9 11:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:23:25 

Blaschzyk Tim

 11 12:19 

 10 11:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:23:49 

Bender Paulina

  9 12:08 

 11 11:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:23:55 

Bechen Simon

 12 13:10 

 12 12:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:25:14 

Michels Nicolas

 14 14:06 

 13 12:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:26:42 

Knopp Dominik

 13 14:03 

 14 12:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:26:51 

Salecki Tobias

 15 14:35 

 15 13:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:28:24 

Betz Niklas

 16 14:41 

 16 13:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:28:27 

Feldhaus Valerie

 17 14:55 

 17 13:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:28:38 

Leersch Theresa

 18 14:58 

 18 14:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:29:44 

Freyer Maurice

 19 15:30 

 19 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:29:52 

Druckes Fabian

 20 15:42 

 20 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:30:41 

Deitermann Roderich

 21 17:12 

 21 15:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:32:48 

Utsch Tobias

 22 19:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:23:55

UK

  2. 

  Feldhaus Valerie

  SV Steele 1911

0:28:38

UK

  3. 

  Leersch Theresa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:29:44

UK



Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orfgen Caspar

  MTB-AG IGS Hamm

0:25:16

UK

  2. 

  Körner Dennis

  RCW Koblenz-Arzheim

0:26:48

UK

  3. 

  Müller Niklas

  velO-asphe

0:27:25

UK

  4. 

  Beck Clemens

  KTT01-MTB

0:30:43

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Orfgen Caspar

  1 13:09 

  1 12:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:25:16 

Körner Dennis

  2 14:10 

  2 12:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:26:48 

Müller Niklas

  3 14:17 

  3 13:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:27:25 

Betz Ricarda

  4 15:09 

  4 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:30:08 

Beck Clemens

  5 15:32 

  5 15:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:30:43 

Betz Franka

  6 16:32 

  6 15:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:31:59 

Wagner Eva

  7 26:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

  7   -1 Rde 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

0:30:08

UK

  2. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

0:31:59

UK

  3. 

  Wagner Eva

  SVE Oppenhausen

-1 Rde.

UK



Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Wagner Elias

  SVE Oppenhausen

0:02:37

UK

  2. 

  Schaub Timo

  Rheingauer MTB Club / Hottes Laden

0:02:39

UK

  3. 

  Müller Jannis

  velO-asphe

0:02:40

UK



Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Echterhoff Linus

  

0:01:55

UK

  2. 

  Deitermann Riccardo

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:01:56

UK

  3. 

  Wagner Clara

  SVE Oppenhausen

0:02:31

UK

  4. 

  Lees Harvey

  RCW Arzheim

0:03:06

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net