1. Mountainbike-Rennen in Pracht Wickhausen

Tune-FRM-Cup 2006 (3. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite (A/B/C)

« Großer Preis des Autohauses Bell GmbH »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Kurschat Wolfram

GER19750517

  Team FUJI-BIKES

  1:00:38

  2. 

  Rochow Olaf

GER19830326

  Team FUJI BIKES

  1:03:43

  3. 

  Mennen Robert

GER19850405

  BSV-Profil-Hürtgenwald / Team Fuji-Bikes

  1:04:30

  4. 

  Pscheidl Alexander

GER19760603

  RSG Würzburg / Team TEXPA-Simplon

  1:05:39

  5. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJK RS Grafschaft / FUJI-BIKES/FRM

  1:06:05

  6. 

  Fischer Christian

GER19810103

  RCW-Arzheim / Team BerGaMont

  1:06:17

  7. 

  Dörner Simon

GER19820720

  RVC Trieb / Team TEXPA-Simplon

  1:07:45

  8. 

  Meerschaert Patrick

BEL19591112

  UNIVEGA PRO CYCLING TEAM

  1:07:50

  9. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Powertools

  1:07:50

 10. 

  Wurster Sebastian

GER19840406

  SV Steele 1911 / Team Star-FATcycles.de

  1:09:10

 11. 

  Szraucner Sebastian

GER19870120

  RG Haldern 03 / Team SRSuntour

  1:10:15

 12. 

  Brochhagen Benjamin

GER19811021

  Velo Solingen / Team TEXPA-Simplon

  1:10:34

 13. 

  Scholz Achim

GER19820516

  Watt e.V. / MAESTRO TEAM WEIN

  1:11:12

 14. 

  Kemmler Manuel

GER19810224

  TSV Rittershausen / iko corratec

  1:11:49

 15. 

  Ambroziak Christoph

GER19830718

  RSC Betzdorf / Team SSI Schäfer Shop

  1:13:53

 16. 

  Rochow Wilko

GER19851127

  TVO / SRSUNTOUR/ FUJI-BIKES

  1:14:15

 17. 

  Simons Christian

GER19791218

  Velo Solingen e.V.

  -1 Rde.

 18. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Kurschat Wolfram

  2 11:17 

  1 11:41 

  1 12:20 

  1 12:35 

  1 12:45 

         

         

         

         

         

  1 1:00:38 

Rochow Olaf

  3 11:30 

  3 12:12 

  2 12:37 

  2 13:21 

  2 14:03 

         

         

         

         

         

  2 1:03:43 

Mennen Robert

  7 11:54 

  4 12:31 

  3 12:51 

  3 13:23 

  3 13:51 

         

         

         

         

         

  3 1:04:30 

Pscheidl Alexander

  6 11:50 

  6 13:00 

  5 13:16 

  5 13:53 

  4 13:40 

         

         

         

         

         

  4 1:05:39 

Bonnekessel Michael

  8 12:02 

  8 13:02 

  7 13:36 

  7 14:00 

  5 13:25 

         

         

         

         

         

  5 1:06:05 

Fischer Christian

  4 11:47 

  7 13:10 

  6 13:25 

  6 14:09 

  6 13:46 

         

         

         

         

         

  6 1:06:17 

Dörner Simon

 10 12:19 

  9 13:13 

  8 13:36 

  8 14:26 

  7 14:11 

         

         

         

         

         

  7 1:07:45 

Meerschaert Patrick

 13 12:41 

 13 13:30 

 10 13:28 

 10 14:25 

  8 13:46 

         

         

         

         

         

  8 1:07:50 

Richter Nils

 14 12:44 

 12 13:26 

  9 13:28 

  9 14:25 

  9 13:47 

         

         

         

         

         

  9 1:07:50 

Wurster Sebastian

 11 12:38 

 14 13:35 

 12 13:37 

 11 14:45 

 10 14:35 

         

         

         

         

         

 10 1:09:10 

Szraucner Sebastian

 12 12:39 

 10 13:06 

 11 13:55 

 12 15:37 

 11 14:58 

         

         

         

         

         

 11 1:10:15 

Brochhagen Benjamin

  9 12:06 

 11 13:44 

 13 14:15 

 13 15:20 

 12 15:09 

         

         

         

         

         

 12 1:10:34 

Scholz Achim

 15 12:54 

 15 13:46 

 14 14:21 

 14 15:12 

 13 14:59 

         

         

         

         

         

 13 1:11:12 

Kemmler Manuel

 16 12:56 

 16 14:14 

 15 14:22 

 15 15:12 

 14 15:05 

         

         

         

         

         

 14 1:11:49 

Ambroziak Christoph

 17 13:02 

 17 14:47 

 16 15:02 

 16 15:32 

 15 15:30 

         

         

         

         

         

 15 1:13:53 

Rochow Wilko

  5 11:48 

  5 12:52 

  4 13:11 

  4 13:38 

 16 22:46 

         

         

         

         

         

 16 1:14:15 

Simons Christian

 18 13:16 

 18 15:03 

 17 16:09 

 17 17:09 

         

         

         

         

         

         

 17  -1 Rde 

Schöttle Oliver

 20 14:31 

 19 16:13 

 18 17:11 

 18 17:39 

         

         

         

         

         

         

 18  -1 Rde 

Rettler Matthias

 21 28:03 

 21 15:18 

 19 12:08 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Witzack Tobias

  1 11:15 

  2 11:59 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schauer Uli

 19 14:02 

 20 17:20 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

« Großer Preis der Volksbank Hamm/Sieg »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ruppert Tanja

GER19680221

  RSC-Niedenstein / womensCAREer

  0:48:34

  2. 

  Schmidt Silke

GER19871219

  RSF Niederlinxweiler / SRSUNTOUR/FUJI-BIKES

  0:53:00

  3. 

  Jüngst Birgit

GER19670901

  SC Willingen / womenscareer

  0:53:43

  4. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 11 e.V. / Biketeam2008.de

  0:58:55

  5. 

  Schütter Claudia

GER19810206

  velosolingen.ev / Team Cycelman.de

  -1 Rde.

  6. 

  Hillenbach Anne

GER19820628

  MBC Bochum / Zee Aylienz/ Magura

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ruppert Tanja

  1 11:32 

  1 12:13 

  1 12:15 

  1 12:34 

         

         

         

         

         

         

  1 0:48:34 

Schmidt Silke

  3 12:11 

  3 13:25 

  2 13:34 

  2 13:50 

         

         

         

         

         

         

  2 0:53:00 

Jüngst Birgit

  2 12:01 

  2 13:16 

  3 14:34 

  3 13:52 

         

         

         

         

         

         

  3 0:53:43 

Paulukat Cora

  4 13:43 

  4 15:48 

  4 14:31 

  4 14:53 

         

         

         

         

         

         

  4 0:58:55 

Schütter Claudia

  5 14:48 

  5 16:46 

  5 17:19 

         

         

         

         

         

         

         

  5  -1 Rde 

Hillenbach Anne

  6 20:58 

  6 14:46 

  6 14:51 

         

         

         

         

         

         

         

  6  -1 Rde 




Senioren 1

« Großer Preis der Kreissparkasse Altenkirchen »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Christoph

  vc-Fankfurt 1883 / Team Müsing

  0:58:34

  2. 

  Willemsen Markus

  SV 06 Donsbrüggen / Scott/Klever Fahrradprofi

  0:59:01

  3. 

  Stöcker Michael

  RSV Werl / Team BerGaMont Deutschland

  1:02:18

  4. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Team FUJI-BIKES

  1:02:22

  5. 

  Sonntag Thomas

  RV Siegburg

  1:03:14

  6. 

  Seibertz Pierre

  WSG Bad Marienberg / FOCUS RACING

  1:03:21

  7. 

  Potzel René

  IBC DIMB Racing Team

  1:06:14

  8. 

  Heinrich-Weustermann Mich

  RC Lüdenscheid / RC Lüdenscheid/Team Schnöring

  -1 Rde.

  9. 

  Büttner Sven

  RSV Sturmvogel

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Christoph

  2 14:17 

  2 14:47 

  1 14:34 

  1 14:56 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:34 

Willemsen Markus

  1 14:16 

  1 14:47 

  2 14:50 

  2 15:08 

         

         

         

         

         

         

  2 0:59:01 

Stöcker Michael

  6 15:04 

  3 15:28 

  3 15:45 

  3 16:01 

         

         

         

         

         

         

  3 1:02:18 

Mintert Michael

  4 14:53 

  5 15:50 

  4 15:57 

  4 15:42 

         

         

         

         

         

         

  4 1:02:22 

Sonntag Thomas

  3 14:46 

  4 15:55 

  6 16:25 

  5 16:08 

         

         

         

         

         

         

  5 1:03:14 

Seibertz Pierre

  5 15:03 

  6 15:57 

  5 15:47 

  6 16:34 

         

         

         

         

         

         

  6 1:03:21 

Potzel René

  7 16:30 

  7 16:00 

  7 16:47 

  7 16:57 

         

         

         

         

         

         

  7 1:06:14 

Heinrich-Weustermann Mich

  8 18:25 

  8 20:11 

  8 20:34 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Büttner Sven

  9 19:34 

  9 20:14 

  9 21:33 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 





Senioren 2

« Großer Preis der Freien Tankstelle Roth »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Sewing Holger

  mbc bochum / s-tec

  0:58:40

  2. 

  Neubusch Christoph

  RS Herschbroich / MB Elektrotechnik

  1:05:09




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Sewing Holger

  1 14:19 

  1 14:50 

  1 14:46 

  1 14:45 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:40 

Neubusch Christoph

  2 15:26 

  2 15:44 

  2 17:09 

  2 16:50 

         

         

         

         

         

         

  2 1:05:09 





Junioren

« Großer Preis der Verbandsgemeinde Hamm »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Utzat Hendrik

  SV Steele / Landeskader NRW

  0:44:02

  2. 

  Fehr Christian

  SV Steele 1911

  0:47:21

  3. 

  Hager Simon

  Velo Solingen e.V.

  0:49:40

  4. 

  Eckhardt Kevin

  Tv Attendorn

  0:50:19

  5. 

  Struff Jonas

  Watt e.V. / FRM - Racing Team

  0:50:30

  6. 

  Back Maximilian

  SV Steele 1911 e.V.

  0:50:42

  7. 

  Winter Erik

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Utzat Hendrik

  2 10:20 

  1 11:15 

  1 11:08 

  1 11:19 

         

         

         

         

         

         

  1 0:44:02 

Fehr Christian

  3 10:41 

  3 11:59 

  3 12:05 

  2 12:36 

         

         

         

         

         

         

  2 0:47:21 

Hager Simon

  5 11:03 

  4 12:17 

  4 13:27 

  3 12:53 

         

         

         

         

         

         

  3 0:49:40 

Eckhardt Kevin

  8 11:31 

  7 13:22 

  7 12:57 

  4 12:29 

         

         

         

         

         

         

  4 0:50:19 

Struff Jonas

  4 10:49 

  5 12:36 

  5 13:42 

  5 13:23 

         

         

         

         

         

         

  5 0:50:30 

Back Maximilian

  7 11:17 

  6 13:17 

  6 13:05 

  6 13:03 

         

         

         

         

         

         

  6 0:50:42 

Winter Erik

  6 11:11 

  9 33:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7   -2 Rde 

Klein Marius

  1 09:58 

  2 11:58 

  2 11:17 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Mensebach Marc

  9 14:38 

  8 14:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





männliche Jugend

« Großer Preis von Möbel Hoffmann »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schulte-Lünzum Markus

  A.T.V. Haltern/Landeskader NRW

  0:43:00

  2. 

  Goergen Christopher

  RC Herschbroich / Team SR Suntour/Fuji Bikes

  0:45:45

  3. 

  Simon David

  Team Pauls Bickshop SV Büchel

  0:45:59

  4. 

  Hoffmann Henrik

  DJK Grafschaft

  0:47:16

  5. 

  Gladen Dominik

  mbc Bochum / www.BikeTeam2008.de

  0:49:50

  6. 

  Wüllner Anselm

  DJK Grafschaft

  0:50:10

  7. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:50:16

  8. 

  Pöter Marcel

  ATV Haltern am See

  0:51:19

    

                           

  www.mcw-trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  9. 

  Happel Pierre

  AMC Rodheim-Bieber / loco-motion-sports

  0:52:04




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schulte-Lünzum Markus

  1 09:58 

  1 10:34 

  1 11:03 

  1 11:25 

         

         

         

         

         

         

  1 0:43:00 

Goergen Christopher

  2 10:15 

  2 11:47 

  2 11:45 

  2 11:58 

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:45 

Simon David

  5 10:59 

  4 11:46 

  3 11:47 

  3 11:27 

         

         

         

         

         

         

  3 0:45:59 

Hoffmann Henrik

  3 10:48 

  3 11:55 

  4 12:07 

  4 12:26 

         

         

         

         

         

         

  4 0:47:16 

Gladen Dominik

  8 11:08 

  5 12:35 

  5 12:54 

  5 13:13 

         

         

         

         

         

         

  5 0:49:50 

Wüllner Anselm

 11 11:37 

  7 12:30 

  6 13:00 

  6 13:03 

         

         

         

         

         

         

  6 0:50:10 

Zöller Markus

  6 11:02 

  6 13:03 

  7 13:19 

  7 12:52 

         

         

         

         

         

         

  7 0:50:16 

Pöter Marcel

  7 11:03 

 10 15:08 

 10 12:34 

  8 12:34 

         

         

         

         

         

         

  8 0:51:19 

Happel Pierre

 10 11:36 

  9 13:14 

  9 13:37 

  9 13:37 

         

         

         

         

         

         

  9 0:52:04 

Knopf Christina

 14 13:17 

 11 14:43 

 11 15:19 

 10 16:29 

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Gerlach Kim-Julia

 15 13:47 

 13 15:42 

 12 16:18 

 11 16:00 

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Welters Thomas

  9 11:28 

  8 13:16 

  8 13:39 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Page Steven

  4 10:57 

 12 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Gerhardt Julian

 12 12:11 

 14 20:51 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Meinung Lukas

 13 12:30 

 15 20:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

« Großer Preis von Möbel Hoffmann »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Knopf Christina

  Leica Sportclub Nußloch / Team Fuji Bikes

  -1 Rde.

  2. 

  Gerlach Kim-Julia

  AMC Rodheim-Bieber / Delta Bike Sports

  -1 Rde.




Schüler

« Großer Preis von Intersport Hammer »

[Herren A/B/C - Frauen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / RSV NRW Landeskader

  0:28:12

  2. 

  Steffen Rick

  RC Sturmvogel

  0:28:50

  3. 

  Behner Lucas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:29:22

  4. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:29:50

  5. 

  Burghardt Michel

  TSG Wieseck / Krumme Speiche

  0:32:10

  6. 

  Schulte - Lünzum Lukas

  A.T.V. Haltern

  0:32:50

    

                           

  www.mcw.trendbikes.de / Hallenbau Porst

         

  7. 

  Glasenapp Philipp

  SV Steele 1911 e.V. / Steppenwolf

  0:33:39

  8. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More Betzdorf

  0:35:43




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jonas

  7 04:35 

  4 04:36 

  3 04:36 

  1 04:44 

  1 04:53 

  1 04:48 

         

         

         

         

  1 0:28:12 

Steffen Rick

  1 04:09 

  2 04:41 

  2 04:49 

  2 04:58 

  2 05:04 

  2 05:09 

         

         

         

         

  2 0:28:50 

Behner Lucas

  4 04:25 

  5 04:52 

  4 04:58 

  3 04:56 

  3 05:07 

  3 05:04 

         

         

         

         

  3 0:29:22 

Traupe Robert

  3 04:18 

  3 04:49 

  5 05:19 

  4 05:00 

  4 05:17 

  4 05:07 

         

         

         

         

  4 0:29:50 

Burghardt Michel

  6 04:30 

  6 05:05 

  6 05:17 

  6 05:30 

  5 05:52 

  5 05:56 

         

         

         

         

  5 0:32:10 

Schulte - Lünzum Lukas

  5 04:30 

  7 05:21 

  7 05:42 

  7 05:42 

  6 05:48 

  6 05:47 

         

         

         

         

  6 0:32:50 

Glasenapp Philipp

  9 04:52 

  8 05:18 

  8 05:28 

  8 05:56 

  7 06:17 

  7 05:48 

         

         

         

         

  7 0:33:39 

Schmidt Sebastian

  2 04:11 

  1 04:35 

  1 04:52 

  5 06:32 

  8 07:59 

  8 07:34 

         

         

         

         

  8 0:35:43 

Back Leonie - Marie

  8 04:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 








Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden     Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net