Tune-FRM-Cup 2006

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 3. Wertungsrennen


Herren A/B/C

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Olaf Rochow

1000     

1000     

951     

-----     

-----     

2951     

  2.  (003)  

  Sebastian Szraucner

945     

954     

863     

-----     

-----     

2762     

  3.  (002)  

  Wilko Rochow

959     

979     

816     

-----     

-----     

2754     

  4.  (006)  

  Nils Richter

921     

904     

893     

-----     

-----     

2718     

  5.  (005)  

  Achim Scholz

933     

902     

851     

-----     

-----     

2686     

  6.  (008)  

  Christoph Ambroziak

890     

891     

820     

-----     

-----     

2601     

  7.  (010)  

  Sebastian Wurster

850     

868     

876     

-----     

-----     

2594     

  8.  (011)  

  Christian Simons

835     

790     

739     

-----     

-----     

2364     

  9.  (012)  

  Oliver Schöttle

610     

751     

697     

-----     

-----     

2058     

 10.  (015)  

  Christian Fischer

975     

-----     

914     

-----     

-----     

1889     

 11.  (018)  

  Michael Bonnekessel

-----     

945     

917     

-----     

-----     

1862     

 12.  (004)  

  Tobias Flath

924     

914     

-----     

-----     

-----     

1838     

 13.  (021)  

  Simon Dörner

-----     

928     

894     

-----     

-----     

1822     

 14.  (017)  

  Benjamin Brochhagen

950     

-----     

859     

-----     

-----     

1809     

 15.  (007)  

  Marc Odrosek

928     

869     

-----     

-----     

-----     

1797     

 16.  (009)  

  Matthias Rettler

873     

857     

-----     

-----     

-----     

1730     

 17.  (013)  

  Christian Forstreuter

574     

619     

-----     

-----     

-----     

1193     

 18.  (000)  

  Wolfram Kurschat

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

1000     

 19.  (014)  

  Tobias Witzack

-----     

978     

-----     

-----     

-----     

978     

 20.  (016)  

  Torsten Walter

-----     

966     

-----     

-----     

-----     

966     

 21.  (000)  

  Robert Mennen

-----     

-----     

940     

-----     

-----     

940     

 22.  (019)  

  Lukas Schmitz

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

938     

 23.  (020)  

  Robert Michaelis

930     

-----     

-----     

-----     

-----     

930     

 24.  (000)  

  Alexander Pscheidl

-----     

-----     

923     

-----     

-----     

923     

 25.  (022)  

  Jürgen Seifert

-----     

920     

-----     

-----     

-----     

920     

 26.  (023)  

  Peter Nilges

-----     

912     

-----     

-----     

-----     

912     

 27.  (024)  

  Marc Van der Wielen

-----     

903     

-----     

-----     

-----     

903     

 28.  (025)  

  Henning Rettler

903     

-----     

-----     

-----     

-----     

903     

 29.  (000)  

  Patrick Meerschaert

-----     

-----     

893     

-----     

-----     

893     

 30.  (026)  

  Jörg Schmidtmann

-----     

889     

-----     

-----     

-----     

889     

 31.  (027)  

  Bernd Kohlhaas

-----     

879     

-----     

-----     

-----     

879     

 32.  (028)  

  Lars Wiegand

-----     

868     

-----     

-----     

-----     

868     

 33.  (000)  

  Manuel Kemmler

-----     

-----     

844     

-----     

-----     

844     

 34.  (029)  

  Axel Schneider

842     

-----     

-----     

-----     

-----     

842     

 35.  (030)  

  Thomas Sandner

-----     

815     

-----     

-----     

-----     

815     

 36.  (032)  

  Markus Risse

-----     

808     

-----     

-----     

-----     

808     

 37.  (031)  

  Johannes Striller

-----     

808     

-----     

-----     

-----     

808     

 38.  (033)  

  Torsten Scherer

-----     

798     

-----     

-----     

-----     

798     

 39.  (034)  

  Matthäus Oesterling

739     

-----     

-----     

-----     

-----     

739     

 40.  (035)  

  Johannes Kienast

-----     

734     

-----     

-----     

-----     

734     

 41.  (036)  

  Garvin Riensche

-----     

727     

-----     

-----     

-----     

727     

 42.  (037)  

  Max Peters

710     

-----     

-----     

-----     

-----     

710     

 43.  (038)  

  Daniel Elsässer

-----     

633     

-----     

-----     

-----     

633     




Frauen

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Tanja Ruppert

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

3000     

  2.  (005)  

  Silke Schmidt

921     

-----     

916     

-----     

-----     

1837     

  3.  (002)  

  Senta Wetz

916     

901     

-----     

-----     

-----     

1817     

  4.  (003)  

  Christiane Beeres

823     

822     

-----     

-----     

-----     

1645     

  5.  (004)  

  Anne Hillenbach

-----     

926     

670     

-----     

-----     

1596     

  6.  (006)  

  Claudia Schütter

798     

-----     

692     

-----     

-----     

1490     

  7.  (000)  

  Birgit Jüngst

-----     

-----     

904     

-----     

-----     

904     

  8.  (000)  

  Cora Paulukat

-----     

-----     

824     

-----     

-----     

824     




Senioren 1

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Christoph Müller

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

3000     

  2.  (004)  

  Michael Stöcker

898     

932     

940     

-----     

-----     

2770     

  3.  (006)  

  Michael Mintert

866     

905     

939     

-----     

-----     

2710     

  4.  (005)  

  Pierre Seibertz

890     

883     

924     

-----     

-----     

2697     

  5.  (007)  

  René Potzel

876     

882     

884     

-----     

-----     

2642     

  6.  (002)  

  Markus Hachmeyer

993     

999     

-----     

-----     

-----     

1992     

  7.  (010)  

  Markus Willemsen

932     

-----     

992     

-----     

-----     

1924     

  8.  (003)  

  Dirk Petscheleit

957     

944     

-----     

-----     

-----     

1901     

  9.  (008)  

  Michael Stenzel

728     

820     

-----     

-----     

-----     

1548     

 10.  (009)  

  Rene Steger

947     

-----     

-----     

-----     

-----     

947     

 11.  (000)  

  Thomas Sonntag

-----     

-----     

926     

-----     

-----     

926     

 12.  (011)  

  Andreas Vicic

924     

-----     

-----     

-----     

-----     

924     

 13.  (012)  

  Horst Laslop

-----     

923     

-----     

-----     

-----     

923     

 14.  (013)  

  Thomas Wohnsland

908     

-----     

-----     

-----     

-----     

908     

 15.  (014)  

  Dominik Brach

-----     

816     

-----     

-----     

-----     

816     

 16.  (000)  

  Mich Heinrich-Weustermann

-----     

-----     

698     

-----     

-----     

698     

 17.  (015)  

  Michael Sauer

684     

-----     

-----     

-----     

-----     

684     

 18.  (000)  

  Sven Büttner

-----     

-----     

674     

-----     

-----     

674     




Senioren 2

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Holger Sewing

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

3000     

  2.  (002)  

  Thomas Hockauf

962     

966     

-----     

-----     

-----     

1928     

  3.  (005)  

  Christoph Neubusch

-----     

973     

900     

-----     

-----     

1873     

  4.  (003)  

  Michael Beilborn

912     

942     

-----     

-----     

-----     

1854     

  5.  (004)  

  Meik Kuhl

-----     

990     

-----     

-----     

-----     

990     

  6.  (006)  

  Thomas Wilde

-----     

967     

-----     

-----     

-----     

967     

  7.  (007)  

  Stefan Mosch

-----     

967     

-----     

-----     

-----     

967     

  8.  (008)  

  Günter Schaub

952     

-----     

-----     

-----     

-----     

952     

  9.  (009)  

  Andreas Sundermann

-----     

913     

-----     

-----     

-----     

913     

 10.  (010)  

  Matthias Schöpfer-Droop

-----     

885     

-----     

-----     

-----     

885     

 11.  (011)  

  Mathias Happel

883     

-----     

-----     

-----     

-----     

883     

 12.  (012)  

  Thomas Brodeufel

-----     

744     

-----     

-----     

-----     

744     




Junioren

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (005)  

  Jonas Struff

841     

852     

871     

-----     

-----     

2564     

  2.  (006)  

  Erik Winter

854     

805     

444     

-----     

-----     

2103     

  3.  (008)  

  Hendrik Utzat

996     

-----     

1000     

-----     

-----     

1996     

  4.  (001)  

  Marius Klein

990     

1000     

-----     

-----     

-----     

1990     

  5.  (002)  

  Marc Mensebach

932     

962     

-----     

-----     

-----     

1894     

  6.  (003)  

  Jan Böse

903     

912     

-----     

-----     

-----     

1815     

  7.  (004)  

  Patrick Reichel

901     

860     

-----     

-----     

-----     

1761     

  8.  (018)  

  Kevin Eckhardt

-----     

815     

875     

-----     

-----     

1690     

  9.  (017)  

  Maximilian Back

-----     

817     

868     

-----     

-----     

1685     

 10.  (007)  

  Felix Euteneuer

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 11.  (009)  

  Christian Lau

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

965     

 12.  (010)  

  Arne Rollert

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

945     

 13.  (000)  

  Christian Fehr

-----     

-----     

929     

-----     

-----     

929     

 14.  (011)  

  Danny Neumann

-----     

913     

-----     

-----     

-----     

913     

 15.  (013)  

  Christof Osinski

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

 16.  (012)  

  Michel Hendrix

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

 17.  (000)  

  Simon Hager

-----     

-----     

886     

-----     

-----     

886     

 18.  (014)  

  Tobias Henkel

-----     

886     

-----     

-----     

-----     

886     

 19.  (015)  

  Moritz Brandenburger

-----     

844     

-----     

-----     

-----     

844     

 20.  (016)  

  Emmanuel Viala

821     

-----     

-----     

-----     

-----     

821     

 21.  (019)  

  Viktor Yemelyanov

804     

-----     

-----     

-----     

-----     

804     

 22.  (020)  

  Michael Osinski

793     

-----     

-----     

-----     

-----     

793     

 23.  (021)  

  Stefan Dinkelbach

651     

-----     

-----     

-----     

-----     

651     




Jugend

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

3000     

  2.  (002)  

  Christopher Goergen

946     

949     

939     

-----     

-----     

2834     

  3.  (003)  

  David Simon

931     

927     

935     

-----     

-----     

2793     

  4.  (004)  

  Henrik Hoffmann

904     

937     

909     

-----     

-----     

2750     

  5.  (006)  

  Markus Zöller

876     

898     

855     

-----     

-----     

2629     

  6.  (007)  

  Marcel Pöter

863     

898     

837     

-----     

-----     

2598     

  7.  (009)  

  Anselm Wüllner

860     

847     

857     

-----     

-----     

2564     

  8.  (008)  

  Pierre Happel

860     

866     

825     

-----     

-----     

2551     

  9.  (011)  

  Christina Knopf

759     

766     

685     

-----     

-----     

2210     

 10.  (013)  

  Kim-Julia Gerlach

684     

675     

651     

-----     

-----     

2010     

 11.  (005)  

  Thomas Welters

882     

897     

-----     

-----     

-----     

1779     

 12.  (010)  

  Julian Gerhardt

730     

836     

-----     

-----     

-----     

1566     

 13.  (012)  

  Vanessa Mosch

750     

762     

-----     

-----     

-----     

1512     

 14.  (014)  

  Steven Page

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

 15.  (000)  

  Dominik Gladen

-----     

-----     

862     

-----     

-----     

862     

 16.  (015)  

  Marius Christian

836     

-----     

-----     

-----     

-----     

836     

 17.  (016)  

  Tobias Schmidt

810     

-----     

-----     

-----     

-----     

810     

 18.  (017)  

  Vincent Biczel

-----     

801     

-----     

-----     

-----     

801     

 19.  (018)  

  Lars Kerkenbusch

759     

-----     

-----     

-----     

-----     

759     

 20.  (019)  

  Lea Schleifenbaum

536     

-----     

-----     

-----     

-----     

536     




Schüler

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Altenkirchen

Betzdorf

Pracht-Wickhausen

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Jonas Müller

1000     

981     

1000     

-----     

-----     

2981     

  2.  (002)  

  Rick Steffen

917     

982     

978     

-----     

-----     

2877     

  3.  (005)  

  Robert Traupe

903     

880     

945     

-----     

-----     

2728     

  4.  (008)  

  Lucas Behner

832     

857     

960     

-----     

-----     

2649     

  5.  (004)  

  Sebastian Schmidt

937     

904     

789     

-----     

-----     

2630     

  6.  (007)  

  Philipp Glasenapp

866     

833     

838     

-----     

-----     

2537     

  7.  (009)  

  Lukas Schulte - Lünzum

810     

846     

858     

-----     

-----     

2514     

  8.  (003)  

  Marc Weyland

904     

959     

-----     

-----     

-----     

1863     

  9.  (006)  

  Leonie - Marie Back

876     

869     

-----     

-----     

-----     

1745     

 10.  (010)  

  Michel Burghardt

-----     

805     

876     

-----     

-----     

1681     

 11.  (010)  

  Jan Pfitzner

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1000     




Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / LähdenStaustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net