21. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Berg-german:A-Cup 2008 (6. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kopfer Marian

  Milan Racing Team

  0:59:51

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  RSV Daadetal

  1:00:45

  3. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Sport Meyer Race Team

  1:01:21

  4. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  1:03:48

  5. 

  De Rooy Lennard

  

  1:04:12

  6. 

  Tielmann Jens

  RSV Daadetal / Sport Meyer Racing Team

  1:05:23

  7. 

  Hübner Patrick

  Radsport Schneider Neunkirchen

  1:06:41

  8. 

  Angsten Marcel

  MTB-AG IGS Hamm

  1:08:53

  9. 

  Maahs Jochen

  Radsport Schneider Neunkirchen

  1:08:55




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kopfer Marian

  3 11:19 

  1 11:35 

  1 12:06 

  1 12:33 

  1 12:18 

         

         

         

         

         

  1 0:59:51 

Rosenkranz Samuel

  1 11:17 

  2 12:08 

  2 12:26 

  2 12:37 

  2 12:17 

         

         

         

         

         

  2 1:00:45 

Schulze Michell

  4 11:44 

  4 12:14 

  4 12:33 

  3 12:19 

  3 12:31 

         

         

         

         

         

  3 1:01:21 

Geisbüsch Lukas

  2 11:18 

  3 12:21 

  3 12:51 

  4 13:34 

  4 13:44 

         

         

         

         

         

  4 1:03:48 

De Rooy Lennard

  8 12:17 

  5 12:48 

  5 13:12 

  5 13:05 

  5 12:50 

         

         

         

         

         

  5 1:04:12 

Tielmann Jens

  5 12:02 

  6 13:13 

  6 13:38 

  6 13:35 

  6 12:55 

         

         

         

         

         

  6 1:05:23 

Hübner Patrick

  9 12:21 

  8 13:09 

  7 13:35 

  7 13:33 

  7 14:03 

         

         

         

         

         

  7 1:06:41 

Angsten Marcel

  6 12:07 

  9 14:08 

  8 13:48 

  8 14:14 

  8 14:36 

         

         

         

         

         

  8 1:08:53 

Maahs Jochen

 10 12:59 

 10 13:55 

  9 14:04 

  9 14:03 

  9 13:54 

         

         

         

         

         

  9 1:08:55 

Twer Dominik

  7 12:15 

  7 13:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:45:51

  2. 

  Zucht Christine

  Team Berg Germany

  0:49:23

  3. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD Racing / WatzUp Duisburg

  0:52:23




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 14:42 

  1 15:47 

  1 15:22 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:51 

Zucht Christine

  2 15:51 

  2 17:04 

  2 16:28 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:49:23 

Nienhaus Rebecca

  3 17:01 

  3 17:39 

  3 17:43 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:52:23 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zucht Mike

  Team Berg Germany

  0:55:43

  2. 

  Voos Alexander

  Sebamed Bike Team

  0:59:18

  3. 

  Reitz André

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  1:00:11

  4. 

  Kaus Manfred

  Team Focus / Team Focus

  1:00:17

  5. 

  Pithan Ralf

  bobteam.info / bobteam.info

  1:02:18

  6. 

  De Rooy Andy

  LA VITA/BMC / LA VITA/BMC

  1:03:50

  7. 

  Pieper Markus

  Team Wüster Radladen

  1:05:15

  8. 

  Reppel Ingo

  Bike-sports / Dieter Klein

  1:06:47

  9. 

  Plinke Helmut

  

  1:08:29

 10. 

  Zwanenburg Marcus

  RCW-Arzheim

  1:09:05

 11. 

  Anders Timo

  MTBvD Racing / MTBvD Racing

  -1 Rde.

 12. 

  Sprafke Marco

  MTBvD Racing / IBC DIMB RACING TEAM

  -1 Rde.

 13. 

  Dohnalek Stephan

  MTBvD Racing / MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 14. 

  Weichbrodt Frank

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zucht Mike

  1 10:34 

  1 11:13 

  1 11:19 

  1 11:17 

  1 11:20 

         

         

         

         

         

  1 0:55:43 

Voos Alexander

  2 11:07 

  4 12:05 

  2 11:48 

  2 12:11 

  2 12:07 

         

         

         

         

         

  2 0:59:18 

Reitz André

  4 11:21 

  3 11:47 

  3 11:53 

  3 12:23 

  3 12:47 

         

         

         

         

         

  3 1:00:11 

Kaus Manfred

  3 11:14 

  2 11:52 

  4 12:13 

  4 12:30 

  4 12:28 

         

         

         

         

         

  4 1:00:17 

Pithan Ralf

  5 11:34 

  5 12:27 

  5 12:45 

  5 12:50 

  5 12:42 

         

         

         

         

         

  5 1:02:18 

De Rooy Andy

  6 12:04 

  6 12:31 

  6 12:55 

  6 12:59 

  6 13:21 

         

         

         

         

         

  6 1:03:50 

Pieper Markus

  7 12:07 

  7 12:46 

  7 13:14 

  7 13:43 

  7 13:25 

         

         

         

         

         

  7 1:05:15 

Reppel Ingo

  8 12:32 

  8 13:25 

  8 13:29 

  8 13:48 

  8 13:33 

         

         

         

         

         

  8 1:06:47 

Plinke Helmut

  9 12:46 

 10 13:50 

 10 14:01 

 10 14:10 

  9 13:42 

         

         

         

         

         

  9 1:08:29 

Zwanenburg Marcus

 10 12:48 

  9 13:39 

  9 13:52 

  9 14:24 

 10 14:22 

         

         

         

         

         

 10 1:09:05 

Anders Timo

 11 12:59 

 11 14:27 

 11 14:47 

 11 14:36 

 11 14:57 

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Sprafke Marco

 13 14:50 

 12 15:55 

 12 16:34 

 12 16:24 

         

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Dohnalek Stephan

 12 14:22 

 13 16:32 

 13 16:46 

 13 16:11 

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Weichbrodt Frank

 14 15:21 

 14 16:51 

 14 17:09 

 14 17:34 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Löffelsend Daniel

 15 16:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  1:00:08

  2. 

  Rongen Gerd

  TEAM FIREBIKE

  1:00:14

  3. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  1:02:11

    

                           

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

         

  4. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  1:03:18

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  5. 

  Schlosser Sven

  TEAM-WEIN / TEAM-WEIN

  1:03:46

  6. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn

  1:04:10

  7. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  1:06:10

  8. 

  Pithan Dirk

  

  1:06:56

  9. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:07:52

 10. 

  Klein Norbert

  TVH/ bikeattackoberberg.de

  1:08:08

 11. 

  Rahl Frank

  DJK Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

  1:11:25

 12. 

  Schulze Kay

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  1:11:35

 13. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

  1:13:45

 14. 

  Zimmermann Stefan

  Team BIKESPORTNEWS-Pirate

  1:14:38

    

                           

  Actionsports + wheelsbike.it

         

 15. 

  Moos Martin

  No-Power-Siegerland

  1:15:55

 16. 

  Dörich Frank

  KTT01-MTB

  -1 Rde.

 17. 

  Bielewski Robert

  Team No Power Siegerland

  -1 Rde.

 18. 

  Utsch Hubert

  WWRsF Altenkirchen / MTB-AG IGS Hamm / byDaddy

  -1 Rde.

 19. 

  Zelk Achim

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 11:34 

  1 11:45 

  1 12:12 

  1 12:36 

  1 12:01 

         

         

         

         

         

  1 1:00:08 

Rongen Gerd

  2 11:37 

  2 11:45 

  2 12:26 

  2 12:22 

  2 12:04 

         

         

         

         

         

  2 1:00:14 

Klinkhammer Hans

  4 11:43 

  3 12:28 

  3 12:33 

  3 12:42 

  3 12:45 

         

         

         

         

         

  3 1:02:11 

Langenfeld Karlo

  3 11:42 

  4 12:40 

  4 12:47 

  4 12:59 

  4 13:10 

         

         

         

         

         

  4 1:03:18 

Schlosser Sven

  6 11:53 

  5 12:36 

  5 12:52 

  6 13:11 

  5 13:14 

         

         

         

         

         

  5 1:03:46 

Eichhorn Stefan

  5 11:46 

  6 12:49 

  6 12:55 

  5 13:00 

  6 13:40 

         

         

         

         

         

  6 1:04:10 

Thomas Allen Dean

  7 12:24 

  8 13:24 

  8 13:29 

  8 13:40 

  7 13:13 

         

         

         

         

         

  7 1:06:10 

Pithan Dirk

  8 12:31 

  7 13:15 

  7 13:22 

  7 13:40 

  8 14:08 

         

         

         

         

         

  8 1:06:56 

Heider Tim

 11 12:52 

  9 13:37 

 10 14:06 

  9 13:33 

  9 13:44 

         

         

         

         

         

  9 1:07:52 

Klein Norbert

  9 12:43 

 10 13:48 

  9 13:55 

 10 13:50 

 10 13:52 

         

         

         

         

         

 10 1:08:08 

Rahl Frank

 10 12:49 

 12 14:18 

 12 14:47 

 12 14:53 

 11 14:38 

         

         

         

         

         

 11 1:11:25 

Schulze Kay

 13 12:59 

 11 14:00 

 11 14:44 

 11 14:58 

 12 14:54 

         

         

         

         

         

 12 1:11:35 

Ader Markus

 12 12:55 

 13 15:17 

 13 15:05 

 13 15:09 

 13 15:19 

         

         

         

         

         

 13 1:13:45 

Zimmermann Stefan

 15 14:15 

 14 14:43 

 14 15:26 

 14 15:03 

 14 15:11 

         

         

         

         

         

 14 1:14:38 

Moos Martin

 14 13:59 

 15 15:14 

 15 15:14 

 15 15:39 

 15 15:49 

         

         

         

         

         

 15 1:15:55 

Dörich Frank

 19 14:51 

 18 16:13 

 18 16:53 

 16 16:27 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Bielewski Robert

 17 14:39 

 19 17:00 

 19 16:41 

 17 16:22 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Utsch Hubert

 16 14:31 

 16 16:03 

 17 17:10 

 18 19:19 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Zelk Achim

 20 17:22 

 20 18:31 

 20 19:03 

 19 19:53 

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Schlosser Frank

 18 14:50 

 17 15:50 

 16 16:17 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  1:03:03

  2. 

  Best Heinrich

  RCW-Arzheim

  1:03:50

  3. 

  Lorenz Joachim

  Heiko Becker, Automobildesign

  1:10:06

  4. 

  Müllenbach Hans-Peter

  Trans-Maare-Mosel-Rapid

  1:13:43

  5. 

  Engelberth Hans-Peter

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Purevelo Woodcrew

  1:17:09




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 11:44 

  1 12:52 

  2 12:50 

  1 12:43 

  1 12:54 

         

         

         

         

         

  1 1:03:03 

Best Heinrich

  2 12:10 

  2 12:43 

  1 12:30 

  2 13:00 

  2 13:27 

         

         

         

         

         

  2 1:03:50 

Lorenz Joachim

  3 12:39 

  3 14:10 

  3 14:28 

  3 14:17 

  3 14:32 

         

         

         

         

         

  3 1:10:06 

Müllenbach Hans-Peter

  4 13:09 

  4 15:05 

  4 15:15 

  4 15:17 

  4 14:57 

         

         

         

         

         

  4 1:13:43 

Engelberth Hans-Peter

  5 13:19 

  5 15:06 

  5 15:42 

  5 16:18 

  5 16:44 

         

         

         

         

         

  5 1:17:09 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  MTBvD Racing A-Team / Action Sports

  0:40:34

  2. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:07




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  1 12:48 

  1 13:37 

  1 14:09 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:34 

Meinung Lukas

  2 13:57 

  2 15:35 

  2 15:35 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:07 





männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:35:51

  2. 

  Henrichsen Gerold

  Velo-Club Neuwied

  0:35:53

  3. 

  Fehling Kevin

  

  0:36:21

  4. 

  Hoffmann Dominik

  RCW Arzheim

  0:38:01

  5. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:40:27

  6. 

  Jung Stefan

  WwRsF / Westerwälder Radsportfreunde

  0:42:54

  7. 

  Pink Michael

  SV Büchel

  0:43:27

  8. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:43:27

  9. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:44:13

 10. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:44:25

 11. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:46:24

 12. 

  Rosenkranz Tim

  RSV Daadetal / Meyer Racing-Team

  0:46:24

 13. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

  0:47:13

 14. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:47:30

 15. 

  Tschakert Benedikt

  

  -1 Rde.

 16. 

  Klees Tobias

  MTBvD Racing

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 11:20 

  1 12:15 

  1 12:16 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:51 

Henrichsen Gerold

  2 11:34 

  2 12:08 

  2 12:11 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:53 

Fehling Kevin

  3 11:38 

  3 12:10 

  3 12:33 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:36:21 

Hoffmann Dominik

  5 12:25 

  4 12:31 

  4 13:05 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:01 

Schmidt Sebastian

  4 12:24 

  5 14:05 

  5 13:58 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:40:27 

Jung Stefan

  9 13:40 

  6 14:06 

  6 15:08 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:42:54 

Pink Michael

  6 13:08 

  8 15:32 

  7 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:43:27 

Rosenkranz Niklas

  8 13:34 

  7 15:00 

  8 14:53 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:43:27 

Klein Kevin

 10 13:47 

  9 15:03 

  9 15:23 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:44:13 

Klein Julian

  7 13:32 

 10 15:22 

 10 15:31 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:44:25 

Panke Martin

 11 14:01 

 11 16:30 

 11 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:46:24 

Rosenkranz Tim

 18 18:24 

 14 13:22 

 12 14:38 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:46:24 

Schmitz Rene

 13 14:32 

 13 16:23 

 13 16:18 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:47:13 

Böhmer Kevin

 12 14:09 

 12 16:33 

 14 16:48 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:47:30 

Heider Jessica

 15 16:47 

 15 18:31 

 15 19:48 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:55:06 

Tschakert Benedikt

 17 18:23 

 16 19:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Taatz Diana

 16 16:49 

 17 21:43 

 16 23:25 

         

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Klees Tobias

 14 16:43 

 18 30:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Jessica

  Ciclo Team Zandegiacomo Bonn

  0:55:06

  2. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  -1 Rde.




Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rippholz Luca

  DJK RS Grafschaft / MTBvD Racing A-Team

  0:37:31

  2. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:39:00

  3. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:39:13

  4. 

  Janzen Jerome

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:39:18

  5. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:39:29

  6. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:39:37

  7. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:41:03

  8. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:41:22

  9. 

  Utsch Fabian

  WWRsF AK/SG Sieg / MTB-AG IGS Hamm

  0:42:52

    

                           

  Team Radsport Mertens Fluterschen

         

 10. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Juniorteam

  0:43:13

 11. 

  Koops Florian

  WwRsF Altenkirchen

  0:43:25

 12. 

  Scheffel Max

  MTB-AG IGS Hamm

  0:43:48

 13. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:43:50

 14. 

  Rahl Felix

  MTB-AG IGS Hamm

  0:44:40

 15. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:44:42

 16. 

  Weber Philipp

  MTB-AG IGS Hamm

  0:48:40

 17. 

  Barz Niklas

  MTB-AG IGS Hamm

  0:51:24

 18. 

  Carbeira Markus

  MTB-AG IGS Hamm

  0:51:32

 19. 

  Opolka Adrian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:51:43

 20. 

  Krieger Dustin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:52:04

 21. 

  Lees Jordan

  RCW Arzheim

  0:52:08

 22. 

  Boquoi Paul

  SuF Betzdorf

  0:53:15

 23. 

  Pfeifer Nils

  

  0:55:49

 24. 

  Kessler Jens

  MTB-AG IGS Hamm

  0:57:47

 25. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / sponsored by parents

  0:57:48

 26. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 27. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rippholz Luca

  1 12:02 

  2 13:08 

  1 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:37:31 

Gotthardt Jan

  3 12:11 

  1 12:54 

  2 13:55 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:39:00 

Kortüm Florian

  2 12:09 

  3 13:37 

  3 13:27 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:39:13 

Janzen Jerome

  5 12:34 

  5 13:32 

  4 13:12 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:39:18 

Müller Timo

  4 12:31 

  4 13:33 

  5 13:25 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:39:29 

Schäfer Alexander

  6 12:42 

  6 13:30 

  6 13:25 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:39:37 

Zwanenburg Philipp

  7 12:44 

  7 13:37 

  7 14:42 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:41:03 

Orthen Eric

  8 13:00 

  8 13:47 

  8 14:35 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:41:22 

Utsch Fabian

 11 13:29 

 10 14:21 

  9 15:02 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:42:52 

Rötzel Yanik

 12 13:31 

 11 14:23 

 10 15:19 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:43:13 

Koops Florian

 13 13:33 

 12 14:44 

 11 15:08 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:43:25 

Scheffel Max

 14 13:48 

 14 14:51 

 12 15:09 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:43:48 

Zöller Stephan

  9 13:01 

  9 14:38 

 13 16:11 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:43:50 

Rahl Felix

 15 13:56 

 13 14:40 

 14 16:04 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:44:40 

Wichmann Nick

 17 14:28 

 15 15:15 

 15 14:59 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:44:42 

Weber Philipp

 16 14:09 

 16 16:05 

 16 18:26 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:48:40 

Traupe Hannah

 26 16:34 

 21 16:48 

 17 17:46 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:51:08 

Barz Niklas

 23 16:15 

 20 17:05 

 18 18:04 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:51:24 

Carbeira Markus

 19 15:50 

 19 17:12 

 19 18:30 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:51:32 

Opolka Adrian

 24 16:24 

 22 17:11 

 20 18:08 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:51:43 

Krieger Dustin

 21 16:11 

 17 16:30 

 21 19:23 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:52:04 

Lees Jordan

 20 16:09 

 23 18:02 

 22 17:57 

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:52:08 

Boquoi Paul

 22 16:13 

 26 18:21 

 23 18:41 

         

         

         

         

         

         

         

 23 0:53:15 

Leersch Hanna

 25 16:31 

 24 17:50 

 24 18:57 

         

         

         

         

         

         

         

 24 0:53:18 

Müller Laura

 27 16:52 

 25 17:30 

 25 20:17 

         

         

         

         

         

         

         

 25 0:54:39 

Pfeifer Nils

 30 17:49 

 29 18:52 

 26 19:08 

         

         

         

         

         

         

         

 26 0:55:49 

Kessler Jens

 28 17:13 

 27 19:03 

 27 21:31 

         

         

         

         

         

         

         

 27 0:57:47 

Roch Peter

 29 17:24 

 28 19:14 

 28 21:10 

         

         

         

         

         

         

         

 28 0:57:48 

Fischer Max

 31 18:31 

 30 23:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

 29   -1 Rde 

Pink Markus

 32 20:43 

 31 23:34 

         

         

         

         

         

         

         

         

 30   -1 Rde 

Schröer Lars

 18 15:44 

 18 17:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Haubrich Simon

 10 13:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Traupe Hannah

  Ski und Freizeit Betzdorf / bicycles and more-Bergamont

  0:51:08

  2. 

  Leersch Hanna

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  0:53:18

  3. 

  Müller Laura

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  0:54:39




Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:20:38

  2. 

  Feldhaus Sean

  SV Steele 1911 e.V.

  0:20:39

  3. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:20:43

  4. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:21:34

  5. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:21:37

  6. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:22:04

  7. 

  Benz Ruben

  KTT

  0:22:19

  8. 

  Benz Joshua

  KTT

  0:22:44

  9. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:22:45

 10. 

  Link Leon

  IGS Hamm/Sieg

  0:25:26

 11. 

  Horn Tom

  MTB-AG IGS Hamm

  0:25:42

 12. 

  Schreiner Marvin

  MTB AG IGS Hamm

  0:27:34

 13. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS Hamm

  0:27:55

 14. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

  0:30:10

 15. 

  Bechen Simon

  KTT01-MTB

  0:30:15

 16. 

  Haubrich Jonas

  

  0:30:38




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brassel Norman

  1 10:03 

  1 10:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:20:38 

Feldhaus Sean

  2 10:04 

  2 10:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:20:39 

Buschmans Luca

  4 10:07 

  3 10:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:20:43 

Bauer Fabian

  5 10:14 

  4 11:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:21:34 

Benner Jannik

  3 10:06 

  5 11:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:21:37 

Schmidt Vanessa

  7 10:32 

  6 11:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:21:59 

Benner Sam

  6 10:24 

  7 11:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:04 

Benz Ruben

  9 10:56 

  8 11:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:22:19 

Benz Joshua

  8 10:56 

  9 11:48 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:22:44 

Hartinger Christoph

 10 11:12 

 10 11:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:22:45 

Steffen Mara

 11 11:15 

 11 12:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:23:53 

Bender Paulina

 12 11:31 

 12 12:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:24:01 

Link Leon

 13 12:04 

 13 13:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:25:26 

Horn Tom

 14 12:20 

 14 13:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:25:42 

Schreiner Marvin

 15 13:23 

 15 14:11 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:27:34 

Salecki Tobias

 16 13:27 

 16 14:28 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:27:55 

Glimm Christian

 17 14:01 

 17 16:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:30:10 

Bechen Simon

 18 14:30 

 18 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:30:15 

Haubrich Jonas

 19 14:34 

 19 16:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:30:38 

Kretschmer Annalena

 20 16:00 

 20 19:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:35:05 

Zwanenburg Katharina

 21 17:07 

 21 17:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:35:05 

Scheffel Dana

 22 17:50 

 22 19:38 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22 0:37:28 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:21:59

  2. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:23:53

  3. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:24:01

  4. 

  Kretschmer Annalena

  RCW Arzheim / RCW Kids Racing Team

  0:35:05

  5. 

  Zwanenburg Katharina

  RCW Arnsheim

  0:35:05

  6. 

  Scheffel Dana

  MTB-AG IGS Hamm

  0:37:28




Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:21:21

  2. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo / CT Zandegiacomo

  0:24:40

  3. 

  Utsch Tobias

  WWRsF Altenkirchen/SG Sieg / MTB-AG IGS Hamm / by Daddy

  0:29:25




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rahl Pepe

  1 10:19 

  1 11:02 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:21:21 

Hof Moritz

  2 11:46 

  2 12:54 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:24:40 

Utsch Tobias

  3 13:36 

  3 15:49 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:29:25 

Benner Sina

  4 13:56 

  4 15:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:29:36 

Betz Ricarda

  5 15:03 

  5 16:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:31:16 

Betz Franka

  6 17:00 

  6 19:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:36:31 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:29:36

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:31:16

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

  0:36:31




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmitz Daniel

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

  0:00:09

a.K. 

  Dobrowolski Lisa

  

  0:00:10

  2. 

  Weber Mika

  DJK Herdorf

  0:00:12

  3. 

  Wönkhaus Mera-Luna

  

  0:00:14




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Weber Lee

  DJK Herdorf

  0:00:14

  2. 

  Kaus Marie

  

  0:00:15






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net