Tune-FRM-Cup 2007

Cupwertung Fun-Klassen


Stand nach dem 4. Wertungsrennen


Fun Herren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Jan Dickopf

999      

1000      

1000      

1000      

-----      

3999     

  2.  (002)  

  Michael Schmidt

971      

987      

983      

979      

-----      

3920     

  3.  (003)  

  Rene Scherder

946      

921      

971      

976      

-----      

3814     

  4.  (004)  

  Christian Volk

923      

881      

857      

961      

-----      

3622     

  5.  (005)  

  Patrick Hübner

878      

885      

881      

977      

-----      

3621     

  6.  (006)  

  Ronny Stober

858      

849      

791      

880      

-----      

3378     

  7.  (007)  

  Jochen Maahs

783      

834      

805      

760      

-----      

3182     

  8.  (008)  

  Marcel Angsten

853      

865      

457      

904      

-----      

3079     

  9.  (009)  

  Marian Kopfer

983      

-----      

913      

892      

-----      

2788     

 10.  (014)  

  Noel von Graevenitz

-----      

758      

681      

821      

-----      

2260     

 11.  (010)  

  Joe Büttgen

937      

906      

-----      

-----      

-----      

1843     

 12.  (018)  

  Philipp Wüst

-----      

877      

-----      

903      

-----      

1780     

 13.  (019)  

  Thorsten Sturm

865      

-----      

-----      

911      

-----      

1776     

 14.  (023)  

  Thomas Knebel

818      

-----      

-----      

885      

-----      

1703     

 15.  (011)  

  Thomas Brzezina

812      

865      

-----      

-----      

-----      

1677     

 16.  (012)  

  Andrej Fedusewyck

746      

769      

-----      

-----      

-----      

1515     

 17.  (013)  

  Marco Sprafke

-----      

814      

674      

-----      

-----      

1488     

 18.  (026)  

  Christian Forstreuter

-----      

780      

-----      

699      

-----      

1479     

 19.  (015)  

  Viktor Sinding-Larsen

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

 20.  (016)  

  Tobias Loest

938      

-----      

-----      

-----      

-----      

938     

 21.  (000)  

  Samuel Rosenkranz

-----      

-----      

-----      

908      

-----      

908     

 22.  (017)  

  Wieslaw Sender

908      

-----      

-----      

-----      

-----      

908     

 23.  (020)  

  Jens Schwarz

860      

-----      

-----      

-----      

-----      

860     

 24.  (000)  

  Jens Tielmann

-----      

-----      

-----      

859      

-----      

859     

 25.  (000)  

  Michéll Schulze

-----      

-----      

-----      

850      

-----      

850     

 26.  (021)  

  Nico Andrieu

-----      

828      

-----      

-----      

-----      

828     

 27.  (022)  

  Dennis Bersch

827      

-----      

-----      

-----      

-----      

827     

 28.  (000)  

  Rico Gerber

-----      

-----      

-----      

801      

-----      

801     

 29.  (024)  

  Aleksej Obholz

797      

-----      

-----      

-----      

-----      

797     

 30.  (025)  

  Jan Meiswinkel

797      

-----      

-----      

-----      

-----      

797     

 31.  (000)  

  Mike Latsch

-----      

-----      

-----      

611      

-----      

611     

 32.  (027)  

  Andres Ramadan

-----      

-----      

596      

-----      

-----      

596     




Fun Frauen

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Julia Neschen

863      

908      

876      

836      

-----      

3483     

  2.  (003)  

  Iris Lambeck

1000      

1000      

-----      

1000      

-----      

3000     

  3.  (001)  

  Rebecca Nienhaus

882      

906      

1000      

-----      

-----      

2788     

  4.  (000)  

  Alexandra Ohlert

-----      

-----      

-----      

978      

-----      

978     

  5.  (004)  

  Jenny Kolbe

958      

-----      

-----      

-----      

-----      

958     

  6.  (005)  

  Janina Beyer

795      

-----      

-----      

-----      

-----      

795     




Fun Senioren 1

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Andy De Rooy

993      

991      

1000      

954      

-----      

3938     

  2.  (003)  

  Manfred Kaus

997      

1000      

704      

1000      

-----      

3701     

  3.  (004)  

  Stefan Grande

701      

687      

759      

657      

-----      

2804     

  4.  (006)  

  Ralf Pithan

949      

920      

-----      

907      

-----      

2776     

  5.  (007)  

  Frank Kläffgen

936      

887      

-----      

915      

-----      

2738     

  6.  (002)  

  Heiko Becker

922      

903      

912      

-----      

-----      

2737     

  7.  (005)  

  Rüdiger Ernst

1000      

953      

-----      

-----      

-----      

1953     

  8.  (008)  

  Ralf Atze Below

874      

804      

-----      

-----      

-----      

1678     

  9.  (019)  

  Andreas Unkauf

-----      

-----      

519      

606      

-----      

1125     

 10.  (009)  

  Charles Wyrick

989      

-----      

-----      

-----      

-----      

989     

 11.  (010)  

  Kolja Hesse

-----      

-----      

963      

-----      

-----      

963     

 12.  (011)  

  Andreas Kuntz

960      

-----      

-----      

-----      

-----      

960     

 13.  (012)  

  Jens Wischnewski

-----      

-----      

949      

-----      

-----      

949     

 14.  (013)  

  Holger Schmahl

-----      

-----      

908      

-----      

-----      

908     

 15.  (000)  

  Marcus Zwanenburg

-----      

-----      

-----      

857      

-----      

857     

 16.  (000)  

  Timo Anders

-----      

-----      

-----      

832      

-----      

832     

 17.  (000)  

  Julian Steinbach

-----      

-----      

-----      

824      

-----      

824     

 18.  (014)  

  Stefan Zimmermann

813      

-----      

-----      

-----      

-----      

813     

 19.  (015)  

  Juan Ramirez

-----      

-----      

809      

-----      

-----      

809     

 20.  (016)  

  Michael Wendeler

788      

-----      

-----      

-----      

-----      

788     

 21.  (017)  

  Mario De Nichilo

756      

-----      

-----      

-----      

-----      

756     

 22.  (018)  

  Patrick Lutz

725      

-----      

-----      

-----      

-----      

725     




Fun Senioren 2

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Karlo Langenfeld

1000      

1000      

1000      

1000      

-----      

4000     

  2.  (002)  

  Stefan Eichhorn

927      

912      

929      

943      

-----      

3711     

  3.  (003)  

  Frank Rahl

782      

842      

913      

886      

-----      

3423     

  4.  (005)  

  Frank Kinner

856      

827      

746      

787      

-----      

3216     

  5.  (006)  

  Michael Uhl

-----      

944      

993      

965      

-----      

2902     

  6.  (007)  

  Michael Heider

957      

978      

-----      

954      

-----      

2889     

  7.  (010)  

  Tim Heider

-----      

887      

849      

892      

-----      

2628     

  8.  (004)  

  Hans-Peter Engelberth

830      

826      

824      

-----      

-----      

2480     

  9.  (008)  

  Tom Schnabel

954      

973      

-----      

-----      

-----      

1927     

 10.  (009)  

  Marco Pfeiffer

952      

963      

-----      

-----      

-----      

1915     

 11.  (013)  

  Detlef Ferger

-----      

880      

-----      

895      

-----      

1775     

 12.  (012)  

  Hans Jürgen Holschbach

884      

-----      

-----      

873      

-----      

1757     

 13.  (016)  

  Thorsten Breitenbach

-----      

-----      

813      

857      

-----      

1670     

 14.  (000)  

  Hansi Hentschel

-----      

-----      

-----      

929      

-----      

929     

 15.  (000)  

  Dieter Rosenkranz

-----      

-----      

-----      

911      

-----      

911     

 16.  (011)  

  Peer Hüsken

889      

-----      

-----      

-----      

-----      

889     

 17.  (000)  

  Volker Müller

-----      

-----      

-----      

877      

-----      

877     

 18.  (000)  

  Martin Moos

-----      

-----      

-----      

875      

-----      

875     

 19.  (000)  

  Thomas Klein

-----      

-----      

-----      

841      

-----      

841     

 20.  (014)  

  Manuel Garcia Munoz

-----      

821      

-----      

-----      

-----      

821     

 21.  (015)  

  Vlasto Jurik

-----      

820      

-----      

-----      

-----      

820     

 22.  (017)  

  Markus Ader

-----      

803      

-----      

-----      

-----      

803     

 23.  (018)  

  Andreas Wulf

798      

-----      

-----      

-----      

-----      

798     

 24.  (019)  

  Harald Kerkenbusch

-----      

-----      

785      

-----      

-----      

785     

 25.  (020)  

  Erich Schmitz

-----      

-----      

706      

-----      

-----      

706     




Fun Junioren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (003)  

  Robin Oster

987      

987      

-----      

1000      

-----      

2974     

  2.  (002)  

  Robin Gerke

1000      

996      

-----      

960      

-----      

2956     

  3.  (001)  

  Hans Eckel

955      

1000      

1000      

-----      

-----      

2955     

  4.  (004)  

  Julian Pientka

-----      

923      

-----      

-----      

-----      

923     

  5.  (005)  

  Lukas Meinung

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

  6.  (006)  

  Michael Lassmann

828      

-----      

-----      

-----      

-----      

828     

  7.  (007)  

  Janina Pleger

-----      

720      

-----      

-----      

-----      

720     

  8.  (008)  

  Johannes Bach

-----      

571      

-----      

-----      

-----      

571     




Fun Jugend

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Gerold Henrichsen

1000      

1000      

1000      

1000      

-----      

4000     

  2.  (002)  

  Steffen Hager

981      

993      

930      

941      

-----      

3845     

  3.  (003)  

  Johannes Busenbach

943      

915      

916      

997      

-----      

3771     

  4.  (004)  

  Kevin Fehling

894      

900      

902      

930      

-----      

3626     

  5.  (007)  

  Ben Heider

976      

982      

-----      

967      

-----      

2925     

  6.  (009)  

  Michael Pink

893      

903      

-----      

861      

-----      

2657     

  7.  (005)  

  Alex Klein

804      

857      

882      

-----      

-----      

2543     

  8.  (010)  

  Marco Hammes

-----      

850      

881      

801      

-----      

2532     

  9.  (006)  

  Florian Happ

843      

833      

812      

-----      

-----      

2488     

 10.  (012)  

  Moritz von Graevenitz

-----      

796      

796      

727      

-----      

2319     

 11.  (013)  

  Martin Boden

-----      

757      

721      

759      

-----      

2237     

 12.  (008)  

  Carolin Berg

636      

674      

600      

-----      

-----      

1910     

 13.  (011)  

  Tobias Leber

862      

-----      

731      

-----      

-----      

1593     

 14.  (014)  

  Rene Schmitz

-----      

746      

699      

-----      

-----      

1445     

 15.  (015)  

  David Hagemann

737      

651      

-----      

-----      

-----      

1388     

 16.  (022)  

  Kevin Hebgen

-----      

-----      

693      

595      

-----      

1288     

 17.  (016)  

  Eric Eckermann

984      

-----      

-----      

-----      

-----      

984     

 18.  (017)  

  Felix Ritter

-----      

917      

-----      

-----      

-----      

917     

 19.  (000)  

  Alexander Köhler

-----      

-----      

-----      

908      

-----      

908     

 20.  (000)  

  Yannik Mündler

-----      

-----      

-----      

866      

-----      

866     

 21.  (000)  

  Marc Jansen

-----      

-----      

-----      

866      

-----      

866     

 22.  (018)  

  Pasqual Wulf

800      

-----      

-----      

-----      

-----      

800     

 23.  (019)  

  Patrick Groß

-----      

721      

-----      

-----      

-----      

721     

 24.  (020)  

  Benedikt Wingendorf

711      

-----      

-----      

-----      

-----      

711     

 25.  (021)  

  Dennis Klein

702      

-----      

-----      

-----      

-----      

702     

 26.  (023)  

  Saskia Jansen

565      

-----      

-----      

-----      

-----      

565     




Fun Schüler U15

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Stefan Jung

1000      

997      

1000      

1000      

-----      

3997     

  2.  (002)  

  Julius Tigges

973      

982      

974      

925      

-----      

3854     

  3.  (004)  

  Jan Gotthardt

960      

904      

945      

998      

-----      

3807     

  4.  (003)  

  Musa Büyükduran

996      

963      

945      

901      

-----      

3805     

  5.  (007)  

  Martin Panke

928      

901      

911      

924      

-----      

3664     

  6.  (006)  

  Stephan Zöller

938      

932      

877      

883      

-----      

3630     

  7.  (008)  

  Julian Klein

936      

899      

850      

878      

-----      

3563     

  8.  (014)  

  Luca Rippholz

987      

-----      

994      

996      

-----      

2977     

  9.  (012)  

  Janis George

761      

763      

596      

735      

-----      

2855     

 10.  (005)  

  Roberto Geilhausen

912      

903      

939      

-----      

-----      

2754     

 11.  (009)  

  Max Hahlbrock

810      

962      

899      

-----      

-----      

2671     

 12.  (016)  

  Lukas Wolff

875      

900      

-----      

871      

-----      

2646     

 13.  (019)  

  Timo Müller

-----      

821      

835      

876      

-----      

2532     

 14.  (017)  

  Hendrik Simon

888      

833      

-----      

789      

-----      

2510     

 15.  (010)  

  Felix Rahl

807      

820      

870      

-----      

-----      

2497     

 16.  (018)  

  Lena Anger

-----      

883      

808      

780      

-----      

2471     

 17.  (020)  

  Lars Schröer

777      

815      

-----      

799      

-----      

2391     

 18.  (021)  

  Kevin Böhmer

742      

804      

-----      

761      

-----      

2307     

 19.  (022)  

  Fabian Utsch

841      

-----      

656      

771      

-----      

2268     

 20.  (011)  

  Jonas Cramer

750      

745      

644      

-----      

-----      

2139     

 21.  (024)  

  Diana Taatz

742      

641      

-----      

740      

-----      

2123     

 22.  (025)  

  Thomas Tsimas

750      

-----      

606      

707      

-----      

2063     

 23.  (013)  

  Alexander Pleger

-----      

1000      

994      

-----      

-----      

1994     

 24.  (015)  

  Florian Kortüm

-----      

997      

892      

-----      

-----      

1889     

 25.  (029)  

  Alexander Schäfer

-----      

889      

-----      

922      

-----      

1811     

 26.  (031)  

  Florian Koops

-----      

822      

-----      

778      

-----      

1600     

 27.  (034)  

  Jessica Heider

-----      

764      

-----      

739      

-----      

1503     

 28.  (023)  

  Ingo Tewordt

808      

-----      

625      

-----      

-----      

1433     

 29.  (026)  

  Dave Brandenburg

749      

-----      

555      

-----      

-----      

1304     

 30.  (000)  

  Tim Rosenkranz

-----      

-----      

-----      

958      

-----      

958     

 31.  (027)  

  Eric Orthen

911      

-----      

-----      

-----      

-----      

911     

 32.  (000)  

  Marco Göbert

-----      

-----      

-----      

905      

-----      

905     

 33.  (028)  

  Roland Fröse

-----      

889      

-----      

-----      

-----      

889     

 34.  (000)  

  Jannik Tächl

-----      

-----      

-----      

887      

-----      

887     

 35.  (030)  

  Thomas Kliewer

-----      

845      

-----      

-----      

-----      

845     

 36.  (000)  

  Jerome Janzen

-----      

-----      

-----      

827      

-----      

827     

 37.  (000)  

  Marc Schönenborn

-----      

-----      

-----      

807      

-----      

807     

 38.  (033)  

  Burhan Kaya

775      

-----      

-----      

-----      

-----      

775     

 39.  (032)  

  Max Balkenhol

775      

-----      

-----      

-----      

-----      

775     

 40.  (035)  

  John Stachowicz

683      

-----      

-----      

-----      

-----      

683     

 41.  (036)  

  Kevin Kloss

-----      

-----      

442      

-----      

-----      

442     




Fun Schüler U13

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Nick Wichmann

995      

1000      

986      

996      

-----      

3977     

  2.  (002)  

  Sean Christopher Feldhaus

970      

960      

1000      

973      

-----      

3903     

  3.  (003)  

  Norman Brassel

996      

902      

991      

976      

-----      

3865     

  4.  (004)  

  Arne Burdack

951      

847      

957      

874      

-----      

3629     

  5.  (006)  

  Sam Benner

828      

795      

865      

772      

-----      

3260     

  6.  (007)  

  Mara Steffen

824      

765      

850      

771      

-----      

3210     

  7.  (008)  

  Peter Roch

813      

786      

803      

750      

-----      

3152     

  8.  (010)  

  Lisa Schaub

1000      

985      

-----      

1000      

-----      

2985     

  9.  (013)  

  Lauritz Velthaus

950      

884      

-----      

916      

-----      

2750     

 10.  (011)  

  Leon Kaiser

894      

-----      

982      

863      

-----      

2739     

 11.  (005)  

  Vanessa Schmidt

894      

867      

916      

-----      

-----      

2677     

 12.  (014)  

  Christoph Hartinger

881      

833      

-----      

840      

-----      

2554     

 13.  (009)  

  Pius Rippholz

718      

616      

763      

-----      

-----      

2097     

 14.  (015)  

  Markus Pink

826      

642      

-----      

594      

-----      

2062     

 15.  (012)  

  Max Otte

915      

-----      

937      

-----      

-----      

1852     

 16.  (019)  

  Leon Link

856      

-----      

-----      

860      

-----      

1716     

 17.  (020)  

  Martin Richter

827      

-----      

-----      

805      

-----      

1632     

 18.  (000)  

  Philipp Zwanenburg

-----      

-----      

-----      

984      

-----      

984     

 19.  (016)  

  Nils Dillmann

-----      

-----      

979      

-----      

-----      

979     

 20.  (000)  

  Nico Sander

-----      

-----      

-----      

959      

-----      

959     

 21.  (017)  

  Vincens Viala

933      

-----      

-----      

-----      

-----      

933     

 22.  (000)  

  Nico Kornatzki

-----      

-----      

-----      

918      

-----      

918     

 23.  (000)  

  Luca Buschmans

-----      

-----      

-----      

915      

-----      

915     

 24.  (018)  

  Florian Rocker

-----      

-----      

857      

-----      

-----      

857     

 25.  (021)  

  Marcel Müller

803      

-----      

-----      

-----      

-----      

803     

 26.  (000)  

  Jannik Niessen

-----      

-----      

-----      

802      

-----      

802     

 27.  (022)  

  Hanna Leersch

756      

-----      

-----      

-----      

-----      

756     

 28.  (023)  

  Jonas Hellinghausen

754      

-----      

-----      

-----      

-----      

754     

 29.  (024)  

  Paul Schroeter

655      

-----      

-----      

-----      

-----      

655     

 30.  (025)  

  Thomas Pötz

632      

-----      

-----      

-----      

-----      

632     

 31.  (000)  

  Leon Funke

-----      

-----      

-----      

555      

-----      

555     

 32.  (000)  

  Benedikt Knopp

-----      

-----      

-----      

305      

-----      

305     




Fun Schüler U11

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Pepe Rahl

943      

954      

946      

994      

-----      

3837     

  2.  (001)  

  Jannik Benner

1000      

941      

936      

940      

-----      

3817     

  3.  (003)  

  Paulina Bender

964      

888      

884      

849      

-----      

3585     

  4.  (006)  

  Gabriel Trump

-----      

1000      

1000      

1000      

-----      

3000     

  5.  (005)  

  Sina Benner

823      

723      

678      

656      

-----      

2880     

  6.  (007)  

  Jonas Vahle

-----      

941      

933      

917      

-----      

2791     

  7.  (008)  

  Nils Ader

-----      

910      

876      

863      

-----      

2649     

  8.  (004)  

  Leo Rippholz

778      

722      

747      

-----      

-----      

2247     

  9.  (015)  

  Erik Wolff

914      

-----      

-----      

803      

-----      

1717     

 10.  (009)  

  Marcel Pfeifer

882      

789      

-----      

-----      

-----      

1671     

 11.  (010)  

  Tobias Utsch

824      

-----      

835      

-----      

-----      

1659     

 12.  (011)  

  Peter Anger

-----      

840      

797      

-----      

-----      

1637     

 13.  (012)  

  Lea Schmidt

829      

-----      

748      

-----      

-----      

1577     

 14.  (013)  

  Robin Haesslich

692      

818      

-----      

-----      

-----      

1510     

 15.  (000)  

  Alexander Bunn

-----      

-----      

-----      

964      

-----      

964     

 16.  (014)  

  Marvin Balkenhol

915      

-----      

-----      

-----      

-----      

915     

 17.  (016)  

  Niklas Jurik

-----      

844      

-----      

-----      

-----      

844     

 18.  (017)  

  Clemens Strang

-----      

843      

-----      

-----      

-----      

843     

 19.  (018)  

  Moritz Hof

-----      

-----      

836      

-----      

-----      

836     

 20.  (019)  

  Christian Glimm

-----      

823      

-----      

-----      

-----      

823     

 21.  (000)  

  Mika Maeting

-----      

-----      

-----      

805      

-----      

805     

 22.  (000)  

  Anna Jungheim

-----      

-----      

-----      

667      

-----      

667     

 23.  (000)  

  Daniel Gnoerich

-----      

-----      

-----      

661      

-----      

661     

 24.  (000)  

  Johannes Gnoerich

-----      

-----      

-----      

628      

-----      

628     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net