Berg-german:A-Cup 2008

Cupwertung Lizenz-Klassen


Stand nach dem 3. Wertungsrennen


U23/Elite A/B

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Marc Odrosek

976     

1000     

993     

-----     

-----     

-----     

-----     

2969     

  2.  (004)  

  Nils Richter

925     

931     

947     

-----     

-----     

-----     

-----     

2803     

  3.  (006)  

  Jan Dickopf

901     

917     

905     

-----     

-----     

-----     

-----     

2723     

  4.  (002)  

  Gerrit Rosenkranz

968     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1947     

  5.  (003)  

  Christian Fischer

925     

984     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1909     

  6.  (005)  

  Stephan Scheffe

923     

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1844     

  7.  (020)  

  Manuel Kemmler

-----     

932     

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

1826     

  8.  (007)  

  Michael Osinski

888     

881     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1769     

  9.  (029)  

  Christian Volk

-----     

884     

864     

-----     

-----     

-----     

-----     

1748     

 10.  (008)  

  Hendrik Franke

794     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1711     

 11.  (035)  

  Jens Hoyden

807     

-----     

853     

-----     

-----     

-----     

-----     

1660     

 12.  (037)  

  Jörg Schmidt

785     

-----     

872     

-----     

-----     

-----     

-----     

1657     

 13.  (040)  

  Oliver Schöttle

756     

-----     

817     

-----     

-----     

-----     

-----     

1573     

 14.  (000)  

  Fabian Brzezinski

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 15.  (009)  

  Felix Euteneuer

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 16.  (010)  

  Torsten Walter

-----     

999     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

999     

 17.  (011)  

  Sebastian Mordmüller

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

 18.  (012)  

  Max Friedrich

977     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

977     

 19.  (013)  

  Sascha Schwindling

968     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

968     

 20.  (014)  

  Peter Nilges

963     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

963     

 21.  (015)  

  Achim Beckedahl

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

 22.  (016)  

  Jens Ostwaldt

949     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

949     

 23.  (017)  

  Svante Johanßon

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

946     

 24.  (018)  

  Robert Michaelis

942     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

942     

 25.  (019)  

  Benjamin Brochhagen

938     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

938     

 26.  (021)  

  Luigi Petrini

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 27.  (022)  

  Matthias Ulrich

921     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

921     

 28.  (023)  

  Marco Intravaia

920     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

920     

 29.  (024)  

  Thomas Zierer

-----     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

917     

 30.  (025)  

  René Kierdorf

-----     

917     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

917     

 31.  (026)  

  Christoph Ambroziak

913     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

913     

 32.  (000)  

  Peter Hermann

-----     

-----     

911     

-----     

-----     

-----     

-----     

911     

 33.  (027)  

  Michael Schmidt

-----     

898     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

898     

 34.  (000)  

  Joshua Dohmen

-----     

-----     

891     

-----     

-----     

-----     

-----     

891     

 35.  (028)  

  Lionel Vusasin

-----     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

889     

 36.  (030)  

  David Flosbach

-----     

880     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

880     

 37.  (031)  

  Marius Klein

872     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

872     

 38.  (032)  

  Henning Rettler

867     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

867     

 39.  (033)  

  Jonas Martini

863     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

863     

 40.  (034)  

  Christian Fehr

862     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

862     

 41.  (000)  

  Simon Hager

-----     

-----     

817     

-----     

-----     

-----     

-----     

817     

 42.  (036)  

  Danny Neumann

-----     

794     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

794     

 43.  (038)  

  Olaf Miosga

778     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

778     

 44.  (039)  

  Markus Moeller

761     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

761     

 45.  (041)  

  Patrick Müller

754     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

754     

 46.  (042)  

  Marius Müller

715     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

715     




Frauen

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Marcela Baum

785     

935     

555     

-----     

-----     

-----     

-----     

2275     

  2.  (004)  

  Sonja Wczassek

-----     

804     

767     

-----     

-----     

-----     

-----     

1571     

  3.  (000)  

  Tanja Wittig

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  4.  (002)  

  Daniela Kösler

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  5.  (003)  

  Hanna Klein

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

  6.  (000)  

  Cora Paulukat

-----     

-----     

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

964     




Senioren

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Michael Bonnekessel

946     

925     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2871     

  2.  (003)  

  Richard Glatz

903     

942     

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

2809     

  3.  (004)  

  Michael Mintert

894     

934     

906     

-----     

-----     

-----     

-----     

2734     

  4.  (005)  

  Markus Stolz

877     

906     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

2726     

  5.  (007)  

  Uwe Baum

791     

909     

552     

-----     

-----     

-----     

-----     

2252     

  6.  (001)  

  Thorsten Pott

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  7.  (018)  

  Stefan Mosch

944     

-----     

990     

-----     

-----     

-----     

-----     

1934     

  8.  (015)  

  Thomas Sonntag

-----     

954     

962     

-----     

-----     

-----     

-----     

1916     

  9.  (006)  

  Pierre Seibertz

863     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1752     

 10.  (008)  

  Michael Stöcker

-----     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

 11.  (009)  

  Thomas Brinks

-----     

979     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

979     

 12.  (010)  

  Marco Pfeiffer

975     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

975     

 13.  (011)  

  Ralph Kröger

-----     

972     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

972     

 14.  (012)  

  Andreas Christof

-----     

969     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

969     

 15.  (013)  

  Benjamin Martini

969     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

969     

 16.  (014)  

  Günter Reitz

-----     

957     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

957     

 17.  (016)  

  Stefan Seel

952     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

952     

 18.  (017)  

  Marco Hüwe

-----     

951     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

951     

 19.  (019)  

  Holger Sewing

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 20.  (020)  

  Timm Evertz

-----     

940     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

940     

 21.  (021)  

  Zoran Radosavljevic

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 22.  (022)  

  Marc Ilsemann

-----     

918     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

918     

 23.  (023)  

  Michael Hilger

-----     

898     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

898     

 24.  (024)  

  Thomas Wilde

883     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

883     

 25.  (025)  

  Thomas Böing

-----     

877     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

877     

 26.  (026)  

  Peter Rast

-----     

871     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

871     

 27.  (027)  

  Markus Wegerhoff

-----     

844     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

844     

 28.  (028)  

  Jörg Grünbeck

840     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

840     

 29.  (029)  

  Karsten Kunde

-----     

819     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

819     

 30.  (030)  

  Thomas Brodeufel

-----     

811     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

811     

 31.  (031)  

  Michael Stenzel

-----     

791     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

791     

 32.  (032)  

  Rüdiger Bartels

-----     

755     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

755     

 33.  (033)  

  Achim Stegherr

-----     

603     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

603     

 34.  (034)  

  Christian Ditel

496     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

496     

 35.  (035)  

  Erwin Gaede

483     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

483     




Junioren

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Markus Zöller

950     

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2950     

  2.  (004)  

  Thomas Welters

901     

964     

897     

-----     

-----     

-----     

-----     

2762     

  3.  (003)  

  Julian Gerhardt

877     

988     

887     

-----     

-----     

-----     

-----     

2752     

  4.  (005)  

  Ben Heider

804     

965     

851     

-----     

-----     

-----     

-----     

2620     

  5.  (009)  

  David Simon

955     

-----     

985     

-----     

-----     

-----     

-----     

1940     

  6.  (002)  

  Oliver Laudenberg

899     

991     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1890     

  7.  (006)  

  Till Baltes

801     

905     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1706     

  8.  (018)  

  Vanessa Mosch

780     

-----     

836     

-----     

-----     

-----     

-----     

1616     

  9.  (007)  

  Markus Schulte-Lünzum

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 10.  (008)  

  Henrik Hoffmann

961     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

961     

 11.  (010)  

  Anselm Wüllner

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

931     

 12.  (011)  

  Alexander Dittgen

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

923     

 13.  (012)  

  Marius Christian

922     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

922     

 14.  (013)  

  Marcel Pöter

919     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

919     

 15.  (014)  

  Robin Oster

913     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

913     

 16.  (015)  

  Tobias Schmidt

873     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

873     

 17.  (016)  

  Marius Reiber

804     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

804     

 18.  (017)  

  Gesa Brüchmann

787     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

787     

 19.  (019)  

  Jonas Müller

775     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

775     

 20.  (020)  

  Hannes Wehrmann

716     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

716     

 21.  (021)  

  Katja Koch

-----     

658     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

658     




Jugend

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Jonas Müller

984     

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2984     

  2.  (002)  

  Johannes Busenbach

970     

999     

912     

-----     

-----     

-----     

-----     

2881     

  3.  (007)  

  Robert Traupe

866     

966     

985     

-----     

-----     

-----     

-----     

2817     

  4.  (005)  

  Rick Steffen

939     

924     

945     

-----     

-----     

-----     

-----     

2808     

  5.  (004)  

  David Weishaupt

917     

967     

816     

-----     

-----     

-----     

-----     

2700     

  6.  (008)  

  Jonathan Schulte

870     

901     

829     

-----     

-----     

-----     

-----     

2600     

  7.  (010)  

  Leonie Back

807     

855     

789     

-----     

-----     

-----     

-----     

2451     

  8.  (003)  

  Michel Burghardt

974     

982     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1956     

  9.  (006)  

  Marvin Althaus

917     

918     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1835     

 10.  (009)  

  Julius Tigges

810     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1711     

 11.  (011)  

  Marc Bohnerth

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 12.  (012)  

  Felix Müller

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

964     

 13.  (013)  

  Dennis Krewer

964     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

964     

 14.  (014)  

  Marc Weyland

940     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

940     

 15.  (015)  

  Tobias Burgard

937     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

937     

 16.  (016)  

  Christopher Platt

925     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

925     

 17.  (017)  

  Pascal Gill

-----     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

901     

 18.  (000)  

  Jan Dohmen

-----     

-----     

896     

-----     

-----     

-----     

-----     

896     

 19.  (018)  

  Philipp Scheid

870     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

870     

 20.  (019)  

  Kevin Poll

863     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

863     

 21.  (020)  

  Jan-Philipp Faßbender

848     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

848     

 22.  (021)  

  Markus Hoffmann

815     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

815     

 23.  (022)  

  Lisa Oechler

500     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

500     




Schüler

[Herren A/B - Frauen - Senioren - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Alten-
kirchen

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Nico Sander

900     

933     

864     

-----     

-----     

-----     

-----     

2697     

  2.  (004)  

  Arne Burdack

866     

923     

850     

-----     

-----     

-----     

-----     

2639     

  3.  (002)  

  Felix Zimmermann

880     

942     

816     

-----     

-----     

-----     

-----     

2638     

  4.  (003)  

  Majlen Müller

878     

919     

811     

-----     

-----     

-----     

-----     

2608     

  5.  (005)  

  Lauritz Velthaus

800     

965     

824     

-----     

-----     

-----     

-----     

2589     

  6.  (006)  

  Kiona Schleifenbaum

769     

835     

680     

-----     

-----     

-----     

-----     

2284     

  7.  (008)  

  Florian Dörich

887     

431     

886     

-----     

-----     

-----     

-----     

2204     

  8.  (009)  

  Ben Zwiehoff

-----     

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  9.  (007)  

  Marius Wahl

665     

835     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1500     

 10.  (010)  

  Lukas Baum

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 11.  (011)  

  Nicolai Müller

976     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

976     

 12.  (012)  

  Thomas Müller

-----     

965     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

965     

 13.  (013)  

  Maximilian Koch

-----     

951     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

951     

 14.  (014)  

  Yannic Weyland

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 15.  (015)  

  Bernard Moufang

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

 16.  (016)  

  Lisa Schaub

914     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

914     

 17.  (017)  

  Emil Petersen

881     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

881     

 18.  (018)  

  Lisa Carolin Happke

-----     

870     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

870     

 19.  (019)  

  Jan-Philipp Eberh

837     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

837     

 20.  (020)  

  Marlene Reiber

721     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

721     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net