22. Herdorfer Mountainbike-Rennen


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (5. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schulze Michell

  RSV Daadetal / Meyer Race Team

0:45:17

UK

  2. 

  Rosenkranz Samuel

  RSV Daadetal / Meyer Racing Team

0:46:30

UK

  3. 

  De Rooy Lennard

  

0:46:54

UK

  4. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:46:55

UK

  5. 

  Eckel Hans-Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:47:35

UK

  6. 

  Morgenschweis Heiko

  RSV Daadetal

0:49:24

UK

  7. 

  Hübner Patrick

  DJK Herdorf / Radsport Schneider Neunkirchen

0:50:36

UK

  8. 

  Biefang Julian

  RSC Eifelland Mayen / Team Eifelpower-Bikes

0:52:08

UK

  9. 

  Büdenhölzer Jörg

  RSC Betzdorf / Schäfer Shop / pack zu

0:53:22

UK

 10. 

  Maahs Jochen

  DJK Herdorf / Radsport Schneider

0:56:11

UK

 11. 

  Schmidt Cyril Maximilian

  Ski &Freizeit Betzdorf / Bergamont Racing Team

0:57:29

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulze Michell

  2 10:48 

  1 11:07 

  1 11:34 

  1 11:48 

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:17 

Rosenkranz Samuel

  1 10:47 

  2 11:32 

  2 11:57 

  2 12:14 

         

         

         

         

         

         

  2 0:46:30 

De Rooy Lennard

  4 10:50 

  4 12:00 

  4 12:17 

  3 11:47 

         

         

         

         

         

         

  3 0:46:54 

Geisbüsch Lukas

  3 10:49 

  3 11:59 

  3 12:17 

  4 11:50 

         

         

         

         

         

         

  4 0:46:55 

Eckel Hans-Martin

  5 11:02 

  5 11:54 

  5 12:15 

  5 12:24 

         

         

         

         

         

         

  5 0:47:35 

Morgenschweis Heiko

  6 11:20 

  6 12:24 

  6 12:47 

  6 12:53 

         

         

         

         

         

         

  6 0:49:24 

Hübner Patrick

  7 11:56 

  7 12:28 

  7 12:59 

  7 13:13 

         

         

         

         

         

         

  7 0:50:36 

Biefang Julian

  8 12:09 

  9 13:45 

  9 13:31 

  8 12:43 

         

         

         

         

         

         

  8 0:52:08 

Büdenhölzer Jörg

  9 12:37 

  8 13:16 

  8 13:30 

  9 13:59 

         

         

         

         

         

         

  9 0:53:22 

Maahs Jochen

 10 12:52 

 10 14:11 

 10 14:19 

 10 14:49 

         

         

         

         

         

         

 10 0:56:11 

Schmidt Cyril Maximilian

 11 13:09 

 11 16:42 

 11 13:51 

 11 13:47 

         

         

         

         

         

         

 11 0:57:29 





Frauen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Lambeck Iris

  biketags.de

0:45:22

UK

  2. 

  Werder Anna

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:45:55

UK

  3. 

  Weck Anna

  Fit & Fun Herdorf

0:47:59

UK

  4. 

  Bednarski Isabella

  Decathlon Mountainbike Racing Team

0:49:47

UK

  5. 

  Nienhaus Rebecca

  C3/biketags / WatzUp Duisburg

0:51:14

UK

  6. 

  Enners Carina

  Fit & Fun Herdorf

0:55:15

UK

  7. 

  Wczassek Sonja

  MTB RheinBerg

0:59:48

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  2 14:38 

  1 14:59 

  1 15:45 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:45:22 

Werder Anna

  1 14:28 

  2 15:21 

  2 16:06 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:55 

Weck Anna

  3 15:16 

  3 16:27 

  3 16:16 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:47:59 

Bednarski Isabella

  4 16:16 

  4 16:56 

  4 16:35 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:49:47 

Nienhaus Rebecca

  5 16:17 

  5 17:34 

  5 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:51:14 

Enners Carina

  6 16:48 

  6 19:15 

  6 19:12 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:55:15 

Wczassek Sonja

  7 18:10 

  7 20:23 

  7 21:15 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:59:48 

Zaremba Petra

  8 20:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  De Rooy Andy

  La Vita

0:47:20

UK

  2. 

  Moryson Sascha

  MTBVD / Moryson International Racingteam

0:47:47

UK

  3. 

  Steinweger Mark

  Bike-Team Baumberge / Decathlon / Nutrixxion

0:48:12

UK

  4. 

  Pohl Matthias

  

0:49:13

UK

  5. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Becker

0:51:54

UK

  6. 

  Anders Timo

  Rheinberg/Pronghorn-BOR Racing-Team

0:51:56

UK

  7. 

  Plinke Helmut

  KTT-MTB

0:52:07

UK

  8. 

  Drees Daniel

  TSV Saalhausen / Shark - Attack Saalhausen

0:53:49

UK

  9. 

  Latsch Mike

  RSV Daadetal

0:54:00

UK

 10. 

  Polster Michael

  MCV Uckersdorf / Milan Racing Schneider Sports Herborn

0:55:46

UK

 11. 

  Eichwald Alexander

  

1:00:11

UK

 12. 

  Kretzer Thomas

  

1:00:44

UK

 13. 

  Sprafke Marco

  MTBvD / WatzUp Duisburg

1:01:19

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

De Rooy Andy

  1 10:58 

  1 11:48 

  1 12:09 

  1 12:25 

         

         

         

         

         

         

  1 0:47:20 

Moryson Sascha

  3 11:22 

  3 12:09 

  3 12:13 

  2 12:03 

         

         

         

         

         

         

  2 0:47:47 

Steinweger Mark

  2 11:02 

  2 12:17 

  2 12:23 

  3 12:30 

         

         

         

         

         

         

  3 0:48:12 

Pohl Matthias

  4 11:33 

  4 12:14 

  4 12:36 

  4 12:50 

         

         

         

         

         

         

  4 0:49:13 

Becker Heiko

  6 12:03 

  6 13:01 

  6 13:39 

  5 13:11 

         

         

         

         

         

         

  5 0:51:54 

Anders Timo

  5 11:44 

  5 13:15 

  5 13:30 

  6 13:27 

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:56 

Plinke Helmut

  7 12:20 

  7 13:27 

  7 13:27 

  7 12:53 

         

         

         

         

         

         

  7 0:52:07 

Drees Daniel

  8 12:31 

  8 13:21 

  8 14:07 

  8 13:50 

         

         

         

         

         

         

  8 0:53:49 

Latsch Mike

 10 12:55 

  9 13:43 

  9 13:45 

  9 13:37 

         

         

         

         

         

         

  9 0:54:00 

Polster Michael

  9 12:52 

 10 14:03 

 10 14:33 

 10 14:18 

         

         

         

         

         

         

 10 0:55:46 

Eichwald Alexander

 11 13:13 

 11 15:26 

 11 15:44 

 11 15:48 

         

         

         

         

         

         

 11 1:00:11 

Kretzer Thomas

 12 13:52 

 12 15:27 

 12 15:50 

 12 15:35 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:44 

Sprafke Marco

 13 17:08 

 13 14:12 

 13 15:11 

 13 14:48 

         

         

         

         

         

         

 13 1:01:19 





Senioren 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / www.biketags.de

0:47:28

UK

  2. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Fuji Bikes

0:48:40

UK

  3. 

  Schlosser Sven

  Cannondale Team Wein / Cannondale Team Wein

0:49:08

UK

  4. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

0:49:11

UK

  5. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

0:49:32

UK

  6. 

  Klinner Manfred

  Laktatexpress.de

0:49:41

UK

  7. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim

0:50:06

UK

  8. 

  Schaub Günter

  RSC Wiesbaden / Team Hottes Laden

0:51:32

UK

  9. 

  Below Ralf

  Automobildesign Becker

0:54:50

UK

 10. 

  Hachenberg Thomas

  RSV Osthelden / MTBvD

0:55:17

UK

 11. 

  Borchwaldt Michael

  

0:55:41

UK

 12. 

  Kunkel Michael

  GS-Germany

0:55:43

UK

 13. 

  Kiendl Andreas

  RSV Seeheim (Siegen)

0:56:14

UK

 14. 

  Dörich Frank

  KTT01-MTB / Dörich Metallbau

0:56:23

UK

 15. 

  Heerwagen Andreas

  

0:57:05

UK

 16. 

  Rahl Frank

  MTB-AG IGS Hamm / DJK RS Grafschaft

0:57:38

UK

 17. 

  Flender Matthias

  RSV Osthelden

0:57:40

UK

 18. 

  Klein Thomas

  DJK Herdorf

1:00:36

UK

 19. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

1:03:53

UK

    

                           

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

         

  

 20. 

  Utsch Hubert

  MTB-AG IGS Hamm / WWRSF AK / Team Radsport Mertens

-1 Rde.

UK

 21. 

  Neeb Christoph

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 11:04 

  1 12:07 

  1 12:14 

  1 12:03 

         

         

         

         

         

         

  1 0:47:28 

Eichhorn Stefan

  6 11:45 

  3 12:14 

  2 12:23 

  2 12:18 

         

         

         

         

         

         

  2 0:48:40 

Schlosser Sven

  2 11:36 

  2 12:22 

  3 12:30 

  3 12:40 

         

         

         

         

         

         

  3 0:49:08 

Kläffgen Frank

  4 11:39 

  5 12:38 

  4 12:28 

  4 12:26 

         

         

         

         

         

         

  4 0:49:11 

Heider Tim

  3 11:37 

  4 12:29 

  5 12:51 

  5 12:35 

         

         

         

         

         

         

  5 0:49:32 

Klinner Manfred

  7 11:47 

  6 12:33 

  7 12:45 

  6 12:36 

         

         

         

         

         

         

  6 0:49:41 

Thomas Allen Dean

  5 11:42 

  7 12:39 

  6 12:43 

  7 13:02 

         

         

         

         

         

         

  7 0:50:06 

Schaub Günter

  8 12:06 

  8 13:01 

  8 13:12 

  8 13:13 

         

         

         

         

         

         

  8 0:51:32 

Below Ralf

 13 13:10 

 13 14:00 

 11 13:53 

  9 13:47 

         

         

         

         

         

         

  9 0:54:50 

Hachenberg Thomas

 12 12:56 

 11 14:00 

 10 14:04 

 10 14:17 

         

         

         

         

         

         

 10 0:55:17 

Borchwaldt Michael

  9 12:38 

  9 14:01 

  9 14:20 

 11 14:42 

         

         

         

         

         

         

 11 0:55:41 

Kunkel Michael

 10 12:41 

 10 14:14 

 13 14:41 

 12 14:07 

         

         

         

         

         

         

 12 0:55:43 

Kiendl Andreas

 11 12:50 

 12 14:12 

 12 14:22 

 13 14:50 

         

         

         

         

         

         

 13 0:56:14 

Dörich Frank

 15 13:15 

 15 14:18 

 14 14:24 

 14 14:26 

         

         

         

         

         

         

 14 0:56:23 

Heerwagen Andreas

 18 13:56 

 17 14:29 

 15 14:08 

 15 14:32 

         

         

         

         

         

         

 15 0:57:05 

Rahl Frank

 14 13:12 

 14 14:20 

 16 15:17 

 16 14:49 

         

         

         

         

         

         

 16 0:57:38 

Flender Matthias

 16 13:17 

 16 14:32 

 17 15:02 

 17 14:49 

         

         

         

         

         

         

 17 0:57:40 

Klein Thomas

 17 13:50 

 18 15:15 

 18 15:38 

 18 15:53 

         

         

         

         

         

         

 18 1:00:36 

Kinner Frank

 20 14:32 

 19 16:24 

 19 16:22 

 19 16:35 

         

         

         

         

         

         

 19 1:03:53 

Utsch Hubert

 19 14:31 

 20 16:35 

 20 16:31 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Neeb Christoph

 21 15:41 

 21 18:31 

 21 18:22 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 





Senioren 3

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Action sports - racing team

0:48:04

UK

  2. 

  Best Heinrich

  RCW Koblenz Arzheim / Team Poison

0:49:18

UK

  3. 

  Klinkhammer Hans

  Radsport-Mertens ZwölfEnder

0:50:22

UK

  4. 

  Nießen Klaus

  Viktoria Huppenbroich / Eichhupp Bikers

0:53:19

UK

  5. 

  Nießen Walter

  SKI-KELLER Kaulard & Schroiff / Eichhupp Bikers

0:56:14

UK

  6. 

  Laubenthal Hans

  

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schnabel Tom

  1 11:20 

  1 12:14 

  1 12:13 

  1 12:17 

         

         

         

         

         

         

  1 0:48:04 

Best Heinrich

  2 11:23 

  2 12:17 

  2 12:49 

  2 12:49 

         

         

         

         

         

         

  2 0:49:18 

Klinkhammer Hans

  3 11:29 

  3 12:43 

  3 13:13 

  3 12:57 

         

         

         

         

         

         

  3 0:50:22 

Nießen Klaus

  4 12:30 

  4 13:33 

  4 13:38 

  4 13:38 

         

         

         

         

         

         

  4 0:53:19 

Nießen Walter

  5 12:49 

  5 14:09 

  5 14:34 

  5 14:42 

         

         

         

         

         

         

  5 0:56:14 

Laubenthal Hans

  6 16:16 

  6 21:26 

  6 23:25 

         

         

         

         

         

         

         

  6   -1 Rde 





Junioren

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:35:24

UK

  2. 

  Fehling Kevin

  Klaus-Benner Tiefbau

0:35:58

UK

  3. 

  Schmidt Marvin

  Bockshop Racing Team

0:35:59

UK

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:37:29

UK

  5. 

  Happ Florian

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:39:07

UK

  6. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:40:14

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Arfsten Felix

  1 11:23 

  1 12:11 

  1 11:50 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:24 

Fehling Kevin

  3 11:27 

  3 12:18 

  2 12:13 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:35:58 

Schmidt Marvin

  2 11:25 

  2 12:19 

  3 12:15 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:35:59 

Busenbach Johannes

  4 11:30 

  4 13:10 

  4 12:49 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:37:29 

Happ Florian

  5 12:02 

  5 13:50 

  5 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:39:07 

Klein Kevin

  6 12:22 

  6 14:10 

  6 13:42 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:40:14 

Möser Luisa

  9 13:52 

  7 14:48 

  7 15:26 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:44:06 

Schmitz Rene

  7 13:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schmidt Sebastian

  8 13:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Möser Luisa

  Shark Attack Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:44:06

UK



männliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Huck Christian

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:35:59

UK

  2. 

  Rosenkranz Niklas

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:36:45

UK

  3. 

  Haubrich Simon

  Rsv Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:37:15

UK

  4. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:37:58

UK

  5. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB / FRM Junior Team/Dörich Metallbau

0:38:01

UK

  6. 

  Fries Michell

  

0:39:38

UK

  7. 

  Koops Florian

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:40:09

UK

  8. 

  Schönenborn Marc-Joel

  KTT-01

0:40:16

UK

  9. 

  Steber Simon

  Westerwälder Radsportfreunde / WwRsF

0:41:39

UK

 10. 

  Krüdelbach Lukas

  RSV Osthelden

0:41:40

UK

 11. 

  Wimmert Lukas

  RCW Koblenz-Arzheim

0:42:14

UK

 12. 

  Balkenhol Maximilian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:43:02

UK

 13. 

  Fallaschinski Jannick

  SV Büchel / Racingteam Büchel

0:43:05

UK

 14. 

  Boßmann Bernd

  

0:43:36

UK

 15. 

  Fischer Max

  MTB-AG IGS Hamm / eltern

0:44:06

UK

 16. 

  Weber Philipp

  MTB-AG IGS Hamm

0:44:15

UK

 17. 

  Lang Jens

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:44:26

UK

 18. 

  Utsch Fabian

  SG Sieg / Team Radsport Mertens

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Huck Christian

  3 11:33 

  1 11:59 

  1 12:27 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:35:59 

Rosenkranz Niklas

  5 11:41 

  2 12:12 

  2 12:52 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:36:45 

Haubrich Simon

  2 11:30 

  3 12:46 

  3 12:59 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:15 

Orthen Eric

  1 11:09 

  5 14:39 

  4 12:10 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:37:58 

Zimmermann Felix

  6 11:42 

  4 13:30 

  5 12:49 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:38:01 

Fries Michell

  7 12:25 

  6 13:24 

  6 13:49 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:39:38 

Koops Florian

 10 12:51 

  8 13:54 

  7 13:24 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:09 

Schönenborn Marc-Joel

  8 12:30 

  7 13:23 

  8 14:23 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:40:16 

Steber Simon

 11 12:57 

  9 13:52 

  9 14:50 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:41:39 

Krüdelbach Lukas

 13 13:02 

 10 14:15 

 10 14:23 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:41:40 

Wimmert Lukas

 15 13:07 

 11 14:19 

 11 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:42:14 

Balkenhol Maximilian

 14 13:06 

 12 14:35 

 12 15:21 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:43:02 

Fallaschinski Jannick

 17 13:53 

 15 14:51 

 13 14:21 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:43:05 

Boßmann Bernd

 12 13:00 

 13 14:43 

 14 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:43:36 

Fischer Max

 18 14:14 

 18 15:27 

 15 14:25 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:44:06 

Weber Philipp

 16 13:47 

 16 15:25 

 16 15:03 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:44:15 

Lang Jens

 19 14:28 

 17 15:01 

 17 14:57 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:44:26 

Müller Laura

 20 15:14 

 19 16:49 

 18 16:29 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:48:32 

Göldner Laura

 21 17:12 

 20 18:32 

 19 18:20 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:54:04 

Taatz Diana

 22 18:06 

 21 21:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Utsch Fabian

  4 11:37 

 22 34:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Dörich Florian

  9 12:50 

 14 15:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:48:32

UK

  2. 

  Göldner Laura

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:54:04

UK

  3. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / Eltern

-1 Rde.

UK



Schüler U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rötzel Yanik

  Mtb-AG IGS Hamm / FRM Junior Team

0:39:12

UK

  2. 

  Kaiser Leon

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

0:39:45

UK

  3. 

  Wichmann Nick

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:40:41

UK

  4. 

  Braun Julian

  Schi- und Freizeit Betzdorf

0:42:31

UK

  5. 

  Bauer Fabian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:42:41

UK

  6. 

  Schönholz Lasse

  SV Steele 1911

0:45:01

UK

  7. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:45:39

UK

  8. 

  Roch Peter

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:46:37

UK

  9. 

  Link Leon

  MTB-AG IGS Hamm

0:48:06

UK

 10. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:48:59

UK

 11. 

  Mai Benjamin

  TuS Spay e.V. (www.mtb-spay.de)

0:50:40

UK

 12. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:55:06

UK

 13. 

  Schreiner Marvin

  MTB AG IGS Hamm

0:55:30

UK

 14. 

  Siewert Marc

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:58:59

UK

 15. 

  Krämer Joshua

  KTT01-MTB

0:59:27

UK

 16. 

  Rittel Max

  RCW Arzheim / Junior-Racing-Team

0:59:40

UK

 17. 

  Kutz Lukas

  MTB-AG IGS Hamm

1:00:56

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rötzel Yanik

  1 12:22 

  1 13:30 

  1 13:20 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:39:12 

Kaiser Leon

  2 12:30 

  2 13:31 

  2 13:44 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:39:45 

Wichmann Nick

  3 12:51 

  3 14:05 

  3 13:45 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:40:41 

Braun Julian

  5 13:53 

  5 14:43 

  4 13:55 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:31 

Bauer Fabian

  4 13:26 

  4 14:35 

  5 14:40 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:42:41 

Schönholz Lasse

  8 14:06 

  6 15:16 

  6 15:39 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:45:01 

Benner Sam

 10 14:14 

  7 15:28 

  7 15:57 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:45:39 

Roch Peter

  9 14:09 

  8 15:51 

  8 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:46:37 

Link Leon

  7 13:59 

  9 16:45 

  9 17:22 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:48:06 

Boquoi Paul

 11 15:17 

 10 16:58 

 10 16:44 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:48:59 

Euteneuer Lena

 12 15:32 

 11 16:45 

 11 17:13 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:49:30 

Mai Benjamin

 14 16:10 

 13 17:20 

 12 17:10 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:50:40 

Orthen Carla

 13 15:35 

 12 17:40 

 13 18:13 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:51:28 

Richter Martin

 15 16:39 

 14 18:24 

 14 20:03 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:55:06 

Schreiner Marvin

 19 17:05 

 16 19:09 

 15 19:16 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:55:30 

Siewert Marc

 16 16:55 

 17 20:38 

 16 21:26 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:58:59 

Krämer Joshua

 20 18:25 

 19 19:59 

 17 21:03 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:59:27 

Rittel Max

 17 16:57 

 15 18:47 

 18 23:56 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:59:40 

Kutz Lukas

 18 17:02 

 18 20:56 

 19 22:58 

         

         

         

         

         

         

         

 19 1:00:56 

Hamacher Nico

  6 13:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schönenborn Fabienne

 21 18:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U15

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Euteneuer Lena

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:49:30

UK

  2. 

  Orthen Carla

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bergamont - Deutschland

0:51:28

UK



Schüler U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Friedrich Jannik

  TGV Schotten / HWG Radsportteam Gedern

0:18:38

UK

  2. 

  Rahl Pepe

  MTBvD / DJK RS Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

0:19:30

UK

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:19:45

UK

  4. 

  Haubrich Jonas

  

0:20:01

UK

  5. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

0:20:49

UK

  6. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo Bonn / Merida-Schulte Team

0:21:25

UK

  7. 

  Happke Luca Felix

  PV Triathlon Witten

0:22:40

UK

  8. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

0:24:17

UK

  9. 

  Sturm Kilian

  MTG AG IGS Hamm

0:24:57

UK

 10. 

  Weber Philipp

  

0:25:25

UK

 11. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen

0:25:29

UK

 12. 

  Betz Niklas

  KTT01-MTB

0:26:00

UK

 13. 

  Deitermann Roderich

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:32:04

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Friedrich Jannik

  1 09:06 

  1 09:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:18:38 

Rahl Pepe

  4 09:35 

  2 09:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:19:30 

Benner Jannik

  3 09:33 

  3 10:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:19:45 

Haubrich Jonas

  2 09:30 

  4 10:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:20:01 

Ader Nils

  5 09:46 

  5 11:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:20:49 

Hof Moritz

  6 10:11 

  6 11:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:21:25 

Happke Luca Felix

  8 10:48 

  7 11:52 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:22:40 

Bender Paulina

  7 10:45 

  8 12:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:22:52 

Bechen Simon

  9 11:36 

  9 12:41 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:24:17 

Sturm Kilian

 10 12:04 

 10 12:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:24:57 

Weber Philipp

 11 12:11 

 11 13:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:25:25 

Glimm Christian

 12 12:15 

 12 13:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:25:29 

Benner Sina

 13 12:26 

 13 13:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:25:41 

Betz Niklas

 14 12:28 

 14 13:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:26:00 

Leersch Theresa

 15 12:40 

 15 13:39 

         

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:26:19 

Czerwionke Fiona

 16 14:10 

 16 17:09 

         

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:31:19 

Deitermann Roderich

 17 14:31 

 17 17:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:32:04 





Schülerinnen U13

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:22:52

UK

  2. 

  Benner Sina

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:25:41

UK

  3. 

  Leersch Theresa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

0:26:19

UK

  4. 

  Czerwionke Fiona

  emmerzhäuser bastelverein

0:31:19

UK



Schüler U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Körner Dennis

  RCW Koblenz-Arzheim

0:24:21

UK

  2. 

  Orfgen Caspar

  MTB-AG IGS Hamm

0:25:39

UK

  3. 

  Speh Moritz

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

0:26:02

UK

  4. 

  Müller Niklas

  velO-asphe

0:28:09

UK

  5. 

  Beck Clemens

  KTT01

0:30:40

UK

  6. 

  Bechen Leon

  KTT MTB

0:35:39

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Körner Dennis

  2 12:09 

  1 12:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:24:21 

Orfgen Caspar

  1 11:49 

  2 13:50 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:25:39 

Speh Moritz

  3 12:22 

  3 13:40 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:26:02 

Müller Niklas

  6 13:42 

  4 14:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:28:09 

Betz Ricarda

  4 13:19 

  5 15:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:28:56 

Beck Clemens

  5 13:34 

  6 17:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:30:40 

Betz Franka

  7 14:50 

  7 15:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:30:43 

Bechen Leon

  8 15:55 

  8 19:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:35:39 





Schülerinnen U11

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

0:28:56

UK

  2. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

0:30:43

UK



Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Schaub Timo

  Rheingauer MTB Club

0:04:28

UK

  2. 

  Müller Jannis

  velO-asphe

0:04:28

UK

  3. 

  Betz Panika

  KTT01-MTB

0:04:29

UK

  4. 

  Lemle David

  JSG Alpenrod

0:04:29

UK



Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Senioren 3 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17  
mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Echterhoff Linus

  

0:04:30

UK

  2. 

  Kläffgen Lars

  

0:04:30

UK

  3. 

  Schütz Silas

  SG Sieg

0:04:31

UK

  4. 

  Johnson Owen

  

0:04:32

UK

  5. 

  Johnson Angus

  

0:04:32

UK

  6. 

  Lemle Chiara

  JSG Alpenrod

0:04:33

UK

  7. 

  Finke Mya Leni

  SV Hüllhurst-Oberbauerschaft

0:04:34

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net