20. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Tune-FRM-Cup 2007 (4. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Walter Torsten

GER19850224

  KTT01-MTB

  1:10:19

  2. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Team Limburg / Storck

  1:10:24

  3. 

  Fischer Christian

GER19810103

  RCW-Arzheim / Univega Pro Cycling Team

  1:10:24

  4. 

  Hoekman Tom

NED19830423

  OWC / ZWIEP-RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:10:37

  5. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  RSV Osthelden / Bike Corner/Ton&Technik

  1:13:06

  6. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / schäfer shop

  1:16:08

  7. 

  Rettler Henning

GER19850622

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:20:20

  8. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  TV Attendorn / Clemens Bike Shop

  1:21:46

  9. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  1:26:03

 10. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Cycles.com

  -1 Rde.

 11. 

  Grzebyk Viktor

GER19881014

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watz Up Racing Team

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Walter Torsten

  2 11:02 

  1 11:54 

  2 11:50 

  2 11:49 

  2 12:01 

  1 11:43 

         

         

         

         

  1 1:10:19 

Odrosek Marc

  4 11:15 

  4 11:44 

  4 11:50 

  4 11:50 

  3 11:59 

  2 11:46 

         

         

         

         

  2 1:10:24 

Fischer Christian

  3 11:03 

  3 11:55 

  3 11:49 

  1 11:46 

  1 12:02 

  3 11:49 

         

         

         

         

  3 1:10:24 

Hoekman Tom

  1 11:00 

  2 11:57 

  1 11:48 

  3 11:52 

  4 12:12 

  4 11:48 

         

         

         

         

  4 1:10:37 

Scheffe Stephan

  5 11:21 

  5 12:19 

  5 12:16 

  5 12:12 

  5 12:33 

  5 12:25 

         

         

         

         

  5 1:13:06 

Ambroziak Christoph

  6 11:26 

  6 12:30 

  6 12:46 

  6 13:10 

  6 13:05 

  6 13:11 

         

         

         

         

  6 1:16:08 

Rettler Henning

 11 12:28 

  9 13:09 

  8 13:18 

  8 13:34 

  7 13:55 

  7 13:56 

         

         

         

         

  7 1:20:20 

Rettler Matthias

 10 12:25 

  8 13:11 

  9 13:34 

  9 14:03 

  8 14:17 

  8 14:16 

         

         

         

         

  8 1:21:46 

Schmidt Jörg

  9 12:24 

 10 13:15 

 10 13:34 

 10 15:19 

  9 15:21 

 10 16:10 

         

         

         

         

  9 1:26:03 

Richter Nils

  7 11:54 

 11 19:40 

 11 13:02 

 11 13:13 

 10 13:09 

  9 14:29 

         

         

         

         

 10  -1 Rde 

Grzebyk Viktor

 13 14:33 

 12 20:19 

 12 17:36 

 12 18:56 

 11 19:16 

         

         

         

         

         

 11  -2 Rde 

Hermann Peter

  8 11:56 

  7 12:29 

  7 13:18 

  7 13:10 

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Simons Christian

 12 12:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SR Suntour Fuji

  0:57:19

  2. 

  Vrielink Kim

NED19870305

  OWC / ZWIEP - RE/MAX MOUNTAINBIKETEAM

  1:05:50




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Silke

  1 13:37 

  1 14:40 

  1 14:34 

  1 14:28 

         

         

         

         

         

         

  1 0:57:19 

Vrielink Kim

  2 15:11 

  2 16:03 

  2 16:52 

  2 17:44 

         

         

         

         

         

         

  2 1:05:50 




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft / Fuji-Bikes/FRM

  1:11:39

  2. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team Fuji-Bikes

  1:15:40

  3. 

  Potzel René

  DIMB Freiburg e.V. / IBC DIMB Racing Team

  1:23:19

  4. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:24:34

  5. 

  Stenzel Michael

  RSV 1960 Werl / Pro-Bike Hemer

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 11:19 

  1 11:51 

  1 11:53 

  1 11:46 

  1 12:26 

  1 12:24 

         

         

         

         

  1 1:11:39 

Mintert Michael

  2 11:57 

  2 12:39 

  2 12:33 

  2 12:39 

  2 13:01 

  2 12:51 

         

         

         

         

  2 1:15:40 

Potzel René

  4 13:18 

  4 14:17 

  4 14:03 

  4 14:05 

  3 13:46 

  3 13:50 

         

         

         

         

  3 1:23:19 

Seibertz Pierre

  3 12:57 

  3 14:09 

  3 14:06 

  3 14:14 

  4 14:20 

  4 14:48 

         

         

         

         

  4 1:24:34 

Stenzel Michael

  5 14:23 

  5 15:21 

  5 15:41 

  5 15:52 

  5 16:11 

         

         

         

         

         

  5   -1 Rde 





Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  MBC Bochum / Rockers

  1:16:36

  2. 

  Dörich Frank

  KTT01-MTB

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 11:49 

  1 12:30 

  1 12:19 

  1 12:44 

  1 13:01 

  1 14:13 

         

         

         

         

  1 1:16:36 

Dörich Frank

  2 16:04 

  2 17:15 

  2 17:37 

  2 19:10 

  2 19:18 

         

         

         

         

         

  2   -1 Rde 





Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  1:13:38

  2. 

  Neumann Danny

  KTT01-MTB

  1:18:05

  3. 

  Welters Thomas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:21:22

  4. 

  Dohmen Joshua

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:23:20

  5. 

  Hager Simon

  Velo Solingen e.V. / Team FUJI-BIKES

  1:23:24

  6. 

  Gerhardt Julian

  SC-Hagen-Wildewiese / Team Actionsports

  1:25:37

  7. 

  Osinski Michael

  SV Steele 1911 / Bike Team 2008

  1:26:39

  8. 

  Gladen Dominik

  mbc Bochum / www.BikeTeam2008.de

  -1 Rde.

  9. 

  Kerkenbusch Lars

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watz Up Racing Team

  -1 Rde.

 10. 

  Mertesacker Andreas

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co KG

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  2 11:49 

  1 11:58 

  1 12:01 

  1 12:28 

  1 12:38 

  1 12:44 

         

         

         

         

  1 1:13:38 

Neumann Danny

  1 11:48 

  2 13:12 

  2 13:21 

  2 13:47 

  2 12:55 

  2 13:02 

         

         

         

         

  2 1:18:05 

Welters Thomas

  3 12:17 

  3 13:19 

  4 13:22 

  4 13:13 

  4 13:59 

  3 15:12 

         

         

         

         

  3 1:21:22 

Dohmen Joshua

  4 12:18 

  4 13:19 

  3 13:18 

  3 13:14 

  3 14:00 

  4 17:11 

         

         

         

         

  4 1:23:20 

Hager Simon

  6 12:57 

  6 13:54 

  6 13:46 

  5 14:09 

  5 14:13 

  5 14:25 

         

         

         

         

  5 1:23:24 

Gerhardt Julian

  7 13:09 

  7 14:10 

  7 14:36 

  6 14:31 

  6 14:37 

  6 14:34 

         

         

         

         

  6 1:25:37 

Osinski Michael

  9 13:35 

  9 14:11 

  9 14:31 

  7 14:45 

  7 14:53 

  7 14:44 

         

         

         

         

  7 1:26:39 

Gladen Dominik

  8 13:33 

  8 14:12 

  8 14:29 

  8 15:42 

  8 20:47 

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Kerkenbusch Lars

 10 13:59 

 10 15:26 

 10 16:01 

  9 16:32 

  9 18:00 

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Mertesacker Andreas

 11 14:15 

 11 15:41 

 11 16:15 

 10 17:51 

 10 18:45 

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Schmidt Max

  5 12:24 

  5 13:14 

  5 13:47 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Dinkelbach Stefan

 12 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





männliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.youngstars Team

  0:37:11

  2. 

  Zöller Markus

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:38:27

  3. 

  Pöter Marcel

  A.T.V. Haltern am See

  0:38:33

    

                           

  MCW/Hallenbau Porst/AkkustikbauNowotnick

         

  4. 

  Laudenberg Oliver

  KTT01-MTB

  0:38:56

  5. 

  Holtkamp Lukas

  A.T.V Haltern / Cannondale Junior Team

  0:39:30

  6. 

  Traupe Robert

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:39:59

  7. 

  Hahlbrock Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:40:50

  8. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / SR Suntour-Fujibikes

  0:41:55

  9. 

  Rojon Olivier

  KTT01-MTB

  0:43:45

 10. 

  Wüllner Anselm

  DJK-Grafschaft / GHOST-Racing-Team

  0:44:55

 11. 

  Behner Lucas

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:44:56

 12. 

  Dohmen Jan-Torben

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:45:27




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Simon David

  1 12:06 

  1 12:27 

  1 12:38 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:37:11 

Zöller Markus

  2 12:23 

  3 12:54 

  2 13:10 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:38:27 

Pöter Marcel

  3 12:24 

  2 12:53 

  3 13:16 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:33 

Laudenberg Oliver

  6 12:28 

  4 13:18 

  4 13:10 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:56 

Holtkamp Lukas

  5 12:26 

  5 13:37 

  5 13:27 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:39:30 

Traupe Robert

  7 12:42 

  6 13:38 

  6 13:39 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:39:59 

Hahlbrock Jan

  9 12:57 

  8 14:15 

  7 13:38 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:50 

Müller Jonas

  8 12:44 

  7 13:38 

  8 15:33 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:41:55 

Rojon Olivier

 11 13:29 

  9 14:45 

  9 15:31 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:43:45 

Wüllner Anselm

  4 12:25 

 12 19:00 

 10 13:30 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:44:55 

Behner Lucas

 12 13:55 

 10 15:23 

 11 15:38 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:44:56 

Dohmen Jan-Torben

 10 13:27 

 11 15:58 

 12 16:02 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:45:27 

Back Leonie

 13 15:39 

 13 16:57 

 13 16:35 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:49:11 





weibliche Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie

  SV Steele 1911 e.V.

  0:49:11

    

                           

  Stellmacher Racing / NRW Landeskader

         




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jens

  Blau Gelb Oberhausen / FRM Racing Team

  0:42:38

  2. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / KsW Radsport

  0:44:50

  3. 

  Dörich Florian

  KTT-MTB-Team

  0:51:17




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jens

  1 13:36 

  1 14:26 

  1 14:36 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:42:38 

Burghardt Michel

  3 14:07 

  3 15:16 

  2 15:27 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:44:50 

Eckhardt Jessika

  4 14:59 

  4 16:16 

  3 16:25 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:47:40 

Dörich Florian

  5 16:01 

  5 17:25 

  4 17:51 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:51:17 

Dillmann Isabel

  6 17:20 

  6 18:36 

  5 19:09 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:55:05 

Müller Majlen

  7 17:36 

  7 18:57 

  6 20:49 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:57:22 

Glasenapp Philipp

  2 13:52 

  2 14:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckhardt Jessika

  TV Attendorn 1900

  0:47:40

  2. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo

  0:55:05

  3. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V.

  0:57:22

    

                           

  Gasthof Müller Elkeringhausen/Sauerland

         




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net