21. Mountainbike-Rennen in Herdorf


Berg-german:A-Cup 2008 (6. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite A/B

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Racing Team Limburg / STORCK

  1:06:13

  2. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

  1:06:49

  3. 

  Fischer Christian

GER19810103

  Univega Pro Cycling Team / RCW-Arzheim

  1:08:18

    

                           

           

  Univega Pro Cycling Team

         

  4. 

  Hermann Peter

GER19881228

  RC Lübbecke 04

  1:09:14

  5. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / DIN Team

  1:10:36

  6. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Cycles.COM

  1:10:54

  7. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf

  1:12:36

  8. 

  Lichtenthäler Jochen

GER19791017

  BSV Profil Hürtgenwald

  1:13:58

  9. 

  Schmidt Michael

GER19811214

  KTT 01 MTB

  1:17:24

 10. 

  Hoyden Jens

GER19780831

  1. FC Mainz / Leichtkraft-Cycles.com Ludwigshafen

  1:17:48

 11. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay / Team Fuji Bikes

  1:20:17

 12. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steel1 1911 / biketeam2008

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Odrosek Marc

  2 10:04 

  1 11:06 

  1 11:07 

  1 11:15 

  1 11:18 

  1 11:23 

         

         

         

         

  1 1:06:13 

Rosenkranz Gerrit

  1 10:03 

  2 11:18 

  2 11:28 

  2 11:26 

  2 11:16 

  2 11:18 

         

         

         

         

  2 1:06:49 

Fischer Christian

  3 10:32 

  3 11:23 

  3 11:28 

  3 11:36 

  3 11:38 

  3 11:41 

         

         

         

         

  3 1:08:18 

Hermann Peter

  6 10:50 

  4 11:21 

  4 11:32 

  4 11:43 

  4 11:59 

  4 11:49 

         

         

         

         

  4 1:09:14 

Dickopf Jan

  4 10:44 

  6 11:49 

  5 12:04 

  5 11:49 

  5 12:06 

  5 12:04 

         

         

         

         

  5 1:10:36 

Richter Nils

  8 10:54 

  5 11:38 

  6 12:06 

  6 11:50 

  6 12:05 

  6 12:21 

         

         

         

         

  6 1:10:54 

Ambroziak Christoph

  7 10:52 

  9 12:58 

  8 12:04 

  7 12:19 

  7 12:06 

  7 12:17 

         

         

         

         

  7 1:12:36 

Lichtenthäler Jochen

  9 11:24 

  8 12:16 

  9 12:16 

  8 12:28 

  8 12:37 

  8 12:57 

         

         

         

         

  8 1:13:58 

Schmidt Michael

 11 11:40 

 11 13:03 

 11 13:11 

 10 13:08 

 10 13:05 

  9 13:17 

         

         

         

         

  9 1:17:24 

Hoyden Jens

 10 11:25 

 10 12:30 

 10 12:32 

  9 12:43 

  9 13:40 

 10 14:58 

         

         

         

         

 10 1:17:48 

Volk Christian

 12 11:55 

 12 13:17 

 12 13:37 

 11 13:41 

 11 13:39 

 11 14:08 

         

         

         

         

 11 1:20:17 

Osinski Michael

 13 12:12 

 13 13:57 

 13 13:48 

 12 14:16 

 12 13:31 

         

         

         

         

         

 12  -1 Rde 

Dohmen Joshua

  5 10:49 

  7 12:15 

  7 12:18 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / team-wein.de

  0:58:31

  2. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 / Biketeam2008.de

  1:00:12

  3. 

  Baum Marcela

GER19760207

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.BOC24.de Factory Team

  1:03:33




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wittig Tanja

  2 13:34 

  1 14:24 

  1 15:13 

  1 15:20 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:31 

Paulukat Cora

  1 13:26 

  2 16:00 

  2 15:16 

  2 15:30 

         

         

         

         

         

         

  2 1:00:12 

Baum Marcela

  3 14:54 

  3 16:08 

  3 16:18 

  3 16:13 

         

         

         

         

         

         

  3 1:03:33 





Senioren 1

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Hühnlein Erik

GER19690209

  Vorwärts Orient Mainz / Team Wein

  1:06:24

  2. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft/MTBvD/SG Sieg

  1:07:10

  3. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen / Fuji-Bikes

  1:11:05

  4. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01-MTB / Stolz Automobile

  1:11:13

  5. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS TEAM

  1:16:29

a.K. 

  Markowski Paul

GER19770508

  

  1:18:02

  6. 

  Baum Uwe

GER19740206

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.boc24.de Factory Team

  1:21:13




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hühnlein Erik

  2 10:37 

  1 11:07 

  1 10:55 

  1 11:10 

  1 11:08 

  1 11:27 

         

         

         

         

  1 1:06:24 

Bonnekessel Michael

  1 10:36 

  2 11:09 

  2 11:18 

  2 11:22 

  2 11:28 

  2 11:17 

         

         

         

         

  2 1:07:10 

Mintert Michael

  4 11:01 

  3 11:41 

  3 11:54 

  3 12:17 

  3 12:23 

  3 11:49 

         

         

         

         

  3 1:11:05 

Stolz Markus

  3 10:57 

  4 11:47 

  4 12:20 

  4 12:25 

  4 11:55 

  4 11:49 

         

         

         

         

  4 1:11:13 

Seibertz Pierre

  6 11:45 

  6 12:58 

  6 12:58 

  5 12:36 

  5 12:55 

  5 13:17 

         

         

         

         

  5 1:16:29 

Markowski Paul

  5 11:27 

  5 12:46 

  5 12:58 

  6 13:18 

  6 13:42 

  6 13:51 

         

         

         

         

  6 1:18:02 

Baum Uwe

  7 12:03 

  7 13:06 

  7 13:20 

  7 13:17 

  7 14:32 

  7 14:55 

         

         

         

         

  7 1:21:13 





Senioren 2

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

GER19611104

  mbc bochum / rockers

  1:09:52

  2. 

  Linke Stefan

GER19670818

  TV Jahn Siegen / Siplast/Bike Corner

  1:18:18




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 10:44 

  1 11:32 

  1 11:37 

  1 11:45 

  1 11:57 

  1 12:17 

         

         

         

         

  1 1:09:52 

Linke Stefan

  2 11:32 

  2 13:50 

  2 13:23 

  2 13:05 

  2 13:06 

  2 13:22 

         

         

         

         

  2 1:18:18 





Junioren

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK RS Grafschaft

  1:08:15

  2. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK-Grafschaft

  1:08:24

  3. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

  1:08:33

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  4. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT01-MTB

  1:11:29

  5. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:12:36

  6. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB

  1:19:26




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  3 10:58 

  2 11:34 

  2 11:24 

  2 11:24 

  1 11:43 

  1 11:12 

         

         

         

         

  1 1:08:15 

Wüllner Anselm

  4 10:59 

  3 11:34 

  3 11:24 

  3 11:23 

  3 11:45 

  2 11:19 

         

         

         

         

  2 1:08:24 

Zöller Markus

  1 10:56 

  1 11:35 

  1 11:24 

  1 11:22 

  2 11:47 

  3 11:29 

         

         

         

         

  3 1:08:33 

Laudenberg Oliver

  2 10:57 

  4 11:40 

  4 11:56 

  4 12:19 

  4 12:32 

  4 12:05 

         

         

         

         

  4 1:11:29 

Heider Ben

  5 11:25 

  5 12:07 

  5 12:39 

  5 12:15 

  5 11:51 

  5 12:19 

         

         

         

         

  5 1:12:36 

Baltes Till

  6 11:39 

  6 12:23 

  6 12:59 

  6 13:32 

  6 13:53 

  6 15:00 

         

         

         

         

  6 1:19:26 





männliche Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:47:57

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  2. 

  Steffen Rick

GER19920903

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:52:07

  3. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:54:35

  4. 

  Busenbach Johannes

GER19920612

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:55:44

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  5. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

  0:56:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Traupe Robert

  1 11:09 

  1 12:07 

  1 12:22 

  1 12:19 

         

         

         

         

         

         

  1 0:47:57 

Steffen Rick

  2 11:49 

  2 13:22 

  2 13:21 

  2 13:35 

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:07 

Dohmen Jan

  4 12:11 

  3 13:50 

  3 14:09 

  3 14:25 

         

         

         

         

         

         

  3 0:54:35 

Busenbach Johannes

  3 11:55 

  4 15:14 

  4 14:15 

  4 14:20 

         

         

         

         

         

         

  4 0:55:44 

Tigges Julius

  5 13:39 

  5 13:57 

  5 14:18 

  5 14:40 

         

         

         

         

         

         

  5 0:56:34 

Dillmann Isabel

  6 15:50 

  6 17:56 

  6 18:09 

         

         

         

         

         

         

         

  6  -1 Rde 

Schönenborn Marc

  7 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Traupe Robert

  1 11:09 

  1 12:07 

  1 12:22 

  1 12:19 

         

         

         

         

         

         

  8 0:47:57 

Steffen Rick

  2 11:49 

  2 13:22 

  2 13:21 

  2 13:35 

         

         

         

         

         

         

  9 0:52:07 

Dohmen Jan

  4 12:11 

  3 13:50 

  3 14:09 

  3 14:25 

         

         

         

         

         

         

 10 0:54:35 

Busenbach Johannes

  3 11:55 

  4 15:14 

  4 14:15 

  4 14:20 

         

         

         

         

         

         

 11 0:55:44 

Tigges Julius

  5 13:39 

  5 13:57 

  5 14:18 

  5 14:40 

         

         

         

         

         

         

 12 0:56:34 

Dillmann Isabel

  6 15:50 

  6 17:56 

  6 18:09 

         

         

         

         

         

         

         

 13  -1 Rde 

Schönenborn Marc

  7 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schüler

[U23/Elite A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

GER19950523

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

  0:40:36

  2. 

  Müller Thomas

GER19941227

  RC Durch 1901 Köln-Weidenpesch e.V.

  0:42:25

  3. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911

  0:42:39

  4. 

  Velthaus Lauritz

GER19950612

  KTT01-MTB

  0:44:20

  5. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V.

  0:45:03

  6. 

  Zimmermann Felix

GER19941105

  KTT01-MTB

  0:48:37

  7. 

  Wahl Marius

GER19950321

  KTT - MTB

  0:49:42




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 12:43 

  1 13:40 

  1 14:13 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:36 

Müller Thomas

  2 13:11 

  2 14:45 

  2 14:29 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:42:25 

Sander Nico

  5 13:50 

  3 14:27 

  3 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:42:39 

Velthaus Lauritz

  3 13:47 

  4 15:18 

  4 15:15 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:44:20 

Burdack Arne

  4 13:48 

  5 15:34 

  5 15:41 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:45:03 

Zimmermann Felix

  6 14:39 

  6 17:03 

  6 16:55 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:48:37 

Wahl Marius

  7 14:59 

  7 16:53 

  7 17:50 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:49:42 







Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net