22. Herdorfer Mountainbike-Rennen


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (5. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

1:03:23

UK

  2. 

  Große-Kreul Christian

GER19810421

  Team Nutrixxion

1:03:54

UK

  3. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

1:05:29

UK

  4. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf

1:10:38

UK

  5. 

  Richter Nils

GER19750927

  TSV Rittershausen / Move-Cycles.Com

1:11:33

UK

  6. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  Tv Attendorn

1:13:41

UK

  7. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rosenkranz Gerrit

  1 09:51 

  1 10:42 

  1 10:46 

  2 10:50 

  1 10:40 

  1 10:34 

         

         

         

         

  1 1:03:23 

Große-Kreul Christian

  2 09:54 

  2 10:40 

  2 10:46 

  1 10:48 

  2 10:43 

  2 11:03 

         

         

         

         

  2 1:03:54 

Dickopf Jan

  3 10:09 

  3 10:47 

  3 11:02 

  3 11:12 

  3 11:15 

  3 11:04 

         

         

         

         

  3 1:05:29 

Ambroziak Christoph

  5 10:29 

  4 11:41 

  4 11:54 

  4 12:06 

  4 12:17 

  4 12:11 

         

         

         

         

  4 1:10:38 

Richter Nils

  6 10:59 

  5 11:49 

  5 12:12 

  5 12:07 

  5 12:11 

  5 12:15 

         

         

         

         

  5 1:11:33 

Rettler Matthias

  7 11:14 

  6 12:08 

  6 12:12 

  6 12:27 

  6 12:45 

  6 12:55 

         

         

         

         

  6 1:13:41 

Volk Christian

  8 11:54 

  7 13:16 

  7 13:49 

  7 14:12 

  7 14:42 

         

         

         

         

         

  7  -1 Rde 

Hördemann René

  4 10:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





U23 (A/B)

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

1:04:02

UK

  2. 

  Neumann Danny

GER19891010

  KTT01-MTB / Team Bergamont

1:04:02

UK

  3. 

  Geimecke Sebastian

GER19870723

  MTB Club Beinhart / Cannondale Team Wein

1:08:48

UK

  4. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

1:11:22

UK

  5. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:11:51

UK

  6. 

  Wimmert David

GER19891114

  RCW Koblenz-Arzheim

1:16:43

UK

  7. 

  Osinski Michael

GER19891212

  SV Steele1911 / Team Bike`n Service

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 09:54 

  2 10:42 

  2 11:03 

  2 10:58 

  2 10:57 

  1 10:28 

         

         

         

         

  1 1:04:02 

Neumann Danny

  2 09:57 

  1 10:38 

  1 11:03 

  1 10:57 

  1 10:58 

  2 10:29 

         

         

         

         

  2 1:04:02 

Geimecke Sebastian

  3 10:05 

  4 11:14 

  4 11:48 

  4 11:36 

  3 11:52 

  3 12:13 

         

         

         

         

  3 1:08:48 

Baltes Till

  6 11:07 

  6 11:46 

  6 11:57 

  5 12:03 

  5 12:25 

  4 12:04 

         

         

         

         

  4 1:11:22 

Dohmen Joshua

  5 10:50 

  5 11:51 

  5 12:04 

  6 12:10 

  4 12:03 

  5 12:53 

         

         

         

         

  5 1:11:51 

Wimmert David

  7 11:14 

  7 12:18 

  7 12:44 

  7 13:17 

  6 13:29 

  6 13:41 

         

         

         

         

  6 1:16:43 

Osinski Michael

  8 12:01 

  8 13:50 

  8 14:12 

  8 13:54 

  7 14:16 

         

         

         

         

         

  7  -1 Rde 

Hermann Peter

  4 10:06 

  3 11:01 

  3 11:05 

  3 11:22 

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

1:11:24

UK

  2. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / Cannondale Team Wein

1:11:34

UK

  3. 

  Bieker Britta

GER19780801

  Bike n Service, Hattingen/TuS Valmetal

1:14:29

UK

  4. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

1:18:12

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 13:09 

  2 14:22 

  2 14:39 

  2 14:49 

  1 14:25 

         

         

         

         

         

  1 1:11:24 

Wittig Tanja

  2 13:15 

  1 14:09 

  1 14:31 

  1 14:43 

  2 14:56 

         

         

         

         

         

  2 1:11:34 

Bieker Britta

  3 13:23 

  3 14:47 

  3 15:33 

  3 15:30 

  3 15:16 

         

         

         

         

         

  3 1:14:29 

Baum Marcela

  4 14:28 

  4 15:28 

  4 15:51 

  4 16:08 

  4 16:17 

         

         

         

         

         

  4 1:18:12 





Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

1:07:36

UK

  2. 

  Glatz Richard

GER19750628

  TV/Hülsenbusch / Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

1:07:52

UK

  3. 

  Willemsen Markus

GER19720107

  SV 06 Donsbrüggen / Team Hirsch

1:07:58

UK

  4. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01 MTB / Team Focus

1:11:03

UK

  5. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen

1:11:40

UK

  6. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

1:15:38

UK

  7. 

  Seibertz Pierre

GER19740919

  WSG Bad Marienberg / FOCUS FACTORY TEAM

1:17:21

UK

  8. 

  Schleinkofer Patrick

GER19711208

  Silentbreeze International

1:19:38

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  1 10:33 

  2 11:20 

  2 11:29 

  2 11:29 

  1 11:21 

  1 11:24 

         

         

         

         

  1 1:07:36 

Glatz Richard

  4 10:38 

  1 11:13 

  1 11:27 

  1 11:31 

  2 11:37 

  2 11:26 

         

         

         

         

  2 1:07:52 

Willemsen Markus

  3 10:36 

  3 11:19 

  3 11:28 

  3 11:30 

  3 11:35 

  3 11:30 

         

         

         

         

  3 1:07:58 

Stolz Markus

  2 10:35 

  4 11:29 

  4 12:09 

  4 11:40 

  4 12:32 

  4 12:38 

         

         

         

         

  4 1:11:03 

Mintert Michael

  5 11:06 

  5 11:50 

  5 12:16 

  5 12:09 

  5 12:03 

  5 12:16 

         

         

         

         

  5 1:11:40 

Baum Uwe

  6 11:21 

  6 12:12 

  6 12:35 

  6 12:49 

  6 13:17 

  6 13:24 

         

         

         

         

  6 1:15:38 

Seibertz Pierre

  7 11:55 

  8 13:21 

  7 12:51 

  7 12:53 

  7 13:16 

  7 13:05 

         

         

         

         

  7 1:17:21 

Schleinkofer Patrick

  8 12:03 

  7 13:02 

  8 13:04 

  8 13:16 

  8 13:51 

  8 14:22 

         

         

         

         

  8 1:19:38 





Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

1:07:08

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Sewing Holger

GER19611104

  mbc bochum / rockers

1:08:14

UK

  3. 

  Mosch Stefan

GER19650220

  DJK Grafschaft / ORBEA Deutschland

1:08:46

UK

  4. 

  Pfeiffer Marco

GER19661004

  TV Haiger / Milan Race Team

1:11:45

UK

  5. 

  Kuhl Meik

GER19641025

  Sharkattack Saalhausen / Olafs Radladen

1:12:49

UK

  6. 

  Linke Stefan

GER19670818

  RSC Betzdorf / SSI Schäfer Shop/ pack zu

1:16:44

UK

  7. 

  Roch Karl

GER19631120

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 10:17 

  1 11:01 

  2 12:08 

  1 11:04 

  1 11:26 

  1 11:12 

         

         

         

         

  1 1:07:08 

Sewing Holger

  2 10:40 

  2 11:10 

  1 11:21 

  2 11:25 

  2 11:39 

  2 11:59 

         

         

         

         

  2 1:08:14 

Mosch Stefan

  3 10:41 

  3 11:16 

  3 11:38 

  3 11:26 

  3 11:42 

  3 12:03 

         

         

         

         

  3 1:08:46 

Pfeiffer Marco

  4 11:06 

  4 12:09 

  4 12:06 

  4 12:10 

  4 12:03 

  4 12:11 

         

         

         

         

  4 1:11:45 

Kuhl Meik

  5 11:23 

  5 12:02 

  5 12:07 

  5 12:18 

  5 12:25 

  5 12:34 

         

         

         

         

  5 1:12:49 

Linke Stefan

  6 11:31 

  6 12:43 

  6 12:56 

  6 13:13 

  6 13:13 

  6 13:08 

         

         

         

         

  6 1:16:44 

Roch Karl

  7 13:38 

  7 15:00 

  7 15:55 

  7 16:56 

  7 18:02 

         

         

         

         

         

  7  -1 Rde 





Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

1:06:21

UK

  2. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:08:03

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT-MTB

1:11:55

UK

  4. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

1:11:56

UK

  5. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:18:42

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wüllner Anselm

  1 10:38 

  1 10:59 

  2 11:22 

  1 11:03 

  1 11:06 

  1 11:13 

         

         

         

         

  1 1:06:21 

Zöller Markus

  3 10:39 

  2 10:59 

  1 11:20 

  2 11:17 

  2 11:59 

  2 11:49 

         

         

         

         

  2 1:08:03 

Laudenberg Oliver

  2 10:39 

  3 11:16 

  3 12:13 

  3 12:28 

  4 13:41 

  3 11:38 

         

         

         

         

  3 1:11:55 

Heider Ben

  5 11:16 

  5 12:12 

  5 12:18 

  4 12:14 

  3 12:16 

  4 11:40 

         

         

         

         

  4 1:11:56 

Dohmen Jan

  6 11:31 

  6 13:02 

  6 13:24 

  6 13:23 

  5 13:36 

  5 13:46 

         

         

         

         

  5 1:18:42 

Back Leonie- Marie

  7 14:04 

  7 15:10 

  7 15:43 

  7 16:04 

  6 15:46 

         

         

         

         

         

  6  -1 Rde 

Traupe Robert

  4 10:48 

  4 12:14 

  4 12:43 

  5 13:03 

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Back Leonie- Marie

GER19920320

  SV Steele 1911 e.V. / Team Merida- Schulte

-1 Rde.

UK



männliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Finke Malte Nikolas

GER19931208

  RC Lübbecke 04 / Team BERG Germany

0:44:40

UK

  2. 

  Gläser Alexander

GER19930706

  RV Adler Lüttringhausen / Team Bergamont- Campana

0:45:12

UK

  3. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

0:46:01

UK

  4. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:46:03

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  5. 

  Zwiehoff Ben

GER19940222

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

0:47:57

UK

  6. 

  Hoffmann Dominik

GER19930401

  RCW Koblenz-Arzheim

0:49:10

UK

  7. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

0:49:23

UK

  8. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

0:50:25

UK

  9. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

0:51:03

UK

 10. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

0:51:42

UK

 11. 

  Schomber Nils

GER19940315

  Büttgen

0:51:58

UK

 12. 

  Zöller Stephan

GER19941201

  Ski und Freizeit Betzdorf

-1 Rde.

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Finke Malte Nikolas

  1 10:26 

  1 11:16 

  1 11:25 

  1 11:33 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:40 

Gläser Alexander

  2 10:45 

  2 11:24 

  2 11:30 

  2 11:33 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:12 

Rosenkranz Tim

  4 10:47 

  3 11:47 

  4 11:49 

  3 11:38 

         

         

         

         

         

         

  3 0:46:01 

Gotthardt Jan

  3 10:46 

  4 11:49 

  3 11:47 

  4 11:41 

         

         

         

         

         

         

  4 0:46:03 

Zwiehoff Ben

  5 11:09 

  5 12:11 

  5 12:22 

  5 12:15 

         

         

         

         

         

         

  5 0:47:57 

Hoffmann Dominik

  6 11:33 

  6 12:11 

  6 12:49 

  6 12:37 

         

         

         

         

         

         

  6 0:49:10 

Althaus Marvin

  7 11:35 

  7 12:27 

  7 12:46 

  7 12:35 

         

         

         

         

         

         

  7 0:49:23 

Rippholz Luca

  9 11:51 

  8 12:38 

  8 12:51 

  8 13:05 

         

         

         

         

         

         

  8 0:50:25 

Tigges Julius

  8 11:50 

 10 12:51 

  9 12:55 

  9 13:27 

         

         

         

         

         

         

  9 0:51:03 

Schäfer Alexander

 11 11:57 

  9 12:33 

 10 13:58 

 10 13:14 

         

         

         

         

         

         

 10 0:51:42 

Schomber Nils

 10 11:54 

 11 12:51 

 11 13:45 

 11 13:28 

         

         

         

         

         

         

 11 0:51:58 

Traupe Hannah

 12 13:48 

 12 15:10 

 12 15:40 

 12 15:44 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:22 

Zöller Stephan

 14 25:13 

 14 13:37 

 13 13:43 

         

         

         

         

         

         

         

 13  -1 Rde 

Dillmann Isabel

 13 16:24 

 13 17:55 

 14 18:31 

         

         

         

         

         

         

         

 14  -1 Rde 





weibliche Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:00:22

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  2. 

  Dillmann Isabel

GER19930126

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

-1 Rde.

UK



Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:36:54

UK

  2. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:37:43

UK

  3. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:37:53

UK

  4. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:38:49

UK

  5. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:39:12

UK

  6. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:40:22

UK

  7. 

  Benz Ruben

GER19960328

  KTT-MTB

0:40:39

UK

  8. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V. / Team Fuji-Bikes

0:43:56

UK

  9. 

  Wahl Marius

GER19950321

  KTT01-MTB

0:44:04

UK

 10. 

  Hartinger Christoph

GER19960312

  KTT 01, Kölner Triathlon Team 01 / Doerich

0:44:04

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwanenburg Philipp

  1 11:47 

  1 12:46 

  1 12:21 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:54 

Sust Oliver

  2 11:55 

  2 12:51 

  2 12:57 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:43 

Benz Joshua

  3 12:00 

  3 12:49 

  3 13:04 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:53 

Feldhaus Sean

  4 12:12 

  4 13:18 

  4 13:19 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:49 

Sander Nico

  5 12:39 

  5 13:11 

  5 13:22 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:39:12 

Happke Lisa Carolin

  6 12:40 

  6 13:40 

  6 13:26 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:39:46 

Buschmans Luca

  7 12:41 

  7 13:40 

  7 14:01 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:22 

Benz Ruben

  8 12:42 

  8 13:48 

  8 14:09 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:40:39 

Leersch Hanna

 10 13:34 

 10 14:54 

  9 14:44 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:43:12 

Burdack Arne

  9 13:27 

  9 15:00 

 10 15:29 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:43:56 

Wahl Marius

 13 13:54 

 12 14:48 

 11 15:22 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:44:04 

Hartinger Christoph

 12 13:45 

 11 14:55 

 12 15:24 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:44:04 

Schmidt Vanessa

 11 13:37 

 13 15:56 

 13 16:27 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:46:00 

Steffen Mara

 14 15:11 

 14 17:10 

 14 17:47 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:50:08 





Schülerinnen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten / Team MERIDA-SCHULTE

0:39:46

UK

  2. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:43:12

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  3. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:46:00

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Steffen Mara

GER19960903

  SV Steele 11 / Team Berg Germany

0:50:08

UK





Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net