19. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Tune-FRM-Cup 2006 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B/C)

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sonntag Benjamin

GER19800730

  SC Willingen / CRAFT/ Gerbracht Racing

  1:43:10

  2. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft / FUJI-BIKES/FRM

  1:45:33

  3. 

  Brochhagen Benjamin

GER19811021

  Velo Solingen / Team TEXPA-Simplon

  1:47:07

  4. 

  Szraucner Sebastian

GER19870120

  RG Haldern 03 / Team SRSuntour

  1:48:09

  5. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / Team SSI Schäfer Shop

  1:49:31

  6. 

  Rochow Wilko

GER19851127

  TVO / SRSUNTOUR/ FUJI-BIKES

  1:51:00

  7. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Storck

  1:55:26

  8. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Powertools

  1:57:36

  9. 

  Flath Tobias

GER19830411

  RSC Wiesbaden / Team Cycleplanet

  1:59:47

 10. 

  Simons Christian

GER19791218

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

 11. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sonntag Benjamin

  2 11:56 

  2 12:38 

  1 12:37 

  1 12:59 

  1 12:56 

  1 13:20 

  1 13:15 

  1 13:29 

         

         

  1 1:43:10 

Bonnekessel Michael

  3 12:00 

  3 12:50 

  2 12:56 

  2 13:15 

  2 13:23 

  2 13:41 

  2 13:45 

  2 13:43 

         

         

  2 1:45:33 

Brochhagen Benjamin

  4 12:08 

  6 13:17 

  6 13:35 

  5 13:05 

  3 13:03 

  3 13:34 

  3 14:07 

  3 14:18 

         

         

  3 1:47:07 

Szraucner Sebastian

  5 12:09 

  4 12:51 

  5 13:29 

  6 14:02 

  6 13:44 

  5 14:01 

  4 13:54 

  4 13:59 

         

         

  4 1:48:09 

Ambroziak Christoph

  6 12:12 

  5 12:59 

  4 13:11 

  3 13:23 

  4 13:38 

  4 14:15 

  5 14:48 

  5 15:05 

         

         

  5 1:49:31 

Rochow Wilko

  1 11:51 

  1 12:41 

  3 13:24 

  4 13:56 

  5 14:03 

  6 14:25 

  6 14:32 

  6 16:08 

         

         

  6 1:51:00 

Odrosek Marc

  7 12:52 

  8 14:20 

  8 14:24 

  8 14:45 

  8 14:54 

  7 14:32 

  7 14:44 

  7 14:55 

         

         

  7 1:55:26 

Richter Nils

 10 13:20 

  9 14:17 

  9 14:30 

  9 14:39 

  9 14:48 

  9 15:02 

  8 15:15 

  8 15:45 

         

         

  8 1:57:36 

Flath Tobias

  8 13:00 

  7 13:53 

  7 14:20 

  7 14:29 

  7 14:53 

  8 15:18 

  9 16:35 

  9 17:19 

         

         

  9 1:59:47 

Simons Christian

 12 13:48 

 11 15:02 

 10 15:14 

 10 15:53 

 10 16:45 

 10 16:36 

 10 16:19 

         

         

         

 10  -1 Rde 

Schöttle Oliver

 11 13:32 

 10 15:17 

 11 15:40 

 11 16:49 

 11 17:38 

 11 18:41 

 11 18:13 

         

         

         

 11  -1 Rde 

Klein Simon

  9 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Jüngst Birgit

GER19670901

  SC Willingen / womenscareer.eu

  0:46:54

  2. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SRSUNTOUR/FUJI-BIKES

  0:47:55

  3. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 e.V. / Biketeam2008.de

  0:52:54




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Jüngst Birgit

  1 14:34 

  1 15:47 

  1 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:46:54 

Schmidt Silke

  2 14:46 

  2 16:07 

  2 17:02 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:47:55 

Paulukat Cora

  3 16:00 

  3 18:04 

  3 18:50 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:52:54 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Scholtes Jürgen

  RV Möwe Schmelz

  0:54:13

  2. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team FUJI-BIKES

  0:55:28

  3. 

  Stöcker Michael

  RSV Werl / Team BerGaMont Deutschland

  0:56:12

  4. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS RACING

  0:59:32

  5. 

  Linke Stefan

  TV Jahn Siegen / Bike Corner / Sieplast

  1:00:28

  6. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl

  1:02:21




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Scholtes Jürgen

  2 12:59 

  1 13:39 

  1 13:56 

  1 13:39 

         

         

         

         

         

         

  1 0:54:13 

Mintert Michael

  1 12:58 

  2 14:00 

  2 14:15 

  2 14:15 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:28 

Stöcker Michael

  3 13:08 

  3 14:14 

  3 14:16 

  3 14:34 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:12 

Seibertz Pierre

  7 14:19 

  5 15:08 

  4 15:07 

  4 14:58 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:32 

Linke Stefan

  6 13:59 

  4 15:22 

  5 15:21 

  5 15:46 

         

         

         

         

         

         

  5 1:00:28 

Stenzel Michael

  8 14:21 

  6 15:33 

  6 15:57 

  6 16:30 

         

         

         

         

         

         

  6 1:02:21 

Willemsen Markus

  4 13:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rebohl Stefan

  5 13:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  mbc bochum / s-tec

  0:54:01

  2. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid 98

  0:55:18

  3. 

  Hockauf Thomas

  TSV Friedrichsdorf / Team beratung-rente.de

  0:55:49




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 12:49 

  1 13:51 

  1 13:55 

  1 13:26 

         

         

         

         

         

         

  1 0:54:01 

Mosch Stefan

  2 13:06 

  2 13:59 

  2 14:12 

  2 14:01 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:18 

Hockauf Thomas

  3 13:20 

  3 14:04 

  3 14:00 

  3 14:25 

         

         

         

         

         

         

  3 0:55:49 

Neubusch Christoph

  4 13:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mensebach Marc

  SC Hagen-Wildewiese / Team SR-SUNTOUR

  0:54:22

  2. 

  Hager Simon

  Velo Solingen e.V.

  0:57:28

  3. 

  Back Maximilian

  SV Steele 1911 e.V.

  1:00:05

  4. 

  Eckhardt Kevin

  Tv Attendorn

  1:02:32

  5. 

  Struff Jonas

  FRM - RACING TEAM

  1:05:39




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Mensebach Marc

  1 12:57 

  1 13:27 

  1 14:01 

  1 13:57 

         

         

         

         

         

         

  1 0:54:22 

Hager Simon

  2 13:32 

  2 14:03 

  2 14:56 

  2 14:57 

         

         

         

         

         

         

  2 0:57:28 

Back Maximilian

  3 13:48 

  3 14:59 

  3 15:33 

  3 15:45 

         

         

         

         

         

         

  3 1:00:05 

Eckhardt Kevin

  5 14:35 

  4 15:40 

  4 16:00 

  4 16:17 

         

         

         

         

         

         

  4 1:02:32 

Struff Jonas

  4 14:21 

  5 16:44 

  5 16:24 

  5 18:10 

         

         

         

         

         

         

  5 1:05:39 





männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

  A.T.V. Haltern/Landeskader NRW

  0:53:28

  2. 

  Goergen Christopher

  RC Herschbroich / Team SR Suntour/Fuji Bikes

  0:54:00

  3. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  0:54:01

  4. 

  Simon David

  Team Pauls Bickshop SV Büchel

  0:56:09

  5. 

  Wüllner Anselm

  DJK Grafschaft

  0:57:39

  6. 

  Pöter Marcel

  ATV Haltern am See

  0:58:38

    

                           

  www.mcw-trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  7. 

  Welters Thomas

  WSG Bad Marienberg

  0:59:08

    

                           

  Brillen Sperling - Optiker in Hachenburg

         

  8. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:59:35

  9. 

  Kerkenbusch Lars

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / Watz Up Team Oberhausen

  1:03:21




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 12:50 

  1 13:07 

  1 13:36 

  1 13:55 

         

         

         

         

         

         

  1 0:53:28 

Goergen Christopher

  2 12:52 

  2 13:33 

  2 13:47 

  2 13:48 

         

         

         

         

         

         

  2 0:54:00 

Hoffmann Henrik

  4 12:54 

  3 13:31 

  3 13:49 

  3 13:47 

         

         

         

         

         

         

  3 0:54:01 

Simon David

  3 12:53 

  4 14:22 

  4 14:35 

  4 14:19 

         

         

         

         

         

         

  4 0:56:09 

Wüllner Anselm

  6 13:49 

  5 14:30 

  5 14:52 

  5 14:28 

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:39 

Pöter Marcel

  5 13:47 

  6 14:34 

  6 15:14 

  6 15:03 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:38 

Welters Thomas

  8 13:52 

  8 14:44 

  7 15:17 

  7 15:15 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:08 

Zöller Markus

  7 13:50 

  7 14:40 

  8 15:39 

  8 15:26 

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:35 

Kerkenbusch Lars

  9 14:44 

  9 15:45 

  9 16:11 

  9 16:41 

         

         

         

         

         

         

  9 1:03:21 





Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / RSV NRW Landeskader

  0:20:02

  2. 

  Weyland Marc

  RSF Niederlinxweiler

  0:20:05

  3. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:21:51

  4. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:22:28

  5. 

  Glasenapp Philipp

  SV Steele 1911 e.V. / Steppenwolf

  0:22:48

  6. 

  Behner Lucas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:23:14

  7. 

  Steffen Rick

  RC Sturmvogel

  0:23:41

  8. 

  Schulte - Lünzum Lukas

  A.T.V. Haltern

  0:23:54

    

                           

  www.mcw.trendbikes.de / Hallenbau Porst

         




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jonas

  1 09:55 

  1 10:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:20:02 

Weyland Marc

  2 10:03 

  2 10:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:05 

Traupe Robert

  3 10:19 

  3 11:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:21:51 

Schmidt Sebastian

  4 10:53 

  4 11:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:22:28 

Glasenapp Philipp

  7 11:16 

  5 11:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:22:48 

Behner Lucas

  6 11:11 

  6 12:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:23:14 

Steffen Rick

  5 10:59 

  7 12:42 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:23:41 

Schulte - Lünzum Lukas

  8 11:30 

  8 12:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:23:54 

Back Leonie - Marie

  9 11:59 

  9 14:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:26:36 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie - Marie

  SV Steele 1911 e.V. / RSV Landeskader NRW

  0:26:36




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net