5. Dauner RWE BikeNight


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

0:25:59

UK

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  RSV Daadetal / Meyer Racing Team

0:26:04

UK

  3. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

0:26:54

UK

  4. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:27:21

UK

  5. 

  De Rooy Lennard

  

0:27:59

UK

  6. 

  Dirnecker Julian

  RSC Stahlroß Wittlich / Camphauser Bikes & More

0:28:11

UK

  7. 

  Schmidt Cyril Maximilian

  Ski &Freizeit Betzdorf / Bergamont Racing Team

0:28:17

UK

  8. 

  Biefang Julian

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:28:36

UK

  9. 

  Heinen Michael

  Vulkanbiker e.V. / Bike Sport Clemens

0:28:48

UK

 10. 

  Wickert Norbert

  Nobby Nic

0:28:51

UK

 11. 

  Osinski Christof

  SV Steele 1911

0:28:55

UK

 12. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

0:29:50

UK

 13. 

  Bülow Helmut

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulze Michell

  2 03:41 

  2 03:46 

  1 03:42 

  1 03:47 

  1 03:40 

  2 03:48 

  1 03:35 

         

         

         

  1 0:25:59 

Rosenkranz Samuel

  4 03:43 

  1 03:43 

  2 03:44 

  2 03:47 

  2 03:39 

  1 03:46 

  2 03:42 

         

         

         

  2 0:26:04 

Kopfer Marian

  7 03:45 

  4 03:48 

  4 03:49 

  3 03:45 

  3 03:54 

  3 03:54 

  3 03:59 

         

         

         

  3 0:26:54 

Geisbüsch Lukas

  3 03:42 

  5 03:53 

  5 04:01 

  5 04:01 

  5 03:55 

  4 03:53 

  4 03:56 

         

         

         

  4 0:27:21 

De Rooy Lennard

  1 03:37 

  3 03:51 

  3 03:50 

  4 04:03 

  4 04:02 

  5 04:19 

  5 04:17 

         

         

         

  5 0:27:59 

Dirnecker Julian

  6 03:44 

 12 04:50 

 12 04:01 

 11 04:02 

  8 03:51 

  7 03:52 

  6 03:51 

         

         

         

  6 0:28:11 

Schmidt Cyril Maximilian

  8 03:48 

  6 04:00 

  6 04:01 

  6 04:07 

  6 04:10 

  6 04:09 

  7 04:02 

         

         

         

  7 0:28:17 

Biefang Julian

 10 03:57 

  9 04:06 

  8 04:04 

  8 04:07 

  7 04:10 

  8 04:05 

  8 04:07 

         

         

         

  8 0:28:36 

Heinen Michael

  9 03:56 

  8 04:07 

  7 03:57 

  7 04:13 

 10 04:22 

 10 04:09 

  9 04:04 

         

         

         

  9 0:28:48 

Wickert Norbert

 12 04:08 

 11 04:01 

 11 04:12 

  9 04:03 

  9 04:08 

  9 04:11 

 10 04:08 

         

         

         

 10 0:28:51 

Osinski Christof

 11 04:00 

 10 04:04 

  9 04:08 

 10 04:18 

 11 04:14 

 11 04:05 

 11 04:06 

         

         

         

 11 0:28:55 

Angsten Marcel

  5 03:43 

  7 04:14 

 10 04:19 

 12 04:26 

 12 04:29 

 12 04:21 

 12 04:18 

         

         

         

 12 0:29:50 

Bülow Helmut

 13 04:40 

 13 05:03 

 13 05:06 

 13 05:16 

 13 05:22 

 13 05:22 

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Heimann David

 14 04:48 

 14 04:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags.de

0:18:30

UK

  2. 

  Werder Anna

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:20:06

UK

  3. 

  Wczassek Sonja

  KTT01-MTB

0:23:07

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 04:41 

  1 04:42 

  1 04:33 

  1 04:34 

         

         

         

         

         

         

  1 0:18:30 

Werder Anna

  2 05:08 

  2 04:54 

  2 05:01 

  2 05:03 

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:06 

Wczassek Sonja

  3 05:28 

  3 05:46 

  3 05:56 

  3 05:57 

         

         

         

         

         

         

  3 0:23:07 





Masters 1

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  De Rooy Andy

  La Vita

0:26:47

UK

  2. 

  Markowski Paul

  

0:26:49

UK

  3. 

  Camphausen Torsten

  RSC Stahlroß Wittlich / Camphausen Bikes & More

0:27:59

UK

  4. 

  Gottlieb Andreas

  RCW Koblenz Arzheim / Gottlieb-Bikes

0:29:37

UK

  5. 

  Pellio Karsten

  MTB-Club-Zell

0:29:42

UK

  6. 

  Quarz Rene

  SG Niederhausen/Birkenbeul

0:30:33

UK

  7. 

  Krötz Christian

  

0:30:48

UK

  8. 

  Schrodt Patrick

  Georider

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

De Rooy Andy

  2 03:45 

  1 03:49 

  2 03:47 

  2 03:47 

  1 03:55 

  1 03:53 

  1 03:51 

         

         

         

  1 0:26:47 

Markowski Paul

  1 03:44 

  2 03:51 

  1 03:45 

  1 03:48 

  2 03:56 

  2 03:53 

  2 03:52 

         

         

         

  2 0:26:49 

Camphausen Torsten

  3 03:50 

  3 03:51 

  3 03:57 

  3 04:03 

  3 04:01 

  3 03:57 

  3 04:20 

         

         

         

  3 0:27:59 

Gottlieb Andreas

  5 04:07 

  5 04:16 

  5 04:14 

  5 04:17 

  4 04:09 

  4 04:19 

  4 04:15 

         

         

         

  4 0:29:37 

Pellio Karsten

  4 04:00 

  4 04:11 

  4 04:11 

  4 04:28 

  5 04:14 

  5 04:21 

  5 04:17 

         

         

         

  5 0:29:42 

Quarz Rene

  7 04:11 

  6 04:13 

  6 04:18 

  6 04:19 

  6 04:24 

  6 04:45 

  6 04:23 

         

         

         

  6 0:30:33 

Krötz Christian

  6 04:08 

  7 04:20 

  7 04:25 

  7 04:29 

  7 04:26 

  7 04:28 

  7 04:32 

         

         

         

  7 0:30:48 

Schrodt Patrick

  8 05:03 

  8 05:16 

  8 05:01 

  8 05:11 

  8 05:12 

  8 05:41 

         

         

         

         

  8   -1 Rde 





Masters 2

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / www.biketags.de

0:26:34

UK

  2. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Fuji Bikes

0:26:40

UK

  3. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

0:26:43

UK

    

                           

  Idworx, Schwalbe, Dentallabor Kimmel, In

         

  

  4. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

0:27:26

UK

  5. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim

0:27:31

UK

  6. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

0:28:26

UK

  7. 

  Klinner Manfred

  Laktatexpress.de

0:28:31

UK

  8. 

  Kunkel Michael

  GS-Germany

0:29:03

UK

  9. 

  Kaus Manfred

  

0:29:06

UK

 10. 

  Wagner Ralf

  SV Boos/Team FBel / Stadtfeld & Wagner Mannebach

-1 Rde.

UK

 11. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

-1 Rde.

UK

    

                           

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

         

  

 12. 

  Utsch Hubert

  MTB-AG IGS Hamm / WWRSF AK / Team Radsport Mertens

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  3 03:55 

  1 03:50 

  3 03:52 

  3 03:52 

  2 03:45 

  2 03:48 

  1 03:32 

         

         

         

  1 0:26:34 

Eichhorn Stefan

  2 03:55 

  2 03:50 

  1 03:50 

  1 03:52 

  1 03:46 

  1 03:48 

  2 03:39 

         

         

         

  2 0:26:40 

Langenfeld Karlo

  1 03:53 

  3 03:53 

  2 03:50 

  2 03:52 

  3 03:48 

  3 03:47 

  3 03:40 

         

         

         

  3 0:26:43 

Kläffgen Frank

  4 03:56 

  4 03:51 

  4 03:51 

  4 03:52 

  4 03:53 

  4 04:01 

  4 04:02 

         

         

         

  4 0:27:26 

Thomas Allen Dean

  5 03:57 

  5 03:54 

  5 03:48 

  5 03:52 

  5 03:58 

  5 04:02 

  5 04:00 

         

         

         

  5 0:27:31 

Heider Tim

  8 04:08 

  8 04:06 

  7 04:01 

  7 04:09 

  7 04:11 

  7 04:03 

  6 03:48 

         

         

         

  6 0:28:26 

Klinner Manfred

  6 03:58 

  6 03:55 

  6 04:07 

  6 04:08 

  6 04:11 

  6 04:09 

  7 04:03 

         

         

         

  7 0:28:31 

Kunkel Michael

  7 04:04 

  7 04:07 

  8 04:08 

  8 04:13 

  8 04:17 

  9 04:15 

  8 03:59 

         

         

         

  8 0:29:03 

Kaus Manfred

  9 04:10 

  9 04:08 

  9 04:14 

  9 04:11 

  9 04:13 

  8 04:06 

  9 04:04 

         

         

         

  9 0:29:06 

Wagner Ralf

 11 04:36 

 11 04:32 

 11 04:41 

 11 04:43 

 11 04:45 

 11 04:49 

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Kinner Frank

 12 04:40 

 12 04:34 

 12 04:44 

 12 04:46 

 12 04:52 

 12 04:48 

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Utsch Hubert

 13 04:44 

 13 04:49 

 13 04:49 

 13 04:58 

 13 04:57 

 13 05:00 

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Mindermann Stefan

 10 04:32 

 10 04:19 

 10 04:19 

 10 04:22 

 10 04:23 

 10 04:26 

         

         

         

         

aufg. 





Masters 3

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Klinkhammer Hans

  Radsport-Mertens ZwölfEnder

0:27:43

UK

  2. 

  Nießen Klaus

  Viktoria Huppenbroich / Eichhupp Bikers

0:30:37

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Klinkhammer Hans

  1 03:52 

  1 04:00 

  1 03:52 

  1 03:58 

  1 04:00 

  1 04:01 

  1 04:00 

         

         

         

  1 0:27:43 

Nießen Klaus

  2 04:27 

  2 04:19 

  2 04:20 

  2 04:21 

  2 04:19 

  2 04:25 

  2 04:26 

         

         

         

  2 0:30:37 

Nießen Walter

  3 04:27 

  3 04:20 

  3 05:19 

  3 04:40 

  3 07:46 

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:18:43

UK

  2. 

  Schmidt Marvin

  Bockshop Racing Team

0:18:48

UK

  3. 

  Fehling Kevin

  Klaus-Benner Tiefbau

0:19:08

UK

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:20:27

UK

  5. 

  Leber Tobias

  

0:20:56

UK

  6. 

  Happ Florian

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:21:38

UK

  7. 

  Boughanmi Omar

  Olaf`s Radladen

0:21:40

UK

  8. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:21:47

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 03:39 

  1 03:49 

  1 03:48 

  1 03:49 

  1 03:38 

         

         

         

         

         

  1 0:18:43 

Schmidt Marvin

  2 03:42 

  2 03:47 

  2 03:48 

  2 03:50 

  2 03:41 

         

         

         

         

         

  2 0:18:48 

Fehling Kevin

  3 03:47 

  3 03:52 

  3 03:49 

  3 03:43 

  3 03:57 

         

         

         

         

         

  3 0:19:08 

Busenbach Johannes

  4 03:49 

  4 04:14 

  4 04:13 

  4 04:06 

  4 04:05 

         

         

         

         

         

  4 0:20:27 

Leber Tobias

  5 03:51 

  5 04:17 

  5 04:17 

  6 04:24 

  5 04:07 

         

         

         

         

         

  5 0:20:56 

Happ Florian

  6 04:07 

  6 04:11 

  6 04:12 

  5 04:13 

  6 04:55 

         

         

         

         

         

  6 0:21:38 

Boughanmi Omar

  7 04:10 

  8 04:23 

  7 04:23 

  7 04:28 

  7 04:16 

         

         

         

         

         

  7 0:21:40 

Schmidt Sebastian

  8 04:16 

  7 04:13 

  8 04:41 

  8 04:23 

  8 04:14 

         

         

         

         

         

  8 0:21:47 

Möser Luisa

  9 04:29 

  9 04:34 

  9 04:31 

  9 04:32 

  9 04:35 

         

         

         

         

         

  9 0:22:41 





Juniorinnen

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Möser Luisa

  Shark Attack Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:22:41

UK



männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Haubrich Simon

  Rsv Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:19:06

UK

  2. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:19:07

UK

  3. 

  Müller Timo

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsf

0:19:11

UK

  4. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB / FRM Junior Team/Dörich Metallbau

0:19:54

UK

  5. 

  Huck Christian

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:19:58

UK

  6. 

  Utsch Fabian

  SG Sieg / Team Radsport Mertens

0:20:08

UK

  7. 

  Schönenborn Marc-Joel

  KTT-01

0:20:28

UK

  8. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:20:31

UK

  9. 

  Manz Philipp

  RV Germania Zewen

0:20:37

UK

 10. 

  Steber Simon

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:20:47

UK

 11. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:21:18

UK

 12. 

  Wimmert Lukas

  RCW Koblenz-Arzheim

0:21:39

UK

 13. 

  Weber Philipp

  MTB-AG IGS Hamm

0:21:44

UK

 14. 

  Balkenhol Maximilian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:21:49

UK

 15. 

  Lang Jens

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:22:51

UK

 16. 

  Fallaschinski Jannick

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:22:56

UK

 17. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm / eltern

0:24:29

UK

 18. 

  Schuth Lukas

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Haubrich Simon

  3 03:49 

  3 03:52 

  2 03:51 

  2 03:53 

  1 03:41 

         

         

         

         

         

  1 0:19:06 

Orthen Eric

  2 03:47 

  2 03:53 

  3 03:53 

  3 03:53 

  2 03:41 

         

         

         

         

         

  2 0:19:07 

Müller Timo

  1 03:46 

  1 03:53 

  1 03:53 

  1 03:52 

  3 03:47 

         

         

         

         

         

  3 0:19:11 

Zimmermann Felix

  5 03:52 

  4 03:58 

  4 04:04 

  4 03:58 

  4 04:02 

         

         

         

         

         

  4 0:19:54 

Huck Christian

 15 04:16 

  9 03:56 

  6 03:54 

  5 03:48 

  5 04:04 

         

         

         

         

         

  5 0:19:58 

Utsch Fabian

  6 03:52 

  6 04:05 

  5 03:59 

  6 04:05 

  6 04:07 

         

         

         

         

         

  6 0:20:08 

Schönenborn Marc-Joel

  9 04:01 

  7 04:01 

  7 04:06 

  7 04:11 

  7 04:09 

         

         

         

         

         

  7 0:20:28 

Rosenkranz Niklas

  4 03:51 

  8 04:13 

  9 04:23 

  8 04:03 

  8 04:01 

         

         

         

         

         

  8 0:20:31 

Manz Philipp

 10 04:07 

 11 04:15 

 10 04:06 

 10 04:10 

  9 03:59 

         

         

         

         

         

  9 0:20:37 

Steber Simon

  7 03:53 

 10 04:23 

  8 04:10 

  9 04:06 

 10 04:15 

         

         

         

         

         

 10 0:20:47 

Koops Florian

 11 04:10 

 13 04:19 

 12 04:21 

 11 04:16 

 11 04:12 

         

         

         

         

         

 11 0:21:18 

Wimmert Lukas

 14 04:15 

 12 04:11 

 11 04:17 

 12 04:32 

 12 04:24 

         

         

         

         

         

 12 0:21:39 

Weber Philipp

 13 04:14 

 14 04:17 

 13 04:23 

 13 04:29 

 13 04:21 

         

         

         

         

         

 13 0:21:44 

Balkenhol Maximilian

 12 04:13 

 15 04:22 

 14 04:27 

 14 04:27 

 14 04:20 

         

         

         

         

         

 14 0:21:49 

Lang Jens

 19 04:43 

 17 04:26 

 15 04:32 

 15 04:34 

 15 04:36 

         

         

         

         

         

 15 0:22:51 

Fallaschinski Jannick

 18 04:34 

 18 04:36 

 16 04:35 

 16 04:36 

 16 04:35 

         

         

         

         

         

 16 0:22:56 

Fischer Max

 16 04:23 

 19 04:52 

 17 04:37 

 17 04:31 

 17 06:06 

         

         

         

         

         

 17 0:24:29 

Schuth Lukas

 20 05:06 

 21 05:05 

 18 05:02 

 18 04:59 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Müller Laura

 21 05:09 

 20 04:58 

 19 05:10 

 19 05:03 

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Göldner Laura

 22 05:17 

 22 05:11 

 20 05:09 

 20 05:17 

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Taatz Diana

 23 05:38 

 23 05:50 

 21 06:04 

 21 07:06 

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Dörich Florian

  8 03:55 

  5 03:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Boßmann Bernd

 17 04:24 

 16 04:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

-1 Rde.

UK

  2. 

  Göldner Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

-1 Rde.

UK

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

-1 Rde.

UK



Schüler U15

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Team

0:16:06

UK

  2. 

  Kornatzki Nico

  MBC-Bochum

0:16:45

UK

  3. 

  Wichmann Nick

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:16:52

UK

  4. 

  Kaiser Leon

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:16:56

UK

  5. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:17:02

UK

  6. 

  Braun Julian

  Suf Betzdorf / Bicycles and more Betzdorf

0:17:06

UK

  7. 

  Bauer Fabian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:17:27

UK

  8. 

  Schönholz Lasse

  SV Steele 1911

0:18:07

UK

  9. 

  Lees Jordan

  RCW-Koblenz-Arzheim

0:18:51

UK

 10. 

  Rittel Max

  RCW Arzheim / Junior-Racing-Team

0:18:52

UK

 11. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

0:19:18

UK

 12. 

  Blaschzyk Frederik

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:19:26

UK

 13. 

  Mai Benjamin

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:19:29

UK

 14. 

  Alt-Becker David

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:20:56

UK

 15. 

  Krämer Joshua

  KTT01-MTB

0:20:59

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rötzel Yanik

  1 03:58 

  1 04:01 

  1 04:08 

  1 03:59 

         

         

         

         

         

         

  1 0:16:06 

Kornatzki Nico

  2 04:10 

  2 04:11 

  2 04:11 

  2 04:13 

         

         

         

         

         

         

  2 0:16:45 

Wichmann Nick

  4 04:13 

  3 04:12 

  3 04:15 

  3 04:12 

         

         

         

         

         

         

  3 0:16:52 

Kaiser Leon

  5 04:14 

  4 04:15 

  4 04:16 

  4 04:11 

         

         

         

         

         

         

  4 0:16:56 

Benner Sam

  3 04:12 

  5 04:21 

  5 04:16 

  5 04:13 

         

         

         

         

         

         

  5 0:17:02 

Braun Julian

  7 04:20 

  7 04:16 

  7 04:21 

  6 04:09 

         

         

         

         

         

         

  6 0:17:06 

Bauer Fabian

  6 04:17 

  6 04:17 

  6 04:22 

  7 04:31 

         

         

         

         

         

         

  7 0:17:27 

Schönholz Lasse

  8 04:26 

  8 04:35 

  8 04:35 

  8 04:31 

         

         

         

         

         

         

  8 0:18:07 

Lees Jordan

  9 04:33 

  9 04:52 

 10 04:44 

  9 04:42 

         

         

         

         

         

         

  9 0:18:51 

Rittel Max

 12 04:49 

 11 04:44 

  9 04:35 

 10 04:44 

         

         

         

         

         

         

 10 0:18:52 

Link Leon

 11 04:45 

 12 04:53 

 12 05:03 

 11 04:37 

         

         

         

         

         

         

 11 0:19:18 

Blaschzyk Frederik

 10 04:42 

 10 04:49 

 11 05:01 

 12 04:54 

         

         

         

         

         

         

 12 0:19:26 

Mai Benjamin

 13 04:53 

 13 04:53 

 13 05:01 

 13 04:42 

         

         

         

         

         

         

 13 0:19:29 

Orthen Carla

 15 04:56 

 15 04:56 

 15 05:00 

 14 04:41 

         

         

         

         

         

         

 14 0:19:33 

Euteneuer Lena

 14 04:54 

 14 04:56 

 14 05:00 

 15 04:51 

         

         

         

         

         

         

 15 0:19:41 

Alt-Becker David

 16 05:10 

 16 05:17 

 17 05:26 

 16 05:03 

         

         

         

         

         

         

 16 0:20:56 

Krämer Joshua

 17 05:26 

 17 05:16 

 16 05:10 

 17 05:07 

         

         

         

         

         

         

 17 0:20:59 

Schönenborn Fabienne

 18 05:32 

 18 05:42 

 18 05:41 

 18 05:59 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bergamont - Deutschland

0:19:33

UK

  2. 

  Euteneuer Lena

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:19:41

UK

  3. 

  Schönenborn Fabienne

  KTT01 MTB

-1 Rde.

UK



Schüler U13

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bunn Alexander

  Firebike-Junior-Team

0:12:30

UK

  2. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

0:12:38

UK

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:12:40

UK

  4. 

  Haubrich Jonas

  

0:12:50

UK

  5. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

0:13:01

UK

  6. 

  Rahl Pepe

  MTBvD / DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

0:13:09

UK

  7. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo Bonn / Merida-Schulte Team

0:13:12

UK

  8. 

  Neuerburg Luca

  Vulkanbiker e.V.

0:14:00

UK

  9. 

  Neuerburg Leon

  Vulkanbiker e.V.

0:14:22

UK

 10. 

  Blaschzyk Tim

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:14:26

UK

 11. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

0:14:28

UK

 12. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen

0:14:40

UK

 13. 

  Balkenhol Marvin

  SUF Betzdorf

0:14:50

UK

 14. 

  Hofheinz Rene

  Team Siegerlandbremsen

0:15:50

UK

 15. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

0:16:14

UK

 16. 

  Bach Moritz

  IGS Hamm / Team Zwölfender Radsport Mertens

0:16:42

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bunn Alexander

  1 04:06 

  1 04:21 

  1 04:03 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:12:30 

Ader Nils

  3 04:11 

  3 04:20 

  2 04:07 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:12:38 

Benner Jannik

  2 04:09 

  2 04:21 

  3 04:10 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:12:40 

Haubrich Jonas

  5 04:15 

  5 04:22 

  4 04:13 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:12:50 

Happke Luca Felix

  4 04:14 

  4 04:20 

  5 04:27 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:13:01 

Rahl Pepe

  6 04:21 

  7 04:26 

  6 04:22 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:13:09 

Hof Moritz

  7 04:22 

  6 04:23 

  7 04:27 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:13:12 

Neuerburg Luca

  8 04:25 

  8 04:47 

  8 04:48 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:14:00 

Bender Paulina

  9 04:36 

  9 04:48 

  9 04:41 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:14:05 

Neuerburg Leon

 10 04:40 

 10 04:50 

 10 04:52 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:14:22 

Blaschzyk Tim

 11 04:43 

 11 04:54 

 11 04:49 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:14:26 

Bechen Simon

 13 04:48 

 12 04:54 

 12 04:46 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:14:28 

Glimm Christian

 12 04:47 

 13 05:00 

 13 04:53 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:14:40 

Balkenhol Marvin

 14 05:04 

 14 04:56 

 14 04:50 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:14:50 

Benner Sina

 15 05:12 

 15 05:13 

 15 05:14 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:15:39 

Hofheinz Rene

 17 05:22 

 16 05:09 

 16 05:19 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:15:50 

Leersch Theresa

 18 05:26 

 18 05:24 

 17 05:05 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:15:55 

Betz Niklas

 16 05:20 

 17 04:49 

 18 06:05 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:16:14 

Bach Moritz

 19 05:46 

 19 05:38 

 19 05:18 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:16:42 

Feldhaus Valerie

 20 05:55 

 20 05:49 

 20 05:41 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:17:25 

Hewel Julia

 21 06:27 

 21 06:27 

 21 06:38 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:14:05

UK

  2. 

  Benner Sina

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:15:39

UK

  3. 

  Leersch Theresa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:15:55

UK

  4. 

  Feldhaus Valerie

  SV Steele 1911

0:17:25

UK

  5. 

  Hewel Julia

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

-1 Rde.

UK



Schüler U11

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Orfgen Caspar

  MTB-AG IGS Hamm

0:15:38

UK

  2. 

  Körner Dennis

  RCW Koblenz-Arzheim

0:15:43

UK

  3. 

  Schulte Leon

  Schulte I

0:16:02

UK

  4. 

  Hofheinz Tim

  

0:17:11

UK

  5. 

  Bechen Leon

  KTT01 MTB

0:17:40

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Orfgen Caspar

  1 04:59 

  1 05:13 

  1 05:26 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:15:38 

Körner Dennis

  2 05:20 

  2 05:15 

  2 05:08 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:15:43 

Schulte Leon

  3 05:29 

  3 05:21 

  3 05:12 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:16:02 

Betz Ricarda

  4 05:30 

  5 05:50 

  4 05:41 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:17:01 

Hofheinz Tim

  5 05:33 

  4 05:45 

  5 05:53 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:17:11 

Bechen Leon

  7 05:54 

  6 05:46 

  6 06:00 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:17:40 

Betz Franka

  6 05:53 

  7 06:01 

  7 06:06 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:18:00 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Masters 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

0:17:01

UK

  2. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

0:18:00

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net