European Challenge of Mountainbiking


Berg-german:A-Cup 2008 (3. Rennen)

4. Rennen um die Raiffeisentrophy


Ergebnislisten und Rundenprotokolle Funklassen


Herren

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Goethals Pieter

  MTB-Team Fangdorp

  1:03:18

  2. 

  Helzle Benjamin

  Team Firebike / Team Firebike

  1:05:37

  3. 

  Alt Lucas

  VFR Simmern / Radsport Binz Kastellaun

  1:06:13

  4. 

  De Rooy Lennard

  

  1:07:09

  5. 

  Eckel Hans-Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  1:08:39

  6. 

  Geisbüsch Lukas

  RSC Eifelland Mayen

  1:08:53

  7. 

  Reichling Mario

  TSV Saalhausen / Shark Attack Saalhausen

  1:09:28

  8. 

  Twer Dominik

  TUS Jahn Werdohl

  1:10:15

    

                           

  MTBvD Racing Team / Hinse - Actionsports

         

  9. 

  Rosenkranz Samuel

  SV Adler Derschen

  1:13:09

 10. 

  Morgenschweis Heiko

  RSV Daadetal

  1:13:12

 11. 

  Sturm Thorsten

  RSV Daadetal

  1:14:52

 12. 

  von Graevenitz Noel

  

  1:19:17

 13. 

  Hahn Rolf

  Team Cycling group

  1:20:12

 14. 

  Fuhrmann Christian

  SG Niederhausen/Birkenbeul

  -1 Rde.

 15. 

  Freischlad Markus

  SG Niederhausen/Birkenbeul

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Goethals Pieter

  1 15:02 

  1 15:35 

  1 16:23 

  1 16:18 

         

         

         

         

         

         

  1 1:03:18 

Helzle Benjamin

  3 15:23 

  4 17:10 

  3 16:50 

  2 16:14 

         

         

         

         

         

         

  2 1:05:37 

Alt Lucas

  4 15:24 

  2 16:53 

  2 17:04 

  3 16:52 

         

         

         

         

         

         

  3 1:06:13 

De Rooy Lennard

  2 15:03 

  3 17:15 

  4 17:07 

  4 17:44 

         

         

         

         

         

         

  4 1:07:09 

Eckel Hans-Martin

  7 16:06 

  6 17:23 

  6 17:48 

  5 17:22 

         

         

         

         

         

         

  5 1:08:39 

Geisbüsch Lukas

  6 16:05 

  8 17:49 

  7 17:58 

  6 17:01 

         

         

         

         

         

         

  6 1:08:53 

Reichling Mario

  5 16:04 

  5 17:15 

  5 17:57 

  7 18:12 

         

         

         

         

         

         

  7 1:09:28 

Twer Dominik

  8 16:15 

  7 17:37 

  8 18:03 

  8 18:20 

         

         

         

         

         

         

  8 1:10:15 

Rosenkranz Samuel

  9 17:08 

  9 18:25 

  9 18:55 

  9 18:41 

         

         

         

         

         

         

  9 1:13:09 

Morgenschweis Heiko

 10 17:09 

 10 18:25 

 10 18:55 

 10 18:43 

         

         

         

         

         

         

 10 1:13:12 

Sturm Thorsten

 11 17:36 

 11 18:49 

 11 19:03 

 11 19:24 

         

         

         

         

         

         

 11 1:14:52 

von Graevenitz Noel

 12 18:10 

 12 19:25 

 12 20:37 

 12 21:05 

         

         

         

         

         

         

 12 1:19:17 

Hahn Rolf

 13 18:40 

 13 20:34 

 13 20:22 

 13 20:36 

         

         

         

         

         

         

 13 1:20:12 

Fuhrmann Christian

 14 21:19 

 14 25:13 

 14 24:42 

         

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Freischlad Markus

 15 25:37 

 15 28:30 

 15 29:11 

         

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 





Damen

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Lambeck Iris

  

  0:47:59

  2. 

  Machuletz Nina

  TSV Bayer 04 Leverkusen / SportsInTeam

  0:49:22

  3. 

  Schürmann Kirsten

  MTBVD /RG Haldern03 / MTBvD Racing

  0:52:38

  4. 

  Nienhaus Rebecca

  MTBvD Racing / WatzUp Duisburg

  0:55:17




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Lambeck Iris

  1 15:42 

  1 16:15 

  1 16:02 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:47:59 

Machuletz Nina

  2 16:06 

  2 16:25 

  2 16:51 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:49:22 

Schürmann Kirsten

  3 16:08 

  3 18:00 

  3 18:30 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:52:38 

Nienhaus Rebecca

  4 17:53 

  4 18:49 

  4 18:35 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:55:17 





Senioren 1

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rösel Jan

  TV Miltenberg / Team Haibike

  1:01:44

  2. 

  De Rooy Andy

  LA VITA/BMC / LA VITA/BMC

  1:05:21

  3. 

  Ernst Rüdiger

  TV Voerde / TEAM Wüster Radladen

  1:06:36

  4. 

  Reitz André

  TV Voerde / Team Wüster Radladen

  1:07:35

  5. 

  Pieper Markus

  Team Wüster Radladen

  1:11:11

  6. 

  Fieseler Christian

  Independent Sports & Style

  1:14:10

  7. 

  Pithan Ralf

  bobteam.info / bobteam.info

  1:14:16

  8. 

  Becker Heiko

  Automobildesign Becker

  1:14:53

  9. 

  Marcus Zwanenburg

  RCW-Arzheim

  1:14:55

 10. 

  Steinbach Julian

  Team WeddingOnWheels.de

  1:18:16

 11. 

  Gottlieb Andreas

  RCW Arzheim / Gottlieb-Bikes / RCW Arzheim

  1:20:45

 12. 

  Anders Timo

  MTBvD Racing / MTBvD Racing

  1:21:26

 13. 

  Regge Frank

  Sportfreunde Dörrenbach

  1:22:05

 14. 

  Friese Ingo

  IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team

  -1 Rde.

 15. 

  Schürmann Markus

  MTBVD /RG Haldern03 / MTBvD Racing

  -1 Rde.

 16. 

  Sprafke Marco

  MTBvD Racing

  -1 Rde.

 17. 

  Hamacher Christoph

  

  -1 Rde.

 18. 

  Grundlach Jens

  MTB-Club-Beinhart / Team cycling group

  -1 Rde.

 19. 

  Löffelsend Daniel

  Kramer und Schulz

  -1 Rde.

 20. 

  Schock Andreas

  

  -1 Rde.

 21. 

  Weichbrodt Frank

  

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Rösel Jan

  1 14:28 

  1 15:17 

  1 15:54 

  1 16:05 

         

         

         

         

         

         

  1 1:01:44 

De Rooy Andy

  2 15:08 

  2 16:17 

  2 16:53 

  2 17:03 

         

         

         

         

         

         

  2 1:05:21 

Ernst Rüdiger

  4 15:28 

  4 16:38 

  3 16:49 

  3 17:41 

         

         

         

         

         

         

  3 1:06:36 

Reitz André

  3 15:21 

  3 16:40 

  4 18:00 

  4 17:34 

         

         

         

         

         

         

  4 1:07:35 

Pieper Markus

  6 16:32 

  5 17:44 

  5 18:09 

  5 18:46 

         

         

         

         

         

         

  5 1:11:11 

Fieseler Christian

  8 17:22 

  8 18:43 

  6 19:07 

  6 18:58 

         

         

         

         

         

         

  6 1:14:10 

Pithan Ralf

  5 16:28 

  6 19:02 

  8 20:04 

  7 18:42 

         

         

         

         

         

         

  7 1:14:16 

Becker Heiko

  7 17:04 

  7 18:43 

  7 19:28 

  8 19:38 

         

         

         

         

         

         

  8 1:14:53 

Marcus Zwanenburg

  9 17:31 

  9 19:01 

  9 19:11 

  9 19:12 

         

         

         

         

         

         

  9 1:14:55 

Steinbach Julian

 13 18:23 

 11 19:53 

 10 20:06 

 10 19:54 

         

         

         

         

         

         

 10 1:18:16 

Gottlieb Andreas

 10 17:48 

 10 20:04 

 11 21:37 

 11 21:16 

         

         

         

         

         

         

 11 1:20:45 

Anders Timo

 12 18:16 

 12 20:38 

 12 21:13 

 12 21:19 

         

         

         

         

         

         

 12 1:21:26 

Regge Frank

 14 19:03 

 13 21:06 

 13 21:08 

 14 20:48 

         

         

         

         

         

         

 13 1:22:05 

Friese Ingo

 15 19:44 

 14 21:18 

 14 20:58 

 13 20:04 

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Schürmann Markus

 20 20:27 

 17 21:17 

 15 22:21 

 15 23:02 

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Sprafke Marco

 16 19:51 

 16 21:49 

 16 23:39 

 18 25:49 

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Hamacher Christoph

 18 20:13 

 18 22:08 

 17 23:06 

 16 24:25 

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Grundlach Jens

 21 21:08 

 20 23:19 

 18 22:36 

 17 22:59 

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Löffelsend Daniel

 22 21:19 

 21 23:21 

 19 23:40 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Schock Andreas

 19 20:15 

 19 23:37 

 20 25:47 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Weichbrodt Frank

 24 23:44 

 22 25:20 

 21 26:24 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Wendeler Michael

 17 20:10 

 15 21:12 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Below Ralf

 11 18:13 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Hirsemann Thorsten

 23 21:21 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Antweiler Markus

 25 28:06 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 2

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Michael

  RSC Tour Nümbrecht

  1:05:59

  2. 

  Langenfeld Karlo

  RCW Koblenz-Arzheim

  1:06:48

    

                           

  Kimmel Zahntechnik/Idworx/Casa-Sugar-Vel

         

  3. 

  Hüsken Peer

  Team Wüster Radladen

  1:08:19

  4. 

  Schlosser Sven

  TEAM-WEIN / TEAM-WEIN

  1:08:45

  5. 

  Klinkhammer Hans

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

  1:09:31

    

                           

  Qutdoor Hauschke Euskirchen

         

  6. 

  Klein Norbert

  TVH / bikeattackoberberg / Radsport Nagel

  1:10:15

  7. 

  Eichhorn Stefan

  Reiterhof Eichhorn

  1:11:40

  8. 

  Thomas Allen Dean

  RCW Koblenz-Arzheim / RCW Koblenz-Arzheim

  1:12:24

  9. 

  Heider Tim

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:15:06

 10. 

  Rahl Frank

  DJK Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

  1:15:06

 11. 

  Ader Markus

  SV Steele 1911 e.V.

  1:20:16

 12. 

  Kinner Frank

  Team Reisebüro Klingholz Rheda

  1:23:19

 13. 

  Kretschmer Christoph

  RCW Arzheim

  1:27:59

 14. 

  Reck Kai-Uwe

  Radteam Pulheim

  -1 Rde.

 15. 

  Richter Markus

  

  -1 Rde.

 16. 

  Kahl Oliver

  RSC Tretlager Wetter e.V. / www.OldtimerKlassik.de

  -1 Rde.

 17. 

  Meyer Klaus

  MTBvD Racing

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Heider Michael

  1 15:23 

  1 17:14 

  1 16:56 

  1 16:26 

         

         

         

         

         

         

  1 1:05:59 

Langenfeld Karlo

  2 15:51 

  2 16:51 

  2 16:52 

  2 17:14 

         

         

         

         

         

         

  2 1:06:48 

Hüsken Peer

  3 15:55 

  3 17:06 

  3 17:46 

  3 17:32 

         

         

         

         

         

         

  3 1:08:19 

Schlosser Sven

  5 16:14 

  4 17:10 

  4 17:40 

  4 17:41 

         

         

         

         

         

         

  4 1:08:45 

Klinkhammer Hans

 11 17:43 

  8 17:19 

  6 17:14 

  5 17:15 

         

         

         

         

         

         

  5 1:09:31 

Klein Norbert

  6 16:24 

  5 17:51 

  5 17:52 

  6 18:08 

         

         

         

         

         

         

  6 1:10:15 

Eichhorn Stefan

  7 16:40 

  6 18:02 

  7 18:15 

  7 18:43 

         

         

         

         

         

         

  7 1:11:40 

Thomas Allen Dean

  9 17:00 

  9 18:24 

  8 18:43 

  8 18:17 

         

         

         

         

         

         

  8 1:12:24 

Heider Tim

 10 17:35 

 11 19:27 

 10 19:28 

  9 18:36 

         

         

         

         

         

         

  9 1:15:06 

Rahl Frank

 12 17:45 

 10 18:56 

  9 19:41 

 10 18:44 

         

         

         

         

         

         

 10 1:15:06 

Ader Markus

 13 18:50 

 12 20:39 

 11 20:44 

 11 20:03 

         

         

         

         

         

         

 11 1:20:16 

Kinner Frank

 15 19:33 

 13 20:48 

 12 21:10 

 12 21:48 

         

         

         

         

         

         

 12 1:23:19 

Kretschmer Christoph

 16 20:32 

 14 21:54 

 13 22:52 

 13 22:41 

         

         

         

         

         

         

 13 1:27:59 

Reck Kai-Uwe

 17 20:41 

 15 22:35 

 14 24:00 

         

         

         

         

         

         

         

 14   -1 Rde 

Richter Markus

 14 19:19 

 16 26:41 

 15 22:17 

 14 21:56 

         

         

         

         

         

         

 15   -1 Rde 

Kahl Oliver

 18 22:16 

 17 24:51 

 16 27:13 

         

         

         

         

         

         

         

 16   -1 Rde 

Meyer Klaus

 19 23:00 

 18 27:02 

 17 26:57 

         

         

         

         

         

         

         

 17   -1 Rde 

Krause Jörg Michael

  8 16:55 

  7 18:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Rongen Gerd

  4 16:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Senioren 3

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Best Heinrich

  RCW-Arzheim / Team Chaka-Racing

  1:09:22

  2. 

  Vogt Heinrich

  SC Urach / Renz-Radsport

  1:10:17

  3. 

  Schüller Heinz

  BSV Profil Hürtgenwald

  1:10:25

  4. 

  Schnabel Tom

  Tus Jahn Werdohl / action sport

  1:12:48

  5. 

  Müllenbach Hans-Peter

  Trans-Maare-Mosel-Rapid

  1:18:52

  6. 

  Engelberth Hans-Peter

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Purevelo Woodcrew

  1:21:43

  7. 

  Kühl Ernst

  RC Endspurt Herford

  1:23:18

  8. 

  Drixelius Georg

  TV Attendorn

  1:24:08

  9. 

  Kerkenbusch Harald

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Watzup Team Oberhausen

  -1 Rde.

 10. 

  Schmitz Erich

  SV Boos FBI

  -1 Rde.

 11. 

  Kunze Hans-Dieter

  Radsport Rhein-Neckar.eV

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Best Heinrich

  3 17:10 

  2 17:24 

  2 17:09 

  1 17:39 

         

         

         

         

         

         

  1 1:09:22 

Vogt Heinrich

  1 16:13 

  1 17:38 

  1 17:51 

  2 18:35 

         

         

         

         

         

         

  2 1:10:17 

Schüller Heinz

  2 16:44 

  3 17:52 

  3 17:36 

  3 18:13 

         

         

         

         

         

         

  3 1:10:25 

Schnabel Tom

 10 21:06 

  5 16:59 

  4 17:24 

  4 17:19 

         

         

         

         

         

         

  4 1:12:48 

Müllenbach Hans-Peter

  4 18:08 

  4 19:44 

  5 20:18 

  5 20:42 

         

         

         

         

         

         

  5 1:18:52 

Engelberth Hans-Peter

  6 19:04 

  6 20:25 

  6 20:56 

  6 21:18 

         

         

         

         

         

         

  6 1:21:43 

Kühl Ernst

  5 19:02 

  7 21:21 

  7 20:45 

  7 22:10 

         

         

         

         

         

         

  7 1:23:18 

Drixelius Georg

  7 19:23 

  8 21:36 

  8 21:13 

  8 21:56 

         

         

         

         

         

         

  8 1:24:08 

Kerkenbusch Harald

 11 21:41 

 10 23:46 

  9 25:19 

         

         

         

         

         

         

         

  9   -1 Rde 

Schmitz Erich

 13 22:54 

 12 25:53 

 10 23:42 

         

         

         

         

         

         

         

 10   -1 Rde 

Kunze Hans-Dieter

 12 22:22 

 11 25:13 

 11 27:36 

         

         

         

         

         

         

         

 11   -1 Rde 

Weber Eberhard

  8 20:00 

  9 22:58 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Voß Rainer

  9 20:55 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Junioren

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Gerke Robin

  MTBvD Racing A-Team / Action Sports

  0:38:38

  2. 

  Schäfer Nils

  MBC Bochum / sportler-anwalt.de

  0:41:53

  3. 

  Fleer Sven

  MBC-Bochum / Easy Bikes

  0:41:55

  4. 

  Meinung Lukas

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:43:31

  5. 

  Adler Tobias

  SV Bekond / Rad&Fun Sport SV Bekond

  0:43:36

  6. 

  Schmidt Max

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:45:34




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Gerke Robin

  1 12:21 

  1 13:28 

  1 12:49 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:38:38 

Schäfer Nils

  2 13:21 

  2 14:25 

  2 14:07 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:41:53 

Fleer Sven

  4 13:43 

  3 14:27 

  3 13:45 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:41:55 

Meinung Lukas

  5 13:52 

  4 14:48 

  4 14:51 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:43:31 

Adler Tobias

  6 14:02 

  5 14:46 

  5 14:48 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:43:36 

Schmidt Max

  7 15:46 

  6 14:51 

  6 14:57 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:45:34 

Mertens Julian

  3 13:33 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





männliche Jugend

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Henrichsen Gerold

  Velo-Club Neuwied

  0:39:22

  2. 

  Hoffmann Toni

  RCW Arzheim

  0:41:20

  3. 

  Schmidt Sebastian

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:42:19

  4. 

  Fehling Kevin

  

  0:42:24

  5. 

  Walscheid Max

  Velo-Club Neuwied

  0:42:33

  6. 

  Arfsten Felix

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:42:39

  7. 

  Klein Kevin

  Ski und Freizeit

  0:45:54

  8. 

  Tewordt Ingo

  MTB-AG IGS Hamm

  0:45:58

  9. 

  Langenscheidt Daniel

  RSC-Tretlager-Wetter e.V.

  0:47:06

 10. 

  Jung Stefan

  WwRsF / Westerwälder Radsportfreunde

  0:47:55

 11. 

  Klein Julian

  Radsport Mertens

  0:48:55

 12. 

  Panke Martin

  MTB-AG IGS HAMM

  0:48:57

 13. 

  Weber Niklas

  

  0:49:44

 14. 

  Hammes Marco

  Mtb-AG IGS Hamm

  0:50:35

 15. 

  Böhmer Kevin

  MTB-AG IGS Hamm

  0:50:37

 16. 

  von Graevenitz Moritz

  Oma\'s wilde Jungs

  0:51:32

 17. 

  Happ Florian

  RSV Blau-Gelb-Oberhausen

  0:51:40

 18. 

  Schmitz Rene

  MTB-AG IGS Hamm

  0:58:57

 19. 

  Choua Soufian

  Jugendzentrum Elsdorf

  1:00:07

 20. 

  Richter Lukas

  

  -1 Rde.

 21. 

  Farho Yilmaz

  Jugendzentrum Elsdorf

  -1 Rde.

 22. 

  Boßmann Bernd

  

  -1 Rde.

 23. 

  Hebgen Kevin

  Oma\'s wilde Jungs

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Henrichsen Gerold

  1 12:27 

  1 13:18 

  1 13:37 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:39:22 

Hoffmann Toni

  3 13:10 

  3 14:19 

  2 13:51 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:41:20 

Schmidt Sebastian

  2 13:05 

  2 14:10 

  3 15:04 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:42:19 

Fehling Kevin

  4 13:31 

  4 14:31 

  4 14:22 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:42:24 

Walscheid Max

  5 13:33 

  5 14:30 

  5 14:30 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:42:33 

Arfsten Felix

 16 16:06 

  6 13:14 

  6 13:19 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:42:39 

Klein Kevin

  7 14:20 

  7 15:52 

  7 15:42 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:45:54 

Tewordt Ingo

  9 14:38 

  8 15:38 

  8 15:42 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:45:58 

Langenscheidt Daniel

  6 14:10 

  9 16:16 

  9 16:40 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:47:06 

Jung Stefan

 11 14:58 

 10 16:14 

 10 16:43 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:47:55 

Klein Julian

  8 14:36 

 13 17:02 

 11 17:17 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:48:55 

Panke Martin

 12 14:59 

 12 16:20 

 12 17:38 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:48:57 

Weber Niklas

 15 15:46 

 16 17:18 

 13 16:40 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:49:44 

Hammes Marco

 13 15:19 

 14 17:33 

 14 17:43 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:50:35 

Böhmer Kevin

 14 15:32 

 15 17:28 

 15 17:37 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:50:37 

von Graevenitz Moritz

 18 16:52 

 18 17:53 

 16 16:47 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:51:32 

Happ Florian

 17 16:42 

 17 17:14 

 17 17:44 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:51:40 

Schmitz Rene

 20 18:03 

 19 19:43 

 19 21:11 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:58:57 

Choua Soufian

 21 21:15 

 20 19:47 

 18 19:05 

         

         

         

         

         

         

         

 19 1:00:07 

Heider Jessica

 22 19:00 

 21 20:06 

 20 21:40 

         

         

         

         

         

         

         

 20 1:00:46 

Richter Lukas

 25 19:55 

 22 19:50 

 21 21:37 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Farho Yilmaz

 24 19:53 

 23 21:57 

         

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Boßmann Bernd

 23 19:41 

 24 22:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Hebgen Kevin

 19 16:56 

 25 30:30 

         

         

         

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 

Taatz Diana

 26 41:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

 25   -2 Rde 

Büyükduran Musa

 10 14:39 

 11 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

« präsentiert von BErg-Bikes »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Heider Jessica

  Ciclo Team Zandegiacomo Bonn

  1:00:46

  2. 

  Taatz Diana

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Racing Team

  -2 Rdn.




Schüler U15

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schäfer Alexander

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Racing Team

  0:18:20

  2. 

  Gotthardt Jan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:18:45

  3. 

  Kortüm Florian

  MBC Bochum

  0:18:53

  4. 

  Zwanenburg Philipp

  RCW-Arzheim

  0:19:31

  5. 

  Müller Timo

  Westerwälder-Radsportfreunde

  0:19:37

  6. 

  Janzen Jerome

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Racing Team

  0:19:52

  7. 

  Zöller Stephan

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:20:39

  8. 

  Rahl Felix

  MTB-AG IGS Hamm

  0:21:18

  9. 

  Wolff Lukas

  SV Büchel / Pauls Bikeshop/ SV Büchel

  0:21:27

 10. 

  Orthen Eric

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:21:42

 11. 

  Wichmann Nick

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928

  0:21:49

 12. 

  Koops Florian

  WwRsF Altenkirchen / WwRsF Altenkirchen

  0:22:10

 13. 

  Hundhausen Can

  MTB-AG IGS Hamm

  0:23:16

 14. 

  Balkenhol Max

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:23:21

 15. 

  Rötzel Yanik

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Racing Team

  0:23:22

 16. 

  Boquoi Paul

  Ski und Freizeit Betzdorf

  0:23:23

 17. 

  Opolka Adrian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:23:57

 18. 

  Roch Peter

  RSV Blau-Gelb Oberhausen 1928 / sponsored by parents

  -1 Rde.

 19. 

  Krieger Dustin

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 20. 

  Simon Hendrik

  SV Büchel

  -1 Rde.

 21. 

  Arustamov Arthur

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 22. 

  Tzimas Thomas

  MTB-AG IGS HAMM

  -1 Rde.

 23. 

  Kessler Jens

  MTB-AG IGS Hamm

  -1 Rde.

 24. 

  Lees Jordan

  RCW Arzheim

  -1 Rde.

 25. 

  Richter Martin

  Ski und Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

    

                           

  Bicycles and more/Team Bergamont

         

 26. 

  Pink Markus

  SV Büchel

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Schäfer Alexander

  3 04:17 

  3 04:42 

  3 04:47 

  1 04:34 

         

         

         

         

         

         

  1 0:18:20 

Gotthardt Jan

  1 04:10 

  1 04:42 

  1 04:46 

  2 05:07 

         

         

         

         

         

         

  2 0:18:45 

Kortüm Florian

  2 04:14 

  2 04:44 

  2 04:48 

  3 05:07 

         

         

         

         

         

         

  3 0:18:53 

Zwanenburg Philipp

  5 04:22 

  4 04:47 

  4 05:10 

  4 05:12 

         

         

         

         

         

         

  4 0:19:31 

Müller Timo

  6 04:24 

  6 05:10 

  5 05:00 

  5 05:03 

         

         

         

         

         

         

  5 0:19:37 

Janzen Jerome

  4 04:20 

  5 05:02 

  6 05:16 

  6 05:14 

         

         

         

         

         

         

  6 0:19:52 

Zöller Stephan

  7 04:39 

  7 05:18 

  7 05:17 

  7 05:25 

         

         

         

         

         

         

  7 0:20:39 

Rahl Felix

  9 04:53 

  8 05:19 

  8 05:28 

  8 05:38 

         

         

         

         

         

         

  8 0:21:18 

Wolff Lukas

 11 04:58 

 10 05:24 

  9 05:31 

  9 05:34 

         

         

         

         

         

         

  9 0:21:27 

Orthen Eric

  8 04:50 

  9 05:24 

 10 05:47 

 10 05:41 

         

         

         

         

         

         

 10 0:21:42 

Wichmann Nick

 12 05:03 

 12 05:33 

 11 05:34 

 11 05:39 

         

         

         

         

         

         

 11 0:21:49 

Koops Florian

 10 04:57 

 11 05:34 

 12 05:55 

 12 05:44 

         

         

         

         

         

         

 12 0:22:10 

Hundhausen Can

 16 05:57 

 16 05:31 

 13 05:39 

 13 06:09 

         

         

         

         

         

         

 13 0:23:16 

Balkenhol Max

 13 05:09 

 13 05:57 

 14 06:05 

 14 06:10 

         

         

         

         

         

         

 14 0:23:21 

Rötzel Yanik

 18 05:59 

 17 05:37 

 16 05:50 

 15 05:56 

         

         

         

         

         

         

 15 0:23:22 

Boquoi Paul

 14 05:22 

 14 05:58 

 15 06:03 

 16 06:00 

         

         

         

         

         

         

 16 0:23:23 

Opolka Adrian

 15 05:38 

 15 05:44 

 17 06:19 

 17 06:16 

         

         

         

         

         

         

 17 0:23:57 

Roch Peter

 17 05:58 

 18 06:32 

 18 06:32 

         

         

         

         

         

         

         

 18   -1 Rde 

Krieger Dustin

 20 06:05 

 19 06:36 

 19 06:32 

         

         

         

         

         

         

         

 19   -1 Rde 

Simon Hendrik

 19 06:03 

 20 06:44 

 20 06:38 

         

         

         

         

         

         

         

 20   -1 Rde 

Leersch Hanna

 25 06:21 

 21 06:31 

 21 06:39 

         

         

         

         

         

         

         

 21   -1 Rde 

Arustamov Arthur

 24 06:16 

 23 06:44 

 22 06:48 

         

         

         

         

         

         

         

 22   -1 Rde 

Tzimas Thomas

 23 06:15 

 25 06:54 

 23 07:02 

         

         

         

         

         

         

         

 23   -1 Rde 

Kessler Jens

 21 06:08 

 22 06:46 

 24 07:20 

         

         

         

         

         

         

         

 24   -1 Rde 

Lees Jordan

 26 06:36 

 26 07:00 

 25 06:57 

         

         

         

         

         

         

         

 25   -1 Rde 

Richter Martin

 22 06:14 

 24 06:54 

 26 07:34 

         

         

         

         

         

         

         

 26   -1 Rde 

Müller Laura

 28 06:55 

 27 06:49 

 27 06:59 

         

         

         

         

         

         

         

 27   -1 Rde 

Pink Markus

 27 06:49 

 28 07:34 

 28 08:18 

         

         

         

         

         

         

         

 28   -1 Rde 





Schülerinnen U15

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Leersch Hanna

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.

  2. 

  Müller Laura

  Ski & Freizeit Betzdorf / Ski & Freizeit Betzdorf

  -1 Rde.




Schüler U13

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brassel Norman

  SV-Steele 1911 / BerGaMont

  0:15:46

  2. 

  Buschmans Luca

  TV Roetgen 1894 / Firebike

  0:15:57

  3. 

  Benner Jannik

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:15:58

  4. 

  Feldhaus Sean

  SV Steele 1911 e.V.

  0:16:43

  5. 

  Benner Sam

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:16:49

  6. 

  Knopf Julian

  Kraichgau-Biker Waibstadt / Ghost-Racing-Team

  0:16:58

  7. 

  Bauer Fabian

  Ski- und Freizeit Betzdorf

  0:17:19

  8. 

  Link Leon

  IGS Hamm/Sieg

  0:17:23

  9. 

  Hartinger Christoph

  KTT01-MTB

  0:17:27

 10. 

  Nießen Jannik

  RCW Arzheim

  0:18:39

 11. 

  Egbers Till

  Bike Team Baumberge / Bikesport Michael Günter

  0:18:51

 12. 

  Limbach Lukas

  

  0:20:07

 13. 

  Bechen Simon

  KTT-MTB

  0:20:53

 14. 

  Glimm Christian

  WWRSF Altenkirchen / Spoon

  0:21:18

 15. 

  Sturm Kilian

  MTB-AG IGS Hamm

  0:22:12

 16. 

  Salecki Tobias

  MTB-AG IGS Hamm

  0:23:31




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brassel Norman

  1 04:57 

  1 05:23 

  1 05:26 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:15:46 

Buschmans Luca

  2 04:58 

  3 05:31 

  2 05:28 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:15:57 

Benner Jannik

  3 04:59 

  2 05:30 

  3 05:29 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:15:58 

Feldhaus Sean

  8 05:24 

  6 05:42 

  4 05:37 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:16:43 

Benner Sam

  4 05:07 

  4 05:44 

  5 05:58 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:16:49 

Knopf Julian

  7 05:18 

  5 05:47 

  6 05:53 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:16:58 

Schmidt Vanessa

  6 05:16 

  8 06:01 

  7 05:58 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:17:15 

Bauer Fabian

  5 05:15 

  7 05:54 

  8 06:10 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:17:19 

Link Leon

  9 05:26 

  9 05:52 

  9 06:05 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:17:23 

Hartinger Christoph

 10 05:36 

 10 05:56 

 10 05:55 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:17:27 

Nießen Jannik

 14 06:02 

 11 06:13 

 11 06:24 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:18:39 

Egbers Till

 13 05:51 

 13 06:34 

 12 06:26 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:18:51 

Steffen Mara

 11 05:45 

 12 06:32 

 13 06:47 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:19:04 

Bender Paulina

 12 05:50 

 14 06:49 

 14 06:33 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:19:12 

Limbach Lukas

 15 06:09 

 15 06:45 

 15 07:13 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:20:07 

Bechen Simon

 18 06:35 

 17 06:53 

 16 07:25 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:20:53 

Glimm Christian

 19 06:43 

 18 07:08 

 17 07:27 

         

         

         

         

         

         

         

 17 0:21:18 

Zwanenburg Katharina

 17 06:23 

 19 07:31 

 18 07:28 

         

         

         

         

         

         

         

 18 0:21:22 

Sturm Kilian

 20 06:58 

 20 07:42 

 19 07:32 

         

         

         

         

         

         

         

 19 0:22:12 

Salecki Tobias

 22 07:19 

 21 08:14 

 20 07:58 

         

         

         

         

         

         

         

 20 0:23:31 

Kretschmer Annalena

 21 07:18 

 22 08:20 

 21 08:47 

         

         

         

         

         

         

         

 21 0:24:25 

Wolff Erik

 16 06:14 

 16 06:53 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen U13

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schmidt Vanessa

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:17:15

  2. 

  Steffen Mara

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:19:04

  3. 

  Bender Paulina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:19:12

  4. 

  Zwanenburg Katharina

  RCW Arnsheim

  0:21:22

  5. 

  Kretschmer Annalena

  RCW Arzheim / RCW Kids Racing Team

  0:24:25




Schüler U11

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bunn Alexander

  TV-Roetgen 1894

  0:10:37

  2. 

  Rahl Pepe

  DJK Grafschaft / SG Niederhausen / Team Berg Germany

  0:10:55

  3. 

  Ader Nils

  SV Steele 1911 e.V.

  0:11:25

  4. 

  Hof Moritz

  CT Zandegiacomo / CT Zandegiacomo

  0:11:46

  5. 

  Sokoll Janik

  TV Roetgen / Team Ghost

  0:12:32

  6. 

  Zimmermann Nino

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Grundschule Hamm

  0:14:08

  7. 

  Nießen Alexander

  RCW Arnsheim

  0:14:12

  8. 

  Brox Lucas

  Grundschule Hamm

  0:16:23

  9. 

  Orfgen Caspar

  

  0:16:57

 10. 

  Hahmann Jannik

  SG Niederhausen

  0:20:35




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bunn Alexander

  1 05:02 

  1 05:35 

         

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:10:37 

Rahl Pepe

  2 05:10 

  2 05:45 

         

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:10:55 

Ader Nils

  3 05:15 

  3 06:10 

         

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:11:25 

Hof Moritz

  4 05:39 

  4 06:07 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:11:46 

Sokoll Janik

  5 06:18 

  5 06:14 

         

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:12:32 

Zimmermann Nino

  6 06:37 

  6 07:31 

         

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:14:08 

Nießen Alexander

  9 07:08 

  7 07:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:14:12 

Benner Sina

  7 06:49 

  8 07:29 

         

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:14:18 

Betz Ricarda

  8 06:55 

  9 08:16 

         

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:15:11 

Brox Lucas

 11 07:36 

 10 08:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:16:23 

Orfgen Caspar

 10 07:20 

 11 09:37 

         

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:16:57 

Betz Franka

 12 08:22 

 12 09:01 

         

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:17:23 

Hahmann Jannik

 13 08:51 

 13 11:44 

         

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:20:35 





Schülerinnen U11

« präsentiert von Elektro Jaschek »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Benner Sina

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More

  0:14:18

  2. 

  Betz Ricarda

  KTT01-MTB

  0:15:11

  3. 

  Betz Franka

  KTT01-MTB

  0:17:23




Handicap (mind. 50% GdB)

« präsentiert von MTBvD-Racing »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Fischer Martin

  RSC Stahlroß Wittlich

  0:46:54

  2. 

  Büttner Michael

  RSG Reha Hof / Radsport Dressel/Giant Bikes GER

  0:48:40




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Fischer Martin

  1 15:00 

  1 16:04 

  1 15:50 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:46:54 

Büttner Michael

  2 15:07 

  2 16:42 

  2 16:51 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:48:40 





Kinderherzen retten e.V.

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Holländer Dirk

  Birkenbeul-Niederhausen / Purevelo-Woodcrew

  0:09:34

  2. 

  Bley Alexander

  

  0:09:46

  3. 

  Wirths Florian

  

  0:10:05

  4. 

  Krebs Sascha

  Purevelo

  0:10:35

  5. 

  Jablonski Sebastian

  Purevelo-Woodcrew

  0:10:36

  6. 

  Burbach Lutz

  SC Hamm

  0:10:42

  7. 

  Birkner Raphael

  Purevelo

  0:10:50

  8. 

  Schröer Lars

  MTB-AG IGS HAMM

  0:11:23

  9. 

  Bank Eduard

  

  0:11:28

 10. 

  Bonnekessel Michael

  Es gibt nichts Gutes, außer man tut es!

  0:11:28

    

                           

  Tue Gutes und sprich darüber!

         

 11. 

  Kessler Jens

  MTB-AG IGS Hamm

  0:11:28

 12. 

  Rahl Pepe

  SG Niederhausen Birkenbeul

  0:11:28

 13. 

  Rahl Frank

  DJK Grafschaft / MTB-AG IGS Hamm

  0:11:28

 14. 

  Schäfer Alexander

  

  0:11:28

 15. 

  Janzen Jerome

  MTB-AG IGS Hamm / FRM Junior Racing Team

  0:11:28

 16. 

  Taatz Diana

  MTB AG IGS Hamm Sieg / Eltern

  0:11:28

 17. 

  Esper Dominik

  

  -2 Rdn.




Kids-Race 1

« präsentiert von Habakuk »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Schock Maximilian

  

  0:08:21

  2. 

  Ermert Elias Justus

  Ski & Freizeit - Betzdorf / Die Alm / Grünwerk

  0:08:32

  3. 

  Schmitz Daniel

  Eltern

  0:08:38

  4. 

  In het Panhuis Felix

  

  0:09:04

  5. 

  Viehoff Anna

  SG Sieg/SG Niederhausen-Birkenbeul

  0:09:05

  6. 

  Friese Ingo

  

  0:09:10

  7. 

  Geldsetzer Leon

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Grundschule Hamm

  0:09:15

  8. 

  Mulitze John

  SG Niederhausen-Birkenbeul / Grundschule Hamm

  0:09:25

  9. 

  Eitelberg Lukas

  

  0:10:09

 10. 

  Drecker Marie

  

  0:10:12

 11. 

  Bunge Sebastian

  Grundschule Hamm

  0:10:17




Kids-Race 2

« präsentiert von Habakuk »

[ Herren - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - mU19 - wU19 - mU17 - wU17 - mU15 - wU15 - mU13 - wU13 - mU11 - wU11 -
Handcap - Kinderherzen - Kids-Race 1 - Kids-Race 2 ]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Rörig Finn

  SG Sieg

  0:08:00

  2. 

  In het Panhuis Tobias

  

  0:08:01

  3. 

  Drecker Joana

  

  0:08:02

  4. 

  Müller Angelika

  Kindergarten Etzbach

  0:08:03

  5. 

  Kaus Marie

  

  0:08:04

  6. 

  Fischer Nils

  

  0:08:05

  7. 

  Geldsetzer Levin

  SG Niederhausen

  0:08:06






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net