1. Mountainbike-Rennen in Pracht Wickhausen

Tune-FRM-Cup 2006 (3. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

« Großer Preis von Möbel Hüsch Atzelgift »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Michael

  MTB-Freunde Heckberg

  0:46:29

  2. 

  Kierdorff René

  SV Steele 1911 e. V.

  0:49:00

  3. 

  Dickopf Jan

  

  0:49:36

  4. 

  Herrmann Sascha

  MTBC Wehrheim / Team Wehrheim

  0:50:31

  5. 

  Volk Christian

  TuS Spay e.V.

  0:50:33

  6. 

  Mäther Daniel

  Team ostwest-express.de

  0:51:51

  7. 

  Gerhardt Carsten

  RSV Hagen-Wildewiese / Action Sports

  0:52:43

  8. 

  Denzer Steven

  MTB Club Mehring / Nogravity Bike Team

  0:52:55

  9. 

  Knebel Thomas

  SG Sieg

  0:53:21

 10. 

  Hansmann Jan

  

  0:55:41

 11. 

  Schubert Holger

  RC07 Fulda

  0:57:10

 12. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  1:00:31

 13. 

  Büttgen Joe

  

  1:01:55

 14. 

  Angsten Marcel

  TV Rosbach / Müsing

  1:03:22

 15. 

  Fedusewyck Andrej

  

  -1 Rde.

 16. 

  Boll Stephan

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Michael

  1 10:38 

  1 11:38 

  1 12:11 

  1 12:02 

         

         

         

         

         

         

  1 0:46:29 

Kierdorff René

  3 11:16 

  3 12:34 

  2 12:33 

  2 12:37 

         

         

         

         

         

         

  2 0:49:00 

Dickopf Jan

  2 10:56 

  2 12:42 

  3 12:58 

  3 13:00 

         

         

         

         

         

         

  3 0:49:36 

Herrmann Sascha

  4 11:23 

  4 12:46 

  4 13:06 

  4 13:16 

         

         

         

         

         

         

  4 0:50:31 

Volk Christian

  5 11:45 

  5 12:38 

  5 13:04 

  5 13:06 

         

         

         

         

         

         

  5 0:50:33 

Mäther Daniel

  8 12:07 

  9 13:27 

  6 13:03 

  6 13:14 

         

         

         

         

         

         

  6 0:51:51 

Gerhardt Carsten

 10 12:12 

  7 13:12 

  7 13:37 

  7 13:42 

         

         

         

         

         

         

  7 0:52:43 

Denzer Steven

  7 12:05 

  8 13:27 

  9 13:56 

  8 13:27 

         

         

         

         

         

         

  8 0:52:55 

Knebel Thomas

 12 12:15 

 10 13:30 

 10 13:46 

  9 13:50 

         

         

         

         

         

         

  9 0:53:21 

Hansmann Jan

 13 12:20 

 11 13:47 

 11 14:51 

 10 14:43 

         

         

         

         

         

         

 10 0:55:41 

Schubert Holger

 14 13:01 

 13 14:26 

 12 15:07 

 11 14:36 

         

         

         

         

         

         

 11 0:57:10 

Hübner Patrick

 15 13:47 

 14 15:33 

 13 15:21 

 12 15:50 

         

         

         

         

         

         

 12 1:00:31 

Büttgen Joe

  6 11:55 

  6 13:23 

  8 13:57 

 13 22:40 

         

         

         

         

         

         

 13 1:01:55 

Angsten Marcel

 11 12:14 

 12 15:07 

 14 17:22 

 14 18:39 

         

         

         

         

         

         

 14 1:03:22 

Fedusewyck Andrej

 17 14:43 

 16 16:03 

 16 17:17 

         

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Boll Stephan

 16 14:17 

 17 16:51 

 17 17:15 

         

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Kaufmann René

 18 15:17 

 15 15:26 

 15 15:18 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Häßner Matthias

 19 15:39 

 18 19:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Dersch Sebastian

  9 12:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

« Großer Preis der Volksbank Hamm/Sieg »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Nienhaus Rebecca

  Team WatzUp Duisburg

  0:48:03

  2. 

  Neschen Julia

  S.V. Niedererbach

  0:58:54

  3. 

  Lambeck Iris

  biketags/ Rocking snowflakes

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Nienhaus Rebecca

  1 14:52 

  1 16:43 

  1 16:28 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:48:03 

Neschen Julia

  2 17:16 

  2 20:46 

  2 20:52 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:58:54 

Lambeck Iris

  3 28:17 

  3 25:03 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3   -1 Rde 





Senioren 1

« Großer Preis der Kreissparkasse Altenkirchen »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / TEAM Wüster Radladen www.wuester.net

  1:02:29

  2. 

  Nickel-Löhr Patrick

  Team bicycles & more Betzdorf

  1:03:26

  3. 

  Pieper Markus

  Team S-TEC

  1:04:31

  4. 

  Kaus Manfred

  

  1:05:06

  5. 

  Kläffgen Frank

  Team Casalla

  1:07:11

  6. 

  Uhl Michael

  

  1:07:19

  7. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht / Radsport Nagel, Gummersbach

  1:07:34

  8. 

  Reppel Ingo

  dieter klein / BIKE SPORTS

  1:09:31

  9. 

  Pithan Ralf

  IBC-DIMB Racing-Team

  1:10:53

 10. 

  Wehler Sascha

  Hardcore Bikes

  1:12:01

 11. 

  Schmidt Carsten

  Bike-Sports

  1:12:31

 12. 

  Fuchs Andreas

  Nutscheid Megabike / Heiko Becker Automobildesigne

  1:17:04

 13. 

  Nau Andre

  

  1:23:31

 14. 

  Wentaschek Dr. Stefan

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ernst Rüdiger

  1 14:34 

  1 15:45 

  1 16:06 

  1 16:04 

         

         

         

         

         

         

  1 1:02:29 

Nickel-Löhr Patrick

  2 14:48 

  2 15:48 

  2 16:25 

  2 16:25 

         

         

         

         

         

         

  2 1:03:26 

Pieper Markus

  3 15:16 

  3 16:09 

  3 16:26 

  3 16:40 

         

         

         

         

         

         

  3 1:04:31 

Kaus Manfred

  4 15:24 

  4 16:11 

  4 17:02 

  4 16:29 

         

         

         

         

         

         

  4 1:05:06 

Kläffgen Frank

  5 15:56 

  5 16:37 

  5 17:23 

  5 17:15 

         

         

         

         

         

         

  5 1:07:11 

Uhl Michael

  9 16:36 

  8 16:54 

  7 17:07 

  6 16:42 

         

         

         

         

         

         

  6 1:07:19 

Heider Michael

  6 16:02 

  6 16:46 

  6 17:29 

  7 17:17 

         

         

         

         

         

         

  7 1:07:34 

Reppel Ingo

  8 16:25 

  7 17:03 

  8 17:53 

  8 18:10 

         

         

         

         

         

         

  8 1:09:31 

Pithan Ralf

  7 16:11 

  9 17:27 

  9 18:52 

  9 18:23 

         

         

         

         

         

         

  9 1:10:53 

Wehler Sascha

 10 17:08 

 10 17:49 

 10 18:51 

 10 18:13 

         

         

         

         

         

         

 10 1:12:01 

Schmidt Carsten

 11 17:11 

 11 18:08 

 11 18:35 

 11 18:37 

         

         

         

         

         

         

 11 1:12:31 

Fuchs Andreas

 12 18:05 

 12 18:35 

 12 20:21 

 12 20:03 

         

         

         

         

         

         

 12 1:17:04 

Nau Andre

 14 19:05 

 15 20:28 

 14 21:11 

 13 22:47 

         

         

         

         

         

         

 13 1:23:31 

Wentaschek Dr. Stefan

 16 20:47 

 16 22:47 

 16 26:07 

         

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Steinbach Julian

 13 19:01 

 14 20:12 

 13 20:13 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Kroll Andreas

 15 19:32 

 13 19:10 

 15 23:17 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

« Großer Preis der Freien Tankstelle Roth »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / IDWORX/Münz Teamsport

  1:02:44

  2. 

  Szraucner Edward

  RG Haldern

  1:03:26

  3. 

  Schmitz Bernd

  Team Bikestore

  1:07:45

  4. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / Hinse racing team

  1:08:03

  5. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / Mordskartoffel

  1:08:26

  6. 

  Thomas Allen Dean

  RCW-Arzheim

  1:13:02

  7. 

  Platt Uwe

  AMC Rodheim Bieber / Delta Bike Sports

  1:15:16

  8. 

  von Westphalen Johannes

  Team Texpa-Simplon

  -1 Rde.

  9. 

  Wulf Andreas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  -1 Rde.

 10. 

  Wentaschek Klaus

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Langenfeld Karlo

  1 15:02 

  1 15:56 

  1 15:44 

  1 16:02 

         

         

         

         

         

         

  1 1:02:44 

Szraucner Edward

  2 15:31 

  2 15:43 

  2 16:14 

  2 15:58 

         

         

         

         

         

         

  2 1:03:26 

Schmitz Bernd

  5 16:38 

  5 17:02 

  3 16:58 

  3 17:07 

         

         

         

         

         

         

  3 1:07:45 

Schnabel Tom

  3 16:13 

  3 17:06 

  4 17:23 

  4 17:21 

         

         

         

         

         

         

  4 1:08:03 

Eichhorn Stefan

  4 16:23 

  4 16:58 

  5 17:30 

  5 17:35 

         

         

         

         

         

         

  5 1:08:26 

Thomas Allen Dean

  6 17:35 

  6 18:05 

  6 18:47 

  6 18:35 

         

         

         

         

         

         

  6 1:13:02 

Platt Uwe

  7 17:44 

  7 18:49 

  7 19:19 

  7 19:24 

         

         

         

         

         

         

  7 1:15:16 

von Westphalen Johannes

 10 23:06 

 10 20:31 

  8 20:18 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Wulf Andreas

  9 20:42 

  8 21:35 

  9 22:06 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Wentaschek Klaus

  8 20:37 

  9 22:03 

 10 23:20 

         

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 





Junioren

« Großer Preis der Verbandsgemeinde Hamm »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Jörg

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

  0:47:00

  2. 

  Eckel Hans Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:47:51

  3. 

  Höhne Julius

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:59:24




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Jörg

  1 11:00 

  1 11:48 

  1 12:07 

  1 12:05 

         

         

         

         

         

         

  1 0:47:00 

Eckel Hans Martin

  2 11:16 

  2 11:57 

  2 12:19 

  2 12:19 

         

         

         

         

         

         

  2 0:47:51 

Höhne Julius

  3 15:31 

  3 16:07 

  3 13:38 

  3 14:08 

         

         

         

         

         

         

  3 0:59:24 





männliche Jugend

« Großer Preis von Möbel Hoffmann »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Max

  TV Rosbach / Fusion Racing Team

  0:50:09

  2. 

  Hager Steffen

  Velo Solingen

  0:52:05

  3. 

  Heider Ben

  SV Buchholz 05

  0:58:33

  4. 

  Oster Robin

  Sport Treff

  0:59:11

  5. 

  Mertesacker Andreas

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:59:53

  6. 

  Köhler Alexander

  Sport Treff

  1:04:32

  7. 

  Weißbenner Marcel

  RSC Frankenberg / Alles ums Rad

  1:04:44

  8. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  -1 Rde.

  9. 

  Eisert Thomas

  TV Haiger / Bike Point

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schmidt Max

  1 11:45 

  1 12:56 

  2 13:00 

  1 12:28 

         

         

         

         

         

         

  1 0:50:09 

Hager Steffen

  2 11:51 

  2 13:04 

  1 12:36 

  2 14:34 

         

         

         

         

         

         

  2 0:52:05 

Heider Ben

  5 13:31 

  4 14:51 

  3 15:00 

  3 15:11 

         

         

         

         

         

         

  3 0:58:33 

Oster Robin

  4 13:30 

  3 14:25 

  4 15:30 

  4 15:46 

         

         

         

         

         

         

  4 0:59:11 

Mertesacker Andreas

  3 13:28 

  5 15:02 

  5 15:34 

  5 15:49 

         

         

         

         

         

         

  5 0:59:53 

Köhler Alexander

  6 14:15 

  7 17:33 

  7 16:22 

  6 16:22 

         

         

         

         

         

         

  6 1:04:32 

Weißbenner Marcel

  7 14:26 

  6 16:08 

  6 17:05 

  7 17:05 

         

         

         

         

         

         

  7 1:04:44 

Hammes Ingo

  9 16:46 

  9 17:42 

  8 18:06 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Eisert Thomas

  8 16:22 

  8 17:53 

  9 19:46 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 





Schüler U15

« Großer Preis der Tretmühle GmbH »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jens

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:24:22

  2. 

  Schäfer Roman

  MTB AG / Müsing

  0:24:23

  3. 

  Pink Michael

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:27:18

  4. 

  Leber Tobias

  

  0:28:13

  5. 

  Jung Stefan

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  0:28:51

  6. 

  Klein Alex

  MTB-AG IGS Hamm / Müsing

  0:29:02

  7. 

  Tigges Julius

  DJK Grafschaft

  0:29:10

  8. 

  Panke Martin

  MTB AG IGS Hamm

  0:29:28

  9. 

  Hagemann David

  IGS Hamm

  0:29:41

 10. 

  Wulf Pasqual

  Ski und Freizeit Betzdorf / Sport Meyer Racing Team

  0:30:05

 11. 

  Biskoping Maxim

  DJK Grafschaft

  0:30:11

 12. 

  Schmidt Felix

  IGS Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  0:30:24

 13. 

  Benner Luca

  

  0:30:25

 14. 

  Schmidt Jan

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  -2 Rdn.

 15. 

  Hammes Marco

  Mtb Ag Hamm/Sieg / IGS Hamm/Sieg

  -4 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jens

  3 04:46 

  3 05:04 

  2 04:59 

  2 04:53 

  1 04:40 

         

         

         

         

         

  1 0:24:22 

Schäfer Roman

  1 04:27 

  1 05:03 

  1 05:11 

  1 04:58 

  2 04:44 

         

         

         

         

         

  2 0:24:23 

Pink Michael

  7 05:06 

  4 05:23 

  3 05:27 

  3 05:43 

  3 05:39 

         

         

         

         

         

  3 0:27:18 

Leber Tobias

  8 05:13 

  7 05:25 

  4 05:29 

  4 06:15 

  4 05:51 

         

         

         

         

         

  4 0:28:13 

Jung Stefan

  9 05:14 

 10 05:46 

  7 05:45 

  6 05:55 

  5 06:11 

         

         

         

         

         

  5 0:28:51 

Klein Alex

  4 04:58 

  6 05:38 

  6 06:03 

  7 06:02 

  6 06:21 

         

         

         

         

         

  6 0:29:02 

Tigges Julius

  5 05:01 

  5 05:34 

  5 05:54 

  5 06:01 

  7 06:40 

         

         

         

         

         

  7 0:29:10 

Eckhardt Jessika

 14 05:21 

 13 05:46 

 10 05:58 

  8 06:08 

  8 06:08 

         

         

         

         

         

  8 0:29:21 

Panke Martin

 13 05:20 

 11 05:41 

  8 05:49 

 10 06:38 

  9 06:00 

         

         

         

         

         

  9 0:29:28 

Hagemann David

 12 05:17 

  8 05:29 

  9 06:09 

  9 06:25 

 10 06:21 

         

         

         

         

         

 10 0:29:41 

Wulf Pasqual

 10 05:15 

 12 05:50 

 12 06:22 

 11 06:20 

 11 06:18 

         

         

         

         

         

 11 0:30:05 

Biskoping Maxim

  6 05:04 

  9 05:52 

 11 06:15 

 12 06:38 

 12 06:22 

         

         

         

         

         

 12 0:30:11 

Dillmann Isabel

 16 05:54 

 16 05:54 

 15 06:02 

 13 06:11 

 13 06:19 

         

         

         

         

         

 13 0:30:20 

Schmidt Felix

 15 05:25 

 15 06:09 

 13 06:04 

 14 06:28 

 14 06:18 

         

         

         

         

         

 14 0:30:24 

Benner Luca

 11 05:16 

 14 06:01 

 14 06:23 

 15 06:31 

 15 06:14 

         

         

         

         

         

 15 0:30:25 

Taatz Diana

 17 06:30 

 17 08:45 

 16 09:43 

         

         

         

         

         

         

         

 16   -2 Rde 

Schmidt Jan

  2 04:40 

  2 05:09 

 17 23:31 

         

         

         

         

         

         

         

 17   -2 Rde 

Hammes Marco

 18 24:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 18   -4 Rde 





Schülerinnen U15

« Großer Preis der Tretmühle GmbH »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckhardt Jessika

  

  0:29:21

  2. 

  Dillmann Isabel

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:30:20

  3. 

  Taatz Diana

  

  -2 Rdn.




Schüler U13

« Großer Preis der Provinzial Versicherung »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg / Müsing

  0:23:04

  2. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:23:10

  3. 

  Viala Vincent

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:23:11

  4. 

  Dillmann Nils-Peter

  CT Zandegiacomo Bonn / M. Schulte Söhne GmbH & Co. KG

  0:23:12

  5. 

  Simon Hendrik

  Team Pauls Bikeshop SV Büchel

  0:23:35

  6. 

  Wolf Lukas

  Team Pauls Bikshop SV Büchel

  0:23:47

  7. 

  Janzen Jerome

  MTB AG IGS Hamnn

  0:25:25

  8. 

  Leisegang Dominik

  TV 1885 eV Haiger / Schneider Sports Herborn

  0:26:08

  9. 

  Zöller Stefan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:26:34

 10. 

  Hartinger Christoph

  Kölner Triathlon Team 01 / Campana,Woodtec,Herrera

  0:27:37

 11. 

  George Janis

  Radsportfreunde Westerwald

  0:27:53

 12. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen

  0:28:28

 13. 

  Benner Yannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles and More

  0:30:10

 14. 

  Tsimas Thomas

  MTB-AG IGS Hamm

  0:30:40

 15. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

 16. 

  Spahn Dominik

  

  -1 Rde.

 17. 

  Kloss Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 18. 

  Schweizer Alex

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schaub Lisa

  2 05:09 

  1 05:53 

  1 05:55 

  1 05:57 

         

         

         

         

         

         

  1 0:22:54 

Schäfer Alexander

  7 05:27 

  4 05:46 

  2 05:48 

  2 06:03 

         

         

         

         

         

         

  2 0:23:04 

Kortüm Florian

  1 05:06 

  2 06:00 

  3 06:06 

  3 05:58 

         

         

         

         

         

         

  3 0:23:10 

Viala Vincent

  8 05:36 

  8 05:58 

  5 05:47 

  4 05:50 

         

         

         

         

         

         

  4 0:23:11 

Dillmann Nils-Peter

 10 05:41 

  5 05:40 

  4 05:59 

  5 05:52 

         

         

         

         

         

         

  5 0:23:12 

Simon Hendrik

  5 05:18 

  3 05:53 

  6 06:14 

  6 06:10 

         

         

         

         

         

         

  6 0:23:35 

Wolf Lukas

  6 05:21 

  7 06:01 

  7 06:16 

  7 06:09 

         

         

         

         

         

         

  7 0:23:47 

Müller Majlen

  3 05:14 

  6 06:07 

  8 06:24 

  8 06:16 

         

         

         

         

         

         

  8 0:24:01 

Janzen Jerome

  4 05:17 

  9 06:21 

  9 06:46 

  9 07:01 

         

         

         

         

         

         

  9 0:25:25 

Leisegang Dominik

 11 05:51 

 11 06:35 

 10 06:46 

 10 06:56 

         

         

         

         

         

         

 10 0:26:08 

Zöller Stefan

  9 05:39 

 10 06:37 

 11 07:04 

 11 07:14 

         

         

         

         

         

         

 11 0:26:34 

Hartinger Christoph

 12 06:01 

 12 06:45 

 12 07:21 

 12 07:30 

         

         

         

         

         

         

 12 0:27:37 

George Janis

 16 06:30 

 14 07:00 

 14 07:18 

 13 07:05 

         

         

         

         

         

         

 13 0:27:53 

Wichmann Nick

 13 06:08 

 13 07:14 

 13 07:25 

 14 07:41 

         

         

         

         

         

         

 14 0:28:28 

Benner Yannik

 14 06:10 

 16 07:25 

 15 08:06 

 15 08:29 

         

         

         

         

         

         

 15 0:30:10 

Tsimas Thomas

 17 06:44 

 17 06:59 

 16 08:00 

 16 08:57 

         

         

         

         

         

         

 16 0:30:40 

Schmidt Vanessa

 15 06:22 

 15 07:12 

 17 08:57 

 17 08:13 

         

         

         

         

         

         

 17 0:30:44 

Steffen Mara

 18 06:53 

 18 07:56 

 18 09:24 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Benner Sam

 20 07:43 

 21 08:40 

 19 08:58 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Spahn Dominik

 22 07:49 

 20 08:12 

 20 09:49 

 18 09:11 

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Kloss Kevin

 23 08:09 

 23 08:54 

 21 10:00 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Schweizer Alex

 21 07:48 

 22 08:44 

 22 10:41 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Utsch Fabian

 19 06:56 

 19 08:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U13

« Großer Preis der Provinzial Versicherung »

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schaub Lisa

  Rheingauer MTB Club / Hottes Laden

  0:22:54

  2. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V.

  0:24:01

  3. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & more

  0:30:44

  4. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel

  -1 Rde.




Kids-Race 1

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Utsch Tobias

  Westerwälder Radsportfreunde / Radsport Mertens

  0:02:06




Kids-Race 2

[ Herren - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Knoth Robin

  Swisseye

  0:02:27






Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden    Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net