5. Dauner RWE BikeNight


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Danowski Stefan

GER19710616

  Team TrengaDe

0:31:48

UK

  2. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

0:31:53

UK

  3. 

  Hördemann René

GER19810402

  KSV Baunatal / Team Focus

0:32:38

UK

  4. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

0:32:42

UK

  5. 

  Hermes Martin

GER19830920

  RV Germania Zewen / MTB Racingteam Rad & Fun Sport

0:33:32

UK

  6. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Danowski Stefan

  3 03:26 

  4 03:36 

  1 03:34 

  2 03:36 

  2 03:32 

  2 03:39 

  2 03:27 

  1 03:27 

  1 03:31 

         

  1 0:31:48 

Rosenkranz Gerrit

  2 03:25 

  2 03:36 

  2 03:36 

  1 03:34 

  1 03:32 

  1 03:39 

  1 03:27 

  2 03:31 

  2 03:33 

         

  2 0:31:53 

Hördemann René

  1 03:24 

  3 03:37 

  3 03:36 

  3 03:37 

  3 03:41 

  4 03:42 

  3 03:38 

  3 03:43 

  3 03:40 

         

  3 0:32:38 

Dickopf Jan

  4 03:26 

  1 03:34 

  4 03:42 

  4 03:38 

  4 03:36 

  3 03:41 

  4 03:42 

  4 03:40 

  4 03:43 

         

  4 0:32:42 

Hermes Martin

  5 03:39 

  5 03:47 

  5 03:43 

  5 03:44 

  5 03:48 

  5 03:45 

  5 03:46 

  5 03:45 

  5 03:35 

         

  5 0:33:32 

Volk Christian

  6 03:56 

  6 04:03 

  6 04:05 

  6 03:58 

  6 03:53 

  6 04:04 

  6 04:18 

  6 04:09 

  6 04:07 

         

  6  -1 Rde 





U23 (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

0:31:41

UK

  2. 

  Petrini Luigi

GER19890607

  RSC Tretlager Wetter e.V. / TRETMÜHLE Racing HERDECKE

0:32:51

UK

  3. 

  Intravaia Marco

GER19870927

  RSC-Tretlager Wetter e.V / TRETMÜHLE-Racing-HERDECKE

0:33:10

UK

  4. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

0:33:24

UK

  5. 

  Thiel Andreas

GER19900112

  RSG Treis Cochem / Team Crossladen.de

0:33:26

UK

  6. 

  Wimmert David

GER19891114

  RCW Koblenz-Arzheim

0:33:30

UK

  7. 

  Chrost Markus

GER19890915

  ATV-Haltern am See

0:34:02

UK

    

                           

           

  proformance-nonplusultra/MCW Trendbikes

         

  

  8. 

  Richard Felic

GER19900803

  RSC Stahlroß Wittlich

0:34:48

UK

    

                           

           

  Team Independent-Sport`s & Style

         

  

  9. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

0:34:55

UK

 10. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele1911 / Team Bike`n Service

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 03:20 

  1 03:39 

  1 03:34 

  1 03:32 

  1 03:35 

  1 03:37 

  1 03:26 

  1 03:28 

  1 03:30 

         

  1 0:31:41 

Petrini Luigi

  5 03:27 

  3 03:34 

  2 03:34 

  2 03:34 

  2 03:42 

  2 03:46 

  2 03:44 

  2 03:47 

  2 03:43 

         

  2 0:32:51 

Intravaia Marco

  2 03:22 

  2 03:38 

  3 03:37 

  3 03:42 

  3 03:46 

  3 03:51 

  3 03:47 

  3 03:46 

  3 03:41 

         

  3 0:33:10 

Baltes Till

  7 03:36 

  7 03:47 

  5 03:38 

  6 03:48 

  4 03:41 

  5 03:50 

  6 03:49 

  5 03:40 

  4 03:35 

         

  4 0:33:24 

Thiel Andreas

  4 03:26 

  4 03:38 

  4 03:48 

  4 03:54 

  5 03:46 

  4 03:46 

  4 03:34 

  4 03:54 

  5 03:40 

         

  5 0:33:26 

Wimmert David

  6 03:32 

  6 03:48 

  7 03:46 

  7 03:44 

  6 03:47 

  6 03:45 

  5 03:46 

  6 03:46 

  6 03:36 

         

  6 0:33:30 

Chrost Markus

 10 03:52 

  9 03:42 

  8 03:42 

  8 03:45 

  8 03:42 

  8 03:51 

  8 03:46 

  7 03:51 

  7 03:51 

         

  7 0:34:02 

Richard Felic

  8 03:44 

  8 03:49 

  9 03:50 

  9 03:53 

  9 04:00 

  9 04:00 

  9 03:52 

  9 03:54 

  8 03:46 

         

  8 0:34:48 

Dohmen Joshua

  3 03:25 

  5 03:48 

  6 03:52 

  5 03:43 

  7 03:54 

  7 03:52 

  7 03:45 

  8 03:59 

  9 04:37 

         

  9 0:34:55 

Osinski Michael

  9 03:49 

 10 04:05 

 10 04:04 

 10 04:11 

 10 04:09 

 10 04:07 

 10 04:15 

 10 04:12 

         

         

 10  -1 Rde 





Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

0:22:17

UK

  2. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 1911 e.V. / Team SelmaStar.de

0:22:48

UK

  3. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

0:23:13

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 04:23 

  1 04:26 

  1 04:29 

  1 04:30 

  1 04:29 

         

         

         

         

         

  1 0:22:17 

Paulukat Cora

  2 04:29 

  3 04:36 

  3 04:37 

  3 04:40 

  2 04:26 

         

         

         

         

         

  2 0:22:48 

Baum Marcela

  3 04:33 

  2 04:31 

  2 04:37 

  2 04:40 

  3 04:52 

         

         

         

         

         

  3 0:23:13 





Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Kersten Markus

GER19791030

  RSC Stahlroß Wittlich

0:32:23

UK

  2. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

0:34:02

UK

  3. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

0:34:41

UK

  4. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS FACTORY TEAM

0:35:24

UK

  5. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01 MTB / Team Focus

-1 Rde.

UK

  6. 

  Grohnwaldt Erik

GER19790518

  HSG Uni Greifswald / Team Crossladen.de

-2 Rdn.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kersten Markus

  1 03:38 

  1 03:29 

  1 03:32 

  1 03:32 

  1 03:38 

  1 03:40 

  1 03:36 

  1 03:42 

  1 03:36 

         

  1 0:32:23 

Pott Thorsten

  2 03:48 

  3 03:41 

  2 03:44 

  2 03:48 

  2 03:45 

  2 03:46 

  2 03:45 

  2 03:58 

  2 03:47 

         

  2 0:34:02 

Baum Uwe

  5 04:01 

  4 03:44 

  4 03:50 

  5 03:50 

  4 03:55 

  4 03:52 

  4 03:54 

  3 03:50 

  3 03:45 

         

  3 0:34:41 

Seibertz Pierre

  6 04:02 

  6 03:57 

  6 03:56 

  6 03:56 

  5 03:54 

  5 03:53 

  5 03:56 

  4 03:57 

  4 03:53 

         

  4 0:35:24 

Stolz Markus

  3 03:49 

  2 03:39 

  3 03:46 

  3 03:48 

  3 03:49 

  3 03:47 

  3 03:56 

  5 05:54 

         

         

  5  -1 Rde 

Grohnwaldt Erik

  7 04:35 

  7 04:42 

  7 04:47 

  7 04:57 

  7 04:50 

  6 04:50 

  6 05:05 

         

         

         

  6  -2 Rde 

Willemsen Markus

  4 03:58 

  5 03:49 

  5 03:49 

  4 03:48 

  6 04:42 

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

0:33:12

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Pfeiffer Marco

GER19661004

  TV Haiger / Milan Race Team

0:34:33

UK

  3. 

  Kuhl Meik

GER19641025

  Sharkattack Saalhausen / Olafs Radladen

0:35:11

UK

  4. 

  Kirchhof Johannes

GER19620719

  pulheimer SC / Uniklinik Köln

0:35:19

UK

  5. 

  Schrauth Elmar

GER19640723

  crossladen.de,radsport schrauth

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 03:52 

  1 03:35 

  1 03:34 

  1 03:33 

  1 03:42 

  1 03:41 

  1 03:41 

  1 03:44 

  1 03:50 

         

  1 0:33:12 

Pfeiffer Marco

  2 03:56 

  2 03:47 

  2 03:50 

  2 03:50 

  2 03:50 

  2 03:49 

  2 03:53 

  2 03:50 

  2 03:48 

         

  2 0:34:33 

Kuhl Meik

  4 04:03 

  4 03:54 

  4 03:54 

  4 03:59 

  4 03:58 

  4 04:00 

  4 03:50 

  3 03:45 

  3 03:48 

         

  3 0:35:11 

Kirchhof Johannes

  3 04:00 

  3 03:50 

  3 03:56 

  3 03:58 

  3 03:53 

  3 03:59 

  3 03:55 

  4 03:55 

  4 03:53 

         

  4 0:35:19 

Schrauth Elmar

  5 04:04 

  5 04:08 

  5 04:19 

  5 04:21 

  5 04:23 

  5 04:19 

  5 04:11 

  5 04:21 

         

         

  5  -1 Rde 





Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

GER19910716

  ATV Haltern / SKS MiG Team

0:32:10

UK

  2. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

0:32:13

UK

  3. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:32:53

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

0:34:37

UK

  5. 

  Pöter Marcel

GER19910531

  ATV Haltern Racing Team / Porst Hallenbau

0:34:39

UK

  6. 

  Holtkamp Lukas

GER19910421

  ATV Haltern Racing Team / Porst Hallenbau

0:34:40

UK

  7. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:34:43

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 03:32 

  2 03:43 

  4 03:41 

  3 03:36 

  1 03:29 

  1 03:39 

  1 03:31 

  1 03:31 

  1 03:28 

         

  1 0:32:10 

Wüllner Anselm

  2 03:34 

  1 03:40 

  2 03:40 

  1 03:36 

  2 03:32 

  2 03:39 

  2 03:31 

  2 03:32 

  2 03:29 

         

  2 0:32:13 

Zöller Markus

  3 03:35 

  3 03:41 

  3 03:39 

  2 03:36 

  3 03:32 

  4 03:42 

  4 03:43 

  3 03:47 

  3 03:38 

         

  3 0:32:53 

Heider Ben

  6 03:44 

  8 03:57 

  7 03:53 

  7 03:46 

  7 03:54 

  5 03:45 

  5 03:56 

  4 03:40 

  4 04:02 

         

  4 0:34:37 

Pöter Marcel

  9 03:53 

  7 03:46 

  8 03:58 

  8 03:45 

  8 03:54 

  8 03:45 

  7 03:57 

  7 03:44 

  5 03:57 

         

  5 0:34:39 

Holtkamp Lukas

  5 03:41 

  5 03:49 

  5 03:48 

  5 03:49 

  5 03:56 

  7 03:57 

  8 03:59 

  6 03:41 

  6 04:00 

         

  6 0:34:40 

Traupe Robert

  7 03:44 

  6 03:53 

  6 03:48 

  6 03:46 

  6 03:53 

  6 03:56 

  6 03:56 

  5 03:43 

  7 04:04 

         

  7 0:34:43 

Laudenberg Oliver

  4 03:37 

  4 03:40 

  1 03:36 

  4 03:45 

  4 03:31 

  3 03:34 

  3 03:31 

         

         

         

aufg. 

Back Leonie- Marie

 10 04:24 

  9 04:38 

  9 04:34 

  9 04:36 

  9 04:40 

  9 04:40 

  9 04:36 

         

         

         

aufg. 

Dohmen Jan

  8 03:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 








männliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Gläser Alexander

GER19930706

  RV Adler Lüdinghausen / Bergamont/campara

0:18:28

UK

  2. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:18:33

UK

  3. 

  Walscheid Max

GER19930613

  Velo-Club Neuwied

0:18:36

UK

  4. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

0:18:38

UK

  5. 

  Zwiehoff Ben

GER19940222

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

0:18:52

UK

  6. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:18:53

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  7. 

  Schlabertz Cédric

LUX19940917

  Corratec-Reuter-Junior-Team / Corratec

0:19:29

UK

  8. 

  Kortüm Florian

GER19940112

  MBC Bochum

0:19:30

UK

  9. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

0:19:58

UK

 10. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

0:19:59

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gläser Alexander

  2 03:36 

  1 03:48 

  1 03:43 

  1 03:40 

  1 03:41 

         

         

         

         

         

  1 0:18:28 

Rosenkranz Tim

  1 03:36 

  3 03:50 

  2 03:43 

  2 03:43 

  2 03:41 

         

         

         

         

         

  2 0:18:33 

Walscheid Max

  5 03:41 

  2 03:44 

  3 03:45 

  4 03:44 

  3 03:42 

         

         

         

         

         

  3 0:18:36 

Althaus Marvin

  6 03:42 

  6 03:47 

  4 03:42 

  3 03:42 

  4 03:45 

         

         

         

         

         

  4 0:18:38 

Zwiehoff Ben

  3 03:38 

  5 03:50 

  5 03:43 

  5 03:54 

  5 03:47 

         

         

         

         

         

  5 0:18:52 

Gotthardt Jan

  4 03:40 

  4 03:47 

  6 03:45 

  6 03:54 

  6 03:47 

         

         

         

         

         

  6 0:18:53 

Schlabertz Cédric

  8 03:47 

  8 03:54 

  8 03:50 

  7 03:59 

  7 03:59 

         

         

         

         

         

  7 0:19:29 

Kortüm Florian

  7 03:44 

  7 03:53 

  7 03:53 

  8 04:01 

  8 03:59 

         

         

         

         

         

  8 0:19:30 

Schäfer Alexander

  9 03:52 

  9 04:07 

  9 04:01 

  9 04:12 

  9 03:46 

         

         

         

         

         

  9 0:19:58 

Rippholz Luca

 10 04:01 

 10 04:01 

 10 04:04 

 10 04:07 

 10 03:46 

         

         

         

         

         

 10 0:19:59 

Traupe Hannah

 11 04:21 

 11 04:26 

 11 04:26 

 11 04:38 

 11 04:25 

         

         

         

         

         

 11 0:22:16 

Dillmann Isabel

 12 04:53 

 12 05:09 

 12 05:14 

 12 05:17 

         

         

         

         

         

         

 12  -1 Rde 





weibliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:22:16

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  2. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

-1 Rde.

UK



Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Dillmann Nils

GER19951022

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

0:15:53

UK

  2. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:15:55

UK

  3. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:16:01

UK

  4. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:16:20

UK

  5. 

  Benz Ruben

GER19960328

  KTT-MTB

0:16:29

UK

  6. 

  Hartinger Christoph

GER19960312

  KTT 01, Kölner Triathlon Team 01 / Doerich

0:16:34

UK

  7. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:16:37

UK

  8. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:16:46

UK

  9. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V. / Team Fuji-Bikes

0:16:58

UK

 10. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:17:15

UK

 11. 

  Velthaus Lauritz

GER19950612

  KTT01-mtb

0:17:32

UK

 12. 

  Wahl Marius

GER19950321

  KTT01-MTB

0:17:46

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Dillmann Nils

  2 03:56 

  3 04:05 

  3 04:03 

  1 03:49 

         

         

         

         

         

         

  1 0:15:53 

Zwanenburg Philipp

  1 03:55 

  1 04:01 

  2 04:07 

  2 03:52 

         

         

         

         

         

         

  2 0:15:55 

Happke Lisa Carolin

  4 03:58 

  4 04:04 

  4 04:03 

  3 03:52 

         

         

         

         

         

         

  3 0:15:57 

Benz Joshua

  8 04:03 

  2 03:56 

  1 04:03 

  4 03:59 

         

         

         

         

         

         

  4 0:16:01 

Buschmans Luca

  5 04:00 

  5 04:07 

  5 04:06 

  5 04:07 

         

         

         

         

         

         

  5 0:16:20 

Benz Ruben

 11 04:12 

 10 04:07 

  6 04:06 

  6 04:04 

         

         

         

         

         

         

  6 0:16:29 

Hartinger Christoph

  9 04:08 

  9 04:07 

  8 04:16 

  7 04:03 

         

         

         

         

         

         

  7 0:16:34 

Sust Oliver

  6 04:01 

  6 04:10 

  7 04:16 

  8 04:10 

         

         

         

         

         

         

  8 0:16:37 

Feldhaus Sean

 10 04:10 

 11 04:14 

 10 04:14 

  9 04:08 

         

         

         

         

         

         

  9 0:16:46 

Burdack Arne

  3 03:57 

  8 04:16 

  9 04:21 

 10 04:24 

         

         

         

         

         

         

 10 0:16:58 

Sander Nico

 13 04:18 

 12 04:17 

 12 04:26 

 11 04:14 

         

         

         

         

         

         

 11 0:17:15 

Schmidt Vanessa

 12 04:15 

 13 04:23 

 13 04:31 

 12 04:18 

         

         

         

         

         

         

 12 0:17:27 

Velthaus Lauritz

  7 04:02 

  7 04:10 

 11 04:35 

 13 04:45 

         

         

         

         

         

         

 13 0:17:32 

Leersch Hanna

 14 04:20 

 14 04:28 

 14 04:28 

 14 04:28 

         

         

         

         

         

         

 14 0:17:44 

Wahl Marius

 15 04:27 

 15 04:30 

 15 04:29 

 15 04:20 

         

         

         

         

         

         

 15 0:17:46 

Steffen Mara

 16 04:29 

 16 04:32 

 16 04:28 

 16 04:41 

         

         

         

         

         

         

 16 0:18:10 





Schülerinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten / Team MERIDA-SCHULTE

0:15:57

UK

  2. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:17:27

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:17:44

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Steffen Mara

GER19960903

  SV Steele 11 / Team Berg Germany

0:18:10

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net