19. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Tune-FRM-Cup 2006 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rosenkranz Gerrit

  RSV Daadetal

  0:55:49

  2. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  0:57:08

  3. 

  Schmidt Michael

  MTB - Freunde Heckberg

  0:57:09

  4. 

  Markowski Paul

  

  0:58:06

  5. 

  Herrmann Sascha

  MTBC Wehrheim / Team Wehrheim

  0:59:46

  6. 

  Volk Christian

  TuS Spay e.V.

  1:01:10

  7. 

  Gerhardt Carsten

  RSV Hagen-Wildewiese / Action Sports

  1:02:54

  8. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  1:04:06

  9. 

  Kämpflein Simon

  Zweiradhaus Kämpflein

  1:04:16

 10. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg

  1:04:29

 11. 

  Angsten Marcel

  TV Rosbach / Müsing

  1:05:34

 12. 

  Maahs Jochen

  Prinzengarde Herdorf

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rosenkranz Gerrit

  1 13:14 

  1 13:58 

  1 14:24 

  1 14:13 

         

         

         

         

         

         

  1 0:55:49 

Kopfer Marian

  2 13:22 

  2 14:25 

  2 14:40 

  2 14:41 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:08 

Schmidt Michael

  3 13:29 

  3 14:21 

  3 14:59 

  3 14:20 

         

         

         

         

         

         

  3 0:57:09 

Markowski Paul

  4 13:36 

  4 14:30 

  4 14:53 

  4 15:07 

         

         

         

         

         

         

  4 0:58:06 

Herrmann Sascha

  5 13:50 

  5 15:00 

  5 15:12 

  5 15:44 

         

         

         

         

         

         

  5 0:59:46 

Volk Christian

  7 14:30 

  7 15:28 

  6 15:12 

  6 16:00 

         

         

         

         

         

         

  6 1:01:10 

Gerhardt Carsten

  6 14:17 

  6 15:32 

  7 15:53 

  7 17:12 

         

         

         

         

         

         

  7 1:02:54 

Hübner Patrick

 11 15:39 

  9 16:00 

  9 16:16 

  8 16:11 

         

         

         

         

         

         

  8 1:04:06 

Kämpflein Simon

  8 14:45 

  8 16:18 

  8 16:48 

  9 16:25 

         

         

         

         

         

         

  9 1:04:16 

Knebel Thomas

 10 15:08 

 11 16:38 

 10 16:20 

 10 16:23 

         

         

         

         

         

         

 10 1:04:29 

Angsten Marcel

  9 14:47 

 10 16:57 

 11 16:49 

 11 17:01 

         

         

         

         

         

         

 11 1:05:34 

Maahs Jochen

 13 17:56 

 12 21:31 

 12 24:11 

         

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Nadrowitz Sven

 12 15:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags/ Rocking snowflakes

  0:36:20

  2. 

  Nienhaus Rebecca

  WatzUp Duisburg

  0:37:29

  3. 

  Neschen Julia

  S.V. Niedererbach

  0:41:52




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 17:27 

  1 18:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:20 

Nienhaus Rebecca

  2 17:53 

  2 19:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:29 

Neschen Julia

  3 20:17 

  3 21:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:41:52 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / Radsport Nagel, Gummersbach

  0:56:51

  2. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / TEAM Wüster Radladen www.wuester.net

  0:57:43

  3. 

  Kaus Manfred

  

  0:58:06

  4. 

  Pithan Ralf

  IBC-DIMB Racing-Team

  0:59:34

  5. 

  Pieper Markus

  Team S-TEC

  1:01:47

  6. 

  Schumann Uwe

  

  1:04:05

  7. 

  Ferger Detlef

  Schneider Sports Herborn

  1:04:40

  8. 

  Kiendl Andreas

  IBC Classic Freaks

  1:07:26

  9. 

  Mörschel Torgen

  Sonntagsfahrer

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 13:19 

  1 14:16 

  1 14:38 

  1 14:38 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:51 

Ernst Rüdiger

  3 13:36 

  3 14:53 

  3 14:42 

  2 14:32 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:43 

Kaus Manfred

  2 13:20 

  2 14:35 

  2 15:09 

  3 15:02 

         

         

         

         

         

         

  3 0:58:06 

Pithan Ralf

  4 13:56 

  4 15:07 

  4 15:12 

  4 15:19 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:34 

Pieper Markus

  5 14:29 

  5 15:57 

  5 15:30 

  5 15:51 

         

         

         

         

         

         

  5 1:01:47 

Schumann Uwe

  6 15:02 

  6 16:01 

  7 16:43 

  6 16:19 

         

         

         

         

         

         

  6 1:04:05 

Ferger Detlef

  7 15:04 

  7 16:12 

  6 16:29 

  7 16:55 

         

         

         

         

         

         

  7 1:04:40 

Kiendl Andreas

  8 15:54 

  8 16:44 

  8 17:10 

  8 17:38 

         

         

         

         

         

         

  8 1:07:26 

Mörschel Torgen

  9 17:36 

  9 20:21 

  9 20:51 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Esper Ingo

 10 18:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Weihe Ingo

 11 20:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Szraucner Edward

  RG 03 Haldern

  0:58:30

  2. 

  Schmitz Bernd

  Team Bikestore

  0:59:53

  3. 

  Pfeiffer Marco

  Schneider Sports Herborn

  1:00:31

  4. 

  Rosenkranz Dieter

  RSV Daadetal

  1:02:42

  5. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Hinse racing team

  1:03:56

  6. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Mordskartoffel

  1:04:01

  7. 

  Hentschel Hansi

  

  1:05:46

  8. 

  Heider Tim

  DJK Buchholz 05

  1:06:49

  9. 

  Platt Uwe

  AMC Rodheim Bieber / Delta Bike Sports

  1:06:51

 10. 

  Holschbach Hans Jürgen

  Sportfreunde Wallmenroth / Samstagsbiker 14/30

  1:07:32

 11. 

  Jagatic Josip

  RSV Daaden

  1:08:27

 12. 

  Bielewski Robert

  Team No Power Siegerland

  1:15:15

 13. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / WatzUp Team OB

  1:20:39

 14. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  1:23:17

 15. 

  Kuptz Gerd

  SG Westerwald

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Szraucner Edward

  1 14:07 

  1 14:48 

  1 14:40 

  1 14:55 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:30 

Schmitz Bernd

  2 14:11 

  2 14:49 

  2 15:20 

  2 15:33 

         

         

         

         

         

         

  2 0:59:53 

Pfeiffer Marco

  4 14:32 

  3 15:04 

  3 15:17 

  3 15:38 

         

         

         

         

         

         

  3 1:00:31 

Rosenkranz Dieter

  3 14:24 

  4 15:44 

  4 16:11 

  4 16:23 

         

         

         

         

         

         

  4 1:02:42 

Schnabel Tom

  5 14:38 

  5 15:45 

  5 16:15 

  5 17:18 

         

         

         

         

         

         

  5 1:03:56 

Eichhorn Stefan

  6 15:09 

  6 15:53 

  6 16:32 

  6 16:27 

         

         

         

         

         

         

  6 1:04:01 

Hentschel Hansi

  7 15:13 

  7 16:37 

  7 16:53 

  7 17:03 

         

         

         

         

         

         

  7 1:05:46 

Heider Tim

 11 16:15 

 10 16:35 

  8 16:43 

  8 17:16 

         

         

         

         

         

         

  8 1:06:49 

Platt Uwe

 10 16:02 

 11 17:04 

 10 17:13 

  9 16:32 

         

         

         

         

         

         

  9 1:06:51 

Holschbach Hans Jürgen

  9 15:38 

  9 16:55 

  9 17:30 

 10 17:29 

         

         

         

         

         

         

 10 1:07:32 

Jagatic Josip

  8 15:37 

  8 16:54 

 11 18:02 

 11 17:54 

         

         

         

         

         

         

 11 1:08:27 

Bielewski Robert

 14 17:57 

 12 18:18 

 12 18:48 

 12 20:12 

         

         

         

         

         

         

 12 1:15:15 

Kerkenbusch Harald

 13 17:34 

 14 19:49 

 14 20:58 

 13 22:18 

         

         

         

         

         

         

 13 1:20:39 

Wulf Andreas

 12 17:21 

 13 19:29 

 13 20:43 

 14 25:44 

         

         

         

         

         

         

 14 1:23:17 

Kuptz Gerd

 15 19:56 

 15 21:29 

 15 21:47 

         

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Jörg

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  0:56:01

  2. 

  Eckel Hans Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:57:51

  3. 

  Dohmen Joshua

  

  1:02:39

  4. 

  Höhne Julius

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  1:02:46

  5. 

  Meyer Felix

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Jörg

  2 13:18 

  1 13:55 

  1 14:30 

  1 14:18 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:01 

Eckel Hans Martin

  3 13:34 

  2 14:34 

  2 14:49 

  2 14:54 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:51 

Dohmen Joshua

  1 13:16 

  3 15:14 

  3 16:02 

  3 18:07 

         

         

         

         

         

         

  3 1:02:39 

Höhne Julius

  4 14:40 

  4 16:12 

  4 16:03 

  4 15:51 

         

         

         

         

         

         

  4 1:02:46 

Meyer Felix

  5 16:47 

  5 20:43 

  5 20:53 

         

         

         

         

         

         

         

  5   -1 Rde 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kring Fabian

  Schneider Sports Herborn

  0:56:54

  2. 

  Schmidt Max

  TV Rosbach / Fusion Racing Team

  0:57:45

  3. 

  Heider Ben

  SV Buchholz 05

  1:05:35

  4. 

  Mertesacker Andreas

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  1:10:29

  5. 

  Eickhoff Patrick

  

  -1 Rde.

  6. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kring Fabian

  2 13:25 

  1 14:24 

  2 14:34 

  1 14:31 

         

         

         

         

         

         

  1 0:56:54 

Schmidt Max

  1 13:23 

  2 14:29 

  1 14:29 

  2 15:24 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:45 

Heider Ben

  4 15:24 

  4 16:47 

  3 16:44 

  3 16:40 

         

         

         

         

         

         

  3 1:05:35 

Mertesacker Andreas

  3 15:23 

  3 16:35 

  4 18:08 

  4 20:23 

         

         

         

         

         

         

  4 1:10:29 

Eickhoff Patrick

  5 18:02 

  5 20:56 

  5 23:26 

         

         

         

         

         

         

         

  5   -1 Rde 

Hammes Ingo

  6 20:13 

  6 23:44 

  6 25:42 

         

         

         

         

         

         

         

  6   -1 Rde 

Benz Andre

  7 43:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schäfer Roman

  MTB AG / Müsing

  0:21:12

  2. 

  Müller Jens

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:21:44

  3. 

  Schmidt Jan

  CT Zandegiacomo / M.Schulte u.Söhne

  0:21:58

  4. 

  Hahlbrock Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:22:35

  5. 

  Leber Tobias

  

  0:23:37

  6. 

  Klein Alex

  MTB-AG IGS Hamm / Müsing

  0:24:24

  7. 

  Tigges Julius

  DJK Grafschaft

  0:24:34

  8. 

  Hammes Marco

  Mtb Ag Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:24:54

  9. 

  Pink Michael

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:24:59

 10. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:24:59

 11. 

  Biskoping Maxim

  DJK Grafschaft

  0:25:31

 12. 

  Panke Martin

  MTB AG IGS Hamm

  0:25:57

 13. 

  Dohmen Jan-Torben

  

  0:26:02

 14. 

  Büyükduran Musa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:26:14

 15. 

  Thönnes Andre

  Pauls Bike Shop

  0:26:22

 16. 

  Fehling Kevin

  

  0:26:38

 17. 

  Schmidt Felix

  IGS Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:27:25

 18. 

  Benner Luca

  

  0:27:39

 19. 

  Rusin Artur

  MTB-AG IGS Hamm

  0:32:04

 20. 

  Jung Stefan

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  0:48:33

 21. 

  Hagemann David

  IGS Hamm

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schäfer Roman

  1 10:03 

  1 11:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:21:12 

Müller Jens

  2 10:32 

  2 11:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:21:44 

Schmidt Jan

  3 10:45 

  3 11:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:21:58 

Hahlbrock Jan

  5 11:05 

  4 11:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:22:35 

Leber Tobias

  4 11:04 

  5 12:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:23:37 

Klein Alex

  6 11:24 

  6 13:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:24:24 

Tigges Julius

  8 11:46 

  7 12:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:24:34 

Hammes Marco

  7 11:27 

  8 13:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:24:54 

Pink Michael

 13 12:16 

  9 12:43 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:24:59 

Wulf Pasqual

  9 11:48 

 10 13:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:24:59 

Dillmann Isabel

 11 12:14 

 11 13:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:25:18 

Biskoping Maxim

 10 12:02 

 12 13:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:25:31 

Panke Martin

 16 12:35 

 13 13:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:25:57 

Eckhardt Jessika

 12 12:15 

 14 13:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:25:59 

Dohmen Jan-Torben

 14 12:20 

 15 13:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:26:02 

Büyükduran Musa

 18 12:48 

 16 13:26 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:26:14 

Thönnes Andre

 21 12:58 

 17 13:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:26:22 

Fehling Kevin

 15 12:24 

 18 14:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:26:38 

Schmidt Felix

 19 12:54 

 19 14:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:27:25 

Benner Luca

 20 12:55 

 20 14:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:27:39 

Taatz Diana

 22 14:40 

 21 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:32:03 

Rusin Artur

 23 14:51 

 22 17:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:32:04 

Jung Stefan

 17 12:45 

 23 35:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:48:33 

Hagemann David

 24 30:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:25:18

  2. 

  Eckhardt Jessika

  Tv Attendorn

  0:25:59

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / /

  0:32:03




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT/FRM

  0:22:51

  2. 

  Brassel Norman

  SV Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:24:50

  3. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:24:53

  4. 

  Dillmann Nils-Peter

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:24:56

  5. 

  Schäfer Alexander

  MTB AG IGS Hamm/Sieg

  0:26:25

  6. 

  Zöller Stefan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:27:26

  7. 

  Dörich Florian

  KTT01 Abtlg. MTB / Daddy

  0:28:00

  8. 

  Wolf Lukas

  Team Pauls Bikshop SV Büchel

  0:28:05

  9. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:28:25

 10. 

  Viala Vincent

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:28:28

 11. 

  Weyland Yannic

  

  0:28:57

 12. 

  Hartinger Christoph

  Kölner Triathlon Team 01

  0:28:58

    

                           

  Campana, Woodtec, Herrera, Hachenberg

         

 13. 

  Rippholz Luca

  MTB-AG IGS Hamm

  0:29:00

 14. 

  Utsch Fabian

  ASG Altenkirchen / byDaddy

  0:31:01

 15. 

  Benner Yannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:31:03

 16. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:31:26

 17. 

  Cramer Jonas

  MTB-AG - IGS Hamm/Sieg

  0:31:48

 18. 

  Rahl Pepe

  SG Sieg / Tune FRM

  0:33:52

 19. 

  Brandenburg Dave

  MTB AG IGS Hamm

  0:33:57

 20. 

  Schmidt Jan

  MTB-AG IGS Hamm

  0:33:59




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 11:02 

  1 11:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:22:51 

Brassel Norman

  3 11:58 

  2 12:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:24:50 

Kortüm Florian

  2 11:47 

  3 13:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:24:53 

Dillmann Nils-Peter

  4 12:01 

  4 12:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:24:56 

Schaub Lisa

  5 12:37 

  5 13:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:26:04 

Schäfer Alexander

  6 12:44 

  6 13:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:26:25 

Zöller Stefan

  7 13:27 

  7 13:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:27:26 

Dörich Florian

  9 13:33 

  8 14:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:28:00 

Wolf Lukas

 10 13:36 

  9 14:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:28:05 

Wichmann Nick

  8 13:32 

 10 14:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:28:25 

Viala Vincent

 12 13:40 

 11 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:28:28 

Müller Majlen

 13 13:42 

 12 14:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:28:31 

Weyland Yannic

 11 13:37 

 13 15:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:28:57 

Hartinger Christoph

 15 14:04 

 14 14:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:28:58 

Rippholz Luca

 14 13:57 

 15 15:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:29:00 

Utsch Fabian

 19 15:22 

 16 15:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:31:01 

Benner Yannik

 16 14:44 

 17 16:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:31:03 

Benner Sam

 17 14:49 

 18 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:31:26 

Cramer Jonas

 18 14:54 

 19 16:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:31:48 

Steffen Mara

 20 15:36 

 20 17:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:33:21 

Rahl Pepe

 22 15:49 

 21 18:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:33:52 

Brandenburg Dave

 21 15:40 

 22 18:17 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:33:57 

Schmidt Jan

 23 15:57 

 23 18:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:33:59 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  Rheingauer MTB Club / Hottes Laden/Cannondale

  0:26:04

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V. / Velo Solingen e.V.

  0:28:31

  3. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel

  0:33:21




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Seltmann Nils

  Victoria Neheim

  0:01:15

  2. 

  Utsch Tobias

  Radsportfreunde Westerwald / Radsport Mertens

  0:01:16

  3. 

  Stänn Julian

  

  0:01:17




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ferger Magnus

  Schneider Sports Herborn

  0:01:32

  2. 

  Luckenbach Maurice

  Schneider Sports Herborn

  0:01:34

  3. 

  Kämpflein Mark-Nikolai

  Zweiradhaus Kämpflein

  0:02:17






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net