3. Mountainbike-Rennen in Pracht-Wickhausen


Tune-FRM-Cup 2007 (3. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Dickopf Jan

  Olaf`s Radladen

  0:55:48

  2. 

  Schmidt Michael

  MTB-Freunde Heckberg

  0:56:43

  3. 

  Scherder Rene

  RWTH Aachen

  0:57:26

  4. 

  Kopfer Marian

  Schneider Sports Herborn

  1:01:04

  5. 

  Hübner Patrick

  Prinzengarde Herdorf

  1:03:20

  6. 

  Volk Christian

  TuS Spay

  1:05:05

  7. 

  Maahs Jochen

  Prinzengarde Herdorf

  1:09:19

  8. 

  Stober Ronny

  SC Oberes Johannland e.V.

  1:10:29

  9. 

  von Graevenitz Noel

  Crazzy biker brothers aus Herschbach/OWW

  -1 Rde.

 10. 

  Sprafke Marco

  IBC DIMB RACING TEAM / IBC DIMB RACING TEAM

  -1 Rde.

 11. 

  Ramadan Andres

  

  -1 Rde.

 12. 

  Angsten Marcel

  Tv-Rosbach www.purevelo.de

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Dickopf Jan

  1 12:39 

  1 13:58 

  1 14:10 

  1 15:01 

         

         

         

         

         

         

  1 0:55:48 

Schmidt Michael

  2 12:40 

  2 13:58 

  2 14:48 

  2 15:17 

         

         

         

         

         

         

  2 0:56:43 

Scherder Rene

  3 13:12 

  3 14:39 

  3 14:34 

  3 15:01 

         

         

         

         

         

         

  3 0:57:26 

Kopfer Marian

  4 13:52 

  4 15:17 

  4 16:07 

  4 15:48 

         

         

         

         

         

         

  4 1:01:04 

Hübner Patrick

  6 14:38 

  6 16:04 

  6 16:32 

  5 16:06 

         

         

         

         

         

         

  5 1:03:20 

Volk Christian

  5 14:34 

  5 15:31 

  5 17:02 

  6 17:58 

         

         

         

         

         

         

  6 1:05:05 

Maahs Jochen

  8 15:40 

  8 18:13 

  8 18:28 

  7 16:58 

         

         

         

         

         

         

  7 1:09:19 

Stober Ronny

  7 14:51 

  7 17:57 

  7 19:06 

  8 18:35 

         

         

         

         

         

         

  8 1:10:29 

von Graevenitz Noel

 11 16:39 

  9 20:06 

  9 20:55 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Sprafke Marco

  9 16:15 

 10 20:46 

 10 21:19 

         

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Ramadan Andres

 12 20:21 

 11 22:32 

 11 23:35 

         

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Angsten Marcel

 10 16:20 

 12 39:36 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12   -2 Rde 





Damen

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Nienhaus Rebecca

  Blau-Gelb 1928 Oberhausen / WatzUp Duisburg

  0:51:10

  2. 

  Neschen Julia

  WWRSF Altenkirchen / Team Radsport Mertens

  0:58:21




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Nienhaus Rebecca

  1 15:55 

  1 17:07 

  1 18:08 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:51:10 

Neschen Julia

  2 17:41 

  2 20:42 

  2 19:58 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:58:21 





Senioren 1

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  De Rooy Andy

  LA VITA

  0:58:24

  2. 

  Hesse Kolja

  Mauer`s baikschopp/Cube

  1:00:35

  3. 

  Wischnewski Jens

  www.jenswischnewski.de / Team Focus

  1:01:32

  4. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Heiko Becker

  1:03:59

  5. 

  Schmahl Holger

  westerwälder Radsportfreunde

  1:04:17

  6. 

  Ramirez Juan

  

  1:12:06

  7. 

  Grande Stefan

  

  1:16:51

  8. 

  Kaus Manfred

  Focus Racing / Focus

  -1 Rde.

  9. 

  Unkauf Andreas

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

De Rooy Andy

  1 13:03 

  1 14:28 

  1 14:56 

  1 15:57 

         

         

         

         

         

         

  1 0:58:24 

Hesse Kolja

  3 14:05 

  3 15:31 

  2 15:39 

  2 15:20 

         

         

         

         

         

         

  2 1:00:35 

Wischnewski Jens

  5 14:41 

  4 15:33 

  3 15:31 

  3 15:47 

         

         

         

         

         

         

  3 1:01:32 

Becker Heiko

  4 14:14 

  5 16:11 

  4 16:14 

  4 17:20 

         

         

         

         

         

         

  4 1:03:59 

Schmahl Holger

  6 15:03 

  6 15:51 

  5 16:18 

  5 17:05 

         

         

         

         

         

         

  5 1:04:17 

Ramirez Juan

  7 15:50 

  7 18:14 

  6 19:30 

  6 18:32 

         

         

         

         

         

         

  6 1:12:06 

Grande Stefan

  9 17:37 

  8 19:38 

  7 19:56 

  7 19:40 

         

         

         

         

         

         

  7 1:16:51 

Kaus Manfred

  2 13:25 

  2 15:08 

  8 29:52 

         

         

         

         

         

         

         

  8   -1 Rde 

Unkauf Andreas

 10 26:40 

  9 28:42 

  9 25:09 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Below Ralf Atze

  8 16:22 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Arzheim / Idworx- Blut+Plasma-Zentrum Koblenz

  1:01:58

  2. 

  Uhl Michael

  

  1:02:22

  3. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn / www.Reiterhof-Eichhorn.de

  1:06:40

  4. 

  Rahl Frank

  4my4

  1:07:48

  5. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo

  1:12:55

  6. 

  Engelberth Hans-Peter

  Purevelo-Woodcrew

  1:15:12

  7. 

  Breitenbach Thorsten

  Gilbergstürmer

  1:16:09

  8. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watz Up Racing Team

  1:18:51

  9. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  1:22:58

 10. 

  Schmitz Erich

  SV Doos FBI Team

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Langenfeld Karlo

  1 14:11 

  1 15:35 

  1 16:06 

  1 16:06 

         

         

         

         

         

         

  1 1:01:58 

Uhl Michael

  4 14:51 

  3 15:45 

  2 15:55 

  2 15:51 

         

         

         

         

         

         

  2 1:02:22 

Eichhorn Stefan

  3 14:50 

  4 16:09 

  4 17:02 

  3 18:39 

         

         

         

         

         

         

  3 1:06:40 

Rahl Frank

  5 15:02 

  5 17:01 

  5 17:46 

  4 17:59 

         

         

         

         

         

         

  4 1:07:48 

Heider Tim

 11 21:00 

 10 16:53 

  7 17:09 

  5 17:53 

         

         

         

         

         

         

  5 1:12:55 

Engelberth Hans-Peter

  6 16:33 

  6 18:16 

  6 19:07 

  6 21:16 

         

         

         

         

         

         

  6 1:15:12 

Breitenbach Thorsten

  7 16:51 

  7 18:46 

  9 21:16 

  7 19:16 

         

         

         

         

         

         

  7 1:16:09 

Kerkenbusch Harald

  8 17:13 

  8 18:54 

  8 20:37 

  8 22:07 

         

         

         

         

         

         

  8 1:18:51 

Kinner Frank

  9 17:24 

  9 20:21 

 10 22:16 

  9 22:57 

         

         

         

         

         

         

  9 1:22:58 

Schmitz Erich

 10 19:05 

 11 21:02 

 11 21:55 

         

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Pfeiffer Marco

  2 14:16 

  2 15:32 

  3 17:06 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Pacak Bernhard

 12 22:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Eckel Hans

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:06:41




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Eckel Hans

  1 15:47 

  1 17:09 

  1 16:53 

  1 16:52 

         

         

         

         

         

         

  1 1:06:41 





männliche Jugend

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Henrichsen Gerold

  

  0:38:35

  2. 

  Hager Steffen

  Velo Solingen e.V.

  0:41:27

  3. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:42:05

  4. 

  Fehling Kevin

  

  0:42:44

  5. 

  Klein Alex

  

  0:43:43

  6. 

  Hammes Marco

  MTB AG Hamm Sieg

  0:43:45

  7. 

  Happ Florian

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen

  0:47:28

  8. 

  von Graevenitz Moritz

  Crazzy biker brothers aus Herschbach/OWW

  0:48:26

  9. 

  Leber Tobias

  

  0:52:45

 10. 

  Boden Martin

  

  0:53:28

 11. 

  Schmitz Rene

  mtb ag igs hamm/sieg / eltern

  0:55:10

 12. 

  Hebgen Kevin

  

  0:55:39




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Henrichsen Gerold

  1 12:02 

  1 13:10 

  1 13:23 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:35 

Hager Steffen

  2 12:42 

  3 15:02 

  2 13:43 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:41:27 

Busenbach Johannes

  4 13:44 

  4 14:15 

  3 14:06 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:42:05 

Fehling Kevin

  3 13:13 

  2 14:07 

  4 15:24 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:44 

Klein Alex

  6 14:00 

  5 14:55 

  5 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:43:43 

Hammes Marco

  5 13:59 

  6 15:04 

  6 14:42 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:43:45 

Happ Florian

  7 14:08 

  7 16:07 

  7 17:13 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:47:28 

von Graevenitz Moritz

  8 14:32 

  8 16:43 

  8 17:11 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:48:26 

Leber Tobias

 10 15:31 

  9 19:14 

  9 18:00 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:52:45 

Boden Martin

  9 15:16 

 10 19:39 

 10 18:33 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:53:28 

Schmitz Rene

 12 17:04 

 12 19:31 

 11 18:35 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:55:10 

Hebgen Kevin

 11 16:32 

 11 19:48 

 12 19:19 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:55:39 

Berg Carolin

 13 18:22 

 13 21:08 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 





weibliche Jugend

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Berg Carolin

  CT Zandegiacomo Bonn

  -1 Rde.




Schüler U15

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Jung Stefan

  Mtb-AG IGS Hamm/Sieg

  0:21:07

  2. 

  Pleger Alexander

  Bike-Team Baumberge / Team BERG Germany

  0:21:14

  3. 

  Rippholz Luca

  MTB-AG Hamm/Sieg

  0:21:14

  4. 

  Tigges Julius

  DJK RS Grafschaft / -

  0:21:40

  5. 

  Büyükduran Musa

  SuF Betzdorf / Bicycles & More

  0:22:20

  6. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:22:20

  7. 

  Geilhausen Roberto

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:22:29

  8. 

  Panke Martin

  IGS Hamm / IGS Hamm

  0:23:10

  9. 

  Hahlbrock Max

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:23:29

 10. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:23:39

 11. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:24:04

 12. 

  Rahl Felix

  IGS Hamm / 4my4

  0:24:16

 13. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:24:49

 14. 

  Müller Timo

  Wiedbachtaler Feldwegkontrolleure

  0:25:16

 15. 

  Utsch Fabian

  WwRsF Altenkirchen

  -1 Rde.

 16. 

  Cramer Jonas

  IGS Hamm

  -1 Rde.

 17. 

  Tewordt Ingo

  MTB AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 18. 

  Tsimas Thomas

  MTB AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 19. 

  George Janis

  Westerwälder Radsportfreunde

  -1 Rde.

 20. 

  Brandenburg Dave

  MTB - AG IGS Hamm/Sieg

  -1 Rde.

 21. 

  Kloss Kevin

  MTB AG IGS Hamm

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Jung Stefan

  2 03:49 

  2 04:17 

  2 04:10 

  1 04:24 

  1 04:27 

         

         

         

         

         

  1 0:21:07 

Pleger Alexander

  1 03:48 

  3 04:20 

  4 04:29 

  4 04:27 

  2 04:10 

         

         

         

         

         

  2 0:21:14 

Rippholz Luca

  3 03:50 

  1 04:14 

  1 04:10 

  2 04:37 

  3 04:23 

         

         

         

         

         

  3 0:21:14 

Tigges Julius

  4 03:52 

  4 04:18 

  3 04:21 

  3 04:29 

  4 04:40 

         

         

         

         

         

  4 0:21:40 

Büyükduran Musa

  5 03:55 

  5 04:21 

  5 04:34 

  5 04:46 

  5 04:44 

         

         

         

         

         

  5 0:22:20 

Gotthardt Jan

  7 04:11 

  6 04:07 

  6 04:33 

  6 04:46 

  6 04:43 

         

         

         

         

         

  6 0:22:20 

Geilhausen Roberto

 14 04:37 

 12 04:26 

  8 04:18 

  7 04:35 

  7 04:33 

         

         

         

         

         

  7 0:22:29 

Panke Martin

  9 04:14 

  8 04:34 

  7 04:32 

  8 04:57 

  8 04:53 

         

         

         

         

         

  8 0:23:10 

Hahlbrock Max

 13 04:34 

 10 04:26 

 10 04:40 

  9 04:47 

  9 05:02 

         

         

         

         

         

  9 0:23:29 

Kortüm Florian

  8 04:12 

  7 04:34 

  9 04:45 

 10 04:58 

 10 05:10 

         

         

         

         

         

 10 0:23:39 

Zöller Stephan

  6 04:10 

  9 04:44 

 11 04:48 

 11 05:17 

 11 05:05 

         

         

         

         

         

 11 0:24:04 

Rahl Felix

 10 04:23 

 11 04:38 

 12 04:56 

 12 05:10 

 12 05:09 

         

         

         

         

         

 12 0:24:16 

Klein Julian

 11 04:28 

 13 04:40 

 13 05:05 

 13 05:18 

 13 05:18 

         

         

         

         

         

 13 0:24:49 

Müller Timo

 12 04:30 

 14 05:03 

 14 05:05 

 14 05:18 

 14 05:20 

         

         

         

         

         

 14 0:25:16 

Anger Lena

 15 04:46 

 15 05:24 

 15 05:06 

 15 05:24 

 15 05:28 

         

         

         

         

         

 15 0:26:08 

Utsch Fabian

 16 04:49 

 16 05:33 

 16 05:40 

 16 05:43 

 16 05:35 

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Cramer Jonas

 18 04:56 

 18 05:31 

 17 05:49 

 17 05:56 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Tewordt Ingo

 17 04:51 

 17 05:33 

 18 06:22 

 18 06:15 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Tsimas Thomas

 19 05:03 

 19 05:51 

 19 06:58 

 19 06:03 

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

George Janis

 22 07:22 

 21 05:32 

 20 05:43 

 20 05:46 

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Brandenburg Dave

 20 05:13 

 20 06:43 

 21 07:25 

 21 07:06 

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Kloss Kevin

 21 06:11 

 22 07:36 

 22 08:52 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -2 Rde 





Schülerinnen U15

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Anger Lena

  SV Buchholz 05

  0:26:08




Schüler U13

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Feldhaus Sean Christopher

  SV Steele 1911

  0:18:55

  2. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / Team BerGaMont

  0:19:05

  3. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:19:10

  4. 

  Kaiser Leon

  SC Hagen-Wildewiese / SKS

  0:19:15

  5. 

  Dillmann Nils

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:19:19

  6. 

  Burdack Arne

  SV Steele 191 e.V. / Stellmacher Racing Team

  0:19:45

  7. 

  Otte Max

  RSC LE Loup Koeln Rath e.V. / RSC Le Loup Köln Rath e.V

  0:20:11

  8. 

  Benner Sam

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:21:52

  9. 

  Rocker Florian

  Sponsors Wanted

  0:22:03

 10. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:23:33

 11. 

  Rippholz Pius

  MTB AG IGS Hamm

  0:24:47




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Feldhaus Sean Christopher

  5 04:37 

  1 04:40 

  1 04:47 

  1 04:51 

         

         

         

         

         

         

  1 0:18:55 

Brassel Norman

  2 04:30 

  3 04:57 

  3 04:50 

  2 04:48 

         

         

         

         

         

         

  2 0:19:05 

Wichmann Nick

  3 04:31 

  2 04:49 

  2 04:54 

  3 04:56 

         

         

         

         

         

         

  3 0:19:10 

Kaiser Leon

  7 04:42 

  5 04:56 

  4 04:45 

  4 04:52 

         

         

         

         

         

         

  4 0:19:15 

Dillmann Nils

  1 04:29 

  6 05:21 

  5 04:45 

  5 04:44 

         

         

         

         

         

         

  5 0:19:19 

Burdack Arne

  4 04:35 

  4 04:59 

  6 05:03 

  6 05:08 

         

         

         

         

         

         

  6 0:19:45 

Otte Max

 11 04:48 

  8 05:14 

  7 04:54 

  7 05:15 

         

         

         

         

         

         

  7 0:20:11 

Schmidt Vanessa

  6 04:38 

  7 05:14 

  8 05:26 

  8 05:21 

         

         

         

         

         

         

  8 0:20:39 

Benner Sam

  8 04:44 

  9 05:26 

  9 05:45 

  9 05:57 

         

         

         

         

         

         

  9 0:21:52 

Rocker Florian

 12 04:54 

 10 05:22 

 11 06:04 

 10 05:43 

         

         

         

         

         

         

 10 0:22:03 

Steffen Mara

  9 04:46 

 11 05:36 

 10 05:50 

 11 06:03 

         

         

         

         

         

         

 11 0:22:15 

Roch Peter

 13 05:30 

 12 05:50 

 12 05:48 

 12 06:25 

         

         

         

         

         

         

 12 0:23:33 

Rippholz Pius

 14 05:53 

 13 06:10 

 13 06:06 

 13 06:38 

         

         

         

         

         

         

 13 0:24:47 

Velthaus Lauritz

 10 04:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U13

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Vanessa

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:20:39

  2. 

  Steffen Mara

  RC Sturmvogel Mülheim / Team Berg Germany

  0:22:15




Schüler U11

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Trump Gabriel

  Rheingauer MTB-Club Red Pulse / Hottes Laden

  0:14:43

  2. 

  Rahl Pepe

  SG Niederhausen / 4my4

  0:15:33

  3. 

  Benner Jannik

  Ski u. Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:15:43

  4. 

  Vahle Jonas

  Rheingauer MTB-Club red Pulse

  0:15:46

  5. 

  Ader Nils

  SV 1911 Steele e.V.

  0:16:47

  6. 

  Hof Moritz

  Zandegiacomo

  0:17:35

  7. 

  Utsch Tobias

  WwRsF Altenkirchen

  0:17:37

  8. 

  Anger Peter

  SV Buchholz 05

  0:18:27

  9. 

  Rippholz Leo

  SG Sieg/MTB AG IGS Hamm

  0:19:42




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Trump Gabriel

  1 04:28 

  1 05:11 

  1 05:04 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:14:43 

Rahl Pepe

  5 05:05 

  3 04:57 

  2 05:31 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:15:33 

Benner Jannik

  2 04:45 

  2 05:15 

  3 05:43 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:15:43 

Vahle Jonas

  3 04:48 

  4 05:24 

  4 05:34 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:15:46 

Bender Paulina

  4 05:04 

  5 05:49 

  5 05:45 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:16:38 

Ader Nils

  6 05:09 

  6 05:55 

  6 05:43 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:16:47 

Hof Moritz

  7 05:26 

  7 05:47 

  7 06:22 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:17:35 

Utsch Tobias

  8 05:41 

  8 06:01 

  8 05:55 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:17:37 

Anger Peter

  9 05:57 

  9 06:12 

  9 06:18 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:18:27 

Schmidt Lea

 10 06:01 

 11 06:57 

 10 06:41 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:19:39 

Rippholz Leo

 11 06:06 

 10 06:35 

 11 07:01 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:19:42 

Benner Sina

 12 06:11 

 12 07:34 

 12 07:56 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:21:41 





Schülerinnen U11

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:16:38

  2. 

  Schmidt Lea

  CT Zandegiacomo / M. Schulte & Söhne

  0:19:39

  3. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:21:41




Bonne`s Race

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Holländer Dirk

  Purevelo-Woodcrew

  0:09:16

  2. 

  Utsch Hubert

  WwRsF Altenkirchen

  0:09:17

  3. 

  Bohnet Andre

  

  0:09:17

  4. 

  Parting Jan

  Förderverein IGS Hamm

  0:09:53

  5. 

  Rocker Manfred

  Sponsors Wanted

  0:09:55

  6. 

  Hammes Ingo

  SG Sieg

  0:09:59

  7. 

  Dohnalek Stephan

  

  0:10:01

  8. 

  Förster Bernward

  Team Flips

  0:10:05

  9. 

  Rahl Pelle

  Team Pepe

  0:10:36

 10. 

  Rippholz Regina

  MTB-AG Hamm

  0:11:15

 11. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG IGS Hamm/Sieg

  -1 Rde.

 12. 

  Arustamov Arthur

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 13. 

  Wallenstein Karin

  Rheingauer MTB-Club / Red Pulse

  -1 Rde.

 14. 

  Rippholz Susanne

  Hausfrauenliga

  -1 Rde.

 15. 

  Schmidt Dieter

  Trotzige Raucher / Mama-Cheffe

  -1 Rde.

 16. 

  Kaus Sonja

  

  -1 Rde.

 17. 

  Wosnitza Maximilian

  

  -1 Rde.

 18. 

  Seibertz Daniela

  

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Holländer Dirk

  5 01:17 

  3 01:30 

  1 01:31 

  1 01:37 

  3 01:47 

  1 01:34 

         

         

         

         

  1 0:09:16 

Utsch Hubert

  1 01:12 

  1 01:28 

  2 01:40 

  3 01:37 

  1 01:44 

  2 01:36 

         

         

         

         

  2 0:09:17 

Bohnet Andre

  4 01:16 

  2 01:26 

  3 01:39 

  2 01:35 

  2 01:45 

  3 01:36 

         

         

         

         

  3 0:09:17 

Parting Jan

  3 01:15 

  4 01:35 

  5 01:49 

  6 01:53 

  4 01:37 

  4 01:44 

         

         

         

         

  4 0:09:53 

Rocker Manfred

  9 01:26 

  7 01:41 

  7 01:39 

  7 01:49 

  8 01:48 

  5 01:32 

         

         

         

         

  5 0:09:55 

Hammes Ingo

  2 01:14 

  5 01:37 

  4 01:44 

  5 01:52 

  5 01:43 

  6 01:49 

         

         

         

         

  6 0:09:59 

Dohnalek Stephan

  8 01:25 

  6 01:31 

  6 01:44 

  4 01:42 

  6 01:49 

  7 01:50 

         

         

         

         

  7 0:10:01 

Förster Bernward

 13 01:32 

  8 01:40 

  8 01:42 

  8 01:41 

  7 01:46 

  8 01:44 

         

         

         

         

  8 0:10:05 

Rahl Pelle

 10 01:27 

  9 01:47 

  9 01:46 

  9 01:53 

  9 01:51 

  9 01:52 

         

         

         

         

  9 0:10:36 

Rippholz Regina

  7 01:22 

 10 01:56 

 10 01:59 

 10 02:00 

 10 01:57 

 10 02:01 

         

         

         

         

 10 0:11:15 

Böhmer Kevin

 11 01:28 

 11 01:53 

 11 01:59 

 11 02:03 

 11 02:03 

 11 02:09 

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Arustamov Arthur

 12 01:31 

 12 01:51 

 12 02:00 

 12 02:08 

 12 02:16 

         

         

         

         

         

 12   -1 Rde 

Wallenstein Karin

  6 01:20 

 13 02:04 

 13 02:02 

 13 02:11 

 13 02:17 

         

         

         

         

         

 13   -1 Rde 

Rippholz Susanne

 14 01:33 

 14 01:55 

 14 02:09 

 14 02:21 

 14 02:12 

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Schmidt Dieter

 16 01:58 

 16 02:09 

 15 02:21 

 15 02:18 

 15 02:23 

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Kaus Sonja

 17 02:17 

 17 02:16 

 17 02:12 

 16 02:16 

 16 02:15 

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Wosnitza Maximilian

 15 01:48 

 15 02:16 

 16 02:26 

 17 02:35 

 17 02:42 

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Seibertz Daniela

 18 02:24 

 18 02:52 

 18 03:04 

 18 02:56 

         

         

         

         

         

         

 18   -2 Rde 





Kids-Race 1

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Staats Niclas Eric

  

  0:03:52

  2. 

  Tzinas Kosta

  

  0:03:53

  3. 

  Soetebeer Joshua

  MBC Bochum

  0:03:54

  4. 

  Reich Eric Esteban

  

  0:04:00

  5. 

  Wallenstein Jonas

  Rheingauer MTB-Club

  0:04:09

  6. 

  Viehoff Anna

  

  0:04:49




Kids-Race 2

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Ermert Elias Justus

  Ski & Freizeit - Betzdorf / Die Alm

  0:01:50

  2. 

  Stubbe Jesse

  

  0:02:05

  3. 

  Trump Maximilian

  Rheingauer MTB-Club Red Pulse

  0:02:11

  4. 

  Geldsetzer Léon

  SG Niederhausen-Birkenbeul

  0:02:19

  5. 

  In het Panhuis Tobias

  

  0:02:24

  6. 

  Soetebeer Paul

  

  0:02:33

  7. 

  Schmahl Vanessa

  westerwälder Radsportfreunde / Papa

  0:02:43

  8. 

  Rippholz Felix

  

  0:02:58

  9. 

  Viehoff Paula

  Team Laufrad

  0:03:29




Grundschülermeisterschaft Hamm U11

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rippholz Leo

  SG Sieg/MTB AG IGS Hamm

  0:19:42




Grundschülermeisterschaft Hamm U9

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Bonne's Race - SIZE-Club - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 - GSM-AK U11 - GSM-AK U9 - GSM-AK U7 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Staats Niclas Eric

  

  0:03:52

  2. 

  Tzinas Kosta

  

  0:03:53

  3. 

  Viehoff Anna

  

  0:04:49






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net