4. Dauner RWE BikeNight


Berg-german:A-Cup 2008 (5. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  0:22:23

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  SV Adler Derschen

  0:22:24

  3. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

  0:22:56

  4. 

  Breit Uwe

  Camphausen Bikes & more

  0:23:23

  5. 

  Twer Dominik

  TUS Jahn Werdohl

  0:23:25

    

                           

  MTBvD Racing Team / Hinse - Actionsports

         

  6. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Sport Meyer Race Team

  0:23:28

  7. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

  0:24:25

  8. 

  Klas Matthias

  Vulkanbiker Daun e.V.

  0:24:52

  9. 

  Krötz Christian

  RSG Treis Cochem / Team Crossladen.de

  0:25:43

 10. 

  Schneider Ingo

  

  0:26:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Geisbüsch Lukas

  1 03:33 

  2 03:44 

  2 03:47 

  1 03:43 

  1 03:50 

  1 03:46 

         

         

         

         

  1 0:22:23 

Rosenkranz Samuel

  2 03:37 

  1 03:39 

  1 03:46 

  2 03:47 

  2 03:49 

  2 03:46 

         

         

         

         

  2 0:22:24 

Kopfer Marian

  4 03:40 

  4 03:51 

  3 03:50 

  3 03:53 

  3 03:50 

  3 03:52 

         

         

         

         

  3 0:22:56 

Breit Uwe

  7 03:48 

  5 03:54 

  5 03:53 

  5 03:59 

  5 03:54 

  4 03:55 

         

         

         

         

  4 0:23:23 

Twer Dominik

  5 03:45 

  6 03:58 

  6 03:53 

  6 03:59 

  6 03:55 

  5 03:55 

         

         

         

         

  5 0:23:25 

Schulze Michell

  3 03:39 

  3 03:51 

  4 04:00 

  4 04:00 

  4 03:57 

  6 04:01 

         

         

         

         

  6 0:23:28 

Angsten Marcel

  6 03:46 

  7 03:59 

  7 04:07 

  7 04:07 

  7 04:15 

  7 04:11 

         

         

         

         

  7 0:24:25 

Klas Matthias

  8 04:00 

  8 04:04 

  8 04:08 

  8 04:12 

  8 04:15 

  8 04:13 

         

         

         

         

  8 0:24:52 

Krötz Christian

 10 04:13 

  9 04:13 

  9 04:14 

  9 04:20 

  9 04:22 

  9 04:21 

         

         

         

         

  9 0:25:43 

Schneider Ingo

  9 04:11 

 10 04:20 

 10 04:26 

 10 04:21 

 10 04:30 

 10 04:46 

         

         

         

         

 10 0:26:34 

Schmitt Alexander

 11 10:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Damen

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:22:12

  2. 

  Steffann Tessa

  DU BLINDE KUH.COM

  0:24:02




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 04:18 

  1 04:42 

  1 04:28 

  1 04:21 

  1 04:23 

         

         

         

         

         

  1 0:22:12 

Steffann Tessa

  2 04:43 

  2 04:46 

  2 04:49 

  2 04:49 

  2 04:55 

         

         

         

         

         

  2 0:24:02 





Senioren 1

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

  0:21:19

  2. 

  Van den Berg Peter

  Noordbikers

  0:22:14

  3. 

  Reitz André

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  0:23:02

  4. 

  Vollmer Uwe

  RSV Linden / Zimmerei Leis & Vollmer

  0:23:24

  5. 

  Camphausen Torsten

  RSC Stahlroß Wittlich / bikes-and-more.com

  0:24:11

  6. 

  Marcus Zwanenburg

  RCW-Arzheim

  0:24:34

  7. 

  Pellio Karsten

  MTB-Club-Zell

  0:24:47

  8. 

  Steinbach Julian

  Team WeddingOnWheels.de

  0:25:25

  9. 

  Friese Ingo

  IBC DIMB Racing Team

  -1 Rde.

 10. 

  Kaus Manfred

  Team Focus / Team Focus

  -2 Rdn.

 11. 

  Löffelsend Daniel

  Kramer und Schulz

  -3 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  1 03:30 

  1 03:30 

  1 03:31 

  1 03:29 

  1 03:34 

  1 03:45 

         

         

         

         

  1 0:21:19 

Van den Berg Peter

  5 03:47 

  3 03:44 

  2 03:43 

  2 03:40 

  2 03:41 

  2 03:39 

         

         

         

         

  2 0:22:14 

Reitz André

  2 03:42 

  2 03:47 

  3 03:48 

  3 03:53 

  3 03:56 

  3 03:56 

         

         

         

         

  3 0:23:02 

Vollmer Uwe

  4 03:45 

  4 03:48 

  4 03:58 

  4 04:01 

  4 03:59 

  4 03:53 

         

         

         

         

  4 0:23:24 

Camphausen Torsten

  3 03:43 

  5 04:01 

  5 04:08 

  5 04:11 

  5 04:08 

  5 04:00 

         

         

         

         

  5 0:24:11 

Marcus Zwanenburg

  9 04:16 

  7 04:01 

  7 04:15 

  7 04:00 

  6 04:00 

  6 04:02 

         

         

         

         

  6 0:24:34 

Pellio Karsten

  6 03:54 

  6 04:06 

  6 04:15 

  6 04:08 

  7 04:10 

  7 04:14 

         

         

         

         

  7 0:24:47 

Steinbach Julian

  8 04:15 

  8 04:17 

  8 04:11 

  8 04:14 

  8 04:11 

  8 04:17 

         

         

         

         

  8 0:25:25 

Friese Ingo

  7 04:10 

  9 04:35 

  9 04:39 

  9 04:42 

  9 04:42 

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Kaus Manfred

 11 07:54 

 11 06:33 

 10 03:50 

 10 03:55 

 10 03:41 

         

         

         

         

         

 10   -2 Rde 

Löffelsend Daniel

 10 04:44 

 10 05:04 

 11 11:58 

         

         

         

         

         

         

         

 11   -3 Rde 





Senioren 2

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  0:22:39

  2. 

  Rongen Gerd

  TEAM FIREBIKE

  0:22:42

  3. 

  Schlosser Sven

  TEAM-WEIN / TEAM-WEIN

  0:22:51

  4. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  0:23:01

  5. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  0:23:09

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  6. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  0:23:11

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn

  0:23:59

  8. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

  0:24:30

a.K. 

  Gottlieb Andreas

  RCW Arzheim / Gottlieb-Bikes / RCW Arzheim

  0:24:54

  9. 

  Thiel Elmar

  

  0:25:02

 10. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:26:34

 11. 

  Utsch Hubert

  WWRsF Altenkirchen / MTB-AG IGS Hamm / byDaddy

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  3 03:49 

  2 03:51 

  2 03:49 

  3 03:50 

  3 03:47 

  1 03:33 

         

         

         

         

  1 0:22:39 

Rongen Gerd

  5 03:51 

  3 03:50 

  1 03:47 

  1 03:49 

  1 03:47 

  2 03:38 

         

         

         

         

  2 0:22:42 

Schlosser Sven

  7 03:53 

  4 03:49 

  5 03:51 

  2 03:45 

  2 03:47 

  3 03:46 

         

         

         

         

  3 0:22:51 

Klinkhammer Hans

  4 03:50 

  5 03:52 

  3 03:49 

  4 03:49 

  4 03:47 

  4 03:54 

         

         

         

         

  4 0:23:01 

Langenfeld Karlo

  1 03:47 

  1 03:52 

  4 03:53 

  5 03:53 

  5 03:55 

  5 03:49 

         

         

         

         

  5 0:23:09 

Thomas Allen Dean

  8 03:54 

  6 03:51 

  6 03:51 

  6 03:53 

  6 03:52 

  6 03:50 

         

         

         

         

  6 0:23:11 

Eichhorn Stefan

  6 03:52 

  8 04:02 

  7 03:58 

  7 04:04 

  7 03:59 

  7 04:04 

         

         

         

         

  7 0:23:59 

Ader Markus

  2 03:48 

  7 04:03 

  8 04:12 

  8 04:14 

  8 04:07 

  8 04:06 

         

         

         

         

  8 0:24:30 

Gottlieb Andreas

 11 04:10 

 10 04:05 

  9 04:08 

  9 04:12 

 10 04:16 

  9 04:03 

         

         

         

         

  9 0:24:54 

Thiel Elmar

 10 04:08 

  9 04:05 

 10 04:11 

 10 04:13 

  9 04:12 

 10 04:13 

         

         

         

         

 10 0:25:02 

Wulf Andreas

 12 04:11 

 11 04:22 

 11 04:33 

 11 04:33 

 11 04:31 

 11 04:24 

         

         

         

         

 11 0:26:34 

Utsch Hubert

 13 04:37 

 13 04:44 

 12 04:42 

 12 04:47 

 12 04:49 

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Rahl Frank

  9 03:57 

 12 04:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  0:24:23

  2. 

  Müllenbach Hans-Peter

  Trans-Maare-Mosel-Rapid

  0:25:11

  3. 

  Laschewski Berthold

  AngelVoices Esoteric

  0:28:01




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 04:03 

  1 03:43 

  1 04:04 

  1 04:09 

  1 04:00 

  1 04:24 

         

         

         

         

  1 0:24:23 

Müllenbach Hans-Peter

  2 04:07 

  2 03:45 

  2 04:12 

  2 04:14 

  2 04:16 

  2 04:37 

         

         

         

         

  2 0:25:11 

Laschewski Berthold

  3 04:20 

  3 04:12 

  3 04:47 

  3 04:47 

  3 04:44 

  3 05:11 

         

         

         

         

  3 0:28:01 





Junioren

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  MTBvD Racing A-Team / Action Sports

  0:18:57

  2. 

  Schmidt Max

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:19:08

  3. 

  Renting Max

  Bikoholic

  0:23:41




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  2 03:39 

  1 03:46 

  1 03:59 

  2 04:00 

  1 03:33 

         

         

         

         

         

  1 0:18:57 

Schmidt Max

  1 03:38 

  2 03:51 

  2 04:00 

  1 03:54 

  2 03:45 

         

         

         

         

         

  2 0:19:08 

Renting Max

  3 04:17 

  3 04:42 

  3 04:48 

  3 04:51 

  3 05:03 

         

         

         

         

         

  3 0:23:41 





männliche Jugend

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:18:47

  2. 

  Henrichsen Gerold

  Velo-Club Neuwied

  0:18:50

  3. 

  Fehling Kevin

  

  0:19:05

  4. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:19:20

  5. 

  Hoffmann Dominik

  RCW Arzheim

  0:19:22

  6. 

  Rosenkranz Tim

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:19:27

  7. 

  Schütt Thomas

  SV Einruhr / Rurseebiker Einruhr

  0:19:52

  8. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:20:21

  9. 

  Leber Tobias

  

  0:20:39

 10. 

  Jung Stefan

  WwRsF / Westerwälder Radsportfreunde

  0:20:50

 11. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:20:56

 12. 

  Tewordt Ingo

  MTB-AG IGS Hamm

  0:21:08

 13. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

  0:21:11

 14. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:22:21

 15. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:23:24




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 03:47 

  1 03:53 

  1 03:46 

  1 03:48 

  1 03:33 

         

         

         

         

         

  1 0:18:47 

Henrichsen Gerold

  2 03:48 

  3 03:54 

  2 03:45 

  2 03:48 

  2 03:35 

         

         

         

         

         

  2 0:18:50 

Fehling Kevin

  3 03:49 

  5 03:55 

  4 03:45 

  3 03:47 

  3 03:49 

         

         

         

         

         

  3 0:19:05 

Schmidt Sebastian

  4 03:50 

  2 03:51 

  3 03:47 

  4 03:50 

  4 04:02 

         

         

         

         

         

  4 0:19:20 

Hoffmann Dominik

  7 03:54 

  7 03:52 

  7 03:52 

  5 03:53 

  5 03:51 

         

         

         

         

         

  5 0:19:22 

Rosenkranz Tim

  5 03:51 

  4 03:52 

  5 03:53 

  6 03:58 

  6 03:53 

         

         

         

         

         

  6 0:19:27 

Schütt Thomas

  6 03:52 

  6 03:53 

  6 03:52 

  7 04:04 

  7 04:11 

         

         

         

         

         

  7 0:19:52 

Rosenkranz Niklas

  8 03:57 

  8 04:08 

  8 04:10 

  8 04:02 

  8 04:04 

         

         

         

         

         

  8 0:20:21 

Leber Tobias

  9 04:02 

  9 04:07 

  9 04:12 

  9 04:14 

  9 04:04 

         

         

         

         

         

  9 0:20:39 

Jung Stefan

 13 04:17 

 11 04:10 

 11 04:05 

 10 04:09 

 10 04:09 

         

         

         

         

         

 10 0:20:50 

Wulf Pasqual

 10 04:09 

 10 04:08 

 10 04:13 

 11 04:13 

 11 04:13 

         

         

         

         

         

 11 0:20:56 

Tewordt Ingo

 12 04:15 

 13 04:25 

 13 04:07 

 13 04:12 

 12 04:09 

         

         

         

         

         

 12 0:21:08 

Schmitz Rene

 11 04:14 

 12 04:16 

 12 04:13 

 12 04:12 

 13 04:16 

         

         

         

         

         

 13 0:21:11 

Böhmer Kevin

 14 04:21 

 14 04:24 

 14 04:32 

 14 04:28 

 14 04:36 

         

         

         

         

         

 14 0:22:21 

Panke Martin

 15 04:24 

 15 04:32 

 15 04:56 

 15 04:42 

 15 04:50 

         

         

         

         

         

 15 0:23:24 

Taatz Diana

 16 04:55 

 16 05:04 

 16 05:02 

 16 05:12 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 





weibliche Jugend

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  -1 Rde.




Schüler U15

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:15:11

  2. 

  Rippholz Luca

  DJK RS Grafschaft / MTBvD Racing A-Team

  0:15:18

  3. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:15:28

  4. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:15:43

  5. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:15:48

  6. 

  Janzen Jerome

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:15:50

  7. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:15:51

  8. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:16:24

  9. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:16:36

 10. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:16:40

 11. 

  Utsch Fabian

  WWRsF AK / SG Sieg / MTB-AG IGS Hamm

  0:16:44

    

                           

  Team Radsport Mertens Fluterschen

         

 12. 

  Koops Florian

  WwRsF Altenkirchen

  0:16:46

 13. 

  Rahl Felix

  MTB-AG IGS Hamm

  0:16:59

 14. 

  Huck Christian

  

  0:17:01

 15. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:17:30

 16. 

  Hundhausen Can

  MTB-AG IGS Hamm

  0:17:37

 17. 

  Wolff Lukas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop/ SV Büchel

  0:17:47

 18. 

  Krieger Dustin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:17:53

 19. 

  Balkenhol Max

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:18:21

 20. 

  Opolka Adrian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:18:39

 21. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS Hamm

  0:18:49

 22. 

  Tzimas Thomas

  MTB-AG IGS Hamm

  0:19:13

 23. 

  Kessler Jens

  MTB-AG IGS Hamm

  0:19:21

 24. 

  Boquoi Paul

  SuF Betzdorf

  0:19:36

 25. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / sponsored by parents

  0:19:49

 26. 

  Lees Jordan

  RCW Arzheim

  0:20:33

 27. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gotthardt Jan

  4 03:52 

  2 03:52 

  1 03:39 

  1 03:48 

         

         

         

         

         

         

  1 0:15:11 

Rippholz Luca

  2 03:49 

  4 03:56 

  4 03:48 

  2 03:45 

         

         

         

         

         

         

  2 0:15:18 

Zwanenburg Philipp

  1 03:48 

  1 03:55 

  3 03:47 

  3 03:58 

         

         

         

         

         

         

  3 0:15:28 

Kortüm Florian

  3 03:50 

  3 03:54 

  2 03:43 

  4 04:16 

         

         

         

         

         

         

  4 0:15:43 

Müller Timo

  6 03:56 

  5 04:01 

  5 04:01 

  5 03:50 

         

         

         

         

         

         

  5 0:15:48 

Janzen Jerome

  5 03:54 

  6 04:03 

  6 04:02 

  6 03:51 

         

         

         

         

         

         

  6 0:15:50 

Schäfer Alexander

  7 03:57 

  7 04:02 

  7 04:02 

  7 03:50 

         

         

         

         

         

         

  7 0:15:51 

Zöller Stephan

  8 04:03 

  8 04:06 

  8 04:10 

  8 04:05 

         

         

         

         

         

         

  8 0:16:24 

Orthen Eric

 10 04:12 

  9 04:09 

  9 04:14 

  9 04:01 

         

         

         

         

         

         

  9 0:16:36 

Rötzel Yanik

 13 04:16 

 14 04:16 

 11 04:07 

 10 04:01 

         

         

         

         

         

         

 10 0:16:40 

Utsch Fabian

  9 04:09 

 11 04:16 

 13 04:16 

 11 04:03 

         

         

         

         

         

         

 11 0:16:44 

Koops Florian

 11 04:13 

 12 04:14 

 14 04:15 

 12 04:04 

         

         

         

         

         

         

 12 0:16:46 

Rahl Felix

 14 04:18 

 13 04:13 

 12 04:09 

 13 04:19 

         

         

         

         

         

         

 13 0:16:59 

Huck Christian

 12 04:15 

 10 04:09 

 10 04:13 

 14 04:24 

         

         

         

         

         

         

 14 0:17:01 

Wichmann Nick

 16 04:24 

 15 04:20 

 15 04:23 

 15 04:23 

         

         

         

         

         

         

 15 0:17:30 

Hundhausen Can

 17 04:27 

 16 04:23 

 16 04:24 

 16 04:23 

         

         

         

         

         

         

 16 0:17:37 

Wolff Lukas

 15 04:22 

 17 04:29 

 17 04:37 

 17 04:19 

         

         

         

         

         

         

 17 0:17:47 

Krieger Dustin

 20 04:37 

 18 04:26 

 18 04:33 

 18 04:17 

         

         

         

         

         

         

 18 0:17:53 

Balkenhol Max

 19 04:36 

 19 04:34 

 19 04:35 

 19 04:36 

         

         

         

         

         

         

 19 0:18:21 

Opolka Adrian

 21 04:44 

 21 04:36 

 20 04:41 

 20 04:38 

         

         

         

         

         

         

 20 0:18:39 

Schröer Lars

 18 04:34 

 20 04:43 

 21 04:47 

 21 04:45 

         

         

         

         

         

         

 21 0:18:49 

Tzimas Thomas

 24 04:49 

 22 04:33 

 22 04:45 

 22 05:06 

         

         

         

         

         

         

 22 0:19:13 

Leersch Hanna

 22 04:46 

 23 04:56 

 24 04:50 

 23 04:47 

         

         

         

         

         

         

 23 0:19:19 

Kessler Jens

 27 04:57 

 24 04:46 

 23 04:47 

 24 04:51 

         

         

         

         

         

         

 24 0:19:21 

Müller Laura

 23 04:48 

 27 05:00 

 26 04:54 

 25 04:53 

         

         

         

         

         

         

 25 0:19:35 

Boquoi Paul

 26 04:54 

 26 04:52 

 25 04:53 

 26 04:57 

         

         

         

         

         

         

 26 0:19:36 

Roch Peter

 25 04:51 

 28 04:58 

 27 04:58 

 27 05:02 

         

         

         

         

         

         

 27 0:19:49 

Traupe Hannah

 29 05:16 

 29 04:50 

 28 04:52 

 28 04:52 

         

         

         

         

         

         

 28 0:19:50 

Lees Jordan

 28 05:01 

 25 04:44 

 29 05:15 

 29 05:33 

         

         

         

         

         

         

 29 0:20:33 

Pink Markus

 30 06:00 

 30 06:02 

 30 05:50 

         

         

         

         

         

         

         

 30   -1 Rde 





Schülerinnen U15

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Leersch Hanna

  Ski & Freizeit Betzdorf

  0:19:19

  2. 

  Müller Laura

  Ski & Freizeit Betzdorf

  0:19:35

  3. 

  Traupe Hannah

  Ski und Freizeit Betzdorf / bicycles and more/Bergamont

  0:19:50




Schüler U13

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:12:38

  2. 

  Feldhaus Sean

  SV Steele 1911 e.V.

  0:12:41

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:12:47

  4. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:12:51

  5. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:13:17

  6. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:13:45

  7. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:13:52

  8. 

  Benz Joshua

  KTT

  0:14:10

  9. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

  0:15:30

 10. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Pauls Bikeshop / SV Büchel

  0:15:42

 11. 

  Bechen Simon

  KTT01-MTB

  0:17:09




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Buschmans Luca

  3 04:16 

  4 04:21 

  1 04:01 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:12:38 

Feldhaus Sean

  2 04:15 

  3 04:21 

  2 04:05 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:12:41 

Benner Jannik

  4 04:17 

  2 04:18 

  3 04:12 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:12:47 

Brassel Norman

  1 04:15 

  1 04:19 

  4 04:17 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:12:51 

Hartinger Christoph

  5 04:23 

  5 04:28 

  5 04:26 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:13:17 

Bauer Fabian

  6 04:28 

  6 04:38 

  6 04:39 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:13:45 

Schmidt Vanessa

  7 04:29 

  7 04:42 

  7 04:36 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:13:47 

Benner Sam

  8 04:30 

  8 04:53 

  8 04:29 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:13:52 

Benz Joshua

  9 04:36 

  9 04:50 

  9 04:44 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:14:10 

Steffen Mara

 10 04:42 

 10 04:51 

 10 04:46 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:14:19 

Bender Paulina

 11 04:50 

 11 04:55 

 11 04:52 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:14:37 

Link Leon

 12 05:04 

 12 05:04 

 12 05:22 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:15:30 

Wolff Erik

 13 05:11 

 13 05:16 

 13 05:15 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:15:42 

Bechen Simon

 15 05:52 

 15 05:43 

 14 05:34 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:17:09 

Zwanenburg Katharina

 14 05:42 

 14 05:47 

 15 05:42 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:17:11 

Kretschmer Annalena

 16 05:52 

 16 06:09 

 16 06:21 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:18:22 





Schülerinnen U13

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:13:47

  2. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:14:19

  3. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:14:37

  4. 

  Zwanenburg Katharina

  RCW Arzheim

  0:17:11

  5. 

  Kretschmer Annalena

  RCW Arzheim / RCW Kids Racing Team

  0:18:22




Schüler U11

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:12:42

  2. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo

  0:13:53

  3. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:14:28

  4. 

  Sokoll Janik

  TV Roetgen / Team Ghost

  0:15:04

  5. 

  Kielich Timo

  Profile Gaethofs

  0:15:36

  6. 

  Utsch Tobias

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg / MTB-AG IGS Hamm / by Daddy

  0:16:11

  7. 

  Schmitz Daniel

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

  0:18:10




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bunn Alexander

  1 04:14 

  1 04:18 

  1 04:10 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:12:42 

Hof Moritz

  2 04:36 

  2 04:36 

  2 04:41 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:13:53 

Rahl Pepe

  3 04:49 

  3 04:42 

  3 04:57 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:14:28 

Sokoll Janik

  5 05:05 

  4 04:58 

  4 05:01 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:15:04 

Kielich Timo

  4 05:04 

  5 05:16 

  5 05:16 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:15:36 

Utsch Tobias

  6 05:23 

  6 05:26 

  6 05:22 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:16:11 

Benner Sina

  7 05:37 

  7 05:35 

  7 05:49 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:17:01 

Schmitz Daniel

  8 05:47 

  8 06:07 

  8 06:16 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:18:10 

Betz Ricarda

  9 06:01 

  9 06:13 

  9 06:27 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:18:41 





Schülerinnen U11

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:17:01

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:18:41






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net