4. Bücheler Mountainbike-Festival


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (Finale)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

0:52:18

UK

  2. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

0:52:19

UK

  3. 

  Richter Nils

GER19750927

  TSV Rittershausen / Move-Cycles.Com

0:58:22

UK

  4. 

  Zierer Thomas

GER19791210

  ASV Duisburg

0:58:57

UK

  5. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  Tv Attendorn

1:00:49

UK

  6. 

  Urban Daniel

GER19790731

  ASV Duisburg

1:00:55

UK

  7. 

  Kupig André

GER19790919

  ASV Duidburg

1:03:03

UK

  8. 

  Bischoff Pierre

GER19841130

  ASV Duisburg

-1 Rde.

UK

  9. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rosenkranz Gerrit

  1 07:31 

  1 08:46 

  1 08:55 

  1 09:00 

  1 09:00 

  1 09:06 

         

         

         

         

  1 0:52:18 

Dickopf Jan

  2 07:33 

  2 08:45 

  2 08:55 

  2 09:03 

  2 09:03 

  2 09:00 

         

         

         

         

  2 0:52:19 

Richter Nils

  3 08:10 

  3 09:47 

  3 10:02 

  3 10:13 

  3 10:07 

  3 10:03 

         

         

         

         

  3 0:58:22 

Zierer Thomas

  4 08:31 

  4 09:53 

  4 09:59 

  4 10:16 

  4 10:09 

  4 10:09 

         

         

         

         

  4 0:58:57 

Rettler Matthias

  6 08:42 

  6 10:10 

  6 10:33 

  6 10:24 

  5 10:31 

  5 10:29 

         

         

         

         

  5 1:00:49 

Urban Daniel

  5 08:41 

  5 10:00 

  5 10:31 

  5 10:36 

  6 10:40 

  6 10:27 

         

         

         

         

  6 1:00:55 

Kupig André

  8 08:43 

  7 10:35 

  7 11:13 

  7 10:46 

  7 10:39 

  7 11:07 

         

         

         

         

  7 1:03:03 

Bischoff Pierre

 10 09:28 

  9 11:20 

  8 10:49 

  8 11:06 

  8 10:45 

  8 11:09 

         

         

         

         

  8  -1 Rde 

Volk Christian

  9 09:14 

  8 11:20 

  9 11:20 

  9 11:16 

  9 11:36 

         

         

         

         

         

  9  -1 Rde 

Fischer Christian

  7 08:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





U23 (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

0:52:12

UK

  2. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

0:57:23

UK

  3. 

  Weber Robin

GER19901002

  Rv Adler Lüttringhausen / Bergamomt-Campana

0:58:08

UK

  4. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

0:59:01

UK

  5. 

  Geimecke Sebastian

GER19870723

  MTB Club Beinhart / Cannondale Team Wein

1:00:34

UK

  6. 

  Wimmert David

GER19891114

  RCW Koblenz-Arzheim

-1 Rde.

UK

  7. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele1911 / Team Bike`n Service

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 07:35 

  1 08:42 

  1 08:51 

  1 08:58 

  1 09:04 

  1 09:02 

         

         

         

         

  1 0:52:12 

Baltes Till

  5 08:21 

  4 09:43 

  3 09:54 

  2 09:53 

  2 09:44 

  2 09:48 

         

         

         

         

  2 0:57:23 

Weber Robin

  4 08:20 

  2 09:43 

  4 10:06 

  4 10:11 

  3 09:54 

  3 09:54 

         

         

         

         

  3 0:58:08 

Dohmen Joshua

  3 08:20 

  3 09:44 

  2 09:53 

  3 10:11 

  4 10:23 

  4 10:30 

         

         

         

         

  4 0:59:01 

Geimecke Sebastian

  2 08:16 

  5 10:16 

  5 10:40 

  5 10:33 

  5 10:31 

  5 10:18 

         

         

         

         

  5 1:00:34 

Wimmert David

  6 08:39 

  7 12:11 

  7 11:27 

  6 10:16 

  6 10:25 

         

         

         

         

         

  6  -1 Rde 

Osinski Michael

  7 08:57 

  6 10:37 

  6 11:27 

  7 11:44 

  7 11:18 

         

         

         

         

         

  7  -1 Rde 





Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

0:59:31

UK

  2. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

1:10:45

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 09:46 

  1 12:01 

  1 13:02 

  1 12:27 

  1 12:15 

         

         

         

         

         

  1 0:59:31 

Baum Marcela

  2 12:06 

  2 13:56 

  2 14:45 

  2 15:48 

  2 14:10 

         

         

         

         

         

  2 1:10:45 





Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

0:55:13

UK

  2. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01 MTB / Team Focus

0:56:58

UK

  3. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen

0:58:34

UK

  4. 

  Glatz Richard

GER19750628

  TV/Hülsenbusch / Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

0:58:47

UK

  5. 

  Willemsen Markus

GER19720107

  SV 06 Donsbrüggen / Team Hirsch

0:58:48

UK

  6. 

  Kaliciak Jan

GER19761119

  Tus Roetgen / JJ-Zweirafdsport/Vicht

0:59:54

UK

  7. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS FACTORY TEAM

1:03:43

UK

  8. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

1:06:08

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  1 08:02 

  1 09:14 

  1 09:25 

  1 09:24 

  1 09:25 

  1 09:43 

         

         

         

         

  1 0:55:13 

Stolz Markus

  2 08:21 

  2 09:33 

  2 09:34 

  2 10:05 

  2 09:40 

  2 09:45 

         

         

         

         

  2 0:56:58 

Mintert Michael

  3 08:32 

  3 09:54 

  3 10:10 

  3 10:06 

  3 10:00 

  3 09:52 

         

         

         

         

  3 0:58:34 

Glatz Richard

  6 08:37 

  4 09:57 

  4 10:08 

  4 10:10 

  4 10:05 

  4 09:50 

         

         

         

         

  4 0:58:47 

Willemsen Markus

  4 08:35 

  5 10:00 

  5 10:13 

  5 10:13 

  5 09:57 

  5 09:50 

         

         

         

         

  5 0:58:48 

Kaliciak Jan

  5 08:36 

  6 10:07 

  6 10:39 

  6 10:21 

  6 10:04 

  6 10:07 

         

         

         

         

  6 0:59:54 

Seibertz Pierre

  8 09:03 

  8 11:00 

  8 11:01 

  7 10:39 

  7 10:58 

  7 11:02 

         

         

         

         

  7 1:03:43 

Baum Uwe

  7 09:01 

  7 10:39 

  7 11:01 

  8 11:26 

  8 11:38 

  8 12:23 

         

         

         

         

  8 1:06:08 





Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

0:58:08

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Kuhl Meik

GER19641025

  Sharkattack Saalhausen / Olafs Radladen

0:58:43

UK

  3. 

  Pfeiffer Marco

GER19661004

  TV Haiger / Milan Race Team

1:02:14

UK

  4. 

  Roch Karl

GER19631120

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen / Das O.-Team

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 08:16 

  1 09:36 

  1 09:47 

  1 10:14 

  1 10:00 

  1 10:15 

         

         

         

         

  1 0:58:08 

Kuhl Meik

  3 08:43 

  2 09:52 

  2 09:57 

  2 10:00 

  2 10:14 

  2 09:57 

         

         

         

         

  2 0:58:43 

Pfeiffer Marco

  2 08:34 

  3 10:10 

  3 10:56 

  3 10:46 

  3 10:59 

  3 10:49 

         

         

         

         

  3 1:02:14 

Roch Karl

  4 10:01 

  4 12:13 

  4 12:29 

  4 12:49 

  4 12:50 

         

         

         

         

         

  4  -1 Rde 





Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

0:54:09

UK

  2. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT-MTB

0:56:09

UK

  3. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:57:10

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Müller Jonas

GER19920121

  Velo Solingen e.V. / TEAM BIONICON

0:57:24

UK

  5. 

  Büschler David

GER19920518

  RV Schwalbe Eppelborn / Bike Aid

1:00:06

UK

  6. 

  Steffen Rick

GER19920903

  SV Stelle 11 / Orbea MTB Sport

1:00:42

UK

  7. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

1:02:25

UK

  8. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:05:22

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wüllner Anselm

  1 08:03 

  1 08:58 

  1 09:12 

  1 09:15 

  1 09:20 

  1 09:21 

         

         

         

         

  1 0:54:09 

Laudenberg Oliver

  2 08:12 

  3 09:38 

  3 09:41 

  2 09:42 

  2 10:06 

  2 08:50 

         

         

         

         

  2 0:56:09 

Zöller Markus

  3 08:13 

  4 09:38 

  2 09:39 

  3 09:44 

  3 10:06 

  3 09:50 

         

         

         

         

  3 0:57:10 

Müller Jonas

  5 08:14 

  5 09:38 

  4 09:40 

  4 09:51 

  4 10:04 

  4 09:57 

         

         

         

         

  4 0:57:24 

Büschler David

  6 08:25 

  6 10:15 

  6 10:56 

  5 10:20 

  5 09:57 

  5 10:13 

         

         

         

         

  5 1:00:06 

Steffen Rick

  4 08:14 

  2 09:32 

  5 09:58 

  6 12:31 

  6 10:06 

  6 10:21 

         

         

         

         

  6 1:00:42 

Heider Ben

  7 08:44 

  8 10:52 

  8 11:10 

  7 10:28 

  7 10:32 

  7 10:39 

         

         

         

         

  7 1:02:25 

Dohmen Jan

  8 08:47 

  7 10:39 

  7 11:03 

  8 11:40 

  8 11:20 

  8 11:53 

         

         

         

         

  8 1:05:22 

Back Leonie- Marie

  9 10:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 








männliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Gläser Alexander

GER19930706

  RV Adler Lüttringhausen / Team Bergamont- Campana

0:47:49

UK

  2. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

0:48:58

UK

  3. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:49:59

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

0:50:01

UK

  5. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

0:53:09

UK

  6. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

0:53:27

UK

  7. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:54:17

UK

  8. 

  Zöller Stephan

GER19941201

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:57:16

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gläser Alexander

  1 08:29 

  1 09:40 

  1 09:51 

  1 09:55 

  1 09:54 

         

         

         

         

         

  1 0:47:49 

Althaus Marvin

  2 08:42 

  2 09:51 

  2 10:00 

  2 10:11 

  2 10:14 

         

         

         

         

         

  2 0:48:58 

Gotthardt Jan

  4 09:13 

  3 09:53 

  3 10:09 

  3 10:35 

  3 10:09 

         

         

         

         

         

  3 0:49:59 

Rippholz Luca

  5 09:14 

  4 10:11 

  4 10:00 

  4 10:25 

  4 10:11 

         

         

         

         

         

  4 0:50:01 

Schäfer Alexander

  6 09:14 

  5 10:20 

  5 11:02 

  5 11:27 

  5 11:06 

         

         

         

         

         

  5 0:53:09 

Tigges Julius

  7 09:18 

  6 10:48 

  6 10:57 

  6 11:13 

  6 11:11 

         

         

         

         

         

  6 0:53:27 

Rosenkranz Tim

  3 09:12 

  8 11:15 

  7 11:16 

  7 11:11 

  7 11:23 

         

         

         

         

         

  7 0:54:17 

Kurpas Anna

  9 09:46 

  9 11:14 

  9 11:34 

  8 11:41 

  8 11:47 

         

         

         

         

         

  8 0:56:02 

Zöller Stephan

  8 09:22 

  7 10:52 

  8 11:30 

  9 12:38 

  9 12:54 

         

         

         

         

         

  9 0:57:16 

Müller Majlen

 11 10:16 

 10 11:34 

 10 12:05 

 10 12:24 

 10 12:33 

         

         

         

         

         

 10 0:58:52 

Traupe Hannah

 12 10:58 

 12 13:17 

 12 13:29 

 11 12:52 

         

         

         

         

         

         

 11  -1 Rde 

Dillmann Isabel

 13 12:13 

 13 14:24 

 13 15:04 

 12 14:14 

         

         

         

         

         

         

 12  -1 Rde 

Eckhardt Jessika

 10 09:56 

 11 12:51 

 11 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Kurpas Anna

GER19930613

  SSV Wildpoldsried / Merida Schult-Söhne

0:56:02

UK

  2. 

  Müller Majlen

GER19940916

  Velo Solingen e.V. / FUJI BIKES

0:58:52

UK

  3. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

-1 Rde.

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

-1 Rde.

UK



Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Ebertz Jan-Philipp

GER19951010

  TV Haiger / Milan Race Team

0:29:34

UK

  2. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:30:39

UK

  3. 

  Dillmann Nils

GER19951022

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

0:30:40

UK

  4. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:31:35

UK

  5. 

  Benz Ruben

GER19960328

  KTT-MTB

0:31:40

UK

  6. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:31:41

UK

  7. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:32:14

UK

  8. 

  Schneider Sebastian

GER19951013

  TGV Schotten / HWG Radsportteam Gedern

0:32:32

UK

  9. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:33:36

UK

 10. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:33:59

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ebertz Jan-Philipp

  1 09:13 

  1 10:18 

  1 10:03 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:29:34 

Feldhaus Sean

  3 09:35 

  2 10:29 

  2 10:35 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:30:39 

Dillmann Nils

  2 09:26 

  3 10:42 

  3 10:32 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:30:40 

Benz Joshua

  5 09:44 

  4 10:58 

  4 10:53 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:31:35 

Benz Ruben

  8 09:57 

  6 10:57 

  5 10:46 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:31:40 

Sander Nico

 10 10:10 

  7 10:47 

  6 10:44 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:31:41 

Sust Oliver

  4 09:41 

  5 11:10 

  7 11:23 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:32:14 

Schneider Sebastian

  7 09:51 

  8 11:16 

  8 11:25 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:32:32 

Zwanenburg Philipp

  6 09:45 

  9 11:49 

  9 12:02 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:33:36 

Happke Lisa Carolin

  9 09:59 

 10 11:52 

 10 11:46 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:33:37 

Buschmans Luca

 11 10:16 

 11 11:47 

 11 11:56 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:33:59 

Schmidt Vanessa

 12 10:29 

 12 12:51 

 12 12:20 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:35:40 

Leersch Hanna

 13 10:47 

 13 12:40 

 13 12:54 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:36:21 

Steffen Mara

 14 10:49 

 14 12:47 

 14 13:55 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:37:31 





Schülerinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten / Team MERIDA-SCHULTE

0:33:37

UK

  2. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:35:40

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:36:21

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Steffen Mara

GER19960903

  SV Steele 11 / Team Berg Germany

0:37:31

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net