Tune-FRM-Cup 2006

Cupwertung Fun-Klassen


Stand nach dem 3. Wertungsrennen


Fun Herren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Michael Schmidt

1000      

958      

1000      

-----      

-----      

2958     

  2.  (009)  

  Carsten Gerhardt

855      

857      

881      

-----      

-----      

2593     

  3.  (006)  

  Joe Büttgen

868      

917      

750      

-----      

-----      

2535     

  4.  (010)  

  Christian Volk

701      

910      

919      

-----      

-----      

2530     

  5.  (007)  

  Marcel Angsten

875      

895      

733      

-----      

-----      

2503     

  6.  (011)  

  Stephan Boll

715      

787      

669      

-----      

-----      

2171     

  7.  (001)  

  Gerrit Rosenkranz

984      

1000      

-----      

-----      

-----      

1984     

  8.  (003)  

  Marian Kopfer

966      

952      

-----      

-----      

-----      

1918     

  9.  (004)  

  Sebastian Hintz

939      

914      

-----      

-----      

-----      

1853     

 10.  (005)  

  Kevin Romschinski

953      

891      

-----      

-----      

-----      

1844     

 11.  (014)  

  Sascha Herrmann

-----      

918      

920      

-----      

-----      

1838     

 12.  (008)  

  Sebastian Beyer

863      

880      

-----      

-----      

-----      

1743     

 13.  (021)  

  Thomas Knebel

-----      

801      

871      

-----      

-----      

1672     

 14.  (019)  

  Patrick Hübner

-----      

831      

768      

-----      

-----      

1599     

 15.  (012)  

  Torben Laumann

715      

781      

-----      

-----      

-----      

1496     

 16.  (000)  

  René Kierdorff

-----      

-----      

948      

-----      

-----      

948     

 17.  (000)  

  Jan Dickopf

-----      

-----      

937      

-----      

-----      

937     

 18.  (013)  

  Wieslaw Sender

-----      

920      

-----      

-----      

-----      

920     

 19.  (015)  

  Stephan Fritsch

-----      

906      

-----      

-----      

-----      

906     

 20.  (000)  

  Daniel Mäther

-----      

-----      

896      

-----      

-----      

896     

 21.  (016)  

  Anatoli Asenov

-----      

880      

-----      

-----      

-----      

880     

 22.  (000)  

  Steven Denzer

-----      

-----      

878      

-----      

-----      

878     

 23.  (017)  

  Kai Zühlsdorf

-----      

860      

-----      

-----      

-----      

860     

 24.  (018)  

  Michael Knopf

-----      

843      

-----      

-----      

-----      

843     

 25.  (000)  

  Jan Hansmann

-----      

-----      

834      

-----      

-----      

834     

 26.  (000)  

  Holger Schubert

-----      

-----      

813      

-----      

-----      

813     

 27.  (020)  

  Markus Porzberg

803      

-----      

-----      

-----      

-----      

803     

 28.  (022)  

  Ingo Müller

-----      

792      

-----      

-----      

-----      

792     

 29.  (023)  

  Timo Müller

-----      

759      

-----      

-----      

-----      

759     

 30.  (000)  

  Andrej Fedusewyck

-----      

-----      

673      

-----      

-----      

673     




Fun Frauen

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Julia Neschen

938      

1000      

815      

-----      

-----      

2753     

  2.  (002)  

  Christiane Ermert

935      

975      

-----      

-----      

-----      

1910     

  3.  (003)  

  Iris Lambeck

1000      

-----      

565      

-----      

-----      

1565     

  4.  (000)  

  Rebecca Nienhaus

-----      

-----      

1000      

-----      

-----      

1000     

  5.  (004)  

  Marion Knögel

-----      

960      

-----      

-----      

-----      

960     

  6.  (005)  

  Britta Dieal

886      

-----      

-----      

-----      

-----      

886     




Fun Senioren 1

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Rüdiger Ernst

989      

985      

1000      

-----      

-----      

2974     

  2.  (001)  

  Manfred Kaus

1000      

1000      

959      

-----      

-----      

2959     

  3.  (003)  

  Michael Heider

993      

956      

924      

-----      

-----      

2873     

  4.  (006)  

  Patrick Nickel-Löhr

938      

923      

985      

-----      

-----      

2846     

  5.  (009)  

  Markus Pieper

906      

948      

968      

-----      

-----      

2822     

  6.  (007)  

  Ingo Reppel

927      

930      

898      

-----      

-----      

2755     

  7.  (004)  

  Sascha Wehler

942      

931      

867      

-----      

-----      

2740     

  8.  (008)  

  Ralf Pithan

940      

916      

881      

-----      

-----      

2737     

  9.  (011)  

  Frank Kläffgen

877      

918      

930      

-----      

-----      

2725     

 10.  (014)  

  Carsten Schmidt

856      

859      

861      

-----      

-----      

2576     

 11.  (017)  

  Stefan Wentaschek Dr.

657      

658      

638      

-----      

-----      

1953     

 12.  (005)  

  Thorsten Weißenfels

921      

941      

-----      

-----      

-----      

1862     

 13.  (010)  

  Holger Schmahl

923      

912      

-----      

-----      

-----      

1835     

 14.  (012)  

  Andreas Kiendl

870      

856      

-----      

-----      

-----      

1726     

 15.  (013)  

  Andreas Kroll

858      

864      

-----      

-----      

-----      

1722     

 16.  (015)  

  Klaus Brandscheid

857      

854      

-----      

-----      

-----      

1711     

 17.  (016)  

  Achim Jahnke

853      

851      

-----      

-----      

-----      

1704     

 18.  (018)  

  Thomas Böing

-----      

932      

-----      

-----      

-----      

932     

 19.  (000)  

  Michael Uhl

-----      

-----      

928      

-----      

-----      

928     

 20.  (019)  

  Dirk Vetter

-----      

918      

-----      

-----      

-----      

918     

 21.  (020)  

  Jörg Brassel

-----      

915      

-----      

-----      

-----      

915     

 22.  (021)  

  Norbert Klein

900      

-----      

-----      

-----      

-----      

900     

 23.  (022)  

  Jens Gebauer

863      

-----      

-----      

-----      

-----      

863     

 24.  (023)  

  Georg Linde

-----      

858      

-----      

-----      

-----      

858     

 25.  (024)  

  Detlef Ferger

-----      

851      

-----      

-----      

-----      

851     

 26.  (025)  

  Ingo Esper

-----      

848      

-----      

-----      

-----      

848     

 27.  (000)  

  Andreas Fuchs

-----      

-----      

810      

-----      

-----      

810     

 28.  (026)  

  Michael Jacoby

754      

-----      

-----      

-----      

-----      

754     

 29.  (000)  

  Andre Nau

-----      

-----      

748      

-----      

-----      

748     




Fun Senioren 2

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Karlo Langenfeld

1000      

1000      

1000      

-----      

-----      

3000     

  2.  (004)  

  Tom Schnabel

959      

963      

921      

-----      

-----      

2843     

  3.  (005)  

  Stefan Eichhorn

943      

949      

916      

-----      

-----      

2808     

  4.  (007)  

  Uwe Platt

900      

881      

833      

-----      

-----      

2614     

  5.  (010)  

  Andreas Wulf

792      

796      

690      

-----      

-----      

2278     

  6.  (012)  

  Klaus Wentaschek

691      

668      

674      

-----      

-----      

2033     

  7.  (013)  

  Edward Szraucner

-----      

965      

988      

-----      

-----      

1953     

  8.  (002)  

  Gerd Siebertz

985      

955      

-----      

-----      

-----      

1940     

  9.  (003)  

  Marco Pfeiffer

962      

966      

-----      

-----      

-----      

1928     

 10.  (014)  

  Bernd Schmitz

-----      

950      

925      

-----      

-----      

1875     

 11.  (006)  

  Joachim Lorenz

917      

900      

-----      

-----      

-----      

1817     

 12.  (015)  

  Allen Dean Thomas

934      

-----      

858      

-----      

-----      

1792     

 13.  (008)  

  Hansi Hentschel

881      

889      

-----      

-----      

-----      

1770     

 14.  (009)  

  Tim Heider

828      

821      

-----      

-----      

-----      

1649     

 15.  (011)  

  Harald Kerkenbusch

748      

768      

-----      

-----      

-----      

1516     

 16.  (016)  

  Kay Schulze

-----      

914      

-----      

-----      

-----      

914     

 17.  (017)  

  Helmut Meyer

-----      

866      

-----      

-----      

-----      

866     

 18.  (018)  

  Bernhard Münz

-----      

845      

-----      

-----      

-----      

845     

 19.  (019)  

  Matthias Lauber

-----      

825      

-----      

-----      

-----      

825     

 20.  (020)  

  Ulrich Beichler

-----      

807      

-----      

-----      

-----      

807     

 21.  (021)  

  Dirk Traupe

-----      

803      

-----      

-----      

-----      

803     

 22.  (022)  

  Walter Ottersbach

-----      

762      

-----      

-----      

-----      

762     

 23.  (023)  

  Erich A. Schmitz

744      

-----      

-----      

-----      

-----      

744     

 24.  (024)  

  Stefan Benner

-----      

702      

-----      

-----      

-----      

702     

 25.  (000)  

  Johannes von Westphalen

-----      

-----      

695      

-----      

-----      

695     

 26.  (025)  

  Frank Dörich

-----      

627      

-----      

-----      

-----      

627     




Fun Junioren

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Jörg Schmidt

1000      

975      

1000      

-----      

-----      

2975     

  2.  (002)  

  Hans Martin Eckel

963      

1000      

982      

-----      

-----      

2945     

  3.  (003)  

  Julius Höhne

917      

942      

791      

-----      

-----      

2650     

  4.  (004)  

  Jens Schwarz

-----      

976      

-----      

-----      

-----      

976     

  5.  (005)  

  Benjamin Kröger

-----      

859      

-----      

-----      

-----      

859     

  6.  (006)  

  Reinhold Stoll

-----      

837      

-----      

-----      

-----      

837     

  7.  (007)  

  Matthias Müller

-----      

759      

-----      

-----      

-----      

759     




Fun Jugend

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Robin Oster

887      

889      

847      

-----      

-----      

2623     

  2.  (004)  

  Ben Heider

835      

890      

856      

-----      

-----      

2581     

  3.  (003)  

  Alexander Köhler

854      

882      

777      

-----      

-----      

2513     

  4.  (001)  

  Fabian Kring

1000      

1000      

-----      

-----      

-----      

2000     

  5.  (006)  

  Max Schmidt

981      

-----      

1000      

-----      

-----      

1981     

  6.  (005)  

  Ingo Hammes

622      

653      

668      

-----      

-----      

1943     

  7.  (011)  

  Andreas Mertesacker

-----      

823      

837      

-----      

-----      

1660     

  8.  (000)  

  Steffen Hager

-----      

-----      

962      

-----      

-----      

962     

  9.  (007)  

  Florian Hastenrath

-----      

907      

-----      

-----      

-----      

907     

 10.  (008)  

  Felix Schnese

-----      

896      

-----      

-----      

-----      

896     

 11.  (009)  

  Sebastian Nieuzyla

852      

-----      

-----      

-----      

-----      

852     

 12.  (010)  

  Marvin Richartz

849      

-----      

-----      

-----      

-----      

849     

 13.  (012)  

  Peter Weigand

-----      

810      

-----      

-----      

-----      

810     

 14.  (013)  

  Tobias Bals

-----      

801      

-----      

-----      

-----      

801     

 15.  (014)  

  Andre Benz

799      

-----      

-----      

-----      

-----      

799     

 16.  (000)  

  Marcel Weißbenner

-----      

-----      

774      

-----      

-----      

774     

 17.  (015)  

  Malte Schanz

676      

-----      

-----      

-----      

-----      

676     

 18.  (000)  

  Thomas Eisert

-----      

-----      

651      

-----      

-----      

651     

 19.  (016)  

  Dominik Brill

631      

-----      

-----      

-----      

-----      

631     

 20.  (017)  

  Eddie Görg

603      

-----      

-----      

-----      

-----      

603     




Fun Schüler U15

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Roman Schäfer

1000      

1000      

999      

-----      

-----      

2999     

  2.  (002)  

  Jens Müller

951      

999      

1000      

-----      

-----      

2950     

  3.  (005)  

  Tobias Leber

815      

904      

863      

-----      

-----      

2582     

  4.  (004)  

  Julius Tigges

857      

873      

835      

-----      

-----      

2565     

  5.  (007)  

  Alex Klein

818      

855      

839      

-----      

-----      

2512     

  6.  (009)  

  Stefan Jung

815      

846      

844      

-----      

-----      

2505     

  7.  (006)  

  Maxim Biskoping

841      

833      

807      

-----      

-----      

2481     

  8.  (008)  

  Pasqual Wulf

805      

865      

809      

-----      

-----      

2479     

  9.  (010)  

  Luca Benner

791      

835      

801      

-----      

-----      

2427     

 10.  (011)  

  Isabel Dillmann

787      

820      

803      

-----      

-----      

2410     

 11.  (014)  

  Martin Panke

660      

828      

826      

-----      

-----      

2314     

 12.  (013)  

  Felix Schmidt

714      

781      

801      

-----      

-----      

2296     

 13.  (015)  

  David Hagemann

705      

738      

820      

-----      

-----      

2263     

 14.  (003)  

  Jan Schmidt

932      

924      

372      

-----      

-----      

2228     

 15.  (018)  

  Michael Pink

-----      

901      

892      

-----      

-----      

1793     

 16.  (012)  

  Musa Büyükduran

762      

805      

-----      

-----      

-----      

1567     

 17.  (016)  

  Artur Rusin

588      

648      

-----      

-----      

-----      

1236     

 18.  (020)  

  Marco Hammes

-----      

865      

168      

-----      

-----      

1033     

 19.  (017)  

  Veit Stelzer

929      

-----      

-----      

-----      

-----      

929     

 20.  (027)  

  Diana Taatz

-----      

455      

472      

-----      

-----      

927     

 21.  (021)  

  Kevin Fehling

-----      

845      

-----      

-----      

-----      

845     

 22.  (000)  

  Jessika Eckhardt

-----      

-----      

830      

-----      

-----      

830     

 23.  (022)  

  Andre Thönnes

807      

-----      

-----      

-----      

-----      

807     

 24.  (023)  

  Philipp Scheid

798      

-----      

-----      

-----      

-----      

798     

 25.  (024)  

  Christian Müller

790      

-----      

-----      

-----      

-----      

790     

 26.  (025)  

  Florian Happ

-----      

782      

-----      

-----      

-----      

782     

 27.  (026)  

  Max Rahl

582      

-----      

-----      

-----      

-----      

582     




Fun Schüler U13

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Nils-Peter Dillmann

882      

908      

987      

-----      

-----      

2777     

  2.  (003)  

  Hendrik Simon

895      

876      

971      

-----      

-----      

2742     

  3.  (005)  

  Alexander Schäfer

847      

856      

992      

-----      

-----      

2695     

  4.  (004)  

  Lukas Wolf

852      

874      

962      

-----      

-----      

2688     

  5.  (007)  

  Vincent Viala

809      

814      

987      

-----      

-----      

2610     

  6.  (006)  

  Stefan Zöller

783      

849      

861      

-----      

-----      

2493     

  7.  (010)  

  Nick Wichmann

754      

732      

804      

-----      

-----      

2290     

  8.  (001)  

  Ben Zwiehoff

1000      

1000      

-----      

-----      

-----      

2000     

  9.  (014)  

  Florian Kortüm

979      

-----      

988      

-----      

-----      

1967     

 10.  (017)  

  Lisa Schaub

827      

-----      

1000      

-----      

-----      

1827     

 11.  (018)  

  Majlen Müller

-----      

826      

953      

-----      

-----      

1779     

 12.  (013)  

  Kevin Kloss

537      

680      

557      

-----      

-----      

1774     

 13.  (015)  

  Dominik Leisegang

846      

-----      

876      

-----      

-----      

1722     

 14.  (020)  

  Jerome Janzen

-----      

820      

900      

-----      

-----      

1720     

 15.  (008)  

  Yannic Weyland

806      

815      

-----      

-----      

-----      

1621     

 16.  (009)  

  Jonas Cramer

768      

804      

-----      

-----      

-----      

1572     

 17.  (011)  

  Dave Brandenburg

727      

720      

-----      

-----      

-----      

1447     

 18.  (012)  

  Peter Roch

683      

682      

-----      

-----      

-----      

1365     

 19.  (016)  

  Erik Orthen

-----      

837      

-----      

-----      

-----      

837     

 20.  (019)  

  Tim Lück

-----      

825      

-----      

-----      

-----      

825     

 21.  (000)  

  Janis George

-----      

-----      

821      

-----      

-----      

821     

 22.  (021)  

  Luca Putzu

-----      

786      

-----      

-----      

-----      

786     

 23.  (022)  

  Mark Balkenhol

-----      

779      

-----      

-----      

-----      

779     

 24.  (023)  

  Janik Dünnebacke

764      

-----      

-----      

-----      

-----      

764     

 25.  (000)  

  Thomas Tsimas

-----      

-----      

746      

-----      

-----      

746     

 26.  (024)  

  Felix Rahl

723      

-----      

-----      

-----      

-----      

723     

 27.  (025)  

  Marvin Zimmer

711      

-----      

-----      

-----      

-----      

711     

 28.  (026)  

  Kiona Schleifenbaum

703      

-----      

-----      

-----      

-----      

703     

 29.  (027)  

  Andreas Müller

684      

-----      

-----      

-----      

-----      

684     

 30.  (000)  

  Dominik Spahn

-----      

-----      

581      

-----      

-----      

581     

 31.  (028)  

  Fabian Utsch

552      

-----      

-----      

-----      

-----      

552     




Fun Schüler U11

[Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler U15 - Schüler U13 - Schüler U11]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (003)  

  Yannik Benner

766      

795      

915      

-----      

-----      

2476     

  2.  (004)  

  Mara Steffen

729      

793      

741      

-----      

-----      

2263     

  3.  (001)  

  Norman Brassel

1000      

1000      

-----      

-----      

-----      

2000     

  4.  (005)  

  Christoph Hartinger

859      

-----      

1000      

-----      

-----      

1859     

  5.  (006)  

  Vanessa Schmidt

-----      

833      

898      

-----      

-----      

1731     

  6.  (002)  

  Leon Kaiser

845      

849      

-----      

-----      

-----      

1694     

  7.  (009)  

  Sam Benner

-----      

751      

711      

-----      

-----      

1462     

  8.  (007)  

  Felix Noll

-----      

779      

-----      

-----      

-----      

779     

  9.  (008)  

  Ramon Kleinert

763      

-----      

-----      

-----      

-----      

763     

 10.  (010)  

  Paulina Bender

-----      

702      

-----      

-----      

-----      

702     

 11.  (000)  

  Alex Schweizer

-----      

-----      

669      

-----      

-----      

669     

 12.  (011)  

  Maren Schneider

668      

-----      

-----      

-----      

-----      

668     

 13.  (012)  

  André Sachartschenko

512      

-----      

-----      

-----      

-----      

512     




Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net