3. Mountainbike-Rennen in Pracht-Wickhausen

Berg-german:A-Cup 2008 (3. Rennen)

Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


U23/Elite A/B

« präsentiert von German:A. »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Brzezinski Fabian

GER19810701

  Igas Wendland / Fabosport.de

  1:13:19

  2. 

  Odrosek Marc

GER19810225

  Bike Racing Team Limburg / STORCK

  1:13:47

  3. 

  Richter Nils

GER19750927

  RSG Haiger / Move-Cycles.COM

  1:17:21

  4. 

  Hermann Peter

GER19881228

  RC Lübbecke 04

  1:20:25

  5. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / DIN Team

  1:21:00

  6. 

  Kemmler Manuel

GER19810224

  TSV Rittershausen / loco-motion-sports/BIONICON

  1:21:56

  7. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:22:16

  8. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft/MTB-AG IGS Hamm / FRM Racing Team

  1:24:04

  9. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay / Team Fuji Bikes

  1:24:50

 10. 

  Hoyden Jens

GER19780831

  1. FC Mainz / Leichtkraft-Cycles.com Ludwigshafen

  1:25:52

 11. 

  Schöttle Oliver

GER19860526

  RC Sturmvogel

  1:29:43

 12. 

  Hager Simon

GER19890607

  Velo Solingen e.V.

  1:29:44




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Brzezinski Fabian

  1 13:24 

  1 14:29 

  1 15:07 

  1 15:09 

  1 15:10 

         

         

         

         

         

  1 1:13:19 

Odrosek Marc

  2 13:51 

  2 14:54 

  2 15:09 

  2 15:02 

  2 14:51 

         

         

         

         

         

  2 1:13:47 

Richter Nils

  3 14:05 

  3 15:39 

  3 15:34 

  3 15:53 

  3 16:10 

         

         

         

         

         

  3 1:17:21 

Hermann Peter

  8 14:53 

  6 16:04 

  5 16:38 

  4 16:36 

  4 16:14 

         

         

         

         

         

  4 1:20:25 

Dickopf Jan

  7 14:50 

  8 16:25 

  7 16:45 

  5 16:31 

  5 16:29 

         

         

         

         

         

  5 1:21:00 

Kemmler Manuel

  4 14:29 

  5 16:17 

  6 16:53 

  7 17:09 

  6 17:08 

         

         

         

         

         

  6 1:21:56 

Dohmen Joshua

  6 14:39 

  4 15:59 

  4 16:40 

  6 17:20 

  7 17:38 

         

         

         

         

         

  7 1:22:16 

Schmidt Jörg

  5 14:37 

  7 16:25 

  8 16:59 

  8 17:59 

  8 18:04 

         

         

         

         

         

  8 1:24:04 

Volk Christian

 13 16:06 

 11 16:44 

 10 17:23 

 10 17:40 

  9 16:57 

         

         

         

         

         

  9 1:24:50 

Hoyden Jens

 10 15:34 

 10 17:01 

  9 17:36 

  9 17:31 

 10 18:10 

         

         

         

         

         

 10 1:25:52 

Schöttle Oliver

 14 16:36 

 14 18:29 

 12 18:42 

 11 18:27 

 11 17:29 

         

         

         

         

         

 11 1:29:43 

Hager Simon

 15 17:09 

 15 19:05 

 13 18:02 

 12 17:59 

 12 17:29 

         

         

         

         

         

 12 1:29:44 

Franke Hendrik

 12 16:05 

 12 17:23 

 11 19:06 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Scheffe Stephan

  9 15:04 

  9 16:56 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Müller Patrick

 11 15:42 

 13 17:47 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Damen

« präsentiert von Busch & Müller »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / team-wein.de

  1:00:54

  2. 

  Paulukat Cora

GER19860906

  SV Steele 1911 e.V / biketeam2008.de

  1:03:09

  3. 

  Wczassek Sonja

GER19870127

  KTT01-MTB

  1:19:21

  4. 

  Baum Marcela

GER19760207

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.BOC24.de Factory Team

  -1 Rde.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wittig Tanja

  1 19:17 

  1 20:55 

  1 20:42 

         

         

         

         

         

         

         

  1 1:00:54 

Paulukat Cora

  2 19:59 

  2 21:09 

  2 22:01 

         

         

         

         

         

         

         

  2 1:03:09 

Wczassek Sonja

  3 25:05 

  3 26:30 

  3 27:46 

         

         

         

         

         

         

         

  3 1:19:21 

Baum Marcela

  4 27:00 

  4 42:46 

         

         

         

         

         

         

         

         

  4  -1 Rde 




Senioren 1

« präsentiert von Acton-Sport »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Bonnekessel Michael

  DJK RS Grafschaft/MTBvD/SG Sieg

  1:15:36

  2. 

  Glatz Richard

  Radsport Nagel/Bikeattackoberberg

  1:18:22

  3. 

  Sonntag Thomas

  RV Siegburg / Giant

  1:18:34

  4. 

  Stolz Markus

  KTT01 MTB / Stolz Automobile

  1:20:08

  5. 

  Mintert Michael

  Velo Solingen / Fuji-Bikes

  1:23:22

  6. 

  Baum Uwe

  Bike Sport Lippe / 2-Danger/www.boc24.de Factory Team

  -2 Rdn.




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 13:47 

  1 14:46 

  1 15:11 

  1 15:44 

  1 16:08 

         

         

         

         

         

  1 1:15:36 

Glatz Richard

  3 14:34 

  2 15:12 

  2 16:30 

  2 16:10 

  2 15:56 

         

         

         

         

         

  2 1:18:22 

Sonntag Thomas

  2 14:25 

  3 16:07 

  3 16:26 

  3 16:17 

  3 15:19 

         

         

         

         

         

  3 1:18:34 

Stolz Markus

  4 14:59 

  4 16:00 

  4 16:29 

  4 16:14 

  4 16:26 

         

         

         

         

         

  4 1:20:08 

Mintert Michael

  5 15:45 

  5 16:31 

  5 17:09 

  5 17:01 

  5 16:56 

         

         

         

         

         

  5 1:23:22 

Baum Uwe

  6 17:39 

  6 21:45 

  6 36:44 

         

         

         

         

         

         

         

  6   -2 Rde 





Senioren 2

« präsentiert von Acton-Sport »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mosch Stefan

  RC Lüdenscheid / ORBEA MTB SPORT

  1:16:18




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Mosch Stefan

  1 14:26 

  1 15:21 

  1 15:31 

  1 15:24 

  1 15:36 

         

         

         

         

         

  1 1:16:18 





Junioren

« präsentiert von German:A. »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zöller Markus

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  1:13:46

  2. 

  Simon David

  SV Büchel / racingteam.Youngstars team

  1:14:53

  3. 

  Welters Thomas

  Ski & Freizeit Betzdorf, Bicycles & More

  1:22:14

    

                           

  Bergamont, Brillen Sperling Hachenburg

         

  4. 

  Gerhardt Julian

  RC Victoria Neheim / Biketeam2008

  1:23:08

  5. 

  Heider Ben

  CT Zandegiacomo Bonn

  1:26:37




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zöller Markus

  1 13:52 

  2 15:12 

  1 14:37 

  1 15:10 

  1 14:55 

         

         

         

         

         

  1 1:13:46 

Simon David

  2 13:54 

  1 14:50 

  2 15:00 

  2 15:25 

  2 15:44 

         

         

         

         

         

  2 1:14:53 

Welters Thomas

  3 15:29 

  3 16:27 

  3 16:54 

  4 17:13 

  3 16:11 

         

         

         

         

         

  3 1:22:14 

Gerhardt Julian

  4 15:30 

  4 16:38 

  4 16:47 

  3 17:07 

  4 17:06 

         

         

         

         

         

  4 1:23:08 

Heider Ben

  6 16:11 

  5 17:32 

  5 17:33 

  5 17:32 

  5 17:49 

         

         

         

         

         

  5 1:26:37 

Mosch Vanessa

  7 16:51 

  7 17:51 

  6 18:00 

  6 17:58 

  6 17:31 

         

         

         

         

         

  6 1:28:11 

Baltes Till

  5 15:52 

  6 17:59 

  7 22:11 

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Juniorinnen

« präsentiert von German:A. »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Mosch Vanessa

  RC Lüdenscheid / ORBEA MTB SPORT

  1:28:11




männliche Jugend

« präsentiert von Busch & Müller »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Jonas

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:36:47

  2. 

  Traupe Robert

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:37:20

  3. 

  Steffen Rick

  SV Steele / RC Sturmvogel / Team Berg Germany

  0:38:55

  4. 

  Busenbach Johannes

  Ski und Freizeit Betzdorf / Bicycles & More / Bergamont

  0:40:18

  5. 

  Dohmen Jan

  CT Zandegiacomo Bonn

  0:41:03

  6. 

  Schulte Jonathan

  Tv Attendorn 1900

  0:44:20

  7. 

  Weishaupt David

  TV Roetgen 1894 / Maaslandster

  0:45:04




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Müller Jonas

  2 11:38 

  1 12:38 

  1 12:31 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:47 

Traupe Robert

  1 11:37 

  2 12:47 

  2 12:56 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:20 

Steffen Rick

  3 12:08 

  3 13:21 

  3 13:26 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:38:55 

Busenbach Johannes

  5 12:38 

  4 13:47 

  4 13:53 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:40:18 

Dohmen Jan

  4 12:34 

  5 13:52 

  5 14:37 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:41:03 

Schulte Jonathan

  8 14:05 

  7 15:26 

  6 14:49 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:44:20 

Weishaupt David

  6 13:18 

  6 15:13 

  7 16:33 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:45:04 

Back Leonie

  9 14:39 

  9 16:16 

  8 15:41 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:46:36 

Finke Malte Nikolas

  7 13:38 

  8 16:18 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Schönenborn Marc

 10 17:32 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





weibliche Jugend

« präsentiert von Busch & Müller »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Back Leonie

  SV Steele 1911 e.V. / Radsport Rauer Essen

  0:46:36




Schüler

« präsentiert von Busch & Müller »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Zwiehoff Ben

  SV Steele 1911 e.V. / Team BerGaMonT

  0:40:33

  2. 

  Dörich Florian

  KTT01-MTB

  0:45:46

  3. 

  Sander Nico

  SV Steele 1911

  0:46:54

  4. 

  Burdack Arne

  SV Steele 1911 e.V.

  0:47:41

  5. 

  Velthaus Lauritz

  KTT01-MTB

  0:49:12

  6. 

  Zimmermann Felix

  KTT01-MTB

  0:49:40




  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Zwiehoff Ben

  1 12:38 

  1 13:48 

  1 14:07 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:40:33 

Dörich Florian

  4 14:57 

  3 15:31 

  2 15:18 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:45:46 

Sander Nico

  2 14:36 

  2 15:51 

  3 16:27 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:46:54 

Burdack Arne

  3 14:54 

  4 16:03 

  4 16:44 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:47:41 

Velthaus Lauritz

  5 15:12 

  5 17:15 

  5 16:45 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:49:12 

Zimmermann Felix

  6 15:18 

  7 17:23 

  6 16:59 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:49:40 

Müller Majlen

  7 15:37 

  6 16:54 

  7 17:26 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:49:57 

Schleifenbaum Kiona

  8 18:11 

  8 20:02 

  8 21:21 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:59:34 





Schülerinnen

« präsentiert von Busch & Müller »

[U23/Elite A/B - Damen - Senioren 1 - Senioren 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

  Verein / Team

Zeit


  1. 

  Müller Majlen

  Velo Solingen e.V. / Team Fujibikes

  0:49:57

  2. 

  Schleifenbaum Kiona

  SV Steele 1911 e.V. / http://www.mtb-racing-sisters.de

  0:59:34




Zeitnahme und Auswertung:    MALKMUS-Timing    49774 / Lähden     Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net