Berg-german:A-Cup 2008

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 6. Wertungsrennen


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Marc Odrosek

976      

1000      

993      

-----      

1000      

1000      

-----      

4969     

  2.  (002)  

  Christian Fischer

925      

984      

-----      

1000      

969      

969      

-----      

4847     

  3.  (003)  

  Jan Dickopf

901      

917      

905      

-----      

983      

937      

-----      

4643     

  4.  (004)  

  Christian Volk

-----      

884      

864      

912      

919      

824      

-----      

4403     

  5.  (006)  

  Gerrit Rosenkranz

968      

979      

-----      

-----      

978      

991      

-----      

3916     

  6.  (007)  

  Peter Hermann

-----      

-----      

911      

993      

990      

956      

-----      

3850     

  7.  (009)  

  Nils Richter

925      

931      

947      

-----      

-----      

933      

-----      

3736     

  8.  (010)  

  Christoph Ambroziak

913      

-----      

-----      

895      

978      

912      

-----      

3698     

  9.  (013)  

  Jens Hoyden

807      

-----      

853      

945      

-----      

851      

-----      

3456     

 10.  (005)  

  Jörg Schmidt

785      

-----      

872      

861      

924      

-----      

-----      

3442     

 11.  (014)  

  Michael Osinski

888      

881      

-----      

-----      

796      

768      

-----      

3333     

 12.  (008)  

  Stephan Scheffe

923      

921      

-----      

986      

-----      

-----      

-----      

2830     

 13.  (011)  

  Lionel Vujasin

-----      

889      

-----      

912      

955      

-----      

-----      

2756     

 14.  (012)  

  Danny Neumann

-----      

794      

-----      

908      

930      

-----      

-----      

2632     

 15.  (015)  

  Hendrik Franke

794      

917      

-----      

821      

-----      

-----      

-----      

2532     

 16.  (016)  

  Oliver Schöttle

756      

-----      

817      

792      

-----      

-----      

-----      

2365     

 17.  (017)  

  Henning Rettler

867      

-----      

-----      

969      

-----      

-----      

-----      

1836     

 18.  (018)  

  Manuel Kemmler

-----      

932      

894      

-----      

-----      

-----      

-----      

1826     

 19.  (039)  

  Michael Schmidt

-----      

898      

-----      

-----      

-----      

855      

-----      

1753     

 20.  (019)  

  Fabian Brzezinski

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

 21.  (020)  

  Felix Euteneuer

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

 22.  (021)  

  Torsten Walter

-----      

999      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

999     

 23.  (022)  

  Stefan Danowski

-----      

-----      

-----      

-----      

994      

-----      

-----      

994     

 24.  (023)  

  Sebastian Mordmüller

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

 25.  (024)  

  Max Friedrich

977      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

977     

 26.  (025)  

  Sascha Schwindling

968      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

968     

 27.  (026)  

  Marcus Wilmes

-----      

-----      

-----      

-----      

965      

-----      

-----      

965     

 28.  (027)  

  Peter Nilges

963      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

963     

 29.  (028)  

  Achim Beckedahl

953      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

953     

 30.  (029)  

  Jens Ostwaldt

949      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

949     

 31.  (030)  

  Svante Johanßon

946      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

946     

 32.  (031)  

  Robert Michaelis

942      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

942     

 33.  (032)  

  Benjamin Brochhagen

938      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

938     

 34.  (033)  

  Luigi Petrini

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

 35.  (034)  

  Matthias Ulrich

921      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

921     

 36.  (035)  

  Marco Intravaia

920      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

920     

 37.  (036)  

  Thomas Zierer

-----      

917      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

917     

 38.  (037)  

  René Kierdorf

-----      

917      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

917     

 39.  (038)  

  Markus Kersten

-----      

-----      

-----      

-----      

898      

-----      

-----      

898     

 40.  (000)  

  Jochen Lichtenthäler

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

895      

-----      

895     

 41.  (040)  

  Joshua Dohmen

-----      

-----      

891      

-----      

-----      

-----      

-----      

891     

 42.  (041)  

  David Flosbach

-----      

880      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

880     

 43.  (042)  

  Marius Klein

872      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

872     

 44.  (043)  

  Jonas Martini

863      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

863     

 45.  (044)  

  Christian Fehr

862      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

862     

 46.  (045)  

  Simon Hager

-----      

-----      

817      

-----      

-----      

-----      

-----      

817     

 47.  (046)  

  Olaf Miosga

778      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

778     

 48.  (047)  

  Markus Moeller

761      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

761     

 49.  (048)  

  Patrick Müller

754      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

754     

 50.  (000)  

  Marius Müller

715      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

715     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Frauen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Marcela Baum

785      

935      

555      

823      

-----      

920      

-----      

4018     

  2.  (002)  

  Tanja Wittig

-----      

-----      

1000      

1000      

996      

1000      

-----      

3996     

  3.  (003)  

  Cora Paulukat

-----      

-----      

964      

984      

1000      

972      

-----      

3920     

  4.  (004)  

  Sonja Wczassek

-----      

804      

767      

592      

-----      

-----      

-----      

2163     

  5.  (005)  

  Daniela Kösler

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

  6.  (006)  

  Hanna Klein

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Senioren

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Michael Bonnekessel

946      

(925)     

1000      

987      

977      

988      

-----      

4898     

  2.  (004)  

  Markus Stolz

877      

906      

943      

943      

-----      

932      

-----      

4601     

  3.  (002)  

  Michael Mintert

894      

934      

906      

924      

(797)     

934      

-----      

4592     

  4.  (003)  

  Thorsten Pott

1000      

1000      

-----      

969      

1000      

-----      

-----      

3969     

  5.  (005)  

  Uwe Baum

791      

909      

552      

800      

-----      

817      

-----      

3869     

  6.  (007)  

  Pierre Seibertz

863      

889      

-----      

-----      

782      

868      

-----      

3402     

  7.  (010)  

  Holger Sewing

944      

-----      

-----      

961      

-----      

950      

-----      

2855     

  8.  (006)  

  Richard Glatz

903      

942      

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

2809     

  9.  (012)  

  Erik Hühnlein

-----      

-----      

-----      

1000      

-----      

1000      

-----      

2000     

 10.  (008)  

  Stefan Mosch

944      

-----      

990      

-----      

-----      

-----      

-----      

1934     

 11.  (009)  

  Thomas Sonntag

-----      

954      

962      

-----      

-----      

-----      

-----      

1916     

 12.  (011)  

  Marco Hüwe

-----      

951      

-----      

923      

-----      

-----      

-----      

1874     

 13.  (014)  

  Thomas Brinks

-----      

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

 14.  (013)  

  Michael Stöcker

-----      

979      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

979     

 15.  (015)  

  Marco Pfeiffer

975      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

975     

 16.  (016)  

  Ralph Kröger

-----      

972      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

972     

 17.  (017)  

  Andreas Christof

-----      

969      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

969     

 18.  (018)  

  Benjamin Martini

969      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

969     

 19.  (019)  

  Günter Reitz

-----      

957      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

957     

 20.  (020)  

  Stefan Seel

952      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

952     

 21.  (021)  

  Timm Evertz

-----      

940      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940     

 22.  (022)  

  Zoran Radosavljevic

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

 23.  (023)  

  Marc Ilsemann

-----      

918      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

918     

 24.  (024)  

  Michael Hilger

-----      

898      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

898     

 25.  (025)  

  Thomas Wilde

883      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

883     

 26.  (026)  

  Thomas Böing

-----      

877      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

877     

 27.  (027)  

  Peter Rast

-----      

871      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

871     

 28.  (028)  

  Elmar Schrauth

-----      

-----      

-----      

-----      

870      

-----      

-----      

870     

 29.  (000)  

  Stefan Linke

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848      

-----      

848     

 30.  (029)  

  Markus Wegerhoff

-----      

844      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

844     

 31.  (030)  

  Jörg Grünbeck

840      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

840     

 32.  (031)  

  Karsten Kunde

-----      

819      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

819     

 33.  (032)  

  Thomas Brodeufel

-----      

811      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

811     

 34.  (033)  

  Michael Stenzel

-----      

791      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

791     

 35.  (034)  

  Rüdiger Bartels

-----      

755      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

755     

 36.  (035)  

  Achim Stegherr

-----      

603      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

603     

 37.  (036)  

  Christian Ditel

496      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

496     

 38.  (037)  

  Erwin Gaede

483      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

483     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Junioren

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Markus Zöller

950      

1000      

1000      

(919)     

1000      

995      

-----      

4945     

  2.  (002)  

  David Simon

955      

-----      

985      

976      

999      

-----      

-----      

3915     

  3.  (005)  

  Oliver Laudenberg

899      

991      

-----      

-----      

998      

954      

-----      

3842     

  4.  (003)  

  Julian Gerhardt

877      

988      

887      

874      

-----      

-----      

-----      

3626     

  5.  (004)  

  Thomas Welters

901      

964      

897      

859      

-----      

-----      

-----      

3621     

  6.  (006)  

  Ben Heider

804      

965      

851      

-----      

-----      

940      

-----      

3560     

  7.  (008)  

  Henrik Hoffmann

961      

-----      

-----      

976      

-----      

1000      

-----      

2937     

  8.  (009)  

  Anselm Wüllner

931      

-----      

-----      

950      

-----      

997      

-----      

2878     

  9.  (011)  

  Till Baltes

801      

905      

-----      

-----      

-----      

859      

-----      

2565     

 10.  (007)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

2000     

 11.  (010)  

  Marcel Pöter

919      

-----      

-----      

901      

-----      

-----      

-----      

1820     

 12.  (012)  

  Vanessa Mosch

780      

-----      

836      

-----      

-----      

-----      

-----      

1616     

 13.  (013)  

  Andreas Thiel

-----      

-----      

-----      

-----      

961      

-----      

-----      

961     

 14.  (014)  

  Alexander Dittgen

923      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

923     

 15.  (015)  

  Marius Christian

922      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

922     

 16.  (016)  

  Robin Oster

913      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

913     

 17.  (017)  

  Tobias Schmidt

873      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

873     

 18.  (018)  

  Marius Reiber

804      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

804     

 19.  (019)  

  Gesa Brüchmann

787      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

787     

 20.  (020)  

  Jonas Müller

775      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

775     

 21.  (021)  

  Hannes Wehrmann

716      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

716     

 22.  (022)  

  Katja Koch

-----      

658      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

658     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Robert Traupe

(866)     

966      

985      

1000      

1000      

1000      

-----      

4951     

  2.  (002)  

  Johannes Busenbach

970      

999      

912      

897      

967      

(860)     

-----      

4745     

  3.  (003)  

  Rick Steffen

939      

924      

945      

939      

955      

(920)     

-----      

4702     

  4.  (004)  

  Jonas Müller

984      

1000      

1000      

943      

-----      

-----      

-----      

3927     

  5.  (005)  

  Marvin Althaus

917      

918      

-----      

939      

950      

-----      

-----      

3724     

  6.  (006)  

  David Weishaupt

917      

967      

816      

881      

-----      

-----      

-----      

3581     

  7.  (008)  

  Julius Tigges

810      

901      

-----      

800      

-----      

847      

-----      

3358     

  8.  (012)  

  Jan Dohmen

-----      

-----      

896      

890      

-----      

878      

-----      

2664     

  9.  (007)  

  Jonathan Schulte

870      

901      

829      

-----      

-----      

-----      

-----      

2600     

 10.  (009)  

  Leonie Back

807      

855      

789      

-----      

-----      

-----      

-----      

2451     

 11.  (010)  

  Michel Burghardt

974      

982      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1956     

 12.  (011)  

  Malte Nikolas Finke

-----      

-----      

-----      

955      

988      

-----      

-----      

1943     

 13.  (013)  

  Marc Bohnerth

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

 14.  (014)  

  Dennis Krewer

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

964     

 15.  (015)  

  Felix Müller

964      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

964     

 16.  (016)  

  Marc Weyland

940      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

940     

 17.  (017)  

  Tobias Burgard

937      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

937     

 18.  (018)  

  Christopher Platt

925      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

925     

 19.  (019)  

  Pascal Gill

-----      

901      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

901     

 20.  (020)  

  Philipp Scheid

870      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

870     

 21.  (021)  

  Jens Müller

-----      

-----      

-----      

-----      

869      

-----      

-----      

869     

 22.  (022)  

  Kevin Poll

863      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

863     

 23.  (023)  

  Jan-Philipp Faßbender

848      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

848     

 24.  (024)  

  Markus Hoffmann

815      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

815     

 25.  (000)  

  Isabel Dillmann

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

646      

-----      

646     

 26.  (025)  

  Lisa Oechler

500      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

500     

 27.  (026)  

  Marc Schönenborn

-----      

-----      

-----      

-----      

499      

-----      

-----      

499     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)




Schüler

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Nico Sander

900      

933      

(864)     

962      

954      

951      

-----      

4700     

  2.  (003)  

  Lauritz Velthaus

800      

965      

824      

776      

-----      

915      

-----      

4280     

  3.  (004)  

  Marius Wahl

665      

835      

-----      

836      

886      

816      

-----      

4038     

  4.  (006)  

  Ben Zwiehoff

-----      

1000      

1000      

-----      

992      

1000      

-----      

3992     

  5.  (007)  

  Thomas Müller

-----      

965      

-----      

995      

1000      

957      

-----      

3917     

  6.  (002)  

  Majlen Müller

878      

919      

811      

945      

-----      

-----      

-----      

3553     

  7.  (009)  

  Arne Burdack

866      

923      

850      

-----      

-----      

901      

-----      

3540     

  8.  (010)  

  Felix Zimmermann

880      

942      

816      

-----      

-----      

835      

-----      

3473     

  9.  (005)  

  Florian Dörich

887      

431      

886      

-----      

958      

-----      

-----      

3162     

 10.  (008)  

  Lisa Carolin Happke

-----      

870      

-----      

918      

950      

-----      

-----      

2738     

 11.  (011)  

  Kiona Schleifenbaum

769      

835      

680      

-----      

-----      

-----      

-----      

2284     

 12.  (012)  

  Lisa Schaub

914      

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

-----      

1914     

 13.  (013)  

  Maximilian Koch

-----      

951      

-----      

919      

-----      

-----      

-----      

1870     

 14.  (014)  

  Lukas Baum

1000      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

1000     

 15.  (015)  

  Nicolai Müller

976      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

976     

 16.  (016)  

  Franziska Niederacher

-----      

-----      

-----      

953      

-----      

-----      

-----      

953     

 17.  (017)  

  Yannic Weyland

944      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

944     

 18.  (018)  

  Bernard Moufang

927      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

927     

 19.  (019)  

  Emil Petersen

881      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

881     

 20.  (020)  

  Jan-Philipp Eberh

837      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

837     

 21.  (021)  

  Marlene Reiber

721      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

-----      

721     

(Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse)


Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net