4. Dauner RWE BikeNight


Berg-german:A-Cup 2008 (5. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Racing Team Limburg / STORCK

  0:35:03

  2. 

  Danowski Stefan

GER19710101

  RG BSV Hamburg / TrengaDe

  0:35:14

  3. 

  Hermann Peter

GER19881228

  Radsportclub Lübbecke 04

  0:35:24

  4. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / DIN Team

  0:35:39

  5. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  0:35:49

  6. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf

  0:35:50

  7. 

  Fischer Christian

GER19810103

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  0:36:09

  8. 

  Wilmes Marcus

GER19831224

  Germania Zewen / Team Stemper/Physiodom

  0:36:19

  9. 

  Vujasin Lionel

BEL19890809

  Section Liegeoise

  0:36:41

 10. 

  Neumann Danny

GER19891010

  KTT01-MTB / H&S Bike Discount - Radon

  0:37:41

 11. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

  0:37:54

    

                           

           

  FRM Racing Team

         

 12. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay / Team Fuji Bikes

  0:38:08

 13. 

  Kersten Markus

GER19791030

  RSC Stahlroß Wittlich

  0:39:00

 14. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steel1 1911 / biketeam2008

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Odrosek Marc

  1 03:24 

  1 03:26 

  1 03:30 

  1 03:30 

  2 03:36 

  1 03:30 

  1 03:36 

  1 03:28 

  1 03:32 

  1 03:31 

  1 0:35:03 

Danowski Stefan

  2 03:25 

  2 03:26 

  2 03:30 

  2 03:30 

  1 03:34 

  2 03:32 

  2 03:36 

  2 03:35 

  2 03:38 

  2 03:28 

  2 0:35:14 

Hermann Peter

  9 03:34 

  9 03:37 

  8 03:29 

  5 03:30 

  4 03:32 

  3 03:34 

  3 03:34 

  3 03:32 

  3 03:31 

  3 03:31 

  3 0:35:24 

Dickopf Jan

  7 03:29 

  5 03:26 

  3 03:31 

  3 03:35 

  3 03:36 

  4 03:41 

  4 03:36 

  4 03:33 

  4 03:35 

  4 03:37 

  4 0:35:39 

Rosenkranz Gerrit

  8 03:30 

  6 03:32 

  7 03:37 

  7 03:34 

  7 03:39 

  6 03:32 

  5 03:36 

  5 03:39 

  5 03:35 

  5 03:35 

  5 0:35:49 

Ambroziak Christoph

  6 03:28 

  7 03:35 

  6 03:35 

  6 03:33 

  6 03:34 

  7 03:40 

  6 03:36 

  6 03:39 

  6 03:35 

  6 03:35 

  6 0:35:50 

Fischer Christian

  3 03:25 

  3 03:28 

  5 03:40 

  8 03:42 

  8 03:37 

  8 03:35 

  8 03:36 

  8 03:46 

  7 03:46 

  7 03:34 

  7 0:36:09 

Wilmes Marcus

  4 03:26 

  4 03:28 

  4 03:34 

  4 03:34 

  5 03:41 

  5 03:39 

  7 03:40 

  7 03:41 

  8 04:03 

  8 03:33 

  8 0:36:19 

Vujasin Lionel

 10 03:37 

 11 03:43 

 10 03:40 

 10 03:40 

  9 03:39 

  9 03:39 

  9 03:43 

  9 03:39 

  9 03:36 

  9 03:45 

  9 0:36:41 

Neumann Danny

  5 03:27 

  8 03:39 

  9 03:44 

  9 03:47 

 10 03:54 

 10 03:57 

 10 03:58 

 10 03:58 

 10 03:45 

 10 03:32 

 10 0:37:41 

Schmidt Jörg

 11 03:38 

 10 03:38 

 11 03:45 

 11 03:51 

 11 03:53 

 11 04:00 

 12 03:54 

 12 03:47 

 12 03:47 

 11 03:41 

 11 0:37:54 

Volk Christian

 13 03:46 

 12 03:47 

 12 03:50 

 12 03:48 

 12 03:52 

 13 03:49 

 11 03:46 

 11 03:48 

 11 03:46 

 12 03:56 

 12 0:38:08 

Kersten Markus

 14 03:48 

 13 03:48 

 13 03:52 

 13 03:50 

 13 03:48 

 12 03:43 

 13 03:56 

 13 04:06 

 13 03:58 

 13 04:11 

 13 0:39:00 

Osinski Michael

 12 03:44 

 14 03:56 

 14 03:51 

 14 03:52 

 14 03:59 

 14 04:05 

 14 04:10 

 14 03:52 

 14 03:44 

         

 14  -1 Rde 





Damen

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 / Biketeam2008.de

  0:21:21

  2. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / team-wein.de

  0:21:26




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Paulukat Cora

  2 04:15 

  2 04:18 

  2 04:15 

  2 04:21 

  1 04:12 

         

         

         

         

         

  1 0:21:21 

Wittig Tanja

  1 04:14 

  1 04:13 

  1 04:19 

  1 04:21 

  2 04:19 

         

         

         

         

         

  2 0:21:26 




Senioren 1

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Pott Thorsten

  RV Adler Lüttringhausen / LeXXi Teamtrikot24.de

  0:34:49

  2. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft/MTBvD/SG Sieg

  0:35:36

  3. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Fuji-Bikes

  -1 Rde.

  4. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  2 03:36 

  1 03:23 

  2 03:30 

  2 03:32 

  1 03:27 

  1 03:28 

  1 03:31 

  1 03:27 

  1 03:31 

  1 03:24 

  1 0:34:49 

Bonnekessel Michael

  1 03:29 

  2 03:30 

  1 03:29 

  1 03:31 

  2 03:39 

  2 03:39 

  2 03:36 

  2 03:38 

  2 03:33 

  2 03:32 

  2 0:35:36 

Mintert Michael

  3 03:48 

  3 03:48 

  3 03:56 

  3 03:56 

  3 03:54 

  3 03:54 

  3 03:50 

  3 03:52 

  3 03:51 

         

  3   -1 Rde 

Seibertz Pierre

  4 03:55 

  4 04:07 

  4 04:02 

  4 04:02 

  4 03:58 

  4 03:52 

  4 03:59 

  4 03:47 

  4 03:52 

         

  4   -1 Rde 

Domberg Niklas

  5 03:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schrauth Elmar

  rsg treis-cohem

  0:39:59

    

                           

  crossladen.de , quantec,radsport schraut

         




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schrauth Elmar

  1 03:47 

  1 04:00 

  1 04:01 

  1 04:00 

  1 04:01 

  1 03:59 

  1 03:55 

  1 03:56 

  1 04:03 

  1 04:17 

  1 0:39:59 





Junioren

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:36:19

  2. 

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  0:36:21

  3. 

  Laudenberg Oliver

  KTT01-MTB

  0:36:23

  4. 

  Thiel Andreas

  

  0:37:46




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zöller Markus

  3 04:00 

  2 03:30 

  1 03:31 

  1 03:35 

  2 03:39 

  1 03:39 

  2 03:42 

  1 03:38 

  1 03:37 

  1 03:28 

  1 0:36:19 

Simon David

  2 04:00 

  3 03:31 

  2 03:32 

  2 03:34 

  1 03:37 

  2 03:41 

  1 03:40 

  2 03:40 

  2 03:37 

  2 03:29 

  2 0:36:21 

Laudenberg Oliver

  1 03:59 

  1 03:30 

  3 03:35 

  3 03:35 

  3 03:37 

  3 03:41 

  3 03:41 

  3 03:39 

  3 03:36 

  3 03:30 

  3 0:36:23 

Thiel Andreas

  4 04:03 

  4 03:30 

  4 03:51 

  4 03:46 

  4 03:50 

  4 03:48 

  4 03:47 

  4 03:46 

  4 03:48 

  4 03:37 

  4 0:37:46 





männliche Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:18:32

  2. 

  Finke Malte Nikolas

  RC Lübbecke 04 / Team Berg Germany

  0:18:45

  3. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:19:09

  4. 

  Steffen Rick

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:19:24

  5. 

  Althaus Marvin

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:19:30

  6. 

  Müller Jens

  Blau Gelb Oberhausen / Team Paschen

  0:21:19

  7. 

  Schönenborn Marc

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Traupe Robert

  1 03:34 

  1 03:49 

  2 03:50 

  2 03:40 

  1 03:39 

         

         

         

         

         

  1 0:18:32 

Finke Malte Nikolas

  4 03:43 

  2 03:41 

  1 03:47 

  1 03:41 

  2 03:53 

         

         

         

         

         

  2 0:18:45 

Busenbach Johannes

  2 03:37 

  3 03:50 

  3 03:55 

  3 04:04 

  3 03:43 

         

         

         

         

         

  3 0:19:09 

Steffen Rick

  3 03:41 

  5 04:04 

  5 04:01 

  4 03:58 

  4 03:40 

         

         

         

         

         

  4 0:19:24 

Althaus Marvin

  5 03:50 

  4 03:53 

  4 04:02 

  5 04:01 

  5 03:44 

         

         

         

         

         

  5 0:19:30 

Müller Jens

  6 03:57 

  6 04:15 

  6 04:22 

  6 04:20 

  6 04:25 

         

         

         

         

         

  6 0:21:19 

Schönenborn Marc

  7 04:31 

  7 04:46 

  7 05:29 

  7 10:55 

         

         

         

         

         

         

  7   -1 Rde 





Schüler

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Thomas

  RC Durch 1901 Köln-Weidenpesch e.V.

  0:16:15

  2. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

  0:16:22

  3. 

  Dörich Florian

  KTT01-MTB

  0:16:57

  4. 

  Sander Nico

  SV Steele 1911

  0:17:02

  5. 

  Wahl Marius

  KTT01-MTB

  0:18:20




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Thomas

  1 04:01 

  1 04:07 

  2 04:13 

  1 03:54 

         

         

         

         

         

         

  1 0:16:15 

Zwiehoff Ben

  2 04:04 

  2 04:05 

  1 04:10 

  2 04:03 

         

         

         

         

         

         

  2 0:16:22 

Dörich Florian

  3 04:15 

  3 04:18 

  3 04:17 

  3 04:07 

         

         

         

         

         

         

  3 0:16:57 

Sander Nico

  4 04:16 

  4 04:18 

  5 04:18 

  4 04:10 

         

         

         

         

         

         

  4 0:17:02 

Happke Lisa Carolin

  5 04:22 

  5 04:13 

  4 04:16 

  5 04:15 

         

         

         

         

         

         

  5 0:17:06 

Wahl Marius

  6 04:30 

  6 04:39 

  6 04:40 

  6 04:31 

         

         

         

         

         

         

  6 0:18:20 





Schülerinnen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Happke Lisa Carolin

  PV Triathlon Witten

  0:17:06




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net