20. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Tune-FRM-Cup 2007 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dickopf Jan

  Olaf�s Radladen

  0:52:19

  2. 

  Schmidt Michael

  MTB-Freunde Heckberg

  0:53:26

  3. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  0:53:32

  4. 

  Scherder Rene

  RWTH Aachen

  0:53:36

  5. 

  Volk Christian

  TuS Spay

  0:54:26

  6. 

  Sturm Thorsten

  RSV Daadetal

  0:57:23

  7. 

  Rosenkranz Samuel

  

  0:57:35

  8. 

  Angsten Marcel

  Tv-Rosbach www.purevelo.de

  0:57:52

  9. 

  Wüst Philipp

  RSV Daadetal

  0:57:56

 10. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  0:58:37

 11. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg / FRM-Racingteam/pureveloWoodcrew

  0:59:04

 12. 

  Stober Ronny

  SC Oberes Johannland e.V.

  0:59:26

 13. 

  Tielmann Jens

  RSV Daadetal / Oldskool Meyer Racing Team

  1:00:51

 14. 

  Schulze Michéll

  

  1:01:29

 15. 

  von Graevenitz Noel

  Crazzy biker brothers aus Herschbach/OWW

  1:03:43

 16. 

  Gerber Rico

  

  1:05:17

 17. 

  Maahs Jochen

  Prinzengarde Herdorf

  1:08:48

 18. 

  Forstreuter Christian

  Team Alsdorf

  -1 Rde.

 19. 

  Latsch Mike

  RSV Daadetal

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Dickopf Jan

  1 12:15 

  1 13:13 

  1 13:31 

  1 13:20 

         

         

         

         

         

         

  1 0:52:19 

Schmidt Michael

  3 12:38 

  2 13:35 

  2 13:49 

  2 13:24 

         

         

         

         

         

         

  2 0:53:26 

Hübner Patrick

  5 12:52 

  3 13:38 

  3 13:40 

  3 13:22 

         

         

         

         

         

         

  3 0:53:32 

Scherder Rene

  4 12:51 

  5 13:52 

  5 13:39 

  4 13:14 

         

         

         

         

         

         

  4 0:53:36 

Volk Christian

  6 12:59 

  4 13:34 

  4 13:48 

  5 14:05 

         

         

         

         

         

         

  5 0:54:26 

Sturm Thorsten

  9 13:34 

  7 14:35 

  7 14:45 

  6 14:29 

         

         

         

         

         

         

  6 0:57:23 

Rosenkranz Samuel

  8 13:28 

  6 14:31 

  6 14:50 

  7 14:46 

         

         

         

         

         

         

  7 0:57:35 

Angsten Marcel

  7 13:20 

  8 14:51 

  8 14:45 

  8 14:56 

         

         

         

         

         

         

  8 0:57:52 

Wüst Philipp

 10 13:36 

  9 14:41 

  9 14:52 

  9 14:47 

         

         

         

         

         

         

  9 0:57:56 

Kopfer Marian

  2 12:29 

 17 18:46 

 12 13:34 

 10 13:48 

         

         

         

         

         

         

 10 0:58:37 

Knebel Thomas

 13 13:46 

 11 14:54 

 10 15:15 

 11 15:09 

         

         

         

         

         

         

 11 0:59:04 

Stober Ronny

 11 13:37 

 10 14:45 

 11 15:45 

 12 15:19 

         

         

         

         

         

         

 12 0:59:26 

Tielmann Jens

 14 14:02 

 12 15:45 

 14 15:48 

 13 15:16 

         

         

         

         

         

         

 13 1:00:51 

Schulze Michéll

 12 13:45 

 13 16:11 

 13 15:37 

 14 15:56 

         

         

         

         

         

         

 14 1:01:29 

von Graevenitz Noel

 17 14:36 

 14 15:25 

 15 16:29 

 15 17:13 

         

         

         

         

         

         

 15 1:03:43 

Gerber Rico

 20 15:33 

 18 16:09 

 16 16:26 

 16 17:09 

         

         

         

         

         

         

 16 1:05:17 

Maahs Jochen

 18 14:50 

 16 16:21 

 17 17:15 

 17 20:22 

         

         

         

         

         

         

 17 1:08:48 

Forstreuter Christian

 19 15:05 

 19 17:42 

 18 19:34 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Latsch Mike

 21 29:57 

 20 15:23 

 19 15:09 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Brzezina Thomas

 16 14:34 

 15 15:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Grau Benjamin

 15 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:51:12

  2. 

  Ohlert Alexandra

  Rundkurs Racecats / Mein Freund

  0:52:21

  3. 

  Neschen Julia

  WWRSF Altenkirchen / Team Radsport Mertens

  1:01:14




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 16:02 

  1 17:25 

  1 17:45 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:51:12 

Ohlert Alexandra

  2 16:06 

  2 18:17 

  2 17:58 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:21 

Neschen Julia

  3 19:37 

  3 20:42 

  3 20:55 

         

         

         

         

         

         

         

  3 1:01:14 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kaus Manfred

  Focus Racing / Focus

  0:50:51

  2. 

  DE ROOY ANDY

  LA VITA

  0:53:17

  3. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

  0:55:32

  4. 

  Pithan Ralf

  bobteam.info

  0:56:01

  5. 

  Zwanenburg Marcus

  TuS Immendorf

  0:59:19

  6. 

  Anders Timo

  Team Berg Germany

  1:01:07

  7. 

  Steinbach Julian

  Rundkurs Racecats / weddingonwheels.de

  1:01:39

  8. 

  Grande Stefan

  

  -1 Rde.

  9. 

  Unkauf Andreas

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kaus Manfred

  1 12:11 

  1 12:43 

  1 12:55 

  1 13:02 

         

         

         

         

         

         

  1 0:50:51 

DE ROOY ANDY

  2 12:37 

  2 13:16 

  2 13:25 

  2 13:59 

         

         

         

         

         

         

  2 0:53:17 

Kläffgen Frank

  3 13:04 

  3 14:05 

  3 14:14 

  3 14:09 

         

         

         

         

         

         

  3 0:55:32 

Pithan Ralf

  4 13:14 

  4 14:06 

  4 14:21 

  4 14:20 

         

         

         

         

         

         

  4 0:56:01 

Zwanenburg Marcus

  5 13:42 

  5 14:53 

  5 15:41 

  5 15:03 

         

         

         

         

         

         

  5 0:59:19 

Anders Timo

  6 13:49 

  6 15:26 

  6 15:50 

  6 16:02 

         

         

         

         

         

         

  6 1:01:07 

Steinbach Julian

  7 14:35 

  7 15:28 

  7 16:00 

  7 15:36 

         

         

         

         

         

         

  7 1:01:39 

Grande Stefan

  8 17:00 

  8 18:41 

  8 18:35 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Unkauf Andreas

  9 18:11 

  9 20:08 

  9 20:52 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / Idworx- Blut+Plasma-Zentrum Koblenz

  0:54:27

a.K. 

  Schaub Günter

  Rheingauer MTB Club / Team Hottes Laden

  0:55:24

  2. 

  Uhl Michael

  Waldsolms

  0:56:23

  3. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  0:57:03

  4. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / www.Reiterhof-Eichhorn.de

  0:57:41

  5. 

  Hentschel Hansi

  TuS Immendorf

  0:58:34

  6. 

  Rosenkranz Dieter

  RSV Daadetal

  0:59:43

  7. 

  Ferger Detlef

  Schneider Sports Herborn

  1:00:49

  8. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo

  1:01:01

  9. 

  Rahl Frank

  4my4

  1:01:27

 10. 

  Müller Volker

  

  1:02:04

 11. 

  Moos Martin

  No-Power-Siegerland

  1:02:10

 12. 

  Holschbach Hans Jürgen

  Skiclub Scheuerfeld / Samstagsbiker 14/30

  1:02:21

 13. 

  Breitenbach Thorsten

  Gilberstürmer / GILBERGSTÜRMER

  1:03:32

 14. 

  Klein Thomas

  DJK Herdorf

  1:04:43

 15. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  1:09:08




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Langenfeld Karlo

  1 12:46 

  1 13:31 

  1 13:59 

  1 14:11 

         

         

         

         

         

         

  1 0:54:27 

Schaub Günter

  3 13:13 

  3 14:10 

  2 14:05 

  2 13:56 

         

         

         

         

         

         

  2 0:55:24 

Uhl Michael

  5 13:23 

  4 14:13 

  3 14:31 

  3 14:16 

         

         

         

         

         

         

  3 0:56:23 

Heider Michael

  6 13:27 

  5 14:34 

  4 14:37 

  4 14:25 

         

         

         

         

         

         

  4 0:57:03 

Eichhorn Stefan

  4 13:18 

  6 14:48 

  5 14:52 

  5 14:43 

         

         

         

         

         

         

  5 0:57:41 

Hentschel Hansi

  7 13:49 

  7 14:54 

  6 14:56 

  6 14:55 

         

         

         

         

         

         

  6 0:58:34 

Rosenkranz Dieter

  8 14:02 

  8 14:47 

  7 15:16 

  7 15:38 

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:43 

Ferger Detlef

 13 14:34 

 12 15:35 

 10 15:27 

  8 15:13 

         

         

         

         

         

         

  8 1:00:49 

Heider Tim

 10 14:28 

 10 15:19 

  9 15:46 

  9 15:28 

         

         

         

         

         

         

  9 1:01:01 

Rahl Frank

 11 14:31 

  9 15:07 

  8 15:45 

 10 16:04 

         

         

         

         

         

         

 10 1:01:27 

Müller Volker

  9 14:25 

 14 15:51 

 12 15:50 

 11 15:58 

         

         

         

         

         

         

 11 1:02:04 

Moos Martin

 12 14:33 

 11 15:33 

 11 15:56 

 12 16:08 

         

         

         

         

         

         

 12 1:02:10 

Holschbach Hans Jürgen

 14 14:44 

 13 15:30 

 13 16:16 

 13 15:51 

         

         

         

         

         

         

 13 1:02:21 

Breitenbach Thorsten

 16 15:08 

 16 16:04 

 15 16:29 

 14 15:51 

         

         

         

         

         

         

 14 1:03:32 

Klein Thomas

 15 14:51 

 15 16:18 

 14 16:27 

 15 17:07 

         

         

         

         

         

         

 15 1:04:43 

Kinner Frank

 17 15:38 

 17 17:01 

 16 17:56 

 16 18:33 

         

         

         

         

         

         

 16 1:09:08 

Pfeiffer Marco

  2 12:49 

  2 13:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Oster Robin

  

  0:40:33

  2. 

  Gerke Robin

  Hinse/ Action Sports Racing Team / Action Sports

  0:42:12




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Oster Robin

  1 13:07 

  1 13:56 

  1 13:30 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:33 

Gerke Robin

  2 13:10 

  2 14:25 

  2 14:37 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:42:12 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Henrichsen Gerold

  

  0:40:13

  2. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:40:18

  3. 

  Heider Ben

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:41:34

  4. 

  Hager Steffen

  Velo Solingen e.V.

  0:42:42

  5. 

  Fehling Kevin

  

  0:43:12

  6. 

  Köhler Alexander

  TV Haiger

  0:44:15

  7. 

  Jansen Marc

  SKG Bauschheim

  0:46:26

  8. 

  Mündler Yannik

  SKG Bauschheim

  0:46:26

  9. 

  Pink Michael

  SV Büchel / Team Pauls-Bikeshop

  0:46:40

 10. 

  Hammes Marco

  MTB AG Hamm Sieg

  0:50:11

 11. 

  Boden Martin

  

  0:52:57

 12. 

  von Graevenitz Moritz

  Crazzy biker brothers aus Herschbach/OWW

  0:55:16

 13. 

  Hebgen Kevin

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Henrichsen Gerold

  2 12:48 

  1 13:38 

  1 13:47 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:13 

Busenbach Johannes

  1 12:46 

  2 13:47 

  2 13:45 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:40:18 

Heider Ben

  3 13:13 

  3 14:15 

  3 14:06 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:41:34 

Hager Steffen

  4 13:30 

  4 14:42 

  4 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:42 

Fehling Kevin

  5 13:32 

  5 14:41 

  5 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:43:12 

Köhler Alexander

  6 13:58 

  6 15:02 

  6 15:15 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:44:15 

Jansen Marc

  8 14:20 

  7 15:31 

  7 16:35 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:46:26 

Mündler Yannik

  9 14:33 

  8 15:24 

  8 16:29 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:46:26 

Pink Michael

  7 14:11 

  9 16:48 

  9 15:41 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:46:40 

Hammes Marco

 10 15:35 

 10 16:46 

 10 17:50 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:50:11 

Boden Martin

 12 16:36 

 11 17:59 

 11 18:22 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:52:57 

von Graevenitz Moritz

 13 16:46 

 12 18:33 

 12 19:57 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:55:16 

Hebgen Kevin

 14 18:54 

 14 22:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Klein Alex

 11 16:34 

 13 20:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Jung Stefan

  Mtb-AG IGS Hamm/Sieg

  0:32:16

  2. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:32:18

  3. 

  Rippholz Luca

  MTB-AG Hamm/Sieg

  0:32:23

  4. 

  Rosenkranz Tim

  RSV Daadetal

  0:33:40

  5. 

  Tigges Julius

  DJK RS Grafschaft / -

  0:34:52

  6. 

  Panke Martin

  IGS Hamm / IGS Hamm

  0:34:53

  7. 

  Schäfer Alexander

  MTB AG IGS Hamm/Sieg

  0:34:59

  8. 

  Göbert Marco

  SKG Bauschheim

  0:35:39

  9. 

  Büyükduran Musa

  SuF Betzdorf / Bicycles & More

  0:35:47

 10. 

  Tächl Jannik

  SKG Bauschheim

  0:36:22

 11. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:36:31

 12. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:36:43

 13. 

  Müller Timo

  Westerwälder Radsportfreunde Ak

  0:36:48

 14. 

  Wolff Lukas

  SV büchel / Team Pauls bikeshop

  0:37:01

 15. 

  Janzen Jerome

  MTB AG IGS HAMM

  0:39:00

 16. 

  Schönenborn Marc

  KTT01-MTB

  0:39:58

 17. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS Hamm / Meine Eltern

  0:40:21

 18. 

  Simon Hendrik

  SV Büchel

  0:40:51

 19. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde

  0:41:26

    

                           

  Westerwälder Radsportfreunde

         

 20. 

  Utsch Fabian

  WwRsF Altenkirchen

  0:41:48

 21. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG Hamm/Sieg / Vörderverein IGS Hamm/Sieg

  0:42:24

 22. 

  George Janis

  Westerwälder Radsportfreunde

  0:43:52

 23. 

  Tsimas Thomas

  MTB AG IGS Hamm

  0:45:35




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Jung Stefan

  2 10:16 

  2 10:49 

  1 11:11 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:32:16 

Gotthardt Jan

  1 10:14 

  1 10:50 

  2 11:14 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:32:18 

Rippholz Luca

  3 10:19 

  3 10:47 

  3 11:17 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:32:23 

Rosenkranz Tim

  4 10:21 

  4 11:19 

  4 12:00 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:33:40 

Tigges Julius

  7 11:05 

  6 11:49 

  5 11:58 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:34:52 

Panke Martin

  5 10:37 

  5 11:56 

  6 12:20 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:34:53 

Schäfer Alexander

  8 11:17 

  9 12:15 

  7 11:27 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:34:59 

Göbert Marco

 10 11:27 

  8 11:56 

  8 12:16 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:39 

Büyükduran Musa

  6 10:56 

  7 12:05 

  9 12:46 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:35:47 

Tächl Jannik

 11 11:36 

 11 12:19 

 10 12:27 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:36:22 

Zöller Stephan

  9 11:23 

 10 12:15 

 11 12:53 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:36:31 

Klein Julian

 16 12:06 

 14 12:26 

 12 12:11 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:36:43 

Müller Timo

 15 12:03 

 13 12:27 

 13 12:18 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:36:48 

Wolff Lukas

 12 11:51 

 12 12:31 

 14 12:39 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:37:01 

Janzen Jerome

 13 11:57 

 15 13:19 

 15 13:44 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:39:00 

Schönenborn Marc

 18 12:37 

 17 13:35 

 16 13:46 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:39:58 

Schröer Lars

 19 12:39 

 18 13:42 

 17 14:00 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:40:21 

Simon Hendrik

 14 11:59 

 16 13:20 

 18 15:32 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:40:51 

Anger Lena

 24 13:11 

 21 13:58 

 19 14:11 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:41:20 

Koops Florian

 20 12:42 

 19 14:13 

 20 14:31 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:41:26 

Utsch Fabian

 21 12:44 

 20 14:13 

 21 14:51 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:41:48 

Böhmer Kevin

 25 13:14 

 24 14:22 

 22 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:42:24 

Taatz Diana

 22 12:57 

 22 14:34 

 23 16:02 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:43:33 

Heider Jessica

 28 14:16 

 26 15:08 

 24 14:14 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:43:38 

George Janis

 27 14:14 

 25 15:06 

 25 14:32 

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:43:52 

Tsimas Thomas

 29 14:17 

 27 15:21 

 26 15:57 

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:45:35 

Rahl Felix

 23 13:03 

 23 14:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Orthen Eric

 17 12:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Jansen Christoph

 26 13:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Anger Lena

  SV Buchholz 05

  0:41:20

  2. 

  Taatz Diana

  MTB AG IGS Hamm/Sieg

  0:43:33

  3. 

  Heider Jessica

  SV Buchholz 05

  0:43:38




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:23:08

  2. 

  Zwanenburg Philipp

  TuS Immendorf

  0:23:25

  3. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:23:36

  4. 

  Feldhaus Sean Christopher

  SV Steele 1911

  0:23:41

  5. 

  Sander Nico

  SV Steele 11

  0:24:01

  6. 

  Kornatzki Nico

  MBC Bochum

  0:25:05

  7. 

  Velthaus Lauritz

  KTT01-MTB

  0:25:09

  8. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen

  0:25:11

  9. 

  Burdack Arne

  SV Steele 191 e.V. / Stellmacher Racing Team

  0:26:21

 10. 

  Kaiser Leon

  SC Hagen-Wildewiese / SKS

  0:26:41

 11. 

  Link Leon

  MTB AG IGS Hamm

  0:26:47

 12. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:27:25

 13. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:28:36

 14. 

  Niessen Jannik

  TuS Immendorf

  0:28:43

 15. 

  Benner Sam

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:29:50

 16. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:30:43

 17. 

  Pink Markus

  SV Büchel / Team Pauls-Bikeshop

  0:38:48

 18. 

  Funke Leon

  MTB Schaumburg

  0:41:28

 19. 

  Knopp Benedikt

  TuS Immendorf

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schaub Lisa

  1 11:09 

  1 11:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:23:03 

Wichmann Nick

  3 11:11 

  2 11:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:23:08 

Zwanenburg Philipp

  2 11:10 

  3 12:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:23:25 

Brassel Norman

  4 11:22 

  4 12:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:23:36 

Feldhaus Sean Christopher

  5 11:28 

  5 12:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:23:41 

Sander Nico

  6 12:01 

  6 12:00 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:24:01 

Kornatzki Nico

  8 12:07 

  7 12:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:25:05 

Velthaus Lauritz

  7 12:03 

  8 13:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:25:09 

Buschmans Luca

  9 12:18 

  9 12:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:25:11 

Burdack Arne

 10 12:44 

 10 13:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:26:21 

Kaiser Leon

 13 13:21 

 11 13:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:26:41 

Link Leon

 11 13:10 

 12 13:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:26:47 

Hartinger Christoph

 12 13:17 

 13 14:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:27:25 

Richter Martin

 14 13:50 

 14 14:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:28:36 

Niessen Jannik

 15 13:55 

 15 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:28:43 

Benner Sam

 16 13:59 

 16 15:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:29:50 

Steffen Mara

 17 14:05 

 17 15:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:29:52 

Roch Peter

 18 14:30 

 18 16:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:30:43 

Pink Markus

 19 16:53 

 19 21:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:38:48 

Funke Leon

 20 18:51 

 20 22:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:41:28 

Knopp Benedikt

 21 35:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  RSC Wiesbaden / Hottes Laden

  0:23:03

  2. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel Mülheim / Team Berg Germany

  0:29:52




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Trump Gabriel

  Rheingauer MTB-Club Red Pulse / Hottes Laden

  0:25:58

  2. 

  Rahl Pepe

  SG Niederhausen / 4my4

  0:26:07

  3. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:26:56

  4. 

  Benner Jannik

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:27:36

  5. 

  Vahle Jonas

  

  0:28:19

  6. 

  Ader Nils

  Sv Steele 1911 e.V.

  0:30:04

  7. 

  Wolff Erik

  SV Büchel / Team Paul`s bikeshop

  0:32:20

  8. 

  Gnoerich Daniel

  Trans Alp

  0:39:16

  9. 

  Gnoerich Johannes

  Transalp

  0:41:17




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Trump Gabriel

  1 12:43 

  1 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:25:58 

Rahl Pepe

  2 13:08 

  2 12:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:26:07 

Bunn Alexander

  5 13:54 

  3 13:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:26:56 

Benner Jannik

  4 13:25 

  4 14:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:27:36 

Vahle Jonas

  3 13:23 

  5 14:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:28:19 

Ader Nils

  6 14:19 

  6 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:30:04 

Bender Paulina

  7 14:27 

  7 16:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:30:35 

Maeting Mika

  8 15:50 

  8 16:25 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:32:15 

Wolff Erik

  9 16:04 

  9 16:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:32:20 

Jungheim Anna

 11 18:38 

 11 20:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:38:54 

Gnoerich Daniel

 10 20:04 

 10 19:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:39:16 

Benner Sina

 12 18:52 

 12 20:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:39:32 

Gnoerich Johannes

 13 18:58 

 13 22:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:41:17 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:30:35

  2. 

  Maeting Mika

  A M A Kfz

  0:32:15

  3. 

  Jungheim Anna

  SC Kirburg

  0:38:54

  4. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:39:32




Bonne`s Race

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Utsch Hubert

  WwRsF Altenkirchen

  0:11:15

  2. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  0:12:01

  3. 

  Dohnalek Stephan

  

  0:12:04

  4. 

  Parting Jan

  Förderverein IGS Hamm

  0:12:10

  5. 

  Rocker Manfred

  wanted

  0:12:47

  6. 

  Rippholz Susanne

  Hausfrauenliga

  0:15:50




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rahl Pepe

  SG Niederhausen Birkenbeul

  0:01:27

    

                           

  MTB-AG IGS Hamm / Team Pepe

         

  2. 

  Ferger Detlef Magnus

  TV Haiger / Schneider Sports

  0:01:33

  3. 

  Gnoerich Daniel

  Trans Alp

  0:01:34

  4. 

  Staats Niclas Eric

  SSV Weyerbusch

  0:01:54




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Bonne`s Race - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Trump Maximilian

  Rheingauer MTB Club Red Pulse

  0:01:57

  2. 

  Schaub Timo

  Rheingauer MTB-Club Red Pulse

  0:04:54






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net